Перейти к содержимому


Публикации Sayed Abu Zahra

348 публикаций создано Sayed Abu Zahra (учитываются публикации только с 29-апреля 23)



#88835 Шиитские ученные об искажении Корана

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 06 февраля 2012 - 19:48 в Суннито-шиитский диалог

ас саляму алейкум уа рахмату Алиим уа баракатуху!

Аллах, Великий Создатель наш, благослови самого лучшего из созданий Твоих, господина всех посланников Твоих (ع), милость Твою всем мирам - Мухаммада сына Абдуллы (ص) и его (ص) непорочных потомков (ع). Укрепи знания, надели терпеньем верных рабов Твоих, наставь их на путь Истинный, ведущий к общине, получившей Милость Твою!


Конечно ученые заявляющие об изменении Корана правы. Правы в чем, не в том, что оттуда пропали две суры или что большую часть суры съела коза. Они правы в том, что насибиты Абу Бакр, Умар и Усман своим "собиранием" Корана "оттерли" от Корана вторую твердыню Ислама - Ахл уль-Бейт (ع). Неужели сунниты так ненавидят Посланника Аллаха (ص), что считают Умара умнее Мухаммада (ص)? Неужели Мухаммад (ص) при жизни не смог позаботиться о том, чтобы Коран стал Единой Книгой?

Почему Абу Бакр, Умар, Усман дают задание по сборке Корана Зейду ибн Сабиту?..

Не так давно я переводил одну статью по этому поводу. Думаю, что не стоит ее всю перепечатывать здесь, чтобы не оффтопить...

Прикрепленный файл  Отделение Корана от Семьи (окончательный).pdf   180,48К   36 Количество загрузок:

Думаю, что основываясь на это можно вполне корректно ответить на все вопросы ваххабитов... Удачи и да хранит Вас Аллах Всемогущий!



#88833 Джек Лондон

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 06 февраля 2012 - 19:17 в Литература

Я читал Джека Лондона, его блестяший роман Мартин Иден.
Честно сказать меня поразила его стремление к знанием и в конце он добивается всего.
Помоему Джек Лондон пишет ол своей жизньи, слишком много похоже у обоих.




Брат, я не понял, а чему тут поражаться?

Действие происходит в США в начале XX-го века.
Молодой человек Мартин Иден знакомится с девушкой из буржуазной среды — Руфь Морз, в которую сразу влюбляеся. До того простой моряк, он пытается добиться успеха в жизни, чтобы соответствовать своей возлюбленной. Он полностью меняет образ жизни, начинает заниматься самообразованием и решает стать популярным писателем. Трудолюбие, железная воля и целеустремлённость ведут его к цели. Но в тот момент, когда Мартин добивается всего, о чём мечтал, он теряет интерес к жизни и, в конце концов, кончает жизнь самоубийством…
Кто читал и какое ваше мнение??


Это же типичное описание, как человек гонится за дунией. Влюбиться в девушку, богатую причем, и ради нее делать себя (selfmade), воспитывать. А до этого он просто существовал. Разве шииты должны этой мерзостью восхищаться?..

"Покончил жизнь самоубийством" - это призыв к чему? Что тут нравственного для мусульманина есть? Это что призыв к тому, чтобы мы стремились к дунии и затем получив ее покончили жизнь самоубийством?

Сунниты говорят, что имам Али (ع) воевал при Джемеле, Сиффине, Нахраване ради власти своей. Они утверждают, что имам Хусайн (ع) пошел в Куфу тоже ради власти над Халифатом. Нормальный шиит знает, что насибитская ложь. Так зачем же шиитам восхищаться теми персонажами, которые ради дунии совершают подвиг, а затем накладывают на себя руки?

Логики некоторых "братьев" и "сестер" понять не могу! Мы кто? Шииты или джахили?



#88832 Джек Лондон

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 06 февраля 2012 - 19:08 в Литература

Sayed Abu Zahra



В течение одиннадцати лет его светлость аятолла Ленкорани посещал уроки по наукам "усул" и "фикх" великого аятоллы Буруджерди, а также девять лет посещал уроки аятоллы Хомейни, и от этих научных источников извлек большую пользу. Несколько лет посещая уроки аятоллы Алламе Табатабаи по философии и толкованию Корана, получал большое наслаждение, от возможности использовать научное просвещение этой выдающейся личности.
http://www.lankarani.../rus/bio/01.php

Об остальном поговорим потом...



Да, забыл задать вопрос: если ты считаешь что сейид Мухаммад Хусайн Табатабаи был айатоллой, то назови пять книг по "фикху" и по "усуль-уль-фикху", принадлежащие перу сейида Мухаммада Хусейна Табатабаи.

Для того, чтобы стать айатоллой, надо быть муджтахидом и марджаи. Степень муджтахида дается ученым, у которых есть труды по фикху и усуль-уль-фикху. А то, что ты привел ссылку на сайт, то это типичный ваххабитский прием ссылаться на различные сайты, где информацию на достоверность никто не проверял.

Аллах Свидетель, если приведешь эти десять книг, я тут же прилюдно извинюсь и признаю, что у меня совсем нет знаний. А пока .... Сам понимаешь...

Иди читай свою "библиотеку".



#88831 Джек Лондон

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 06 февраля 2012 - 18:52 в Литература

Sayed Abu Zahra



В течение одиннадцати лет его светлость аятолла Ленкорани посещал уроки по наукам "усул" и "фикх" великого аятоллы Буруджерди, а также девять лет посещал уроки аятоллы Хомейни, и от этих научных источников извлек большую пользу. Несколько лет посещая уроки аятоллы Алламе Табатабаи по философии и толкованию Корана, получал большое наслаждение, от возможности использовать научное просвещение этой выдающейся личности.
http://www.lankarani.../rus/bio/01.php

Об остальном поговорим потом...


Почему потом? Сайты надо почитать?

Что же касается степени "айатоллы" сейида Алламе Мухаммада Хусайна Табатабаи, то прочти внимательнее его биографию. Он не имел степени муджтехида, так как он мог стать айатоллой? Смотри книгу самого Алламе Табатабаи "Тайны Исламского Монотеизма", изд. Исток, М. 2010. Там описана его биография.

Приписывание ученым несуществующих степеней, не знание биографии ученых Шиизма, защита Западного образа жизни, восхищение их книгами... Какой ты шиа вообще?..



#88830 Джек Лондон

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 06 февраля 2012 - 18:40 в Литература

Нет Брат, ничего подобного.
Обычно евреи и христиане так выражаются когда говорят об исламском фундаментализме. Хотя, понятие "религиозная фундаментализм" впервые было употреблено со стороны американских евреев в отношениях американских христиан в начале 20-го века.

Существует религиозная и светская государства. Например Израиль эта страна религиозная. Там есть религиозные и светские школы. В светских школах можно носит религиозные головные уборы. И эта нормально. Так же в Европейских светских вузах и школах можно носит хиджабы. Эта признак демократия. Если где-то запретили например во Франции, в Турции или в Азербайджане, эта признак дискриминаций.

На счет медресе, в Азербайджане фактически запрещено деятельности медресе, кроме ваххабитского толка.
Как поступит нам верующим? Остаться не грамотным (не образованным) или снять хиджаб? Вот эта вот высшей уровень дискриминаций и диктатуры. Так происходит когда национальное государства управляется со стороны врага народа.

Здесь мы обсуждаем свободное чтение западные психологические триллеры и другие литературы. И здесь собрались народ в основном верующие мумины. Если мумин будет тратит времени в чтение щайтанскую (по другому их не назавеш) литературы, то эта как минимум пустое трата времени. А эта в исламе макрух, если не харам. Мусульмане, то есть покорные Бога должны заниматься полезными делами, а не обрадовать шайтана.

Мы с вами все прошли светскую школу и там изучили западную и русскую литературу. И наши дети вынуждены учится в светских школах, так как государства где мы живем является светским. Нам не разрешают посещат школу в национально-религиозным одежде. Нам фактически запретили читать религиозную литературы. Уже в Азербайджане действует официальная запрет на продажу литературы религиозного толка, предполагаю кроме ваххабитского толка. С нас хватит, Брат.

Какие мы шииты?
Какие мы последователи Ахли-Бейта (А)?
Вы хоть когда-либо дали себе отчет о том что, со своей поведением "Мы - ныне живущие шииты" заставляем грустит (печалить) Имама Али (А) и Фатимеи-Захра (А). Тем самым мы оставляем наедине с врагом Имама Хусейна (А) в Кербалинском пустыне.
Одумайтесь Братья и Сестры.



МашаАллах, брат! Да укрепит Аллах Ваши знания!

Шиит идущий по пути масонов и восхищающийся их никчемной культурой, литературой, принимающий их образ жизни, стандарты мышления не шиит. Это просто глупец, которому навязывают "цивилизацию". Но эта цивилизация - путь шайтана (ل). Неудивлюсь, если Азербайджан выступит на стороне Запада в войне с Ираном и многие "этношииты" молча примут это.



#88797 Джек Лондон

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 05 февраля 2012 - 15:15 в Литература

Sayed Abu Zahra

Я считаю, что верующий должен быть образован всестронне. Нет ничего зазорного в то чтобы мусульманин или мусульманка были знкомы с европейской литературой. В книгах европейских писателей мы видим то, чем европейцы или американцы дышат, их чаяния, ценности. Мы видим их психологию и образ жизни. Конечно на каждую прочитанную книгу мы тратим время. Вы можете сказать, что это время можено потратить на чтение Корана, или исламской книги. Я считаю, что мы должны равномерно распределять время на разного рода литературу. У меня в библиотеке около 2000 книг. У меня всегда есть тема поговорить с немусульманином на его тему, стать для него интересным и так пригласить его в Ислам. Люди видят в нас забитых фанатиков. Наши великие ученые прекрасныо знали европейскую философию и классику. Достаточно назвать Имама Хомейни(ра). Наши шиитские философы просто разгромили европейских философов заблудших в тупиковых мыслях. Аятолла Табатабаи к примеру... Для того чтобы что то противопоставить следует значть оппонента. Человек должен иметь широкий кургозор, разбираться во всем и быть интересным для немусульман тоже. Мы не должны забиваться только в своем.


Правильно считаешь. Надо быть образованным.

Ну, во-первых, сейид Табатабаи никогда не был айатоллой. Брат, будь повнимательнее, все-таки у тебя же 2000 книг в библиотеке, неужели там нет ни одной об Алламе Табатабаи?

Во-вторых, что касается как мы выглядим в глазах Запада. С каких пор Львов интересует мнение гиен? Разве для тебя авторитетно мнение Саркози или Обамы? Разве тираны были когда-нибудь авторитетами для имамов (ع)? Может быть мы будем интересоваться еще и мнением шайтана (ل), что бы правильно вести борьбу с ним, а? Странная позиция...

Более того, я - сейид Абу Захра, будучи шиитом, будучи рафидитом, отказавшимся от узурпаторов, лицемеров и лжецов, Я заявляю, что Они и есть забитые фанатики! Они фанатики своих счетов в банках, автомобилей, вилл и квартир в высотках. Они живут без смысла, проводя свою никчемную жизнь в подземках, офисах, своих квартирах. Они неудачники, желающие найти свой идеал, обрести смысл жизни. Их одиночество разбавляется рыбками в аквариуме и комнатными собаками или кошками. Их развлекают никчемные телевизионные передачи, они находят утешения в своих ничтожных книгах, написанными столь же ничтожными авторами, которые сделали это только ради денег и которых считают великими обладателями знаний. И горе тому шииту, который пытается примерить их "рубаху" на себя! Этот человек не понял суть Шиизма, это не шиит в огнем в сердце, это шиит на кончике языка!!!

Шиизм это и есть Истинная Свобода! Шиизм и есть Истинный кладезь Справедливости! Шиизм и есть самое драгоценнейшее богатство человечества!

Вот мне нравились романы Эриха Мирии Ремарка... Он прерасныо раскрывает образы и блестяще показывает психологические моменты и переживания персонажа. Или возьмем Достоевского "Преступление и наказание".. Чехова " Чайка" или же "Черный монах". Как прекрасен роман Толстого "Война и Мир"... Это эпопея, где раскрыты судьбы! Советую прочитать Гарсию Маркеса "Осень патриарха". Тут раскрывает собирательный образ диктатора, причем описывается его сущность. Бех этого нельзя. Мы общаемся именно с такими людьми, им интересны именно такие темы. А через эти темы можно выйти и на Ислам. Уверяю вас... Это мой личный опыт.


Советую тебе прочитать любую книгу о жизнеописания Посланника Аллаха - Мухаммада (ص) или его (ص) непорочного потомства (ص), я думаю там ты найдешь более лучшие образы, чем Безухов, Каренина, Онегин или Раскольников. Неужели можно восхищаться геройством Безухова больше, чем геройством Зейда ибн Али ас-Сажжада (ع)?

Мне могут возразить, что это классика, только тут можно найти классический язык и богатый словарный запас. Неужели Достоевский смог написать свои романы красноречивее чем имам ас-Сажжад (ع) Сахифу Сажжадийа или имам Али (ع) Нахдж-уль-Балага?

Странное возвеличивание кафиров, писавших для кафиров и описывавших кафиров...

Что же касается дауата, то у Посланника Аллаха (ص) или его (ص) верных последователей дауат получался и без Достоевского, Толстого, Тютчева или Тургенева. Главное быть искренним, правдивым, стойким и тогда Аллах тебе поможет. А тавассуль делать на пивших кафиров по меньшей мере бессмысленно!



#88783 Джек Лондон

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 04 февраля 2012 - 22:26 в Литература

Sayed Abu Zahra

Я считаю, что верующий должен быть образован всестронне. Нет ничего зазорного в то чтобы мусульманин или мусульманка были знкомы с европейской литературой. В книгах европейских писателей мы видим то, чем европейцы или американцы дышат, их чаяния, ценности. Мы видим их психологию и образ жизни. Конечно на каждую прочитанную книгу мы тратим время. Вы можете сказать, что это время можено потратить на чтение Корана, или исламской книги. Я считаю, что мы должны равномерно распределять время на разного рода литературу. У меня в библиотеке около 2000 книг. У меня всегда есть тема поговорить с немусульманином на его тему, стать для него интересным и так пригласить его в Ислам. Люди видят в нас забитых фанатиков. Наши великие ученые прекрасныо знали европейскую философию и классику. Достаточно назвать Имама Хомейни(ра). Наши шиитские философы просто разгромили европейских философов заблудших в тупиковых мыслях. Аятолла Табатабаи к примеру... Для того чтобы что то противопоставить следует значть оппонента. Человек должен иметь широкий кургозор, разбираться во всем и быть интересным для немусульман тоже. Мы не должны забиваться только в своем.

Вот мне нравились романы Эриха Мирии Ремарка... Он прерасныо раскрывает образы и блестяще показывает психологические моменты и переживания персонажа. Или возьмем Достоевского "Преступление и наказание".. Чехова " Чайка" или же "Черный монах". Как прекрасен роман Толстого "Война и Мир"... Это эпопея, где раскрыты судьбы! Советую прочитать Гарсию Маркеса "Осень патриарха". Тут раскрывает собирательный образ диктатора, причем описывается его сущность. Бех этого нельзя. Мы общаемся именно с такими людьми, им интересны именно такие темы. А через эти темы можно выйти и на Ислам. Уверяю вас... Это мой личный опыт.



Я разве я сказал, что не надо изучать? Изучая классическую литературу, человек обогащает свой язык. Читайте, познавайте, но зачем восхищаться описанием низменных желаний литературного персонажа?

Начитавшись о безответной любви, человек может лишиться сабра, потому что в первую очередь для него примером будет литературный персонаж. Ведь художественную литературу Вы, как и многие другие, читают чаще, нежели Коран. Разве не так?

Человек без сабра является неполноценным верующим...



#88782 Принятие Ислама

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 04 февраля 2012 - 22:21 в Общеисламские темы

Люди разные... кто приходит в Ислам разумом, а кто то сердцем. Первым следует полибить, вторым следует изучать свою любовь.


Ваххабиты тоже любят Аллаха и создания Аллаха ради Аллаха, но им не мешает это убивать "рафидитов". Что им в этом случае приобретать?
Неужели они смогут изучить Объект своей любви?

Шайтан также любит Создателя своего... Так как же быть с этим?



#88779 Суфийские бредни

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 04 февраля 2012 - 21:07 в Суннито-шиитский диалог

ну надо же шейх Назим не только с небес получает послания, он так же имеет и телефонную связь с пороком Мухаммадом (С). :shades:



Скоро наверное еще и чатиться будет... От этих суфиев можно всякой бредятины наслушаться. Не мудрено, если они в свободное время в целях познания Господа гашишем балуются...



#88778 Джек Лондон

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 04 февраля 2012 - 20:37 в Литература

Я читала Мартина Идена. На меня эта книга произвела неизгладимое впечатление. Нет смысла говорить о том, как прекрасно она написана. А темы, затронутые в ней, актуальны по сей день. Лондон показал в книге все качества людей. Они встречаются нам каждый день. Некоторые из них есть в нас самих. А образ главного героя очень хорошо и красиво прорисован. Если вглядеться вглубь, то путь, который проходит Иден, а именно, осознание своей жизни, постновка цели, самоотверженное непрерывное движение к этой цели. При этом, он не изменяет себе, он сохраняет все свои лучшие качества. И благородство и честность, искренность, уважение. Да, в конечном итоге, дойдя до цели, он понял, что всё то, к чему он стремился, было насквозь фальшиво, но он доказал всем, а главное самому себе, что он сможет. Он, моряк, буквально плюнул в лицо, всему тому обществу, которое считало себя "высшим светом". Я считаю, что важно идти к цели, даже если в конце концов, вы разачаруетесь в том, чего достигли. Важно прожить свою жизнь так, чтобы потом не жалеть. Я искренне советую всем, не пожалеть времени и прочитать эту замечательную книгу. Уверяю Вас, Вы останитесь более чем довольны!



И чего можно познать из таких романов? Нравственность? Правдивость?

Джек Лондон - хороший писатель. Но все его романы, описывающие качества людей, показывают только алчность, жажду приобретения. Только ради этого они могут жертвовать чем-то. В началах всех романов Лондон описывает персонажей, как никчемных, жалких отбросов общества, которые существуют на свою мизерную зарплату и пытаются свести концы с концами. От "делать нечего", от жажды наживы денег, от любви к женщине, т.е. стремясь к этой дунии они совершают какие-то "поступки", которые Лондон возвеличивает, призвав остальных людей подумать, а затем гордиться этими людьми.

Эта же политика приветствуется американцами. Так с каких пор мы, верующие люди, должны жить так как живут они? Почему мы должны восхищатся тому, что они делают только ради дунии? Разве это Ислам?

Любовь ради дунии - не достойно верующего человека. Стремление к приобретению дунии - презираемо верующими.

Мое субъективное мнение - стоит прочитать его рассказы, но они ни стоят внимания верующего человека. Это просто спам от шайтана (ل)



#88776 Принятие Ислама

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 04 февраля 2012 - 18:49 в Общеисламские темы

Я в Исламе, Он во мне .....

http://www.yasintv.c...p?vid=e858693ee



быть в Исламе легко на языке, а находится ли Ислам в сердце Вашем?



#88773 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 04 февраля 2012 - 10:08 в Суннито-шиитский диалог

и что он напишет? кому он противостоял? никаких имен и фактов. странно, что его не было при решающих событиях, как "алмат vs алмат"...об этом каждая собака должна знать в его городе и не только...


Решающее событие "Алмат vs Алмат"? По свидетельству самого Алмата Абсаликова, выпускника медресе имени имама Хомейни в Куме, он дал согласие только на диспут в прямом эфире. Но его не было.

Что же касается имен. Что Вам даст имя Алиев Бауржан с прозвищем Хамза? Или Байрамуков Руслан, по прозвищу Мухаммад Али? В знаете всех ваххабитов Казахстана по именам?



#88256 Иран получил по зубам.

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 18 января 2012 - 05:42 в Дискуссии на общие темы

Реаксия не стало ожидать.Иранские хакеры думали что только они умные как Ахмадиниджат.Но оказался что -ОШИБЛИСЬ.


Прекращай ерундой маяться.

Во-первых, ip-адреса можно сменить так, что ты никогда не сможешь найти истинного нарушителя.

Во-вторых, что это за несуразное название "веб-инженеры исламисты"? ты бы что-нибудь поприличнее придумал бы, типа, "веб-инженеры Ислама" что ли... хотя любой шиит себя назовет "воином Махди", а эти клички как "веб-инженер" дают сионистские покровители семьи Алиевых, показывая свою безграмотность.

В-третьих, это обращение к администраторам форума. Уважаемые братья! Насколько я знаю, этот форум позиционирует себя как шиитский, а не азербайджанский националистический. Я думаю, что не ошибаюсь. Если это так, то прошу Вас пресекайте подобные темы. Они больше раздражают и форум от этого начинает страдать, теряя посетителей, которые не принадлежат к азербайджанцам, но являются такими же шиитами. Действительно, нацизм многих уже начинает сильно напрягать. Спасибо и Да хранит Вас Аллах!



#88100 Понятие слова "НУР" в Коране

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 12 января 2012 - 15:51 в Коран и тафсир

А это что за сказки,особенно в камнем?.



Приведу тебе один хадис из Сахих Муслима.

Сахих Муслим. Книга Хаджа. Глава О желательности целования Чёрного камня на тавафе
Хадис 1270-1. Передают от Ибн Умара, что Умар поцеловал (чёрный) камень (вмонтированный в угол Кябы - п.п.) и сказал: "Я целую тебя, но при этом я знаю, что ты камень. Просто, я видел, как Посланник Аллаха, целует тебя." И он услышал позади себя как кто-то сказал: "Это не просто камень, это клятвы всех людей, данные ими до рождения. Целуя или прикасаясь к нему мы все подтверждаем свою клятву". Когда Умар обернулся, то он увидел что это был Али ибн Абу Талиб



#88098 Понятие слова "НУР" в Коране

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 12 января 2012 - 15:40 в Коран и тафсир

Ох ну хватит тут бред писать уже этот,что за больные фантазии,ты уже офанател полностью и несёшь ахинею.


А ты как был ослом, так ослом и останешься. Ты еретик, который не зная основ Шариата, Истории, Философии лезет со своими суждениями. Ты, походу, только жизнеописание своего Раджа знаешь, так? Запомни, еретик, каждый айат был ниспослан для особого случая и то как ты используешь айаты приведет тебя в Хизбу Шайтан. Если ты чего-то не знаешь, это не означает, что то что говорят другие - ложь.

Ты лучше иди дальше своего радж Капура откапывай.



#88097 Ложь суннитов о шиитах

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 12 января 2012 - 15:20 в Суннито-шиитский диалог

а реально своё государство они обрели только в 20 веке,когда главенствующая идеология стала имамат,


Опять показываешь свою слабость и слабость своих знаний. Да будет тебе известно, зиндик, что во времена имам Бакира (ع) Йеменом правил его (ع) брат - Зейд. В десятом веке на территории нынешнего Азербайджана было государство Буидов, которые были шиитами и которые захватили Багдад. В девятом веке на территории нынешнего Южного Казахстана и Узбекистана было шиитское государство, где правили правнуки имам ас-Сажжада (ع). В восьмом веке на территории нынешнего Марокко было шиитское государство Идрисидов. В начале пятнадцатого века на территории нынешнего Туркменистана было государство Сарбадаров, которые управлялись сейидами-шиитами и которых уничтожил Тамерлан. В пятнадцатом веке шах из династии Сефевидов Исмаил объявил шиизм государственной религией. были также государства Фатимидов и шейхов Аламута, которые себя тоже к шиитам приписывали.

О чем ты говоришь? Дауд, у тебя цель в жизни написать тут свои бредни? Ты вообще в школу ходил? А если ходил, то знаешь ли ты чему учат на уроке "История"?


Поэтому нынешний ислам нуждается в огромном реформировании,очищении от новвоведений,ложных хадисов,неверных толкований положений шаритата и объяснении мусульманам настоящего их пути.А вы сдесь говорите так,как будто мы живём во времена имамов(мир им)14 веков назат.


Зиндик-Дауд, ты точно кафир!

Аллах Всевышний и Великий сказал, что Он удовлетворен религией, а почему же ты требуешь реформ? Ты что хочешь сказать, что ты знаешь лучше, чем твой Создатель?


سورة 5 المائدة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

...الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ الإِسْلاَمَ دِينًا فَمَنِ اضْطُرَّ فِي مَخْمَصَةٍ غَيْرَ مُتَجَانِفٍ لِّإِثْمٍ فَإِنَّ اللّهَ غَفُورٌ رَّحِيمٌ (3




#88092 Понятие слова "НУР" в Коране

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 12 января 2012 - 13:33 в Коран и тафсир

Вижу, Братья, Вы не совсем поняли суть написанного мною.

Не надо представлять себе, что Нур - светящейся поток фотонов, как описывают ваххабиты, сунниты или рисуют в своих мультипликационных и художественных фильмах христиане, показывая жизнеописание Исы (ع) или Мусы (ع).

Нур Аллаха это не то, что просто светиться и видно глазу или ощущается физическим телом. Нур Аллаха - есть сам Ахл уль-Бейт (ع). Познать Нур Аллаха - есть познать Ахл уль-Бейт (ع). Жить с Нуром Аллаха в сердце - есть жить с любовью к Ахл уль-Бейту (ع).

Пророки и посланники Аллаха (ع) до Мухаммада (ص) были ниспосланы со своей миссией, но с каждого из них была взята клятва в том, что если при их жизни придет Мухаммад (ص) и его (ص) Род (ع), то они примкнут к ним. Например, Йакуб (ع) ослеп не от того, что он (ع) потерял Йусуфа (ع). Причиной его (ع) слепоты была жертвенность имам Хусайна (ع). Когда Марийам (ع) рассказала Закарийе (ع) об Ашуре, то Закарийа (ع) просил Аллаха, чтобы Всевышний дал ему (ع) сына, и чтобы он (ع) лишился сына, чтобы полностью ощутить на себе всю горечь утраты. Аллах Всевеликий даровал ему (ع) Йахию (ع).

Получить Милость Аллаха - понять, осознать всю степень значения для потомков Адама (ع) Непорочного Рода (ع).

Все мы когда-то дали клятву о том, что когда придет наше время оказаться на земле, то мы никогда не забудем Аллаха и не забудем Его худжатов (ع). Эта клятва была запечатана в Хаджар-уль-Асуад - черном камне, впечатанном сейчас в угол Каабы. Прикосновением к этому камню, мы подтверждаем свою клятву. Но, к сожалению, многие забыли эту клятву или не знают смысла прикосновения к Хаджар-уль-Асуаду. Осознанное прикосновение - свидетельство тому, что мы будучи Единобожниками и следуя пути Ахл уль-Бейта (ع) не забыли о той клятве, данной Создателю, до нашего рождения. ведь эта жизнь всего лишь испытание для нас. Все мы тут сидим в кабинете и сдаем госэкзамен.

Под словом "мы" я имею ввиду не то, как мы отражаемся в зеркале, а то, кем мы действительно являемся. Наше отражение в зеркале - всего лишь завод по переработке пищи, по сути дела. Этому "заводу" нужна только эта дуния, ибо она сама создана из дунии. Изначально, будь то глина или будь то семя, но все это дуния. И дунию тянет к дуние, а рух - наивысшее создание Аллаха, всегда будет стремиться познать Создателя своего и быть рядом с Ним.

Когда Аллах Табарака уа Тааля создал Адама (ع), то ведь все ангелы сказали Ему: "зачем?". Шайтан же пошел дальше, сказав, что огонь лучше глины. Но ведь глина это всего лишь машина. Когда Вы ставите автомобиль на стоянку, то он кажется мертвым, ибо в нем нет водителя, управляющего им. Также и наше тело, это всего лишь машина, а "мы" настоящие - водители этого тела. И смерть, по сути дела, всего лишь списание автомобиля, но никак смерть наш рух не касается.

Что-то я отвлекся...

Так вот, настоящие мы устроены так, что нас всегда тянет познать Нур Аллаха, если конечно физическое тело не будет доминировать над рухом. И тот, кто победил свой нафс (физическое тело) и у кого рух доминирует над нафсом, тот всегда познает Истину, а она одна и она только у Ахл уль-Бейта (ع), являющимся Нуром Аллаха!



#88071 Ложь суннитов о шиитах

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 12 января 2012 - 00:52 в Суннито-шиитский диалог

Вроде такого при активной жизни пророка (салаЛлаху алейхи уа салам) не было среди них и еретики не могли распространить новвоведения,просто не получилось бы это у них,их бы быстро пресекли.


а как же тогда быть с хадисами из твоего любимого сахиха аль-Бухари, где Умар явно перечил Посланнику Аллаха (ص)?



#88061 Понятие слова "НУР" в Коране

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 11 января 2012 - 23:20 в Коран и тафсир

Хорошо. Если эта так то, способны ли наши ума представит или говорит о нефизической явление нур-света?
Впрочем, может быт я отошел от темы. Так как вы назвали тему; "Понятие слова "НУР" в Коране". Что именно подразумевается под слова "нур" в Коране могут ответит лишь ученые Коранаведы, кто например занимались тафсиром священного писания.


А разве знания и любовь материальны? Однако же Вы обладаете эти качествами. Так почему же Вы думаете, что не сможете познать такую нематериальную субстанцию как Нур Аллаха, хотя бы на на одну мелкую частицу?



#88057 Исповедь бывшего саляфита

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 11 января 2012 - 23:06 в Суннито-шиитский диалог

С Алматом тоже знакомы???
Машааллах в соновном саляфиты там переходят в шиизм)))


да, лично знаком



#88049 Ложь суннитов о шиитах

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 11 января 2012 - 21:20 в Суннито-шиитский диалог

А вот интресно,судя по хадисам почему сахабы не делали такбир,а жали руки,ведь по хадису они видели пророка (салаллаху алейхи уа салам)как он поступает,а он не мог делать так,как они хотят,ведь он же для них примером был,а не они для него.


Потому что многие сахабы были лицемерами, стремящимися внести нововведения. Эти нововведения они и внесли после смерти Посланника Аллаха (ص).



#88043 Понятие слова "НУР" в Коране

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 11 января 2012 - 15:24 в Коран и тафсир

На счет понятие "нур"а я могу сказать следующие;
Вообще говоря божественный свет (нур) эта не как солнечные лучи от которого можно обжигаться. Эта некий холодный свет (нур). Именно такими нурами владели наши безгрешные Имамы (А). У них (мир им!) имелось абсолютная холодная (голова), бесстрастная и расчетливые умы. Эта было некая озари, озари который грел не тела а душу.


А почему Вы, брат, решили, что Нур Аллаха подлежит объяснению с точки зрения светового дуализма? Этот свет не холодный, но и не горячий, и в тоже самое время он и не теплый. Нур это Нур, а свет из квантовой физики или оптики, это всего лишь свет.

Под словом Нур, подразумевается не какие-то физические свойства, ибо физические свойства присущи только физическому телу, а именно свойства присущие только руху. Мы своей глиняной (точнее сказать костно-мясной) субстанцией не сможем понять. Также как и знания, любовь, ненависть познания Нура присуще только руху. Ведь любя худжатов Аллаха (ع) мы выражаем любовь к Самому Создателю, ибо если мы любим, то любим не внешнюю оболочку, а именно внутреннее...

Это уже большой философский вопрос о дуализме человека.



#88007 Понятие слова "НУР" в Коране

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 января 2012 - 15:47 в Коран и тафсир


Мы должны понимать что, не можем унизить и трогать душу (галб) созданной Всемогущим Аллахом. И не должны допустить в себе гнева в отношениях созданиям Аллах-Тала. Гнев уничтожает тот "нур" который дано нам Всевышнем.
Нарушив вышеперечисленных законов, мы практически нарушаем принципы таухида, словна становимся поездами со сломленной локомотивом. К сожаление, после этого нам не помогает ни какие качества Пророков (мир им!) и безгрешных Имамов (а.с.).
Мы сами того не подозревая погашаем тот свет (нур) в глубине души и становимся инвалидами.


Душа любого человека - рух, подвержена только Единобожию. Но сам рух заточен в глиняной оболочке, а глиняная суть - нафс иногда у многих превалирует над рухом. Такие люди и есть насибиты!

Вы призываете любить все создания Аллаха. Но как можно любить шайтана (проклятие ему в обоих мирах!)? Ведь Вы не будете отрицать, что шайтан тоже является созданием Аллаха. А как же любить того, кто лжет и лицемерит? Разве Аллах Табарака уа Субхана Тааля не проклял лжецов и лицемеров в Коране (3:61, 63:11)?

А сражаться на пути Аллаха с врагами Аллаха - ваджиб для нас!




Не знаю, насколько я могу быть понятным в своих высказываниях, но убедился в другом. Враги Ахли-Бейта (А) смогли слишком отвлекать нас от основного. Беда в том что, часть ныне живущих шиитов уже слабо в себе стали ощущать свет Аллаха. Тому много причин.
Чтобы победить врагов Ислама нельзя не недооценит их. Чего никогда не забывали наш 14 масумов (Мир и благословение непорочную семью Пророка Ислама).



Брат, это уже другая тема. Каждому надо начать с самого себя, с тех, кого он опекает, с соседей... ИншаАллах, возможно обсудим ее в другой теме, не здесь.



#88005 Ложь суннитов о шиитах

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 января 2012 - 14:20 в Суннито-шиитский диалог



Лаан Аллах ляху! Лаан Аллах аля-ль-казибиин!



#87998 Понятие слова "НУР" в Коране

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 10 января 2012 - 13:24 в Коран и тафсир

ас саляму алейкум уа рахмату уль-Куддус уа-ль-Азиизу-ль-Джаббар уа баракатуху!

О, Возвышающий и Принижающий, Создающий, Мудрейший, Милостивый и Милосердный Создатель небес и земли! Хвала Тебе Дарующему блага верным созданиям своим и Наказывающий ослушавшихся Тебя. Господи Величайший и Всемогущий, благослови и приветствуй Мухаммада и его непорочное семейство. Ускорь пришествие на эту грешную землю Доказательство Твоего Могущества - Обладателя Власти, имама нашего Времени аль-Кайима. Укрепи единство между верными последователями наместников Твоих, увеличь их знания и дай победу над всеми приспешниками шайтана, проклятие Твое ему в обоих мирах! Создатель Справедливейший, да будут прокляты ослушавшиеся Тебя, наносившие и наносящие вред Твоим верным рабам, выступавшие и выступающие против Истины Твоей - любители этой жизни и приспешники врага потомков Адама (ع) - шайтана, побиваемого камнями!




Читая Коран, я встретил множество айатов, в котором Аллах Табарака уа Тааля говорит, что верные рабы Аллаха приблизятся к Нуру-Свету. Например:


سورة 57 الحديد

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

يَوْمَ تَرَى الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ يَسْعَى نُورُهُم بَيْنَ أَيْدِيهِمْ وَبِأَيْمَانِهِم بُشْرَاكُمُ الْيَوْمَ جَنَّاتٌ تَجْرِي مِن تَحْتِهَا الْأَنْهَارُ خَالِدِينَ فِيهَا ذَلِكَ هُوَ الْفَوْزُ الْعَظِيمُ (12

..............................

وَالَّذِينَ آمَنُوا بِاللَّهِ وَرُسُلِهِ أُوْلَئِكَ هُمُ الصِّدِّيقُونَ وَالشُّهَدَاء عِندَ رَبِّهِمْ لَهُمْ أَجْرُهُمْ وَنُورُهُمْ وَالَّذِينَ كَفَرُوا وَكَذَّبُوا بِآيَاتِنَا أُوْلَئِكَ أَصْحَابُ الْجَحِيمِ (19


В этих айатах мы видим, что те верующие из числа мужчин и женщин будут награждены Нуром-Светом и их ожидает награда Аллаха - райские сады.

Аллах награждает Своих рабов из числа верующих дав им Свой нигмат (Милость). Мы, мусульмане разных течений и направлений минимум 10 раз в день просят у Аллаха, чтобы Он повел нас путем тех, кто уже получил Его милость.


سورة 1 الفاتحة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ (1

الْحَمْدُ للّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ (2

الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ (3

مَالِكِ يَوْمِ الدِّينِ (4

إِيَّاكَ نَعْبُدُ وإِيَّاكَ نَسْتَعِينُ (5

اهدِنَا الصِّرَاطَ المُستَقِيمَ (6

صِرَاطَ الَّذِينَ أَنعَمتَ عَلَيهِمْ غَيرِ المَغضُوبِ عَلَيهِمْ وَلاَ الضَّالِّينَ (7


Это сура аль-Фатиха.

Аллах Табарака уа Тааля показывает нам тех, кто получил Его Милость в 69 айате, суры ан-Ниса, 4, Мединская


سورة 4 النساء

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَمَن يُطِعِ اللّهَ وَالرَّسُولَ فَأُوْلَئِكَ مَعَ الَّذِينَ أَنْعَمَ اللّهُ عَلَيْهِم مِّنَ النَّبِيِّينَ وَالصِّدِّيقِينَ وَالشُّهَدَاء وَالصَّالِحِينَ وَحَسُنَ أُولَئِكَ رَفِيقًا (69


Таким образом, мы видим, что получение Милости Аллаха - приобщение к Его Нуру-Свету.

Аллах Всевеликий и Всемогущий в суре ан-Нур, 24, в 35 айате сказал:


سورة 24 النور

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

اللَّهُ نُورُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ مَثَلُ نُورِهِ كَمِشْكَاةٍ فِيهَا مِصْبَاحٌ الْمِصْبَاحُ فِي زُجَاجَةٍ الزُّجَاجَةُ كَأَنَّهَا كَوْكَبٌ دُرِّيٌّ يُوقَدُ مِن شَجَرَةٍ مُّبَارَكَةٍ زَيْتُونِةٍ لَّا شَرْقِيَّةٍ وَلَا غَرْبِيَّةٍ يَكَادُ زَيْتُهَا يُضِيءُ وَلَوْ لَمْ تَمْسَسْهُ نَارٌ نُّورٌ عَلَى نُورٍ يَهْدِي اللَّهُ لِنُورِهِ مَن يَشَاء وَيَضْرِبُ اللَّهُ الْأَمْثَالَ لِلنَّاسِ وَاللَّهُ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيمٌ (35


Здесь под словом كَمِشْكَاةٍ - ниша, михраб тут подразумевается Посланник Аллаха (ص).
Слово الْمِصْبَاحُ - светильник, подразумевает Фатиму бинту Мухаммад (ع). Это светильник защищен лучезарным стеклом, подобному жемчужине. Разве это не является имам ее (ع) дома и имам ее (ع) времени - имам Али (ع)? Безусловно, да! И вместе с этим стеклом, светильник роняет свет жемчужный и на восток и на запад. И Свет предшествует Свету, как имам (ع) предшествует имаму (ع). И ведет Аллах к этому Свету, того кого Он Сам пожелает...


Многие из мусульман усердно просят у Аллаха Милости, но не видят ее перед собой. Более того, сердца их жестоки и тех, кто нашел Нур Аллаха в сердце своем они называют кафирами, рафидитами, мушриками и прочими нелицеприятными выражениями.

Читая Священное Писание, любой разумный человек понимает, что Истины нет рядом с насибитами.



Хвала Аллаху, за то, что Он нас испытывает Милостью Своей, вселив в наши сердца Любовь к тем, кого Он Сам Любит. Только через Нур Аллаха мы способны понять Его Единство! Хвала Аллаху Величайшему и Милосерднейшему, за эту Милость ко всем последователям Непорочного Рода (ع)! Да укрепит Аллах в нас эту Любовь!




Рейтинг@Mail.ru