Перейти к содержимому


Публикации Vey-sal

643 публикаций создано Vey-sal (учитываются публикации только с 08-июля 23)



#76083 Abu Zeyd - Şiəliyi tanimaq

Отправлено автор: Vey-sal 03 июля 2011 - 12:48 в Şiə-sünni dialoqu

Bismillah,İmam Mehdidən(əf) danışır....Cavab budur kiii,25-30 deyil haaa,diqqət,budur ki,anasının adı Nərcis olub.Xristian olub.Əhvalatını da oxuya bilərsiz lyuboy tarix kitabında!


Kənan qardaş, İmam Mehdinin (ə) anası Nərgiz xanım (ə) olub. Nərgiz(ə) özü hz. Məryəm xanımın (ə) nəslindən olub, yəni İsa peyğəmbərin (ə) varisi knyaz Şəmunun nəvəsi olub. Nərgiz qız vaxtı xristian olub, amma İmam Həsən Əsgəriyə (ə) ərə gedəndə artıq İslamı qəbul etmişdi.
Sələfilər, onlar ki, İslam düşmənləridir, hələ cox gəfəngiyyat yazacaqlar.
Hz. Nərgiz (ə) haqqında bu məqalədə ətraflı yazılıb:

İmam Zamanın (ə) anası Həzrət Nərgiz (ə)
http://abna.ir/data....lang=&id=189368


Bismillah,Abbas Qummi deyir ki,Mehdi(əf) anasının budundan çıxıb.məlumatı olan vaaar?


Cəfəngiyyat yazıblar.

Nərgiz (ə) xanımın hamiləliyi zahirən az bilinib. Yəni, burda Allah-Talanın inayəti olub. Hamilə olan Nərgizin (ə) hamilə olduğu gizli qalmışdır. Bəzi mənbələrdə oxumuşam ki, hz. Nərgiz xanım boylu-buxunlu və bir qədər dolu bədənli qadın olduğu üçün onun hamiləliyi bilinməyib.



#84610 Женщина за рулём

Отправлено автор: Vey-sal 26 ноября 2011 - 22:59 в Автомобильный Форум

но в любом случае лучше для девушек если они будут дома сидет и ухаживать за детми.

У вас все женшины домоседы?



#75483 Eşq və məhəbbət...

Отправлено автор: Vey-sal 15 июня 2011 - 23:56 в Ümumislam mövzular

Deməli Leyla da vasitədir...[/size][/font]


Şair qardaş "vasitə" sözünü işlətdiniz. Bir az müğayat olun. Birdən əxilər bunu başqa sözlə qarışdırıb, leyliyə təvəssül kimi qəbul edərlər. :loool:



#80799 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Vey-sal 19 сентября 2011 - 23:40 в Межконфессиональный диалог

Все пророки были непорочны,они могли совершать ошибки- но греха никогда.


Непорочными (без грешными) или как у нас говарят - "масум" является 14 человек. 1. Пророк Ислама Мухаммад (с.а.с.), 2. Дочь Пророка Фатимеи-Захра (а.с.) и 12 имамов (а.с.).
Кроме Пророка Мухаммада (с.а.с) другие Пророки (а.с.) могли совершат ошибки. Пророк Ислама (с.а.с.) не мог. На счет грехов других Пророков (а.с.) не могу сказать. Скорее всего вы правы они не могли совершит грехи. Хотя Адам (а.с.) совершал (?).



#80360 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Vey-sal 11 сентября 2011 - 04:29 в Межконфессиональный диалог

Если вы ждете что я опровергну что Иисус больше чем любой простой человек- не дождетесь. Так как он пророк(ас). Если же вы хотите доказать что Иисус- бог,то вот именно это и есть пурга. Вы так и не ответили,где Иисус говорит что он -Бог,где написано что Иисус лицо троицы или богочеловек и т.д.- именно это "пурга". И это не заметание следов. на протяжении всего общения я не опровергаю что Иисус больше простого иудея его времени. Но все что я написал более чем опровергает ваши притязания на божественность Христа.


Шэмма, в споре (в дискуссии) с Тимофеем я согласен с вашей позиций.
Однако, заявив о том что, "пророк Иса (а) не выше простого иудея" - я не согласен.

Во-первых пророк Иса (а) дух Аллаха. Эта тоже самые что, христиане в троице считает пророка Иса (а) - "Святым духом". Остальные две условий "троицы" мы мусульмане исключаем. А значит нет ни какое - троицы и богочеловека.

Во-вторых пророк Иса (а) не толка обычный Пророк (мир им!), ему было доверена небесная книга. Его светлости успешна выполнил свое миссий. Другое дела простые иудеи преследовали и хотели убит его. В принципе они добились своего. И даже искажали небесное книги.

В-третих, по философии шиитского Ислама пророк Иса (а) воскреснет в день зухра Имама Махди (а). А значит в отличие от "троицы" мы определенна верим воскресение пророка Иса (а).

Четвертое, мы должны правильно писать имя пророка Иса (а). Например понятие - "Христос" эта христианское понятие. В Коране не употреблена такое понятие. И вообще быть может Иусус Христос эта не Иусус из Назарета или скажем так, Иса Масих (мир ему!) Так же, спорна (между мусульманами и христианами) позиция о том что, пророк Иса (а) не был распять. Эта был другой человек. И т.д.

А в остальном я с тобой абсолютна согласен. Позиция Тимофея Иудео-христианское позиция.



#75683 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Vey-sal 23 июня 2011 - 19:31 в Межконфессиональный диалог

То есть, человеческое комментарий божественной книги допустима. Но, комментарий и переводов нельзя назвать святой книгой. Эта, уже результат труда человека.

...Как не странно, но, в Исламе около 80% - считают хадисы именно святыми. И, именно хадисы стоят у них на пером месте!!!
...Пророкам Мухаммедом было сказано, что Христиане распадутся на 72-группы, а Мусульмане - на 73-группы. ...Из чего следует вывод; что мусульмане больше имеют разногласий, и более отступились от истинного пути!

Так же между Кораном и Библией существует огромная разница о творении человека и о его грехе.

...Что-же касается женщины, её беременности и грехопадения, ...то, данный вопрос тоже имеет обширный ракурс.
...В Коране, о многом не сказано, и о многом сказано сжато. ...И ещё не известно, что имелось в виду под словами; "женского родового блаженства". ...Не секрет, что женщины после-родового периода достигают оргазма. Чем не блаженство для женщины!!!??? - Более 75% женщин, изменяют, прибегают к маза-интиму - и лишь с одной целью, дабы получить тот самый блаженный оргазм. ...Что вполне и соответствует родам, т.к., и там и там - оргазм (блаженство) является результатом боли (страха, да как хотите называйте).


Мутабор, блогадарю вас, за высказывание. Ваша позиция мне ясна.
Но, я с вами не могу согласится.
1. В Исламе лишь книга Аллаха, то есть Коран считается святым. А хадисы, не считается святыми. К тому же, если суть хадиса противоречит с Кораном мы шииты считаем их искаженными или слабыми хадисами. Просто, хадисы судя по всему были собраны так же как книга Библия позже (иногда спустя столетия), из разных источников. Достоверных или не достоверных источников. Например, Евангелия не было написано или составлено при жизни пророка Иса (а.с.). Иди теперь докажи; Иса (а.с.) - Бог (астагфрула) или пророк? Мы мусульмане считаем его светлости - пророком Аллаха, книгой "Инджил" считаем божественном писанием. Однако считаем что, Евангелие, эта не "Инджил", а его искаженный вид. На счет вопроса кому все-таки молился "Иса Масих", а по Исламу пророк Иса (а.с.)? Ответь ясный, безусловна единому Аллаху.

Из чего следует вывод; что мусульмане больше имеют разногласий, и более отступились от истинного пути!


Имеет разногласий не означает что, люди отступились от Истины, тем более об этом сообщил пророк Ислама Мухаммад (с.)

В Коране, о многом не сказано, и о многом сказано сжато.


Астагфрула, эта вы за кого решили?

Не секрет, что женщины после-родового периода достигают оргазма. Чем не блаженство для женщины!!!??? - Более 75% женщин, изменяют, прибегают к маза-интиму


Мутабор!
Мы мусульмане верующих мусульманок называем сестрой. Ислам религия Аллаха, религия истины, по сути самая демократическая. Исламские законоведы озаботились 0.05-0.1 % женшин-мусулманок ( а их именно столько среди верующих, не 75%) чтобы они не нарушая законы Аллаха прибегали некоторым видам интима.
Но, эта не по тему. И не тот сайт, где вы об этом нам сообщите. А уж тем более, я очень извиняюсь перед сестрой не те люди с кем вы решили этот вопрос обсудить.



#75694 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Vey-sal 24 июня 2011 - 11:24 в Межконфессиональный диалог

1. В Исламе лишь книга Аллаха, то есть Коран считается святым. А хадисы, не считается святыми. К тому же, если суть хадиса противоречит с Кораном мы шииты считаем их искаженными или слабыми хадисами.

...Опять - двадцать-пять!!!
...Уважаемый Vey-sal - Вы, вникаете в суть текста, или-же по своему обыкновению, ищите в тексте только знакомые буквы???
...Вы за кого говорите? - Лично за себя, или за всех тех, кто называет себя (?) Мусульманами???

...К Вашему сведению; - Одной из причин разногласия и раскола в рядах Ислама, является то, что в большей степени прибегали/прибегают к хадисам, а не Корану. ...И, что-бы это понять - много ума не требуется!!!

Как раз таки, много ума надо!
Не за кого я не решаю. По Исламу такого права дается лишь муждахидам (исламским законоведам) и то если свободный человек выберет для таглида данного конкретного муждахида. Так что, за мусульман (за уммат, за иджмы, за обшины) решают наши муждахиды и имамы. Чтобы эта понять надо жить по исламу или в исламском обществе. Я один из мусульман кого бог наградил разумом и никто эта права у меня не может отнять. Если только дьявол или сын Иблиса. У людей ныне живущие не исламском обществе сознание стало почему-та спутанной. Видимо не плоха работает шайтан.
Требуется именно много ума!!!

...Зачем это доказывать??? И кому???
...Достаточно обратится в Евангелие (от Иоанна,...Матфея,...Лука...



Евангелие обратится я не буду.
Не потому что, не понимаю основы христианства. А потому что, там предание от Иоанны, Матфея, Лука, Иуды и от других людей но не от единого Бога...
Там слишком много противоречий, так же бывает наших хадисах. Поэтому я их не считаю свешенным писанием, хотя книга Аллаха не была лишь Коран.

Слова; "...ибо Я Богом рожден, ....", ...не мугут являтся свидетельством того, что он (Иисус) рождён Богом физическим путём, и является сыном Бога.


Опять двадцать пять.
Бог-отец, Бог-сын, дух Аллаха... Святое Троицы ... я не буду комментировать все эта. Отвечу с помощью Корана, от суры "Ихлас"; -"...Лам йалид ва лам йулад..."

Просмотр сообщенияVey-sal (23 Июнь 2011 - 19:31) писал:
Имеет разногласий не означает что, люди отступились от Истины, тем более об этом сообщил пророк Ислама Мухаммад (с.)
...Факты в студию, пожалуйста!!! ...Укажите на то место, где Пророкам (д.б.м.м.) было сказано, что все группы (течения), включая их разногласия - останутся истинно верующими???

Вы меня не правильно поняли и не правильно интерпретируете.
Мутабор, своем 71-ом посту вы писали что мусульмане отступилис от религий именно потому что, они (80%) хадисов считают святыми.
А я считаю что, "иметь только разногласие" не приводит отступлению от Истины и религий Аллаха. Наоборот, сам Имам Али (а.с.) в Нахджул-Балаге" поддерживает дискусию.
Пророк Ислама (с.) не говорил что, все эти 72 группы останутся верующими мусульманами. А наоборот, единицы останутся верующими...
То есть вы меня неправильно поняли.

Назовите (хотя-бы) ещё 25-ть имён Пророков Древности (мир им все), помимо тех 25-ти Пророков, которые описаны в Коране??? (повторяю; - по Корану!!!).
2. - Назовите по Корану - как звучит имя жены Адама??



Мутабор, я как мусульманин - Корана считаю свешенной Книгой. На этот счет у меня нет ни какие подозрение.
Если предыдущие пророки выполняли свою миссию среди людей абсолютна идеально то, наверно не было бы необходимость ниспосланию каждого следующего пророка. Так, эта доходила до самого пророка Мухаммада (с.). Его светлости был непорочным, и с ним закончена "нубувват".
В Коране сколько имен пророков необходима было описать решал Всевышней. Эта не наша задача, подозревать или принести "шакк".

Назовите по Корану - как звучит имя жены Адама??


Задавай этот вопрос в теме " Чаво по Исламу", вам обязательно ответят. В нашем сайте очень много теологически образованное пользователи.
Я не Корановед. А просто, размышляем с вами.



#75636 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Vey-sal 21 июня 2011 - 01:43 в Межконфессиональный диалог

Существует мнение, что Пророк Мухаммад (С) усердно изучал Священные Писания и выбирал или «заимствовал» те части, которые ему казались правильными и последовательными и на основе этого написал Коран. Меня всегда это забавляло. И вот почему …

...Это подтверждает, что он не может быть сотворен, а является прямым откровением Аллаха. Неграмотный человек, просто не мог придумать столько научно доказанной в наши дни информации .
" Мы направили тебя (Мухаммад ,Посланником) ко всем людям без исключения благовестителем и увещевателем, но БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ НЕ МОЖЕТ ПОСТИЧЬ (этого)".
И конечно,для обладающих разумом, понятно, что доверять надо прямому Слову Бога, а не рукотворным писаниям .


Салам Алейкум, Сестра!

Вот именно, Коран является откровением Аллаха, ниспослан людям посредством последного пророка Мухаммада (с.). И мы мусульмане считаем что, его уберег от искажения сам Всевышней и хранил (без изменения) до сегодняшнего дня, будет беречь вплот до Судного дня.

Во-вторых , Библия состоит как из слов Бога, так и человеческих комментариев, повествований.[/b]


На наш взгляд (основополагающая версия мусульман), божественные книги (Тора, Библия; старый и новый Завет, Евангелия) были искажены со стороны людей, кроме Корана. Возможна эта была сделана умышленна, непреднамеренно.
То есть, человеческое комментарий божественной книги допустима. Но, комментарий и переводов нельзя назвать святой книгой. Эта, уже результат труда человека.

В-третьих, четыре Евангелия Нового Завета описывают жизнь Иисуса и его миссию. Коран не является описанием жизни Мухаммада(с), написанным его последователями.


Сестра, я нахожу больше истины в Евангелие, который издает РПЦ (православный церковь), нежели католический или протестантской Библии. Так что, такого рода искажения происходит, и на сей день.
Настоящие мусульмане следят Коран и сунны. Коран не является описанием жизни Мухаммада(с), именно Сунна является описанием жизни и высказывание и другие качества Мухаммада (с). И вот среди хадисов (сунны) мы обнаруживаем слабых. То есть там допустима искаженные "сунна Мухаммада". Хадисов очень много, так же Библия у христиан. Мы тщательно разбираемся сути этих хадисов. Но, Коран одна-"Божественная" и не искажена.

Евангелия написано спустя несколько лет после жизни Иисуса, написано спустя несколько лет после жизни Иисуса


Я думаю что, Евангелия написано спустя столетиями после рождества пророка Иусуса (а). Потому что, гонение была дикая. Но гонять пророка Ислама (с.) никто не смог, потому что, рядом с ним был такой брат как Али (а.с.), валиахд Аллаха, позже амирал-муминин всех мусулман.

Библейская и кораническая концепция Бога очень различна.


Сестра нам чужда понятие "концепция Бога". Эта скорее научно-философская понятия, нежели религиозная.

В Библии часто Бог называется как [b]«Бог Израиля».


С этой фразой не мало сказано! Вы вплотную приблизились к целью, а значит и причину противоречий.

Так же между Кораном и Библией существует огромная разница о творении человека и о его грехе.

В Библии Ева несет главное бремя ошибки, и в наказание Бог дал женщинам страдания влечением к мужу и деторождением. « Жене сказал: умножая , умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рожать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (быт.)

А в Коране беременность описана как благородное и похвальное состояние. Так же есть хадис где говориться : «Женщина вынашивающая ребенка, подобна тому , кто постится днем, молится ночью и жертвует во имя Аллаха» Женщина родившая ребенка , получает вознаграждение , величине которого она не в силах себе представить.

Как говорится "нет коментарий".
Но я болтун, все равно скажу:
Один из главный "девиз" истинного мусульманина является "мы мусульмане - люди далеки от зиллата". Слова зиллат переводится примерна так; невежда или угнетенность.



#88893 Зачем в шииты отмечаете Новруз

Отправлено автор: Vey-sal 08 февраля 2012 - 22:36 в Суннито-шиитский диалог

8 марта это ещё полбеды..ты бы видела этих мусульманоподобных собак с сушьностью сионистов ,которые в саудии запрещают праздновать день рождение Пророка (саас) а на всю катушку праздновали возвращеие своего борзого короля который успешно возвратился на родину после операции.новруз это полбеды.истинные цели этих выродков хинди именно захоронить имя Пророка(саас).примеры из истории уйма...абубакр "люди поклоняющиеся Мухаммеду(саас)пусть знают что он умер.Люди поклоняющиеся Аллаху,пусть знают что он вечен.потом уж хаттабыч"этот мужик бредит ,Коран с нами"...потом их халиф ублюдок муавия..."да какой там Али (ас)и его род...я не успокоюсь пока не захороню имя того мужчины который звучит при Азане".
просто в те времена это не так то радикально выглядеало, а со временем переключились на имама Али(ас),его детей и поныне шиитов.пример тому эти возгласы против имени Али (ас)в азане.и т.д.

у арабов есть такая тонкость в обычаях когда они мстят за своих.если главный и самый старший виновник погиб то это переключается на родственников.Род Пророка(саас)продолжается с Али (ас)и его детьми(ас)вот и соответсвенно мстят именно им .вспомни слова ублюдка язида в шамском замке ,когда привели пленников ,а именно семью Пророка(саас)..он сказал что его ссученные предки гордились бы им зато что он отомстил за них ..когда их превратили в мусор при Бадре.
потом пошли дети Зубейра ,кторые мстили Имаму(ас)и его детей за аишу и зубейра при джамальской битвы.
это продолжается поныне и эти сионистские простыни продолжают дело язида и прочей нечисти.просто беда в том что это противостояние проходит по знаменем Ислама.точно так же как язид издал указ что Имам Хусейн(ас )вышел из религии и его убийство первый долг каждого мусурманина.
просто в наши времена изменились только имена !


Машаллах Брат!
Да будет Салам Аллаха Его преденным рабам!



#86721 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 23 декабря 2011 - 16:06 в Политика и экономика

Иранского государства вели настоящую подрывную деятельность ,они убеждали молодежь не воевать против армян и что это война не мусульман-из за этого многие в то время были выдворены из Азербайджана!есть вещи которые я не могу писать открыто и не хочу,захотите напишу Вам в привате!


Я хочу что, вы об этом открыто писали. А для чего открыта тема и мы его обсуждаем.
Только учтите, надо писать доводами и фактами. Клевета и фитна эта путь не шиитов.



#86879 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 25 декабря 2011 - 22:51 в Политика и экономика

Уважаемый Вейсал-Вы по моему пропустили одну строку:
Манкурт тот кто сегодня под маской религии закрывает глаза на все преступления нескольких Аятолл и Ахмадниджата.



Нет, я ничего не пропустил.
Каждый пользователь пишет свою систему введения вопросов. Вы наверное принимаете близко к сердцу высказывание - "Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая".
И в ответ мне пишете про "маской религии" и "о преступления нескольких Аятолл и Ахмадниджата".
Ахмадинежад мог быть причастен каким-то преступлением зашишая свой народ и государство. В политике эта считается нормой, так как политика аморально.
На счет, мудрейших людей - великих Аятоллы я бы так не говорил бы. Обидно. Все таки они жизнь посветили морально-гуманным ценностям Ислама. Они честнейшие люди и стараются исходит в своих шариатских и обшественных предписаниях - исключительно на основе Корана и сунны (не только Пророка Ислама (С), но и 12 Имамов (мир им!)). Другой вопрос - как эта им удается? Мое личное мнение - Аятоллы не создают амаральную политику. Быть может их народ находится в состояние экономического и другого джихада.
Представ себе половина страны мира против твоей страны, а ты должен зашишатся. Тут справится только сплоченный народ по божественной предписание что, занимаются религиозные ученые этой страны.



#88070 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 12 января 2012 - 00:14 в Политика и экономика

А с чего Вы уверены что мы не имеем свои интересы в Израиле.


:loool:



#88425 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 21 января 2012 - 20:57 в Политика и экономика

если во всем можно видеть благо, то в нахождении Карабаха под армянской пятой и осквернении мечетей их скотами, я вижу то благо, что земля и мечети Карабаха, в отличии от остального Азербайджана не знают и не знали что такое ваххабизм, и пусть лучше мечети служат хлевом для скота, чем туда напрвлялись бы ваххабитские эмиссары азербайджанской национальности, думаю земле Карабаха стоит воздать хвалу Всевышнему что на нее никогда не ступала нога ваххабита

Амин!
Брат "Джафарит" эта очень тонкое и красноречивое высказывание.
К сожалению, за такие слова вас тут не поймут.



#88083 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 12 января 2012 - 03:21 в Политика и экономика

Иран постоянно предлагал Азербайджану свою помощь, но в Баку, оглядываясь на США, постоянно от нее отказывались. Кроме того в Тегеране восприняли как увесистую оплеуху то, что Азербайджан сначала пообещал Ирану участие в международном консорциуме по разработке своих морских нефтяных месторождений Азери-Чираг-Гюняшли, но затем под нажимом США "дал задний ход". В последний момент госнефтекомпания Азербайджана, сулившая иранской компании 5% от своей доли участия в упомянутом консорциуме, передала этот пай Турции.

http://www.centrasia...p?st=1255532760


Брат, вы еще не отметили как США обманул Азербайджан заключив с ним нефтяные контракты по механизму СРП (соглашение о разделе продукций).


1. Опытные транснациональные нефтяные компании имея огромный опыт заключили с Азербайджаном нефтяные контракты-законы. Эти законы были ратифицированы в Милли меджлисе Азербайджана, то есть они работает как закон. Однако в этих контракте-законе слабым и неопытным оказалась именно Азербайджан.

2. Именно те месторождения "Аери-Чираг-Гюнешли" который выходили в состав "Контракт века" были уже доказанными запасами (со времен СССР) то есть там нефти не надо было искать потратив милларды долларов. Т.е. иностранные компаний пришли на готовые уже доказанными 640 млн. тонн нефти месторождениям.

3. Далее произошло следующие: США за счет этих запасов нефти заставил Азербайджан построит очень дорогостоящий трубопровод с начала с бюджетом 3 млрд. долларов, а потом обошлось за 8 милиардов долларов. И вы знаете что, Азербайджан до сегодняшнего дня продолжает платить свои нефтедоллары (за счет доказанных запасов нефти "Контракта века")? Я еще не отметил сколько эти американцы удерживают у нас проценты (кредит за то что они инвестировали на эта дорогосояший трубопровод) за строительства трубопровода. Как минимум еще 3 миллиардов.
Итого 11 милиардов за одного трубопровода!
Хотя существовала дешевого проекта через России и через Иран. Иран вообще не взял бы у нас проценты (так как эта харам) за строительства трубопровода.
Сегодня США кормит свою марионетку Сакашвили (Грузию) за счет от дохода транспортировки нефти через Грузии. США решает свою геополитику за счет нас.

4. По сути (механизму) контрактов СРП Азербайджан сначала должна погасить все расходы зарубежных нефтяных компаний (кроме налогов), а только после этого имеет права получить доходы от этих контрактов.

5. Обычно другие государства когда подписывает контракты-СРП, привлекает своих национальных нефтяных компаний минимум 30-50% процентов. Чтобы част обшего дохода осталась на родине. А Азербайджанский госуд. нефтяная компания (ГНКАР) имеет всего -10% долю на этой готовыми запасами контракте.

6. Хитрые иностранные компаний заключили еще 17 контрактов для поиска нефти на Каспии. Однако когда они поняли что нефти уж не так много или их освоение дорогостоящий они частично продолжили геологоразведки.
Как гласить азербайджанская пословица; "Не йогрулдум, не ятдым хазырча кека тапдым"



#86670 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 22 декабря 2011 - 22:02 в Политика и экономика

кто бросает слова на ветер?Ваше определение МАНКУРТА только дополняет мое!
и вопрос Вы поняли описанные Вами дух Ахль бейта??я если понял правильно то да!значит Вы распознали себя???то есть любите Родину??тогда зачем мне пишите все это??то есть те кто сейчас обожествляет хамас и хезболлах еще не прониклись духом Ахли- Бейта?и поэтому еще не могут любить Родину??


"Хорд" хорошо бы, вам полностью прочитать тему. Дело в том что, 102-ой пост и 122-ой пост были связаны с моей высказыванием по теме. 122-ом посту отвечаю другому пользователю кого вы обзывали?
Слова "Манкурт" эта оскорбление. Тут мы все пишем свою мнению. Но, не кому не разрешили оскорблять юзера!

эти манкурты пусть говрят что хотят!



Эта ваши слова. Эту тему обсуждали 5 - 10 юзеров. Выходит что, кто-то из нас является мангуртом или лицемером.
Тема называется "Ответ в Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеприпасами Азербайджан"
Быть может вы имели введу представителей аятоллы Хаменеи. Тогда приведите свои факты и доводы против высказывание. Я не исключаю что, роль Ирана преувеличено в Карабахской войне. Но, у меня в руках нет данные доказывающие обратное.

На счет, родины эта тонкий вопрос. Например я проживаю уже 15 лет в России. Азербайджана считаю своей малой Родиной. Переживаю за его судьбы больше чем за судьбы России. Что теперь, я лицемер?

то есть те кто сейчас обожествляет хамас и хезболлах еще не прониклись духом Ахли- Бейта?


Эта особый случае.
Во-первых, мы не обожествляем эти организаций.
Во-вторых, эти партий являются освободительными. Во время второй мировой войны существовали партизанские отряды, отряды ополценцов, друженников и эта нормальная явления.
То что, Хамас или Хизбуллах злоупотребляют от имени Всевышнего эта вопрос другой темы. Опять таки надо тонко владеть информацией и понять чем конкретно занимаются данные организаций. Лично я считаю что, они освободители своей Родины от окупантов, врагов Ислама и иноверцев. Так было уже 2000 лет. И эта борьба в Палестине видоизменяется, но главное остается без изменения.



#86419 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 18 декабря 2011 - 23:28 в Политика и экономика

Жалкие и сломленые те у кого нету Родины!эти манкурты пусть говрят что хотят!им неведома любовь к Родине!у них всего лишь лицимерие!
Вы правы Родину не выбирают ее любят и защишают!


"Уважвемый" пользователь Хорд!

Не надо тут бросать словами на ветер. Таким образом вы показываете свою ничтожества.

- Манурт тот кто, в мусульманском Азербайджане служит сионисту, сам того не подозревая;
- Манкурт тот кто, кому безразлично место захоронение (кладбище) его деда и предков;
- Манкурт тот кто не знает свою традицию, культуры, вероубеждений, язык, корни и т.д.
- Манкурт тот у кого не спрашивали не спрашивают и не будут спрашивать о продаже (часть земель Родины), о защите и об освобождение Родины.
И вообще Родина эта матушка-земля. Сначала надо любить и защищать сестер и матери живуший на этой земли, затем надо понять есть ли дух Ахли-Бейта (А) и Райской женщины Ханум Фатимеи-Захра (А) на этой земли и только после этого распознав самого себя можно стоять на защиты Родины, если токового у вас имеется.




#88466 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 23 января 2012 - 02:02 в Политика и экономика

те кто рулит парадом в Иране, и нет сегодня другой силы кто воюет с сша и израилем, везде в противостоянии с ними упоминаются только шииты


Вы абсолютно правы, Брат. Не переживайте.
Эта тема связана с руководством Ирана. Разрешите, я тоже напишу следующие строки.
Критерием оценки довольства народа от власти может быт разными. Тут самым важным является именно, простое народное большинства поддержки власти. Оно сегодня в Иране один из самых высоких. Эта раз.

Второе, Иран эта единственная шиитская Исламская республика в мире. Его нельзя по другому управлять. Чадра эта одежда матери правоверных мусульман-шиитов Фатимеи-Захра (А).
Иран открытая страна. Если не нравится кому-то из граждан гос.устрой, то они покидают эту страну. Эта демократична.
Однако этого практически не происходит, потому что, уютно жить в гражданском обществе.

3. Рахбар, президент, факихы, муждахиды, депутаты и другие обществоведы трудятся во благо простого Иранского народа. Народ эта знает и ценить.

4. Такую страну как ИРИ никто не может победить. Потому что они массово и лучше всех исповедует религию Ислам. И таких стран в мировом карте только будут расти.
Сын Иблиса даже не сможет сменить власти в Иране, так как эта воля народа.
Если даже сионисты начнут войну против Ирана они окончательно не могут победит Иран, если не воспользуются оружием массового поражения. Тогда и будет страдать не только наши проклятые братья-ваххабиты в Азербайджане но и мы с вами.



#88464 Представитель аятоллы Хаменеи: В карабахской войне мы снабжали оружием и боеп...

Отправлено автор: Vey-sal 23 января 2012 - 01:42 в Политика и экономика

Вейсал скажите свои слова-а не варируйте другого.По понятиям третий лишный.
К сожалению мы понимаем друг-друга.Так что понятия тупизм принадлежит вам.


Лучше вы этого у меня не спросили.
Мое мнение в этих спорах следующие:
Я абсолютно согласен с Братом Джафаритом. Хотя у него высокий "ягин" (осведомленности), он парен наивный. Брат Джафарит - истинный шиит. Он простил Хизбуллах. Однако тот не простил его. Что-то помешало, видимо гордость. А эта не по исламу.
С вашей мнений и мнений Хизбуллах я абсолютно не согласен. Дело в том что, вы хотите навязываете свое мнение юзерам.



#87848 Таухид (единобожие) ваххабитов

Отправлено автор: Vey-sal 07 января 2012 - 22:43 в Агида и фигх

"Человек-единобожник" эта статья специально для вас:

Интерпретация салафитов

http://abna.ir/data....ang=4&id=288985



#78377 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Vey-sal 02 августа 2011 - 19:28 в Суннито-шиитский диалог

Вы имеете ввиду что с чем не связано?


т.е. все люди должны подражать Посланнику и стремится быть таким как он, то должны ли все люди стремиться быть Имамами?


Подражать Посланнику или Имаму эта нормально. Как могут все люди стремится стат Имамом?
В данной логики нет последовательности. Либо мы по разному понимаем слова "Имам".



#78342 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Vey-sal 02 августа 2011 - 13:30 в Суннито-шиитский диалог

Здесь есть вопрос. Если Посланник был Имамом, а Посланник пример для подражания для всех людей во всем, т.е. все люди должны подражать Посланнику и стремится быть таким как он, то должны ли все люди стремиться быть Имамами?


Одно с другим не связано.



#78028 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Vey-sal 27 июля 2011 - 20:21 в Суннито-шиитский диалог

Ха-ха! А вы следуете их имамату после того, как он их проклял. Так кто из нас кто?


Расшатается ваша "имамат".
Пока общества управляется "светскими" законами, внешне будет царит шайтанский "имамат".
Но, существует и исламское общества. Год за годом их будет больше и больше. Ждите мессию!

Так кто из нас кто?


Эта типичный вопрос мунафигов. Я бы сказал бы, эта есть девиз мунафигов.



#81641 Azərbaycanda hicab qadağası rəsmən təsdiqləndi

Отправлено автор: Vey-sal 01 октября 2011 - 22:55 в Обсуждение актуальных новостей сайта

Beynəlxalq Hicaba Dəstək Karvanı Bakıya doğru

http://abna.ir/data....ng=13&id=268939



#76031 Forumun inqilabi qərərgahı

Отправлено автор: Vey-sal 02 июля 2011 - 15:21 в Игры, приколы, анекдоты и другие забавы

Facebook kimi şeytana qulluq edən saytlardan uzaq olmaq özü də bir qələbədir.
Böyük cihaddır!



#77352 Azərbaycanda hicab qadağası rəsmən təsdiqləndi

Отправлено автор: Vey-sal 12 июля 2011 - 00:25 в Обсуждение актуальных новостей сайта

Azerbaycan '28 Şubat'ını Yaşıyor!

http://abna.ir/data....ng=10&id=252767




Рейтинг@Mail.ru