Перейти к содержимому


surramanraa

Регистрация: 23 июл 2008
Offline Активность: Скрыто

#45909 И жили они долго и счастливо

Написано surramanraa 31 марта 2010 - 11:20

Прочла вечером крик души Ясноцвет..вообще сон исчез.

Сколько еще таких случаев "истинной религиозности" под маской лицемерия и ханжество будет.

Вы простите меня за резкость, я не смею давать Вам советов, так как не стану жить эту жизнь за Вас (счастливую или не очень). Но есть одно замечательное выражение Имама Али (А), которое часто использовала в своей подписи surramanraa АЛЛАХ СОЗДАЛ ТЕБЯ СВОБОДНЫМ, ТАК НЕ СТАНОВИСЬ НИЧЬИМ РАБОМ.

То, что сейчас делает Ваш супруг не поддается человеческой (не то, что религиозной) оценке. Самое мягкое слово этому - НЕПРАВИЛЬНО.

Выбор есть всегда. Терпеть или НЕ терпеть. Смириться или переоценить и продолжать дальше с поднятой головой.

Но, я Вас прошу только об одном..не забывайте ни на минуту, что Благословение АЛЛАХА - это главное, что можно бояться потерять. Люди приходят и уходят (даже очень дорогие для нас), а Воля Создателя остается. Видимо Вы сильный человек, раз АЛЛАХ дал Вам подобное испытание. Оставайтесь сильной до конца для себя и своих детей. И все у вас будет хорошо ИНШАЛЛАХ. Я в это верю.

P.S. Заходите в тему НЕ ЕДИНСТВЕННАЯ http://313news.net/f...450, почитайте..Вы на самом деле в подобной проблеме не единственная, и не одна.

Берегите себя.


+1.
Как будто прочитала все мои мысли.
Достойно относятся к достойным людям. Остальные этого не заслуживают.


#45900 И жили они долго и счастливо

Написано surramanraa 31 марта 2010 - 08:33

Боюсь,что ему уже ни чего не поможет.
У него уже был печальный опыт семейной жизни и вы думаите он извлёк урок из этого?Как показывает практика НЕТ.
У него кстати то же в Баку осталась старшая дочка,которой сейчас 8 лет и он её не видит,она другого человека называет папой.
И сейчас при таком раскладе двое детей реально останутся без отца. Вы думаете его это пугает? Нет!!! Он сказал,что жизнь такая штук сложная,что всё бывает,хотя от детей я не отказываюсь.И что с того???
Он своих детей может в неделю видеть 15-20 минут,не играет,не гуляет,времени не уделяет.Мотивируя это тем,что у кавказцев так не принято. Они иногда к двери бегут и кричат,что наш папа приехал...а потом бегут ко мне и говорят,что почему то его нет.А я сижу с глазами полными слёз,так как могу сказать,что он на работе.Это у него работа такая по тёткам ходить.А когда ребёнок просит игрушку и я говорю,что денег нет...на что получаю реплику сына:ну папа же работает!И как я должна себя чувствовать???
У меня маленькие дети 3 и 2 года и я вынуждена отдать их в сад,что бы найти себе работу,так как папа их не может обеспечить свою семью.Зато хватает времени,что бы проводить его с другими женщинами!!!
Я ему поверила,доверилась и что я получила в замен??? Лож,обман и предательство!!!
Самое страшное,всё что ему не говори он не воспринимает...он слушает и ни чего не меняется...НИ ЧЕГО
Когда я всё узнала...я умоляла дать мне развод,очень просила развестись со мной,уйти к той....нет же...он не дал мне развод,сказал что не хочет со мной разводиться,что его всё устраивает во мне и ему хорошо рядом со мной.
И вот я сижу вся в слезах и ни чего не понимаю!!!
Я не жалуюсь..это просто крик души...не могу держать всё в себе...родителям мне стыдно признаться!
Не знаю я как мне теперь жить дальше и верить мужчинам.


Да ситуация не из лучших.

Мой вам совет - не ждите его дома с полными слезами глаз, с умоляющим лицом и т.д.

Почаще отсутствуйте дома. Старайтесь к его приходу домой быть очень красиво одетой, ухоженной (с макияжем и т.д.). Но не для него. А просто так. Сделайте вид, что вы довольны собой и при случае намекните что кто-то на вас глаз положил.

Это тронит его самолюбие и чувство собственности. Он станет почаще бывать дома, пытаться следить за вами, его будут бесить ваши безразличные взгляды - и может тогда образумится.

А слезамы и печальными глазами и лицом - делу не поможешь.


#33063 Женщина за рулём

Написано surramanraa 19 января 2010 - 16:30

Mene geldikde ise. Men ushqliqdan mashin heveskari olmusham. Buda menim oglan sayagi xasiyyete malik olmamdan, hemishe oglan dostlarin ehatesinde olmagimdan ireli gelir.
Amma mashini almagimin esas sebebi, hemishe ictimayi negliyatda suruculerin nashi surmeleri ve bezi "eshshek" sernishinlerle coxlu mubaise etmeyim idi. Indi eseblerim sakitdir, hemde surmekden zovq aliram. Hem ziyaret, hem ticaret.
Bunun ucun kiminse fetvasi lazim mi?


boci, bir sual verəcəm amma xahiş edirəm düz cavab verəsiniz: "Əgər şiə məzhəbinin alimləri və ya müqəllidi olduğunuz müctehid(əminəm ki, Siz təqlid edirsiz) maşın sürməyi qaınlara qadağan bilsəydi yenə maşın sürərdininz?"


Surerdim. Chunki bir mehshur insan (belke de coxlari onu taniyir) mene vaxti ile agil ve mentiqinin ne oldugunu oyredib.

Muctehide geldikde ise - onu deyisherdim.


#25292 Предназначение женщины

Написано surramanraa 02 декабря 2009 - 12:53

SALAM ALEYKUM,

Ряд дискуссий навел меня на нижеследующие вопросы:

Для чего вам нужна женщина?
Какой должна быть та, которая называется "вашей половиной"?
Каковы должны быть способности, функции, предназначение (выбирайте) женщины?
Зачем в вашей жизни женщина вообще и в принципе?

Заранее благодарю за дискуссию.


:flowers1:


Предположу:
1. Для приготовления еды, уборки дома, ухода за детьми, родителями и за мной, ну еще для выполнения супружеского долга (пардон) )))))
2. вкусно готовить и мало разговаривать )))))
3. см. пункт 2. ))))))
4. см. пункт 1. ))))))))
  • Shemsi это нравится


Рейтинг@Mail.ru