Перейти к содержимому


Публикации Sayed Abu Zahra

348 публикаций создано Sayed Abu Zahra (учитываются публикации только с 29-апреля 23)



#77972 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 июля 2011 - 16:46 в Суннито-шиитский диалог

Сахих Муслим. Книга О качествах сподвижников. Глава О качествах Али (а.с)
Хадис 2406. Сахль Ибн Сад передал, что Посланник Аллаха, сказал в день Хайбара: "Я вручу это знамя мужчине, благодаря которому Аллах дарует нам победу. Он любит Аллаха и Посланника Его, и Аллах и Его Посланник любят его тоже". Он сказал: "И всю ночь люди проспорили о том, кому же оно достанется". Он сказал: "А на утро люди отправились к Посланнику Аллаха, и каждый из них надеялся, что оно будет вручено именно ему. Но он спросил: "Где Али Ибн Абу Талиб?" Они ответили: "Посланник Аллаха, у него воспаление глаз!" Он сказал: "Тогда за ним было Послано и, когда тот был приведён к нему, Посланник Аллаха, плюнул тому в глаза и помолился о нём. И тот исцелился, словно и не был болен! И вот, он передал ему знамя и Али спросил: "Сражаться с ними, чтобы они стали как мы?" И он ответил: "Продвигайся осторожно. А когда остановишься перед ними, призови их к Исламу и сообщи им об обязательных к исполнению ими правах Аллаха. О! Я клянусь Аллахом - если Аллах проведёт (к Себе) благодаря тебе хотя бы одного мужчину, то это будет лучше для тебя, чем стада красных верблюдиц".

Ты тут видишь Абу Бакра? Это так его Аллах любит?


Сунан ибн Маджа. Глава десятая О качествах сподвижников. Раздел Качества Али (р.А.а)
Нам сообщил Усман Ибн Абу Шэйба: «Пересказал Ваки’, пересказал Ибн Абу Лейли, пересказал Аль-Хакам от Абдуррахмана Ибн Абу Лейли, сказавшего:
«Абу Лейли, вместе с Али, подводил свои глаза сурьмой, зимой он ходил в летней одежде, а летом в зимней. И мы сказали: «Спросить бы его об этом...» И вот он объяснил: «Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, послал за мной в день битвы при Хайбаре, а я был болен офтальмией (воспаление роговицы и слизистой глаз – п.п.) и так и сказал Послу Аллаха, мир ему и благословение Аллаха: «У меня офтальмия...» Он же (во исцеление) плюнул мне на глаз и сказал: «Боже! Удали от него жар и холод!» После мне никогда небыло ни жарко, ни холодно.» (Пророк, мир ему и благословение Аллаха) добавил: «Вместо (тебя) я пошлю мужчину, который любит Аллаха и Его Посла, а его любят Аллах и Его Посол. Этот не убежит с поля боя и люди будут горды его присутствием рядом с ними.» И он послал за Али и доверил тому (знамя – п.п.)»

Хе, а где же "Друг" Аллаха Абу Бакр?

Сунан ибн Маджа. Глава десятая О качествах сподвижников. Раздел Качества Али (р.А.а)
Нам сообщил Мухаммад Ибн Исмаил Аль-Разий: «Пересказал Убайдулла Ибн Муса:
«Меня оповестил Аль-‘Аля Ибн Салих от Аль-Минхаля, от ‘Аббады Ибн Абдуллы, утверждавшего, что Али сказал: «Я – раб Аллаха и брат Его Посла, я его величайший друг. Если кто-то кроме меня скажет это, то он лжец. Семью годами раньше всех прочих я начал исполнять молитву."

Мехмет, вот ты считаешь Абу Бакра другом Аллаха. Интересно, а сам Абу Бакр себя считал таковым? А может ты делаешь нововведение, посчитав Абу Бакра другом Аллаха?



#77971 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 июля 2011 - 16:28 в Суннито-шиитский диалог

Вы сами себя обвиняете. Как печаль человека, который любит пророка, может быть не добродтелью? А далиль Вам на то, что Абу Бакр любит пророка, вторая чатсть аята: "Аллах с нами". Аллах только с теми, кто любит посланника. Или Вы по другому считаете? Может быть Вы считаете, что Аллах с теми кто посланника не любит?



Ты не боишься лицемерия? Этот болван, Абу Бакр, обидел дочь Посланника Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад).

Этот трус сбежав от похорон Пророка (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) вместе с Умаром - прибежищем лицемерия - побежал на сбор по избранию халифа. Когда был спор кто станет халифом, этот "любящий" Пророка (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) ни разу не напомнил о том, что надо было бы сначала похоронить Пророка (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад), а молча, как немой сидел и слушал бредятину Умара! Если я ошибаюсь, тогда приведи далиль в том, что я ошибаюсь...

"... Да падет проклятие на головы лжецов" сура али Имран (3, Мединская), айат 61.



#77970 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 июля 2011 - 16:22 в Суннито-шиитский диалог

Аллах Табарака уа Тааля сказал в Коране: "О те, кто привел свидетельство, подчиняйтесь Аллаху, Его посланнику..." сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 59.

Аллах Табарака уа Тааля приказал в Коране: "... О те, кто привел свидетельство приветствуйте Пророка..." сура аль-Ахзаб (33, Мединская), айат 56.


Ты, Мехмет, ни в одном своем ответе упоминая Посланника Аллаха (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад) ни разу не написал хотя бы сокращенное приветствие Ему (Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад). Ты считаешь что приказы Аллаха на тебя не распространяются? А ты вообще привел свидетельство? Такое ощущение, что ты самый настоящий кафир. Так свободно трактуешь айаты из Корана, а сам не удосуживаешься исполнить приказ Аллаха!



#77965 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 июля 2011 - 02:08 в Суннито-шиитский диалог

О, враг Посланника Аллаха!!!

Разве тебе Аллах не приказал приветствовать Его Посланника (с.а.а.с)? Болван, смотри, айат 56 суры аль-Ахзаб (33, Мединская).

Чего ты лезешь со своими мнениями, ты даже не выполняешь приказы Аллаха!



оскорбление оппонента. 10%



#77961 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 26 июля 2011 - 01:08 в Суннито-шиитский диалог

я нашел риваят про раббанитов...

Оказывается во времена Посланника Аллаха (с.а.а.с) была группа, которая называла себя "раббанитами". Однажды Абу Бакр и Умар уличили их в краже обуви из мечети. И Посланник Аллаха (с.а.а.с) был очень сердит на них.


Вот кто такие раббаниты.

Мехмет, а ты обувь не воруешь случаем?



#77933 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 25 июля 2011 - 11:35 в Суннито-шиитский диалог

Можешь привести,интересно почитать.



ИншаАллах, брат! Этот хадис есть в Сахих аль-Бухари издание 2000 года, аль-Азхар, Каир. Отсканирую страницу и вышлю.
В Мединском издании ее уже нет.

По-моему в русской версии Сахих Муслима есть хадис о том, как сам Отец девственности сказал, что он боялся в пещере.

Кстати, в этом же сборнике есть хадис, о том, что этот трус обидел Фатиму (с.А.а) и Она (с.А.а) ушла из жизни обиженной на этого морщинистого труса.



#77920 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 23:13 в Суннито-шиитский диалог

Осел у тебя в голове. Ты что ставишь под сомнения слова пророка? Твой осел унес твою голову так далеко, как ваш имамат унес ваши сердца от простоты религии. Ну если в голове у тебя таракан, то зачем тебе сердце, ****? Ты что думаешь, что посланник Аллаха лгал Абу Бакру и Аллах в Коране ничего не нашел лучше как описать этот момент, ********? Ну. точно у вас там в худжатиии все с ума посходили.


10% за оскорбление оппонента.



Это ты, уважаемый, переиначиваешь смысл Священного Писания. Абу Бакр был таким кафиром в душе, что Посланнику Аллаха (с.а.а.с) пришлось напоминать ему о том, что Абу Бакр - трус находится рядом с Посланником Аллаха (с.а.а.с) и что они находятся под защитой Аллаха. Более того, в полном сборнике аль Бухари есть хадис, где говорится, что Посланник Аллаха (с.а.а.с) вытащил меч и хотел зарубить этого морщинистого труса, потому что тот стал громко рыдать. Хе, друг Аллаха... Он даже нормально другом Пророка (с.а.а.с) быть не смог...

Как ни крути, а твои выводы никчемны. Это ты бесишься от того, что Истина за шиитами и мы смело говорим тебе и любому другому сунниту или хариджиту вашу неправоту.



#77898 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 19:47 в Суннито-шиитский диалог

Опять начинаешь?

Тут на тебя никто не злится и никто не выражает к тебе ненависти. Но своей тупостью ты достал уже. Ты хочешь получить явные айаты об имамате, но тогда ответь на вопрос, как ты читаешь намаз? Приведи айат о том, что Магриб нужно читать именно три ракаата. Воистину, трудно разговаривать с упертым пасынком Айши.



#77897 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 19:43 в Суннито-шиитский диалог

Когда ты встретишь мошенника или вора, идущего на дело, ты же можешь ему сказать "Господь с тобой". И что, получается, что преступник тоже друг Аллаха! Брат, твоя глупость вызывает только бурный смех!!!

Потом это не Аллах сказал, что Он с Отцом Девственности. В Коране процитированы слова Посланника Аллаха (с.а.а.с). Воистину, ты - "осел нагруженный тяжелыми книгами, но не способный понять их".



#77895 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 19:13 в Суннито-шиитский диалог

Думаю здесь все прозрачно. Просто ответьте для себя на вопрос: с кем Аллах? Что значит: Аллах - с нами? С кем это с "нами"? И если Аллах с кем-то, то что это значит? Потом можно будет идти дальше.



Да, там прозрачно! Этого труса надо еще уговаривать. Объяснять, что Аллах со Своим Посланником (с.а.а.с) и этим ничтожнейшим трусом! Получается, что лучший из уммы Посланника Аллаха (с.а.а.с) во время страха забывает об Аллахе и ему надо напоминать?

Ну а то, что "Отец девственности" был трусом видно из того, что он за 23 года не убил ни одного неверного! Я не понимаю, за что Вы его так любите? Из-за мамы своей Айши что ли?

У тебя типичная ваххабитская манера ответа. Берешь только то, что тебе нужно. Неважно из постов или из айатов. Кончай лицемерить!



#77884 Умар мешает пророку написать завещание

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 13:27 в Суннито-шиитский диалог

Ас Саляму Алейкум!

Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!



Мехмет, ты и тут тоже достаешь своими глупостями? Ну смотри, тогда.

Абу Бакр (Отец девственности). Настоящее имя Абдуллах ибн Усман ибн Амир ибн Амр ибн Абд аль-Узза ибн Кааб ибн Саад ибн Тамим ибн Мурра ат-Тайи. Принял Ислам в 40 лет. По преданиям, был купцом. Тесть Посланника Аллаха (с.а.а.с). Первый суннитский халиф.

С этой информацией согласен?

Поехали дальше. Ты утверждаешь, что он есть друг Аллаха. Хорошо, давай посмотрим Коран. Сура ат-Тауба (9, Мединская), айат 40, явно говорит о трусости Абу Бакра. То есть Абу Бакр боялся!

Теперь посмотрим кто такие друзья Аллаха - сура Йунус (10, Мекканская), айат 62. И как ты после этого можешь сказать, что Абу Бакр - друг Аллаха? Разве может трус быть другом Аллаха? Не будешь же ты выходить против Корана!

************************************************************************************************


Умар. Умар ибн Хаттаб ибн Нуфайль ибн Абдулузза ибн Кусай ибн Килаб ибн Мурра ибн Кааб. Принял Ислам на 6 год пророчества. Второй суннитский халиф.

Согласен?

Поехали общаться про Умара. Начнем с хадиса.
Сахих Муслим. Книга Завещаний. Глава О том кому нечего завещать
Хадис 1637-0. Передают от Ибн Аббаса, что он сказал: "Четверг... Что же это за четверг!" Затем у него потекли слёзы и я даже смог увидеть их у него щеках, были они словно жемчуг. Он сказал: "Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Принесите мне лопатку и чернильницу иге же скрижаль и чернильницу! Я напишу вам писание, после которого вы м« заблудитесь никогда." И они сказали: "Посланник Аллаха, бредит."
Хадис 1637-1. Сообщают от Ибн Аббаса, сказавшего: "Когда к Посланнику Аллаха, в его дом прибыли мужчины, среди" которых был и Умар Ибн Аль-Хаттаб, Пророк, произнёс: "Давайте-ка я напишу вам писание, с которым вы не заблудитесь." Но Умар сказал: "Посланника Аллаха, победила его болезнь. У вас есть Аль-Куран. Нам достаточно Писания Аллаха!" И обитатели дома разошлись во мнениях и стали спорить. Среди них одни говорили: "Принесите (то, что у вас попросили) и Посланник Аллаха, напишет вам писание, после которого вы не заблудитесь!" Но были и повторявшие слова Умара. Когда их болтовня и препирательство усилились в присутствии Посланника Аллаха, то Посланник Аллаха, сказал: "Встаньте (и выйдите)!" Убайдулла сказал: "И Ибн Аббас говорил: "Бедствие, вот так бедствие (случилось вскоре) из-за того, что их препирательство и гомон помешали Посланнику Аллаха, сделать для них эту запись!"

Нормально да? Пророк (с.а.а.с) был гонщиком? Если ты после этого скажешь, что Умар был прав, тогда Аллах Табарака уа Тааля глуп, что Свое откровение послал через того, кто гнал и бредил.

Так кто же гнал и бредил Умар или Посланник Аллаха (с.а.а.с).


По-моему с тебя этого хадиса достаточно. Хочешь залезть в Коран? Ну чтобы ты не задавал глупых вопросов держи. Сура аль-Худжурат (49, Мединская) айаты 1-5.


С Умаром кажись покончили.


******************************************************************

Теперь Усман. Усман ибн Аффан ибн Абду аль-Аз ибн Омая. Один из первых сподвижников Пророка (с.а.а.с). Третий суннитский халиф.

Согласен?


Тебе как его "убить"? Хадисами или айатом?

Достаточно хадиса наверное.

Сахих Муслим. Книга о Пятнице.
Хадис 845-1. Абу Хурайра сказал: "Однажды, когда Умар Ибн Аль-Хаттаб произносил пятничную проповедь, вошел Усман Ибн Аффан и Умар высказался в его адрес с осуждением: "Что такое с мужчинами, которые опаздывают после призыва?!" И Усман сказал: "Повелитель верующих! Услышав призыв, я не смог сделать ничего более, кроме малого омовения и затем сразу пошел сюда". И Умар сказал: "Еще и малое омовение?! Разве вы не слышал, как Посланник Аллаха, сказал: "Когда кто-либо среди вас идет на пятничную молитву, то пусть совершит полное омовение!"

А теперь посмотри на айат 9 суры аль-Жумаа (62, Мединская).

********************************************************************

И этих людей ты называешь Друзьями Аллаха!

Не смеши ты верующих. Это же ведь полная чушь! Кончай лгать и знай, что на лжецах проклятие Аллаха (али Имран, 3, Мединская, айат 61) и на лицемерах тоже проклятие Аллаха (аль-Мунафикун, 63, Мединская, айат 4).



#77882 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 12:50 в Суннито-шиитский диалог

Давай без давай, брат. на лжи в рай не въедешь.


Конечно не въедешь. Но по крайней мере мне шафаат дадут те, о которых Аллах сказал очищенные (Сура аль-Ахзаб, 33, Мединская, айат 33). А ты на кого надеешься?

Даже если ты притворишься тем, о ком сказано в Суре аль-Жумаа (62, Мединская), айат 5, и станешь возить шиитов, ты все равно без Ахл уль-Бейта и имамата туда не попадешь.



Ты задал вопрос, мы тебе ответили. Но ты как зануда начинаешь все заново. Тебе самому не надоело?

Воистину, Аллах ведет к своему свету тех, кого Он Своей угодой пожелает (так по-моему было в переводу Пороховой)...



У тебя нет ни грамма знаний. Я тебе задавал вопрос по поводу разниц между Мекканскими и Мединскими сурами. Смотри, даже если ты уперся в отрицании имамата, я тебе как приведшему иман человеку даю ссылки только на Мединские суры. В следующий раз, буду с тобой общаться уже Мекканскими, предназначенными для неверных... А то, что ты смешиваешь их при беседе с шиитами, ты или сам очень глуп или твои устазы пустые неучи, или же ты из-за своей гордыни считаешь последователей Светлого Дома Посланника Аллаха (с.а.а.с) глупыми. Извини, конечно, если затронул твои горячие чувства к твоим учителям, но кого ты, как суннит, можешь назвать своим первым имамом после Посланника Аллаха (с.а.а.с)? Абу Бакра? Хе, так он до 40 лет жил жахилем, пил спиртное, закапывал дочерей. И вообще, как еще Айша выжила с таким папой...
Конечно, я тебя понимаю в твоем отрицании Истины. Ведь твоя мама - Айша. Что же делать детям, если их мама не слушала ни Аллаха, ни Его Посланника (с.а.а.с), ни обладателя власти своего времени.

Лично я привел все тебе доводы. Ты просил айаты, я привел. Не удовлетворен айатом, привел тебе хадис. Что ты еще хочешь? Поймешь когда-нибудь, МашаАллах! Не поймешь, ну так и помрешь глупцом!

Да, кстати, ты все про Рай твердишь. А что такое Рай? Скажешь, что сады, девственницы, реки, то знай, что это только аллегория, чтобы человек своим тупым умом принял Ислам. Ведь Коран ниспослан в виде того, чтобы человек своим немощным умом хоть как-то представил себе Истину.

В общем, делай как знаешь. Задаешь вопросы, так будь любезен читать ответы и отвечать на вопросы поставленные тебе. Ты же не на радио сидишь же.



#77866 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 00:59 в Суннито-шиитский диалог

Это что? Какой путь? Тупо следовать шейхам? Докажи что твой накшбандийский Назим татхир, и клянусь Аллахом, я последую за тобой!

Воистину ты ведешь себя как ваххабит!

Если ты уверен в своем пути, тогда скажи, почему у вас - суннитов азан неправильный? Почему он состоит из 15 строк?

Ты пристал к нашей акыде, а хотя у самого призыв к молитве не по Сунне...

Иди отдохни, почитай книжки свои же, а потом приходи!



#77864 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 00:45 в Суннито-шиитский диалог

Брат, вся твоя проблема в том, что ты пытаешься познать то, что без знаний по истории Ислама не поймешь никогда. В тебе уже сидит проблема того, что ты как раз-таки основ не знаешь. Давай так, возьми пару дней отгула от форума, найди историю, почитай ее, напиши доклад о том, что ты понял и возвращайся сюда. Договорились? Будь умницей!



#77862 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 24 июля 2011 - 00:10 в Суннито-шиитский диалог

ас Саляму Алейкум!


Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!

Аллах ниспошли благодать истинным приверженцам объекта Твоей Любви - Ахл уль-Бейта (а.с) и даруй нам счастье лицезреть Твоего Худжата (а.с)!


Брат Мехмет!

Отвечу тебе на мною же поставленные вопросы. Сиди, читай и учись!

Итак, я задал тебе вопрос, в чем разница между Мекканскими и Мединскими сурами. Мекканские были ниспосланы для кафиров, а Мединские уже для мухминов. Ты же брат не хочешь принимать их по отдельности. Ты пытаешься привести далили из Корана смешав их между собой. Так нельзя, тебе не стыдно так подтасовывать айаты?

Еще я задал вопрос о смысле айата 35, суры ан-Нур (24, Мединская). Во-первых, сура Мединская, значит она ниспослана тем, кто уже привел свидетельсвто в Единобожии. (Мехмет, а ты точно свидетельство привел?) Так вот там сказано, что Свет Аллаха - есть сам Посланник Аллаха (с.а.а.с), там Он (с.а.а.с) аллегорически указан в виде михраба. В Его центре, сердце стоит светильник. "Фатима (с.а.а) - частичка меня..." так гласит хадис. Этот светильник защищен стеклом. А кто защитник женщины, кто имам ее дома? Скажешь что не муж, значит ты и фикх совсем не знаешь. А кто муж Фатимы (с.а.а)? Конечно же имам Али (а.с). Светильник защищенный стеклом издает свет хрустальный. Если ты хоть чуточку знаешь основы шиизма, думаю не надо тебе объяснять кто это. Свет накладывается на свет и к этому Свету Аллах ведет только тех, кто облагодетельствован Им.

Для человека разумного это и есть доказательство имамата!

Перевари пока это, не поймешь, постараюсь объяснить попроще. Но вроде бы ты умеешь думать? А то обвинил шиитов в отсутствии способности размышлять. Давай, мыслитель-Мехмет, думай!


Всем Салям!



#77861 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 23 июля 2011 - 23:55 в Суннито-шиитский диалог

ас Саляму Алейкум!

Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!
Аллах ускорь пришествие Худжата Твоего, Господина нашего времени - аль-Кайума аль-Махди Мухаммада (Алейхи ас Салям)!


Брат Мехмет, воистину, ты уже надоел!

Смотри сюда.

Сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 59. Думаю Коран цитировать не надо!

Вот тебе вопрос, непонятный мусульманин, кто есть "обладатели власти"?

Не знаешь ответа? Ответ находится выше - сура ан-Ниса (4, Мединская), айат 54.

Вот теперь ответь мне, какому из ветвей Ибрахима (а.с) Аллах дал и Хикмат, и Китаб, и Мульк великий?

Надеюсь не будешь лицемерно отрицать, что это все есть только в Мухаммаде (с.а.а.с).

Теперь. Я тебя попросил получить объяснения по поводу 35 айата суры ан-Нур (24, Мединская). Но почему ты увиливаешь от ответа. Типично суннитская форма ответа. Ты же не пытаешься найти истину, ты просто толкуешь свое.

Ты не ответил на то, чем же отличаются Мединские суры от Мекканских. Вай, брат, зачем так делаешь? Ты слаб в знаниях, совсем слаб.

Глядя на твои ответы, мне на ум приходит айат из Священного Писания. Сура аль-Джумаа (62, Мединская), айат 5.


Ты просто шифруешься под суфия, а твои ответы похожи на ваххабитские.

Ну а что касается про имама, то для умного, размышляющего человека достаточно суры ан-Наср (104, Мединская).


Как говорил дедушка всех советских детей - Ленин: "Учиться, учиться и еще раз учиться". Иди книжки почитай!



#77849 Наставление Мехмету

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 23 июля 2011 - 21:28 в Суннито-шиитский диалог

ас Саляму Алейкум!

Аллахума салли аля Мухаммад уа али Мухаммад!
Аллах ускорь пришествие Господина нашего времени аль-Кайума аль-Махди Мухаммада ибн Хасана аль-Аскери (а.с).

Братья! Читал я эту тему, читал. Уже третий день читаю.

Не пойму одного. Мехмет, брат, чего ты хочешь? Ты думаешь что спором кого-то ты сможешь одолеть? К тому же твои доводы очень слабы, твои нападки на шиитов не обоснованы.

Давай все разберем по порядку:
1. Брат Альмир (Да увеличит Аллах его знания!) сказал тебе про доказательства о имамате Али (а.с). Так вот, знай, брат Мехмет, в Коране есть явные доказательства об имамате. Об этом говорил и Святейший Посланник Аллаха (с.а.а.с): "После меня будут 12 справедливейших халифов" (Сахих аль-Бухари, Муслим; Сунан ат-Тирмизи, Ибн Маджа). Более того, если ты не принимаешь суннитские хадисы, будучи последователем Накшбандии, давай взглянем на Коран. Смотри суру ан-Нур (24, Мединская), айат 35. Попроси твоего устаза Назима объяснить тебе смысл этого айата. Этот айат не является мубашших айатом. Надеюсь тебе глава тариката сможет объяснить смысл этого айата.
Если тебе этого недостаточно, то, брат Мехмет, посмотри на хадис приведенный во всех сборниках хадисов, в суннитских источниках ,приведен в главе "о качествах Али (а.с)": "Твоя степень ко мне будет равна степени Харуна к Мусе". А теперь взгляни в Коран. Сура аль-Фуркан (25, Мекканская), айат 35. Спроси у своих тарикатчиков смысл этого айата.

Этого достаточно? Если хочешь можем весь Коран перелистать!

2. Ты пытаешься приводить далили из Корана. Ты хорошо можешь читать смысловой перевод Корана. Давай разберем как приводить далиль из Корана. Наверное ты знаешь что такое тайные и явные айаты? Скажи мне в чем разница между Мединскими и Мекканскими сурами?.. Это не сложный вопрос, Я верю в тебя, что ты ответишь!

3. Ты обвиняешь шиитов в том, что мы следуем айатоллам, которые выбраны из нашей же среды. Но почему ты тогда цитируешь слова шейха накшбанди? Или о нем Аллах сказал, что он очищен от грехов? Конечно, не все студенты окончивший Кумские мадраса являются сосредоточием знаний. Но разве это дает тебе право сомневаться в знаниях ученых Кума? Предположим, что турки, живущие в Астане в большинстве своем или парикмахеры, или строители, но это же не означает, что все, абсолютно все турки парикмахеры или строители... На примере одного-другого слабенького студента Кума, даже скорее всего не окончившего мадраса, ты делаешь суждение по аналогии - Кыйас. Знай, брат, что Кыйас первым употребил шайтан, не уподобляйся ему (л.А.а)

4. Приводя доказательства, ты, брат Мехмет, прыгаешь с айата на айат, как лягушка с кочки на кочку. Скорее всего ты не понимаешь ни одного смысла этих айатов, потому что ты привел только их дословные переводы. Будь любезен прочти хоть один тафсир Корана.

5. Обвиняя шиитов имея только поверхностные знания о шиизме, ты ничего путного не достигнешь. Если ты себя считаешь знающим больше шиитов, тогда ответь на вопрос: "Каков смысл айата 30, суры аль-Бакара (2, Мединская). Что имел ввиду Аллах Табарака уа Тааля говоря, что Он знает лучше причину создания Адама (а.с)". Можешь спросить ответ у кого угодно, у саляфитов, накшбандиев, бекташия... у кого угодно. Надеюсь ты не ударишь лицом в грязь, брат Мехмет, и дашь достойный ответ основываясь на Коран, Сунну и историю жизни праведных людей...

6. Ты называешь себя мусульманином. Если ты муслим, тогда приказ Аллаха ты должен исполнять безукоризненно. Если так, то почему ты не выполняешь приказ Аллах всегда и везде приветствовать Его Посланника (с.а.а.с). Тем более, что Сам Аллах Табарака уа Тааля и Его ангелы приветствуют Посланника Аллаха - Мухаммада (с.а.а.с). Как же ты, "наставляющий" Мехмет не знаешь этого приказа, а если знаешь то почему не выполняешь? И как ты после этого можешь быть "наставляющим"

7. ... можно дальше продолжать, но я думаю пока с тебя хватит...

P.S. Брат Мехмет, лично у меня к тебе нет никаких антипатий. Я прошу Аллаха, чтобы Он приблизил тебя в Своему Свету. Надеюсь ты поймешь за кем истина. За тарикатчиками или же за приверженцами семьи Пророка (с.а.а.с).

"Когда придут к тебе лицемеры, они гласят: "Мы свидетельствуем, что ты - Посланник Аллаха". Да Аллах знает, что ты Его посланник и Аллах свидетельствует, что воистину лицемеры лжецы!" (аль-Мунафикун 63, айат 1, Мединская). Бойся лицемерия!

Мир Тебе!

Братья, приверженцы Ахл уль-Бейта, да умножит Аллах Ваши знания и да наделит Вас всех терпеньем!!!



#77518 Сеиды

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 15 июля 2011 - 21:15 в Общеисламские темы

А в каком еще праве кроме джафаритского,сейидам полагается хумс?



ас Саляму Алейка!

Брат, а разве в этой теме есть представители суннизма или хариджизма?



#77458 Сеиды

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 14 июля 2011 - 12:39 в Общеисламские темы

Салам Алейкум!

Вы наверно перепутали сайт, это не ваххабитский сайт. О каком тоне говорите? Здесь менее информированные братья получают знания от более информированных. Именно за счет этого зайдя сюда этнические шиит становяться истинным шиитом.



Ас Саляму Алейка!

Судя по Вашему имени, у Вас один из родителей сейид, так?

Если в Вас течет кровь сейидов, так почему Вы позволяете так вольно обсуждать Ваших же сородичей? Если нам, всем сейидам, позволителен хумс и запрещена садака, то это уже показывает, что мы той же крови что и Посланник Аллаха (с.а.а.с)... а кто кроме мунафиков давая хумс Пророку (с.а.а.с) мог осуждать или не подчинятся?..

А насчет ваххабитов... У Вас у всех "этно-шиитов" одна проблема - Вы гордитесь тем, что все Вы испокон веков исповедываете шиизм, но ничего, абсолютно ничего не ведаете о других течениях Ислама, кроме того, что Вы прочитали в книжках. Успокойтесь наконец-таки, я не ваххабит... Будьте осторожны в своих мыслях и высказываниях...

ас Салям!



#75660 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 22 июня 2011 - 12:56 в Межконфессиональный диалог

И все мы тут обсуждаем Ислам и книгу Аллаха!? А разве некотрое имею право на ... Аллаху Акбер!


Брат извини. Погорячился!



#75658 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 22 июня 2011 - 12:44 в Межконфессиональный диалог

Вы нарушили пункты 1.1; 1.5; 1.6; 3.4- правил раздела форума. Будьте внимательны и прочтите их все еще раз.



#75655 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 22 июня 2011 - 10:36 в Межконфессиональный диалог

ас Саляму Алейкум уа Рахмат Аллахи Рахиим уа Баракатуху!
Аллах благослови Мухаммада и Его непорочное семейство!

В отношении каждого пользователя, вне зависимости от его вероисповедания, мировоззрения, количества созданных сообщений и др. - запрещается:

1.1 Оскорблять;
1.4 Обсуждать пользователя:
1.4.1 как личность

Предупреждаю на первый раз!!!



#75651 Кому молился Иса Масих?

Отправлено автор: Sayed Abu Zahra 22 июня 2011 - 00:25 в Межконфессиональный диалог

ас Саляму Алейкум уа Рахмат Аллахи Тааля уа Баракатуху!
Аллах благослови Мухаммада и непорочное семейство Мухаммада!

Мне очень понравился труд нашей уважаемой сестры - Муслимы 901. Сестра, Пусть Аллах Всеслышащий примет Ваши молитвы, даст долгих лет жизни Вашим родителям, воспитавшим Вас!

Вы написали очень хороший анализ разницы между Исламом и Христианством. Действительно, часто можно услышать о том, что якобы Ислам скопирован из Христианства. Те моменты, которые затронули Вы, глубоко открывают разницу между этими религиями, начиная от Сущности самого Господа Всемогущего, заканчивая природой людьми.



Братья, те, которые написали рецензии к этому труду!

Во-первых, здесь была описана позиция отношения Христианства к Исламу и описано то, что говорят последователи Христианства. Воистину, Посланник Аллаха (с.а.а.с), имел самые обширные знания не только среди простых людей, но и среди всех Пророков (а.с). Ведь все течения Ислама признают хадис: "Я - город знаний....". Это уже показывает то, что мусульманин никогда не будет в этом сомневаться. Но возникает вопрос, почему же знающий Пророк (с.а.а.с) никогда не брался за перо или не читал вслух? Как раз-таки для того, чтобы люди Его (с.а.а.с) времени не сказали о Нем (с.а.а.с), что он просто все вычитал из Библии.

Во-вторых, кто сказал. что хадисы более достоверны чем Коран! Для истинного мусульманина Священным писанием является не сборники хадисов, а именно Коран. Кто-то назовет меня Коранистом, Ваше право! Я верю в хадисы, но не считаю их святыми, ибо только Коран аль-Карим освящен самим Аллахом! Приведите мне айат, где Аллах Алиим сказал бы, что Он обязуется защищать Усуль-аль-Кафи или Сахих аль-Бухари... поэтому надо знать грань, где и что называть Священным!

В-третьих, брат Mutabor! Для кого-то Иса (а.с) сын Божий (астагуфир Аллах), а для кого-то один из Посланников (а.с) Божьих. В этом вся разница. Но если Вы не знаете суть и сущность Евангелие, то не поленитесь, прочитайте. Нужно знать точку зрения своего оппонента. Не будем же мы только на форумах хвастаться своими знаниями. Разве не так?.. Да, кстати, если Вы, многоуважаемый брат, не знаете, то знайте. что Библия христиан состоит из трех частей: Тора (Пятикнижие), Ветхий завет и Новый завет (Евангелие). Так что знайте, что Евангелие - одна третья часть Библии...

Что касается диспута между христианами и иудеями, то могу сказать только одно. Также как христиане отошли от того с чем пришел Иса (а.с), также и иудеи отошли от Торы. Более того, они создали свое Писание - Талмуд, которое с Торой не имеет ничего общего, кроме имен Моисей, Авраам, Адам и др.!

Что же касается женского блаженства, то братья, как Вам Ваше воспитание позволяет описывать подобное тут? Разве это не является постыдным? Вы можете такими знаниями делиться со своими женами, а они в свою очередь пусть делятся с сестрами на своих, чисто женских страницах. Не забывайте соблюдать приличия, ибо это отличает нас от других!


П.С. Любовь к окружающим Вас и есть поклонение Аллаху! Будьте мягче во всем!

Барака Аллаху фикум!




Рейтинг@Mail.ru