Перейти к содержимому


Анти-Сионист

Регистрация: 28 окт 2009
Offline Активность: 29 янв 2010 13:25

Мои сообщения

В теме: Обыкновенный ваххабизм

28 января 2010 - 17:02

Вы так обрадовались!!?? Не радуйтесь так как этот "фильм" сняли такие же еретики как и шииты-имамиты.

Это вобшета Дагестанские сунниты сняли и ещё прикрати нас называт еретиками.

В теме: Ден рождение Сахиба

17 января 2010 - 20:45

Братя и сёстры присоединяйтесь к поздравлением

В теме: День рождения у нашей сестры Phool

17 января 2010 - 20:38

Спаздником сестра пусть увас в жизне будет всё хорошо :cray:

В теме: Об искуплении

17 января 2010 - 18:44

Итак, что у нас уже есть?
Предсказание пророка Исаии, прообразы в истории и в других пророческих книгах, например, в псалмах.
Предсказание Самого Иисуса о Своей смерти и воскресении. С этими предсказаниями вполне согласуется Его призыв к миру с "врагами вашими", Его отказ от революционной борьбы, полная безоружность и беззащитность Его последователей, учение о кротости, смирении, прощении, отказе от властолюбия.
А дальше идет сама история страданий Господа, как она описана в Евангелии.
Еще раз считаю нужным повторить следующее. Некоторые христианские авторы настаивают, что Евангелие – это книга богодухновенная, написанная водительством Святого Духа. Такие заявления не следует принимать слишком буквально. Да, Дух Божий обитает в христианах, наипаче в непосредственных учениках Иисуса. Так мы верим. Но это не означает, будто, взявшись за трость, евангелисты впадали в транс, и их тростью по папирусу водила невидимая рука Бога. Во всяком случае, сами они пишут об этом не так:
"О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом", - так начинает Иоанн свое первое послание. То есть он настаивает, что приводит свидетельства очевидца, а не Божьего пророка.
А вот что Петр говорит о том же:
"Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия. 17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. 18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе". (2 Петра 1, 16-18).
Подробно этот эпизод описан у евангелистов Матфея (17, 1-9), Марка (9, 2-13), Луки (9, 28-36). Но важно, что и Петр настаивает, что свидетельствует, как очевидец.
И даже Павел, не бывший учеником Иисуса при жизни, настаивает, что воскресшего Иисуса видели и Петр, и Иаков, и другие ученики, последним из которых – он сам, и потом еще до пятисот свидетелей, из которых есть еще живые на момент написания этого послания (около 56 г, 1 Коринфянам, глава 15).

Так что и свидетельство о страстях Христовых – это свидетельство не духовидцев, а очевидцев. Точнее – со слов очевидцев. Кроме Иоанна, никто из евангелистов не прошел путь страстей вместе с Иисусом от начала до конца. Подробности допроса Иисуса у первосвященников могли стать известны первым христианам через одного из членов синедриона, судившего Иисуса (Гамалиил-? Никодим?). Но естественно, евангелисты не стали упоминать их по имени, т.к. это было опасно для их жизни. Допрос у Пилата мог просочиться через его жену, о которой упоминает Матфей, что она накануне видела дурной сон о страдании этого Человека, которого считала праведником. Поэтому естественно, что не все детали скорбного пути Иисуса от ночи ареста и до креста, совпадают во всех евангельских свидетельствах.

Кроме того, есть вещественное доказательство, подлинность которого исследуется уже более ста лет медиками, судебномедицинскими экспертами, биологами. Это – Туринская плащаница. Это погребальный саван – длинная широкая простыня старинной ткани, на одну половину которой было положено тело мужчины, а другая половина была перекинута через голову до ног. В районе плеч, пояса и ступней завернутое тело было перевязано веревками, за которые его донесли до могилы.

Свидетельства в пользу подлинности этого савана.
1. Наличие пыльцы растений на ткани, до 50 видов. Обнаружены эндемичные растения, то есть, встречающиеся только в Палестине, только в районе Эдессы (северо-восточная Сирия, Курдистан), Константинополя и Европы. В этих четырех регионах ткань должна была побывать, причем подолгу. Средневековый поддельщик не мог догадаться свозить ткань в Палестину, подержать ее там подольше на открытом воздухе.
2. Монеты на глазах, на которых удалось даже прочесть имя Тиберия, императора, при котором распят Иисус.
3. Полное отсутствие каких-либо органических или химических красителей.
4. Наличие человеческой крови 4-й группы.
5. Многочисленные следы избиения флагрумом – римской плеткой, на концах которой острые костяные наконечники, разрывающие кожу. Человек был изранен этими плетьми буквально по всему телу, так что вполне мог бы умереть даже от одного этого. Избивали два палача: один высокий, а другой ниже среднего роста, стоявшие по бокам от самого Страдальца. Кроме того следы гематомы на лице, на правом плече и левой ноге, свидетельствуют о несении на плече тяжелого предмета, разодравшего кожу и о нескольких падениях под его тяжестью.
6. Следы тернового венца ("шапочкой"), изранившие голову.
7. Раны в запястьях и ступнях от гвоздей квадратного сечения (примерно 1х1 см). Некоторое удлинение рук свидетельствует о повешении на них всего тела, т.е. распятии.
8. Правый бок пробит. Следы крови и "воды" – жидкости из околосердечной сумки – свидетельствующие, что тело пробито после окончания сердечных движений
9. Наличие трупных выделений, которые никогда не сохраняются на саванах, в которых тело лежало долго. Эти пятна светлее крови, они обычно исчезают за несколько дней после погребения. Значит, тело пробыло в саване НЕДОЛГО.

Примечание. На средневековых иконах рисовали люди, не видавшие распятых заживо. Гвозди они рисуют вонзенными в ладонь (но так тело не может висеть: ладони рвутся, а на запястье может висеть, что доказано опытами над трупами). Обвитие погребальными пеленами изображалось на иконах, словно повязка бинтом, но не в виде такой пятиметровой широкой полосы, перекинутой через голову. Нигде на иконах не изображено следов избиения, несения креста и падения под ним. Изготовитель подделки мог бы изготовить такую ткань, только ПО-НАСТОЯЩЕМУ, зверски избив и распяв себя или другого человека. Зачем бы ему это было надо? Поддельными святынями в средние века торговали на базарах с целью наживы. Никто не нуждался в "подкреплении" веры людей при помощи такого страшного способа подделки. Исторические свидетельства о плащанице нигде не дают намека о ее продаже кем-то и кому-то.

Свидетельство против подлинности. Радиоуглеродный анализ дает 14-15 век. Но этот метод ненадежен, я его недостатки готов объяснить отдельно для тех, кто знаком с этим методом.

Большинство христиан разных конфессий верят в подлинность плащаницы, а, читая о ней, получают яркое представление о том, как все это могло происходить. Естественно, это вызывает совершенно определенные мысли и эмоции, о которых желающий понять христиан и сам может составить представление.
Если продолжать настаивать на "теории галлюцинации", то, во-первых, среди продолжающейся галлюцинации нужно числить и это материальное свидетельство; во-вторых, ее длительность нужно считать от начала этого зверского бичевания, от которого, как известно из истории, люди гибли иногда непосредственно при экзекуции.
Ни Евангелие, ни плащаница не показывают Иисуса Христа, легко прогулявшимся от резиденции Пилата до места распятия.

timofey вы форуме запрешено писать болшие тексты луче дайте н ссылки и всё.

В теме: День рождения у нашей сестры Phool

17 января 2010 - 16:22

Сегодня у нашей сестры Phool день рождение, поздравляем её от всей души. Пусть Аллах поможет ей!Она сейчас в Пакистане. Сабр ей!Мы с тобой, сестра!

С праздником вас сестра :rolleyes:

Рейтинг@Mail.ru