Перейти к содержимому


Амина

Регистрация: 30 авг 2008
Offline Активность: 20 сен 2008 02:50

Мои сообщения

В теме: Запрет на заключение брака.

20 сентября 2008 - 02:40

Брат, спасибо большое за перевод. Да воздаст тебе Аллах благом в этой и будущей жизни и да убережёт нас всех от греховного!

Очень прошу, всех кто знает, есть ли хадисы подтверждающие эту фетву.
И что на счёт, когда муж не муслим? Если признать это положение, тогда истинно и то,что муж не является мужем. если он не мусульманин. Так? Значит на этот случай этот закон не распростроняется?

В теме: Кардави: Шииты-имамиты привносят нововведения (бид`а)

20 сентября 2008 - 02:13

Также при посещении могил потомка Пророка они взывают к нему вместо Аллаха о помощи».


Всё зависит о намерения, конечно, но грань слишком тонка...

В теме: Кардави: Шииты-имамиты привносят нововведения (бид`а)

20 сентября 2008 - 02:09

Мы читаем в одном из дуа: "С существованием Имама существует этот мир, по причине его (имама) бытия существует Вселенная и всё живое, и благодаря благодати исходящей от него, всё живое получает средство к существованию, и благодаря существованию Имама небеса и земля сохранились так как есть".
С точки зрения шиитского учения - Имам это посредник Божественной милости людям, и всему сущему во Вселенной. Всевышний Аллах посредством Имама упорядочивает Вселенную, и всё сущее получает жизнь посредством Имама.
( В ожидании Мессии. Составители: А. Абсаликов, Л. Абсаликова)

Все согласны?
Не знала просто, что Аллаху нужен посредник, для поддержания жизни, неба, земли и чего-бы то ни было ещё.

Думала, что Имам это тот кто наставляет на истинный путь. А Посланники были посланы Аллахом Всевышним для того, чтобы донести истину до людей.

35:23 Ты – всего лишь предостерегающий увещеватель.

24 Мы послали тебя с истиной добрым вестником и предостерегающим увещевателем, и нет ни одного народа, к которому не приходил бы предостерегающий увещеватель.

В теме: Запрет на заключение брака.

18 сентября 2008 - 00:42

Чтож Вы молчали gizildish.gif А я Вам привожу ссылки на турецком и азери. Надо было сразу сказать! Ладно я переведу для Вас все, что написал, но только завтра, так как сегодня работы много.


Спасибо! Буду ждать!

Чем больше читаю тему, тем больше прихожу к мнению (со всем уважением к мнению алимов), что моя логика и элементарная человеческая справедливость ( а Справедливость АЛЛАХА много выше и больше) идет в противоречии со всем прочитанным мною здесь..

Прошу помидорами не бросаться.. sad.gif


Вот и я о том же... Не могу до конца поверить, что такой закон есть и он исходит из Корана и Сунны Пророка. Может это от недостаточной богобоязненности. Или здравый смысл? Есть ссылка и на другого автора, но хадисов как не было, так и нет.

В теме: Запрет на заключение брака.

16 сентября 2008 - 22:48

Нет, поэтому и написала, что ничего не поняла? Можно перевод, хотя бы самого главного?

Рейтинг@Mail.ru