Перейти к содержимому


Публикации AhluSunnaWalDjamaa

72 публикаций создано AhluSunnaWalDjamaa (учитываются публикации только с 24-июня 23)



#96611 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 19:52 в Суннито-шиитский диалог

по твоему в аяте мубахила, призовем ваших женщин и наших женщин, на самой процедуре мубахилы были женщины кроме Фатимы?

Полагаю, что они умерли к тому времени...



#96598 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 26 ноября 2012 - 19:15 в Суннито-шиитский диалог

Отлично)))Значит по вашему я про Ислам нечего незнаю??)))
Уважаемый помоему у вас с арабским языком тоже не хорошо...
Почему Аллах говорит о себе во множественном числе???

Воистину, Мы ниспослали его (Коран) в ночь предопределения (или величия).97.1.

Теперь ты каждое множественное число будешь понимать как единственное? Какой далил на у тебя это?



#96597 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 26 ноября 2012 - 19:13 в Суннито-шиитский диалог

Да расслабся, это всего лишь одна из версий. :)/>

Нет)) Так шииты пытаются отмазаться от того, что Пророк(асс) отдал двоих дочерей за "лицемера" Усмана(р) )))))) Хотя по шиитской идеолгии имамы знают все))))))



#96586 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 18:41 в Суннито-шиитский диалог

Ах да у вас серезный вопрос.)))
И так по вашему салафитскому логику выходит что Аллахов много???
Инна ензелнаху-мы ниспослали

дочерЕЙ что значит?

ты видно и русский нормально не знаешь...



#96616 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 27 ноября 2012 - 23:14 в Суннито-шиитский диалог

Этот вопрос возможно скорее к историкам.

Прочитайте статью на азербайджанском языке...


Peyğəmbərin həyatında sual doğuran məqamlar...

Я не азербайджанец, но будут ли историки с Кораном спорить?



#96645 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 19:11 в Суннито-шиитский диалог

Ну если вы не салафит тогда кто шафиит или маликит или ханбалит или ханафит?? По другому суннитов не бывает. Так вы на какой основе говорите что Аллах един, если он себя называет в коране во множественном числе?? Надо доказать это.

Шафиит. Сура 112.



#96698 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 04 декабря 2012 - 17:31 в Суннито-шиитский диалог


"Филолог" не "щас", а сейчас)))

я знаю это))



#96682 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 03 декабря 2012 - 00:39 в Суннито-шиитский диалог

Здорово))) Аллаху Акбар.
Вот она школа любителей муавии)))

Я советую тебе подучить русский и логику))))



#96654 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 01 декабря 2012 - 17:11 в Суннито-шиитский диалог

Я вообще уже не понимаю о чем ты говоришь))) Короче нет у вас никакого доказательства, как я понимаю. Только не выдумывай щас ничего.



#96649 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 23:11 в Суннито-шиитский диалог

ты не совсем понимаешь, когда ты говоришь "полагаю", "утверждаю" или хоть даже "знаю", "сам видел" от этого ничего не меняется, просто то что ты напечатал здесь и доводом аята мубахила никогда не будет

Я знаю, что вы непробиваемые. Против вас никогда далилей нету :)))



#96583 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 17:04 в Суннито-шиитский диалог

и где же говорят? заметь я ничего не отрицаю и не подтверждаю, просто интересно, сам не задавался этим вопросом

http://www.al-gadir.kz/index.php?id=2&kid=3&pod=183
http://www.tebyan.ne.../25/192226.html
http://www.abna.ir/d...ang=4&Id=286934
http://shianet.ru/ar...ka-islama-dbar/

Может еще есть где-нибудь, если поискать, но в основном это одна и та же статейка.
Ну или спроси своих братьев, как они считают.



#96580 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 16:37 в Суннито-шиитский диалог

не совсем по теме
как образовалось тройственное множественное число в слове "дочерей"?
и что ты вообще хочешь сказать этим аятом, пока ни кто не понял, развивай мысль

Ну так прочитай аят на арабском.
А привел я это для того, чтобы показать, что шииты ошибаются, говоря, что у Пророка(асс) была только одна дочь - Фатима(ра).

п.с. ты так обиделся за минус, который я тебе поставил?))



#96536 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 24 ноября 2012 - 15:05 в Суннито-шиитский диалог

«О Пророк! Скажи женам своим, и дочерям своим, и женщинам верующих, чтобы они плотно опускали нa себя свои верхние покрывала. Так лучше, дабы могли они быть отличены… И не подвергались оскорблению» (Сура 33, аят 59)

Из этого аята следует, что у Пророка(асс) было минимум 3 дочери.



#96574 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 15:50 в Суннито-шиитский диалог

ымдааа сильно))
Дорогой мой, в коране есть айат который говорит Аллах про себя мы ниспослали коран, а мы все знаем что Аллах един. Теперь по вашей логике выходит что есть несколько Аллахов(естагфруллах)????

Дорогой мой, вы издеваетесь надо мной? Фатима подобна Аллаху астагъфируллах?
И что же означает "дочерей" по вашему?????????????????????????????????
Субх1аналлах, какие же вы ...



#96575 Так одна ли дочь была у Пророка(асс)?

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 25 ноября 2012 - 15:51 в Суннито-шиитский диалог

:whistling:

по теме есть что сказать?



#96646 Вера Абу Талиба (ра) в Ислам

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 ноября 2012 - 19:17 в Суннито-шиитский диалог

Субханнилах как эти заблудшие могут называть дядю пророка неверным :nasibi:/>

Сура 111 )



#96054 Ложь шиитов о том, что власти КСА якобы построили туалет на месте дома Пророк...

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 11 октября 2012 - 12:11 в Суннито-шиитский диалог

Я хоть и не шиит, но лжесаляфитов не поддерживаю
Изображение



#95295 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 22:21 в Коран и тафсир

Перед Али(ас) была поставленна задаче не прихода во власть, а сохранение Ислама от неизбежных реакционных тенденций возращения язычества, а власть следовало брать лишь при наличии достаточного количества верных сподвижников, в конце концов арабы заслужили себе тех правителей, которых получили. Именно благодаря Али(АС) мы имеем ислам и Коран, и благодаря остальным Имамам(ас), а в критической точке борьбы реакционных сил язычества и революционных исламских во главе с Имамом(АС), внук Пророка Хусейн (мир им обоим) принес себы в жертву, для сохранения ислама.

Так сколько же у вас теорий? А где доказательства? Пока только одни пустословия и предположения.



#95279 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 01:20 в Коран и тафсир

Абу Бакр не был лицемером и был хорошим сахабом,но в конце жизни шайтан Умар его сбил с пути и он оступился,что совершил деяние выводящее его из ислама.

Уууу это что-то новенькое, друзья)) Можно подробнее об этом сбитии?))

П.С. Заметил, что у шиитов все беды сводятся к Умару. Он у вас всемогущий что ли?)))



#95278 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 01:17 в Коран и тафсир

Естественно и не один раз,и не один раз сподвижники спрашивали пророка(салаЛлаху алейхи уа салам)кто будет приемником.

А каким образом тогда выбрали Абу Бакра, если все знали про Али? Они все стали муртадами?



#95275 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 29 августа 2012 - 17:30 в Коран и тафсир

Если вы не окажете ему (Мухаммаду) поддержки, то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его. Он был одним из тех двоих, которые находились в пещере, и сказал своему спутнику (Абу Бакру): «Не скорби, ибо Аллах – с нами». Тогда Аллах ниспослал ему спокойствие и поддержал его воинами, которых вы не видели. Аллах сделал слово неверующих нижайшим, тогда как Слово Аллаха превыше всего. Аллах – Могущественный, Мудрый.


то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его.

О какой поддержке идет речь?

Он был одним из тех двоих, которые находились в пещере, и сказал своему спутнику (Абу Бакру): «Не скорби, ибо Аллах – с нами».

Так кому же Пророк(с.а.с.) говорит: «Не скорби, ибо Аллах – с нами»? Если не Абу Бакру, то кому? Если вы говорите, что Абу Бакр - неверный лицемер, то как же он успокоится словами: «Аллах – с нами»? Абу Бакр по-вашему верит в Аллаха?

Приверженцы Абу Бакра говорят, что Аллах ниспослал уверенность и спокойствие Абу Бакру, а не Пророку, ибо его светлость не нуждался в успокоении. В ответ следует указать на продолжение аята, где говорится, что Аллах поддержал его невидимыми воинами, а так как невидимыми воинами мог быть поддержан только Пророк (да благословит Аллах его и род его!), уверенность была ниспослана именно его светлости. Кроме того, в начале аята говорится "(без перевода на арабском) т.е. во время выхода из Мекки Аллах оказал поддержку только Пророку, а не Абу Бакру.

Потом Аллах ниспослал спокойствие Своему Посланнику и верующим, ниспослал воинов, которых вы не видите, и подверг мучениям тех, кто не верует. Таково возмездие неверующим!


По поводу того, что Пророк не нуждался в успокоении, необходимо заметить, что Аллах в той же суре открыто говорит о ниспослании уверенности Пророку в сражении Хунайн: "Потом Аллах ниспослал уверенность (в сердце) Своего Посланника и верующих." (Сура "Покаяние", аят 26). Подобно тому как в этом аяте помимо Пророка, уверенность ниспослана и верующим, в предыдущем аяте было бы упомянуто и об Абу Бакре, если бы речь шла и о нём, и аят выглядел бы следующим образом: "Тогда послал Аллах спокойствие ему и его собеседнику" или "Тогда послал Аллах спокойствие им и помог им." Однако мы видим, что в этом аяте не использовано местоимения для двух лиц. Таким образом, ниспослание уверенности и спокойствия и поддержка невидимыми воинами относится лишь к Пророку, а Абу Бакр остался в пещере со своим страхом. Мы спрашиваем суннитских братьев, что это за достоинство, которое вы придумали для Абу Бакра? Если даже вы считаете превосходство людей критерием выбора халифа, то героем истории переселения Пророка был Али (да будет мир с ним!), который в ту ночь с радостью пошёл на верную гибель и лёг в постель Пророка. По словам Ибн Абу ал-Хадида и других великих учёных, аят "Среди людей есть и такой, который приносит в жертву душу, желая заслужить благоволение Аллаха" (Сура "Корова", аят 207) посвящён имаму Али (да будет мир с ним!).

Значит Пророк(с.а.с.) тоже нуждался в успокоении? Может Пророка(с.а.с) тоже в трусости обвините?! А кто из них скорбил: Пророк(с.а.с) или Абу Бакр? Кого нужно было из них успокаивать?



#95309 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 31 августа 2012 - 21:16 в Коран и тафсир

Мне как-то всё ровно,что ты там считаешь сказкой,дело твоё,живи на своём,умри на своём,хочешь верь,хочешь не верь.

:goodL: :goodL: :goodL:



#95927 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 07 октября 2012 - 17:37 в Коран и тафсир

алё рожа абусуфьянская ты уже начинаешь раздражать .думаю пусть вякает а ты уже начал переходить плавно на гортанный "гав".
а где твои доказательства что бакр был в пещере с Пророком(саас).пиши по теме и не виляй хвостом.

Спроси у своего брата al-Fath'а)))))))))))))) Он же сам это признал, а теперь что? Уже признаем, что ваша писанина это полный бред?)))))))

p.s. Al-Fath, если ты это читаешь, то подними ему рейтинг на 10% )))



#95274 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 29 августа 2012 - 17:29 в Коран и тафсир

Во-первых, имамат и унаследование Пророку имеет божественные корни, и имам должен быть определён Господом и представлен людям Пророком, как это случилось в Кадир Хоме после ниспослания аята Послание.

То есть Пророк(с.а.с) представил всем сподвижникам, что следующий имам это Али(р.а.)? Значит все сподвижники знали, что халифом должен быть Али(р.а.)?

Во-вторых, путешествие Абу Бакра с его светлостью не было заранее запланированным и он случайно встретил Пророка в пути. Как пишет Табари в третьей части своей "Истории", Абу Бакр не знал о переселении Пророка.


Неплохо было бы привести непосредственно из источника.

В-третьих, быть собеседником Пророка не означает превосходства над другими людьми, ибо его светлость Йусуф в египетской темнице общался с двумя язычниками, и Аллах от его имени говорит: «О мои друзья по темнице! Кто лучше: разрозненные божества или единый и могущественный Аллах?» (Сура "Йусуф", аят 39). Таким образом, друзьями и собеседниками могут быть и два человека с совершенно противоположными убеждениями.

Никто не говорит, что для неверующих это является превосходством, скорее наоборот. А что касается верующих, вы сможете сказать, что вы на одном уровне с ними или лучше чем они?

В-четвёртых, в Коране Абу Бакр осуждается, что вовсе не является признаком его достоинства, ибо в аяте говорится:
«Аллах оказал ему (Мухаммаду) поддержку, когда его изгнали (из Мекки) неверующие и он был одним из двоих, когда они оба были в пещере и когда Мухаммад сказал своему спутнику (Абу Бакру, который страшился язычников Мекки): "Не скорби, ибо Аллах - с нами."" (Сура "Покаяние", аят 40).

Почему Абу Бакр страшился язычников Мекки? Они что, считали Абу Бакра верующим?

Из этого аята явствует, что Абу Бакр сожалел о случайной встрече и общении с Пророком и проявлял признаки беспомощности и страха, а Пророк (да благословит Аллах его и род его!) успокаивал его. Здесь возникает вопрос, была ли печаль Абу Бакра угодной Аллаху и считалась ли добродеянием или наоборот, он был опечален из страха за свою жизнь?
Если его печаль была богоугодной, почему же Пророк запрещал ему грустить? А если эта печаль была вызвана страхом за жизнь, то в таком случае этот аят свидетельствует о его трусости, а не достоинстве. В результате этой трусости, которая вызвала недовольство Пророка, Аллах в той страшной пещере удостоил Пророка Своей милостью и не придал никакого значения его общению с Абу Бакром, ибо в продолжении упомянутого аята говорится: "Тогда Аллах ниспослал ему уверенность (в сердце) и поддержал его воинами (т.е. ангелами), которых вы не видите."

Так кого же боялся Абу Бакр? И из-за чего он грустил, если как вы утверждаете, что после битвы при Табуке он хотел убить Пророка(с.а.с.)? Так почему же он не воспользовался столь удобным шансом?
А если бы Абу Бакр боялся за свою жизнь и он был неверующим, как вы утверждаете, то что бы ему помешало отречься от своей веры, если бы их настигли язычники Мекки?



#95298 Абу Бакр в пещере вместе с пророком

Отправлено автор: AhluSunnaWalDjamaa 30 августа 2012 - 23:51 в Коран и тафсир

Кто ищет доказательства,тот находит их,кто не хочет,тот не увидит их,сколько знамений созданных Аллахом везде,а неверующие проходят мимо них.

Ты считаешь свои сказки и домыслы доказательством? На худой конец привел бы хоть шиитские хадисы, А'узубиЛЛАГЬ :sory:




Рейтинг@Mail.ru