Перейти к содержимому


Фотография

Предназначение женщины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#31 MIROTVORES70

MIROTVORES70

    SHOOTER

  • Emir
  • 4 604 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 20:24

Сказал же ))) если напишу то закроют мне рот))) Вот и закрыли! :big_boss: Так что МОЛЧУУУ))
Быть ШАХИДОМ для менья честь и великая мечта.Я скажу Амин,и Вы скажите!



Изображение

#32 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 17:56

RE:PS. Если Аллах заберет Вашу душу, то мы точно перестанем писАть, так как не сможем оправиться от настигшего нас горя. B)

Вот видите, брат, даже такая добрая и обширная тема может не вызывать интереса.

Вопрос приоритетов.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#33 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 20:02

RE:PS. Если Аллах заберет Вашу душу, то мы точно перестанем писАть, так как не сможем оправиться от настигшего нас горя. :cray:

Вот видите, брат, даже такая добрая и обширная тема может не вызывать интереса.

Вопрос приоритетов.

Тут, сестра, дело не в теме. Большинство тем очень интересные, тем более открытые Вами. B) Многие из нас просто не могут найти время участвовать в обсуждениях.
тема очень интересная.

#34 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 14 июля 2010 - 12:03

Тут, сестра, дело не в теме. Большинство тем очень интересные, тем более открытые Вами. B) Многие из нас просто не могут найти время участвовать в обсуждениях. тема очень интересная.

Бич всех времен и народов :)

У меня к слову, та же проблема, каюсь.

ПО ТЕМЕ: главное предназначение женщины (супруга и мать) по сути с течением времени становится все менее актуальным. Все больше ответственности, и меньше времени на исполнение главного.

Вот это достсаточно печально.

Как данное отразится на будущих поколениях - покажет время.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#35 _MOLLA_

_MOLLA_

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 984 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 13:02

Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих
Hər kəs cənnətə getmək istəyir amma heç kim ölmək istəmir

#36 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 13:53

Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих

Только не забудьте это напомнить tatar или мне при встрече :)
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#37 fly

fly

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 18:40

Предназначение женщины - это огромная метафизическая тайна, постигнуть которую дано не каждому. Это тема - вне времени и пространства, души, тела, влечения и привязанности, хотя, парадоксально, что каждый из этих факторов играет огромную роль во взаимном приятжении духов.

Мне кажется, что женщина и мужчина - это алхимические элементы формулы, некие частицы паззла, что-то в плоскости резонанса энергий...

Очень важно поэтому найти ту, с которой сдетонирует. Воплотиться задумка Всевышнего.
Every single thing your eye sees contains a lesson
Imam Musa al-Kadhim (as)

#38 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 07:59

Очень важно поэтому найти ту, с которой сдетонирует. Воплотиться задумка Всевышнего.

Если сдетонирует, то произойдет взрыв :dirol:
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#39 fly

fly

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 05:59

Очень важно поэтому найти ту, с которой сдетонирует. Воплотиться задумка Всевышнего.

Если сдетонирует, то произойдет взрыв :dirol:

Сработать должно. Если срабатывает, то хорошо. Это и есть так называемая "гармония отношений"...
Every single thing your eye sees contains a lesson
Imam Musa al-Kadhim (as)

#40 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 11:06

Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих


Я не согласен с этим утверждением ( или так, или сяк ) если не будет задних мыслей у обоих и будет соблюдатся дистанция в отношениях то ничего страшного не произойдет иншаАллах.

П.С. Кажется ВСЕ ЕЩЕ СПЯТ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕЙ НОЧИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ ... :rolleyes:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#41 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 11:07

Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих


Я не согласен с этим утверждением ( или так, или сяк ) если не будет задних мыслей у обоих и будет соблюдатся дистанция в отношениях то ничего страшного не произойдет иншаАллах.

Есть живые примеры ... :blushL:

П.С. Кажется ВСЕ ЕЩЕ СПЯТ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕЙ НОЧИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ ... :rolleyes:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#42 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:12

Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих

Я не согласен с этим утверждением ( или так, или сяк ) если не будет задних мыслей у обоих и будет соблюдатся дистанция в отношениях то ничего страшного не произойдет иншаАллах.

Есть живые примеры ... :blushL:

П.С. Кажется ВСЕ ЕЩЕ СПЯТ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕЙ НОЧИ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ ... :rolleyes:

Анологично.

С уважением отношусь к позиции тех, у кого поступки в этом плане соответствуют высказываниям, ибо это важно.

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#43 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:54

Антон Павлович конечно же был великим русским драматургом , но за сие дебильные слова , который он где то ляпнул , скорее всего когда играл с детишками, можно с удовольствием послать его идти лесом эвкалиптовым, а его сторонникам, которые пустозвонят посылаем тихо спокойно в "Вишнёвый сад".

пы.сы. уж простите меня за столь длинную оффтопятину. :gizildish:
Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#44 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 12:40

Непорочные говорили что этот мир не имеет никакой ценности,я считаю единственное что придает ценность этому миру это женщины
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#45 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 13:49

Непорочные говорили что этот мир не имеет никакой ценности,я считаю единственное что придает ценность этому миру это женщины

Без всяких сомнений Они были правы
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#46 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:29

Поучительно

http://www.youtube.com/watch?v=kqzdzZr9ZHU
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#47 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:52

В коране есть айат, женщины ваши (мужчины) одеяния, а мужчины одеяния (женщин). Женщина создана для того, чтобы быть хорошей матерью, хорошей сестрой , хорошей спутницей в жизни.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#48 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:59

Уважаемый Татар! Вы так прекрасно выложили, как должна выглядеть женщина перед мужчиной, в качестве сестры, спутницы жизни и т.д. А мужчины? Сегодня в качестве кого выходят они перед женщинами?
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#49 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:16

Уважаемый Татар! Вы так прекрасно выложили, как должна выглядеть женщина перед мужчиной, в качестве сестры, спутницы жизни и т.д. А мужчины? Сегодня в качестве кого выходят они перед женщинами?

Уважаемая Фатима-Захра, сегодня мужчины должны поддержать семью, помогать им. Дело в том, что мужчинам тоже в наше трудное время не легко. Вокруг мужчины сейчас столько проблем, он должен и дома и вне дома со всеми уладить отношения, держать спокойствие. Для этого нужен сабр. Но мужчина все таки должен поддержать жену в любом случае. Не зря Пророк(с.а.с.) сказал, что в трёх случаях разрешается в Исламе обмануть: первое -обмануть, чтобы двух поссоривших друзей помирить; второе - обмануть врага; третье - обмануть жену. Например: ( если муж с работы пришел домой, но у него очень плохое настроение, ( он подрался или зарплату не дали или что-то такое в этом роде), то он не должен всю историю (причины его безнастроения) рассказывать жене, а наоборот, чтобы обрадовать её надо обмануть.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#50 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:24

Конечно, я с вами согласна, для мужчин важнее как бы обмануть и вывернуться из ситуации. В этом вы правы. Но от зорких глаз настоящей "спутницы жизни", как вы выразились о женщинах, запомните, ни что не ускользнет. Эта настоящая "спутница жизни" уже от шума приближающихся к дверям дома шагов мужа узнет, что с ним стряслось. Пусть не конкретно, но будет знать. Уверяю вас.
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#51 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:28

По вашим словам выходит, что сегодня роль мужчины состоит из лжи, брехни и вранья? Может вы и правы.....
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#52 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:35

Конечно, я с вами согласна, для мужчин важнее как бы обмануть и вывернуться из ситуации. В этом вы правы. Но от зорких глаз настоящей "спутницы жизни", как вы выразились о женщинах, запомните, ни что не ускользнет. Эта настоящая "спутница жизни" уже от шума приближающихся к дверям дома шагов мужа узнет, что с ним стряслось. Пусть не конкретно, но будет знать. Уверяю вас.

Уважаемая, я думаю что, в этом и есть терпение женщин. Они как бы старались помириться с ситуацией. Да, вы правы бывают женщины чувствуют мужа по походкам и по взглядам, но она все таки должна помогать мужу. Вот жена знает у мужа свои слабости, а как быть в той ситуации, когда муж хочет хорошее сделать, но он не может прятать свою слабость, то есть он уставший неможет говорить, хочет отдохнуть, или не может сладких слов сказать??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#53 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:36

По вашим словам выходит, что сегодня роль мужчины состоит из лжи, брехни и вранья? Может вы и правы.....

Уважаемая, я никогда такого не скажу. Я только привел слова Пророка(с.а.с.). То есть это все для улучшения отношений между мужем и женой.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#54 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 00:58

Конечно, я с вами согласна, для мужчин важнее как бы обмануть и вывернуться из ситуации. В этом вы правы. Но от зорких глаз настоящей "спутницы жизни", как вы выразились о женщинах, запомните, ни что не ускользнет. Эта настоящая "спутница жизни" уже от шума приближающихся к дверям дома шагов мужа узнет, что с ним стряслось. Пусть не конкретно, но будет знать. Уверяю вас.

Уважаемая, я думаю что, в этом и есть терпение женщин. Они как бы старались помириться с ситуацией. Да, вы правы бывают женщины чувствуют мужа по походкам и по взглядам, но она все таки должна помогать мужу. Вот жена знает у мужа свои слабости, а как быть в той ситуации, когда муж хочет хорошее сделать, но он не может прятать свою слабость, то есть он уставший неможет говорить, хочет отдохнуть, или не может сладких слов сказать??

Ну и что, что жена узнает слабости мужа? А тогда для чего-то семья нужна? Разве не для поддержки друг друга? Сегодня вот роль мужчины в семье -Деве, деве саггызы мене, ит джехеннеме. (прошу прощения за это фразу. надеюсь не обидитесь, это не я придумала.)Как только что-то нужно мужчине, то он впускает в ход свой сладкий язык, а когда уже он получает то, что ему надо, как гадюка стоит на хвосте. Мужчины находят себе отдых везде. Я видела как во время работы они спят даже на машине. Это факт.
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#55 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 01:02

По вашим словам выходит, что сегодня роль мужчины состоит из лжи, брехни и вранья? Может вы и правы.....

Уважаемая, я никогда такого не скажу. Я только привел слова Пророка(с.а.с.). То есть это все для улучшения отношений между мужем и женой.

Сегодняшние мужчины, не Пророк(с.а.с.) Их даже близко к нему нельзя подпускать. Все они хватаются за те слова Пророка(с.а.с.), которые им в пользу и от них им есть выгода.
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#56 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 01:26

Еще в поддержку женщин хочу сказать,что в последнее время махр приобрел формальное значение,говорят у арабов за махр требуют приличные барышы и очень правильно делают.Да есть бедные и они тоже должны жениться,но они исключение из правил.Я наблюдаю что большинство тех кто не относится к бедным дают махр для галочки,безделушки которыми в случае развода женщины не смогут извлечь никакую материальную пользу,поэтому считаю что надо установить минимальный ценз махра в количестве хотя бы пару тысяч долларов,иначе махр для женщины теряет свое предназначение.
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#57 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 10:55

Тема какая то неправильная, что значит предназначение женщины, и кто это решает? это что новейший аппарат и никак не можем понять для чего это. Бессмыслица какая-то

#58 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 00:51

Конечно, я с вами согласна, для мужчин важнее как бы обмануть и вывернуться из ситуации. В этом вы правы. Но от зорких глаз настоящей "спутницы жизни", как вы выразились о женщинах, запомните, ни что не ускользнет. Эта настоящая "спутница жизни" уже от шума приближающихся к дверям дома шагов мужа узнет, что с ним стряслось. Пусть не конкретно, но будет знать. Уверяю вас.

Уважаемая, я думаю что, в этом и есть терпение женщин. Они как бы старались помириться с ситуацией. Да, вы правы бывают женщины чувствуют мужа по походкам и по взглядам, но она все таки должна помогать мужу. Вот жена знает у мужа свои слабости, а как быть в той ситуации, когда муж хочет хорошее сделать, но он не может прятать свою слабость, то есть он уставший неможет говорить, хочет отдохнуть, или не может сладких слов сказать??

Ну и что, что жена узнает слабости мужа? А тогда для чего-то семья нужна? Разве не для поддержки друг друга? Сегодня вот роль мужчины в семье -Деве, деве саггызы мене, ит джехеннеме. (прошу прощения за это фразу. надеюсь не обидитесь, это не я придумала.)Как только что-то нужно мужчине, то он впускает в ход свой сладкий язык, а когда уже он получает то, что ему надо, как гадюка стоит на хвосте. Мужчины находят себе отдых везде. Я видела как во время работы они спят даже на машине. Это факт.

Муж должен помогать жене, но это не значит, что если в какой-то семье муж обманывает жену, то все мужчины такие. Например, родители воспитывают своих детей, чтобы дети не были плохими в будущем, если и какой-то ребенок вышел плохой из хорошей семьи, то это не значит, что родители плохие. В семье муж должен скрывать свои эмоции тоже самое и женщина. Элементарно, в Исламе говорится, что если муж пришёл домой, то жена должна выйти на встречу очень доброй и с улыбкой ( извините, если выходит чтобы я вас учил, я вспомнил и вставляю хадис тут), а также если муж сидя перед трапезой дома ждет, что бы жена принесла поесть, а мужу не понравилось это еда, то муж не должен выдавать свое мнение о том, что еда не понравилось, а на оборот, он должен хвалить, жену. Речь идет о том, что женщина всегда должна быть рядом с мужчиной и мужчина тоже должен рядом быть. Но если не получился между ними хорошее отношение, то здесь есть много причин. Ислам не одобряет драку в семье, Ислам не разрешает так сразу на развод, надо все таки в семье чтоб муж и жена друг друга лучше узнали.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#59 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 00:59

По вашим словам выходит, что сегодня роль мужчины состоит из лжи, брехни и вранья? Может вы и правы.....

Уважаемая, я никогда такого не скажу. Я только привел слова Пророка(с.а.с.). То есть это все для улучшения отношений между мужем и женой.

Сегодняшние мужчины, не Пророк(с.а.с.) Их даже близко к нему нельзя подпускать. Все они хватаются за те слова Пророка(с.а.с.), которые им в пользу и от них им есть выгода.

Уважаемая Фатима-Захра, все мы стараемся быть похожим в своих деяниях на Пророка(с.а.с.) и имамов(р.а) и если кто-то использует в свою пользу в своих целях, то это уже другая тема.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#60 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 01:17

Тема какая то неправильная, что значит предназначение женщины, и кто это решает? это что новейший аппарат и никак не можем понять для чего это. Бессмыслица какая-то

Я бы наоборот сказал, что тема хорошая)) Здесь можно дискуссировать о том, какие бывают отношения между мужем и женой и как должно быть на самом деле.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru