Перейти к содержимому


Фотография

Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 09:43

Вся хвала Аллаху.
Существует несколько мнений среди ученых в отношении определения Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что члены семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) это его жены, дети, Бану Хашим, Бану Абдульмуталлиб и их освобожденные рабы.

Некоторые сказли, что его жены не являются из Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что Ахли Бейт это Курайшиты; некоторые сказали, что семья Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) это святые этой уммы; некоторые сказали, что вся умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ахли бейт.

В отношении жен Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наиболее правильным мнением является, что они включены в число членов семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), потому что Аллах сказал, после приказа женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) одевать хиджаб:
«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью.» (33:33)
И ангелы сказали Саре, жене Ибрагима (мир ему) (перевод смысла):
«Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный». (11:73)
И Аллах исключил жену Лота из числа членов семьи Лота (мир ему): «И только семью Лута (Ло¬та) мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади». (15:59-50)
Это указывает на то, что жены является частью семьи.
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#2 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 09:49

Салам алейкум.
Вы сказали некоторые говорят что жены не относятся к ахли бейту?
Эти некоторые и есть ученые ахли сунны?
Почему вы не принимаете слова своих же ученых?
Извините меня я так с вопросами начал задавать

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#3 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 10:55

Салам алейкум.
Вы сказали некоторые говорят что жены не относятся к ахли бейту?
Эти некоторые и есть ученые ахли сунны?
Почему вы не принимаете слова своих же ученых?
Извините меня я так с вопросами начал задавать

ва алейкумус Салам!

Ничего я привык к вашим, таким манерам начинать с вопросов, которыми вы не знаний набираетесь..., а пытаетесь в какуто русло направить и привести меня к согласию с вашей шиитской акиде.
Хотя вы шииты думаете что только вы любите Ахли Бейт, но дело в том что мы Ахли Сунна любим Ахли Бейт намного больше чем вы.
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#4 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 10:57

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#5 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 11:07

Салам алейкум.
Вы сказали некоторые говорят что жены не относятся к ахли бейту?
Эти некоторые и есть ученые ахли сунны?
Почему вы не принимаете слова своих же ученых?
Извините меня я так с вопросами начал задавать

ва алейкумус Салам!

Ничего я привык к вашим, таким манерам начинать с вопросов, которыми вы не знаний набираетесь..., а пытаетесь в какуто русло направить и привести меня к согласию с вашей шиитской акиде.
Хотя вы шииты думаете что только вы любите Ахли Бейт, но дело в том что мы Ахли Сунна любим Ахли Бейт намного больше чем вы.

Абу Умар я тоже не плохо вас знаю вашу саляфитскую акиду и знаю прекрасно как сильно вы саляфиты исползуете себя выдавая за суннита. Но не как не получается у саляфитов. Вы лично в другом сайте говорили что те шииты которые ругает муавию они не в исламе. Но вы знаете что шииты называют муавию или кафиром или мунафигом.
Хорошо не буду офтопить

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#6 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 11:15

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)

Ну что вы говорите?
Не ужели все так просто взяли написали и все?
А вот вам хадис от САХХ МУСЛИМА
Sahih Muslim
http://hadith.worldo..._muslim/book_31
Book 31, Number 5920:

O people, I am a human being. I am about to receive a messenger (the angel of death) from my Lord and I, in response to Allah's call, (would bid good-bye to you), but I am leaving among you two weighty things: the one being the Book of Allah in which there is right guidance and light, so hold fast to the Book of Allah and adhere to it. He exhorted (us) (to hold fast) to the Book of Allah and then said: The second are the members of my household I remind you (of your duties) to the members of my family. He (Husain) said to Zaid: Who are the members of his household? Aren't his wives the members of his family? Thereupon he said: His wives are the members of his family (but here) the members of his family are those for whom acceptance of Zakat is forbidden. And he said: Who are they? Thereupon he said: 'Ali and the offspring of 'Ali, 'Aqil and the offspring of 'Aqil and the offspring of Ja'far and the offspring of 'Abbas. Husain said: These are those for whom the acceptance of Zakat is forbidden. Zaid said: Yes.

Хусайн спросил передатчика хадиса Зейда ибн Аркама: «Разве жены Посланника Аллаха не из его семейства?» - и он ответил: Его жены является членама его семьи, но здесь члены его семь и это те кому запрещено двать закят. И Хусайн спросил: «Так кто же они?» - и Зейд ответил: «Это потомки Али, Джафара, Акыля и Аббаса – и каждому из них запрещено брать закят»
Далее мы видим еще более точное обозначение членов семьи Пророка(с). А именно тех кто относится к Ахль уль Бейт.

Book 31, Number 5923:

Yazid b. Hayyan reported: We went to him (Zaid b. Arqam) and said to him. You have found goodness (for you had the honour) to live in the company of Allah's Messenger (may peace be upon him) and offered prayer behind him, and the rest of the hadith is the same but with this variation of wording that lie said: Behold, for I am leaving amongst you two weighty things, one of which is the Book of Allah, the Exalted and Glorious, and that is the rope of Allah. He who holds it fast would be on right guidance and he who abandons it would be in error, and in this (hadith) these words are also found: We said: Who are amongst the members of the household ? Aren't the wives (of the Holy Prophet) included amongst the members of his house hold? Thereupon he said: No, by Allah, a woman lives with a man (as his wife) for a certain period; he then divorces her and she goes back to her parents and to her people; the members of his household include his ownself and his kith and kin (who are related to him by blood) and for him the acceptance of Zakat is prohibited.

«О, люди! Поистине я только человек подобный вам, скоро придёт посланец Аллаха, и я отвечу на его призыв (ангел смерти). Я оставляю среди вас две ценные вещи. Первая - книга Аллаха, вервь Господа, всякий, кто последует Корану, будет наставлен. Всякий, кто оставит его, будет заблудшим. И моё семейство (Ахл аль Байт). Вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе». Мы спросили: «Кто является семейством посланника Аллаха? Являются ли жены пророка его Ахл аль Байтом?» Сказал: «Клянусь Аллахом! Женщина, пробыв какое-то время, может получить талак (развод) и вернуться к своим родителям. Нет, семейством являются только близкие, те, милостыня которым запрещена».

Здесь точно уточняется, что жены Пророка никакого отношения к Ахль уль Бейт не имеют. Это тоже Сахих Муслим.

Дальше мы находим еще более четкое и поименное перечисление Ахль уль Бейта.

Book 31, Number 5915:

This hadith has been narrated.on the authority of Shu'ba with the same chain of transmitters. Amir b. Sa'd b. Abi Waqqas reported on the authority of his father that Muawiya b. Abi Sufyin appointed Sa'd as the Governor and said: What prevents you from abusing Abu Turab (Hadrat 'Ali), whereupon be said : It is because of three things which I remember Allah's Messenger (may peace be upon him) having said about him that I would not abuse him and even if I find one of those three things for me, it would be more dear to me than the red camelg. I heard Allah's Messenger (may peace be upon him) say about 'Ali as he left behind hrin in one of his campaigns (that was Tabuk). 'All said to him: Allah's Messenger, you leave me behind along with women and children. Thereupon Allah's Messenger (may peace be upon him) said to him: Aren't you satisfied with being unto me what Aaron was unto Moses but with this exception that there is no prophethood after me. And I (also) heard him say on the Day of Khaibar: I would certainly give this standard to a person who loves Allah and his Messenger and Allah and his Messenger love him too. He (the narrator) said: We have been anxiously waiting for it, when he (the Holy Prophet) said: Call 'Ali. He was called and his eyes were inflamed. He applied saliva to his eyes and handed over the standard to him, and Allah gave him victory. (The third occasion is this) when the (following) verse was revealed: "Let us summon our children and your children." Allah's Messenger (may peace be upon him) called 'Ali, Fitima, Hasan and Husain and said: O Allah, they are my family.

В этом хадисе мы конкрентно видим имена Али(а), Фатимы(с.а) Хасана(а) и Хусейна(а). Пророк(с) говорит: О Аллах они моя семья. Он не говорит о жёнах, он не звоет к себе ни одну жену и он цитирует аят Корана.

Передает Аиша

Book 31, Number 5955:

'A'isha reported that Allah's Apostle (may peace be upon him) went out one norning wearing a striped cloak of the black camel's hair that there came Hasan b. 'Ali. He wrapped hitn under it, then came Husain and he wrapped him under it along with the other one (Hasan). Then came Fatima and he took her under it, then came 'Ali and he also took him under it and then said: Allah only desires to take away any uncleanliness from you, O people of the household, and purify you (thorough purifying)

Али, Фатима, Хасан, Хусейн. Пророк(с) четко и ясно говорит, что именно они и есть Люди Дома. Никто другой. Никто из рода Джафара, Акыля и Аббаса. Пророк(с) просит Аллаха очистить полным очищением его Ахль уль Бейт. Никого другого. Пророк(с) ясно показывает к кому относятся слова о полном очищении в аяте 33:33.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#7 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 17 октября 2009 - 11:16

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#8 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:11

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

Вы не читаете того, что Вам пишут? Вам привели хадис из Сахиха Муслима (Book 31, Number 5955:) с онлайн ссылкой о том, что ахлибейтом считаются только Пророк, Али, Фатима, Хасан и Хусейн!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#9 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:19

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

Вы не читаете того, что Вам пишут? Вам привели хадис из Сахиха Муслима (Book 31, Number 5955:) с онлайн ссылкой о том, что ахлибейтом считаются только Пророк, Али, Фатима, Хасан и Хусейн!

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#10 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 11:27

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#11 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 12:02

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

А вот и жены посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам:
Хадиджа,
Сауда бинти Зама,
Аиша, Хафса,
Умм Салама,
Зайнаб бинти Хузайма,
Джувайрия,
Зайнаб бинти Джахш,
Мария,
Умм Хабиба,
Сафийа,
Маймуна бинти Хариса,
Райхана.

А вот и все дети:
Ибрахим,
аль-Касим,
ат-Тахир,
ат-Таййиб,
Зайнаб,
Рукаййа,
Умм Кульсум,
Фатима.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!
2. Почему для вас Ахли Бейт ограничиваеться всего лиш в нескольких членах семьи, а остальную не принимаете???!!!!
3. Почему?
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#12 abdhalim

abdhalim

    Raid – Major

  • Murid
  • 1 267 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 12:35

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

Я как понимаю слово ахли бейт используется в нескольких значениях:1 семья(обитатели его дома),2 несил(кровные родственники).
К его семье конечно относится его жены его дети.А к его насл жены не относятся ,суда относятся его дети ,внуки,Али,а также другие кровные родственники как Аббас,Джафар ,Агил и их дети ,т .е. все кровные родственники пророка с а с .И из этого хадиса я так понимаю, что пророк с а с имел ввиду свой насл.
А про жен пророка с а с есть аят где говорится что они матери пророверных.то есть любой мусульманин будет уже с уважением относится к его женам.как в одно время после битвы, Али с уважением относся к Аише и этим аятом закрыл рот хавариджей которые хотели сделать Аишу рабыней.
bir nəfər sourşdu: «Allah qiyamət günü bu qədər çox və hesabsız olan insanların hesabına necə yetişəcək?»İmam Əli buyurdu: « necə ki,Allah onların hesabına yetişər bir halda ki, onlar Allahı görmürlər!» «Necə ki, onlara ruzi verir(dünyada) bir halda ki, onlar onu görmürlər.»

#13 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 13:06

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!

Про свадьбу я пример привел. Вас в пример привел. Для Вас семья только близкие родственники (жена и дети). Есть семья куда входят все родственники, и есть семья к которую входят только люди Вашего дома (близкие родственники (жена и дети)). Для пророка есть еще и статус ахлибейт, куда входят только пять человек. Жены пророка и остальные родственники в этот статус не входят.

Тирмизи (том 2, стр. 209) привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама), что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре».

Также хочу напомнить Вам хадис Муслима (Book 31, Number 5955:) приведенный выше. Вы его принимаете или же отвергаете?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#14 Abu_Omar

Abu_Omar

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 75 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 14:06

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!

Про свадьбу я пример привел. Вас в пример привел. Для Вас семья только близкие родственники (жена и дети). Есть семья куда входят все родственники, и есть семья к которую входят только люди Вашего дома (близкие родственники (жена и дети)). Для пророка есть еще и статус ахлибейт, куда входят только пять человек. Жены пророка и остальные родственники в этот статус не входят.

Тирмизи (том 2, стр. 209) привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама), что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре».

Также хочу напомнить Вам хадис Муслима (Book 31, Number 5955:) приведенный выше. Вы его принимаете или же отвергаете?


Достоверные хадисы от Муслима и от всех мухаддисов я принимаю естественно.

А этот хадис вы непринимаете как я понял:
«Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)
Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. (Коран 2/204)

#15 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:56

А вы и он, тоже почему-то не читаете того что я привожу.

Да я все прочитал. Только Вы не хотите понять, что ахлибейт (семья) понятие растяжимое. К примеру если Вас пригласили на свадьбу и в приглашении написали Такой-то с семьей, Вы с кем придете, с женой и детьми или же с дядей, тетей, двоюродными братьями?

Ахлибейт пророка это пять человек, как об этом свидетельствует Коран. Об этом есть много тем на форуме, воспользуйтесь поиском.

Вот мои вопросы:
1. Это разве не семья посланника Аллаха салАллаху алейхи васаллам, теперь их на свадьбу не надо брать?????!!!!!

Про свадьбу я пример привел. Вас в пример привел. Для Вас семья только близкие родственники (жена и дети). Есть семья куда входят все родственники, и есть семья к которую входят только люди Вашего дома (близкие родственники (жена и дети)). Для пророка есть еще и статус ахлибейт, куда входят только пять человек. Жены пророка и остальные родственники в этот статус не входят.

Тирмизи (том 2, стр. 209) привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама), что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре».

Также хочу напомнить Вам хадис Муслима (Book 31, Number 5955:) приведенный выше. Вы его принимаете или же отвергаете?


Достоверные хадисы от Муслима и от всех мухаддисов я принимаю естественно.

А этот хадис вы непринимаете как я понял:
«Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

Вы кажется играете со мной. tatar. в своем посте привел несколько хадисов и последним привел хадис, который я повторил. Вы не обратили на него должного внимания. В нем говорится о том, что когда пророку был ниспослан аят: «Кто же будет препираться с тобой об этом, после того, как пришло к тебе знание, то скажи: «Приходите, призовём наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих и вас самих, а потом воззовём и направим проклятие Аллаха на лжецов» (Коран, 3:61) он позвал Али, Фатиму, Хасана и Хусейна.
Также есть другой аят (33:33) где также Аллах говорит об ахлибейте и хадис Киса записанный в Ваших сахихах от Аиши доказывает, что ахлибейтом пророка являлись пять человек.
Также есть аят корана, где Аллахан говорит пророку Нуху (а): Он (твой сын) не из твоего ахлибейта. Вам это трудно понять, как это сын пророка Нуха не из его ахлибейта, если Нух является его родным отцом. Дело в том, что его сын не принял Аллаха и Аллах не считает его из семьи пророка. Также Аллах говоря об ахлибейте имеет в виду не жен, не семью Агиля, Джафара и Аббаса, а только пятерых близких (Али, Фатиму, Хасана и Хусейна + пророк).
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#16 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 04:09

На самом деле это так?

#17 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 13:11

а) Хаким Нишапури приводит этот хадис в своём "Мустадраке" от Абдалла ибн Джафара ибн Аби Талиба, который сказал: "Когда посланник Аллаха почувствовал, что к нему нисходит божественное откровение, он сказал: "Позовите ко мне их!". Сафия сказала: "Кого позвать, о, посланник Аллаха?" Он сказал: "Ахл-аль-бейт (людей моего дома) Али, Фатиму, Хасана, Хусейна". Когда они пришли, посланник Аллаха накрыл их покрывалом "Киса" и, обращаясь к Аллаху, сказал: "О Аллах! Они - моё семейство! Благослови Мухаммада и род Мухаммада!" После этого был ниспослан аят: "Поистине, Аллах хочет удалить скверну только от вас, семьи его дома, и очистить вас полным очищением".

Далее, в продолжение этого хадиса, сам Хаким говорит: "Этот хадис имеет достоверных передатчиков".

б) Хаким снова приводит подобный этому хадис от Умм Салимы. Она говорит: "Аят: "Поистине, Аллах хочет удалить скверну только вас семьи его дома и очистить вас полным очищением" был ниспослан в моём доме. Посланник Аллаха позвал Фатиму, Али, Хасана, Хусейна. Когда они пришли, посланник Аллаха накрыл их покрывалом "Киса" и сказал: "Они моё семейство Ахл-аль-бейт". Хаким говорит: "Эти хадисы есть у Бухари и Муслима".

в) Муслим приводит этот хадис к комментарию данного аята от Айши. Она говорит: "Однажды посланник Аллаха накрыл себя покрывалом чёрного цвета. После чего пришёл Хасан, пророк накрыл его своим покрывалом, затем пришёл Хусейн, и его пророк накрыл своим покрывалом, затем пришла Фатима, и её пророк накрыл своим покрывалом. После чего пришёл Али, пророк накрыл его своим покрывалом. И сказал: "Поистине Аллах хочет удалить скверну только от вас, семьи его дома, и очистить вас полным очищением".

Этот хадис приведён в различных книгах по хадисам и тафсирам известных суннитских учёных: Байхаки "Сунан Кубра", том 2 стр. 149, 419, тафсир Табари том 22 стр. 5, тафсир ибн Касир том 3 стр. 493, тафсир Суюти "Дур аль Мансур" том 6 стр. 605, "Сунан" Тирмизи том 5 стр. 699, "Муснад" Ахмада том 6 стр. 292, 323.

По поводу того что мы не можем привести этот хадис из своих книг...))))))))))))))))))Смешно)))

#18 vidadi1232

vidadi1232

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 160 сообщений

Отправлено 08 июля 2012 - 15:06

Ахи, спосибо за хадисы. Я лично их практически все наизусть знаю. Хадис Киса, Сакалайн, Ковчег Ноя есть сахих иснадами в шиитских сборниках. Если можно приведите их тут. Блогадарю заранее.

#19 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 09 июля 2012 - 01:23

На самом деле это так?

как понял ваш вопрос относительно фразы:

В третьих, они не в состояние подтвердить его хотя бы одной достоверной цепочкой передатчиков из их книг.


Претензия, которая обычно предъявляется шиитам по отношению к санаду хадиса киса, это претензия по поводу одной длинной версии данного хадиса, переданного от Фатимы Захры (ДБМ). Этот конкретный хадис действительно не имеет достоверной цепочки передатчиков. Полагаю, человек на видео говорил об этом хадисе.
Более подробно об этом написано здесь:
http://www.islamques...uestion/fa10521
Но рассмотрение определенной версии хадиса киса ни о чем ни говорит, так как хадис киса настолько часто встречается в шиитских и суннитских сборниках хадисов, что достиг степени мутаватир. Вдобавок к этому, многие исторические факты свидетельстуют об истинности истории в хадисе киса.Аллама Табатабаи в тафсире аль-мизан пишет, что данная история приводится в более, чем 70 хадисах.
Хадис, достигший степени мутаватир принимается безусловно и анализ его санада не имеет никакого смысла. Так что достоверность хадиса киса не подлежит никакому сомнению.

#20 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 17:31

По логике шиитов получается,что жёны это временные члены твоей семьи тогда квам вопрос шииты Все 11 жён пророка(с.а.с) с ним временно жили что ли?????

Сообщение отредактировал Салафит: 12 декабря 2012 - 17:34

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#21 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:22

По логике шиитов получается,что жёны это временные члены твоей семьи тогда квам вопрос шииты Все 11 жён пророка(с.а.с) с ним временно жили что ли?????

Ну тогда по логике салафитов внуки пророка(с) не из Ахли Бейта(а)??? в КОРАНЕ ЕСТЬ АЙАТ ПРО ВНУКОВ ПРОРОКА???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#22 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:25

Ну тогда по логике салафитов внуки пророка(с) не из Ахли Бейта(а)??? в КОРАНЕ ЕСТЬ АЙАТ ПРО ВНУКОВ ПРОРОКА???

Опять шииты вместо того чтобы отвечать на заданный вопрос как евреи вопросы вопросами отвечают!
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#23 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:27

Опять шииты вместо того чтобы отвечать на заданный вопрос как евреи вопросы вопросами отвечают!

Помоему я тут вопрос с логикой задал))) А вам салафитам логика харам???
К стате фотки на аваторе ставить не харам для салафитов???

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#24 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:31

Помоему я тут вопрос с логикой задал))) А вам салафитам логика харам???
К стате фотки на аваторе ставить не харам для салафитов???

Уважаемый тарат я в этом теме вам шиитам задал вопрос Отправлено Сегодня, 17:31 ,а вы вы 20:22 уважаемые шииты сначала ответе на заданый вопрос вопрос потом свои вопросы позадавайте

Сообщение отредактировал Салафит: 12 декабря 2012 - 20:32

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#25 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:36

Уважаемый тарат я в этом теме вам шиитам задал вопрос Отправлено Сегодня, 17:31 ,а вы вы 20:22 уважаемые шииты сначала ответе на заданый вопрос вопрос потом свои вопросы позадавайте

Уважаемый сафалит в этой теме можно задавать и альтернативные вопросы, прошу вас ответит

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#26 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 12 декабря 2012 - 20:47

Уважаемый сафалит в этой теме можно задавать и альтернативные вопросы, прошу вас ответит

я отвечу на ваши вопросы в этой теме только после того как вы шииты на мой вопрос ответите мой вопрс в #20 посте в этой теме и ещё напомниаю я в этой теме вам шиитам первый задал вопрос но вы шиит вместо того чтобы отвечать на мой вопрос задаёте свои вопросы

Сообщение отредактировал Салафит: 12 декабря 2012 - 20:49

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#27 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 01:17

По логике шиитов получается,что жёны это временные члены твоей семьи тогда квам вопрос шииты Все 11 жён пророка(с.а.с) с ним временно жили что ли?????

в сирах приведено что с двумя женами пророк не жил одна из них Асма дочь Нумана, обычно пишут что на ее теле были пятна поэтому пророк вернул ее, но есть и другие предания где говорится что в брачную ночь Асма сказала пророку "ищу у Аллаха убежище от тебя" и пророк вернул ее. Также Малика дочь Кааба которую подговорили что якобы пророк убил ее отца и их брачная ночь тоже оказалась последней

Сообщение отредактировал Djafarit: 13 декабря 2012 - 01:18

Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#28 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 03:17

По логике шиитов получается,что жёны это временные члены твоей семьи тогда квам вопрос шииты Все 11 жён пророка(с.а.с) с ним временно жили что ли?????


это не по логике шиитов,а по хадисам выходит что Ахлю Бейт а,с 5 человек! вы что плохо видите или плохо соображаете?? или вы не читали коран?? если читали то не поняли?? вам привели хадисы и аяты! что вы еще хотите выяснить ,кроме того чтобы увидев истину принять ее! чтобы вы дальше не сказали,ваши слова ничего не значат и не имеют смысла,так как вашем мнением никто не интересуется, все братья мои показали и привели вам доводы,да будет Аллах доволен ими ! а свои вопросы задавайте Муслиму и Тирмизи! а так же тем кто передал хадисы от Пророка с,а,а,с !!!! мы не задаем вопросы мы следуем сунне Пророка с,а,а,с и как мы видим из аятов и хадисов Ахлю Бейт а,с 5 человек и нам это достаточно и понятно,а те кто неразумеет ,это их проблемы,иншаЛЛАХ в Судный день им объяснят получше!!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#29 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:19

это не по логике шиитов,а по хадисам выходит что Ахлю Бейт а,с 5 человек! вы что плохо видите или плохо соображаете?? или вы не читали коран?? если читали то не поняли?? вам привели хадисы и аяты! что вы еще хотите выяснить ,кроме того чтобы увидев истину принять ее! чтобы вы дальше не сказали,ваши слова ничего не значат и не имеют смысла,так как вашем мнением никто не интересуется, все братья мои показали и привели вам доводы,да будет Аллах доволен ими ! а свои вопросы задавайте Муслиму и Тирмизи! а так же тем кто передал хадисы от Пророка с,а,а,с !!!! мы не задаем вопросы мы следуем сунне Пророка с,а,а,с и как мы видим из аятов и хадисов Ахлю Бейт а,с 5 человек и нам это достаточно и понятно,а те кто неразумеет ,это их проблемы,иншаЛЛАХ в Судный день им объяснят получше!!!

Не только те,кто был под накидкой!Жёны тоже относятся к Ахль уль-Бейт.Читай аяты.
Всевышний Аллах сказал: «О Пророк! Скажи своим женам: «Если вы желаете мирской жизни и ее украшений, то придите, и я наделю вас благами и отпущу красиво. Но если вы желаете Аллаха, Его посланника и Последнюю жизнь, то Аллах приготовил творящим добро среди вас великую награду». О жены Пророка! Если кто из вас совершит явную мерзость, то ее мучения будут удвоены. Это для Аллаха легко. А ту из вас, которая будет покорна Аллаху и Его посланнику и будет поступать праведно, Мы одарим двойным вознаграждением, и Мы приготовили для нее щедрый удел. О жены Пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина. Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежность в речах, дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом, а говорите достойным образом. Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена невежества, совершайте намаз, раздавайте закят, повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. О обитатели дома, Аллах лишь желает избавить вас от скверны и очистить вас полностью. И поминайте то, что читается в ваших домах из аятов Аллаха и мудрости» (33; 28-34).

Как видно, ваше доказательство здесь просто вырвано из аятов, насильно притянуто «за уши». Почти все аяты начинаются с «О, жены Пророка!» - где же Хасан, Хусейн, Фатима, Али?

Сообщение отредактировал Салафит: 13 декабря 2012 - 11:19

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#30 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 11:50

Не только те,кто был под накидкой!Жёны тоже относятся к Ахль уль-Бейт.Читай аяты.
Всевышний Аллах сказал: «О Пророк! Скажи своим женам: «Если вы желаете мирской жизни и ее украшений, то придите, и я наделю вас благами и отпущу красиво. Но если вы желаете Аллаха, Его посланника и Последнюю жизнь, то Аллах приготовил творящим добро среди вас великую награду». О жены Пророка! Если кто из вас совершит явную мерзость, то ее мучения будут удвоены. Это для Аллаха легко. А ту из вас, которая будет покорна Аллаху и Его посланнику и будет поступать праведно, Мы одарим двойным вознаграждением, и Мы приготовили для нее щедрый удел. О жены Пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина. Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежность в речах, дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом, а говорите достойным образом. Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена невежества, совершайте намаз, раздавайте закят, повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. О обитатели дома, Аллах лишь желает избавить вас от скверны и очистить вас полностью. И поминайте то, что читается в ваших домах из аятов Аллаха и мудрости» (33; 28-34).

Как видно, ваше доказательство здесь просто вырвано из аятов, насильно притянуто «за уши». Почти все аяты начинаются с «О, жены Пророка!» - где же Хасан, Хусейн, Фатима, Али?


По твоей логике Пророк (саас) исказил аят? НАУЗУБИЛЛАХ!


Ведь в Сахих Муслеме говориться:



Баб: "О достоинствах семьи дома Пророка"

2424. Аиша сказала: "Вышел Пророк, однажды утром. На нём были дорожные покрова из чёрного волоса. И пришёл Хасан сын Али и он укутал его (в них). Затем пришёл Хусэйн и залез в них вместе с ним. Затем пришла Фатима и он впустил (в свои покрова) и её. Затем пришёл Али и его он тоже впустил (в них), а потом произнёс (аят): "Аллах всего лишь желает отвести от вас мерзость, семья дома! и очистить вас очищением". (ССЫЛКА)
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru