Перейти к содержимому


Публикации myslim

652 публикаций создано myslim (учитываются публикации только с 29-июня 23)



#28915 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: myslim 29 декабря 2009 - 01:10 в Межконфессиональный диалог

Но Он же, самовластно приказывая жизни и смерти, является и Господом. И не скрывал этого.


Да нет,небыло у него этой своей власти над этими чудесами,это чудеса от Аллаха были,это Аллах посредством Исы творил такое,Иса был лишь исполнитель воли Бога.Но в разные времена были разные чудеса,например,как Авраам не горел в огне,когда его туда бросили,Моисей,когда творил чудеса и море раздвинул,да я читал в одном месте Библии,что до Иисуса один пророк вроде,точно не помню,воскресил умершего.Я тебе скажу,что у Адама была очень огромная власть над Землей,он мог такие вещи делать,что мы сейчас и в уме представить не можем,он был наместником на Земле и мог например,управлять стихиями.Или вспомни,что Иисус сказал,что у кого будет вера,то он ей сможет горы двигать.
Все чудеса Иисус делал от имени Бога,это Господь дал ему такую власть и всего лишь для того,что бы показывать Свои знамения,часто пророки творили чудеса в знак подтверждения своей избранности Богом.Не обожествляй Иисуса,он был создан,как и другие люди,его создал Аллах и его душу тоже Аллах создал,он творение Аллаха и являеться рабом и посланником Его.



#28907 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 23:36 в Дискуссии на общие темы

Муслим дорогой уважемый. А вы сами как думете без лидера??? Все таки лидер может ошибатся


Я учусь и сам думать,нас он так учит,что бы слепо не следовали за всем,а умели сами расуждать.А на счёт его ошибок,то они могут быть незначительными ,но на счёт таухида,акиды,нет ошибок.Всё таки он махди и некоторые религиозные вопросы не сразу открываються,т.е. толкования аятов,наш пророк тоже постепенно знания преобретал,Аллах всё постепенно даёт.Так и имам махди,он тоже постепенно знания получал,не за одну же ночь он всё получил.Нет такого в творении Аллаха,Он всё делает,даёт постепенно.



#28800 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 18:58 в Суннито-шиитский диалог

Разница принципиальная, но не будем об этом здесь, ибо ширк - это отдельная тема.


Да,нет,сдесь тема про то,что клятва не Аллахом являеться ширком или нет.Дело ваше,если хотите кляться не Аллахом,то вы совершите ширк,а ширк Аллах не простит в день суда,да я не пойму,неужели так трудно,если клянёшься,покляться Аллахом? От этого же язык не отвалиться.Лучше избегать сомнительного,чем следовать за ним.



#28798 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 18:52 в Дискуссии на общие темы

Я не имела в виду Имама Махди (С.А.), а говорила о том Лидере, к которому Вы обращаетесь с вопросами. Он муштахид? [/color]


Это вы не правильно поняли,я не о имаме махди говорю,а о другом человеке,кто у нас лидер.Он посланник Аллаха,а посланник выше чем муштахид,он пред Аллахом сейчас самый главный у всех мусульман и только его фатвы правельные,остальные совершают серьёзные ошибки,ведь их Аллах не ведёт напрямую.Я объясню,слово "махди",это не имя,а титул,в переводе "ведомый",все 11 имамов были махди,т.е. ведомыми Аллахом,они имели внушения от Аллаха,что бы не сбивались с прямого пути,несовершили ширк и в конце времён,т.е. сейчас,будет 2 махди,они же будут и посланниками Аллаха,но один из них,это имам,второй,это его претече,он будет подчиняться имаму,когда он объявиться теперь,у него немного иная миссия,но при имаме он будет за одно с ним и будет в его подчинении.



#28792 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 17:51 в Дискуссии на общие темы

Читая выделенное, я начинаю думать, что Ваш лидер (со всем уважением) почти Пророк? Ичто Вы имеете в виду, говоря о таком же внушении от АЛЛАХА, которое давалось Имамам (А)?


Не пророк,а всего лишь посланник Аллаха,махди(ведомый Аллахом),но он не имам,имам объявиться теперь уже после него,когда он исполнит свою миссию,которую возложил на него Аллах,а конкретно это призыв людей писания к исламу и также предупреждения всего человечества,перед тем,как Аллах будет уничтожать почти всё население планеты за их грязные деяния,ведь не уничтожал Аллах ни одного народа,не отправив к ним посланника,а сейчас в мире есть один народ,это народ этой цивилизации,этого образа жизни.



#28785 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 17:22 в Дискуссии на общие темы

Но спросите сами себя..к кому с вопросами обращается Ваш ЛИДЕР..


А к кому будет обращаться имам махди с вопросами? А к кому обращался пророк с вопросами? Странный вопрос,он обращаеться к Аллаху,смотря в Коран и к хадисам пророка и делает ижтихад,а ещё он имеет внушения от Аллаха,какие имели внушения имамы,т.е. Аллах ведёт его,даёт правильное понимание Корана и хадисов,показывает,где истина,а где ложь.



#28780 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 17:09 в Суннито-шиитский диалог

Если Вам пришло в голову сравнить клятву матерью с поклонением идолу, то комментариев нет.

АЛЛАХ Вам в помощь


Если то и это ширк,какая разница тогда? Ширк есть ширк и не важно,каким ты его деянием совершаешь,последствия от него одни и раскаяние после него одно.



#28776 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 17:05 в Дискуссии на общие темы

Не знаю, кто "мы", но Вы (в единственном числе) на мой вопрос так и не ответили. А вопрос элементарен :secret:


Мы,это наш джаамат. И я не очень понимаю эти замудренные слова,как нужно делать таглид,которую вы привели.Мы делаем так:когда возникает вопрос,на который мы не знаем ответа,то обращаемся к нашему лидеру и он объясняет,как нужно поступать,на основании Корана и сунны пророка,что ещё непонятного?



#28773 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 17:00 в Суннито-шиитский диалог

то есть за непроизвольно вырвавшуюся клятву я должна покаяться (сделать товбе)..а Вы не слишком драмматизируете этот момент? :D

P.S. Я свою любовь к Создателю на весы на ставила, поэтому судить не могу :secret: [/color]


1. А если непроизвольно обратишься с мольбой к идолу,то тоже по вашему не нужно делать тобу? Ведь и то и это,кто делает намеренно,есть ширк.

2. На счёт любви к Аллаху,то нужно обязательно посмотреть в своё серце и понять,кого больше всего любишь в жизни.А любить нужно больше всех Аллаха.



#28770 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 16:55 в Дискуссии на общие темы

Вы делаете таглид в данный момент?


Я что то не пойму,я уже несколько раз отвечал на этот вопрос.Что непонятного я написал про того,за кем мы следуем?



#28765 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 16:32 в Дискуссии на общие темы

Таглид (на русском) означает подражание, здесь в значении подражание от муджтахида, т.е. свои деяния исполнять согласно его фетве (решение по какому-либо юридическому вопросу, вынесенное мусульманским духовным лицом Муджтахидом).


Тогда делаем таглид,но мы следуем за своим лидером,который и решает все религиозные вопросы,которые нам непонятны бывают или когда возникает спор,да ещё мы исполняем прямой аят,где Аллах говорит,что когда вы препираетесь о чём нибудь,верните это Аллаху и его посланнику и этот аят относиться не только к пророку,а ещё к двум людям,которые будут посланники(не пророки) в Ахр Заман.



#28763 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 16:27 в Суннито-шиитский диалог

То есть Вы считаете, если у меня вырвется КЛЯНУСЬ МАМОЙ - это значит я сравнила себя с АЛЛАХОМ?


На счёт непроизвольной клятвы,я не могу сказать,но нужно покаяться перед Аллахом за ошибку,но если намеренно кляться не Аллахом,то это ширк.Вот сами подумайте,Аллах клянёться чем хочет,а мы разве можем брать пример в этом с Аллаха? И я немного не пойму,кто для вас важнее,Аллах или его творения? Кого вы выше ставите? Если человек клянёться творением,значит оно более дорого для него,чем Аллах,а иначе зачем тогда кляться творением?



#28760 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 16:20 в Дискуссии на общие темы

[color="#006400"]myslim..можно получить ответ на один простой вопрос: будучи шиитом, кому Вы делаете таглид.


Я не знаю,что такое таглид,объясните по русски,что это,тогда отвечу.



#28734 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 15:10 в Суннито-шиитский диалог

Каким это образом?


Таким,что только Аллах может клясться чем угодно,но не человек.



#28733 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 15:08 в Дискуссии на общие темы

1. Не говорите за меня, а просто приведите автора данной фетвы.
2. Докажите, что завещание органов - это грех (конкретный аят, фетва ученого)
3. Приведите фетву о том, что использование свиного инсулина в случае крайней необходимости - это грех.


1. Я сказал,кто дал фатву по этому вопросу,может невнимательно читали,он являеться претече имама махди,он посланник Аллаха,за которого есть аяты Корана,что он должен придти.

2.Про завещание органов.Ну писать завещание не грех,а вот оставлять свою мертвую плоть для кого то,это явно не исламское.Мертвечину нельзя употореблять,а по вашему,вы хотите мертвые органы в организм засунуть,что тут непонятного.

3. Про инсулин.Свинину употреблять харам,кроме случая с голодом,но болезнь на грани смерти и еда,это разные вещи.Сказанно только за еду,что можно,а в остальном харам нельзя употреблять,ни в лекарствах,ни в мазях,ни в уколах.Это грех.



#28720 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 14:48 в Суннито-шиитский диалог

myslim, Вы отдаете себе отчет о том, что Вы только что изрекли?[/color]


Полностью.Не равняйте себя с Аллахом.



#28713 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 14:41 в Дискуссии на общие темы

Если руководствоваться Вашей логикой, то медицина - вообще изобретение Сатаны. Вы не в курсе, что раньше даже от фурункула могли умереть, а теперь вылечивают лейкемию ELHEMDULİLLAH.


Моя логика не говорит,что медицина изобретение сатаны,медицина это хорошо,но только халал,без харама.Кстати,пророк сказал,что черный тмин это лекарство от всех болезней,кроме смерти,Аллах в Коране сказал,что Коран являеться лечением для верующих,мёд являеться лекарством,олифковое масло очень полезное,т.к. в Коране Аллах назвал олифковое дерево благославенным,разве этого недостаточно для верующих,как излечение? Нужно должным образом уповать на Аллаха и тогда Он излечит без употребления харама,если не предопределил умереть от этой болезни.



#28711 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 14:39 в Дискуссии на общие темы

Вы сами издаете фетву и трактуете КОРАН по-своему? Кто Вам вообще все это сказал? Неужели так сложно ответить на такие элементарные вопросы?

Я, к примеру отмечу в своем завещании, чтобы после моей смерти органы, которые будут годными к пересадке (если таковые вообще найдут) пересадили тем, кто будет в них нуждаться. И что? Теперь в связи с "Вашей трактовкой" Корана я - кафир?

Про инородные дела, Вы явно не в курсе: было время когда диабетики использовали ЛИШЬ инсулин, называемый свиным..Человеческий появился не так уж давно. :)


1. Это не я издал фатву,а то,что если я назову того,кто это издал,ваше мнение не поменяеться от этого.Это дал фатву претече имама махди,есть ещё вопросы?

2.То,что если вы после смерти завещаете свои органы другим,это ваше дело и я не говорил,что это выводит человека из ислама и он кафиром станет,это будет греховное деяние,но не каждый грех выводит из ислама.Да и ещё,не всегда чужие органы приживаються в организме,бывают и отторжения ткани,что тоже приводит к смерти.

3.Про свинной инсулин,то это тоже харам,так же как и употреблять лекарства,сделанные на спирту,кто это будет употреблять,тот грех будет совершать.



#28642 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 12:06 в Дискуссии на общие темы

Соответственно у меня несколько вопросов:
1. У кого конкретно Вы получили информацию в связи с вышеуказанным (источник, ссылка на конкретного учёного, течение Ислама)?;
2. Отмечая НЕВАЖНО, КАК КРОВЬ ПОПАДЕТ В ОРГАНИЗМ, что Вы имеете в виду? (видите ли есть множество блюд европейской кухни, в которых присутствует кровь животного - самый банальный пример - стейк с кровью)


1.Собственно за источник,сейчас не важно,кто эту фатву дал,главное,в Коране запрещенна кровь в употребление.И я имел в виду то,что не важно,как попадёт кровь в организм,то это есои пить её или вливать её в себя через вену,т.е. переливание.про блюда европейской кухни,то не только там содержиться кровь,везде в мясе есть кровь,поэтому такое мясо нельзя есть,пока его хорошо не прожаришь или сваришь,что бы кровь уже приобрела иную субстанцию,да и к тому же,в аяте имееться в виду как кровь в чистом виде и некое количество,а в мясе её совсем немного и она перемешанна с мясом и поэтому её отделить нельзя от туда.

2.За умирающих людей.Я писал,что было не мало случаев,когда после переливания крови люди умирали,изучите этот вопрос.И ещё я сказал,что переливание это грех,но не ширк и это деяние не выводит из ислама,кто так совершит,тот совершит грех,тут уж сами решайте,совершать грех вам или нет.И не принимайте всё за не хорошее на счёт смерти.Это всё испытание,сыны Израиля терпели и не такое,когда их младенцев убивали,но в Коране Аллах сказал,что может быть то,что мы считаем благом,есть зло для нас и наоборот.Подумайте,ведь умерший ребёнок,это благо для него,ему прямая дорога в рай,а вот если бы он вырос,то ещё не известно,что бы делал,кем бы стал,как с случаем с Мусой,когда он встретил человека,который имел знания из книги,когда этот человек убил юношу,которого они встретили,вспомните,что говорил он Мусе,по какой причине он его убил.
Так,если по вашему судить,то можно и свиные органы пересаживать человеку для спасения его жизни,ведь некоторые очень подходят,генетика слишком близкая с ними,а если органы человека,то это вообще кошунство,что то вреде употребления человечины похоже.Пророк запретил наносить вред организму,а специально ложиться под нож,что бы вырезали у тебя что то,это прямое нанесения вреда организму,т.к. лишения себя какого то органа,ведёт к вреду и сбоям в организме,а если уже от умершего пересаживать,как делают кафиры,например,когда умирает человек со здоровым сердцем,то его сразу вскрывают и вырезают сердце и пересаживают нуждающемуся,то это вообще пересадка мертвечины.Вообщем,я сказал,а вам решать что делать в жизни,мои ответы опираються на аяты Корана.



#28619 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 02:46 в Дискуссии на общие темы

Так значит можно?


Я не говорил,что можно.В Коране Аллах запретил кровь.Но если кто сделает переливание,тот совершит грех.



#28617 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 01:12 в Межконфессиональный диалог

Эти молитвы,что ты приводил сдесь,это просто молитвы,но есть по закону Торы,это 3 обязательные молитвы,как у нас 5 и их нужно каждый день делать в разное время,непропуская,с наклонами и земными поклонами.Даже в простой молитве,Иисус помолился в земном поклоне Богу :"39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты". Сдесь слова "пал на лицо своё" это означает,что совершил земной поклон,как мы совершаем в обязательных молитвах этот поклон. А ты говоришь,что Иисус на равных с Богом общался,не мог он на равных общаться с Богом,ведь Иисус был раб Его и посланник.



#28615 Подлинно ли Евангелие

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 00:32 в Межконфессиональный диалог

Ты бы лучше расширил мой кругозор в исламе. Привел бы (если ссылок на Коран тут нет), хотя бы какие-нибудь хадисы, наставления каких-нибудь авторитетов исламского мира, которые исторически обоснованно доказали бы, что действительно, подлинного Евангелия так никто из людей и не записал, - и главное. по какой причине так получилось, и по какой причине об этом умолчал пророк Мухаммад (мир ему).



Ты говоришь, что и учение Мухаммада считаешь искаженным (часть сократили, часть добавили и т.д). Если я правильно тебя понял, ты относишь это только к хадисам? Ну а если это в принципе для тебя нормально, то скажи, а почему я тогда, слушая тебя, должен верить и самому Корану? С учетом той истории утверждения его окончательной редакции при халифе Османе? Если ты считаешь, что учение Пророка сильно обезображено человеками, то почему Коран здесь составляет исключение?


Отвечу только на это,на всё не могу.

1.Про Евангилие. Я немного ошибся,Евангилие,это толкование Торы,которое внушил Аллах Исе.Иисус показал на себе,как нужно жить по Торе,исполняя её законы.У вас малая чать записана в 4-х Евангилиях о словах и деяниях Иисуса.Есть в мире такое Евангилие,где записанно всё или почти всё, слова и жинь Иисуса,но его пока нет среди массы людей.

2. Про Коран и хадисы. Если ты не понимаешь,я тебе объясню.Коран,это слова Бога,хадисы,это изречения пророка,он говорил толкование Корана и ещё передовал некие пророчества,которые не вошли в Коран.Хадисы не являлись словами Бога,но эти хадисы были внушены пророку от Бога.
Аллах в Коране сказал,что Он сохранит от искажений только Коран,а вот про хадисы такого обещания не дал,вот и исказили много хадисов,придумали ложные или недорассказали некоторые.А то,что при Усмене утвердили Коран в письменной форме одной книгой,то это ни о чём не говорит,ведь до этого многие знали его наизусть,просто во время Усмана собрали в одну рукописную книгу и копии разослали во все концы халифата.И тот Коран,который мы имеем сейчас,он такой же,как был 14 веков назат,ни одна буква не искаженна и ни один аят не удалёт оттуда и ничто не прибавлено туда,поэтому мы доверяем Корану на 100%.если сам Бог пообещал сохранить это писание,значит никто в мире ничего с ним не может сделать.Я тебе говорю,что Тора,которая была при Моисее,которую он держал в руках,тоже есть на Земле.



#28614 Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 00:08 в Суннито-шиитский диалог

Кляться не Аллахом это ширк. А то,что вы приводите пример с аятами,где Аллах клянёться чем нибудь,то это дело только Аллаха и Он может делать что хочет,а мы не можем так поступать,как Он.Не равняйте себя с Ним.



#28613 Донорство

Отправлено автор: myslim 28 декабря 2009 - 00:05 в Дискуссии на общие темы

С 13 числа от myslim-а ничего не слышно. Если еще пару дней не будет ответа, можно и тему закрыть..при желании.

Спасибо.

Вообщем,только узнал про переливание крови. Ситуация такая,в Коране сказанно,что запрещена вам кровь,мясо свиньи и мертвечина. В этом аяте говориться,что запрещена кровь и сдесь не важно,как попадёт кровь в организм,через рот или через вену,факт в том,что нельзя,что бы чужая кровь попала в организм.Но это греховное деяние,если сделать переливание,равносильно тому,если сьесть свинину или мертвечину,это деяние не выводит из ислама.И ещё одно,есть не мало случаев,когда после переливания крови бывали смертельные случаи,медики слишком мало знают об организме человека и не изучен до конца процес с этим.



#28482 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: myslim 26 декабря 2009 - 01:11 в Межконфессиональный диалог

А скажи мне, почему же хитрые заговорщики, желающие ради сохранения своей власти над несчастным человечеством подделывать Писание, не исковеркали и этого места в Евангелии?


Аллах не дал всё искаверкать.Истина от лжи тем и отличаеться,что где истина,там нет лжи,а когда истина перемешанно с ложью,это уже не истина,а полуправда.У нас есть такое в исламе,это хадисы пророка,его изречения,это не Коран и есть некие сборники,называемые "Сахих",т.е. достоверные,так вот там собраны изречения пророка и некоторые мусульмане свято верят,что там всё правда написана,хотя там столько бреда есть,это даже здравомыслящему человеку в глаза броситься,но они офанатели и не желают даже подумать об этом.Так и у вас.Вот скажи,зачем в церквях моляться всем подряд,если Иисус не учил так молиться? Если Иисус сам молился как молились иудеи,соблюдал Тору,почему у вас совсем противоположное? Почему в церквях икон понавешали,если в синагогах нет картин?Зачем искаверкали религию Иисуса?




Рейтинг@Mail.ru