Перейти к содержимому


Фотография

О противоречиях в Евангелиях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#31 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 04:11

Shemma, признаюсь честно, я просто потрясен Вашим трудолюбием, чтением аж сразу трех переводов параллельно! Где бы таких христиан найти! Или может, Вас одушевляла ненависть к читаемому, оказавшаяся сильнее христианской любви? Как бы то ни было, Вы просто герой (а положительный или отрицательный – решать только Господу).

Спасибо,приятно)))


Прикидываю на себя: вот кабы я так относился к Корану? А я ведь читал такую "лихую, кавалерийскую" критику на него. Предлагаю слезть с лошади, присесть по-турецки и немножко подумать. Давайте пойдем по вашим пунктам.

Тимофей,читайте и изучайте,ищите и найдете стучите и вам отворят!!!

#32 Слава

Слава

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 90 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 09:52

Итак, при ближайшем рассмотрении противоречий нет вообще.

"Ей, гряди, Господи Иисусе!" - читаем в Откровении 22,20 Нового завета. "...Агнец победит их, ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей" - Откр.17, 14.

А теперь рассмотрим самое начало повествования О Иисусе Христе в Новом завете и самый его конец:

Родословная (от слова "родить", физически, а не усыновить, юридически) "Сына Давидова" (Мф.1:1) от Давида (Мф.1:5) до мужа Марии (Мф.1:16), "прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве" (Мф.1:18) и "Иосиф ... хотел тайно отпустить Ее" (Мф.1:19) -------------------------------"Я есмь корень и потомок Давида" (Откр.22:16) : чем это связано? - Ложью – через весь Новый завет.
Как это совместить с тем, что сказано:
«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы» - 1 Иоанна 1, 5.

«Дети мои! Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали, а если кто бы согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника.» (1 Иоанна 2, 1) - Не Бога Иисуса Христа, а лишь праведника.

Дополнительный комментарий: это, чтобы вы не согрешали: Бог – Любовь("Бог есть любовь" - 1 Ин. 4,16). А Христос лишь назван праведником. Который мог иной раз только благодаря молитвенным усилиям изгонять заблуждения человеческие. Вам такой царь, обоготворенный, нужен? Я уж не говорю про всю Вселенную.

Зачем в комментарии к книге Иова Торы в протестанской Женевской учебной Библии приведена сопроводительная статья «Сатана» с измышлениями христиан типа: «Сатана сильнее нас, но Христос одержал над ним победу (Мф. 12, 29), и христиане тоже восторжествуют над ним, если противовосстанут ему, вооружившись теми средствами, которыми снабдил их Христос, САМ не написавший ни слова. Мф. - ? – Да. Еф. - ? – Да. Ин. -? – Да. Христос - ? – Нет и еще раз нет.
Каким же оружием снабдил христиан Христос? – Молиться Богу. А просьба не есть оружие, не так ли? Ну, вы люди, в реальной жизни живущие, посудите сами: если вся Вселенная только лишь просить будет?

Обратите внимание, еще задолго до Христа, в книге Иова написано: «И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние .... После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода; и умер Иов в старости насыщенный днями.» (Иов 42, 12, 16 -17).


И с чем пришли христиане в книгу Иова, сравните Господа в книге Иова и «Господа нашего Иисуса Христа» из книги, называемой Откровением, где с самого начала написано: «Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел» - Откр. 1, 1-2.
Вопрос 1: Это откровение чье, Христа или Бога?
Ответ: Ведь прямо написано «которое дал ... Бог, чтобы показать рабам Своим ....» То есть Бог показывает рабам Своим. У Христа ведь про овец говорится: «паси овец моих». И если здесь есть место Христу, то лишь как Ангелу, через которого Бог послал записанное Иовом.
Вопрос 2: почему написано слово Божие и свидетельство Иисуса Христа? Читаем подряд дальше по тексту: «Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко. Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет ...» - вот еще один ответ, что слова эти Бога «Который есть и был и грядет , а не Христа, про которого говорилось «Сын Божий», то есть ранее не бывший, а родившийся в свое время, умерший в свое время, потом воскресший, как утверждает христианское учение. Читаем дальше: «И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых...».
Вопрос 3: Так какое отношение имеет «Господи Иисусе» (Откр. 22, 20) к Господу о котором в книге Иова написано? Этот, свидетель, из мертвых? Причем, особое внимание! – написано после слов: «И я также свидетельствую всякому слышашему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.» Точка здесь стоит.(Откр.22, 18-19).
Это означает, что дальше написанное приложил сам Иоанн, ему и отвечать. Не Бога это слова: про «Господи Иисусе» и «Господа нашего Иисуса Христа», нет их в книге жизни.
А кто что прибавит, «на того Бог наложит язвы» - так в Откровении, написанном Иоанном где-то около 95 года после рождения Иисуса Христа, сказано. Тебя же, нормальный обычный человек, свободный в свободном от таких глупостей мире, это просто не касается.
А те, кто сам запутался,- других людей, а, тем более детей, заблуждениям всяким не имеют просто права учиmь.
С Иисусом Христом из Нового Завета все ясно? Остается, обратите внимание , - просто Христос – из Старого Завета. Спасибо за внимание.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru