Перейти к содержимому


Фотография

Сначала надо читать Коран, а потом уже и все остальное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#61 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 23:49

Мне не совсем понятны Ваши условия. Давайте лучше без условий, а то я себя чувствую не комфортно.
Вы Муслим05 попробуйте начать. Если, что то в моих словах Вас не устроит, дайте мне знать.
Я попробую исправиться, если Ваше требование справедливо.
В любом случае право остановиться и не продолжать за Вами.
Только просьба, пишите пожалуйста своими словами. Если даете аят, поясните, какие выводы мы должны делать.

#62 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 30 мая 2010 - 23:57

менем Аллаhа - Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаhу- Господу миров!
Я не признаю то, что вы /шииты и сунниты/признаете - это хадисы, по ряду причин:

Мы должны веровать в Книги те, что от Аллаhа, и таковым для нас является Коран. Остальные - Муслим, Бухари и любые в число этих книг не входят, значит в них не веруем.
Проще говоря они на веру не принимаются, так как могут содержать ошибки и никто не в сосотоянии их извлечь, тогда они представлены с ошибками, что и говорит само за себя. Защитить от всего ошибочного Аллаh взял на Себя только Коран.

И тут очень важный момент - мы не отдаем себе отчет в том, что наговарием на Аллаhа- Он говорит, что завершил Его милость к нам и сделал покорность как образ жизни /сделал ислам как религию/, значит Он ниспослал Книгу в полной мере, иначе ниспослал бы еще нужное количество томов. Раз появилась нужда в дополнительном хадисном материале, значит Аллаh ниспослал это не в полной мере, - оставил, чтобы Мухаммад давал указания или попросту позабыл!!! Свят Он и пречист от всего, что Ему приписывают!

Другая причина это то, что сахабы собрали айаты в Книгу и никто не сказал, что нужно приступить к собиранию/записи речей Мухаммада. Уверен, они больше чем кто либо знали, будь необходимость в этом, опять все дружно сели бы и начали вести запись хадисов. Поэтому одним бросанием камней в огород Умара мало,- надо всех кидать, если они повинны.

Далее.... Айша-женщина, для целого миллионого отряда мусульман-суннитов выступает в качестве носителя достоверной информации - передатчика/свидетеля слов посланника, и на основе ее слов выносятся серьезные шариатские решения, тогда как она не имеет право того делать, да и не должны к ней прислушиваться по причине того, что женщина в одном лице не имеет выступать в качестве свидетеля/подтверждать увиденное.
Фатх привел удачный аргумент о том кем являются жены пророка на самом деле.

Следующая причина это то, что Бухари и пр. начали собирать достоверные хадисы спустя 300 лет.
Представим себе, даже при живом секретаре, который стал бы записывать речь Мухаммада, тот явно допускал бы ошибки, иначе не бывает. Много неточностей замечают на суде со стороны стеннографиста-секретаря.
Мы хорошо знаем такое исход дела сл. изречения: КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.... А таковых записей не было, мы знаем, что они не существовали. Изустно переданные хабары восточного колорита /1000 и одна ночь/, собранные спустя 3 столетия ...

И самое главное именно благодаря самопальным текстам муслим-бухари- случилась беда- распались мусульмане на мелкие отряды, и любому врагу по зубам они, того и ждут пока Америка или Израиль нападет на неугодных,
распались на отряды, объявив нескончаемую междуусобную войну.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#63 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:01

Мне не совсем понятны Ваши условия. Давайте лучше без условий, а то я себя чувствую не комфортно.
Вы Муслим05 попробуйте начать. Если, что то в моих словах Вас не устроит, дайте мне знать.
Я попробую исправиться, если Ваше требование справедливо.
В любом случае право остановиться и не продолжать за Вами.
Только просьба, пишите пожалуйста своими словами. Если даете аят, поясните, какие выводы мы должны делать.


Не я же начинал, Алмир, вопросы были у тебя ко мне. Вот и задавай
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#64 Almir

Almir

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 687 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:10

Вопросы те же.
Раскройте пожалуйста, что означают Ваши слова Мухаммад не мог говорить/знать ничего, кроме Корана?
Толковал ли Пророк Мухаммад Коран?
Должен ли толковать каждый Коран так, как он понимает?

#65 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:33

Ответ на твой и Давуда вопрос о том знал ли Мухаммад что либо, кроме Корана и мог ли говорить что то от себя.
Однозначный ответ - НЕТ.
Если ты не хочешь читать убедительные айаты из Корана, каким еще образом я смогу тебя переубедить в этом?

Мухаммад находился /до ислама/ в обществе мушриков-арабов, но существовало некое течение "остатки религии от Ибраhима", куда входил и Мухаммад. Он, конечно, не совершал явных грехов и до ислама, Аллаh его уберег, подготовил для будущей роли, иначе враги ислама с издевкой указывали бы на его прошлое.
Муса ж тоже был ведь таковым. Он даже не будучи пророком/посланником убил человека/неосторожное, неумышленное убийство/. Единственный из числа посланников это иса, который с рождения был объявлен посланником/пророком.

А о том, что Мухаммад был заблудшим есть айат и я его привел.
Есть также айат о том, что шайтан мог Мухаммаду наущать в состоянии его собственных размышлениях. О том, что Аллаh своими убедительными айатами устранял то, что подбрасывал шайтан.

Также есть айат о том, как него спрашивали Указа о разделе имущества после смерти по боковой линии и где Аллаh говорит: Они спрашивают твоего указа. Скажи: Аллаh дает указы относительно ....

И самое важное - в айате: Как только они задают какой либо вопрос, Мы тут же даем истину и наилучшее толкованние.
Арабское слово хакъ имеет значения как "истина" и значимое". Выше мы процитировали айат употребив слово "истина", а если использовать слово "значимое"-это то, что имеет значение, то читается сл. образом:

Как только они задают тебе какой либо вопрос, Мы тут же даем значимую/истину и наилучшее толкование.

Все, что имеет значение, то и говорится в Коране в его истинном виде. Ничего не позабыл Аллаh - все указал в верном Руководстве.Даже такой момент о том, что во время месячных нельзя приближаться к женам.

Потому и Аллаh приказывает Мухаммаду и нам следовать Корану, что тот и делал.

Мы утвердили тебе Закон, - следуй ему и не следуй желаниям тех, которые не имеют Знаний! 45:18

С искренностью держи лицо твоё (образ, действия, путь) постоянно обращенным к этому Вероуставу– по устроению Аллаха, Который устроил так. 30:30
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#66 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:37

Мухаммад толковал Коран-он был самый лучший по выбору свыше понимающим, учителем/разъяснителем и исполнителем.
Конечно же он толковал его = из него же самого. Если вы изучали Коран /не читали/, вы этот момент нашли там.
Попробовать, как кто то на этом форуме сделал, собрать как бы разбросаные айаты по темам... и вы увидите чудеса Корана. Извне ничего не надо вносить, все есть в нем.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#67 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:41

ыыыыыыыыыыыы

Сообщение отредактировал Muslim05: 31 мая 2010 - 00:43

Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#68 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:42

Almir Должен ли толковать каждый Коран так, как он понимает?
Отвечу на этот вопрос словами М.Б. Пиотровского, точно не процитирую, но примерно так: Коран невозможно читать с листа, его надо ИЗУЧАТЬ, понять, затем читать снова и снова. После этого в нем открываются новый смысл, новые красоты стиля.
Обрати внимания на требования ученого, он ставит условия-ИЗУЧАТЬ и способность к пониманию
С одного/двух/трех разов чтения трудно его понимать.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#69 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 00:49

Вот и получится что по ходу его изучения отпадут так называемые термины "сабабул нузул" -причины ниспослания айатов или использование вспомоготельного хадисного материала = он начнет комментировать самого себя.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#70 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 01:30

Ответ на твой и Давуда вопрос о том знал ли Мухаммад что либо, кроме Корана
Однозначный ответ - НЕТ.

А читать и как писать пророк знал?

А откуда тогда появились хадисы о Ахр Заман(конец времён),где очень хорошо описываеться наше время,все его признаки и деяния людей,приход даджала(этой цивилизации),ведь в Коране нет таких подробностей.

#71 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 01:32

и мог ли говорить что то от себя.
Однозначный ответ - НЕТ.

Все слова пророка,которые он произносил и которые не являлись аятами,были внушенны Аллахом ему.

#72 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 01:37

так как могут содержать ошибки и никто не в сосотоянии их извлечь,

Ты не можешь,махди может.
Да и если бы ты читла хадисы,ты бы нашёл ответ на это утверждение,где пророк рассказал,как отличать его слова от лживых,которые могли ему приписать,а всё очень просто,нужно сравнить хадис с Кораном и если хадис противоречит Корану,то это лживый хадис,т.к. пророк не говорил ни чего противоречащего Корану.

#73 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 01:42

И самое главное именно благодаря самопальным текстам муслим-бухари- случилась беда- распались мусульмане на мелкие отряды,

И сдесь ты не прав.т.к. если бы изучал историю ислама,то понял бы,что раскол не из за Бухари начался,а после смерти пророка,когда некоторые сахабы предали путь пророка,отступились от его завещания и создав тем самым группу откольников,которая пошла своим путём и это есть так называемые "суниты".


Ну а тебе вот какой хадис приведу от пророка:

"«Кто бы ни толковал Коран по своему разумению и пониманию, тот пусть готовит себе место в Аду» (хадис передали ат-Тирмизи, Абу Дауд, Насаи)".

#74 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 16:36


И самое главное именно благодаря самопальным текстам муслим-бухари- случилась беда- распались мусульмане на мелкие отряды,

И сдесь ты не прав.т.к. если бы изучал историю ислама,то понял бы,что раскол не из за Бухари начался,а после смерти пророка,когда некоторые сахабы предали путь пророка,отступились от его завещания и создав тем самым группу откольников,которая пошла своим путём и это есть так называемые "суниты".


Ну а тебе вот какой хадис приведу от пророка:

"«Кто бы ни толковал Коран по своему разумению и пониманию, тот пусть готовит себе место в Аду» (хадис передали ат-Тирмизи, Абу Дауд, Насаи)".

Я давно понял как вами орудует проклятый. Должен заметить что беда не у меня, который держится за слово Аллаха..., и твердо уверен, что Он поможет мне понять его. А беда у вас, которые ввместо того чтобы начать читать/изучать главный документ, вцепились зубами за выдуманные неизвестно кем истории и сделались вражескими отрядами.
Вы все прекрасно знаете что за неисполнение сунны нет греха, но также знаете, что вам будет за незнание Корана.
Я не стану ввести дискуссию с людьми, которые под предлогом - не всем дано понимание Корана, а понимают только избранные,- приводят придуманные под них самых истории.
Мой вам совет, - изучайте коран, и тогда все эти ваши брошюрки исчезнут в никуда и навсегда.
признаюсь честно- много их было и у меня, но как начал читать Коран... я их отнес туда, где приобрел, за полцены.
У второй жены была библиотека, она в отличие от меня- сожгла в огороде.
Я же из за присущей мне скупости, сделал предметом оболванивания других. Жалею...
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#75 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 17:31

Я не стану ввести дискуссию с людьми, которые под предлогом - не всем дано понимание Корана, а понимают только избранные

Да в том то и дело,что от таких горе толкователей как ты, пошли секты среди мусульман.

Вот тебе вопрос,если всем дано понять Коран,то к чему этот аят:

"Если вы не знаете, то спросите обладателей Напоминания" (16:43)

Почему Аллах выделил некую группу из мусульман,которая преобладает в знаниях?


И ещё вопрос,почему,если мы читаем один Коран,то у нас с ваххабитами разногласия по поводу сифатов Алллаха,ведь они тоже на аяты опираються и говорят,что у Аллаха есть руки,глаза,ведь в Коране так сказанно?Кто из нас прав?


И я не спорю в том,что есть довольно простые аяты,где,в принципе,не нужен толкователь,человек и так всё сам понимает.

Сообщение отредактировал daud: 31 мая 2010 - 17:32


#76 Muslim05

Muslim05

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 137 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 22:42

именем Аллаhа Милостивого, Милосердного. Хвала Аллаhу-Господу миров!
Нет дорогой, не благодаря таким как я коранистам вы стали врагами, а лжешейхам, которых вы возвысыли в ранг пророков.
Алх!амдулиллаh, что Он дал знание постичь хоть какую то часть из Его мудрости.
А вы соревнуйтесь в прениях)трениях с пеной во рту(любимое выражение),то и дело объявив друг друга в неверии.
Воистину, этот Коран ведёт самым верным путём! 17:9

#77 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 23:20

Нет дорогой, не благодаря таким как я коранистам вы стали врагами, а лжешейхам, которых вы возвысыли в ранг пророков.

Ну может кто то и стал,а может кто то и нет.Но я тебе вопросы задавал,я жду ответа.

#78 mariam

mariam

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 15:06

уважаемые братья и сестры я недавно приняла ислам!!я тоже создала исламский сайт...так как я недавно приняла ислам то хочу попросить вас о помощи...пожалуйста подскажите чего нехватает на моем сайте!?http://korankz.ucoz.ru/

#79 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 23 октября 2010 - 20:44

уважаемые братья и сестры я недавно приняла ислам!!я тоже создала исламский сайт...так как я недавно приняла ислам то хочу попросить вас о помощи...пожалуйста подскажите чего нехватает на моем сайте!?http://korankz.ucoz.ru/

Уважаемая сестра Мариям ваша сайт красива оформлена. Дай бог вас посещали побольше истинных мусульман. Сейчас вахаббизм сильна. У них в руках много средств. Остерегайтесь подделок!
Иначе Вы как новообращенный в Ислам окажете в заблуждений. Если они вам содействовали то и будут шантажировать.
Алхамдулилах.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#80 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 06:39

Брат Муслим Ваш метод напоминает мне слова и метод Умара: "Нам достаточно книги Алаха"....\
А как же традиция посланника Аллаха и непорочных имамов?

А тебе Аллаh ответит:

Неужели им недостаточно того, что ниспослали Мы тебе – Книги, которая им читается? Воистину, в ней и милость, и поминание для верующих (зикр)! 29:51

Как только они u]]задают какой-либо вопрос[/u], Мы тут же даём Истину и наилучшее толкование (тафсир). 25:33


А как вы понимаете этот аят:
لَقَدْ كَانَ لَكُمْ فِي رَسُولِ اللَّهِ اُسْوَةٌ حَسَنَةٌ

И поистине был для вac в пocлaнникe Aллaxa xopoший пpимep… - Сура 33 \аль-ахзаб\ аят 21.

Ведь в нем говорится что в пророке (сас) для нас хороший пример,следовательно нам нужно не только изучать Коран и пример пророка(сас),его сунну.Разве не так?

#81 elnur1989

elnur1989

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 10 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 22:05

Мне очень понравился их задор, грамотный подход к религии/образ жизни и не путать с богослужением в мечетях/, но.... полное разочарование в том, что они хотят иметь гарем-это наложницы, невольницы, рабыни и иметь с ними отношения, сколько бы их не было много.
И то, что они открыто гворят, что рапитие спиртных напитков не входит в категорию харам-запрета.
Это очень опасные люди. Я им написал, не знаю дошло или нет.
Даа и главный герой, просто невозможно зайти на сайт его и что то читать-одни фото в ракурсах-как девушка на выданье-только успевай наряды менять-целая картинная галлерея.

я Узнавал подробно про Коранитов,то что они разрешают алкоголь это ложь, которая наводится на них!!!Ибо Коран делает крайне нежелательным все что приносит больше вреда, чем пользы,про наркотики я вообще молчу-один вред!!!Если пару человек позволили себе недозволенное и назвали себя Коранитом это ничего не значит-они Просто заблудились
про кучу наложниц, невольниц и рабынь впервые слышу я что позволяют себе_Опять же надо проверять ведь и не ставить клеймо на всех(паршивая овца все стадо портит)
А НАМАЗ по Корану 5раз-хотя тут я должен сказать Кораниты толкуют Коран по своему 3 раза в день,хотя и среди них есть кто делает 5 раз наверняка
P.S. Я не могу назвать себя Коранитом,Просто не смог смотреть как негатив сыпится на людей которые в 99%случаев говорят истину(мое личное мнение).Они упираются на единственный неискаженный и неоспоримый источник Ислама-Коран

#82 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 08:49

Они упираются на единственный неискаженный и неоспоримый источник Ислама-Коран

и толкуют его по своему!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#83 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:27

А НАМАЗ по Корану 5раз-хотя тут я должен сказать Кораниты толкуют Коран по своему 3 раза в день,хотя и среди них есть кто делает 5 раз наверняка

Ассаламу алейкум! я не знал, что есть такие заблудшие секты, которые совершают 3 намаза в день! Да проклянет их АЛЛАХ!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#84 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 03:09

я Узнавал подробно про Коранитов,то что они разрешают алкоголь это ложь, которая наводится на них!!!Ибо Коран делает крайне нежелательным все что приносит больше вреда, чем пользы,про наркотики я вообще молчу-один вред!!!Если пару человек позволили себе недозволенное и назвали себя Коранитом это ничего не значит-они Просто заблудились
про кучу наложниц, невольниц и рабынь впервые слышу я что позволяют себе_Опять же надо проверять ведь и не ставить клеймо на всех(паршивая овца все стадо портит)
А НАМАЗ по Корану 5раз-хотя тут я должен сказать Кораниты толкуют Коран по своему 3 раза в день,хотя и среди них есть кто делает 5 раз наверняка
P.S. Я не могу назвать себя Коранитом,Просто не смог смотреть как негатив сыпится на людей которые в 99%случаев говорят истину(мое личное мнение).Они упираются на единственный неискаженный и неоспоримый источник Ислама-Коран

у тебя спросили - А как вы понимаете этот аят:
لَقَدْ كَانَ لَكُمْ فِي رَسُولِ اللَّهِ اُسْوَةٌ حَسَنَةٌ

И поистине был для вac в пocлaнникe Aллaxa xopoший пpимep… - Сура 33 \аль-ахзаб\ аят 21.

Ведь в нем говорится что в пророке (сас) для нас хороший пример,следовательно нам нужно не только изучать Коран и пример пророка(сас),его сунну.Разве не так?
0
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#85 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 03:44

Более того.в Пречистом Коране Всевышний говорит: 16:44.Мы даровали посланникам ясные знамения и писания, а тебе ниспослали Напоминание (Коран), чтобы ты разъяснил людям то, что было ниспослано им, — быть может, они задумаются.
Пророк (С) должен разьяснять Коран!!!!! Как же кораниты и подобные им течения,относятся к Корану если повеления Корана не исполняют? Где у них разьяснение пророком(С) Корана? Они ведь сами его толкуют как хотят....Вон у них даже пророк появился))))

Сообщение отредактировал shemma2: 31 мая 2012 - 13:06


#86 elnur1989

elnur1989

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 10 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 21:35

Я БЛАГОДАРЮ КОРАНИТОВ ЗА ТО,ЧТО ОНИ ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА КАК МНОГИЕ ЯКОБЫ ДОСТОВЕРНЫЕ ХАДИСЫ ВВОДЯТ В ИСЛАМ СВОИ НОВЫЕ ЗАКОНЫ,КОТОРЫХ НЕТ В КОРАНЕ,ОЧЕНЬ МНОГОЕ ТО ЧТО МЫ СЧИТАЕМ ИСЛАМОМ ЭТО ПРОСТО АРАБСКИЕ ТРАДИЦИИ КОТОРЫЕ ВМЕСТЕ С ИСЛАМОМ МЫ ПЕРЕНЯЛИ,Я НЕ СЧИТАЮ ДАЖЕ САМЫЙ ДОСТОВЕРНЫЙ ХАДИС ДОСТОВЕРНЫМ ИБО НЕВОЗМОЖНО ЭТО ЧТОБЫ 1500ЛЕТ И БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ ЧТОБЫ!!!АЛЛАХ ОХРАНЯЕТ ТОЛЬКО КОРАН А НЕ СУННУ...
НО ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ КОРАНИТЫ РЕАЛЬНО УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ,МНЕ ТОЖЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНИ ТОЛКУЮТ КОРАН ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ,А ИДЕЯ ОТКАЗА ОТ УЧЕНЫХ ВАЩЕ ПОПАХИВАЕТ БРЕДОМ(КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН КОРАН РАСТОЛКОВЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО).ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО В КОРАНЕ ЯСНО НАПИСАНО ЧТО РАЪЯСНЯТЬ ТОЖЕ НУЖНО...
P.S. НА ЗАМЕТКУ:В КОРАНЕ НАПИСАНО ЧТО МУХАММЕД-ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ(Т.Е. ОН ПОСЛЕДНИИ ПРОРОК),НО В КОРАНЕ НИГДЕ НЕТ НАМЕКА ЧТО ОН ПОСЛЕДНИИ ПОСЛАННИК(ПРОРОК И ПОСЛАННИК ЭТО РАЗНЫЕ СЛОВА И ИМЕЮТ РАЗНЫЙ СМЫСЛ).

#87 elnur1989

elnur1989

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 10 сообщений

Отправлено 08 июня 2012 - 21:51

ПОСЛАННИК ЭТО ТОТ КТО ПОСЛАН АЛЛАХОМ НАПРАВИТЬ ЛЮДЕЙ ПО НУЖНОМУ ПУТИ,ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ,НАПОМНИТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЛЮДЯМ ОБ АЛЛАХЕ!А ПРОРОК ВЫПОЛНЯЕТ ТУ ЖЕ ФУНКЦИЮ,НО СВЕРХ ЕЩЕ ЕМУ ОТКРОВЕНИЯ НИСПОСЫЛАЮТСЯ(ЧЕРЕЗ АНГЕЛА КАК ПРАВИЛО).т.е Я ПРЕДПОЛАГАЮ(НЕ БЕЗПОЧВЕННО),ЧТО ЕСЛИ МУХАММЕД-ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ,ТО КОРАН ПОСЛЕДНЕЕ ПИСАНИЕ ОТ АЛЛАХА ЕСТЕССТВЕННО, НО ВПОЛНЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛАННИКИ КОТОРЫЕ МОГУТ НАЧАТЬ ВЕСТИ ЛЮДЕЙ ПО ПРЯМОМУ ПУТИ А ЕМУ ВСЛЕД "КАК ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ВЕРИТЬ В СВЯТОСТЬ СУННЫ"))))ЕГО ЖЕ САМ АЛЬ БУХАРИ ПИСАЛ...БЕЙ ВЕРООТСТУПНИКА))))))ООО УЖАС

Сообщение отредактировал elnur1989: 08 июня 2012 - 21:54


#88 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 02:31

Я БЛАГОДАРЮ КОРАНИТОВ ЗА ТО,ЧТО ОНИ ОТКРЫЛИ МНЕ ГЛАЗА КАК МНОГИЕ ЯКОБЫ ДОСТОВЕРНЫЕ ХАДИСЫ ВВОДЯТ В ИСЛАМ СВОИ НОВЫЕ ЗАКОНЫ,КОТОРЫХ НЕТ В КОРАНЕ,ОЧЕНЬ МНОГОЕ ТО ЧТО МЫ СЧИТАЕМ ИСЛАМОМ ЭТО ПРОСТО АРАБСКИЕ ТРАДИЦИИ КОТОРЫЕ ВМЕСТЕ С ИСЛАМОМ МЫ ПЕРЕНЯЛИ,Я НЕ СЧИТАЮ ДАЖЕ САМЫЙ ДОСТОВЕРНЫЙ ХАДИС ДОСТОВЕРНЫМ ИБО НЕВОЗМОЖНО ЭТО ЧТОБЫ 1500ЛЕТ И БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ ЧТОБЫ!!!АЛЛАХ ОХРАНЯЕТ ТОЛЬКО КОРАН А НЕ СУННУ...
НО ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ КОРАНИТЫ РЕАЛЬНО УЖЕ СЛИШКОМ МНОГО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ,МНЕ ТОЖЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОНИ ТОЛКУЮТ КОРАН ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ,А ИДЕЯ ОТКАЗА ОТ УЧЕНЫХ ВАЩЕ ПОПАХИВАЕТ БРЕДОМ(КТО ТО ЖЕ ДОЛЖЕН КОРАН РАСТОЛКОВЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО).ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО В КОРАНЕ ЯСНО НАПИСАНО ЧТО РАЪЯСНЯТЬ ТОЖЕ НУЖНО...
P.S. НА ЗАМЕТКУ:В КОРАНЕ НАПИСАНО ЧТО МУХАММЕД-ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ(Т.Е. ОН ПОСЛЕДНИИ ПРОРОК),НО В КОРАНЕ НИГДЕ НЕТ НАМЕКА ЧТО ОН ПОСЛЕДНИИ ПОСЛАННИК(ПРОРОК И ПОСЛАННИК ЭТО РАЗНЫЕ СЛОВА И ИМЕЮТ РАЗНЫЙ СМЫСЛ).


А вы извиняюсь Коран читали? Или вы только читали аргументы коранитов? Вы понимаете что они толкуя Коран создают свою сунну,свои хадисы? В суре Бакара,Всевышний приказывает совершать все обряды салята, будьте любезны,приведите мне из Корана описание всех обрядов молитвы? Только не приводите статей Коранитов о том что такое молитва и т.д. Просто,приведите из Корана как нужно совершать обряды молитвы. Если не сможете привести- то вы в явном заблуждении и будете обетателями ада вместе с коранитами которые не открыли,а закрыли вам глаза.

#89 shemma2

shemma2

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 068 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 02:37

ПОСЛАННИК ЭТО ТОТ КТО ПОСЛАН АЛЛАХОМ НАПРАВИТЬ ЛЮДЕЙ ПО НУЖНОМУ ПУТИ,ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ,НАПОМНИТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЛЮДЯМ ОБ АЛЛАХЕ!А ПРОРОК ВЫПОЛНЯЕТ ТУ ЖЕ ФУНКЦИЮ,НО СВЕРХ ЕЩЕ ЕМУ ОТКРОВЕНИЯ НИСПОСЫЛАЮТСЯ(ЧЕРЕЗ АНГЕЛА КАК ПРАВИЛО).т.е Я ПРЕДПОЛАГАЮ(НЕ БЕЗПОЧВЕННО),ЧТО ЕСЛИ МУХАММЕД-ПЕЧАТЬ ПРОРОКОВ,ТО КОРАН ПОСЛЕДНЕЕ ПИСАНИЕ ОТ АЛЛАХА ЕСТЕССТВЕННО, НО ВПОЛНЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛАННИКИ КОТОРЫЕ МОГУТ НАЧАТЬ ВЕСТИ ЛЮДЕЙ ПО ПРЯМОМУ ПУТИ А ЕМУ ВСЛЕД "КАК ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ВЕРИТЬ В СВЯТОСТЬ СУННЫ"))))ЕГО ЖЕ САМ АЛЬ БУХАРИ ПИСАЛ...БЕЙ ВЕРООТСТУПНИКА))))))ООО УЖАС


Более того,кораниты откровенно лгут отрицая сунну и хадисы.ведь они пользуются переводами Корана и на них строят свои убеждения,а Коран переводят не буквально а именно с использованием хадисов,иначе смысл Корана будет искажен. И в этом самое большое лицемерия и пагубная клевета коранитов.
Пример: 2:138. Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся». ( почему то кораниты пользуются переводом Кулиева.который переводил не Коран а хадисы Саади собственно.....),итак,выделенное мною слово в арабском тексте : сибгат,в переводе на русский: краска,а словом : религия ( или как Османов: закон) его переводят исходя из хадисов толкующих значение этого слово в этом месте. Иначе попробуйте поставить сибгат так как оно должно быть и у вас получится: Скажи,такова краска Аллаха!- как вам это? В общем кораниты отьявленные лжецы и мошенники,которые пудрят людям мозги. Бежали бы вы от них да без оглядки.

#90 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 16:26

Более того,кораниты откровенно лгут отрицая сунну и хадисы.ведь они пользуются переводами Корана и на них строят свои убеждения,а Коран переводят не буквально а именно с использованием хадисов,иначе смысл Корана будет искажен. И в этом самое большое лицемерия и пагубная клевета коранитов.
Пример: 2:138. Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся». ( почему то кораниты пользуются переводом Кулиева.который переводил не Коран а хадисы Саади собственно.....),итак,выделенное мною слово в арабском тексте : сибгат,в переводе на русский: краска,а словом : религия ( или как Османов: закон) его переводят исходя из хадисов толкующих значение этого слово в этом месте. Иначе попробуйте поставить сибгат так как оно должно быть и у вас получится: Скажи,такова краска Аллаха!- как вам это? В общем кораниты отьявленные лжецы и мошенники,которые пудрят людям мозги. Бежали бы вы от них да без оглядки.




Более того,они приводят слабые хадисы и даже арабского языка не знают




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru