Перейти к содержимому


Muslim rab Allaha

Регистрация: 06 авг 2012
Offline Активность: 09 авг 2012 20:41

Мои сообщения

В теме: Абу Бакр

06 августа 2012 - 20:28

P.S. я не являюс не сунитом и не шиитом я следую хадисам и Корану и может мои знания не достаточны так как я совсем не давно в Исламе но я не клевещу на сподвижников которые были вместе с Пророком да благословит его Аллах и приветствет. Я за обьединения Уммы Пророка Мухамадда да благословит его Аллах и приветствет и против любого разделения среди братьев и сестер.
Есть достоверные хадисы в которых сказано что Абу Бакр при жизни был обрадован раем

Абу Муса аль-Аш’ари, да будет доволен им Аллах, рассказывал: «Однажды Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, попросил разрешение войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Затем разрешения войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, попросил Умар ибн аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Затем разрешения войти к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, попросил Усман ибн Аффан, да будет доволен им Аллах. Я сообщил об этом Пророку, мир ему и благословение Аллаха, и он сказал: «Позволь ему войти и обрадуй его вестью о рае!». Аль-Бухари (7/25)

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, обращаясь к сподвижникам, сказал: «Кто из вас сегодня постится с рассвета?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он спросил: «А кто из вас сегодня принял участие в похоронах?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он спросил: «А кто из вас сегодня накормил бедняка?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Он опять спросил: «А кто из вас сегодня навестил больного?». Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Я». Пророк же, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если эти качества соединяются в одном человеке, то он непременно попадет в Рай». Муслим (15/151).

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Расходовавшего по две вещи [Имеются ввиду две вещи из каждого вида достояния человека. Возможно также, что речь идет об обязательных (закят) и добровольных расходах] на пути Аллаха призовут из врат рая: “О раб Аллаха! Это — благо!”. Совершавших молитвы призовут из врат молитвы; принимавших участие в джихаде призовут из врат джихада; постившихся призовут из врат “ар-Раййан”, а дававших милостыню призовут из врат милостыни». Услышав это, Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Да станут мои родители выкупом за тебя, о Посланник Аллаха! Ни в чём не будут нуждаться те, кого призовут из этих врат, но найдутся ли такие, кого станут призывать изо всех этих врат?». Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Да, и я надеюсь, что ты окажешься среди них». Аль-Бухари (7/23).

Рейтинг@Mail.ru