Перейти к содержимому


Фотография

Образ идеальной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 12:48

Салам алейкум !!!! идеальные женщины к сожалению ушли из этой жизни!!! (Последней из них была госпожа всех женщин мира Фатима аз Захра а.с.) точно так же как и идеальных мужей уже нету... Мы человечество можем лишь стараться равняться идеальным брать их положительные примеры.. Для меня лично идеал женщины это ее Богобоязненность так как праведная жена это уже половина веры, слова(Пророка Мухаммада с.а.в.с.) и красота.... Эти два качества достаточны чтоб назвать женщину идеалом!!!

ВА АЛЕЙКУМА САЛАМ,

Исчерпывающий ответ. Но у меня снова вопрос (если позволите): красота..внутренняя (душевная) или внешняя? Каков приоритет?

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 29 марта 2010 - 12:48

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#32 Heyder313

Heyder313

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 490 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 14:00

Mutleq yarawiqida olmalidir,cox az kiwi mence ancaq daxili gozelliknen qane olardi,deselerde semimi deyim inanmiram,en azindan zahiride yarawiqli olmalidir ki,senin yaninda olanda sene de xow olsun!
Heyatda en esas Ilahi Mehebbeti derk edib onun atewinde yanmaqdir.Bu mehebbete bizi aparan yol Peyqember Ve Ehli Beyt eleyhisalamin yoludur

#33 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 14:07

Спокойная, не беспокоит мужа по пустякам. Терпеливая, мало жалуется на трудности.
К мужу она относится как к дальнему долгожданному гостю, который погостит некоторое время и уйдет.
Всегда улыбается. Редко увидишь ее разгневанной или в плохом настроении. Муж и семья для нее стоят на первом месте.
Когда она говорит с тобой, то ее голос мягкий, спокойный, добродушный.
Воспитанная, обладает манерами. Умная, тактичная. Ухаживает за собой, держит себя в порядке.
Вместе с мягкостью, когда надо проявляет твердость. Ночью ты видишь ее молящейся и тихо плачущей.
Она не отделяется от других. Ее любят все, и соседи и родственники и друзья. Так как она открыта людям, заботится о их положении, поддерживает с ними добрые отношения. Не вмешивается в то, что ее не касается. Бережет свои язык от причинения вреда другим.
Когда она уйдет из этого мира. То люди будут оплакивать ее смерть. Скажут какой же она была доброй, никто от нее никогда не видел вреда. Всегда жила ради других, мало думала о себе.

#34 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 14:12

Mutleq yarawiqida olmalidir,cox az kiwi mence ancaq daxili gozelliknen qane olardi,deselerde semimi deyim inanmiram,en azindan zahiride yarawiqli olmalidir ki,senin yaninda olanda sene de xow olsun!

Честно, четко, а главное искренне.

Спасибо, брат

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#35 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 14:13

Almir, Вы словно описали чей-то точный портрет.

Счастлив супруг, у которого такая половина. Воистину.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#36 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 21:44

Не знаю как у других, но с человеком, у которого подобный характер (который описал Алмир) мне было бы скучно. :) У женщины должна быть необычная харизма. Она может быть далеко неидеальной, ибо идеальных и нет. Гадын башга алемдир э... :)

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#37 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 00:26

Almir, Вы словно описали чей-то точный портрет.

Счастлив супруг, у которого такая половина. Воистину.

Возможно, есть такие мусульманки, но лично сам пока не видел.
Мне бы хотелось иметь такую жену. :unsure:

#38 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 00:45

Конечно, желаю Альмиру такую жену.
Хорошое описание, верное, а особенно мне понравилось, что сказано про терпеливость женскую. А именно, "Терпеливая, мало жалуется на трудности", мало, но все таки жалуется..А иначе зачем женщине мужчина? Зачем ей он, если он не готов решать ее или их совместные проблемы, брать ответственность за них и их детей итд...И потом, свойство женского ума таково, что у женщины может быть миллион решений на одну и ту же проблему, и ей не хватает человека, который укажет ей на единственно верный ответ. А, мужчинам как раз таки не хватает этого полета мыслей как у женщин, от которого они отмахиваются, просто обозвав это "кашей" в голове. Хотя, кашу есть, как раз таки полезно, это вкусно и, вообще нужно и необходимо...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#39 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 01:07

Спокойная, не беспокоит мужа по пустякам. Терпеливая, мало жалуется на трудности.
К мужу она относится как к дальнему долгожданному гостю, который погостит некоторое время и уйдет.
Всегда улыбается. Редко увидишь ее разгневанной или в плохом настроении. Муж и семья для нее стоят на первом месте.
Когда она говорит с тобой, то ее голос мягкий, спокойный, добродушный.
Воспитанная, обладает манерами. Умная, тактичная. Ухаживает за собой, держит себя в порядке.
Вместе с мягкостью, когда надо проявляет твердость. Ночью ты видишь ее молящейся и тихо плачущей.
Она не отделяется от других. Ее любят все, и соседи и родственники и друзья. Так как она открыта людям, заботится о их положении, поддерживает с ними добрые отношения. Не вмешивается в то, что ее не касается. Бережет свои язык от причинения вреда другим.
Когда она уйдет из этого мира. То люди будут оплакивать ее смерть. Скажут какой же она была доброй, никто от нее никогда не видел вреда. Всегда жила ради других, мало думала о себе.

Алмир, а это не много для одной женщины?
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#40 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 01:17

Алмир, а это не много для одной женщины?


Самый верный способ напугать женщину, это описать идеальный образ :unsure:

#41 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 01:29

Алмир, а это не много для одной женщины?


А так если проанализировать, подумать, вроде ничего сверхественного. Мы же не хотим, что бы вы девушки были сразу такими. :unsure: Просто знайте, к чему стремиться, хотя бы шаг за шагом. А если даже вы не будете такими, то мы все равно вас любим и принимаем такими какие вы есть, вы ведь наши сестры, веруете в Аллаха. :)
А мы со своей стороны готовы быть мудрыми, умными, добрыми, очень снисходительными.
Мы будем стараться для вас, не будем требовать от вас чего-либо. Будем распутывать все ваши мысли, поддерживать добрым советом.

#42 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 01:44

Конечно, желаю Альмиру такую жену.
Хорошое описание, верное, а особенно мне понравилось, что сказано про терпеливость женскую. А именно, "Терпеливая, мало жалуется на трудности", мало, но все таки жалуется..А иначе зачем женщине мужчина? Зачем ей он, если он не готов решать ее или их совместные проблемы, брать ответственность за них и их детей итд...И потом, свойство женского ума таково, что у женщины может быть миллион решений на одну и ту же проблему, и ей не хватает человека, который укажет ей на единственно верный ответ. А, мужчинам как раз таки не хватает этого полета мыслей как у женщин, от которого они отмахиваются, просто обозвав это "кашей" в голове. Хотя, кашу есть, как раз таки полезно, это вкусно и, вообще нужно и необходимо...


Большое спасибо, Зайнаб! Я со своей стороны, желаю каждому такую жену как Зайнаб. Я читаю ее посты, и высокого о ней мнения. Не в обиду другим. Читая посты других сестер, я радуюсь, из-за того, что у нас есть такие сестры, честно. Всех уж тут по именам называть не буду. :unsure:
Насчет "мало жалуется" вы верно заметили, сестра. Мы понимаем, что вы обычные люди и адекватно реагируем на ваши слабости.

#43 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 11:22

А так если проанализировать, подумать, вроде ничего сверхественного. Мы же не хотим, что бы вы девушки были сразу такими. :unsure: Просто знайте, к чему стремиться, хотя бы шаг за шагом. А если даже вы не будете такими, то мы все равно вас любим и принимаем такими какие вы есть, вы ведь наши сестры, веруете в Аллаха. :)
А мы со своей стороны готовы быть мудрыми, умными, добрыми, очень снисходительными.
Мы будем стараться для вас, не будем требовать от вас чего-либо. Будем распутывать все ваши мысли, поддерживать добрым советом.

Между ГОТОВЫ БЫТЬ и БУДЕМ есть принципиальная разница.

Хотя главное - желание.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#44 Вероника

Вероника

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 31 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 12:52

Очень интересно, что в ответ вот на такой образ идеальной, мужчины, в свою очередь, готовы быть... и дальше не очень-то длинный список :)) Не хочу никого обидеть, просто забавно)
Если не сложно, обращайтесь ко мне на "ТЫ" :)

#45 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 21:09

Между ГОТОВЫ БЫТЬ и БУДЕМ есть принципиальная разница.

Да, готовы быть, AHMADIYYE. Потому что если сказать будем, то это уже большая ответственность, а слова нельзя кидать на ветер. Легче не обещать и сделать, чем обещать и не сделать.

Очень интересно, что в ответ вот на такой образ идеальной, мужчины, в свою очередь, готовы быть... и дальше не очень-то длинный список :)) Не хочу никого обидеть, просто забавно)


Вероника, это не исчерпывающий список. :rolleyes:
Список можно было бы даже ограничить одним двумя качествами. Так как из многих качеств обязательно проистекают другие. И многие качества не существует сами по себе. Наличие каких-то качеств говорит о том, что обязательно должны быть и ее качества сестры, братья. Как в хадисе:
Передается от имама Али (да будет мир с ним): «Джабраиль спустился к Адаму (да будет мир с ним) и обратился к нему: «О Адам, мне приказано предложить тебе три вещи, чтобы ты выбрал одну из них и оставил две другие». Адам спросил его: «О Джабраиль, что это за три вещи?». Джабраиль ответил: «Разум, скромность и религия». Тогда Адам сказал: «Я выбираю разум». После этого Джабраиль обратился к скромности и религии: «Вернитесь и оставьте разум». Но они сказали: «О Джабраиль, нам было велено всегда быть рядом с разумом». Тогда Джабраиль сказал: «Поступайте, как было велено вам» и поднялся вверх».
Передается от имама Садыка (да будет мир с ним): «Разумный человек является религиозным, а тот, кто религиозен, войдет в райские сады».


#46 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 21:31

Мне симпатична мусульманка вот из этого видео.

Та, которая дает урок. Кажется ее зовут Манель Сабана.
Думаю ее можно ассоциировать с образом идеальной мусульманки, если говорить о сегодняшних мусульманках.

#47 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 23:09

Конечно, желаю Альмиру такую жену.
Хорошое описание, верное, а особенно мне понравилось, что сказано про терпеливость женскую. А именно, "Терпеливая, мало жалуется на трудности", мало, но все таки жалуется..А иначе зачем женщине мужчина? Зачем ей он, если он не готов решать ее или их совместные проблемы, брать ответственность за них и их детей итд...И потом, свойство женского ума таково, что у женщины может быть миллион решений на одну и ту же проблему, и ей не хватает человека, который укажет ей на единственно верный ответ. А, мужчинам как раз таки не хватает этого полета мыслей как у женщин, от которого они отмахиваются, просто обозвав это "кашей" в голове. Хотя, кашу есть, как раз таки полезно, это вкусно и, вообще нужно и необходимо...


Большое спасибо, Зайнаб! Я со своей стороны, желаю каждому такую жену как Зайнаб. Я читаю ее посты, и высокого о ней мнения. Не в обиду другим. Читая посты других сестер, я радуюсь, из-за того, что у нас есть такие сестры, честно. Всех уж тут по именам называть не буду. :rolleyes:
Насчет "мало жалуется" вы верно заметили, сестра. Мы понимаем, что вы обычные люди и адекватно реагируем на ваши слабости.

Это Вам спасибо за столь добрые слова! Я, признаться, польщена. Пусть Аллах Всемогущий дарует каждому из муминов из Своей Милости!
Хорошо, что есть такие братья как Вы, значит земля еще будет держаться иншаАллах.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#48 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 13:46

Да, готовы быть, AHMADIYYE. Потому что если сказать будем, то это уже большая ответственность, а слова нельзя кидать на ветер. Легче не обещать и сделать, чем обещать и не сделать.

Вы молодец, уже потому, что осознаете эту ответственность.
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#49 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 21:35

Бывает так, что женятся друг друга не так хорошо знают а потом чуть друг за друга сума несходят.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#50 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:30

Бывает так, что женятся друг друга не так хорошо знают а потом чуть друг за друга сума несходят.

Уважаемый Татар, а как узнать друг друга?
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#51 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 23:23

Бывает так, что женятся друг друга не так хорошо знают а потом чуть друг за друга сума несходят.

Уважаемый Татар, а как узнать друг друга?

Уважаемая сестра, Фатима Захра. Узнать друг друга перед свадьбой сразу не возможно , они хотя бы несколько лет должны прожить вместе.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#52 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 23:35

Бывает так, что женятся друг друга не так хорошо знают а потом чуть друг за друга сума несходят.

Уважаемый Татар, а как узнать друг друга?

Уважаемая сестра, Фатима Захра. Узнать друг друга перед свадьбой сразу не возможно , они хотя бы несколько лет должны прожить вместе.

И что потом? Если они узнают, что они не рождены друг для друга, что тогда? И притом, что если уже 2-3 ребенка есть? Развод?
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#53 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 23:53

Бывает так, что женятся друг друга не так хорошо знают а потом чуть друг за друга сума несходят.

Уважаемый Татар, а как узнать друг друга?

Уважаемая сестра, Фатима Захра. Узнать друг друга перед свадьбой сразу не возможно , они хотя бы несколько лет должны прожить вместе.

И что потом? Если они узнают, что они не рождены друг для друга, что тогда? И притом, что если уже 2-3 ребенка есть? Развод?

Нет сестра не в коем случае. В Исламе плохо относятся к разводу, все таки есть выход. То, что вы задали вопрос на него есть ответы. Так сразу не разводятся. Все семейные люди бывают разные. Иногда муж нервный, но жена спокойная или на оборот. Главное понимание. Сестра, пусть так не выйдет, что мол я пишу красивые слова.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#54 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 00:20

Уважаемый Татар. А как избежать всего этого? Вы же как аксаггал этого форума. Что делать, чтоб узнать раньше и не ошибиться?
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#55 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 03:37

Ассаляму алейкум!

У каждого свой идеал. Идеальный образ избранника эта наша воображения.

Не верь, когда тебе я говорю "люблю",
В тебе я ведь люблю свое воображение!

Сестра, если ваша избранник глубоко верующий человек и обладает качеством сердечной добротой думаю что вы будете счастливым иншааллах.
И еще мое мнение такова; если вы сильна опасайтесь тогда выходите замуж за человека который будет безумна любит вас, при этом ваша влюбленность не столь важна (в начале).
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#56 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 03:48

Ассаляму алейкум!

У каждого свой идеал. Идеальный образ избранника эта наша воображения.

Не верь, когда тебе я говорю "люблю",
В тебе я ведь люблю свое воображение!

Сестра, если ваша избранник глубоко верующий человек и обладает качеством сердечной добротой думаю что вы будете счастливым иншааллах.
И еще мое мнение такова; если вы сильна опасайтесь тогда выходите замуж за человека который будет безумна любит вас, при этом ваша влюбленность не столь важна (в начале).
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#57 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 14:32

Ассаляму алейкум!

У каждого свой идеал. Идеальный образ избранника эта наша воображения.

Не верь, когда тебе я говорю "люблю",
В тебе я ведь люблю свое воображение!

Сестра, если ваша избранник глубоко верующий человек и обладает качеством сердечной добротой думаю что вы будете счастливым иншааллах.
И еще мое мнение такова; если вы сильна опасайтесь тогда выходите замуж за человека который будет безумна любит вас, при этом ваша влюбленность не столь важна (в начале).

Спасибо вам, уважаемый брат Vey-sal, за совет. Если во второй раз приду в эту жизнь, то обязательно учту ваши слова. А так уже поздно, как говорится мой поезд ушел.
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#58 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 25 сентября 2010 - 01:08

Никогда не говори "никогда"!
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#59 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:22

Уважаемый Татар. А как избежать всего этого? Вы же как аксаггал этого форума. Что делать, чтоб узнать раньше и не ошибиться?

Не могу ответить за дорогого старшего брата, но есть пара мыслей по этому поводу.

Каждый из нас пройдет ту дорогу испытаний, которую должно пройти. А ошибки - лишь пусть к ней. Главное - не повторить их дважды.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#60 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 23:26


Не удавшись сломить сопротивление Мухтара , Мосаб ибн Зубейр ибн аль Аввам, ранее взяв под домашний арест жен Мухтара Нарие (Умму Сабет) и Умре, распоряжается о том, чтобы их привели в его резиденцию. Там Мосаб начинает поливать грязью Мухтара. Мосаб говорит, что он не хочет использовать семью Мухатара как наживку, чтобы поймать "этого лжеца безбожника", так как это не позволяет ни религия, ни его арабская нация. Умре видя это лицемерие и показную игру, начинает защищать Мухтара и раскрывать истинное лицо Мосаба. Она говорит о лжи Мосаба и высоких достоинствах Мухтара. Между Умре и Мосабом происходит перепалка.
Умре говорит: "Мухтар не является ни лжецом, ни многобожником. Он самый надежный и справедливый человек которого я когда либо видела. Я не могу отвергнуть человека, который был благочестив и молился до самого утра. Моя девичья мечта была иметь такого мужа как он, и Аллах ответил на мою мольбу, даровав мне мужчину, который является гордостью арабов и религии. Мухтар имеет знак отличия от Али. Когда он был молодым, Али назвал его грациозным и сказал: "Этот ребенок будет бальзамом на ране Ахли-бейта Пророка." Рука Мухтара была рукой Аллаха, которая отомстила за Сына Пророка." Это привело в ярость Мосаба. Он закричал : "замолчи женщина. Ты говоришь о Мухтаре или об одном из великих Пророков?"
Умре ответила: "Мухтар - создание Аллаха и месть - это обещание Аллаха. Мухтар был избран осуществить великое обещание. То, что сделал Мухтар, мог сделать только такой великий человек как он сам."
Мосаб закричал: "С этими еретическими верованиями ты пропадешь. "
Умре ответила : "Я была уверена, что это игра требует жертву. Когда ты говорил о религии, шариате и человечности я знала, что ты лжешь. Такие как ты не смогут выстоять сопротивление Мухтара. Ты боишься Мухтара. Ты боишься даже его имени." В ярости Мосаб закричал: "отрежьте этой ведьме язык и обезглавьте ее!".
Нарие, первая жена, будучи малодушной отказывается от Мухтара, поливает его грязью, соглашается назвать Мухтара лжецом, продав свою мирскую и загробную жизнь ради спасения своей жизни.
В отрывке из сериала Мухтарнаме, показан момент, когда Умре ведут на казнь. В видении она видит "караван любви", в котором мать Абдуллы бин Вахаба аль Кальби, несет голову своего сына, чтобы бросить обратно в войско тиранов.
Да будет Аллах милостив к Умре и ко всем муминкам, которые до конца остались преданными нашего господину Имаму Хусейну (ДБМ).
Умре - один из образцов истинной муминки.

Сообщение отредактировал Almir: 08 августа 2011 - 23:35





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru