Перейти к содержимому


Zulik-777

Регистрация: 20 авг 2009
Offline Активность: 23 авг 2009 02:42

Мои сообщения

В теме: Кем для вас саляфитов является йазид ?

20 августа 2009 - 03:41

Давай брат я тебе докажу то что и муавия и езид были кяфирами,и :victoryL: они оба были пьяницамии развратными,какие муслимы?лицемерами были они своей ничтожной мирской жизне,разве Пророк (сялаллахи вя али вясяллям) не говорил? когда родился Хусейн алейхи сялям,что мои внуки обитатели рая,любите их и последуйте за ними ибо вы не когда заблудитесь,разве Прарок(да благословит Аллах его,и его семью)не говорил?о Аллах люби того кто полюбит мое семейство,и вознинавидь того кто возненавидет их,можно много таких достоверных хадисов привести по отношений семье,а что зделал езид лицемер?он отомстил за своих дедов и отцов,а их у него было очень много,тем самым наложил на себя проклятие и будет гореть в вечном аду Иншаллах!!!

В теме: Проклинание сахабов

20 августа 2009 - 03:06

Салам Алейкум батья и сестра,а кто сказал что муавия был мусульманином? он не когда не был им,он просто был лицемером и не более,и на столько я изучал про него, он был не законнорожденым он не знал своего отца,хотя сам он считал своим отцом абу-суфьяна темже самым лицемером,а по поводу того что он пошел против Али Алейхи-салям,то это было личное месть за своего отца,да и как можно называть таких грязных и распутных пъяниц асхабами??? :rolleyes:

В теме: Муфтий Мекки призывает убивать шиитов?

20 августа 2009 - 02:35

Салам брать мои!! поверте мне,у них такого духа не хватит зделать это,ведь каждый год в мекку едут шииты из партии Аллаха Хизбала по человек, они когда их видят просто шарахаются от страха, :rolleyes: тем более они дают о себе знать!!

В теме: Вера Абу Талиба (ра) в Ислам

20 августа 2009 - 02:22

Салам Алейкум братья муслимы!!одно я могу точно сказать,то Абу-талиб не был кяфиром и идолопоклоником,у него была вера пророка Ибрахима единабожия!! :shades:

В теме: Вера Абу Талиба (ра) в Ислам

20 августа 2009 - 02:11

:whistling:

Эфенди, я не понял ... это что? Ты по имени пытаешься угадать веру какого-либо человека? Было целое племя под название Абдуль-Манаф. К примеру, арабы до Ислама так же называли сыновей Абдуллах. Этим человек становился мусульманином? И еще, арабы и сейчас назвают сыновей Абдуль Манаф, а Ислам во дворе уже 14 век стоит. Это имя было обычным арабским именем. "Манаф" означает высоко стоящий, высший и т.д. Лучше опровергни то, что я привел.
[/size][/font]


Я кажется не о племени спрашивал. Почему человек который придерживался монотеизма, имел имя Раб Манафа (идола). Так сложно ответить? Человек живет в обществе, в котором поклоняются идолам, и его имя означает раб конкретного идола. Посланник Аллаха (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) менял имена некоторым своим сподвижникам в таких случаях. Я не спрашиваю менял ли он (саллалаху алайхи ва аля алихи ва саллям) имя Абдульманафа, хотя и такая информация пригодится. Будда тоже что-то означает, теперь имя раб будды может быть рассмотрено нормально для приверженца монотеизма? Ты по сути отвечать вообще можешь? Имена: Абдульузза, Абдульлат, Абдульманаф нормальные имена для приверженцев монотеизма?
Опровергнуть то, что ты привел? Твои доводы построены по принципу : А КАК ЖЕ, А ПОЧЕМУ ЖЕ. Ты же знаешь, мы ахли-хадис. Нам конкретику давай.

Ты знаешь,такие имена нельзя брать,это языческие имена.Но насколько я знаю,то у шиитов Абу Талиб имел такию,т.е. скрывал свою веру.Аллах лучше знал,на чём он умер,нам не зачем обсуждать это,смысла нет,всё в день суда узнаем,иншаАллах.


Рейтинг@Mail.ru