Перейти к содержимому


МАХМУД

Регистрация: 17 июл 2009
Offline Активность: 03 авг 2009 06:39

Мои темы

Абдулла ибн Саба

19 июля 2009 - 07:38

Ас Салам алейкум.
Абдулла ибн Саба.
Иудеи устроили заговор против Ислама и мусульман, протащив в их ряды одного злокозненного человека по имени Абдуллах ибн Саба, который был иудеем из Йемена. Сделав вид, что он принял Ислам, этот иудей принялся распространять среди людей свою ненависть и злобу, направляя их против третьего праведного халифа Усмана ибн Аффана, да будет доволен им Аллах, и выдвигать против него различные ложные обвинения. Вокруг него сплотились те, кто поддался на его обман, из числа недальновидных маловеров и любителей сеять смуту, а завершился этот заговор злодейским убийством третьего праведного халифа Усмана ибн Аффана, да будет доволен им Аллах, после чего среди мусульман возникли разногласия. Подстрекательство этого иудея и его последователей привело к смуте, и сподвижники Пророка стали сражаться между собой на основании собственного иджтихада.
Один из комментаторов “Акиды” имама ат-Тахави сказал: “Поистине, основой движения рафидитов стала деятельность этого лицемера и безбожника, цель которого, как об этом свидетельствуют многие учёные, состояла в том, чтобы уничтожить исламскую религию и опорочить Посланника. Выдавая себя за мусульманина, Абдуллах ибн Саба хотел своими кознями и коварством разложить Ислам, как это удалось сделать Павлу с христианством. Вначале он прикинулся аскетом, а позднее сделал вид, что призывает людей к истине и удерживает их от порицаемого, и тем самым добился возникновения смуты и убийства Усмана. После этого он приехал в Басру и стал выказывать излишнее почтение по отношению к Али, возвеличивать его и поддерживать его, продолжая добиваться своей цели. Когда эта весть дошла до Али, он потребовал казнить его, но он убежал от него в Киркис. Всё это является хорошо известным фактом”.
Я очень часто слышал от шиитов, что иудей Абдулла ибн Саба, просто миф. Его не было, и тд и тп.
Он был.
Доказательство №1 قال الكاتب: وعن أبي عبد الله أنه قال: ( لعن الله عبد الله بن سبأ، إنه ادعى الربوبية في أمير المؤمنين رضي الله عنه، وكان والله أمير المؤمنين رضي الله عنه عبداً لله طائعاً، الويل لمن

كذب علينا، وإن قوماً يقولون فينا ما لا نقوله في أنفسنا، نبرأ إلى الله منهم، نبرأ إلى الله منهم) (معرفة أخبار الرجال) للكشي ص 75-71، وهناك روايات أخرى.
ОН ЛАЙН-ЗДЕСЬ
Абу Абдуллах (а.с) сказал: "Да проклянет Аллах, Абдуллаха ибн Саба. Он заявил о божественности (кажется так переводится) амирульмуминина. Клянусь Аллахом амирульмуминин был лишь добровольным рабом Аллаха. Горе ему, который врал о нас, есть люди говорящие о нас то, что мы сами о себе не говорим, мы чисты перед Аллахом от их (слов или деяний)"
"Риджал" Каши, стр 71-75
Доказательство №2 قال الكاتب : 2 - وقال المامقاني : ( عبد الله بن سبأ الذي رجع إلى الكفر وأظهر الغلو ) وقال : ( غالٍ ملعون , حرقه أمير المؤمنين بالنار , وكان يزعم أن عليا إله ,وأنه نبيّ ) ( تنقيح المقال في علم الرجال ) 2 / 183 ، 184
Аль Мамигани сказал: "Абдулла ибн Саба был одним из тех, кто вернулся к неверию, и привнес в религию лишнее. И было сказано: "Прокляните тех, кто приносит в религию новшевства, и амирульмуминин наказал его огнем, и он говорил, что Али был Аллахом и (он) его посланником"
"Тангих аль магал фи эльм ар риджал" 2/183-184
ОН ЛАЙН-ЗДЕСЬ
Доказательство №3
قال الكاتب : 4 - وقال سعد بن عبد الله الأشعري القمي في عرض كلامه عن السبئية : ( السبئية أصحاب عبد الله بن سبأ , وهو عبد الله بن وهب الراسبي الهمداني , وساعده على

ذلك عبد الله بن خرسي , وابن أسود , وهما من أجل أصحابه , وكان أول من أظهر الطعن على أبي بكر وعمر وعثمان والصحابة وتبرأ منهم ) ( المقالات والفرق ) ص20 .
И Саад ибн Абдуллах Аль Ашари Аль Гумми сказал в "Мараз Калам" о сабаитах: "Сабаиты последователи Абдуллы ибн Сабы.....Абдулла ибн Саба был первым из тех, кто клеветал на Абу Бакра, Умара, Усмана, и сподвижников и отвергал их"
"Аль Магалат Валь Фирак" 20.
ОН ЛАЙН-ЗДЕСЬ
Доказательство №4فقال له : أنت أنت ! وجعل يكررها ، فقال له : ويلك ! من أنا ؟ فقال : أنت الله ، فأمر
Ибн Абиль Хадид писал о ибн Сабе, что во время хутбы имама Али, он встал и сказал: "Ты, Ты"-и стал повторять это вновь и вновь. Али сказал: "Горе тебе, кто я?" Он сказал: "Ты Аллах". И он (Али) повелел увести его и...."
"Шарх нахджуль балага" 5/5.
ОН ЛАЙН-ЗДЕСЬ
Доказательство №5 وقال السيد نعمة الله الجزائري : ( قال عبد الله بن سبأ لعلي عليه السلام : أنت الإله
حقاً , فنفاه علي عليه السلام إلى المدائن , وقيل إنه كان يهوديا فأسلم , وكان في اليهودية يقول
في يوشع بن نون , وفي موسى مثل ما قال في علي )( الأنوار النعمانية ) 2 /234
Нематуллах Джазаири сказал: Абдулла ибн Саба сказал Али :"Ты Аллах, без сомнения". Али выслал его в Мадаин (столица Ирана в прошлом) и было сказано, что он был евреем, обратившимся в ислам. Когда он был евреем, он заявлял, что после Мусы (а.с) должен быть Иуша ибн Нун. После принятия ислама, и кончины пророка (с.а.с), он сказал тоже самое об Али".
"Анвар ан Нумания" 2/234.
ОН ЛАЙН-ЗДЕСЬ
ИншАллах, теперь всем понятно, что первым кто стал поносить сподвижников был иудей. О, мусульмане не походите на иудея, не берите

Отношение Езида ибн Муавии к Ахли-Бейту.

19 июля 2009 - 07:35

Отношение Езида ибн Муавии к Ахли-Бейту.

http://www.shaheedfo.../14in/4imam.htm
"Мусриф ибн Мугира приехал в Медину. Как было сказано, он не проявлял какой либо враждебности по отношению к Али ибн Хусейну (а.с). Он поприветствовал его, отнесся с почтением, был очень щедр и одарил его подарками.
Как до нас дошло из других сообщений, когда Мусриф ибн Мугира приехал в Медину, он послал за Али ибн Хусейном (а.с). Позже он (как я понял речь об имаме Али ибн Хусейне) отправился к нему. Когда он пришел, он (Мусриф) поприветствовал его (с почтением) и сказал:
"Повелитель правоверных (то есть Езид ибн Муавия) поощрял (призывал) меня быть с тобой добрым и великодушным, выделять тебя среди других"
Книга "Иршад" Шейх Муфид.
Мы часто и от многих слышам, дескать Езид ненавидел Ахли-Бейт. Выдумки все это, выдумки. Сайт кстати сугубо шиитский.

Термин шиизм и шииты в Коране.

19 июля 2009 - 07:32

Термин шиизм и шииты в Коране.

6 сура 159 аят.
159. Воистину, ты нисколько не в ответе за тех, которые устроили раскол в своей религии и распались на секты (стали шиитами). Воистину, им придется отвечать перед Аллахом, а Он уж поведает им о том, что они творили.


(65). Скажи: "Он - тот, кто может наслать на вас наказание сверху или из-под ваших ног и облечь вас в разные партии (буквально сделать шиитами) и дать попробовать одним из вас ярость других". Посмотри, как Мы распределяем знамения, - может быть, они поймут! Сура 6

31. Обращаясь к Аллаху, бойтесь Его, совершайте обряд молитвы и не будьте в числе многобожников,
32. которые внесли раскол в свою религию и разделились на толки (дословно стали шиитами), [представители] каждого из которых премного довольны своими [воззрениями]. Сура 30

4. Воистину, Фир'аун возгордился на земле (египетской) и разделил ее жителей на (разные) части (т.е. сословия) (буквально разделил на шиитов). Одних он ослаблял, убивая их (новорожденных) сынов и оставляя в живых (новорожденных) женского пола. Воистину, он был из тех, кто творил нечестие. Сура 28

69. Потом Мы выведем из каждой толпы (буквально из шиитов) того, кто был наибольшим ослушником против Милостивого. 70. Ведь в конце концов Нам лучше знать, кому более подобает гореть в аду.
Сура 19

Вопросы шиитам

17 июля 2009 - 12:29

Вопросы шиитам
1. Почему вы считаете что Хусейна(мир ему) убилили мы сунниты?
2. Почему вы шитаете Абу Баукра Омара Усмана Аишу кафирами?
3. Почему вы шитаете что кафир Хосрой, правитель Персии разгромленный Умаром, в Огне, но Огонь Ада его не касается(?!!), как об этом сказано в вашем книге Кафи-41;214?

Рейтинг@Mail.ru