Перейти к содержимому


Фотография

Шиитский диалог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#31 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 14:26

Все написанное Вами логично, есть лишь одно важное НО. Джафариты не называют свои сборники хадисов САХИХ.

P.S. На счет переливания крови и пересадки органов - пожалуйста узнайте, когда будет время и напишите в той теме.

Спасибо.[/color]


Инша Аллах узнаю про кровь.Но я нигде не говорил,что кроме Корана есть ещё достоверная книга.Во всех существующих сборниках есть недостоверные хадисы,как и достоверные.

#32 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:27

Асаламу Алейкум братья и сестры, я ни давно начал изучать шиизм, и у меня вопрос насчет намаза, как нужно держать руки ?


Руки надо держать по швам, на что указывается в Коране. Я аят не помню, но он звучит примерно так "Возводите молитву Аллаху в позе кыйама" то, есть руки по швам. В такой позе нас хоронят и в Судный День - День Кыйамата мы выйдем из могил в таком виде.


#33 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:29

Салам алейкум джаммат.
Как на счёт шиитского диалога?Повторяю только ШИИТСКОГО!Давайте поговорим ,спросим чего не знаем ,расширим кругозор и познания Ислама.


А какие вопросы тебя больше всего интересуют?

в данный момент меня интересует хадис про то как заколдовали Пророка(саас)это хадис только от аишы,в сахихах муслима и бухари.
Сахих Бухари том 4 Китаб бада аль Халк боб сифат Иблис ва джунудаху", китаб ат Табб боб хал ястахруджу ас сихр, боб ас Сихр, "Сахих" Муслим том 7 боб "ас Сихр".
1.а точнее перевод слога"хатто Канна яра ятти ан ниса уа ла яатихинна"от бухари.
2."Сахих" Муслим том 1 боб аль Масх ала хафайн" что там написано?


Известно, что Пророка отравили. Я читал хадис про колдовство на Пророка. Я думаю это пытались сделать, не думаю, что это могло как то повлиять на него. Ведь его защитой был Сам Аллах.

#34 MOANER

MOANER

    Arif – Corporal

  • Emir
  • 85 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 17:12

Салам алейкум джаммат.
Как на счёт шиитского диалога?Повторяю только ШИИТСКОГО!Давайте поговорим ,спросим чего не знаем ,расширим кругозор и познания Ислама.


А какие вопросы тебя больше всего интересуют?

в данный момент меня интересует хадис про то как заколдовали Пророка(саас)это хадис только от аишы,в сахихах муслима и бухари.
Сахих Бухари том 4 Китаб бада аль Халк боб сифат Иблис ва джунудаху", китаб ат Табб боб хал ястахруджу ас сихр, боб ас Сихр, "Сахих" Муслим том 7 боб "ас Сихр".
1.а точнее перевод слога"хатто Канна яра ятти ан ниса уа ла яатихинна"от бухари.
2."Сахих" Муслим том 1 боб аль Масх ала хафайн" что там написано?


Известно, что Пророка отравили. Я читал хадис про колдовство на Пророка. Я думаю это пытались сделать, не думаю, что это могло как то повлиять на него. Ведь его защитой был Сам Аллах.

В Тафсирах от ученых Шиитского мира говрится что данная история сомнительная...

Сура 113: Аль Фаляк
Обстоятельства ниспослания суры
Обстоятельства ниспослания данной суры изложены в ряде преданий, ссылки на которые содержатся в большинстве комментариев к Корану. Эти предания рассказывают о том, что святой Пророк (ДБАР) под воздействием колдовских заклинаний иудейских магов впал в недуг. Тогда Джебраил сошел с небес и указал место на дне одного из колодцев, откуда были извлечены колдовские атрибуты, спрятанные там иудеями. После этого и была прочитана данная сура, а святой Пророк (ДБАР) выздоровел.

Однако Табарси и некоторые другие исследователи подвергают сомнению достоверность этих преданий, среди передатчиков которых числятся только Ибн Аббас и Аиша. Эти сомнения вызваны следующими соображениями:

Во-первых, сура широко известна как мекканская, что подтверждается и стилем аятов. Напряженность же в отношениях с иудеями возникла у святого Пророка (ДБАР), в основном, в Медине. Такое противоречие наводит на мысль о недостоверности этих преданий.

Во-вторых, если бы святой Пророк (ДБАР) поддавался воздействию колдовских чар, да еще до такой степени, что заболевал и не мог подняться с ложа, ему не удалось бы достичь своей великой цели. Можно с уверенностью утверждать, что Провидение, возложившее на него такую великую миссию, сделало его неуязвимым для заклинаний магов.

В-третьих, если бы колдуны способны были воздействовать на плоть святого Пророка (ДБАР), то людям могло бы прийти в голову, что магам по силам подчинить себе и его святую душу и заколдовать его мысли, и это лишило бы Пророка (ДБАР) людского доверия.

Священный Коран отвергает предположение о том, что Пророк (ДБАР) был околдован. Вот что сказано по этому поводу в суре Различение (25:8,9): “[Почему Аллах] не ниспошлет ему сокровище? Почему у него нет сада, плоды которого он вкушал бы? И грешники добавляют: ‘Вы следуете всего лишь за околдованным человеком’”. “Посмотри [Мухаммед], чего только они не наговаривают на тебя! Они сошли с правого пути и не находят выхода”.

Слово ‘околдованный’, вне зависимости от того, использовано оно здесь применительно к телу или к разуму, подтверждает наши выводы.

Однако эти предания, достоверность которых вызывает очень большие сомнения в свете истинного смысла аятов данной суры, никоим образом не ставят под вопрос святость и неприкосновенность Пророка (ДБАР).


HER GUN ASHURADIR HER JER KERBELA!

#35 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:48

Асаламу Алейкум братья и сестры, я ни давно начал изучать шиизм, и у меня вопрос насчет намаза, как нужно держать руки ?


В шиитской агиде совершённый намаз скрестив руками это батил!
На заметку.Шииты совершают намаз опустив руки по бокам.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#36 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:53

Салам алейкум джаммат.
Как на счёт шиитского диалога?Повторяю только ШИИТСКОГО!Давайте поговорим ,спросим чего не знаем ,расширим кругозор и познания Ислама.


А какие вопросы тебя больше всего интересуют?

в данный момент меня интересует хадис про то как заколдовали Пророка(саас)это хадис только от аишы,в сахихах муслима и бухари.
Сахих Бухари том 4 Китаб бада аль Халк боб сифат Иблис ва джунудаху", китаб ат Табб боб хал ястахруджу ас сихр, боб ас Сихр, "Сахих" Муслим том 7 боб "ас Сихр".
1.а точнее перевод слога"хатто Канна яра ятти ан ниса уа ла яатихинна"от бухари.
2."Сахих" Муслим том 1 боб аль Масх ала хафайн" что там написано?


Известно, что Пророка отравили. Я читал хадис про колдовство на Пророка. Я думаю это пытались сделать, не думаю, что это могло как то повлиять на него. Ведь его защитой был Сам Аллах.

В Тафсирах от ученых Шиитского мира говрится что данная история сомнительная...

Сура 113: Аль Фаляк
Обстоятельства ниспослания суры
Обстоятельства ниспослания данной суры изложены в ряде преданий, ссылки на которые содержатся в большинстве комментариев к Корану. Эти предания рассказывают о том, что святой Пророк (ДБАР) под воздействием колдовских заклинаний иудейских магов впал в недуг. Тогда Джебраил сошел с небес и указал место на дне одного из колодцев, откуда были извлечены колдовские атрибуты, спрятанные там иудеями. После этого и была прочитана данная сура, а святой Пророк (ДБАР) выздоровел.

Однако Табарси и некоторые другие исследователи подвергают сомнению достоверность этих преданий, среди передатчиков которых числятся только Ибн Аббас и Аиша. Эти сомнения вызваны следующими соображениями:

Во-первых, сура широко известна как мекканская, что подтверждается и стилем аятов. Напряженность же в отношениях с иудеями возникла у святого Пророка (ДБАР), в основном, в Медине. Такое противоречие наводит на мысль о недостоверности этих преданий.

Во-вторых, если бы святой Пророк (ДБАР) поддавался воздействию колдовских чар, да еще до такой степени, что заболевал и не мог подняться с ложа, ему не удалось бы достичь своей великой цели. Можно с уверенностью утверждать, что Провидение, возложившее на него такую великую миссию, сделало его неуязвимым для заклинаний магов.

В-третьих, если бы колдуны способны были воздействовать на плоть святого Пророка (ДБАР), то людям могло бы прийти в голову, что магам по силам подчинить себе и его святую душу и заколдовать его мысли, и это лишило бы Пророка (ДБАР) людского доверия.

Священный Коран отвергает предположение о том, что Пророк (ДБАР) был околдован. Вот что сказано по этому поводу в суре Различение (25:8,9): “[Почему Аллах] не ниспошлет ему сокровище? Почему у него нет сада, плоды которого он вкушал бы? И грешники добавляют: ‘Вы следуете всего лишь за околдованным человеком’”. “Посмотри [Мухаммед], чего только они не наговаривают на тебя! Они сошли с правого пути и не находят выхода”.

Слово ‘околдованный’, вне зависимости от того, использовано оно здесь применительно к телу или к разуму, подтверждает наши выводы.

Однако эти предания, достоверность которых вызывает очень большие сомнения в свете истинного смысла аятов данной суры, никоим образом не ставят под вопрос святость и неприкосновенность Пророка (ДБАР).



ну здрасти)))естественно это лживый хадис.не потому что он от аишы.
Если допустить околдованность самого Пророка(саас) то как можно будь уверенным в вере в то что....ну блин не знаю нет слов.Есть даже аят Корана ,где Аллах показывает на то как он опекает Пророка(саас)..и тут этот хадис про околдованность. напишу прочти ))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#37 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 21:59

Салам алейкум джаммат.
Как на счёт шиитского диалога?Повторяю только ШИИТСКОГО!Давайте поговорим ,спросим чего не знаем ,расширим кругозор и познания Ислама.


А какие вопросы тебя больше всего интересуют?

в данный момент меня интересует хадис про то как заколдовали Пророка(саас)это хадис только от аишы,в сахихах муслима и бухари.
Сахих Бухари том 4 Китаб бада аль Халк боб сифат Иблис ва джунудаху", китаб ат Табб боб хал ястахруджу ас сихр, боб ас Сихр, "Сахих" Муслим том 7 боб "ас Сихр".
1.а точнее перевод слога"хатто Канна яра ятти ан ниса уа ла яатихинна"от бухари.
2."Сахих" Муслим том 1 боб аль Масх ала хафайн" что там написано?


Известно, что Пророка отравили. Я читал хадис про колдовство на Пророка. Я думаю это пытались сделать, не думаю, что это могло как то повлиять на него. Ведь его защитой был Сам Аллах.

да на счёт отравили я тоже где то читал и есть вероятность что смерть и пришла в последствии болезни после отравления.Кстати ты не в курсе о чём там толкуют на счёт предопределения,как это звучит по арабски .Я чё то не догоняю что это за "предопределение"?
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#38 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 22:17

ИСТОРИЯ КОЛДОВСТВА НАД ПРОРОКОМ

Эта история одна из сильных ударов по исламской умме. Единственным передатчиком этой "истории" является маханя правоверных айша. Вот эта история:"айша говорит:"Над посланником Аллаха было сделано колдовство. Под влиянием этого колдовства он думал, что делает, какие то дела, хотя на самом деле ничего подобного не делал.Прикинь) (в другом хадиса приведённом Бухари говорится хатто Канна яра ятти ан ниса уа ла яатихинна!) (оставляю без перевода). В один из таких дней посланник Аллаха был рядом со мной. Он делал дуа, затем снова делал дуа, после чего сказал: "О айша! Ты поняла, что Аллах принял мою мольбу?" Я сказала и как же?" Ну да здрасти ))Он сказал: "Два человека пришли ко мне, один сел над моей головой, другой около ног, затем один сказал другому: |Чем болеет этот человек?" Другой сказал: |Его околдовали". Снова спросил: |И кто же его околдовал?" Сказал: |лабит ибн асим иудей из семейства зарика". Другой снова спросил: |Посредством чего же он околдован?" Сказал: |Посредством расчёски и волоса с его головы, а также коры дерева". Другой снова спросил: |И где же это осуществилось (колдовство)?" Сказал: |В одном из колодцев". Затем Айша говорит: |Посланник Аллаха вместе с группой из сподвижников пошёл к тому колодцу. Когда он посмотрел в колодец, увидел кору дерева". Затем посланник Аллаха вернулся к Айше и сказал: |Клянусь! Вода в этом колодце изменилась (под влиянием колдовства) кора того дерева подобна головам дьявола". Я спросила: "Вытащил ли ты оттуда эту кору с колдовством?" Сказал: "Нет, ибо Аллах дал мне исцеление! Я побоялся того, что вытащив его, станет причиной волнений и разногласий среди людей". Затем посланник Аллаха дал приказ затопить тот колодец". (Сахих Бухари том 4 Китаб бада аль Халк боб сифат Иблис ва джунудаху", китаб ат Табб боб хал ястахруджу ас сихр, боб ас Сихр), "Сахих" Муслим том 7 боб "ас Сихр".


НАШЕ МНЕНИЕ.

Мы считаем что эта история не имеет никаких оснований. С точки зрения шиитов положение пророков настолько высоко, что никакое колдовство, козни дьяволов не способны воздействовать на пророков. Наш пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и род его!) ашраф аль Анбийя, величайший из всех пророков, хайри халк лучший из творений Аллаха, невозможно допустить такого, чтобы какое то колдовство могло оказать влияние на пророка. Существуют аяты священного Корана указывающие на невозможность такого влияния. ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО ОН БУДЕТ СПРАШИВАТЬ У АИШЫ ПРИНЯЛ ЛИ АЛЛАХ ЕГО МОЛИТВУ .
А что касается того что"Под влиянием этого колдовства он думал, что делает, какие то дела, хотя на самом деле ничего подобного не делал"
ну вот братва я на миг предстваил себя в этом положении
Прикинь я думаю что справляю нужду,спустил брюки но на самом деле ентого нИделаю.
я думаю что уже справил нужду и оделся ,хотя на самом деле я всё еще не справля нужду.
я думаю что я женщина и поступаю так же как она но на самом деле я мужчина.
а теперь подумайте ЗДРАВЫМ УМОМ а не умом суннитского идеализма возможно ли такое отношение к Пророку(саас)
тут два варианта Кто то заливает....Либо айша ханум либо само преосвещенство Муслим&Бухари.
Если заливает аиша то что из себя предсавляет человек считающий её своей матерью.
Если заливают зачинщики сказки "сахих"то как можно представить секту ,которая ориентируется по этим каталогам?

вопрос о воде

Бухари в Китаб аль и'тисам приводит хадис следующего содержания: Сабит приводит от Аннаса ибн Малика, который сказал: Мы были около омара, он сказал: Нас, отстранили от каких-либо обязанностей (ат таклиф). См. Сахих Бухари том 9 "Китаб аль И'тисаму бобу ма якраху мин касрати су'али уа таклифи ма ла яанихи" Этот хадис является ясным свидетельством, того, что половина этого хадиса была, мягко говоря, аккуратно +отрезана. Всякий, более или менее разбирающийся в хадисах, легко поймёт, что хадис искусственно срезан, т.к. не имеет никакого порядка и понятного значения. К счастью, известный суннитский мухадис и ученый ибн Хаджар в Шархе Сахиха Бухари в книге Фатх аль Бари полностью привёл этот хадис, тем самым, открыв занавес на те дела, которые делал Бухари в своих интересах, и этим самым перечеркнул все легенды, которые сложились о нём. Вот как выглядит хадис в Фатх аль Бари : Один человек спросил омара ибн Хатаба относительно значения слова вода, в словах Всевышнего уа факихата
у уа аба. Сказал Умар: Нас отстранили, от каких-либо обязанностей см. Фатх аль Бари том 17, стр. 31. Из этого хадиса видно, что Бухари, чтобы сохранить достоинства омара, решается на срез, половины хадиса. Ведь из полного хадиса ясно, что второй халиф не знал ответа на заданный вопрос, ответив просто Нас отстранили от каких-либо обязанностей
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#39 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 23:40

Да вознаградит вас Аллах добром братья:gizildish: АлхьамдулиЛлахь что у меня есть такие братья как вы!

ну вот дорогой кто то ляпнул что шииты молятся скрестив руки и ты уже это принял и не удивлюсь если начнёшь спорить что это именно так.ты поверил и назвал его братом.а теперь предаставь во что превратили Ислам в течении 14 веков.
Извини если огорчу ,но ты только что ошибься в выборе братьев.)))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#40 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 23:44

Асаламу Алейкум братья и сестры, я ни давно начал изучать шиизм, и у меня вопрос насчет намаза, как нужно держать руки ?

Уалейкум салам.Держи так,что бы тебе не мешало поклоняться и не отвлекало тебя от молитвы.Можешь опустить,можешь на груди держать,главное правильно поклоняться.за то,где ты руки держал,с тебя в день суда не спросит Аллах.

ничего себе)))можешь оупстить ,можешь на груди ,можешь молиться ,можешь нет.Можешь поклоняться Аллаху а можешь и шейтану,можешь спать стоя ,а можешь нет...тебя кто учил и какие книги ты читаешь?
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#41 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 декабря 2009 - 23:45

Мы тоже к принадлежим к школе имама Джафара.Но вот странно,вы так говорите,что у сунитов есть не достоверные сведения и хадисы,а то,что у вас такое есть,не желаете принимать,а даже если и принимаете,то только на словах,а верить не верите.У сунитов есть не мало хадисов,как молился пророк и там он держал руки не опущенными.Такое ощущение,что со временем кто то очень сильно приложил руку к тому,что бы были огромные различения между нами(сунитами и шиитами),хотя религия одна и разлечений не много,по пальцам пересчитать можно,нужно только хорошо приглядеться.Есть хадис,что люди будут в конце времён спорить по мелочным вопросам,что и занимаються в основном мусульмане.

А на счёт переливания,то тут подвела меня память,я так и не узнал про это,забыл,но постараюсь узнать,инша Аллах,как узнаю,напишу.

Все написанное Вами логично, есть лишь одно важное НО. Джафариты не называют свои сборники хадисов САХИХ.

P.S. На счет переливания крови и пересадки органов - пожалуйста узнайте, когда будет время и напишите в той теме.

Спасибо.

различий много брат !что касается мелочей....из мелочей и строится великое!
В Исламе мелочей нет!Есть хёкм ,есть харам ,есть хагг ,есть батил,есть ваджиб,есть мустехеб!

Сообщение отредактировал indulqentsiya: 11 декабря 2009 - 23:48

Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#42 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 12 декабря 2009 - 00:34

Да ждем диалог

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#43 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 10:31

ай джаммат када что то пишите или копируете очень прошу сначала прочтите то что собираетесь "вставить",копируте вскую всянетень не зная источников и достоверности ,потом сиди и ломай голову.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#44 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 10:40

что вы знаете о " бракосочетании " Умм Кульсум с омаром ?эта тема одна из более известных ,которую сопоставляют против нас в вопросе о разногласий первых трёх халифов с Амиральмоминином.

Сообщение отредактировал indulqentsiya: 31 декабря 2009 - 10:45

Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#45 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 13:22

тут часто мелькают фразы сыновей мерджаны и хинди , о том что мы поклоняемся могилам и т.д...что идти на зиярят это ширк и т.д.у меня два нюанса.Если зиярат могилы это ширк и надо уничтожать могилы ,то почему они обливаются слюной когда кто то плюёт на могилу османа.Ведь могилы надо сравниватьс землёй.
Если могилы маловажность и их надо сравнивать с землёй, то что они сделают с могилой собственных отцов и матерей?Неужели закажут пластиковую будку на могилу с надписью "М"и "Ж".Цена 20 копеек?Я неудивлюсь если так и будет.Хотя всё к этому и идёт.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#46 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 13:28

кстати если что не серчайте на меня ,мол" у тебя злой язык"..
Я порой люблю поразмыслить вслух...
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#47 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 13:33

Салам алейкум джаммат.
Как на счёт шиитского диалога?Повторяю только ШИИТСКОГО!Давайте поговорим ,спросим чего не знаем ,расширим кругозор и познания Ислама.


А какие вопросы тебя больше всего интересуют?

в данный момент меня интересует хадис про то как заколдовали Пророка(саас)это хадис только от аишы,в сахихах муслима и бухари.
Сахих Бухари том 4 Китаб бада аль Халк боб сифат Иблис ва джунудаху", китаб ат Табб боб хал ястахруджу ас сихр, боб ас Сихр, "Сахих" Муслим том 7 боб "ас Сихр".
1.а точнее перевод слога"хатто Канна яра ятти ан ниса уа ла яатихинна"от бухари.
2."Сахих" Муслим том 1 боб аль Масх ала хафайн" что там написано?


Известно, что Пророка отравили. Я читал хадис про колдовство на Пророка. Я думаю это пытались сделать, не думаю, что это могло как то повлиять на него. Ведь его защитой был Сам Аллах.



ктстати ...не помогешь найти книгу "роль аишы в истории Ислама" (том из Бихарул анвар)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#48 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 31 декабря 2009 - 13:43

Мы тоже к принадлежим к школе имама Джафара.Но вот странно,вы так говорите,что у сунитов есть не достоверные сведения и хадисы,а то,что у вас такое есть,не желаете принимать,а даже если и принимаете,то только на словах,а верить не верите.У сунитов есть не мало хадисов,как молился пророк и там он держал руки не опущенными.Такое ощущение,что со временем кто то очень сильно приложил руку к тому,что бы были огромные различения между нами(сунитами и шиитами),хотя религия одна и разлечений не много,по пальцам пересчитать можно,нужно только хорошо приглядеться.Есть хадис,что люди будут в конце времён спорить по мелочным вопросам,что и занимаються в основном мусульмане.

А на счёт переливания,то тут подвела меня память,я так и не узнал про это,забыл,но постараюсь узнать,инша Аллах,как узнаю,напишу.

Все написанное Вами логично, есть лишь одно важное НО. Джафариты не называют свои сборники хадисов САХИХ.

P.S. На счет переливания крови и пересадки органов - пожалуйста узнайте, когда будет время и напишите в той теме.

Спасибо.



вот убей не могу пройти мимо))переливания крови ,пересадка и т.д....ну зачем вам такие тонкости..поневоле вспомнил одного из них ,который толковал мне о том можно ли делать дастамаз колой))).....на дворе эра воздушных такси ,никто не может найти простую газировку для дастамаза ,ему надо знать тонкости про то можно ли делать дастамаз колой)))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#49 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 15:24




тут есть фетва вахабитская что можно брать в жёны даже годовалую девчонку,потому что Пророк(саас)для нас пример подражания
вот ещё кое что.
http://www.youtube.com/watch?v=I-6FPqIFvQI

Сообщение отредактировал indulqentsiya: 04 января 2010 - 15:26

Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#50 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:14

Женитьба отца на дочери!
Фетва Имама Малика и вслед за ним Шафеи о дозволенности женитьбы отца на дочери, которая родилась от внебрачного брака (т.е. от зина), а также на сестре и внучке, родившиеся также от внебрачной связи (т.е. зина) является ужасающей фетвой с которой трудно смириться. Но еще более страшным во всей этой истории является причина, по которой разрешены эти браки. А именно, как пишет имам Малик, эти браки дозволенны, в силу того, что эти женщины не имеют шариатских связей со своими отцами или дедами, и являются им чужими, так как родились запрещенным шариатом путем. Они также не могут наследовать от отца или деда.
حلية الزواج مع البنت من الزنا

(أفتى المالك) بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بأنها أجنبية منه ، ولا تنتسب إليه شرعا ، ولا يجري التوارث بينهما ، ولا تعتق عليه إذا ملكها ، ولا تلزمه نفقتها ، فلا يحرم عليه نكاحها كسائر الأجانب. المغني لابن قدامة 7 / 485 .و أفتى الشافعي بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته ، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بنفس دليل الإمام مالك في هذه المسألة كما مر آنفا. المغني لابن قدامة 7 / 485 .وهذه المسألة ذكرها الفخر الرازي في مناقب الشافعي مسلما بها ومدافعا فيها عنه.مناقب الإمام الشافعي ،ص 532 .إليها أشار الزمخشري في الأبيات المتقدمة بقوله : فإن شافعيا قلت قالوا بأنني أبيح نكاح البنت والبنت تحرم. المغني لابن قدامة 11 / 34، المحلى 6 / 87

клёво а))мазхаб конкретно разрешающий зина))сделал зина и в запасе у тебя будующая малолетняя жёнка,которую ты сам бушь кормить и поить))
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#51 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:36




тут есть фетва вахабитская что можно брать в жёны даже годовалую девчонку,потому что Пророк(саас)для нас пример подражания
вот ещё кое что.
http://www.youtube.com/watch?v=I-6FPqIFvQI



вот что сделала аиша ханым,что какие то уроды издеваются ..
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#52 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 04 января 2010 - 16:46

Несколько слов о Рафидитах

Слово «рафидит» происходит от глагола «рафада» («оставлять», «отвергать», «отрекаться») и применяется в отношении «того кто, Отрекся от чего либо».
В Коране Аллах приводит рассказ о Пророке Мусе (Мир ему!) и Фироне. Вот как в Коране описана эта история:
«Муса сказал Фир'ауну: «Воистину, я — посланник от Господа[обитателей] миров.

Мне надлежит говорить об Аллахе только правду. Я пришел к вам с ясным знамением от вашего Господа. Так пошли же со мной сынов Исраила».
[Фир'аун] ответил: «Если ты пришел со знамением, то яви же его, если ты говоришь правду».
[Муса] бросил свой посох, и он тут же явно обернулся змеем.
Затем он извлек руку [из-за пазухи], и она была [совершенно] белой для тех, кто смотрел.
Вельможи из людей Фир'ауна воскликнули: «Воистину, он — искусный волшебник.
Он жаждет изгнать вас из вашей страны». [Фир'аун спросил:] «Что же вы советуете делать?»
Они ответили: «Вели ему и его брату подождать [немного] и разошли по городам глашатаев,
чтобы они созвали к тебе всех искусных волшебников».
К Фир'ауну пришли волшебники и заявили: «Воистину, если мы выйдем победителями, нам полагается награда!»
[Фир'аун] ответил: «Да, вы непременно станете [моими] приближенными ».
[Волшебники] предложили: «О Муса! Либо ты бросишь (посох), либо бросим мы».
«Бросайте!» — ответил он. И когда они бросили [посохи], то заколдовали глаза людей, застращали их и сотворили великое чародейство.
Тогда Мы внушили Мусе: «Брось свой посох!» И [брошенный посох превратился в змея и] стал заглатывать то, что сотворили [чародеи].
И утвердилась истина, и тщетным оказалось то, что они творили.
В том самом месте они были побеждены и стали презренными.
И тогда волшебники пали ниц.
Они сказали: «Мы уверовали в Господа [обитателей] миров!
В Господа Мусы и Харуна».
Фир'аун сказал: «Вы уверовали в Него без моего дозволения! Воистину, это — козни, которые вы задумали в [моем] городе, чтобы изгнать из него жителей. Вот я вам покажу!
Я [велю] отрубить вам руки и ноги накрест, а потом распять всех вас».
Они ответили: «Воистину, мы вернемся [после смерти] к нашему Господу.
Ты караешь нас только за то, что мы уверовали в знамения нашего Господа, когда они явились к нам. Господи наш! Даруй нам терпение и упокой нас предавшимися [Тебе]»». (Сура Преграды, аяты 104-126).

В этих аятах описывается история состязания Мусы (мир ему!) и чародеев и исход этого противостояния. После того как чародеи были повержены по воле Аллаха, они на глазах у народа пали ниц и уверовали в Аллаха и его пророков Мусу и Харуна (мир им!). Они отвергли власть Фирона и предались Аллаху, ибо истина открылась для них. Власть Фирона зашаталась, и он объявил чародеев «отвергнувшими» (рафидитами) его власть. И поистине, эти люди отреклись от тирана и предались истине, не оглядываясь на мирские блага, обещанные Фироном, они отвергли его деспотичное правление.
В Коране приводятся слова Фирона: «Я отрублю вам руки и ноги накрест, потом распну вас всех!» (7:124). И как мы видим из следующего аята они приняли эту участь с улыбкой и радостью, ибо не сомневались во встрече со своим Господом. В Коране говорится « Сказали они: «Воистину, мы к нашему Господу обращаемся! Ты мстишь нам только за то, что мы уверовали в знамения Господа вашего, когда они к нам пришли. Господи наш! Пролей на нас терпение и упокой нас предавшимися!» (7:125-126).
Как известно из исламских источников, Фирон осуществил свою угрозу, повесив их изувеченные тела на высоких пальмах вдоль берегов Нила.

Характерной особенностью действий Фирона является то, что он сначала выдвинул чародеям смехотворное обвинение: «Поистине, это – хитрость, которую вы замыслили в этом городе, чтобы вывести из него обитателей». А потом перешел к угрозам и претворению их в жизнь: «Но вы узнаете [, сколь сурова будет кара моя]!».
Эти люди предались Истине и обладали настолько глубокой верой, что отвергли мирские блага, и презрели угрозы Фирона и с радостью приняли мученическую смерть от рук тирана, от которого они отреклись. Такова была участь отрекшихся (рафидыйа) от Фирона.
Такова была и участь тех, кто последовал за истинными правителями Уммы, и отвергли незаконных правителей узурпировавших власть. Эти люди противостояли партии Фирона, рабам власти и могущества. Захватчики и угнетатели предавали их мучительным пыткам, сбривали их бороды, водили вокруг рынка, унижали и лишали всех прав. Их имущество конфисковалось, головы летели с плеч, языки и руки отрубались, глаза вынимались из глазниц, а ноги отделялись от тела.
Одним из ярких примеров является история с Маликом ибн Нувайрой и его последователями. Он был одним из уважаемых сподвижников Пророка Аллаха (да благословит Аллах его и род его!), предводителем кланов Тамин и Ярбу. Отличался смелостью и благородством. Он находился с пророком во время его прощального паломничества и слышал завещание пророка (да благословит Аллах его и род его!). Поэтому, когда ему сообщили о смерти Пророка (да благословит Аллах его и род его!) и потребовали платить зякат Абу Бакру, тот был удивлен и отказался платить зякат Абу Бакру, ибо вместе с остальными сподвижниками находившимися с пророком, во время его прощального паломничества, присягал на верность Али ибн Абу Талибу. Впрочем так же как и Абу Бакр, который объявил себя новоявленным халифом.

Малик был убит посланником Абу Бакра, Халидом Ибн Валидом. Халид в ту же ночь изнасиловал жену Малика Лейлу. Малик и его сторонники были истинными мусульманами и Абу Бакру пришлось заплатить брату Малика компенсацию и извинятся перед ним за это убийство. Однако, Халид не был наказан как того требуют нормы шариата.
Еще одним ярким примером является история одного из величайших сподвижников пророка Абу Зарра Аль-Гиффари. После того как он открыто выступил против Османа, тот отправил его в ссылку, где он умер от жажды и голода.
Противники шиитов в своих книгах называют их рафидитами – отвергающими. Многие могут подумать что шииты отвергают Ислам и ее основы. Но нет! Это слово применяется в отношении шиитов потому, что шииты отвергают власть (халифат) Абу Бакра, Умара, Османа, Омейадов и Аббасидов. Истинными халифами для шиитов являются те, о ком пророк (да благословит Аллах его и род его!) сказал: «Будут двенадцать эмиров (правителей), И все они из Курайшитов».
Во все времена шииты были преданы этим правителям, несмотря на гонения, выпавшие на их долю. Шиитские ученые и хадисоведы стоят особняком. В противовес тех повествователей и хранителей преданий, которые почитали правителей и их наместников, а не Всевышнего Аллаха, и для преклонения перед ними угодливо искажали, удостоверяли и изменяли хадисы. Это льстивые шейхи и наемные ученые, которых мы видим и в современную эпоху. Они угождают своим правителям, поддерживают их политику, даже если она несправедлива и жестока, одобряют их приказы независимо от того, верны они или нет. Когда правитель требует от них фетву, чтобы таким образом подтвердить свой указ или уничтожить врага, они полностью подчиняются его желанию и издают фетву согласно его политике, даже если она противоречит Корану, Сунне или единому мнению богословов. Всё это они делают ради жажды власти или из страха потерять её. Между ними и учеными рафидыйа существует огромная разница. Ибо вторые не подчиняются правителям. Первые получают высокое положение и богатство. Вторые же проводили свои дни в темницах и ссылках, были искалечены или убиты. Они, распространяя хадисы о достоинства и благородных качествах семейства пророка, очень страшили несправедливых правителей и угнетателей. Вот поэтому они и называли их рафидитами. Пытаясь таким образом связать этих людей с «плохим» прозвищем. Но несмотря на колоссальные усилия им не удалось затушить свет Ахл аль-Бейт.

Сообщение отредактировал indulqentsiya: 04 января 2010 - 16:49

Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#53 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 05 января 2010 - 19:47

Женитьба отца на дочери!
Фетва Имама Малика и вслед за ним Шафеи о дозволенности женитьбы отца на дочери, которая родилась от внебрачного брака (т.е. от зина), а также на сестре и внучке, родившиеся также от внебрачной связи (т.е. зина) является ужасающей фетвой с которой трудно смириться. Но еще более страшным во всей этой истории является причина, по которой разрешены эти браки. А именно, как пишет имам Малик, эти браки дозволенны, в силу того, что эти женщины не имеют шариатских связей со своими отцами или дедами, и являются им чужими, так как родились запрещенным шариатом путем. Они также не могут наследовать от отца или деда.
حلية الزواج مع البنت من الزنا

(أفتى المالك) بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بأنها أجنبية منه ، ولا تنتسب إليه شرعا ، ولا يجري التوارث بينهما ، ولا تعتق عليه إذا ملكها ، ولا تلزمه نفقتها ، فلا يحرم عليه نكاحها كسائر الأجانب. المغني لابن قدامة 7 / 485 .و أفتى الشافعي بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته ، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بنفس دليل الإمام مالك في هذه المسألة كما مر آنفا. المغني لابن قدامة 7 / 485 .وهذه المسألة ذكرها الفخر الرازي في مناقب الشافعي مسلما بها ومدافعا فيها عنه.مناقب الإمام الشافعي ،ص 532 .إليها أشار الزمخشري في الأبيات المتقدمة بقوله : فإن شافعيا قلت قالوا بأنني أبيح نكاح البنت والبنت تحرم. المغني لابن قدامة 11 / 34، المحلى 6 / 87


Я хочу знать,в какой это книге написано,её название,том,о чём глава.Ведь это серьёзный довод протв них,за такие фатвы голову рубить нужно.

#54 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 08:26

Женитьба отца на дочери!
Фетва Имама Малика и вслед за ним Шафеи о дозволенности женитьбы отца на дочери, которая родилась от внебрачного брака (т.е. от зина), а также на сестре и внучке, родившиеся также от внебрачной связи (т.е. зина) является ужасающей фетвой с которой трудно смириться. Но еще более страшным во всей этой истории является причина, по которой разрешены эти браки. А именно, как пишет имам Малик, эти браки дозволенны, в силу того, что эти женщины не имеют шариатских связей со своими отцами или дедами, и являются им чужими, так как родились запрещенным шариатом путем. Они также не могут наследовать от отца или деда.
حلية الزواج مع البنت من الزنا

(أفتى المالك) بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بأنها أجنبية منه ، ولا تنتسب إليه شرعا ، ولا يجري التوارث بينهما ، ولا تعتق عليه إذا ملكها ، ولا تلزمه نفقتها ، فلا يحرم عليه نكاحها كسائر الأجانب. المغني لابن قدامة 7 / 485 .و أفتى الشافعي بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته ، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بنفس دليل الإمام مالك في هذه المسألة كما مر آنفا. المغني لابن قدامة 7 / 485 .وهذه المسألة ذكرها الفخر الرازي في مناقب الشافعي مسلما بها ومدافعا فيها عنه.مناقب الإمام الشافعي ،ص 532 .إليها أشار الزمخشري في الأبيات المتقدمة بقوله : فإن شافعيا قلت قالوا بأنني أبيح نكاح البنت والبنت تحرم. المغني لابن قدامة 11 / 34، المحلى 6 / 87


Я хочу знать,в какой это книге написано,её название,том,о чём глава.Ведь это серьёзный довод протв них,за такие фатвы голову рубить нужно.

http://muntozor.net/...l...les&id=1572
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#55 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 08:39

Женитьба отца на дочери!
Фетва Имама Малика и вслед за ним Шафеи о дозволенности женитьбы отца на дочери, которая родилась от внебрачного брака (т.е. от зина), а также на сестре и внучке, родившиеся также от внебрачной связи (т.е. зина) является ужасающей фетвой с которой трудно смириться. Но еще более страшным во всей этой истории является причина, по которой разрешены эти браки. А именно, как пишет имам Малик, эти браки дозволенны, в силу того, что эти женщины не имеют шариатских связей со своими отцами или дедами, и являются им чужими, так как родились запрещенным шариатом путем. Они также не могут наследовать от отца или деда.
حلية الزواج مع البنت من الزنا

(أفتى المالك) بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بأنها أجنبية منه ، ولا تنتسب إليه شرعا ، ولا يجري التوارث بينهما ، ولا تعتق عليه إذا ملكها ، ولا تلزمه نفقتها ، فلا يحرم عليه نكاحها كسائر الأجانب. المغني لابن قدامة 7 / 485 .و أفتى الشافعي بحلية الزواج من بنته من الزنا ، ومن أخته وبنت ابنه ، وبنت بنته ، وبنت أخيه وأخته من الزنا ، مستدلا بنفس دليل الإمام مالك في هذه المسألة كما مر آنفا. المغني لابن قدامة 7 / 485 .وهذه المسألة ذكرها الفخر الرازي في مناقب الشافعي مسلما بها ومدافعا فيها عنه.مناقب الإمام الشافعي ،ص 532 .إليها أشار الزمخشري في الأبيات المتقدمة بقوله : فإن شافعيا قلت قالوا بأنني أبيح نكاح البنت والبنت تحرم. المغني لابن قدامة 11 / 34، المحلى 6 / 87


Я хочу знать,в какой это книге написано,её название,том,о чём глава.Ведь это серьёзный довод протв них,за такие фатвы голову рубить нужно.

http://muntozor.net/...l...les&id=1572


это ещё цветочки))тут недавно наткнулся на сайт типа фетва онлайн..так вот там есть фетва что если мечеть построена над могилой то её надо закрыть или же снести)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#56 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 12:56

это ещё цветочки))тут недавно наткнулся на сайт типа фетва онлайн..так вот там есть фетва что если мечеть построена над могилой то её надо закрыть или же снести)

Правильная фатва.Но ты мне не ответил на мой вопрос,источники твоего поста про женитьбу на дочерях?

#57 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 11 января 2010 - 16:30

это ещё цветочки))тут недавно наткнулся на сайт типа фетва онлайн..так вот там есть фетва что если мечеть построена над могилой то её надо закрыть или же снести)

Правильная фатва.Но ты мне не ответил на мой вопрос,источники твоего поста про женитьбу на дочерях?


правильная фетва???что там правильно?))


В «Фатаава Гади Хан» том 4., с. 821 говорится, что если человек женится на махраме (мать, сестра, дочь, тетя и пр.) и вступает в сексуальные отношения с ней, то если даже допустить факт того, что выполняя брачный обряд он знал о том, что это харам, то согласно Абу Ханифе он не подвергается выплате какого-либо исламского штрафа.
«Фатаава Гади Хан» с. 98
«Фатаава Гади Хан» с. 821

Сообщение отредактировал indulqentsiya: 11 января 2010 - 16:40

Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#58 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 16:54

в суннитских и анти Ахли Бейтских изданиях часто мелькают громкие фразы о том что абубакр и ибн хаттаб были самыми близкими друзьями Пророка(саас).Да ради Аллаха мы не против...никто не спорит )))
Но тока у каждого человека не зависимо от вероисповедания и цвета кожы есть право на рассуждения.надеюсь враги семьи Пророка(саас) не против этого)))вот недавно прочитал и поневоле задумался..
История говорит, что когда Пророк(саас) объявил своё пророчество, курайшиты начали бойкот Бани Хашим. Хазрат Абу Талиб (ас) увёл всё племя в меcтечко названное Шиб Аби Талиб, где они оставались в течение трёх лет, страдая от ужасных трудностей.
1. «курайшиты собрались вместе для совещания и решили разработать документ, в котором они пришли к соглашению о том, что не будут жениться на женщинах из Бану Хашим и бану аль Муталлиб, и выдавать своих женщин за них, продавать им что-либо или покупать что-либо у них. Они составили письменный договор и все согласились соблюдать его. Затем они даже повесили его внутри Каабы, чтобы сделать его более обязательным для себя. Когда курайшиты сделали это, Бану Хашим и Бану аль-Муталлиб присоединились к Абу Талебу, пошли за ним в его долину и объединились
вокруг него, но Абу Лахаб Абд аль Узза бин Абд-Муталлиб покинул Бану Хашим и присоединившись к курайшитам поддержал их против Абу Талиба. Это положение сохранялось два или три года, пока два этих клана полностью не
были истощены, так как до них ничего не доходило, за исключением тайных посылок со стороны некоторых курайшитов, которые желали продолжать отношения с ними (Взято из The History o al-Tabari Volume 6 page 81 — Muhammad at Mecca, переведено W.Montgommery & M.V. MacDonald).
2. „В эти дни им было очень трудно и были дни когда они питались листьями деревьев и растениями“ (взято из «Siratun Nabi» Shibli Numani Vol 1 p 218, перевод на английский Tayyib Bakhsh Budayuni).


Вопрос простого смертного шиита...
Где были в это время" верные друзья " абу бакр и хаттаб оглы? Они были в Мекке, но почему не помогали Пророку (саас)? Если они не были в состоянии присоединиться к Пророку (саас) в Шиб Абу Талиб, то есть ли свидетельство того, что они оказывали поддержку (еда и пр.) в нарушение соглашения курайшитов о приостановлении всех связей по обмену по продуктам и бизнесу с Бани Хашим?


Варианты
1)они были в отставке не катит
2)они в тихаря помогали Пророку(саас) (без достоверного источника )не катит.
3)хадис от абу ХУреЙры не катит.

П.С....уважаемые ахли сунна валь народ точка ру сюда ничего не пишите....ответьте на эти вопросы для себя и на свою совесть))

Сообщение отредактировал indulqentsiya: 13 января 2010 - 16:56

Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#59 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 17:02

это ещё цветочки))тут недавно наткнулся на сайт типа фетва онлайн..так вот там есть фетва что если мечеть построена над могилой то её надо закрыть или же снести)

Правильная фатва.Но ты мне не ответил на мой вопрос,источники твоего поста про женитьбу на дочерях?

ну с тобой я пойду ещё дальше ..может ты поймёшь.)))

В Коране говорится «Ля йамассуху илаль Мутаххарун"(Никто не может, дотронутся до него, если нечист).
Но в суннитской «Фатмаада Алямгир» том 5, с. 134 и в суннитской «Фатва Сираджая» с. 75 написано, что суру Фатиха можно написать мочой (агстрафулиллах). «Фатва Сираджая» с. 75

я порой буду писать тут подобные "шедевры" ...не удивляйся.)
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#60 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 11:15

братья кто может мне сказать 13 мая 1917 и 13 октября 1917 года сответствует по лунной хиджре какому году числу и месяцу?
Спасибо заранее..
просто я читал статью и меня заинтересовало число почему имено 13 мая и подумал а какому числу оно соответствует по лунной хиджре...
http://www.igrejabra...gion/fatima.htm
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru