Перейти к содержимому


Saida

Регистрация: 04 мая 2009
Offline Активность: 17 мар 2024 23:16

#75610 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Написано Saida 20 июня 2011 - 12:57

если позволите, то и я присоединюсь к теме. я тоже очень хочу покрыться, но внутри меня идет борьба, ЗА и ПРОТИВ. первый минус хиджаба для меня - это не имение возможности загорать летом, и наверное единственный минус. но есть еще маленькая точка неприятного серого цвета, это отношение моей мамы к покрытым девушкам. категорически отрицательное и негативное. с другой же стороны каждый день пытаюсь научиться красиво повязывать платок и так и хочется когда удается его аккуратно завязать выйти на улицу в таком виде и прогуляться. но пока сдерживаюсь, может не готова, а может просто 23 года проходила с непокрытой головой и сейчас мне кажется что все будут на меня глазеть. вот так вот. пусть покрытые девушки поделятся своими мыслями и тем с чем они сталкивались когда начали покрываться :)
Салам Алейкум

Ассаламу алейкум сестра наша дорогая !
Хочу поделится как я начала носить это прекрасное одеяние который Аллах наделил меня и отверг от взор мужчин!
Я приняла Ислам не осознанно отец заставил меня читать намаз в 2000 году мне было где то 12 лет ! я мало знала об исламе не было такой жажды понять ислам не говоря уже о хиджабе ! В доме все старались следовать исламу ,находили что говорит шариат и старались выполнять его так далее !
для меня не было интересно хиджаб думала что я читаю намаз и я не хожу в дискотеку и не не встречаюсь с противоположным полом , я думала это главное и хиджаб мне не обязательно надевать ! мне было не важно что окружающие мусульмане сестры говорили или что думали обомне ! как я посчитала нужным для меня так и ходила !я думала просто можно не одевать юбки короткие кофты облегающие и все ! я так ходила до 21 года , Родители и сестры говорили мне надевать хиджаб я им говорила что не буду одевать !
потом однажды я поехала тети в гости днем и надела свободный футболку и широкие штаны при себе подумала это достаточно,и не один противоположенный не посмотрит на меня была уверенно! потом в автобусе где я находилась сидел мужчина и перед ней стояла девушка одето почти как я, Я сидела на одном сидении где я видела их хорошо , раз смотрю мужчина лет где то 30-40 так смотрел на эту девушку не хорошим взглядом и не моргнул не разу глаз ! я наблюдала как он смотрит на нее , Я в тот момент представила что место этой девушки была бы и я! И я поняла значит и на меня смотрят так же как на этой девушке , Я разозлилась на этого мужчине и вышла из автобуса мне было плохо внутри все перевернулась, И я сказала себе виновата я сама если не была так одета тогда так не осматривал бы мужчины меня ! Но не задумалась что надо одеть мне хиджаб !
Потом через несколько лет мне позвонила одна хорошая семья Мусульмане мы их хорошо знали и они нас !Но в доме только я не знала о них хорошо как мои родные,во общем позвонила сестра по вере и предложила приехать к ним на некоторое время присматривать за их детьми, так как она вышла на работу не ожиданно , это семья была религиозная , Мне не было интересно ехать к ним , но все же Родители уговорили меня ехать к ним так как будет не удобно отказать когда они просят помощи !Я согласилась и поехала ! меня встретили радушно и проявили ко мне уважение ! интересно было мне тот момент сколько я там была не разу на мою сторону не посмотрел брат верующий то есть муж сестры по вере! когда я обращалась к нему с вопросами , он всегда отвечал не смотря на меня, я увидела что ему было не удобно и было ему стыдно смотреть на мою сторону , даже просто когда ему было надо отвечать на вопросы ! Я поняла что во мне что то не так, то есть я поняла что я не покрыта , я сильно задумалась в тот момент ! я поняла в тот момент что Аллах посредством этого верующего брата , дал почувствовать стыд ,и указал на мою постыдность то что я не покрыта как полагается и что мне не обходим-о покрыться надеть хиджаб ! я была в полном размышление, я поняла что надо надеть хиджаб и оно важно для меня! Я надела хиджаб закрыла свои постыдные места в день Рождение имама Али( c) у меня была одна платок и все , не было не кофты длинного нечего ! я сказала нечего страшного и положилась наАллаха ! и неожиданно у меня появилась не много денежки и я зашла в магазин где последняя рубашка длинная осталось и моего же размера я так удивилась что Аллах мне дал то что мне было не обходим-о сейчас , потом само собой приходило мне платки накидки в основном мне дарила сестра верующая которая я была у них дома ! я не разу недумала что люди думают о моем хиджабе или обо мне , или что скажут родственники подруги так далее, мне было важно что я покрыта ! я начала замечать в транспорте где бы я не находилась меня уважали в основном русские люди разного возраста, я замечала хорошие внимание ко мне со стороны людей, Аллахшукур ! Аллах помогал и помогает мне во всем шукр ! я сейчас хорошо чувствую себя комфортно в транспорте где бы я не находилась ! теперь я вижу нет такой взгляд противоположного пола как это было до хиджаба !
Дорогая моя сестра Эльмира если у вас появилась желание и вы находите причин препятствие сделать шаг надеть прекрасное одеяние то это уже какое то шаг для начало , Да поможет вам Аллах во всех делах! аминь Желаю вам всего наилучшего !
( Я поняла на столько важно хиджаб для женщин ! Вся мудрость и красота в хиджабе!) Всего вам всем наилучшего дорогие мои сестры!
  • tatar. это нравится


#46508 Hesen_AGA ilə müsahibə

Написано Saida 03 апреля 2010 - 12:24

Ассаламу алейкум наш добрый Хасан ага )) спасибо вам за ответ ))
Еще вопрос вы любите готовить ? если да )) то какие бы фантази придумали бы для блюдо?)))


#46435 Hesen_AGA ilə müsahibə

Написано Saida 03 апреля 2010 - 01:26

Ассаламу алейкум наш добрый Хасан ага !) у меня к вас вопрос такой )
1. Почему у вас такой интерес к играм ?
2. Как часто вы проводите за игрой в компе?)
3. Есть ли пользы от этих игр, если да, то какие ?))


Рейтинг@Mail.ru