Перейти к содержимому


Фотография

Шииты задают вопросы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:53

Вопрос власти в Исламе занимает одно из центральных мест. У меня такой вопрос суннитам.

1. Урегулирован ли в Коране или Сунне вопрос передачи власти и избирания главы уммы? Что об этом говорит Пророк(с)?

#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:58

Вопрос власти в Исламе занимает одно из центральных мест. У меня такой вопрос суннитам.

1. Урегулирован ли в Коране или Сунне вопрос передачи власти и избирания главы уммы? Что об этом говорит Пророк(с)?

Щас они ответят. Как же!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#3 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 23 ноября 2008 - 23:03

Сахих Аль-Бухари(полный мухтасар вариант)
3. КНИГА ЗНАНИЯ
ГЛАВА 34. Сохранение знания.
99 (120). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Из (сказанного) посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует , я запомнил (то, что относится к) двум видам знания. Что касается первого, то я распространил его (среди людей), что же касается второго, то, если бы я распространил и его, (мне) обязательно перерезали бы горло[235]!»
[235] Считается, что в хадисах, имеющих отношение ко второму виду знания, говорилось о плохих правителях и назывались конкретные имена.

кто эти плохие правители?

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#4 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 22:15

Вопрос власти в Исламе занимает одно из центральных мест. У меня такой вопрос суннитам.

1. Урегулирован ли в Коране или Сунне вопрос передачи власти и избирания главы уммы? Что об этом говорит Пророк(с)?


Конечно урегулирован. Следуйте за авлия.
Раббаний

#5 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 13:50

Конечно урегулирован. Следуйте за авлия.

Вопрос был: урегулирован ли в Коране или Сунне вопрос передачи власти и избирания главы уммы? Что об этом говорит Пророк(с)?

просто Да тут не катит. Надо приводить конкретные доказательства.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#6 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 20:38

Вопрос был: урегулирован ли в Коране или Сунне вопрос передачи власти и избирания главы уммы? Что об этом говорит Пророк(с)?

просто Да тут не катит. Надо приводить конкретные доказательства.


Пророк сас говорил тоже что и Аллах свт: следуйте за авлия. А как верховный вали передаст свой виляят это его вали дело. Ни Коран ни сунна здесь не ограничивают способ передачи. Захочет рукой коснется, захочет в глаза посмотрит, захочет во сне придет.
Раббаний

#7 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 20:41

Пророк сас говорил тоже что и Аллах свт: следуйте за авлия. А как верховный вали передаст свой виляят это его вали дело. Ни Коран ни сунна здесь не ограничивают способ передачи. Захочет рукой коснется, захочет в глаза посмотрит, захочет во сне придет.

Не верю.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#8 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:30

Не верю.


Во что? В авлия, в способы передачи, в что?
Раббаний

#9 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 21:34

Во что? В авлия, в способы передачи, в что?

ни единому Вашему слову не верю.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#10 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 22:41

ни единому Вашему слову не верю.


Не удивительно, тьма глазу крота приятнее, но стрелы молний Аллаха свт достигают и здесь.
Раббаний

#11 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 23:00

Не удивительно, тьма глазу крота приятнее, но стрелы молний Аллаха свт достигают и здесь.

это Вы о себе?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#12 Abu Muhammad

Abu Muhammad

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 24 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 00:33

в Священном Коране этот момент описан, но я не буду об этом писать тут.. Потому что вопрос был задан для спора, а это не по мне. Я в соседних темах уже давал исчерпывающие ответы, но в ответ получал детские грубости. Поэтому попрошу братьев игнорировать такого рода вопросы, а ещё лучше форум целиком и находиться в режиме read only для информативности.

#13 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 00:35

это Вы о себе?


После второй запятой - "да", а до - о кротах.
Раббаний

#14 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 03 декабря 2011 - 08:32

После второй запятой - "да", а до - о кротах.



Свт Аллах создавщий всех существ, людей нормальных и душевно больных....
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#15 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 13:54

Говорят, что Пророк Аллаха (да благословит Аллах его и его семейство!) сказал: "После меня подчиняйтесь этим двоим (Абу Бакру и Умару)."

Анализ данного довода:

Если это правда, то что же делать с многочисленными хадисами о руководстве Али (да будет мир с ним!), приведёнными самими суннитами? Разве можно, чтобы преемниками Пророка стали одновременно и Абу Бакр, и Али (да будет мир с ним!)? Если его светлость Пророк (да благословит Аллах его и его семейство!) назначил этих двух лиц руководителями мусульман, почему же был созван совет в Сакифе и почему было сказано, что Пророк не определил своего преемника и необходимо избрать халифа на совете мусульман? Сунниты также повествуют другой хадис, который ещё более запутывает дело. Помимо Абу Бакра и Умара, они считают всех соратников Пророка руководителями мусульман и утверждают, что Пророк сказал: "Мои соратники подобны звёздам в небе. Кому бы из них вы не подчинились, вы будете на истинном пути."

Если этот хадис верен, почему же люди были обязаны заключать союз с Абу Бакром? Все соратники Пророка могли быть имамами и преемниками его светлости. В таком случае все будут руководителями, а подчинённых не останется и вовсе. А ведь соратники Пророка расходились во мнениях друг с другом по поводу религиозных законов. Са"д ибн Ибадат враждовал с Абу Бакром и Умаром, Талхе и Зубейр - со всеми троими. Али (да будет мир с ним!) занял уединённую позицию и был настроен против всех остальных. Что же нужно было делать мусульманам в те дни? Многие суннитские учёные признают данный хадис выдуманным и называют двоих его повествователей лжецами.

Абу Усман Амро ибн Бахр ал-Джахиз, один из суннитских учёных и исследователей, хотя в некоторых случаях подобно Ибн Абу ал-Хадиду был сторонником шейхов; написал отдельный трактат и привёл доводы, доказывающие, что после кончины Пророка (да благословит Аллах его и род его!) его преемником должен был быть Али ибн Абу Талиб, а не Абу Бакр. Али ибн Иса Арбали привёл эти доводы в своей книге "Кашф ал-Камме".

Вкратце содержание книги сводится к тому, что два исламских мазхаба (сунниты и шииты) имеют разногласия. Одна из них утверждает, что Пророк Ислама (да благословит Аллах его и его семейство!) скончался, не назначив своего преемника, и поэтому мусульмане имели право выбрать халифом любого человека и выбрали Абу Бакра. Другая группа убеждена, что великий Пророк Ислама (да благословит Аллах его и его семейство!) назначил имама Али своим преемником и руководителем мусульман. Каждая из двух групп настаивает на своей правоте.

Автор книги пишет: "Я собрал представителей обоих мазхабов, чтобы поговорить с ними и отличить истину от лжи.

Я спросил их: "Нуждаются ли люди в правителе для управления делами общества, сбора закята с имущества и его распределения среди неимущих, а также вершения правосудия, определения рамок дозволенного и, в целом, сохранения религии?" Все ответили: "Да, нуждаются."

Я вновь спросил их: "Имеют ли люди право выбрать себе правителя, не приняв во внимание Писание Аллаха и традиции своего Пророка?" Все ответили: "Нет, такого права они не имеют."

Затем я спросил их: "В чём заключается Ислам, который приказал исповедовать Всевышний Аллах?"

Они ответили: "Ислам - это свидетельство о единстве Аллаха и пророчестве Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!), а также признание того, что было ниспослано Аллахом Пророку, чтение намаза, соблюдение поста и совершение паломничества при условии выполнения предписаний Корана и соблюдения определённых им рамок дозволенного."

Я вновь спросил их: "Есть ли среди сотворённых Аллахом людей лучшие из Его рабов, которых Он может избрать?"

Все ответили: "Да". Я осведомился о причине этого. Они ответили: "Аллах в Коране повелевает: "Твой Господь сотворяет кого пожелает и выбирает лучших из них"". Я спросил их, кто такие лучшие? Они ответили: "Самые благочестивые". Я спросил причину, и они ответили: "Аллах сказал, что лучшими из людей для Него являются самые благочестивые из них."

Я спросил: "Может ли Аллах выбрать наилучшего из благочестивых?" Они ответили: "Да, это муджахиды, которые жертвуют своим имуществом и своей жизнью на пути Аллаха и, как говорит Всевышний Аллах, «Возвеличил Аллах над другими муджахидов, жертвующих своим имуществом и своей жизнью»."

Затем я спросил: "Существуют ли наилучшие из муджахидов?" Все ответили: "Да. Это те, которые опередили остальных в джихаде согласно аяту".

Я принял от них эти речи, ибо до сих пор обе группы единогласно утверждали, что лучшими из людей являются те, кто опережают остальных в джихаде.

Я вновь спросил их: "Существует ли группа, которую Аллах считает лучшей из лучших?"

Они ответили: "Да. Это люди, которые переносят множество бед и мучений, ведя борьбу во имя Аллаха, согласно аяту". Я принял их речи и понял, что лучшими из лучших считаются те, кто, несмотря на беды и лишения, жертвую своей жизнью ради Аллаха и более жестоко преследуются врагами Ислама.

Когда всё это выяснилось, я поинтересовался, который из двоих людей, т.е. Али ибн Абу Талиба и Абу Бакра, более ревностно сражался в битвах и перенёс больше страданий на пути Аллаха? Представители обоих мазхабов единогласно заявили, что Али ибн Абу Талиб был самым отважным в бою и всегда защищал религию Аллаха и Пророка. Из всего сказано стало ясно, что согласно Писанию Аллаха и Сунне Пророка, лучшим из лучших был Али (да будет мир с ним!).

Я вновь спросил их: "Кто является лучшим из благочестивых?" В ответ я услышал: "Тот, кто, согласно аяту, больше всех боится своего Господа".

Я спросил их: "Кто боится Господа?" Они ответили: "Мудрые, согласно аяту ."

Я вновь спросил: "Кто является мудрейшим из людей?" Они ответили: "Тот, кто является самым справедливым, наставляет других на путь истины и более остальных достоин руководить мусульманами. Всевышний Аллах, согласно аяту, предоставил правление справедливым."

Я вновь согласился с этим и затем спросил: "Как вы определяете справедливейшего человека?" Они ответили: "Это человек, который больше всех основывает свои дела на справедливости."

Я спросил их, кто больше всех действует по справедливости? Они ответили: "Тот, кто больше всех наставляет на путь истины и достоин править, а не быть в подчинении и, как сказал Всевышний Аллах, Тот ли достойнее, кто ведёт к истине, чтобы (другие) следовали за ним, или же тот, кто сам не идёт верным путём, если только его не поведут?"

Таким образом, Писание Аллаха и Сунна Пророка, а также мнения представителей обоих мазхабов свидетельствуют о том, что достойнейшим предводителем мусульман после Пророка (да благословит Аллах его и его семейство!) является Али ибн Абу Талиб, так как он превзошёл всех в борьбе на пути Аллаха и является самым благочестивым, а так как он благочестивее всех, то более всех боится Аллаха, а раз так, то он мудрее всех, т.е. больше всех поступает по справедливости. Из этого следует, что он призывает мусульман к истине и, значит, является самым достойным человеком для того, чтобы править, а не подчиняться."


На форуме запрещено выкладывать материалы больших размеров, на них или нужно давать ссылку, или же прикреплять к сообщению (аттач)

#16 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 06 декабря 2011 - 18:10

Пророк сас говорил тоже что и Аллах свт: следуйте за авлия. А как верховный вали передаст свой виляят это его вали дело. Ни Коран ни сунна здесь не ограничивают способ передачи. Захочет рукой коснется, захочет в глаза посмотрит, захочет во сне придет.

Также в книге «Укд аль Фарид» приводится этот хадис, также Са’лаби приводит этот хадис в своём тафсире[66]: سَأَلَ سَائِلٌ بِعَذَابٍ وَاقِعٍ لِّلْكَافِرينَ لَيْسَ لَهُ دَافِعٌ «Спросил вопрошающий о наказании, падающем на неверных, нет для него отклоняющего…»[67]. Ниспослание этого аята непосредственно связано с назначением Али ибн Аби Талиба заместителем посланника Аллаха. В частности, он пишет: «В присутствии большой группы сподвижников посланника Аллаха Харрис ибн Нуман Фахри пришёл к посланнику Аллаха и сказал: «О, Мухаммад! Ты приказал нам, чтобы мы свидетельствовали, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник, и мы признали это. Потом ты приказал нам читать пятикратную молитву, и мы также повиновались. Затем ты приказал нам держать пост в месяц Рамадан, и мы также выполнили твой приказ. Ты приказал нам совершать хадж к Каабе, и мы повиновались. Но ты не удовлетворился этим и подняв руку свого двоюродного брата приказал нам после себя следовать ему, сказав: «Кому я покровитель, тому и Али покровитель!» Скажи мне, этот приказ был лично от тебя или от Аллаха?» Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Аллахом, помимо которого нет другого божества, это приказ был от Всевышнего Аллаха». Харрис ибн Нуман говорил, уходя от посланника Аллаха: «О, Боже, если это — правда, что говорит Мухаммад, то пошли на нас с неба дождь из камней». Когда же Харрис подошёл к свой лошади, на него упал с неба камень, пробив его насквозь. Тогда Аллах ниспослал следующий аят: سَأَلَ سَائِلٌ بِعَذَابٍ وَاقِعٍ لِّلْكَافِرينَ لَيْسَ لَهُ دَافِعٌ «Спросил вопрошающий о наказании, падающем на неверных, нет для него отклоняющего»[68].
http://www.muntozor....rticles&id=1627

#17 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 18:32

Также в книге «Укд аль Фарид» приводится этот хадис, также Са’лаби приводит этот хадис в своём тафсире[66]: سَأَلَ سَائِلٌ بِعَذَابٍ وَاقِعٍ لِّلْكَافِرينَ لَيْسَ لَهُ دَافِعٌ «Спросил вопрошающий о наказании, падающем на неверных, нет для него отклоняющего…»[67]. Ниспослание этого аята непосредственно связано с назначением Али ибн Аби Талиба заместителем посланника Аллаха. В частности, он пишет: «В присутствии большой группы сподвижников посланника Аллаха Харрис ибн Нуман Фахри пришёл к посланнику Аллаха и сказал: «О, Мухаммад! Ты приказал нам, чтобы мы свидетельствовали, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник, и мы признали это. Потом ты приказал нам читать пятикратную молитву, и мы также повиновались. Затем ты приказал нам держать пост в месяц Рамадан, и мы также выполнили твой приказ. Ты приказал нам совершать хадж к Каабе, и мы повиновались. Но ты не удовлетворился этим и подняв руку свого двоюродного брата приказал нам после себя следовать ему, сказав: «Кому я покровитель, тому и Али покровитель!» Скажи мне, этот приказ был лично от тебя или от Аллаха?» Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Аллахом, помимо которого нет другого божества, это приказ был от Всевышнего Аллаха». Харрис ибн Нуман говорил, уходя от посланника Аллаха: «О, Боже, если это — правда, что говорит Мухаммад, то пошли на нас с неба дождь из камней». Когда же Харрис подошёл к свой лошади, на него упал с неба камень, пробив его насквозь. Тогда Аллах ниспослал следующий аят: سَأَلَ سَائِلٌ بِعَذَابٍ وَاقِعٍ لِّلْكَافِرينَ لَيْسَ لَهُ دَافِعٌ «Спросил вопрошающий о наказании, падающем на неверных, нет для него отклоняющего»[68].
http://www.muntozor....rticles&id=1627


этот камень еще на многих упадет иншаЛЛАХ! на тех , кто зная правду лживо твердят то ,что им говорят их лживые имамы , лживые сахихи, ни один так называемый суннит или как там они сами себя прозвали , вахабит или еще что то на подобе человека,не сможет противостоять ясным , четким и правдивым высказываниям Ахли Бейта а,с ! а все что говорится на перекор сказанному Ахли Бейта а,с это чистая ложь ,ложь детей шайтана!!!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#18 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:32

Также в книге «Укд аль Фарид» приводится этот хадис, также Са’лаби приводит этот хадис в своём тафсире[66]: سَأَلَ سَائِلٌ بِعَذَابٍ وَاقِعٍ لِّلْكَافِرينَ لَيْسَ لَهُ دَافِعٌ «Спросил вопрошающий о наказании, падающем на неверных, нет для него отклоняющего…»[67]. Ниспослание этого аята непосредственно связано с назначением Али ибн Аби Талиба заместителем посланника Аллаха. В частности, он пишет: «В присутствии большой группы сподвижников посланника Аллаха Харрис ибн Нуман Фахри пришёл к посланнику Аллаха и сказал: «О, Мухаммад! Ты приказал нам, чтобы мы свидетельствовали, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад Его посланник, и мы признали это. Потом ты приказал нам читать пятикратную молитву, и мы также повиновались. Затем ты приказал нам держать пост в месяц Рамадан, и мы также выполнили твой приказ. Ты приказал нам совершать хадж к Каабе, и мы повиновались. Но ты не удовлетворился этим и подняв руку свого двоюродного брата приказал нам после себя следовать ему, сказав: «Кому я покровитель, тому и Али покровитель!» Скажи мне, этот приказ был лично от тебя или от Аллаха?» Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Аллахом, помимо которого нет другого божества, это приказ был от Всевышнего Аллаха». Харрис ибн Нуман говорил, уходя от посланника Аллаха: «О, Боже, если это — правда, что говорит Мухаммад, то пошли на нас с неба дождь из камней». Когда же Харрис подошёл к свой лошади, на него упал с неба камень, пробив его насквозь. Тогда Аллах ниспослал следующий аят: سَأَلَ سَائِلٌ بِعَذَابٍ وَاقِعٍ لِّلْكَافِرينَ لَيْسَ لَهُ دَافِعٌ «Спросил вопрошающий о наказании, падающем на неверных, нет для него отклоняющего»[68].
http://www.muntozor....rticles&id=1627


Камень упадет с таким же успехом и на любого другого, кто будет отвергать авлия.
Раббаний

#19 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 21:47

Камень упадет с таким же успехом и на любого другого, кто будет отвергать авлия.

или джинны убьют его в помойной яме :rolleyes:
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#20 xord

xord

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 136 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 23:39

Камень упадет с таким же успехом и на любого другого, кто будет отвергать авлия.

и ты ручаешься за это??поклянись Аллахом что этот хадис об авлия, а не Али!Поклянись Аллахом что этот камень упадет на любого другого кто будет отвергать выбраных не из семейства ПРОРОКА авлия !
Поклянись Аллахом что не Всевышний приказал пророку назвать Али своим приемником!

#21 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 11:48

и ты ручаешься за это??поклянись Аллахом что этот хадис об авлия, а не Али!Поклянись Аллахом что этот камень упадет на любого другого кто будет отвергать выбраных не из семейства ПРОРОКА авлия !
Поклянись Аллахом что не Всевышний приказал пророку назвать Али своим приемником!


Али ас также вали, но не он ас один.
Раббаний

#22 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 12 декабря 2011 - 14:57

Али ас также вали, но не он ас один.



В какой-то мере, этот Раввинист прав... на момент ниспослания этого айата точно было 5 друзей Аллаха - имам-ар-Рахмати, Рахмата-ль-Алямин, Расуль Аллах Мухаммад (с.а.а.с), амир-аль-мухминин имам Али (а.с), сайидата-н-нисаа-ль-алямин Фатима Захра (с.а.а), имам Хасан аль-Мужтаба (а.с) и имам Хусайн ас-Сеийду-ш-Шухада (а.с)...


Если же раввинист пожелает добавить еще аулиаЛлахи в этот список, то пусть обоснует свое добавление и ответит на следующий вопрос: Если помимо этих 5 (Да благословит их Аллах и да пребудет с ними Мир!) были еще аулиаЛлахи, то почему же их не было на Мубахилле или же ты, Мехмет, считаешь, что Посланник Аллаха (с.а.а.с), кому открыты все знания, не владел информацией о себе подобных?

Было бы воистину прикольно, если бы как настоящий раввинист, ты бы в список друзей Аллаха включил бы Мархаба или Хариса... :gizildish:

Сообщение отредактировал Sayed Abu Zahra: 12 декабря 2011 - 14:58

يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#23 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:44

В какой-то мере, этот Раввинист прав... на момент ниспослания этого айата точно было 5 друзей Аллаха - имам-ар-Рахмати, Рахмата-ль-Алямин, Расуль Аллах Мухаммад (с.а.а.с), амир-аль-мухминин имам Али (а.с), сайидата-н-нисаа-ль-алямин Фатима Захра (с.а.а), имам Хасан аль-Мужтаба (а.с) и имам Хусайн ас-Сеийду-ш-Шухада (а.с)...


Если же раввинист пожелает добавить еще аулиаЛлахи в этот список, то пусть обоснует свое добавление и ответит на следующий вопрос: Если помимо этих 5 (Да благословит их Аллах и да пребудет с ними Мир!) были еще аулиаЛлахи, то почему же их не было на Мубахилле или же ты, Мехмет, считаешь, что Посланник Аллаха (с.а.а.с), кому открыты все знания, не владел информацией о себе подобных?

Было бы воистину прикольно, если бы как настоящий раввинист, ты бы в список друзей Аллаха включил бы Мархаба или Хариса... :gizildish:


Раввины это твои погоняла и тебе подобных. Али ас чист от вас, хвала Аллаху свт. То что вам накапали раввины про Али ас и семейство Посланника хитро замаскированная ложь, чтобы вывести из ислама. Знай же о игрушка в руках лжецов, что Аллах свт постоянно поддерживает присутствие на земле 124000 авлия и только благодаря этому мир не канул во мрак. Кто не признает хотя бы одного из них, тот подобен Харрису и обязательно получит пинка под зад.
Раббаний

#24 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 19:58

Раввины это твои погоняла и тебе подобных. Али ас чист от вас, хвала Аллаху свт. То что вам накапали раввины про Али ас и семейство Посланника хитро замаскированная ложь, чтобы вывести из ислама. Знай же о игрушка в руках лжецов, что Аллах свт постоянно поддерживает присутствие на земле 124000 авлия и только благодаря этому мир не канул во мрак. Кто не признает хотя бы одного из них, тот подобен Харрису и обязательно получит пинка под зад.



слушай, Раввинист, вообще-то 124000 было пророков (мир им!) а куда же ты Ахл уль-Бейт девал? тогда получается, что авлия гораздо больше, чем 124000...
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#25 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 22:08

Сейид абу Захра,сколько же искажженных слов пишут и заблуждают.ну почему же они так тупы и глупы и верят и сами не хотят мозги свои затруждать.всякие там , к вам обращаюсь,Ислам отвергает если будет ответом на вопрос как ты уверовал в Ислам например , мои родители предки муслимы и я тоже или слышал у бабушки или какая тебе разница главное я мусульманин.всему должно быть егли делил,тоесть докозательство умом.а у этих нет ...как бумажный домик без фундамента.как дерево без корней.они уверовали только по наслышке.спросишь у них приведи доказательство умом своим не надо на арабском и чьи то мысли а просто обычными словами и и школьными приметами как физика или химия или докажи что есть Всевышний .будет стоять и моргать тебе с удивленными глазами и в не понимании..ей вахабиты.вы жалкие из жалких творения.вы скоты...
ваххабизм – это дистилированный суннизм

#26 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 13 декабря 2011 - 22:26

Сейид абу Захра,сколько же искажженных слов пишут и заблуждают.ну почему же они так тупы и глупы и верят и сами не хотят мозги свои затруждать.всякие там , к вам обращаюсь,Ислам отвергает если будет ответом на вопрос как ты уверовал в Ислам например , мои родители предки муслимы и я тоже или слышал у бабушки или какая тебе разница главное я мусульманин.всему должно быть егли делил,тоесть докозательство умом.а у этих нет ...как бумажный домик без фундамента.как дерево без корней.они уверовали только по наслышке.спросишь у них приведи доказательство умом своим не надо на арабском и чьи то мысли а просто обычными словами и и школьными приметами как физика или химия или докажи что есть Всевышний .будет стоять и моргать тебе с удивленными глазами и в не понимании..ей вахабиты.вы жалкие из жалких творения.вы скоты...



Гардашим, вся проблема в том, как были созданы люди, т.е. их фундамент. Проблема зачатия человека это очень большой вопрос. Порою бывает, что когда человек стремится к Истине, а рядом не оказывается знающего человека, то он вынужден искать знания и спрашивать у разных людей. Но ведь не все то золото, что блестит. Таким образом, нахватавшись суннитского нововведения, идущего от Умара, этот человек едет скажем в хадж или умру, но не делает тауаф ан-ниса. Ведь нам всем известно, что после этого его супруга для него становится автоматически харимой. И этот человек вернувшись домой делает с харимой зачатие. Вот так и рождаются первые враги Ахл уль-Бейта - ублюдки незаконорожденные.

Почему, ты думаешь, Абу Бакр и Умар были против имамата имама Али (а.с). Да все очень просто, потому что они были зачаты в зине и возможно в пьяной зине. Воры всегда выбирают себе вождей из своей среды. Коммунисты также. Любая община ставит во главе себя самого лучшего из них. Так кто же может быть "лучше" из всех врагов Ахл уль-Бейта (а.с) как не эти два лицемерных ублюдка?

А знания арабского это все пустые понты. Когда человек пуст, то он пытается заработать себе баллы только через понты. Заметь, брат, что во всех странах бывшего СССР печать "ХАЛАЛ" держат в своих руках ублюдки-ваххабиты. Что получается ваххабизм от этого становиться Исламом? Нет и еше раз нет! Этим они только себя обманывают и еще кучу глупцов.

Наша цель - объяснение этой невежественной толпе основ Ислама. А если такие ублюдки и зиндики как Мехмет или Дауд мешают, то я всегда готов с ними выйти на Мубахилле!!!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#27 Arif

Arif

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 944 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 00:04

Сейид, АбуЗар не даром говорил всем в Медине, кто враждует с Али (а) пусть интересуется биографией матери... А теперь вопрос всем саляфитам уже который год задаю и задавали хорошие знатные люди до меня.идет война Сиффейн,в одной стороне армия Али а. в другой Муавия ( ит оглу ). Вы в середине и обьявлен джихад.за кого вы должны воевать что бы не погибнуть кафиром?ведь с вашей логикой Муавия (ит оглу) тоже сахаба и с помощью вами подобных после этой войны станет амиром муминов.ответьте!в стороне Али а или в стороне Муавия (ит оглу) ? Ждем ваших писем с нетерпением выбором 1 вариант из 2ух
ваххабизм – это дистилированный суннизм

#28 13 -й воин

13 -й воин

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 38 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:01

Они скорее всего откажутся от джихада

#29 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 13:20

Сейид, АбуЗар не даром говорил всем в Медине, кто враждует с Али (а) пусть интересуется биографией матери... А теперь вопрос всем саляфитам уже который год задаю и задавали хорошие знатные люди до меня.идет война Сиффейн,в одной стороне армия Али а. в другой Муавия ( ит оглу ). Вы в середине и обьявлен джихад.за кого вы должны воевать что бы не погибнуть кафиром?ведь с вашей логикой Муавия (ит оглу) тоже сахаба и с помощью вами подобных после этой войны станет амиром муминов.ответьте!в стороне Али а или в стороне Муавия (ит оглу) ? Ждем ваших писем с нетерпением выбором 1 вариант из 2ух



ваххабиты - хавариджы. они будут настаивать на мире, а потом попытаются убить обоих... ну в принципе так оно и было
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#30 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 15:21

Вот Мехмет говорит что в мире постоянно 124000 авлия находятся, а из хадисов мы знаем что Имаму Махди (А) нужно всего 313 ... Так значит эти 124000 не отвечают нужным критериям? может они вообще не авлия, а из этих:
темная душа, нафс аммара, тоже способна получать ильхам (эзотерические видения), тоже может видеть сокрытые реальности и сообщаться с тонким миром.В этом смысле интересен хадис от шестого Имама Садыка (А). К нему пришел один сподвижник и начал восхвалять некоего суфийского шейха, который совершал чудеса, угадывал будущее и т.д. По его мнению, всё это было свидетельством исключительной праведности шейха. Имам (А) сказал: «Этот человек – нечестивец». – «Но как возможно то, что он делает?». Тогда Имам (А) приказал принести два сосуда – один с мочой, другой с водой. «В каком из двух ты видишь свое отражение?» - спросил он. – «В обоих». – «Это ответ на твой вопрос».Истинный ирфан – это открытие «врат сверху», а ложный – «врат снизу». Сообщаться с миром невидимого можно через те и другие, но первый путь (совершенствование нафса лаввама и достижение нафса мутмаинна) предполагает самоочищение и духовное возвышение до высших степеней покорности Творцу, а второй – вступление в контакт с определенными элементарными силами (джинны) через систему экстатических практик, заимствованных у язычества (танцы, радения, медиативные психотехники и т.д.) В первом случае реальность гайб (сокровенного) становится видна глазами очищенного духовного тела, место которого – «у седалища Истины», во втором – сквозь мутную пелену языческого транса, в смеси с сатанинскими наваждениями и грезами.

...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru