Перейти к содержимому


Strannik

Регистрация: 30 окт 2009
Offline Активность: 04 июл 2012 12:32

#67284 Мухаррам

Написано Strannik 16 декабря 2010 - 14:18

Дорогие братья мусульмане, примите мои саболезнования по случаю наступления 10 Мухаррама Дня Ашуры, дня мученической гибели нашего дорогого Имама Хусейна Алейхи Салам и его непоколебимых соратников.

О Аллах. Вся земля Кербела. Каждый день и вся жизнь Ашура. !!!
  • Şair это нравится


#66760 Салават пророку

Написано Strannik 03 декабря 2010 - 16:56

Именем Аллаhа - Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаhу - Господу миров!
Хочу чтобы вы обратили внимание на следующий айат.
Есть среди арабов и такие, которые веруют в Аллаhа и День воскресения и свои расходы считают делом приближения к Аллаhу и поддержкой Посланнику (ва салавати расули). 9:99

В этом айате слово "салавати" переведено как "поддержка". А теперь, на некоторе время отвлечемся от этого айата и ...

Попробуйте, без всяких обвиняков в мой адрес, без Бухари/ Муслима, задуматься над тем, как же благословляли Мухаммада его сповижники после ниспосылания этого айата:
Воистину, Аллаh и Его ангелы благословляют пророка!
Верующие, благословляйте пророка и и приветствуйте лучшим приветствием! 33:56

Вряд ли они посылали дуа Аллаhу так, как мы сейчас того делаем: Аллаhумма салли ала... потому что переводится следующим образом: О Аллаh, благослови пророка, его род!
Вряд ли потому что, в айате Аллаh говорит, что Аллаh и Его ангелы благословляют пророка, а они /сахабы/ снова к Нему с этой же/с точно такой же просьбой: О Аллаh, благослови...
Тогда как понять этот момент, да и что даст в конце концов наши словесные приветствия Мухаммаду сейчас? Да, несомненно, мы его почитаем, но что наши "воздушно/речевые посылки" ему дадут? Он уже и давно находится на том месте, которое за его заслуги Аллаh обещал в Коране.
И тогда, наши пожелания увеличат что либо?
Или по нашей просьбе Аллаh начнет вместе с ангелами благословлять его ТАМ, после каждого нашего благословления?

Допустим, что слова "салли" имеет значение не только "благословление, но и "поддержка" как в этом случае :
Есть среди арабов и такие, которые веруют в Аллаhа и День воскресения и свои расходы считают делом приближения к Аллаhу и поддержкой Посланнику (ва салавати расули). 9:99

Тогда айат принимает следующий смысл/перевод:
Воистину, Аллаh и Его ангелы оказывают поддержку пророку. О уверовавшие, оказывайте поддержку пророку и мирно повинуйтесь.
Что и делалось как со стороны Аллаhа - Он направлял в поддержку пророку ангелов /тысячами/, и сахабы тоже делали тоже самое- боролись/сражались, находясь рядом.

То же самое можно увидеть в следующем айате:

Верующие, часто поминайте Аллаhа, - славьте Его утром и вечером!
Его, Который оказывает вам поддержку (саллу), а также и ангелы Его, чтобы вывести вас от мрака к свету. 33:41

А может быть Мухаммад обрадуется больше узнав о том, что мы с большим рвением продолжаем его дела, - на практике, не на мягких диванах стуча по настроению на клавах или самодовольствуясь тем, что смогли управлять "своим двором"?!
Или все таки будем просить: О Аллаh благослови пророка и его род + сахабов, джамаат /у суннитов/ это в прицеп к святости дуа пророку, чтобы Он не отказал!!!

Мира и благоденствия Аллаhа нам - Его истинным служителям!


В то время, когда произошло ниспослание аята: «Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О вы, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте усердно», мусульмане спросили Пророка Ислама (ДБАР): «Как мы должны посылать благословения?». Пророк ответил им: «Не посылайте мне неполного и несовершённого благословения». Люди спросили у его светлости: «А что означает неполное благословение?». Посланник Аллаха ответил: «Когда вы говорите: - О Аллах! Благослови Мухаммада, - а затем молчите. Необходимо говорить: - О Аллах! Благослови Мухаммада и род Мухаммада». («Ас-сава’ик аль-махраке», стр. 57 и 146, а также тафсир «Ад-дар аль-маншур», толкование 56 аята, 33 суры.)


#66150 Таухид (единобожие) ваххабитов

Написано Strannik 21 ноября 2010 - 12:17

))Ибн Теймиййа говорит это от имени
العلماء المرضيون وأولياؤه

Пусть говорит. Какая нам разница он это говорит сам или приводит слова ученых. Он же приводит слова своих ученых. Обратите внимание и на другие хадисы на первой странице.

А какие ученные? вы поняли о каких ученых идет речь?

Может сразу напишите?
Заодно ответьте и на остальное.

БОЛЬНЫЕ УЧЕНЫЕ И ИХ ПРИБЛИЖЕННЫЕ.


Приписывая Всевышнему Аллаху Тааля Суханаллахи, в очевидном понятии две руки, допустим, вам не кажется что Вы его ограничиваете? , а Аллаху Тааля не ограничен. Тоесть две руки и все.


#51929 шииты и шиизм

Написано Strannik 30 мая 2010 - 14:58

после чего попросил у Аллаха о прощении своего греха ради Мухаммада с. и его семьи.....

Бред полнейший,выдуманный вашими лже учёнными.

Где доказательство? В Коране нет такого,нет вообще ни одного аята,где было бы приведенно в пример такой вид молитвы и пророк так не молился.

«И Адам принял от Господа своего слово, и обратился он к Нему: ведь он обращающийся, милосердный» (сура 2, аят 37).

Существует большое количество хадисов к комментарию данного аята, где указывается, что под «словом» имеется в виду пятеро святых: Мухаммад, Али, Фатима, Хасан, Хусейн (да благословит их Господь!).

Так в частности, приводится предание от имама Садыка (мир ему!), что: «Когда Адам обратился к Аллаху со словами: «О, Аллах прости меня во имя Мухаммада и его рода!» И Аллах обратился к нему».5 Также приводится предание, что, когда имама Садыка (мир ему!) спросили относительно слово «словеса» в аяте: «И вот Господь испытал Ибрахима словесами и потом завершил их…». (Сура 2, аят 124). Имам сказал: «Это те же слова, которые принял от Аллаха Адам и совершил покаяние и был прощён посредством них. И эти слова: «О Аллах во имя Мухаммада, Али, Фатимы, Хасана и Хусейна! Прими моё покаяние!» И Аллах простил его».[5]


Рейтинг@Mail.ru