Перейти к содержимому


Фотография

Почему мусульмане считают Коран-священным?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 23:25

Могут ли мусульмане не переводя стрелок на Библию ответить на этот вопрос?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#2 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 00:08

Могут ли мусульмане не переводя стрелок на Библию ответить на этот вопрос?

Ответ на такой вопрос очевиден, если вы адресуете его мусульманам. Но, если вы действительно хотите узнать почему, то поищите, почитайте первоисточники сами. Вот я, например, чтобы понять всю глубинную мысль слов Иисуса, мир ему, не допрашиваю же всех христиан, а читаю и слушаю его высказывания во всех вариантах Библии, даже сектанских, если кто говорит, причем с умилением. Потом размышляю, делюсь своими размышлениями с сестрами, благо это не ересь в наших кругах. Кстати, еще один немаловажный факт о котором надеюсь вам известно, а именно, только в Коране есть целая сура номер 19 посвященная присветой Марии, мир ей, которая так и называется "Марьям". Заметьте, значимость Марии, мир ей в христианстве ничем не уступает Исламу, однако ж в Коране есть такая сура, т.е глава, в то время как нет глав посвященных ни женам, ни дочерям пророка Мухаммада, мир ему. Уникальность Корана и в том, что глава с названием и посвященная женщине, имеется только в нем. Также имеется сура аль-Имран, что будет интересна так же христианской аудитории.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#3 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 00:24

И все?Почему вы уверены что автор книги обязательно должен указывать себя(своих родственников) и уделять им много места?Если я напишу книгу,где ни словом не обмолвлюсь о себе и своих женах,но буду много писать о Богородице,и о том как злые христиане,иудеи и мусульмане исказили ее образ-вы поверите что моя книга от Господа?
К тому же Мухаммед себя и своих жен возвеличивал в Коране:

Сура57:7 . Веруйте в Аллаха и Его
посланника и расходуйте то, в чем
Он сделал вас наследниками! И тем
из вас, которые уверовали и
расходовали, им - великая награда.

Жены вашего пророка названы матерями мусульман и т.д.
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#4 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 00:48

И все?Почему вы уверены что автор книги обязательно должен указывать себя(своих родственников) и уделять им много места?Если я напишу книгу,где ни словом не обмолвлюсь о себе и своих женах,но буду много писать о Богородице,и о том как злые христиане,иудеи и мусульмане исказили ее образ-вы поверите что моя книга от Господа?
К тому же Мухаммед себя и своих жен возвеличивал в Коране:

Сура57:7 . Веруйте в Аллаха и Его
посланника и расходуйте то, в чем
Он сделал вас наследниками! И тем
из вас, которые уверовали и
расходовали, им - великая награда.

Жены вашего пророка названы матерями мусульман и т.д.



все толкователи Корана единогласны в том, что этот аят говорит о том, что после смерти Пророка(с) никто из мусульман не может взять в жены вдов Пророка(с). "Вам запретны ваши матери..." Сура Женщины - 23. т.е. называя жен Пророка(с) матерями Аллах запрещает после смерти Пророка(с) брать их в жены.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#5 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 01:05

Естественно Мухаммед очень боялся что его жены достанутся кому то другому-вот и "ниспослался",как всегда вовремя нужный аят.
Разве это не возвеличивание жен Мухаммеда до матерей всех мусульман?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#6 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 01:05

И все?Почему вы уверены что автор книги обязательно должен указывать себя(своих родственников) и уделять им много места?Если я напишу книгу,где ни словом не обмолвлюсь о себе и своих женах,но буду много писать о Богородице,и о том как злые христиане,иудеи и мусульмане исказили ее образ-вы поверите что моя книга от Господа?

Теперь я вижу, что вам следует ознакомиться с Исламом более обстоятельно...Моя теория верна, ибо среднестатистический практикующий мусульманин знает больше о христианстве нежели наоборот...Ваше "и все?" тому яркий пример. А вы думали, сейчас мусульмане вам взахлеб будут рекламировать Коран, зачем? У нас Коран может постоять сам за себя, и пиар ему не нужен. Автором является сам Аллах. Вот если бы вы не разглогольствуя прочитали бы хотя бы суру "Марьям", то мы бы с вами разговаривали бы уже на другом уровне. А пока ваша дешевая аналогия из серии "если я напишу книгу" не выдерживает критики и не достойна никакого христианина, на мой взгляд, по крайней мере, не сравнима с теми христианами с которыми мне довелось вести наиприятнейшие беседы...

К тому же Мухаммед себя и своих жен возвеличивал в Коране:

Ложь. Где? Докажите. Наоборот, есть аяты когда Аллах подправляет своего Пророка, ну, а их, поищите, потрудитесь сами.

Сура57:7 . Веруйте в Аллаха и Его
посланника и расходуйте то, в чем
Он сделал вас наследниками! И тем
из вас, которые уверовали и
расходовали, им - великая награда.

Суру, прямь скажем, привели не в поддержку своих безпочвенных обвинений.
Сура 57:7. Веруйте в Аллаха и Его посланника и расходуйте из того, что Он дал вам в распоряжение. Тем же из вас, которые уверовали и расходовали , уготована великая награда.
У вас какой Коран, в переводе кого эта Мединская сура чуть не послужила вам аргументом в нападках на Пророка, мир ему, и Коран?

Жены вашего пророка названы матерями мусульман и т.д.

Да, названы, но жены имамов мечетей у нас матушками никогда , а тем паче, по сей день не именовались.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#7 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 01:14

Естественно Мухаммед очень боялся что его жены достанутся кому то другому-вот и "ниспослался",как всегда вовремя нужный аят.
Разве это не возвеличивание жен Мухаммеда до матерей всех мусульман?


вы можете принимать так. но мы же принимаем это по другому. был некий человек который любил одну жену Пророка(с). и он рассказал об этом знакомым. и говорил, что пусть Мухаммед(с) по скорее умрет и я возьму в жены её. когда это стало известно Пророку(с), то он очень опечалился. ибо во первых, как мужчина ему стало обидно. во втоых же, его сподвижник желает его скорейшего смерти. но т.к. Мухаммед(с) самый прославленный и любимый из всех существ Аллаху, Аллах запретил мусульманам после смерти Пророка(с) брать Его вдов в жены. но вам этого сразу этого не понять. вам сначало надо понять Единобожие, а уж потом эти моменты.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#8 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:11

т.к. Мухаммед(с) самый прославленный и любимый из всех существ Аллаху

Любимие и прославленнее безгрешного Исы?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#9 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 09:19

среднестатистический практикующий мусульманин знает больше о христианстве нежели наоборот

"среднестатистический практикующий мусульманин",читающий Коран думает что у христиан Троица это Аллах,Иса и Марьям.
Но это ложь Корана на христиан.

А вы думали, сейчас мусульмане вам взахлеб будут рекламировать Коран

Мне не нужна реклама-просто ответьте,есть ли у мусульман какие либо признаки Божественного Откровения по которым они считают Коран -священным?

есть аяты когда Аллах подправляет своего Пророка

В мелочах "подправляет",но возвеличивает до пророка.Вы считаете что автор книги не может сам себя покритиковать немного в одной главе и возвеличить в других?

У вас какой Коран, в переводе кого

У меня Коран в переводе Крачковского,но есть и другие.

Да, названы, но жены имамов мечетей у нас матушками никогда , а тем паче, по сей день не именовались.

Причем тут матушки и статус матерей всех мусульман?У нас матушки не являются матерями всех христиан.
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#10 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 12:07

Салам.
Naum вам лучше сначала необходимые книги прочесть надо.
А то вы вряд ли таким образом получите более обширные ответы на интересующие вас вопросы.
Могу посоветовать книгу Мухаммада Легенгаузена :lol:

Вот ссылка для скачки
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#11 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 13:35

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#12 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 14:45

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?

Потому, что вы не можете ответить почему Библия священна. Если захотите, то ссылайтесь на Коран.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#13 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 14:54

"среднестатистический практикующий мусульманин",читающий Коран думает что у христиан Троица это Аллах,Иса и Марьям.
Но это ложь Корана на христиан.

Докажите.

Мне не нужна реклама-просто ответьте,есть ли у мусульман какие либо признаки Божественного Откровения по которым они считают Коран -священным?

Какие вам признаки нужны? Например?

В мелочах "подправляет",но возвеличивает до пророка.Вы считаете что автор книги не может сам себя покритиковать немного в одной главе и возвеличить в других?

Я не поняла, или вы сейчас на оскорбления перешли святая святых на нашего Пророка, мир ему? Не возвеличивает до пророка, а он и есть сам Пророк, печать пророков! Автор Книги - Аллах. Вам трудно понять это т.к. Библия стилистически иначе повествовательно оформлена, в то время как Корану аналогов нет.

У меня Коран в переводе Крачковского,но есть и другие.

Тогда мне не понятно почему вы решили такой аят привести, ни к месту.

Причем тут матушки и статус матерей всех мусульман?У нас матушки не являются матерями всех христиан.

Как говорится, буква убивает, а дух животворит. Не стоит так буквально-буквалистски понимать такой статус, никто ж им не поклоняется, и не именует их богородицей, да простит меня Аллах, который не родил и не рожден, и не был Ему равен не один!
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#14 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 15:47

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Слово Всевышнего для нас священно, а Гуран для мусулман это и есть слово Аллаха, все просто ...
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#15 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 20:41

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?

Потому, что вы не можете ответить почему Библия священна. Если захотите, то ссылайтесь на Коран.

Мне не нужно доказывать священность Библии-ибо это и вы признаете.Вот только говорите что она искажена,но не можете доказать когда,кем,почему,как и в каких местах она искажена.

Докажите.

Что доказать?Что Коран считает Троицей православной Аллаха,Ису и Марьям?Есть такой аят и вы его знаете.

Какие вам признаки нужны? Например?

Это я у вас спрашиваю-по каким признакам вы поняли что Коран-священная книга от Аллаха?

Я не поняла, или вы сейчас на оскорбления перешли святая святых на нашего Пророка, мир ему?

Что вас оскробляет-что я не верю что Мухаммед-пророк?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#16 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 20:42

Не возвеличивает до пророка, а он и есть сам Пророк, печать пророков!

А этому есть какие нибудь доказательства?

Автор Книги - Аллах.

Что вы-Аллах никогда ничего не передавал Мухаммеду.С ним общался некий дух.

Корану аналогов нет.

В чем?

Тогда мне не понятно почему вы решили такой аят привести, ни к месту.

Очень даже к месту-смотри выше:Мухаммед много раз в Коране подчеркивает что он-пророк.Настоящему пророку не нужно самовозвеличивание.

Как говорится, буква убивает, а дух животворит.

Это говорится в Библии и вы не знаете и не ведаете толкования этих слов-так что давайте вы не будете учить меня православию.

никто ж им не поклоняется, и не именует их богородицей

Матушек тоже никто так не именует и не поклоняется им.Так что не нужно здесь возводить напраслину и переводить стрелки.
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#17 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 20:43

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Слово Всевышнего для нас священно, а Гуран для мусулман это и есть слово Аллаха, все просто ...

С чего вы взяли что Коран-слово Бога?Только по тому что там так написано?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#18 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 20:56

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Слово Всевышнего для нас священно, а Гуран для мусулман это и есть слово Аллаха, все просто ...

С чего вы взяли что Коран-слово Бога?Только по тому что там так написано?

1)Потому что верим в это. 2). Да и с каой целью ты пришёл на этот форум? Если чесно,то спорить с вами неохота,потому что у вас своя вера,у нас своя,живи как знаешь,а нам со своей идеологией не лезь,потому что мы её считаем неверной и несобираемся становиться людьми писания,у нас есть Коран и нам этого достаточно.

#19 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 21:13

Понятно-значит кроме слепой веры в это у вас нет ни каких фактов...
А пришел я суда так как раздел называется: "Межконфессиональный диалог"-вот я христианин,православный,решил узнать какие же есть у вас железные обоснования правоты своей веры...я не увидел этих обоснований...
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#20 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 21:14

Да и мы вроде на ты не переходили...или это у мусульман принято так с гостями?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#21 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 21:40

Да и мы вроде на ты не переходили...или это у мусульман принято так с гостями?

Перечитайте ваш пост №16, вы перешли на ТЫ со мной, с чего это вдруг? Так что насчет обид вы поторопились. Допускаю, что вы ошиблись при подборе слов, но ваша колкость в поведении и неумении дискутировать налицо. Православиные по моим наблюдением не славятся веротерпимостью и умением вести диалог в отличие от их западных коллег. Не пытайтесь научить нас мусульман правильным манерам, вам делов вон сколько хватит во всей Европе или в так называем цивилизованном мире, где летом верующему человеку не искупнуться, а вечером по улицам не пройтись без того, чтоб не наткнуться на людей справляющих нужду на улице из-за немалого количества выпитого спиртного, а про Эфелевый запах вообще молчу. Вот и начните сперва с призыва к истокам с так называемого христианского мира, а то можно подумать у вас больше дел нету.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#22 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:26

Мне не нужно доказывать священность Библии-ибо это и вы признаете.Вот только говорите что она искажена,но не можете доказать когда,кем,почему,как и в каких местах она искажена.

Мы не признаем не искаженность Библии, поэтому и доказывайте на каком основании вы считаете ее не искаженной раз в самом христианстве общего мнение на сей счет и нет.В эпоху апогея технологий всем известно уже многое, обо всем уже написано. Велосипед не изобретая предлагаю вам ознакомиться пока с лекциями, потом если осилите, то и на труды ссылки дам, известного Исламского ученого Ахмеда Дидата который посвятил свою жизнь изучению христианства и как раз доказывает когда, кем, почему и в каких местах она искажена. Приятного просмотра. Пока просмотрите это, для более серьезных трудов, я думаю, вам еще рано. Напомню, что вы пришли в исламский сайт, а не мы христианский насаждаем. Поэтому ознакомтесь сначала с минимумом нашего вероубеждения для конструктивного ведения диалога.

Является ли Библия словом Бога. Ахмед Дидат и Шоберг 1/15


Ахмед Дидат. Что говорит Библия о Мухаммаде.
http://umma.islam.ru...084c050a56b707e

Иисус Христос в Исламе. Ахмед Дидат 1/10
www.youtube.com/watch?v=3OgXuRbYTuU

Что доказать?Что Коран считает Троицей православной Аллаха,Ису и Марьям?Есть такой аят и вы его знаете.

Это ваше вероубеждение, если нет, то докажите, что именно вы и монотеисты. А не закрепляя свои слова говорить о каком то мифическом аяте о котором я знаю--это уже перебор. Мы же не в детском садике находимся. Будьте добры приведите аят, я же вам привела ранее стихи из Библии.

Это я у вас спрашиваю-по каким признакам вы поняли что Коран-священная книга от Аллаха?

Весь Коран пропитан призывом веры в Единственного Творца миров, и в ней красной нитью проходит наставление всему человечеству непридание Ему сотоварищей в поклонении. А что же отличает Библию? Что в ней есть такого чего нет в Коране? Какое божественное послание и наставление содержит она, что превосходит Коран?

Что вас оскробляет-что я не верю что Мухаммед-пророк?

Нет. Меня оскорбила неправильная подборка невежественного и некорректного высказывания в его адрес, мир ему. Право, Аллах нас отгородил от оскорбление любых пророков, если учесть, что мы всех признаем и любим, чем я могу похвастаться, а вы нет.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#23 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:30

В посте №16 я вам "ты" не говорил если вы про фразу "смотри выше",то это стандартная фраза когда ссылаются на что то в книге,статье и т.п.-она совершенно не предполагает что я сказал вам "ТЫ".В этом посте я везде применял только "ВЫ"!

Не пытайтесь научить нас мусульман правильным манерам

Ваш единоверец мне нахамил а вы его выгораживаете-узнаю мусульман в дейсвии.)
Европа пусть сама за себя ответит-если я начну перечислять какие зверства античеловеческие творятся в исламских странах-то всем станет тошно.Так что давайте не будем переходить на политику а говорить по вероучениям.
Веротерпимость совсем не означает что я должен целовать ваш Коран и признавать Каабу за святыню.
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#24 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:39

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Так так :)
Я же не могу тут вкратце изложить все могущество священного Корана.
И если попытаюсь то даже тогда не у вас хватит на это времени, ни в форуме места :unsure: B)
Притом вряд ли я это смогу сделать, ведь всем известно что не смотря на то что Коран ниспослан ХVI век тому назад но до сих пор вся его тайна еще не разгадана, а это указывает на его Величие :shades:
И еще, я даю вам ссылку на ваш ответ в более обширном и убедительном варианте,что бы у вас не возникли вопросы из вопросов. Не хотите читать эти книги или же статьи посвященной к этой теме, то ради Аллаха и не надо, просто тогда не говорите что на ваш вопрос не ответили.
Многие иноверцы стали Мусульманами после знакомство с Кораном и его чудесами.

Чудеса Корана

И еще истории известны слова Великих в истории человечество людей о Коране.

Наполеон Бонапарт:
«Я надеюсь, что близко то время, когда я, объединив всех мудрецов и ученых на земле, установлю общий режим, основанный на принципах Корана, который является единственно верным путем, ведущим людей к истинному счастью.
:shades:
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#25 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:40

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Так так :)
Я же не могу тут вкратце изложить все могущество священного Корана.
И если попытаюсь то даже тогда не у вас хватит на это времени, ни в форуме места :unsure: B)
Притом вряд ли я это смогу сделать, ведь всем известно что не смотря на то что Коран ниспослан ХIV век тому назад но до сих пор вся его тайна еще не разгадана, а это указывает на его Величие :shades:
И еще, я даю вам ссылку на ваш ответ в более обширном и убедительном варианте,что бы у вас не возникли вопросы из вопросов. Не хотите читать эти книги или же статьи посвященной к этой теме, то ради Аллаха и не надо, просто тогда не говорите что на ваш вопрос не ответили.
Многие иноверцы стали Мусульманами после знакомство с Кораном и его чудесами.

Чудеса Корана

И еще истории известны слова Великих в истории человечество людей о Коране.

Наполеон Бонапарт:
«Я надеюсь, что близко то время, когда я, объединив всех мудрецов и ученых на земле, установлю общий режим, основанный на принципах Корана, который является единственно верным путем, ведущим людей к истинному счастью.
:shades:

Сообщение отредактировал MUMINE: 24 августа 2009 - 22:41

Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#26 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:49

Мы не признаем не искаженность Библии, поэтому и доказывайте на каком основании вы считаете ее не искаженной раз в самом христианстве общего мнение на сей счет и нет.

Я не знаю о каком христианстве вы говорите-в Церкви Божьей в авторитете Писания никто никогда не сомневался.
Коран на шесть с лишним веков появился позже НЗ,он ему противоречит,он говорит что Библия искажена-так что вам и доказывать что она искажена.

известного Исламского ученого Ахмеда Дидата

Для меня Дидат не авторитет-он для многих мусульман то не авторитет.Для некоторых мусульман он вообще богохульствовал и поэтому достоин ада.

Является ли Библия словом Бога. Ахмед Дидат и Шоберг 1/15

Шоберг-протестант.Почему меня православного должен интересовать разговор двух сектантов с православной точки зрения?
http://www.orthodox-...u/odaniil3.html

Ахмед Дидат. Что говорит Библия о Мухаммаде.
http://umma.islam.ru...084c050a56b707e

Что может говорить о вашем пророке наша ИСАЖЕННАЯ Библия?Конечно ничего.
http://orthodoxy-islam.com/dajar2.htm

Иисус Христос в Исламе. Ахмед Дидат 1/10
www.youtube.com/watch?v=3OgXuRbYTuU

В Исламе нет никакого Иисуса Христа-есть некий Иса.
http://orthodoxy-islam.com/istor.htm
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#27 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 22:50

Это ваше вероубеждение, если нет, то докажите, что именно вы и монотеисты.

Я не об этом-причем тут это вообще?Мы верим в Троицу-Единого Бога.Отца,Сына и Святого Духа,но вот Коран почему то говорит что Троица наша вовсе не такая:

116 . И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то. что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
(Сура5:116)

Весь Коран пропитан призывом веры в Единственного Творца миров, и в ней красной нитью проходит наставление всему человечеству непридание Ему сотоварищей в поклонении.

Это не ново- в Библии это уже все есть.

Меня оскорбила неправильная подборка невежественного и некорректного высказывания в его адрес

Например?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#28 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 23:01

Почему когда заходит вопрос "почему мусульмане считают Коран священным?"-никто не может толком на него ответить,а лишь отправляют на специализированные сайты или книгам?


Так так :)
Я же не могу тут вкратце изложить все могущество священного Корана.
И если попытаюсь то даже тогда не у вас хватит на это времени, ни в форуме места :unsure: B)
Притом вряд ли я это смогу сделать, ведь всем известно что не смотря на то что Коран ниспослан ХIV век тому назад но до сих пор вся его тайна еще не разгадана, а это указывает на его Величие :shades:
И еще, я даю вам ссылку на ваш ответ в более обширном и убедительном варианте,что бы у вас не возникли вопросы из вопросов. Не хотите читать эти книги или же статьи посвященной к этой теме, то ради Аллаха и не надо, просто тогда не говорите что на ваш вопрос не ответили.
Многие иноверцы стали Мусульманами после знакомство с Кораном и его чудесами.

Чудеса Корана

И еще истории известны слова Великих в истории человечество людей о Коране.

Наполеон Бонапарт:
«Я надеюсь, что близко то время, когда я, объединив всех мудрецов и ученых на земле, установлю общий режим, основанный на принципах Корана, который является единственно верным путем, ведущим людей к истинному счастью.
:shades:

Нашли кого процитировать-вы бы еще Гитлера мне процитировали как авторитета в вопросах веры.)))

Нате и вы почитайте о научных чудесах Корана:
http://orthodox-isla...oran_nauka.html
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#29 Naum

Naum

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 35 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 23:05

Кстати,если о большинстве этих "научных чудесах" "узнали" только совсем недавно-то как же верили что Коран от Бога-раньше?Получается раньше больше тысячи лет в слепую верили?
А Христианство.....
Христианство слишком прекрасно, чтобы не быть​... правдой.

#30 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 23:16

Понятно-значит кроме слепой веры в это у вас нет ни каких фактов...
А пришел я суда так как раздел называется: "Межконфессиональный диалог"-вот я христианин,православный,решил узнать какие же есть у вас железные обоснования правоты своей веры...я не увидел этих обоснований...

1)Наум,у нас,мусульман,всегда обращаються на "ты",но обращаться на "вы" это специвика русского языка. Я хамить не хотел,но пытался дать понять,что сдесь бесполезно нам что нибудь доказывать Библией,потому что мы ей не следуем.Ну а если будете нам ещё и троицу тут продвигать как истину,то вообще расмешите нас,мы в эту утопию неверим. 2). На счёт веры.То это правда,у нас это вера,по вашему слепая,но по нашему не слепая,а аргументированная и аргементация находиться в Коране на счёт истинности его.Один момент,если пишеться автором книга,то он обязательно будет от себя писать,т.е. будет чуствоваться авторство.Так у нас и с Кораном,Бог его сотворил и отправлял постепенно его пророку,вот там и чуствуеться авторство того,кто его создал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru