Перейти к содержимому


Фотография

Сначала надо читать Коран, а потом уже и все остальное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#31 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:40

Мы одинаков должны чтить ВСЕХ посланников/пророков, не делая между ними различий-это наш, а тот что чужой?

Скажи: Мы верим в Аллаhа, в то, что ниспослано нам, что ниспослано Ибрагьиму, Ис-маилу, Исхаку, Йакубу и поколениям их, в то, что было даровано Мусе, Исе и пророкам, - от их Господа. Не делаем мы между ними различий и Ему мы покорны! 3

Муса - с ним только Аллаh разговаривал, Иса-только его Аллаh укрепил святым духом-он еще ребенком будучи был пророком, тогда как другие становились в позднем возрасте, Мухаммадe лишь Аллаh показал то, что показал перенеся его.

Одним посланникам Мы дали преимущество перед другими.
Среди них: с кем Аллаh разговаривал, кого Он вознёс, а Исе, сыну Марьям, Мы дали яв-ные чудеса и укрепили его Святым Духом.2:252
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#32 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 00:49

Но коранисты думают иначе к хадисам безалаберно относятся

ВаАллаhи брат, попробуй в течении нескольких месяцев читать Коран и только Коран и увидишь,

Воистину, Мы сделали его лёгким на твоём языке, для того, чтобы они понимали. 44:58


Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51



Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18

Воистину, Мы ниспослали его, воистину, Мы и оберегаем его! 15:9

Как только они задают какой-либо вопрос, Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33

Этот Коран не выдуман никем, - он от Аллаха! Он – подтверждает истинность того, что было ниспослано до него, разъясняет Книгу (тафсилал Китаби). Нет сомнения в том, что он от Господа миров! 10:31-37

Аллаh ниспослал «Книгу наилучших рассказов» (хадисов). 39:23

И в какое другое повествование (хIадисин) будут верить они после него (Корана)?

А те, которые не согласовывают с этой Книгой, опережая мнения, конечно, в глубоком расколе.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#33 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:44

А казахи, твои земляки, вообще преуспели в таких понятиях, как харам-хала. Для них несущественным оказалось повеление Аллаhа- СТОРОНИТЕСЬ /от вина и азартных игр/, если, как они считают, Аллаh не указал в Коране словом "харам", значит то не есть харам-так они понимают. Беда! И никак до конца не читали видимо Коран, а там:

Этим страдают не только казахи...А насчет Корана, вы правы, многие скорее не читали. Или не понимают, что читают..Мне даже вспомнилось про дураков несколько строчек, что-то вроде дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#34 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 14:51

А по моему, из того, что я успела так сказать узреть и понять (я опираюсь лично на свое мнение и опыт), как раз таки Пророк, мир ему, у тех и у других, остался в стороне почетной. Все обеспокоены лишь за репутацию за тех остальных, которых вы перечислили вслед за Пророком, мир ему. И вы так же не исключение, как я посмотрю, а ведь он был послан как милость мирам! И что это значит никто еще понять и не может...Обидно.

Читайте в Коране сколько милостей Аллаhа вокруг нас в бесконечности и, конечно же, величайшая из них-это, что мы муслимы, что Аллаh выбрал Мухаммада для этой цели.
Но бесконечно цитировать посланника Аллаhа и читать его историю, чтить его, сахабов, род его и т.д. и т.п., а это оставив Коран и поминание Аллаhа- не есть хорошо.

А если я не оставляю Коран и поминание Аллаха, но читаю историю, люблю Пророка, мир ему, и тех кого он любил, т.е. семью его, праведных сахабов, принимаю те хадисы, которые не идут вразрез с повелениями, что я нахожу в Коране, то что, и сие есть не хорошо по вашему?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#35 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:06

А по моему, из того, что я успела так сказать узреть и понять (я опираюсь лично на свое мнение и опыт), как раз таки Пророк, мир ему, у тех и у других, остался в стороне почетной. Все обеспокоены лишь за репутацию за тех остальных, которых вы перечислили вслед за Пророком, мир ему. И вы так же не исключение, как я посмотрю, а ведь он был послан как милость мирам! И что это значит никто еще понять и не может...Обидно.

Читайте в Коране сколько милостей Аллаhа вокруг нас в бесконечности и, конечно же, величайшая из них-это, что мы муслимы, что Аллаh выбрал Мухаммада для этой цели.
Но бесконечно цитировать посланника Аллаhа и читать его историю, чтить его, сахабов, род его и т.д. и т.п., а это оставив Коран и поминание Аллаhа- не есть хорошо.

А если я не оставляю Коран и поминание Аллаха, но читаю историю, люблю Пророка, мир ему, и тех кого он любил, т.е. семью его, праведных сахабов, принимаю те хадисы, которые не идут вразрез с повелениями, что я нахожу в Коране, то что, и сие есть не хорошо по вашему?


Насчет чтения Корана, его самодостаточности, что в нем ответ на ЛЮБОЙ вопрос:
Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих! 29:51
Какой бы вопрос они тебе не задавали, Мы тут же даем истину и наилучшее толкование.

И в какое другое повествование (хIадисин) будут верить они после него (Корана)?

А теперь попробуйте дать слово Аллаhу, взять на себя такое обязательство перед Ним, что каждый день, после утренней молитвы будете читать Коран /перевод, конечно!/, и если через 2-3 месяца у вас появится желание читать что то еще другое... я уверен, вы все эти книги кому нибудь, куда нибудь отдадите
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#36 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:16

Мы одинаков должны чтить ВСЕХ посланников/пророков, не делая между ними различий-это наш, а тот что чужой?

Никто из практикующих мусульман пророков на чужих-своих не делет, об этом даже писать не стоит, тем более в укор. Однако ж, Коран был ниспослан именно Мухаммаду, мир ему, в течении нескольких лет его жизни и деятельности сопряженных с Откровением от Аллаха, которое он получал, и доводил до сведения нуждающихся задававших ему вопросы итд, которые вскоре получали ответы на свои вопросы уже в самой Книге. Не удивительно, что мы именно из Корана узнаем многое из жизни Пророка, мир ему, и людей окружавших его в ту пору. И потом, разве Аллах, когда приказывает в Коране многократно вдалбливая в наши умы, что подчинение Пророку есть подчинение Аллаху, имеет ввиду другого Пророка кроме Мухаммада, так почему ж его не ставит в нашем сердце отдельным особняком, раз есть основа этому в Коране? Ну, а если ж по вашему не уделять ему, мир ему, особого места, то вы сами и будете противоречит Корану...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#37 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:37

А по моему, из того, что я успела так сказать узреть и понять (я опираюсь лично на свое мнение и опыт), как раз таки Пророк, мир ему, у тех и у других, остался в стороне почетной. Все обеспокоены лишь за репутацию за тех остальных, которых вы перечислили вслед за Пророком, мир ему. И вы так же не исключение, как я посмотрю, а ведь он был послан как милость мирам! И что это значит никто еще понять и не может...Обидно.

Читайте в Коране сколько милостей Аллаhа вокруг нас в бесконечности и, конечно же, величайшая из них-это, что мы муслимы, что Аллаh выбрал Мухаммада для этой цели.
Но бесконечно цитировать посланника Аллаhа и читать его историю, чтить его, сахабов, род его и т.д. и т.п., а это оставив Коран и поминание Аллаhа- не есть хорошо.

А если я не оставляю Коран и поминание Аллаха, но читаю историю, люблю Пророка, мир ему, и тех кого он любил, т.е. семью его, праведных сахабов, принимаю те хадисы, которые не идут вразрез с повелениями, что я нахожу в Коране, то что, и сие есть не хорошо по вашему?


Насчет чтения Корана, его самодостаточности, что в нем ответ на ЛЮБОЙ вопрос:
Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих! 29:51
Какой бы вопрос они тебе не задавали, Мы тут же даем истину и наилучшее толкование.

И в какое другое повествование (хIадисин) будут верить они после него (Корана)?

А теперь попробуйте дать слово Аллаhу, взять на себя такое обязательство перед Ним, что каждый день, после утренней молитвы будете читать Коран /перевод, конечно!/, и если через 2-3 месяца у вас появится желание читать что то еще другое... я уверен, вы все эти книги кому нибудь, куда нибудь отдадите

Этому совету я уже следую больше года )). Удивительно, но я нахожу ответы на свои вопросы, даже каждодневные...Но, обратилась я к Корану, как ни странно, в последнюю очередь, когда была зажата в угол многими противоречиями, что нашла в течениях, которые сама уже не могла примирить в своем сознании и душе...Раньше я Коран читала, и плакала, но как то по другому все было. Однако, ключиком к Корану у меня все таки стал Пророк, мир ему, вернее история его непростой жизни, его семьи, соответственно. И тогда все персонажи и весь сценарий для меня ожили...Коран, и вправду, на каждый день. Действительно, чудесная Книга. И кстати, каждый день, хотя я читала его доселе, я нахожу в нем такие аяты, которые как будто в жизни в упор не видела. Из-за этого и диву даюсь раз за разом.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#38 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 15:55

Этому совету я уже следую больше года )). Удивительно, но я нахожу ответы на свои вопросы, даже каждодневные...Но, обратилась я к Корану, как ни странно, в последнюю очередь, когда была зажата в угол многими противоречиями, что нашла в течениях, которые сама уже не могла примирить в своем сознании и душе...Раньше я Коран читала, и плакала, но как то по другому все было. Однако, ключиком к Корану у меня все таки стал Пророк, мир ему, вернее история его непростой жизни, его семьи, соответственно. И тогда все персонажи и весь сценарий для меня ожили...Коран, и вправду, на каждый день. Действительно, чудесная Книга. И кстати, каждый день, хотя я читала его доселе, я нахожу в нем такие аяты, которые как будто в жизни в упор не видела. Из-за этого и диву даюсь раз за разом.

МашаАллаh!
Конечно же ничто не сравнимо с ним! Конечно же все мусульмане воссели бы как братья, не было бы шиитов, ни суннитов, и никого, кроме муъминов и муслимов, ведь для этого Он его и ниспослал.
Есть такой айат в Коране, что Аллаh прощает все грехи, кроме многобожия. Если вдуматься- что же Он "обиделся" что ли, что к Нему приписывают еще богов, лишают Его единственности?
Нет, конечно! Выдумав каждого очередного бога /солнца, дождя, любви, удачи и пр./ люди стали бы следовать их законам, а это отход в сторону от главного закона, отсюда и пошли бы противоречия за которыми следуют действия и проблемы, грехи.
Точно также законы, в которых отражаются неполноценные человеческой мысли с добавлениями от невидимиго врага наущителя дают свой результат.

Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18

А кто последует “Руководству к прямому пути”, после того, как будет явлено вам его от Меня, - тот не собьётся, значит, и не впадёт в бедствие.

Скажи: Я следую только тому, что открывает мне Господь мой, а это:
• просветительная Истина от вашего Господа,
• Руководство и
• Милость Его верующим. 7:203


Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#39 Firyz

Firyz

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 19:47

Брат Муслим Ваш метод напоминает мне слова и метод Умара: "Нам достаточно книги Алаха"....\
А как же традиция посланника Аллаха и непорочных имамов?
اللهم ارزقنا زیارت ابوا هذه الامة فی الدنیا و الآخرة

#40 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 20:25

Но коранисты думают иначе к хадисам безалаберно относятся

ВаАллаhи брат, попробуй в течении нескольких месяцев читать Коран и только Коран и увидишь,

Воистину, Мы сделали его лёгким на твоём языке, для того, чтобы они понимали. 44:58


Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51



Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18

Воистину, Мы ниспослали его, воистину, Мы и оберегаем его! 15:9

Как только они задают какой-либо вопрос, Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33

Этот Коран не выдуман никем, - он от Аллаха! Он – подтверждает истинность того, что было ниспослано до него, разъясняет Книгу (тафсилал Китаби). Нет сомнения в том, что он от Господа миров! 10:31-37

Аллаh ниспослал «Книгу наилучших рассказов» (хадисов). 39:23

И в какое другое повествование (хIадисин) будут верить они после него (Корана)?

А те, которые не согласовывают с этой Книгой, опережая мнения, конечно, в глубоком расколе.

Уважаемый не хочу себя хвалит но я читаю коран и на арабском (понимая) и на русском и на фарси и на родном языке. Но все таки коран нам дает силу в том случаи когда мы понимаем что он хочет сказат. А без учителя как можно понять.
Вот вам сура Нахмурился первые 2 айата. так про кого тут идет айат???


Нахмурился
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Он нахмурился и отвернулся

2. от того, что подошел к нему слепой.

3. А что дало тебе знать, - может быть, он очистится,

4. или станет поминать увещевание, и поможет ему воспоминание.

5. А вот тот, кто богат,

6. к нему ты поворачиваешься,

7. хотя и не на тебе лежит, что он не очищается.

8. А тот, кто приходит к тебе со тщанием

9. и испытывает страх

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#41 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 08:30

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух дорогие участники этого форума.Дай Аллах Вам здоровья и всех благ!
Я хочу задать пару вопросов участнику Muslim05,скажите пожалйста Muslim05 Вы на каком языке читаете намаз и можно ли читать намаз на родном языке,например на азербайджанском,русском и грузинском и т.д.?

Сообщение отредактировал Desperado: 04 февраля 2010 - 08:31

La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#42 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 12:53

Брат Муслим Ваш метод напоминает мне слова и метод Умара: "Нам достаточно книги Алаха"....\
А как же традиция посланника Аллаха и непорочных имамов?

А тебе Аллаh ответит:

Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51

Как только они u]]задают какой-либо вопрос[/u], Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#43 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:01

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух дорогие участники этого форума.Дай Аллах Вам здоровья и всех благ!
Я хочу задать пару вопросов участнику Muslim05,скажите пожалйста Muslim05 Вы на каком языке читаете намаз и можно ли читать намаз на родном языке,например на азербайджанском,русском и грузинском и т.д.?

Ва алейкум ассалам ва рах1матАллаhи ва баракатуhу!
Я читаю на арабском, и паралельно "думаю" над текстом на родном языке из за присущей еще боязни. А так с удовольствием прочел бы и на русском-потому что богатый язык .
Я был в Мекке, в Главной мечети, и там нашел переводы Корана на английский и турецкий языки.
Отсюда, люди англоязычники или турки не станут читать Коран на арабском языке, потому что ничего не поймут, а вот арабы для них постарались, а для нас с вами тоже постарались- Кулиев, Саблуков, Османо, и уверен есть хорошие переводы на азербайджанский язык.
Если имам может читать на арабском и переводить нам на наш язык, он тут выступает в качестве переводчика, то почему мы сами не можем использовать труд людей, которые ради нас в совершенстве изучали языки для перевода, потратили очень много времени, чтобы сделать понятным для нас Слово Аллаhа?
Если Суру Фатиха можно читать в переводе, то почему этот же перевод нельзя использовать при сеансе с Господом-молитве? Зато ты знаешь о чем ты говоришь, хочешь!

Сообщение отредактировал Muslim05: 04 февраля 2010 - 13:04

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#44 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 13:12

Но коранисты думают иначе к хадисам безалаберно относятся

ВаАллаhи брат, попробуй в течении нескольких месяцев читать Коран и только Коран и увидишь,

Воистину, Мы сделали его лёгким на твоём языке, для того, чтобы они понимали. 44:58


Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51



Читай то, что открыто тебе из Книги Господа твоего, - нет ничего другого, чтобы заменило бы Его Слово, и не найдёшь ты защиты, кроме как у Него! 18

Воистину, Мы ниспослали его, воистину, Мы и оберегаем его! 15:9

Как только они задают какой-либо вопрос, Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33

Этот Коран не выдуман никем, - он от Аллаха! Он – подтверждает истинность того, что было ниспослано до него, разъясняет Книгу (тафсилал Китаби). Нет сомнения в том, что он от Господа миров! 10:31-37

Аллаh ниспослал «Книгу наилучших рассказов» (хадисов). 39:23

И в какое другое повествование (хIадисин) будут верить они после него (Корана)?

А те, которые не согласовывают с этой Книгой, опережая мнения, конечно, в глубоком расколе.

Уважаемый не хочу себя хвалит но я читаю коран и на арабском (понимая) и на русском и на фарси и на родном языке. Но все таки коран нам дает силу в том случаи когда мы понимаем что он хочет сказат. А без учителя как можно понять.
Вот вам сура Нахмурился первые 2 айата. так про кого тут идет айат???


Нахмурился
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Он нахмурился и отвернулся

2. от того, что подошел к нему слепой.

3. А что дало тебе знать, - может быть, он очистится,

4. или станет поминать увещевание, и поможет ему воспоминание.

5. А вот тот, кто богат,

6. к нему ты поворачиваешься,

7. хотя и не на тебе лежит, что он не очищается.

8. А тот, кто приходит к тебе со тщанием

9. и испытывает страх


Отвечу, брат-это обращение к Мухаммаду... , и я поддерживаю тебя, что нужен учитель! Но когда так называемые учителя только и делают что учат всему, кроме Корана, как быть тут? Нескончаемый поток инфо на тебя валит от уважаемых- их труды, с их противоречиями, в итоге мы сделались врагами! Я же хочу тебя назвать своим братом, а не проклятым шиитом и т.д.. Аллаh в Коране приказывает не разделяться, и не разделились бы мы, если бы придерживались Его слова-в этом нет сомнения. А кто же постарался тогда? ОНИ... с их сочинениями и проклятый шайтан, который взбуждал в их умах свое.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#45 Desperado

Desperado

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 87 сообщений

Отправлено 04 февраля 2010 - 23:28

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух дорогие участники этого форума.Дай Аллах Вам здоровья и всех благ!
Я хочу задать пару вопросов участнику Muslim05,скажите пожалйста Muslim05 Вы на каком языке читаете намаз и можно ли читать намаз на родном языке,например на азербайджанском,русском и грузинском и т.д.?

Ва алейкум ассалам ва рах1матАллаhи ва баракатуhу!
Я читаю на арабском, и паралельно "думаю" над текстом на родном языке из за присущей еще боязни. А так с удовольствием прочел бы и на русском-потому что богатый язык .
Я был в Мекке, в Главной мечети, и там нашел переводы Корана на английский и турецкий языки.
Отсюда, люди англоязычники или турки не станут читать Коран на арабском языке, потому что ничего не поймут, а вот арабы для них постарались, а для нас с вами тоже постарались- Кулиев, Саблуков, Османо, и уверен есть хорошие переводы на азербайджанский язык.
Если имам может читать на арабском и переводить нам на наш язык, он тут выступает в качестве переводчика, то почему мы сами не можем использовать труд людей, которые ради нас в совершенстве изучали языки для перевода, потратили очень много времени, чтобы сделать понятным для нас Слово Аллаhа?
Если Суру Фатиха можно читать в переводе, то почему этот же перевод нельзя использовать при сеансе с Господом-молитве? Зато ты знаешь о чем ты говоришь, хочешь!


Как я понял с Ваших слов,то если человек не знает арабский(например я) то может читать намаз на азербайджанском или на руском,правильно?
Например:Такбир-Аллах Велик,а не Аллаху Акбар,Сура Фатиха-Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного,Хвала Аллаху, Господу миров,и т.д...А не Бимиллахир Рахманир,Рахим,Альхамдулиллахи Раббаль Алемин,и т.д.....Так мой намаз правильный будет???

А Вы верите то что,до сих пор Аллах присылает своих Пророков(а.с.)?Как в Азербайджане посланник Алескер,в Грузии Гюмран и т.д.?

Сообщение отредактировал Desperado: 04 февраля 2010 - 23:30

La fata illa Ali ve la seyfe illa Zulfigar!

#46 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 05 февраля 2010 - 00:50

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух дорогие участники этого форума.Дай Аллах Вам здоровья и всех благ!
Я хочу задать пару вопросов участнику Muslim05,скажите пожалйста Muslim05 Вы на каком языке читаете намаз и можно ли читать намаз на родном языке,например на азербайджанском,русском и грузинском и т.д.?

Ва алейкум ассалам ва рах1матАллаhи ва баракатуhу!
Я читаю на арабском, и паралельно "думаю" над текстом на родном языке из за присущей еще боязни. А так с удовольствием прочел бы и на русском-потому что богатый язык .
Я был в Мекке, в Главной мечети, и там нашел переводы Корана на английский и турецкий языки.
Отсюда, люди англоязычники или турки не станут читать Коран на арабском языке, потому что ничего не поймут, а вот арабы для них постарались, а для нас с вами тоже постарались- Кулиев, Саблуков, Османо, и уверен есть хорошие переводы на азербайджанский язык.
Если имам может читать на арабском и переводить нам на наш язык, он тут выступает в качестве переводчика, то почему мы сами не можем использовать труд людей, которые ради нас в совершенстве изучали языки для перевода, потратили очень много времени, чтобы сделать понятным для нас Слово Аллаhа?
Если Суру Фатиха можно читать в переводе, то почему этот же перевод нельзя использовать при сеансе с Господом-молитве? Зато ты знаешь о чем ты говоришь, хочешь!


Как я понял с Ваших слов,то если человек не знает арабский(например я) то может читать намаз на азербайджанском или на руском,правильно?
Например:Такбир-Аллах Велик,а не Аллаху Акбар,Сура Фатиха-Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного,Хвала Аллаху, Господу миров,и т.д...А не Бимиллахир Рахманир,Рахим,Альхамдулиллахи Раббаль Алемин,и т.д.....Так мой намаз правильный будет???

А Вы верите то что,до сих пор Аллах присылает своих Пророков(а.с.)?Как в Азербайджане посланник Алескер,в Грузии Гюмран и т.д.?



Я не сказал, что можно читать, а сказал, что лучше было, если бы нас научили тому-очень важный момент намаз-это монолог с Господом, потому не цитировать заученный текст, а сделать максимально близкий перевод на наши языки.

Не верю, что придет пророк после Мухаммада-
Мухаммад не является отцом кому либо из ваших мужчин, он посланник Аллаhа и печать пророков. Коран
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#47 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 21:25

Интересно, что имел ввиду автор темы. На чем было основано его утверждение.
Сколько надо читать Коран, до каких пор? После чтения Корана что надо читать, и надо ли вообще читать, или только Коран надо читать.

Наш учитель Пророк Мухаммад (ДБАР)- самый главный авторитет в религии. Все его слова и приказы стоят на первом месте. Коран мы принимаем от того, что Пророк принес нам его и дал свои указания насчет него. Поэтому самым главным для нас является то, что в первую очередь сказал наш Пророк (ДБАР). Известно, что после того, как Коран был ниспослан, Пророк жил какое-то время. Но мусульмане, не сказали, что в первую очередь мы почитаем Коран, а потом послушаем тебя.
Для тех кто говорит, что хадисов много, и непонятно какие из них достоверные, я скажу, что это не является причиной того, чтобы отложить их в сторону, или вообще от них отказаться, либо взять часть, которые касаются только исполнения религиозной практики. Мы должны узнать правильный путь определения достоверных хадисов.
И только вооружившись достоверными хадисами и Кораном мы сможем правильно понимать религию.
Здесь уместно привести слова Повелителя верующих (ДБМ):
77. ЗАПОВЕДЬ
Дана Абдаллаху бин аль-Аббасу,
когда он был направлен к хариджитам
"Не спорь с ними на основании Корана, ибо Коран — многолик, ты скажешь свое, а они — свое, но приводи им доводы из сунны, и в ней они не найдут пути для отступления."

Аятолла Макарем Ширази о роле Сунны в разъяснении Священного Корана в его книге "Наше вероучение" пишет:
Мы убеждены: Никто не может утверждать, что для наставления на истинный путь достаточно лишь одного Корана, и что нет никакой нужды в высказываниях и традиции Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род). Подобные утверждения в корне неправильны, так как традиция Пророка Ислама есть верное толкование и понимание смысла небесной книги, пророческие хадисы это разъяснение истин Корана, заложенных в него знаний, исламского вероучения и права. Всевышний Аллах установил речи и деяния Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его род) примером для всех мусульман, его сунна является одним из основных источников исламского вероучения и права.
В Священном Коране говорится: «Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам».
«Для верующего мужчины и женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение».
Те, кто не придаёт должного значения высказываниям, деяниям и традициям последнего пророка, на самом деле не придали должного значения Книге Аллаха. Однако здесь необходимо затронуть одну очень важную деталь. Сунну пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его род) необходимо почёрпывать из достоверных и надежных источников, ни в коем случае нельзя принимать за правду каждое высказывание и изречение, которое приписывается ему. Принимать их необходимо лишь после соответствующей проверки. Имам Али (да будет мир с ним) сказал однажды: «Еще при жизни Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род) измышляли о нём ложь, и поэтому сказал он: «Тот, кто будет намеренно измышлять ложь обо мне, пусть приготовится занять своё место в аду».
Подобные хадисы имеются также и в суннитских сборниках.

#48 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 21:28

Подобные хадисы имеются также и в суннитских сборниках.


Вся проблема в том, что автор не суннит и не шиит. у нас таких называют пикули

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#49 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 21:44

И еще я бы рекомендовал автору темы, когда он делает выводы о смысле аятов Корана, размыслить над следующим:
Повелитель Верующих, да будет над ним мир, сказал, когда услышал высказывание хариджитов «Нет суждения, кроме как у Аллаха»: Правильные слова, да имеют в виду под ними неправду.

#50 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 18:17

Интересно, что имел ввиду автор темы. На чем было основано его утверждение.
Сколько надо читать Коран, до каких пор? После чтения Корана что надо читать, и надо ли вообще читать, или только Коран надо читать.

именем Аллаhа -Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаhу - Господу миров!
Попробую ответить тебе Кораном.
Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих. 29:51


Наш учитель Пророк Мухаммад (ДБАР)- самый главный авторитет в религии. Все его слова и приказы стоят на первом месте.
Неправда твоя! Главный во всем только Аллаh и нет никого равных Ему!
Слова и приказы давал только Аллаh, а Мухаммад всего лишь озвучивал их, исполнял и требовал от других. Все почести- хвала и слава только лишь Аллаhу!


Аллаh ниспослал «Книгу наилучших рассказов» (хадисов). 39:23

Коран мы принимаем от того, что Пророк принес нам его и дал свои указания насчет него. Поэтому самым главным для нас является то, что в первую очередь сказал наш Пророк (ДБАР). Известно, что после того, как Коран был ниспослан, Пророк жил какое-то время. Но мусульмане, не сказали, что в первую очередь мы почитаем Коран, а потом послушаем тебя.

Мухаммад НИЧЕГО не знал кроме Корана и следовал только ему:

Посланник, передай людям то, что открыто тебе. 3:174

Скажи: Я следую только тому, что открыто (внушено) мне. 46:9


Для тех кто говорит, что хадисов много, и непонятно какие из них достоверные, я скажу, что это не является причиной того, чтобы отложить их в сторону, или вообще от них отказаться, либо взять часть, которые касаются только исполнения религиозной практики. Мы должны узнать правильный путь определения достоверных хадисов.
И только вооружившись достоверными хадисами и Кораном мы сможем правильно понимать религию.
Здесь уместно привести слова Повелителя верующих (ДБМ):
77. ЗАПОВЕДЬ
Дана Абдаллаху бин аль-Аббасу,
когда он был направлен к хариджитам
"Не спорь с ними на основании Корана, ибо Коран — многолик, ты скажешь свое, а они — свое, но приводи им доводы из сунны, и в ней они не найдут пути для отступления."

Вот и следуя каждый "своей сунне", сочиненной авторитетами вы сделались шиитами, суннитами, хариджитами, муътазалитами и пр. - в итоге сделались врагами, и лишь для видимости называете друг друга братьями, на самом деле в каждом из вас затаенная в сердцах ненависть друг другу.
А следовали вы бы Корану ....!


Скажи: Я следую только тому, что открывает мне Господь мой, а это:
• просветительная Истина от вашего Господа,
• Руководство и
• Милость Его верующим. 7:203


Аятолла Макарем Ширази о роле Сунны в разъяснении Священного Корана в его книге "Наше вероучение" пишет:
Мы убеждены: Никто не может утверждать, что для наставления на истинный путь достаточно лишь одного Корана, и что нет никакой нужды в высказываниях и традиции Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род).

А теперь обрати внимания какой вызов бросает Аллаh Ширази и преподобным:

Следуйте тому, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте ни за какими покровителями (авлийаа) кроме Него!
Но как же редко вы вспоминаете об этом! 7:3

Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? 29:51



Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#51 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 18:20

Интересно, что имел ввиду автор темы. На чем было основано его утверждение.
Сколько надо читать Коран, до каких пор? После чтения Корана что надо читать, и надо ли вообще читать, или только Коран надо читать.

именем Аллаhа -Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаhу - Господу миров!
Попробую ответить тебе Кораном.
Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих. 29:51


Наш учитель Пророк Мухаммад (ДБАР)- самый главный авторитет в религии. Все его слова и приказы стоят на первом месте.
Неправда твоя! Главный во всем только Аллаh и нет никого равных Ему!
Слова и приказы давал только Аллаh, а Мухаммад всего лишь озвучивал их, исполнял и требовал от других. Все почести- хвала и слава только лишь Аллаhу!


Аллаh ниспослал «Книгу наилучших рассказов» (хадисов). 39:23

Коран мы принимаем от того, что Пророк принес нам его и дал свои указания насчет него. Поэтому самым главным для нас является то, что в первую очередь сказал наш Пророк (ДБАР). Известно, что после того, как Коран был ниспослан, Пророк жил какое-то время. Но мусульмане, не сказали, что в первую очередь мы почитаем Коран, а потом послушаем тебя.

Мухаммад НИЧЕГО не знал кроме Корана и следовал только ему:

Посланник, передай людям то, что открыто тебе. 3:174

Скажи: Я следую только тому, что открыто (внушено) мне. 46:9


Для тех кто говорит, что хадисов много, и непонятно какие из них достоверные, я скажу, что это не является причиной того, чтобы отложить их в сторону, или вообще от них отказаться, либо взять часть, которые касаются только исполнения религиозной практики. Мы должны узнать правильный путь определения достоверных хадисов.
И только вооружившись достоверными хадисами и Кораном мы сможем правильно понимать религию.
Здесь уместно привести слова Повелителя верующих (ДБМ):
77. ЗАПОВЕДЬ
Дана Абдаллаху бин аль-Аббасу,
когда он был направлен к хариджитам
"Не спорь с ними на основании Корана, ибо Коран — многолик, ты скажешь свое, а они — свое, но приводи им доводы из сунны, и в ней они не найдут пути для отступления."

Вот и следуя каждый "своей сунне", сочиненной авторитетами вы сделались шиитами, суннитами, хариджитами, муътазалитами и пр. - в итоге сделались врагами, и лишь для видимости называете друг друга братьями, на самом деле в каждом из вас затаенная в сердцах ненависть друг другу.
А следовали вы бы Корану ....!


Скажи: Я следую только тому, что открывает мне Господь мой, а это:
• просветительная Истина от вашего Господа,
• Руководство и
• Милость Его верующим. 7:203


Аятолла Макарем Ширази о роле Сунны в разъяснении Священного Корана в его книге "Наше вероучение" пишет:
Мы убеждены: Никто не может утверждать, что для наставления на истинный путь достаточно лишь одного Корана, и что нет никакой нужды в высказываниях и традиции Посланника Аллаха (да благословит Аллах его и его род).

А теперь обрати внимания какой вызов бросает Аллаh Ширази и преподобным:

Следуйте тому, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте ни за какими покровителями (авлийаа) кроме Него!
Но как же редко вы вспоминаете об этом! 7:3

Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? 29:51



Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#52 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 00:16

Да ты я смотрю истиный последователь Умара ибн Хатаба,который так же ответил пророку,когда тот умирая,попросил принести перо и бумагу,что бы он оставил завещание и сказал,что с ним мусульмане не собьються с истинного пути и тогда Умар сказал присутсвующим : " Нам достаточно Корана".

Во как,посмотрите люди на истинного последователя Умара,салафиты(суниты) отдыхают.

Сообщение отредактировал daud: 02 апреля 2010 - 00:17


#53 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:04

Есть такой прием в споре, не путать с дискуссией, это переход на личности при отсутствии аргументов.
Кем бы вы меня не назвали, хвала Аллаhу, - я муслим и др. прозвищ не признаю и вам держать ответ в День перед Ним за ваши оскорбления.

И признаю Коран и только его по одной простой причине - если бы нужны были тома, которые сочинили ваши уважаемые и следуя за которыми мы сделались врагами, а не братьями, то Он ниспослал бы их в нужном количестве.
А ниспослал Он самодостаточный, легкий для понимания Коран,- хвала Ему!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#54 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:18

И признаю Коран и только его по одной простой причине - если бы нужны были тома, которые сочинили ваши уважаемые и следуя за которыми мы сделались врагами, а не братьями, то Он ниспослал бы их в нужном количестве.


Скажи,а слова пророка ты признаешь? Ты следуешь за Кораном,как следовал пророк?

#55 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 13:55

Ты вообще странный какой-то. если я говорю, что признаю только Коран, что Мухаммад тоже не знал ничего' кроме него и следовал только ему ,и неустанно доказываю его превосходство над любыми сочинениями, то чего ты добиваешься еще?
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#56 Adeel

Adeel

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 368 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:31

Муслим баракаллах фик!
Безусловно никакие сборники составленные людьми не могут считаться такими же достоверными как Коран, или чють ниже. Вообще такие выражения как, "самая достоверная книгда после Корана" это выражения которые говорят только о невежестве их авторов. Там всем надо научиться уважать Коран. К великому сожалению Коран используется мусульманами как довод к разным небылицам и россказням. Вернее его расстолковывают так чтоб он не противоречил им, и даже подтверждал. Я думаю ты на верной дороге. Дороге где четко разделены истинны и знамения Корана от "асатыр -аль-аввалин". Однако не следует равнять все что переданно нам предками. Действительно из сунны пророка с.а.в. есть просто необходимы вещи сля ИСлама. Есть то, что помогает правильному пониманию Корана. Хотя меня и называют некоторые сунниты коранистом, за то что я отрицаю достоверность тех или иных хадисов, будь они сахих Бухари или Муслиме, однако я считаю это движение даже более опасным чем буквалисты. И я не верю в искренность этих коранистов (имею в виду только коранистов Субхи Мансура), когда они заявляют что отвергают сунну дабы "спасти" Коран, дабы понять правильно Коран. И по этому ты найдешь у них принципиальную позицию по отношению с сунне. Все что приходит из истории у них ложь и недостоверно. Это их позиция по моему более достойна называться оппозицией. Опозицией к суннитам, шиитам и всем тем кто использует хадисы. Да действительно ложь, это неотьемлемая часть истории (за исключением Корана), но называть всю историю ложью это так же ложь. И если бы действительно они хотели как заявляют, понять правильно Коран, то они бы исользывали все то что требуется для его правильного понимания. А это хабары, правила арабского, и т.д. и т.п. Они просто оппозиция салафитам которые игнорируют дух арабского языка в пользу хадисов. Однако если бы они так же игнорировали хабары в пользу правил и духа арабского, это еще можно было назвать основанной позицией, однако их принципиальное отношение ко всему что пришло от предков, показывает что принципы их движения более любимее им чем желание познать Коран. И салафиты именно это секту риводят в пример дабы дискридитировать коранистов (в общем смысле), т.е. тех кто разделяет между Кораном и сунной, и в противоречиях занимает позицию Корана. Да шииты, сунниты или му`тазилиты могут заявить что они не игнорируют Коран, и именно они то и следую Корану правильно, однако я с этим не соглашусь. И вообще считаю что хватание за вервь хабаров во всех вопросах даже если в этом нет нужды, это одна из главных основ существования мазхабов и сект. Я не ставлю всех шиитов в один ряд, так же как и суннитов, были из них кто более склонялся к Корану и те кто к хабару, однако те кто стремился к Корану всегда оставались в тени, так как мазхабу требуется то что будет способствовать его распространению в его настоящем, сложившемся за века виде, а коранисты (сторонники Корана) всегда будут ставить по сомнения те или иные хадисы на котором держится этот мазхаб. Поэтому истинные коранисты (большиствно из них) они среди суннитов, шиитов, особенно му`тазилитов и безусловно хавариджей.
Поэтому есть большая разница между коранистами сектой, и коранистами так скажем манхаджа. Я думаю ты из коранистов манхаджа, а это правильный "коранизм". А сектантов я привел просто в пример, дабы люди не путали между сектанстами и мыслителями.

الحمد لله وحده وكفى وصلواته على رسوله محمد المصطفى وعلى إخوانه من الأنبياء والمرسلين وعلى آله وأصحابه الطاهرين


#57 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:55

Муслим баракаллах фик!
Безусловно никакие сборники составленные людьми не могут считаться такими же достоверными как Коран, или чють ниже. Вообще такие выражения как, "самая достоверная книгда после Корана" это выражения которые говорят только о невежестве их авторов. Там всем надо научиться уважать Коран. К великому сожалению Коран используется мусульманами как довод к разным небылицам и россказням. Вернее его расстолковывают так чтоб он не противоречил им, и даже подтверждал. Я думаю ты на верной дороге. Дороге где четко разделены истинны и знамения Корана от "асатыр -аль-аввалин". Однако не следует равнять все что переданно нам предками. Действительно из сунны пророка с.а.в. есть просто необходимы вещи сля ИСлама. Есть то, что помогает правильному пониманию Корана. Хотя меня и называют некоторые сунниты коранистом, за то что я отрицаю достоверность тех или иных хадисов, будь они сахих Бухари или Муслиме, однако я считаю это движение даже более опасным чем буквалисты. И я не верю в искренность этих коранистов (имею в виду только коранистов Субхи Мансура), когда они заявляют что отвергают сунну дабы "спасти" Коран, дабы понять правильно Коран. И по этому ты найдешь у них принципиальную позицию по отношению с сунне. Все что приходит из истории у них ложь и недостоверно. Это их позиция по моему более достойна называться оппозицией. Опозицией к суннитам, шиитам и всем тем кто использует хадисы. Да действительно ложь, это неотьемлемая часть истории (за исключением Корана), но называть всю историю ложью это так же ложь. И если бы действительно они хотели как заявляют, понять правильно Коран, то они бы исользывали все то что требуется для его правильного понимания. А это хабары, правила арабского, и т.д. и т.п. Они просто оппозиция салафитам которые игнорируют дух арабского языка в пользу хадисов. Однако если бы они так же игнорировали хабары в пользу правил и духа арабского, это еще можно было назвать основанной позицией, однако их принципиальное отношение ко всему что пришло от предков, показывает что принципы их движения более любимее им чем желание познать Коран. И салафиты именно это секту риводят в пример дабы дискридитировать коранистов (в общем смысле), т.е. тех кто разделяет между Кораном и сунной, и в противоречиях занимает позицию Корана. Да шииты, сунниты или му`тазилиты могут заявить что они не игнорируют Коран, и именно они то и следую Корану правильно, однако я с этим не соглашусь. И вообще считаю что хватание за вервь хабаров во всех вопросах даже если в этом нет нужды, это одна из главных основ существования мазхабов и сект. Я не ставлю всех шиитов в один ряд, так же как и суннитов, были из них кто более склонялся к Корану и те кто к хабару, однако те кто стремился к Корану всегда оставались в тени, так как мазхабу требуется то что будет способствовать его распространению в его настоящем, сложившемся за века виде, а коранисты (сторонники Корана) всегда будут ставить по сомнения те или иные хадисы на котором держится этот мазхаб. Поэтому истинные коранисты (большиствно из них) они среди суннитов, шиитов, особенно му`тазилитов и безусловно хавариджей.
Поэтому есть большая разница между коранистами сектой, и коранистами так скажем манхаджа. Я думаю ты из коранистов манхаджа, а это правильный "коранизм". А сектантов я привел просто в пример, дабы люди не путали между сектанстами и мыслителями.

Просто слов нет.
Вы как то очень мягко говорите и видно что это исходит из вашего характера.Дело в том что у шиитов нету книги так называемые сахих как у суннитов. Насчет понимание корана вы правы, христианы тоже берут некоторые айаты на свою пользу. Но на этом мир не остановится и выйдут ешё тарикаты помоему. Ведь коранисты тоже не принимают не кого, и вообше нужна ли коранисты??Брат скажиты мне пожалуйста, кто такие хабашиты??

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#58 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 апреля 2010 - 18:56

Ты вообще странный какой-то. если я говорю, что признаю только Коран, что Мухаммад тоже не знал ничего' кроме него и следовал только ему ,и неустанно доказываю его превосходство над любыми сочинениями, то чего ты добиваешься еще?

А кто сдесь не признаёт Коран? Но по мимо него мы признаем достоверные хадисы от пророка,которые он говорил,растолковывая Коран или ты хочешь сказать,что он не толковал Коран? Или ты хочешь сказать,что каждый сам должен толковать Коран так,как он понимает?

#59 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 18:29

А Мухаммад не мог говорить/знать ничего, кроме Корана.

Вы тоже думайте, что говорите.


Муслим05, вы оставили без ответа мой комментарий и вопросы Дауда.
Раскройте пожалуйста, что означают Ваши слова Мухаммад не мог говорить/знать ничего, кроме Корана?
Только не надо приводить аяты Корана, которые несут правильный смысл и которого Вы не поняли.

Сообщение отредактировал Almir: 30 мая 2010 - 18:32


#60 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 22:33

А Мухаммад не мог говорить/знать ничего, кроме Корана.

Вы тоже думайте, что говорите.


Муслим05, вы оставили без ответа мой комментарий и вопросы Дауда.
Раскройте пожалуйста, что означают Ваши слова Мухаммад не мог говорить/знать ничего, кроме Корана?
Только не надо приводить аяты Корана, которые несут правильный смысл и которого Вы не поняли.

Я могу дискутировать (не спорить) только при условии, что ты примешь айаты из Корана в переводе, в данной беседе, на русский язык. А насколько правильно я понимаю или привожу тот или иной айат,ты имеешь право выразить свое несогласие тем, что приводить другойайат или в другом переводе.
Отсюда, ПОКА не признаю в нашей дискуссии любые,самые авторитетные хадисы.
Если ты готов принять мое условие- именем Аллаhа - Милостивого, Милосердного, прося у него защиты от шайтана.... вперед!
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru