Перейти к содержимому


safana

Регистрация: 19 окт 2009
Offline Активность: 03 ноя 2009 13:09

Мои сообщения

В теме: Аиша против Али (и ахлибейта)

03 ноября 2009 - 13:08

Можете зайти и ознакомиться. В интернете довольно много разных книг. Если вы затрудняетесь в поиске какой-либо книги или информации, то обращайтесь к юзерам форума.
Вассалам!

Спасибо большое, обязательно зайду и ознакомлюсь.

В теме: Аиша против Али (и ахлибейта)

03 ноября 2009 - 13:06

Цель темы в том, что не надо всех жен Пророка (с) обсуждать в одном котле. Не надо приводить ложные хадисы о том, что Аиша была лучшей женой Пророка (с). Таким путем вы пытаетесь возвысить Аишу, т.к. в ваших книгах полно хадисов от нее, ее отношение к домочадцам Пророка (с) по полной программе соответствовало тем, кто узурпировал халифат. Но при этом забываете, что вы подобными словами "опускаете" Хадиджу, одну из 4-ех лучших женщин всех времен. Так трудно согласиться с объективным мнением?

В отличии от шиитов, сунниты не обсуждают и не "опускают" сподвижников и жен пророка. Приводя ложные хадисы шиитов, естественно трудно согласиться с субъективным шиитским мнением. Мы здесь говорим об Аише, в суннитских источниках оргомное количество статей о Хадидже, судить только по данной теме суннитов, говорит о том, что со многими суннитскими книгами не знакомы.

В теме: Аиша против Али (и ахлибейта)

03 ноября 2009 - 12:57

Выводить войско против Али (а) показатель чего? Любви? Нет, сестра. Это показатель обычной ненависти. Какие прекрасные хадисы могут "покрыть" события в Джамале, в котором было убито тысячами мусульман, среди которых были и сподвижники Пророка (с)? Покажите мне эти человеческие качества этими так называемыми прекрасными хадисами.

Аллах судит по намерениям, из источников известно, что Аиша не намеревалась вывести войско против Али.
И сказал Ахмад ибн Хамбал, хадис 23513 (позже приведу ссылку)
Рассказал Мухаммед ибн Джафар…сказал Кайс ибн Аби Хазим, что Аиша сказала, когда она приехала на Аль-Хауаб (Диар бени Амр) услышала лай собак и сказала: Я думала вернуться домой. Зубайр сказал не возвращайся, Аллах будет доволен тобой, если ты примиришь людей, идите, чтобы люди видели вас!

В теме: Аиша против Али (и ахлибейта)

03 ноября 2009 - 12:53

На востоке есть пословица:" Когда женщина начинает говорить о умных вещах,мужчине плакать хочеться". Особенно после таких слов:А какой смысл этой "правды"?

myslim, я не об умных вещах говорю, задаю вопрос, в чем смысл "правды" - когда многое искаженно? Ответьте вы, пожалуйста.

В теме: Аиша против Али (и ахлибейта)

03 ноября 2009 - 00:33

Мы не просто обсужадем мы критикуем и ищем причины раскола. Мы указываем на лиц, совершивших преступления против Ислама. Произолшла трагедия, исламская умма раскололась, пгибли лучшие сподвижники. Да, Пророк(с) знал об этом, но это не значит, что он одобрял это. Кто сказал, что Аллах позволил им совершатьэти преступления, которые вы мягко называете "ошибками"? Вы понимаете разницу между ошибкой и преступлением? Эти люди осознанно и запланированно совершали эти деяния. Вы называете ошибкой, организацию междуусобной войны приведшей к гибели тысяч и тысяч людей. После политического раскола, пошел и раскол в вероубеждениях и в фикхе. Как можно так просто об этом говорить? Миллионы людей поколениями убивали друга друга из-за различий в вероубеждениях. Все корнями уходит в именно в события после смерти Пророка(с). Миллионы людей пойдут в ад из-за преступлений людей называвших себя сподвижниками Пророка(с).


Давайте теперь будем обвинять Аишу во всех смертных грехах. Течения возникли и возникают сегодня, различия в вероучениях существуют не из-за жены пророка. Она не создавала ученые труды и не разделяла все по мазхабам, течениям. Внутри шиизма огромное количество течений, несмотря на то, что они следовали имамам. Так что упрек в ее адрес абсурден и не справедлив. Вы правы, что произошел политический раскол. Но это не должно мешать следовать сунне пророка и Корану. Читая шиитскую литературу, складывается впечатление, что шииты это политическое движение, потому что на первом месте стоит Али, а должен быть пророк Мухаммед. В Коране Аллах говорит следовать пророку Мухаммеду и об этом почти в каждой суре.


Да просто обернитесь вокруг и задайте себе вопрос. Разве Пророк(с) имел пять мазхабов? Сколько у него было вероубеждений? Какому Мухаммаду вы следуете? Тому о котором говорит Абу Ханифа или Имам Шафи, тому о котором говорит Ахмад Ханбал или Имам Малик?


Вообще-то среди суннитских мазхабов нет разногласий в вероубеждении. Вы опять придумали что-то новое. :) Зато у шиитов были такие люди, которые говорили что Али - Бог (астагфируллах).

Неужели вы думаете, что только иудеям запрещается облекать истину в ложь, скрывать истину? Можно привести и другие аяты, которые призывают мусульман к тому, чтобы они говорили истину, и выступали против лжи и всего плохого.


Malik Ashtar, при всем уважении к вам, вы путаете совершенно разные вещи. Иудеи, христиане изменили Священные Писания, тем самым скрывая истину. Никто не изменял Коран, каждое слово истинно, почему вы так переживаете?


Мы не выискиваем грехов. Они и так навиду. Это наши оппоненты пытаются задвинуть их на задний план. И это не просто грехи, ужасные преступления, за которые они должны будут ответить перед мусульманами в Судный День. И то что они были сподвижниками или женами ни в коем случае их не спасет, так как Аллах справедлив. Аише придется ответить перед каждым мусульманином , погибшим в сражении Джамал, перед их семьями, отцами и матерьми и не только. Мы не отстанем от них, так как вы не перестаете их восхвалять.


Выше я просила привести ссылку, где сунниты восхваляют сподвижников, ни кто не ответил, приведите вы. У суннитов на первом месте стоит пророк.

Мы шииты будем раскрывать людям правду и говорить о том, что они натворили, так как восхваляя их вы скрываете правду и вводите в заблеждение людей. Как можно сидеть молча, когда людям говорят, что тиран и узурпатор это хороший человек?


А какой смысл этой "правды"? От этого вероубеждение улучшиться? Человек станет более набожным? Я думала правда в Единобожии? Если ученый и его последователи в первую очередь ищут грехи в людях, а призыв верить в Единого Господа уходит на второй план, то зачем он называет себя мусульманином - покорным Богу?

Рейтинг@Mail.ru