Перейти к содержимому


Фотография

Шиитские ученные об искажении Корана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#31 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 17:22


Макарем Ширази на такой вопрос отвечает так:
Вопрос: Если мусульманин убежден в искаженности Корана, то считается ли он вероотступником, и должно ли к нему применяться соответствующее в этом случае наказание?
Ответ: В том что Коран не подвержен искажениям и изменениям убеждены представители всех исламских течений. Если же некоторые мусульмане говорят о том, что Священный Коран был искажен, то это не становится причиной применения к ним наказания за вероотступничество. Однако подобными речами они совершают огромную ошибку.

Явно этот человек не обладает твёрдым знанием,говоря такое.Только неверующий может усомниться в неполноте Корана,т.к. Аллах сказал,что Он охраняет Коран,а кто не верит Аллаху?


Действительно а кто такой вообще этот Макар Ширази чтоб делать такие заявления!? Это фетва подобна фетве о запрешенности рукопажатия, или разрешенности мужику пить молоко жещины чтоб стать махрамом и т.п.. Это шазз! Приведите лучьше мнение джумхур шиитов, чем выставлят всякие позорные фетвы!

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#32 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 18:27


Макарем Ширази на такой вопрос отвечает так:
Вопрос: Если мусульманин убежден в искаженности Корана, то считается ли он вероотступником, и должно ли к нему применяться соответствующее в этом случае наказание?
Ответ: В том что Коран не подвержен искажениям и изменениям убеждены представители всех исламских течений. Если же некоторые мусульмане говорят о том, что Священный Коран был искажен, то это не становится причиной применения к ним наказания за вероотступничество. Однако подобными речами они совершают огромную ошибку.

Явно этот человек не обладает твёрдым знанием,говоря такое.Только неверующий может усомниться в неполноте Корана,т.к. Аллах сказал,что Он охраняет Коран,а кто не верит Аллаху?


Действительно а кто такой вообще этот Макар Ширази чтоб делать такие заявления!? Это фетва подобна фетве о запрешенности рукопажатия, или разрешенности мужику пить молоко жещины чтоб стать махрамом и т.п.. Это шазз! Приведите лучьше мнение джумхур шиитов, чем выставлят всякие позорные фетвы!

Адиль, во первых я Вам не советую искажать имена моих ученых, так как это я расцениваю как издевательство, которое карается рейтингом. Имя ученого не макар, а Макарем!
И второе, у шиитов вера в неискаженность корана не является из усулиддин, а относится к фуру. Поэтому если кто-то верит в искаженность корана, он конечно же совершает большую ошибку, но не выходит из ислама.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#33 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 23:16

Действительно а кто такой вообще этот Макар Ширази чтоб делать такие заявления!? Это фетва подобна фетве о запрешенности рукопажатия, или разрешенности мужику пить молоко жещины чтоб стать махрамом и т.п.. Это шазз! Приведите лучьше мнение джумхур шиитов, чем выставлят всякие позорные фетвы!

Во-первых, не имея понятия о науке усуль, о его категорях, "истилах"-ах, как ты можешь предъявлять притензии какому-то ученому? Кто такой Шейх Насир Макарем Ширази? Подскажу кто. Аятоллахул-узма, муджтехид, один из сильнейших ученых Ислама современности в области фикха, тафсира, калам и многих других исламских наук. Человек, который был одним из сильнейших учеников таких ученых Наджафа как Шейха Сейида Хои (р), Сейида Хаким (р), Шейха Хади Ширази (р), учеником главного муджтахида г. Кум - Шейха Бируджерди (р). Макарем Ширази уже в возрасте 24 лет получил дозволенность на иджтихад согласно свидетельству лучших шиитских факих своего времени. Сотнями книг принадлежат перу этому ученому.
Во-вторых, это мнение не только Шейха Макарема Шизари, а мнение иджмы школы Ахли-Бейт (а).
В-третих, вера в Коран является из усуль, а вот вера в его сохраненность или же в искаженность не может относится к усуль ад-дин, как и не относится уже 14 веков. Никто не имеет право обвинять человека в неверии из-за того, что тот или иной человек верит в искаженность Корана. Да, такой человек делает ошибку, но это не выводит его за пределы Ислама. И еще, если кто-то вообще не признает Коран или же без оснований наперекор всем доводам из-за вражды с Кораном и Исламом в целом верит в искажение Корана, то такой человек вне сомнений находится вне Ислама. Вассалам.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#34 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 17 апреля 2010 - 23:26

вера в Коран является из усуль, а вот вера в его сохраненность или же в искаженность не может относится к усуль ад-дин, как и не относится уже 14 веков. Никто не имеет право обвинять человека в неверии из-за того, что тот или иной человек верит в искаженность Корана. Да, такой человек делает ошибку, но это не выводит его за пределы Ислама. И еще, если кто-то вообще не признает Коран или же без оснований наперекор всем доводам из-за вражды с Кораном и Исламом в целом верит в искажение Корана, то такой человек вне сомнений находится вне Ислама. Вассалам.[/size][/font]


В добавок ответ на вопрос от самого Макарема Ширази

Вопрос: Все муджтахиды и в том числе Вы не считаете вероотступниками мусульман которые считают что Коран искажён. Ведь Вы и остальные муджтахиды утверждаете, что Коран не был искажён. Так с чем связано такой подход к тем кто считает что Коран искажён?

Ответ: Искажение Священного Писания имеет несколько смыслов. Тем, что выводит человека из рядов исламской общины, является убежденность в таком искажении Книги, после которого ее уже нельзя будет назвать Божественным Писанием, в котором содержатся четкие предписания Аллаха. Как пример такого искажения можно назвать Тору и Евангелие. Если же мусульманин ошибочно полагает, что с Корана было удалено или прибавлено несколько аятов, предложений или слов, то он продолжает оставаться членом исламской общины, хотя и очень заблуждается.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#35 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 00:09

Если же мусульманин ошибочно полагает, что с Корана было удалено или прибавлено несколько аятов, предложений или слов, то он продолжает оставаться членом исламской общины, хотя и очень заблуждается.

Вот я не могу ни как понять,как может мусульманин в такое верить? На каком основании? Если есть аят о об оберегании Корана Аллахом? Что сделало неверующим его в этот аят?Если человек утверждает,на подобие Умара,что мол был аят о побивании камнями,потом его не стало,как он может верующим быть,не вероотступником? Он же не верит Аллаху.

#36 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 18 апреля 2010 - 23:38

Тема про искажение, а не про то, что "кадим"-ом или же "хадис"-ом является Коран.
Весь оффтоп был удален! В следующий раз будет рейтинг!


İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#37 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 09:45

Если же мусульманин ошибочно полагает, что с Корана было удалено или прибавлено несколько аятов, предложений или слов, то он продолжает оставаться членом исламской общины, хотя и очень заблуждается.

Вот я не могу ни как понять,как может мусульманин в такое верить? На каком основании? Если есть аят о об оберегании Корана Аллахом? Что сделало неверующим его в этот аят?Если человек утверждает,на подобие Умара,что мол был аят о побивании камнями,потом его не стало,как он может верующим быть,не вероотступником? Он же не верит Аллаху.


Уверяю вас может. Я тоже так думал. Но есть мусульмане, которые не совершают намаз и плохо знают свою религию, принимают единство Аллаха и признают Мухаммада как последнего пророка. Вместе с тем они могут предположить, что в Коран внесены изменения. Такие люди есть. Они нуждаются в просвещении, но сразу объявлять их кафирами нельзя.

#38 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 17:03

Если же мусульманин ошибочно полагает, что с Корана было удалено или прибавлено несколько аятов, предложений или слов, то он продолжает оставаться членом исламской общины, хотя и очень заблуждается.

Вот я не могу ни как понять,как может мусульманин в такое верить? На каком основании? Если есть аят о об оберегании Корана Аллахом? Что сделало неверующим его в этот аят?Если человек утверждает,на подобие Умара,что мол был аят о побивании камнями,потом его не стало,как он может верующим быть,не вероотступником? Он же не верит Аллаху.

Они делают такие выводы на основании неправильного понимания других аятов корана и из за некоторых выдуманных хадисов, которые им преподносят как достоверные.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#39 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:13

Они делают такие выводы на основании неправильного понимания других аятов корана и из за некоторых выдуманных хадисов, которые им преподносят как достоверные.

Но почему они когда говорят,что Аллах на небесах и уподобляют Его творениям,на основании неправильного понимания аятов и хадисов,то они выходят из ислама,а вот когда про Коран,то нет? Тут тоже так,они неверующие были в то время,когда верили в искажённость Корана,кстати.неполнота Корана это тоже самое что искаженность,ведь если что то неполно,что оно приобретает другой смысл и смысл искажаеться,доноситься неправильный.

#40 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:13

Есть многие мусульмане которые любят слушать коментарии к корану слушать, но когда говорится о джинах или про ангелов сразу отрицают их.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#41 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:15

Есть многие мусульмане которые любят слушать коментарии к корану слушать, но когда говорится о джинах или про ангелов сразу отрицают их.

Так поступают только неверующие,которые не верят,что Коран слова Аллаха и они не мусульмане.

#42 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:19

Есть многие мусульмане которые любят слушать коментарии к корану слушать, но когда говорится о джинах или про ангелов сразу отрицают их.

Так поступают только неверующие,которые не верят,что Коран слова Аллаха и они не мусульмане.

Дауд. по нашим шиитским понятиям вы тоже не мусульманин??Вы же принимаете 12 имама по своему?? Вы верите что шахиды не слушают нас?? Ведь Исламский мир принимает эти догмы а вы как ваххабиты некоторые веши не принимаете.
С уважением

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#43 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:26

по нашим шиитским понятиям вы тоже не мусульманин??Вы же принимаете 12 имама по своему?? Вы верите что шахиды не слушают нас??

Да по вашим понятиям я могу быть кем угодно,но всё то,что вы приводите,это не выводит из ислама.Я верю в приход имама и он придёт,т.к. в Коране за него не мало аятов есть,а что касаеться павших за веру,я так же верю что они живые и получаю удел у Господа,но вот что они нас слышат,то это вы так думаете,но в Коране нет ни одного аята,где было бы сказанно,что они нас слышат и видят,общаються с теми,кто на земле и чем то им помогают и что к ним можно или нужно обращаться с молитвами.
Так что не путайте неверие аятам с неправильным пониманием их.

Сообщение отредактировал daud: 19 апреля 2010 - 23:27


#44 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:33

по нашим шиитским понятиям вы тоже не мусульманин??Вы же принимаете 12 имама по своему?? Вы верите что шахиды не слушают нас??

Да по вашим понятиям я могу быть кем угодно,но всё то,что вы приводите,это не выводит из ислама.Я верю в приход имама и он придёт,т.к. в Коране за него не мало аятов есть,а что касаеться павших за веру,я так же верю что они живые и получаю удел у Господа,но вот что они нас слышат,то это вы так думаете,но в Коране нет ни одного аята,где было бы сказанно,что они нас слышат и видят,общаються с теми,кто на земле и чем то им помогают и что к ним можно или нужно обращаться с молитвами.
Так что не путайте неверие аятам с неправильным пониманием их.

Да что вы говорите?? 12 имам у вас кто и вообше он родился или нет?? То что Аллах в коране говорит что шахиды живы, вы трактуете по своему,это ближе к вахабизму не так ли??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#45 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 19 апреля 2010 - 23:45

Да что вы говорите?? 12 имам у вас кто и вообше он родился или нет?? То что Аллах в коране говорит что шахиды живы, вы трактуете по своему,это ближе к вахабизму не так ли??

Эти вопросы не имеют отношения к теме,да и к тому же на них уже был дан ответ ранее в других темах.

#46 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 04 мая 2010 - 02:21

Есть многие мусульмане которые любят слушать коментарии к корану слушать, но когда говорится о джинах или про ангелов сразу отрицают их.

Так поступают только неверующие,которые не верят,что Коран слова Аллаха и они не мусульмане.

вот вот..."они не мусульмане"звучит между прочим..А что ты скажешь о гнидах которые читают в Коране"..мы сохраним его до судного дня.."а потом лялякают на форуме что шиитский Коран немного иной?))между прочим они тоже считают себя мусульманами причём истинными!истинные мусульмане ,которые противоречат Слову Аллаха,Корану,истребляли родственников Пророка(саас)и совершающие молитву скрестив ручки на паху или выше.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#47 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 15:50

Это какой то кошмар сунитский ислам.Взял с одного сайта:


Эта тема испокон веков муссируется противниками религии, которые не верят в Коран и пытаются доказать искаженность Корана и поставить его защиту, обещанная Богом, под сомнение. Давайте разберемся с этой темой.
Насх.
Слово насх переводится, как отменить, удалить, стереть.
Нахс - это отмена предыдущего религиозного предписания последующим.
Доказательства существования нахса.
В Коране Бог сам говорит об этом: «Когда Мы отменяем или заставляем забыть один аят, то приводим тот, который лучше его, или равный ему. Разве ты не знаешь, что Аллах способен на всякую вещь?"
Примеры:
Сначала было разрешено женится на сестре, потом был запрещен. Пророку Якубу можно было женится на двух сестрах, но во время Мусы этот закон был отменен. Развод был разрешен, потом запрещен.
Почему есть отмены законов?
Можно привести из нашей жизни такие примеры:
Отец сыну запрещает ходить в магазин, а через несколько лет разрешает. Стоит сказать, что Коран ниспосылался в течение 23 лет.
Вот еще пример из Корана: « За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им."
Пример из жизни! Доктор назначает пациенту лекарство с учетом его состояния, потом уменьшает дозу и затем вовсе отменяет их.
Естественно Аллах своим неограниченным знанием знает, что нужно отменять и что нет.
И так, о критике неверующих и ответы на них.
Обвинение в том, что пропущен аят в Коране:
Пропущенный аят о закидывании камнями?
Высказывания Умара, что имеющийся Коран - неполный:

Была ли потеряна одна треть Корана?

В Сахих Бухари (том 8 , стр.209-210) мы читаем проповедь совершенную Халифом Умаром в последнем его Хадже:

" Поистине Аллах послал Mухаммада с правдой, и показал к нему Книгу. Одним из откровений, которые пришедших к нему был аят о забрасывании камнями. Мы читали это и понимали ".

" Посланник Бога забрасывал камнями, и мы забрасывали камнями после него. Я обеспокоен, что по прошествии времени, кто - то может сказать, ' Ей-богу, мы не находим аят о забрасывании камнями в Книге Бога; ' таким образом, Мусульмане отклонятся, пренебрегая приказом ниспосланным Всевышним. "

" Забрасывание камнями находится в Книге Бога. Это - правильное наказание человека, который совершает прелюбодеяние, если требуемые свидетели доступны, или имелась беременность без брака, или прелюбодеяние признано."

Аиша также свидетельствует о "пропущенном" аяте о забрасывании камнями

"Когда аяты " Раджм " [Забрасывание камнями] и " Риза Кабир " были ниспосланы, они были написаны на куске бумаги и хранились под моей подушкой. После кончины Пророка Мухаммеда (с) коза съела этот кусок бумаги, в то время как мы были в трауре."
1.Сунан Ибн Маджа, Том 2, Стр. 39, Издано в Карачи.
2. Муснад Имам Ахмад, Том 6, Стр. 269, Издано в Бейруте.
3. Тавиль Мухталиф Аль Хадис, Стр. 310, Издано в Бейруте.

Ответ:
Аят не пропущен. Это один из аятов, который был отменен. Умар помнил его еще. Умар говорит: "Я обеспокоен, что по прошествии времени, кто - то может сказать, ' Ей-богу, мы не находим аят о забрасывании камнями в Книге Бога; ' таким образом, Мусульмане отклонятся, пренебрегая приказом, ниспосланным Всевышним. ". Умар имеет ввиду, что люди могут сказать такого аята нету и поэтому нельзя наказывать. Этот аят не вошел в Коран, но наказание вошло в Сунну и поэтому не было необходимости включать в Коран. Этот аят отменен еще во время пророка. Умара же беспокоит, что люди из-за отмены могут и наказание отрицать. Именно поэтому высказывание Умара люди передавали оно дошло до нашего поколения. Потом я докажу, что Коран сахабы написали тот, которому учил пророк.

Обвинение:

Была ли потеряна большая часть суры Ахзаб
Аль- Муттаги ' Aли бин Хусам Аль-Дин в его книге " Мухтасар Канз Аль-'Уммал " напеченной со сносками на Муснад Имама Ахмада (Том 2, страница 2) в его хадисе относительно главы 33, сказал, что Ибн Мардавайх сообщил, что Хузейфа сказал:
' Умар сказал мне ', сколько аятов содержатся в суре Аль-Ахзаб? ' Я сказал, ' 72 или 73 аята.
' Он сказал, что она (сура Аль-Ахзаб) была почти такой же большой как глава Корова, которая содержит 287 аятов, и в ней имелся аят о забрасывании камнями.

Суюти передает от Аиши:
" В течение жизни Пророка (с), в суре Аль-Ахзаб можно было прочесть 200 аятов, когда Усман собрал аяты(Коран), мы только нашли то количество(аятов), которое имеется в нынешнем Коране ".
Тафсир Дурр Мансур Том 5 страницы 180, Аль Итган Том 2 страница 25

Была ли потеряна одна треть Корана
Известнейший суннитский ученый Аль Хафиз Джалаладин Ас-Суюти пишет:
" Хазрат Умар сказал в Сагифе, что Коран 1,027,000 букв "
Taфсир Аль Итган " от Ас Суюти, страница 88

Нынешний Коран имеет 267,033 букв. Согласно исследованию Хазрата Умара Коран должен иметь приблизительно 90 частей.

Была ли потеряна большая часть Корана
Суюти также сообщает следующие слова Абдуллы Ибн Умара:
" Никто не может заявить, что я нашел Коран полным, потому что большая часть Корана была потеряна ".
" Тафсир Дурр Мансур " Суюти Том 1 страница 104
Ответ:
Насчет потерянности Корана. В течение 23 лет аяты приходили. Каждый раз какой-то аят отменялся. Мусульмане записывали Коран и учили наизусть. Через 23 года, когда ниспослание закончилось и ангел систематизировал Коран, люди все еще имели много отменных аятов и сур. Но не было человека, который сохранил бы все суры и аяты, которые приходили. Именно поэтому сын Умара говорит никто не может говорить, что у него полный Коран. Тем более во времена ибн Умара, а не самого Умара да будет доволен им Бог. Ко времени Ибн Умара никто не мог помнить все суры и аяты, а знали лишь Коран, который оставил пророк и некоторые отмененные аяты, которых еще помнили полностью или частично.

Обвинение:
Были ли упущены слова из нынешнего Корана?

В Сахих Муслиме Том 7 (комментарий Аль-Навави) в Книге Аль-Закат, о достоинстве состояния удовлетворенности всем что Бог дает и о важности для людей иметь это достоинство, страницы 139-140, передается, что Aбу Аль-Асвад сообщил, что его отец сказал:
" Абу Муса Аль Ашари пригласил чтецов Корана из Басры. Три сотни чтецов отозвались на его приглашение. Он сказал им: Вы - чтецы и выбор населения Басры. Зачитайте вслух Коран и не пренебрегите им. Иначе, много времени может пройти, и ваши сердца станут твердыми как сердца тех, которые прибыли прежде Вас. "

" Мы имели обыкновение читать суру Корана подобную Багаре в длине и серьезности, но я забыл это. Я помню из той суры, только следующие слова:
О Вы, которые уверовали, почему Вы говорите то, чего не делаете? Таким образом, свидетельство будет написано на ваших шеях, и Вы будете спрошены об этом в Судный День. "

Ответ:
Абу Муса Аль Ашари- это ученый, который был рядом с имамом Али. Али знал наизусть Коран и толкование Корана от пророка.
"Я помню из той суры, только следующие слова". Здесь он имеет ввиду отмененную суру, которая еще была в памяти. Возможно, сура была отменена так давно, что он помнил лишь один аят. Разные сахабы помнили разное количество аятов.

Обвинение:
Отсутствующий аят о кормлении грудью

Муслим также сообщил в Книге Аль-Рида (Книга Ухода), части 10, страницы 29, это ' Aиша сказала следующее:
" Среди откровений, ниспосланных в Коране имеются десять точно известных видов ухода, делающих женщину, ухаживающую за ребенком матерью ухаживаемого ребенка. Эти виды ухода делают женщину запрещенной (харам) ребенку. Tаким образом этот аят был заменен пятью известными видами ухода, делающими женщину запрещенной ребенку. Пророк скончался, тогда, как эти слова были записаны и читаются в Коране. "

Ответ:
Этот аят один из последних отмененных, поэтому некоторые сахабы не знали о его отмене и читали его. Систематизированный, целый, истинный Коран знали, прежде всего, Зейд, а также Абу Бакр, Осман, Али, Омар и другие. Остальных сахабов они научили. Зейд находился рядом с пророком, когда пришел ангел и систематизировал Коран.

Обвинение:
Были ли слова добавлены в Коран

Мы читаем Сахих Бухари Том 5, хадис номер 86:
Aлгама поехал в Шам и когда он зашел в мечеть, он сказал, " O Аллах! Сопроводи меня набожным попутчиком. " И когда он сел с Абу Ад-Дардой. Абу Ад-Дарда спросил его, " Откуда Ты? " ', Aлгама ответил, " Из Куфы. " Абу Ад-Дарда сказал, " Нет ли там среди Вас держатель тайны, которую никто еще не знает, то есть, Хузайфа? " Aлгама сказал, " Да. " Тогда Абу Ад-Дарда далее сказал, " Нет ли там среди Вас человека, кому Аллах дал убежище от Сатаны через ходатайство Его Пророка, а именно Aммара? " Aглама ответил положительно Абу Ад-Дарда сказал, " Нет ли там среди Вас человека, кто носит Сивак (или Тайну Пророка, а именно Абдулла ибн Масуд)? " Aлгама сказал, "Да". Тогда Абу Ад-Дарда спросил, ", как (Абдулла ибн Масуд) имел обыкновение рассказывать Суру, начинающуюся с: ' Клянусь ночью, тогда когда она покрывает; Клянусь днем, тогда когда он появляется в яркости? ' " (92.1-2). Aлгама сказал " И клянусь мужчиной и женщиной. " Абу Ад-Дарда тогда сказал, " Эти люди (из Шама) усердно старались заставить меня принять кое-что другое чем то, что я слышал от Пророка. "

Мы читаем в Мустадраке:
Абдулла ибн Аббас читал бы следующий аят в Суре Ниса " Фа ма астатамтату ба манан ку” с этими словами ” Ла аджал масми ". Когда его спросили относительно этого, он сказал ' Аллах, ниспослал этот аят таким образом’.
Интересен тот факт, что Aллама Захаби его комментарии Мустадрака, подтверждает, что цепь передатчиков в этом хадисе - Сахих. (Мустадрак ма Талхис, том 2, страница 305).

Аллама Суюти в «Аль Итгане» Том 1 страница 174 рассказывает о следующем заявлении Хазрата Усмана, организовавшего сборку Корана:
" Имеются некоторые ошибки в нынешнем мусхафе (Коране), который мы имеем ".

Это заявление Османа не является единственным, мы также читаем в «Аль Итгане» Том1 страницы 183-184 следующее:
" Хашим ибн Урва рассказывает что, он спросил Хазрат Аишу относительно ошибок в Коране, например, когда Аллах заявляет ' Аль Мугамин ', когда это должно читаться a' Аль Мугимин ', другие говорят ' аль Манан ', когда это должно читаться ' аль Мунин ', и, в-третьих, мы читаем ' аль Сабун ', когда это должно читаться ' аль Сабин '. Хазрат Аиша ответила: Мой племянник, это была ошибка тех, которые переписывали текст ".

Ответ:
здесь речь о том, что Коран был в нескольких диалектах, в дальнейшем оставили тот, который на диалекте курайш.

Подобных высказываний от сахабов много и они все об отмененных аятах. Ни в коем случае речь не идет об искаженности Корана. Это не возможно. Абу Бакр, Осман, Али, Умар, Зейд, Зубейр, Тальха и т.д. знали наизусть Коран оставленный пророком. Эти сахабы вместе с пророком читали весь Коран наизусть в молитве. Когда ангел систематизировал Коран, то велел читать его дважды. Сахабы прекрасно знали наизусть Коран и знали правильное произношение каждого звука. Коран наизусть изучали все мусульмане и до сих пор это традиция держится. У некоторых даже цепочка кто кого учил, цепочка от сегодняшнего человека доходит до Ашари, Шафии, Ибн Умара, Османа и наконец до пророка. Коран не был записан во время пророка и не было необходимости и осле его смерти не записывали. Во время правления Абу Бакра погибло 60 чтецов Корана и Умара побеспокоило, что Коран может не дойти до следующих поколений. Он попросил Абу Бакра написать Коран. На это дело назначили Зайда, который вместе с другими сахабами написали его. Этот Коран был у Абу Бакра, потом передался Умару,его дочери Хафс, далее Осману. Тогда сахабы попросили Османа написать несколько книг, так как халифат расширялся. Опять Зейд с сахабами написал Коран, 6 штук и разослали по миру. Когда убили Османа, он читал Коран и кровь попала на слова "Аллах тебе достаточен". Этот Коран, как и другие Кораны с подписью Османа до сих пор хранятся, один из них в Стамбуле. Хранятся книги с подписью Али. Поэтому за всю историю Коран никто не переписывал и не добавлял ничего. Стоит сказать, что у всех Исламских течений один и тот же Коран. Во избежание недоразберих в будущем, Осман сжег все те свитки, которые хранились у сахабов. Люди не зная историю Корана, могли написать Коран и включить туда отмененные аяты и суры, что даже происходило, примером оставшивсего такого Корана является йеменский.

Фуад Кулиев

#48 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 18:59

Есть ли список отмененых аятов где показывается какие именно другие аяты их отменили? И если действительно были аяты которые не включили в Коран ввиду их отменености,то почему одни отмененые включили а другие нет?
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#49 master_ier

master_ier

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 970 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 21:16

Аят не пропущен. Это один из аятов, который был отменен. Умар помнил его еще. Умар говорит: "Я обеспокоен, что по прошествии времени, кто - то может сказать, ' Ей-богу, мы не находим аят о забрасывании камнями в Книге Бога; ' таким образом, Мусульмане отклонятся, пренебрегая приказом, ниспосланным Всевышним. ". Умар имеет ввиду, что люди могут сказать такого аята нету и поэтому нельзя наказывать. Этот аят не вошел в Коран, но наказание вошло в Сунну и поэтому не было необходимости включать в Коран.


Без комментарий...

Этот аят отменен еще во время пророка. Умара же беспокоит, что люди из-за отмены могут и наказание отрицать. Именно поэтому высказывание Умара люди передавали оно дошло до нашего поколения. Потом я докажу, что Коран сахабы написали тот, которому учил пророк.


Доказательство в студио пожалуйста.
ŞEYX CAVİDİN VİDEOLARI ............ ŞEYX CAVİDİN XÜTBƏLƏRİ (MP3)

...............................SƏLƏFİLİK HAQQINDA HƏR ŞEY!!!

313 HƏDİSLƏR BÖLMƏSİ..............................313 MƏQALƏLƏR BÖLMƏSİ

Əhli Beytin (ə) fəzilətini zəif göstərməyə çalışanlara Allah lənət eləsin!!!

#50 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 22:47

Советую всем посмотреть на название темы и не оффтопить!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#51 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 29 июля 2010 - 23:40

Аллах говорит в Коране,что защищает книгу от искажений,если человек ставит под сомнение слова Аллаха то его мусульманство не серьезно,но если человек будет считать что аят "Мы защищаем это писание"это не слова Аллаха,а поздняя вставка тогда он не может считатся неверным,потому что он считает что эти слова приписаны Аллаху и тогда есть основания говорить о моментах искажения,но шиит в это верить не может,ведь не один из имамов не ставил под сомнение сохранность Корана от искажений.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#52 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 16:13

Кто нибудь может скинуть ссылку,где рассказанно собирание Корана в книгу по шиитской версии,только на русском языке.Я на сколько знаю,у Али был Коран записанный и пророк перед смертью сказал,что бы он собрал его в одну книгу и после смерти пророка,Али собрал за полгода Коран в целую книгу и потом уже при Осмене были собраны все свитки и чтецы Корана,что бы проверять Коран,который был у Али.Да,очень интересно,что этот мерзавец так недоверял Али.

#53 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 16:26

Во Имя Аллаха Милостивого и Милосердного!
Салам алейкум!
Факты и хадисы о составлении имеющегося у нас Корана, как с сунитской стороны, так и с шиитской,говорят нам, что не все так однозначно, как привык думать обыватель. Попытаюсь на вскидку перечислить их:
1.При жизни Пророка(ДБАР) Коран небыл собран в единую книгу, "между двух деревянных обложек".
2.После смерти Пророка(ДБАР),сразу же, по завещанию Пророка(ДБАР), Коран собрал в течении 3 дней Его(ДБАР) наследник и приемник Али(АС), причем собрал Его в порядке ниспослания, но захватившие власть этот Коран не приняли.
3.Абу Бакр так же приказал собрать все записи Корана у него, после чего спрятал их у себя.
4.В течении долгого времени, влоть до правления Усмана, Коран так и оставался незаписанным властьимущими.
5.Распростронялись слухи, что Коран неполный(сунитские хадисы), в то же время хафизы отправлялись на захватнические войны.
6.Когда ситуация стала критической, погибли многие хафизы, при этом в разных областях халифата появились разные версии Корана, властьимущие обеспокоились, возникла необходимость взять этот процесс под свой контроль,был собран совет, который возглавил приблеженный хафиз, (напомню, он участвовал в выборе халифа под навесом и был шиитом Абу Бакра), при этом Али(АС) в этот совет по составлению Корана допущен небыл,к примеру когда возникла необходимость восстановить подзабытую суру Тауба, обратились за помощью к одному сподвижнику под прозвещем обладателя двух свидетельств, но при этом проигнорировали того, кому Сам Аллах поручил продекламировать ее мекканцам.После собрания Корана, записанного без огласовок(кстати, этот факт ставит под сомнение все доводы сторонников мытья ног)он был размножен и разослан, и именно этот Коран мы имеем на данный момент(с добавленными через два века огласовками).
7.Позиция Али(АС)-хотя Коран Усмана не совподал с прядком Корана записанного Им(АС), возражений от Али(АС) мы незнаем.Т.е. если и были какие нибудь изменения, они не носили принципиальный хорактер, в то же время существуют предания о Коране с которым прийдет Махди(АС) и отличии его от нынешнеого.
8.Так же вызывает подозрение факт сожжения оригинальных записей Корана,так называемого списка Абу Бакра,после сбора Корана.

Возможно я привел не все факты, но основные точно.
Вывод.
Сам Аллах в Коране говорит, что ложь не подступит к Корану ни спереди ни с зади, т.е. этот аят можно трактовать следующим образом-в Коране нет ни добавлений, ни убавлений, но в то же время предпологает возможность изменения порядка записи, что для введения в заблуждение обывателя, но не знающего,достаточно, чем могли и удовлетвориться властьимущие.Истинный порядок Корана, расскрывающий все скрытые в нем знания, являющиеся опасными в руках грешника, возможно не был открыт ни кому, а лишь Имаму Али(АС), не имея возможность его открыть, Он(АС) записал в единственной возможной форме,не предпологающей отсебятины, в порядке ниспослания, в порядке достаточном для руководства обывателю.Возможно Коран с которым прийдет Махди(АС) и будет тот самый Коран-современный Коран, только записанный в другой последовательности, ведь полные знания Корана позволяют, например, человеку телепортироваться,что естественно опасно в руках грешника, именно возможно поэтому Али(АС) и не стал возражать против Корана Усмана,т.е. изменения Усмана не носили убавляющий или добовляющий характер,о чем кстати, говорят шиитские хадисы.
А Аллах знает лучше!
P.S.Возможно непонятные буквы в начале сур в Коране-ключ к истинному порядку Корана.
"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#54 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 17:01

Кто нибудь может скинуть ссылку,где рассказанно собирание Корана в книгу по шиитской версии,только на русском языке.Я на сколько знаю,у Али был Коран записанный и пророк перед смертью сказал,что бы он собрал его в одну книгу и после смерти пророка,Али собрал за полгода Коран в целую книгу и потом уже при Осмене были собраны все свитки и чтецы Корана,что бы проверять Коран,который был у Али.Да,очень интересно,что этот мерзавец так недоверял Али.

Вам будет полезная книга
"Исследования по истории Корана" ( Мухаммад Бакир Худжати)
Также кое-что написано в статье История хадисов (История традиции посланника Аллаха) Алламе Сейид Муртаза Аскари.
Там написано:
Собирание Корана его светлостью повелителем правоверных имамом Али было следующего характера:

Имам делал дырки в дощечках и коже, на которых был записан Коран, затем связывал их плотной нитью. Имам начал собирать Коран в одну книгу утром в среду, (ибо все обряды похорон посланника Аллаха были закончены ночью во вторник) и закончил утром в пятницу. Затем имам Али с помощью своего слуги Канбара принес Коран в мечеть посланника Аллаха. В этом Коране помимо самого Корана было и толкование (вахий байяни, начиная от периода ниспослания аятов и кончая их значений). Таким образом имение такого Корана не оставляло никаких шансов для правления Абу Бакра, Умара, Усмана, Муавийе и Язида и им подобным. Однако представители Абу Бакра преградили имаму Али путь и сказали: «Мы не нуждаемся в твоем Коране, у нас есть Коран». Они говорили правду, они имели прекрасный Коран, но без его толкования. Имам сказал: «Раз так, то вы больше не увидите этот Коран». (Тафсир Шахристани).

Этот Коран, собранный имамом Али теперь у его светлости Худжат ибн аль Хасана (да ускорится его пришествие!)

Это тот Коран, о котором приводится в наших шиитских хадисах. Когда, наконец произойдет долгожданное пришествие имама Махди (алейхи салам!) он прикажет своим сподвижникам (большинство из которых будут иранцами[8]) чтобы они в Куфе обучали этому Корану людей.

Коран который принесет имам Махди (мир ему!) это не новый Коран как утверждают наши идеологические противники, но Коран с разъясняющим откровением вместе т.е. сунной пророка разъясняющей эти аяты.

#55 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 18:11

но в то же время предпологает возможность изменения порядка записи, что для введения в заблуждение обывателя, но не знающего,достаточно, чем могли и удовлетвориться властьимущие.Истинный порядок Корана, расскрывающий все скрытые в нем знания, являющиеся опасными в руках грешника, возможно не был открыт ни кому, а лишь Имаму Али(АС), не имея возможность его открыть, Он(АС) записал в единственной возможной форме,не предпологающей отсебятины, в порядке ниспослания, в порядке достаточном для руководства обывателю.Возможно Коран с которым прийдет Махди(АС) и будет тот самый Коран-современный Коран, только записанный в другой последовательности, ведь полные знания Корана позволяют, например, человеку телепортироваться,что естественно опасно в руках грешника, именно возможно поэтому Али(АС) и не стал возражать против Корана Усмана,т.е. изменения Усмана не носили убавляющий или добовляющий характер,о чем кстати, говорят шиитские хадисы.
А Аллах знает лучше!

Али,это неверное мнение,если не куфр.Т.е. сам порядок ниспослания остался таким,как есть,просто суры расположенны не по порядку ниспослания,но Коран таков,что с какой суры ни начни читать его,то смысл меняться не будет.Так что не имеет особого значения расположения сур в Коране.
Я занаю,что буквам в начале суры нет толкования,возможно их имам раскроет,а скажи,с чего ты взял,что при помощи Корана можно телепортироваться?

#56 Alli

Alli

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 289 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 19:17

но в то же время предпологает возможность изменения порядка записи, что для введения в заблуждение обывателя, но не знающего,достаточно, чем могли и удовлетвориться властьимущие.Истинный порядок Корана, расскрывающий все скрытые в нем знания, являющиеся опасными в руках грешника, возможно не был открыт ни кому, а лишь Имаму Али(АС), не имея возможность его открыть, Он(АС) записал в единственной возможной форме,не предпологающей отсебятины, в порядке ниспослания, в порядке достаточном для руководства обывателю.Возможно Коран с которым прийдет Махди(АС) и будет тот самый Коран-современный Коран, только записанный в другой последовательности, ведь полные знания Корана позволяют, например, человеку телепортироваться,что естественно опасно в руках грешника, именно возможно поэтому Али(АС) и не стал возражать против Корана Усмана,т.е. изменения Усмана не носили убавляющий или добовляющий характер,о чем кстати, говорят шиитские хадисы.
А Аллах знает лучше!

Али,это неверное мнение,если не куфр.Т.е. сам порядок ниспослания остался таким,как есть,просто суры расположенны не по порядку ниспослания,но Коран таков,что с какой суры ни начни читать его,то смысл меняться не будет.Так что не имеет особого значения расположения сур в Коране.
Я занаю,что буквам в начале суры нет толкования,возможно их имам раскроет,а скажи,с чего ты взял,что при помощи Корана можно телепортироваться?

Не с помощью Корана, а с помощью знаний находящихся в Коране, речь идет о сподвижнике Сулеймана(АС), человеке знающем писание, естественно можно предположить, что эти знания есть и в Коране,а вот насчет порядка Дауд, ты не прав, поменяв местами аяты можно скрыть необходимые знания, например поставив аят о разрешении вр.брака в мединский период перед сурой с запрещением на прелюбодияние в мекканский период,создаются впечатление о запрете вр.брака(для обывателя), или постановка аята о содержании вдовы в течении 4 месяцев перед одобрением языческой традиции содержать вдову в течении года, приводит к премуществу отмененного над отменяющим, или вставка аята Очищение в аят про Жен Пророка(ДБАР) и многие другие примеры, подобными приемами можно многое скрыть.
А на счет куфра ты погорячился, ведь порядок Корана Али(АС) от Корана Усмана отличался, однако Али(АС) не востал.
А Аллах знает лучше!

Сообщение отредактировал Alli: 31 июля 2010 - 19:21

"Знание имеет два источника: Интуицию и образование. Если образование не питается интуицией, то оно бесполезно." Имам Али(А)

#57 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 22:20

Не с помощью Корана, а с помощью знаний находящихся в Коране, речь идет о сподвижнике Сулеймана(АС), человеке знающем писание,

Тут речь идёт о другой книге,не Торе,что то другое.А предполагать что угодно можно,но вот телепортация,это знание физических законов и умением ими пользоваться,не более того,я читал,что уже научились телепортировать атом,вообщем,это дело техники и ни каких чудес.

#58 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 23:18

поменяв местами аяты можно скрыть необходимые знания,


Али,аяты не поменяны местами и нет ни каких вставок.Как они ниспосылались,так они и записаны в сурах,если кто скажет,что аяты не имеют той последовательности сейчас,как они ниспосылались в сурах,тот кафир однозначно,потому что этот человек не верит в то,что Аллах обещал собрать и сохранить это писание.

"Поистине, на Нас лежит собирание его...." (Сура 75 аят 17)



А то,что суры расположенны не по порядку ниспослания,то это не важно,каждая сура имеет свою особенность и всегда отлична от другой,хоть и похожи во многом,в этом я вижу ещё одну уникальность Корана и из него хорошо видно отменёные аяты и действующие,там невозможно запутаться.И это ещё один довод,что Корану нужен толькователь.

Сообщение отредактировал daud: 31 июля 2010 - 23:18


#59 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 17:26

Это какой то кошмар сунитский ислам.Взял с одного сайта:

Дауд этот пост с какого сайта вы взяли??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#60 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 01 августа 2010 - 18:45

Дауд этот пост с какого сайта вы взяли??


http://www.kavkazweb...pic.php?t=49900




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru