Перейти к содержимому


Фотография

Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:02

По твоей логике Пророк (саас) исказил аят? НАУЗУБИЛЛАХ!


Ведь в Сахих Муслеме говориться:



Баб: "О достоинствах семьи дома Пророка"

2424. Аиша сказала: "Вышел Пророк, однажды утром. На нём были дорожные покрова из чёрного волоса. И пришёл Хасан сын Али и он укутал его (в них). Затем пришёл Хусэйн и залез в них вместе с ним. Затем пришла Фатима и он впустил (в свои покрова) и её. Затем пришёл Али и его он тоже впустил (в них), а потом произнёс (аят): "Аллах всего лишь желает отвести от вас мерзость, семья дома! и очистить вас очищением". (ССЫЛКА)

Я этот хадис не отрицаю я говорю и кто был на под накидкой на покрывало тоесть Али, Хасан, Хуйсейин, Фатима и жены пророка(сас) все они из Ахли-Бейта!

Сообщение отредактировал Салафит: 13 декабря 2012 - 12:03

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#32 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:07

Я этот хадис не отрицаю я говорю и кто был на под накидкой на покрывало тоесть Али, Хасан, Хуйсейин, Фатима и жены пророка(сас) все они из Ахли-Бейта!


Где тут написано что на под покрывало входили Аиша или Умму Саляма? Пророк (с) назвал Али, Хасан, Хусейн и Фатима.



Сунан Тирмизи Книга: Толкование Корана. Глава: Толкование суры Аль-Ахзаб (33).
Термези привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама). Он говорит, что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре». (ССЫЛКА)

Слова Пророка (с) не ясны тебе?

ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#33 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:13

Где тут написано что на под покрывало входили Аиша или Умму Саляма?

Вы утверждаете, что этот хадис был ниспослан про - только про Фатиму, Али, Пророка, Хасана и Хусейна, и в доказательство этого приводите хадис про «покров Посланника Аллаха». Но как ни странно, этот хадис про «покров Посланника Аллаха» приводят те, кого вы считаете врагами «Ахль уль-бейт» и своими врагами! Его передает мать правоверных Аиша, которая, как вы считаете, войдет в Ад через специальные врата для нее за свою ненависть к «Ахль уль-бейт»! А приводит его в своем сборнике имам Муслим, который по вашему утверждению скрыл знание о достоинствах семейства Пророка!Основываясь на этом, вы решили, что это очищение – непогрешимость семейства Посланника Аллаха, из-за которой они имели больше прав на халифат, чем кто-либо иной. После этого вывели из права на халифат Фатиму и решили, что первым халифом должен быть Али, потом Хасан и Хусейн.И,кстати, семейство Посланника Аллаха не ограничивается только ими – семейство Пророка, которому запрещено брать закят, - это потомки Джафара, Акыля, и Аббаса, как сказано об этом в хадисе Зейда Ибн Аркама.
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#34 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:20

Не только те,кто был под накидкой!Жёны тоже относятся к Ахль уль-Бейт.Читай аяты.
Всевышний Аллах сказал: «О Пророк! Скажи своим женам: «Если вы желаете мирской жизни и ее украшений, то придите, и я наделю вас благами и отпущу красиво. Но если вы желаете Аллаха, Его посланника и Последнюю жизнь, то Аллах приготовил творящим добро среди вас великую награду». О жены Пророка! Если кто из вас совершит явную мерзость, то ее мучения будут удвоены. Это для Аллаха легко. А ту из вас, которая будет покорна Аллаху и Его посланнику и будет поступать праведно, Мы одарим двойным вознаграждением, и Мы приготовили для нее щедрый удел. О жены Пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина. Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежность в речах, дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом, а говорите достойным образом. Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена невежества, совершайте намаз, раздавайте закят, повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. О обитатели дома, Аллах лишь желает избавить вас от скверны и очистить вас полностью. И поминайте то, что читается в ваших домах из аятов Аллаха и мудрости» (33; 28-34).

Как видно, ваше доказательство здесь просто вырвано из аятов, насильно притянуто «за уши». Почти все аяты начинаются с «О, жены Пророка!» - где же Хасан, Хусейн, Фатима, Али?

Сахих Муслим » КНИГА ДОСТОИНСТВ СПУТНИКОВ » "О достоинствах семьи дома Пророка,"

2424. Аиша сказала: "Вышел Пророк, однажды утром. На нём были дорожные покрова из чёрного волоса. И пришёл Хасан сын Али и он укутал его (в них). Затем пришёл Хусэйн и залез в них вместе с ним. Затем пришла Фатима и он впустил (в свои покрова) и её. Затем пришёл Али и его он тоже впустил (в них), а потом произнёс (аят): "Аллах всего лишь желает отвести от вас мерзость, семья дома! и очистить вас очищением".

http://hadith.al-isl...D=25&TOCID=1133

http://al-eman.com/I...=138&CID=146#s5

http://sonnaonline.c...D=191145&book=2


http://hadith.islamnews.ru/?cat=47521

Сунан Тирмизи Книга: Толкование Корана. Глава: Толкование суры Аль-Ахзаб (33).
Термези привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама). Он говорит, что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре».
http://hadith.al-isl...kID=26&PID=3129

http://al-eman.com/h...ID=9&CID=139#s7

http://sonnaonline.c...D=218551&book=2

начиная с 28-ого аята и заканчивая 34-ым аятом, обращение к женам Пророка идет во множественном числе женского рода. А в том отрывке, который мы рассматриваем, обращение идет во множественном числе мужского рода. Таким образом, в полном соответствии с грамматикой арабского языка, обращение здесь не относится к женам Пророка (ДБАР), а относится к Ахль аль-байт.
в Коране имеются аяты, в которых в основной смысловой текст вставлены фразы, не относящиеся к предыдущей и последующей темам. В качестве примера можно привести данный аят. Или же 3-ий аят суры «Трапеза», в котором рассматривается тема запрещенной пищи, но между предложениями вставлен аят о том, что Ислам в день Гадир Хум стал совершенной религией.

Сообщение отредактировал Kazus: 13 декабря 2012 - 12:23

ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#35 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:23

Сахих Муслим » КНИГА ДОСТОИНСТВ СПУТНИКОВ » "О достоинствах семьи дома Пророка,"

2424. Аиша сказала: "Вышел Пророк, однажды утром. На нём были дорожные покрова из чёрного волоса. И пришёл Хасан сын Али и он укутал его (в них). Затем пришёл Хусэйн и залез в них вместе с ним. Затем пришла Фатима и он впустил (в свои покрова) и её. Затем пришёл Али и его он тоже впустил (в них), а потом произнёс (аят): "Аллах всего лишь желает отвести от вас мерзость, семья дома! и очистить вас очищением".

http://hadith.al-isl...D=25&TOCID=1133

http://al-eman.com/I...=138&CID=146#s5

http://sonnaonline.c...D=191145&book=2


http://hadith.islamnews.ru/?cat=47521

Сунан Тирмизи Книга: Толкование Корана. Глава: Толкование суры Аль-Ахзаб (33).
Термези привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама). Он говорит, что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре».

Как вы шииты можете принят эти хадисы Но как ни странно, этот хадис про «покров Посланника Аллаха» приводят те, кого вы считаете врагами «Ахль уль-бейт» и своими врагами! Его передает мать правоверных Аиша, которая, как вы считаете, войдет в Ад через специальные врата для нее за свою ненависть к «Ахль уль-бейт»! А приводит его в своем сборнике имам Муслим, который по вашему утверждению скрыл знание о достоинствах семейства Пророка!
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#36 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:26

Как вы шииты можете принят эти хадисы Но как ни странно, этот хадис про «покров Посланника Аллаха» приводят те, кого вы считаете врагами «Ахль уль-бейт» и своими врагами! Его передает мать правоверных Аиша, которая, как вы считаете, войдет в Ад через специальные врата для нее за свою ненависть к «Ахль уль-бейт»! А приводит его в своем сборнике имам Муслим, который по вашему утверждению скрыл знание о достоинствах семейства Пророка!

и что дальше?
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#37 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:28

Вы утверждаете, что этот хадис был ниспослан про - только про Фатиму, Али, Пророка, Хасана и Хусейна, и в доказательство этого приводите хадис про «покров Посланника Аллаха». Но как ни странно, этот хадис про «покров Посланника Аллаха» приводят те, кого вы считаете врагами «Ахль уль-бейт» и своими врагами! Его передает мать правоверных Аиша, которая, как вы считаете, войдет в Ад через специальные врата для нее за свою ненависть к «Ахль уль-бейт»! А приводит его в своем сборнике имам Муслим, который по вашему утверждению скрыл знание о достоинствах семейства Пророка!Основываясь на этом, вы решили, что это очищение – непогрешимость семейства Посланника Аллаха, из-за которой они имели больше прав на халифат, чем кто-либо иной. После этого вывели из права на халифат Фатиму и решили, что первым халифом должен быть Али, потом Хасан и Хусейн.И,кстати, семейство Посланника Аллаха не ограничивается только ими – семейство Пророка, которому запрещено брать закят, - это потомки Джафара, Акыля, и Аббаса, как сказано об этом в хадисе Зейда Ибн Аркама.


Сунан Тирмизи Книга: Толкование Корана. Глава: Толкование суры Аль-Ахзаб (33).


Термези привел хадис с передатчиками, восходящими к Амр ибн Аби Саламе Рабибу (сыну жены Пророка Ислама). Он говорит, что когда был ниспослан аят «Татхир» в доме Ум Саламы, посланник Аллаха позвал к себе Фатиму, Хасана и Хусейна (мир им всем!), затем накрыл их своей накидкой, а Али (ДБМ) был за Пророком. После того, как Пророк накрыл их всех накидкой, он изволил сказать следующее: «О, Аллах, они мое семейство, очисти же их очищением!». Ум Салама говорит: «Я сказала: «О, Пророк Аллаха! Я тоже с ними?» Посланник Аллаха изволил сказать: «Ты оставайся при своем положении, и ты в добре». (ССЫЛКА)


Слова Пророка (с) не ясны тебе?


Слушай Саляфит, мы говорим что, Аят очищение ниспослано о Фатиме, Али, Хасан и Хусейна. И на это есть очень много хадисов. Мы не говорим что жены Пророка (с) не являются ахл аль-бейтом. Ахл аль-бейт очень широкое понятие. Даже по достоверным суннитским источникам КОТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ИЗ АХЛ АЛЬ-БЕЙТА. По твоей логике они тоже входят в этот аят Ахзаб 33?

Вот арабский текст:

السنور من أهل البيت وأنه من الطوافين أو الطوافات عليكم

Коты тоже из Ахл аль-бейта.

Альбани сказал что САХИХ. Источник: Сахих Джами ас-Сагир, хадис номер 3694

Понимаешь о чем речь?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#38 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:31

и что дальше?

я говорю вы шииты хитрые Лицимерия шиитов когда шиитам приводиш хадис шииты говорят это хадис передал Бухари или Аиша мы его не принимаем а когда тот-или иной хадис сответвует идиологи шиизма шииты принимают даже если хадис передал Бухари или Аиша дорогие братья и сёстры посмотрите на лицимерия идвуличие этих шиитов!

Сообщение отредактировал Салафит: 13 декабря 2012 - 12:31

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#39 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:32

я говорю вы шииты хитрые Лицимерия шиитов когда шиитам приводиш хадис шииты говорят это хадис передал Бухари или Аиша мы его не принимаем а когда тот-или иной хадис сответвует идиологи шиизма шииты принимают даже если хадис передал Бухари или Аиша дорогие братья и сёстры посмотрите на лицимерия идвуличие этих шиитов!

мда... как все запущено
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#40 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:35

Как вы шииты можете принят эти хадисы Но как ни странно, этот хадис про «покров Посланника Аллаха» приводят те, кого вы считаете врагами «Ахль уль-бейт» и своими врагами! Его передает мать правоверных Аиша, которая, как вы считаете, войдет в Ад через специальные врата для нее за свою ненависть к «Ахль уль-бейт»! А приводит его в своем сборнике имам Муслим, который по вашему утверждению скрыл знание о достоинствах семейства Пророка!


Саляфит, для нас суннитские хадисы не жуджат. Понимаешь? У нас ест эти хадисы в шиитских источниках. Но для вас мы должны приводить из ваших же книг, чтобы вы приняли. Ты же не принимаешь шиитские источники. Как я могу привести тебе далил что Имам Садиг (ас) сказал: ,......... ?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#41 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:36

я говорю вы шииты хитрые Лицимерия шиитов когда шиитам приводиш хадис шииты говорят это хадис передал Бухари или Аиша мы его не принимаем а когда тот-или иной хадис сответвует идиологи шиизма шииты принимают даже если хадис передал Бухари или Аиша дорогие братья и сёстры посмотрите на лицимерия идвуличие этих шиитов!


Саляфит, для нас суннитские хадисы не жуджат. Понимаешь? У нас ест эти хадисы в шиитских источниках. Но для вас мы должны приводить из ваших же книг, чтобы вы приняли. Ты же не принимаешь шиитские источники. Как я могу привести тебе далил что Имам Садиг (ас) сказал: ,......... ?


ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#42 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:37

Саляфит, для нас суннитские хадисы не жуджат. Понимаешь? У нас ест эти хадисы в шиитских источниках. Но для вас мы должны приводить из ваших же книг, чтобы вы приняли. Ты же не принимаешь шиитские источники. Как я могу привести тебе далил что Имам Садиг (ас) сказал: ,......... ?

Не ну я же говорю вы шииты хитрые Лицимерия шиитов когда шиитам приводишь хадис шииты говорят это хадис передал Бухари или Аиша мы его не принимаем а когда тот-или иной хадис сответвует идиологи шиизма шииты принимают даже если хадис передал Бухари или Аиша дорогие братья и сёстры посмотрите на лицимерия идвуличие этих шиитов!
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#43 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:41

Не ну я же говорю вы шииты хитрые Лицимерия шиитов когда шиитам приводишь хадис шииты говорят это хадис передал Бухари или Аиша мы его не принимаем а когда тот-или иной хадис сответвует идиологи шиизма шииты принимают даже если хадис передал Бухари или Аиша дорогие братья и сёстры посмотрите на лицимерия идвуличие этих шиитов!

вынос мозга
слушай вот если ты будешь вести диалог с христианином ты будешь приводить ему доводы из корана или библии? не напрягайся, я сам отвечу. Конечно из библии, так как для него библия это довод а коран нет, ты будешь приводить из библии те доводы которые подтверждаются кораном, но в тоже время если он приведет тебе доводы из библии которые противоречат корану ты их не примешь так как для тебя авторитет это коран а не библия. думаю не очень трудно объяснил для твоего уровня развития

Сообщение отредактировал Kazus: 13 декабря 2012 - 12:42

ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#44 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:43

вынос мозга
слушай вот если ты будешь вести диалог с христианином ты будешь приводить ему доводы из корана или библии? не напрягайся, я сам отвечу. Конечно из библии, так как для него библия это довод а коран нет, ты будешь приводить из библии те доводы которые подтверждаются кораном, но в тоже время если он приведет тебе доводы из библии которые противоречат корану ты их не примешь так как для тебя авторитет это коран а не библия. думаю не очень трудно объяснил для твоего уровня развития

Сам задаёш вопрос самже на него отвечаешь браво дерзай шиит :victoryL:

Сообщение отредактировал Салафит: 13 декабря 2012 - 12:45

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#45 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:49

Сам задаёш вопрос самже на него отвечаешь браво дерзай шиит :victoryL:/>

ага, я ж понимаю что для тебя это очень сложно, вот и приходится думать за тебя, не засоряй форум
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#46 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:51

ага, я ж понимаю что для тебя это очень сложно, вот и приходится думать за тебя, не засоряй форум

малыш когда тебе будет скучно пиши и сам себе отвечай дерзай малыш :victoryL:/>

10%

Сообщение отредактировал al-Fath: 13 декабря 2012 - 14:18

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#47 Kazus

Kazus

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 129 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:54

малыш когда тебе будет скучно пиши и сам себе отвечай дерзай малыш :victoryL:/>

слышь ты ваха, малышом будешь своих братьев по разуму называть
ӘССӘЛАМУ ӘЛӘЈКА ЈӘ ӘБА ӘБДИЛЛАҺ

#48 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:54

Не ну я же говорю вы шииты хитрые Лицимерия шиитов когда шиитам приводишь хадис шииты говорят это хадис передал Бухари или Аиша мы его не принимаем а когда тот-или иной хадис сответвует идиологи шиизма шииты принимают даже если хадис передал Бухари или Аиша дорогие братья и сёстры посмотрите на лицимерия идвуличие этих шиитов!


СУБХАНАЛЛАХ!!!


Дорогой Саляфит, для нас ни какой хадис из суннитских источников не является доводом. Мы не принимаем на Бухари, не Муслим.


Этот хадис есть у нас с достоверным иснадом.


قال: لا تعلموهم فهم أعلم منكم، وقال: إنهم لن يخرجوكم من باب هدى، ولن يدخلوكم في باب ضلالة، فلو سكت رسول الله صلى الله عليه وآله فلم يبين من أهل بيته، لادعاها آل فلان وآل فلان، لكن الله عز وجل أنزله في كتابة تصديقا لنبيه صلى الله عليه وآله " إنما يريد الله ليذهب عنكم الرجس أهل البيت ويطهركم تطهيرا (1) " فكان علي والحسن والحسين وفاطمة عليهم السلام، فأدخلهم رسول الله صلى الله عليه وآله تحت الكساء في بيت أم سلمة، ثم قال: اللهم إن لكل نبي أهلا وثقلا وهؤلاء أهل بيتي وثقلي، فقالت ام سلمة: ألست من أهلك؟ فقال: إنك إلى خير ولكن هؤلاء أهلي وثقلي،




محمد بن يحيى، عن أحمد بن محمد بن عيسى، عن محمد بن خالد والحسين بن سعيد عن النضر بن سويد، عن يحيى بن عمران الحلبي، عن أيوب بن الحر وعمران بن علي الحلبي، عن أبي بصير عن أبي عبد الله عليه السلام مثل ذلك.



Ал-Кафи, 1/287




И этого для нас достаточно.


Но, ты не принимаешь аль-Кафи. Поэтому мы цитируем эти хадисы их ваших же книг чтобы в приняли. Нам не нужен Бухари и Муслим. Это для вас. Количество достоверных хадисов в аль-Кафи больше чем хадисы Бухари и Муслима вместе. Понимаешь? Или нет?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#49 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:58

СУБХАНАЛЛАХ!!!


Дорогой Саляфит, для нас ни какой хадис из суннитских источников не является доводом. Мы не принимаем на Бухари, не Муслим.


Этот хадис есть у нас с достоверным иснадом.


قال: لا تعلموهم فهم أعلم منكم، وقال: إنهم لن يخرجوكم من باب هدى، ولن يدخلوكم في باب ضلالة، فلو سكت رسول الله صلى الله عليه وآله فلم يبين من أهل بيته، لادعاها آل فلان وآل فلان، لكن الله عز وجل أنزله في كتابة تصديقا لنبيه صلى الله عليه وآله " إنما يريد الله ليذهب عنكم الرجس أهل البيت ويطهركم تطهيرا (1) " فكان علي والحسن والحسين وفاطمة عليهم السلام، فأدخلهم رسول الله صلى الله عليه وآله تحت الكساء في بيت أم سلمة، ثم قال: اللهم إن لكل نبي أهلا وثقلا وهؤلاء أهل بيتي وثقلي، فقالت ام سلمة: ألست من أهلك؟ فقال: إنك إلى خير ولكن هؤلاء أهلي وثقلي،




محمد بن يحيى، عن أحمد بن محمد بن عيسى، عن محمد بن خالد والحسين بن سعيد عن النضر بن سويد، عن يحيى بن عمران الحلبي، عن أيوب بن الحر وعمران بن علي الحلبي، عن أبي بصير عن أبي عبد الله عليه السلام مثل ذلك.



Ал-Кафи, 1/287




И этого для нас достаточно.


Но, ты не принимаешь аль-Кафи. Поэтому мы цитируем эти хадисы их ваших же книг чтобы в приняли. Нам не нужен Бухари и Муслим. Это для вас. Количество достоверных хадисов в аль-Кафи больше чем хадисы Бухари и Муслима вместе. Понимаешь? Или нет?

Во-первых. то хадис которые вы шииты приводите из Бухари я сказал я его принимаю просто я говорю и жены тоже из ахли Бейта
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#50 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 12:58

Существует несколько мнений среди ученых в отношении определения Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что члены семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) это его жены, дети, Бану Хашим, Бану Абдульмуталлиб и их освобожденные рабы.

Некоторые сказли, что его жены не являются из Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что Ахли Бейт это Курайшиты; некоторые сказали, что семья Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) это святые этой уммы; некоторые сказали, что вся умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ахли бейт.

В отношении жен Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наиболее правильным мнением является, что они включены в число членов семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), потому что Аллах сказал, после приказа женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) одевать хиджаб:
«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью.» (33:33)
И ангелы сказали Саре, жене Ибрагима (мир ему) (перевод смысла):
«Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный». (11:73)
И Аллах исключил жену Лота из числа членов семьи Лота (мир ему): «И только семью Лута (Ло¬та) мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади». (15:59-50)
Это указывает на то, что жены является частью семьи.

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

В отношении освобожденных рабов сказано, что Михран, освобожденный раб Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал «Мы семья Мухаммада: садага не дозволена нам, и освобожденные рабы из их числа» (Ахмад, 15152)
Поэтому к семье Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) относятся: его жены, его дети, Бану Хашим, Бану Абдульмутталиб и их освобожденные рабы.
şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#51 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:35

Существует несколько мнений среди ученых в отношении определения Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что члены семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) это его жены, дети, Бану Хашим, Бану Абдульмуталлиб и их освобожденные рабы.

Некоторые сказли, что его жены не являются из Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что Ахли Бейт это Курайшиты; некоторые сказали, что семья Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) это святые этой уммы; некоторые сказали, что вся умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ахли бейт.

В отношении жен Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наиболее правильным мнением является, что они включены в число членов семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), потому что Аллах сказал, после приказа женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) одевать хиджаб:
«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью.» (33:33)
И ангелы сказали Саре, жене Ибрагима (мир ему) (перевод смысла):
«Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный». (11:73)
И Аллах исключил жену Лота из числа членов семьи Лота (мир ему): «И только семью Лута (Ло¬та) мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади». (15:59-50)
Это указывает на то, что жены является частью семьи.

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

В отношении освобожденных рабов сказано, что Михран, освобожденный раб Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал «Мы семья Мухаммада: садага не дозволена нам, и освобожденные рабы из их числа» (Ахмад, 15152)
Поэтому к семье Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) относятся: его жены, его дети, Бану Хашим, Бану Абдульмутталиб и их освобожденные рабы.


Эй, псевдосалафит будь мужчиной! Тебе же попросили без копипаста!


Мог бы просто эту ссылку выставить : http://fatwaonline.n...estion&id=10055



конструктивный диалог на основе корана и сунны БЕЗ КОПИПАСТА



Хорошо


Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.

#52 Салафит

Салафит

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 110 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 13:39

Эй, псевдосалафит будь мужчиной! Тебе же попросили без копипаста!


Мог бы просто эту ссылку выставить : http://fatwaonline.n...estion&id=10055

Вот вам ответ кстати видео как раз пр теме

şiələrin agnada garasinada lanət olsun!

#53 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 14:22

это видео уже есть в теме, #16
будешь дурака валять забаню.

Тебе привели доказательства из твоих и шиитских источников. Или отвечай как подобает или уходи как это обычно делают твои братья.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#54 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 14:37

Вот вам ответ кстати видео как раз пр теме
http://www.youtube.com/watch?v=P5SUxGTFB64


Вот лжец, а? Изображение

Усман аль-Хамис говорит что, они не в состоянии подтвердить его хотя бы одной достоверной цепочкой передатчиков из их книг.

Нельзя же так, о аль-Хамис.


Ты же прекрасно знаешь у нас есть достоверные хадисы на любую тему.



аль-Кафи, т.2, стр.7


Аллама Маджлиси сказал: Сахих (Мират аль-Угуль, т.3, стр.213)


Скан из книги можете увидеть ЗДЕСЬ
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#55 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 14:41

Существует несколько мнений среди ученых в отношении определения Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что члены семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) это его жены, дети, Бану Хашим, Бану Абдульмуталлиб и их освобожденные рабы.

Некоторые сказли, что его жены не являются из Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что Ахли Бейт это Курайшиты; некоторые сказали, что семья Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) это святые этой уммы; некоторые сказали, что вся умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ахли бейт.

В отношении жен Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наиболее правильным мнением является, что они включены в число членов семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), потому что Аллах сказал, после приказа женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) одевать хиджаб:
«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью.» (33:33)
И ангелы сказали Саре, жене Ибрагима (мир ему) (перевод смысла):
«Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный». (11:73)
И Аллах исключил жену Лота из числа членов семьи Лота (мир ему): «И только семью Лута (Ло¬та) мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади». (15:59-50)
Это указывает на то, что жены является частью семьи.

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

В отношении освобожденных рабов сказано, что Михран, освобожденный раб Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал «Мы семья Мухаммада: садага не дозволена нам, и освобожденные рабы из их числа» (Ахмад, 15152)
Поэтому к семье Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) относятся: его жены, его дети, Бану Хашим, Бану Абдульмутталиб и их освобожденные рабы.


Слушай Саляфит, мы говорим что, Аят очищение ниспослано ИМЕННО о Фатиме, Али, Хасан и Хусейна. И на это есть очень много хадисов. Мы не говорим что жены Пророка (с) не являются ахл аль-бейтом. Ахл аль-бейт очень широкое понятие. Даже по достоверным суннитским источникам КОТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ИЗ АХЛ АЛЬ-БЕЙТА. По твоей логике они тоже входят в этот аят Ахзаб 33?


Вот арабский текст:


السنور من أهل البيت وأنه من الطوافين أو الطوافات عليكم


Коты тоже из Ахл аль-бейта.


Альбани сказал что САХИХ. Источник: Сахих Джами ас-Сагир, хадис номер 3694


Понимаешь о чем речь?
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#56 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 16:07

Не ну я же говорю вы шииты хитрые Лицимерия шиитов когда шиитам приводишь хадис шииты говорят это хадис передал Бухари или Аиша мы его не принимаем а когда тот-или иной хадис сответвует идиологи шиизма шииты принимают даже если хадис передал Бухари или Аиша дорогие братья и сёстры посмотрите на лицимерия идвуличие этих шиитов!

а как же быть с этим хадисом???
«О, люди! Поистине я только человек подобный вам, скоро придёт посланец Аллаха, и я отвечу на его призыв (ангел смерти). Я оставляю среди вас две ценные вещи. Первая - книга Аллаха, вервь Господа, всякий, кто последует Корану, будет наставлен. Всякий, кто оставит его, будет заблудшим. И моё семейство (Ахл аль Байт). Вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе, вспомните Аллаха в моём семействе». Мы спросили: «Кто является семейством посланника Аллаха? Являются ли жены пророка его Ахл аль Байтом?» Сказал: «Клянусь Аллахом! Женщина, пробыв какое-то время, может получить талак (развод) и вернуться к своим родителям. Нет, семейством являются только близкие, те, милостыня которым запрещена». Сахих Муслим 37 - (2408)
حدثنا محمد بن بكار بن الريان. حدثنا حسان (يعني ابن إبراهيم) عن سعيد (وهو ابن مسروق)، عن يزيد بن حيان، عن زيد بن أرقم. قال:
دخلنا عليه فقلنا له: قد رأيت خيرا. لقد صاحبت رسول الله صلى الله عليه وسلم وصليت خلفه. وساق الحديث بنحو حديث أبي حيان. غير أنه قال "ألا وإني تارك فيكم ثقلين: أحدهما كتاب الله عز وجل. هو حبل الله. من اتبعه كان على الهدى. ومن تركه كان على ضلالة". وفيه: فقلنا: من أهل بيته؟ نساؤه؟ قال: لا. وايم الله! إن المرأة تكون مع الرجل العصر من الدهر. ثم يطلقها فترجع إلى أبيها وقومها. أهل بيته أصله، وعصبته الذين حرموا الصدقة بعده

Сообщение отредактировал tatar.: 13 декабря 2012 - 16:08

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#57 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 13 декабря 2012 - 21:31

Не только те,кто был под накидкой!Жёны тоже относятся к Ахль уль-Бейт.Читай аяты.
Всевышний Аллах сказал: «О Пророк! Скажи своим женам: «Если вы желаете мирской жизни и ее украшений, то придите, и я наделю вас благами и отпущу красиво. Но если вы желаете Аллаха, Его посланника и Последнюю жизнь, то Аллах приготовил творящим добро среди вас великую награду». О жены Пророка! Если кто из вас совершит явную мерзость, то ее мучения будут удвоены. Это для Аллаха легко. А ту из вас, которая будет покорна Аллаху и Его посланнику и будет поступать праведно, Мы одарим двойным вознаграждением, и Мы приготовили для нее щедрый удел. О жены Пророка! Вы не таковы, как любая другая женщина. Если вы богобоязненны, то не проявляйте нежность в речах, дабы не возжелал вас тот, чье сердце поражено недугом, а говорите достойным образом. Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена невежества, совершайте намаз, раздавайте закят, повинуйтесь Аллаху и Его посланнику. О обитатели дома, Аллах лишь желает избавить вас от скверны и очистить вас полностью. И поминайте то, что читается в ваших домах из аятов Аллаха и мудрости» (33; 28-34).

Как видно, ваше доказательство здесь просто вырвано из аятов, насильно притянуто «за уши». Почти все аяты начинаются с «О, жены Пророка!» - где же Хасан, Хусейн, Фатима, Али?


какой же ты слабоумный.....ты этот таят сам переводишь,или берешь готовый перевод?? это раз,во вторых тебе дали хадис к этому аяту,это два,а в третьих наберись знаний прежде чем что то хочешь доказать!! не выставляй себя в смешном свете!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru