Перейти к содержимому


Фотография

Шииты задают вопросы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#91 IRANEC

IRANEC

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 79 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 00:45

Так вот друзья вы все неверно понимаете Коран и учение. Имам Али ас как и Посланник Аллаха свт во-первых не в силах никого отправить не в ад не в рай, во-вторых не пролили не капли крови ни одной твари своего Господа свт. Ибо как уже приводился здесь хадис: Аллах свт становится и рукой и ногой и слухом и каждым органом любящего раба Своего. Это и есть подлинный виляят. И только обладая этим виляятом можно давать указания когда сражаться с оружием против противника, а когда и без и только со своим нафсом. И уточню несколько на счет отсутствия эго у вали. Оно есть как не парадоксально, но взято под контроль, это и есть тот Бурак (эго) на котором Посланник вознесся к небесам. Ведомы ли вам эти истинны и стоит ли мне распространяться далее. Есть ли в этом пользы для ваших душ, о именуемые себя шиитами?

о именуемый себя раббани распространяйся,а мы посмотрим!!!

#92 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 01:59

о именуемый себя раббани распространяйся,а мы посмотрим!!!

Ма ша Алла! Друзья эго (нафс) это наш скакун, когда знаешь как грамотно его обуздать, не совладаешь, и он обуздает тебя. Суть всех небесных посланий - научить людей управлять этим скакуном, чтобы взлетать к Небесам, вот по сути и весь ислам. Посланник сас показал как это делается, но никому не запрещено взлетать также. Виляят не запечатывался. Взлетайте друзья, Аллах свт скучает по вам и желает встречи. Ислам истинный превратился бы опять еще в одну религию для избранных, для жрецов, если бы утверждал, что "взлететь в небеса" на такую же высоту как и Посланник может только некто, принадлежащий к тому или иному роду. В Божественное присутствие может быть допущен каждый, кто искренне соблюдает заповеданное, и достигает такой высших степеней, независимо от того законорожденный он или нет. Ни одной душе Аллах свт не поставил преграду приблизиться на столько на сколько сама эта душа желает. Размышляйте друзья и вы поймете, что все мы братья, и именуемый себя шиитом не далеко убежал от именуемого себя суннитом, а тот от ваххабита, а ваххабит от саляфита и все бьют себя в грудь и готовы зарезать один одного. Сколько ненавести кругом. А ведь авлия всегда рядом и никуда не уходили от нас. Так давайте пользоваться этой милостью.
Ассаляму алейкум, мир всем Божьим людям (Раббани)!
рады сообщить, что с Божьей Помощью теперь самые свежие послания-сохбеты Мауляны будут с РУССКИМИ субтитрами. начиная с 21 декабря и далее:
http://www.saltanat....10/Default.aspx
ПОрой русские субтитры не всегда будут в день добавления видео, а спустя какое-то время, поэтому следите и не пропускайте.
Это - время перемен и событий.
Не оставьте без молитв(Дуа) тех, кто помогает донести материал до зрителей.
Да осыпет Всевышний благом Ваш дом и да обережёт вас и ваших близких. Аминь!
Раббаний

#93 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:42

Так вот друзья вы все неверно понимаете Коран и учение. Имам Али ас как и Посланник Аллаха свт во-первых не в силах никого отправить не в ад не в рай, во-вторых не пролили не капли крови ни одной твари своего Господа свт.


А как же быть с Валидом ибн Утбой, убитым при имамом Али (ع) в битве при Бадре? А как быть с Амром бин Абдуваддом, также убитым имамом Али (ع) в битве при Хандаке? А Харис и Мархаб, убитые имамом Али (ع) при Хайбаре? Неужели Аллах Табарака уа Тааля не смог выбрать им иной способ смерти, как, например Абу Ляхабу?

Ведь после того как имам Али (ع) собственноручно зарубил Амра бин Абдувадда, Посланник Аллаха (ص) сказал, что удар Али (ع) превысил все поклонения всех ангелов, джиннов и людей вместе взятых. Это же ведь есть в Кутуб ас-Ситта.

Задам тебе очередной вопрос. Постарайся хоть на него ответить, пожалуйста. Скажи, у Аллаха достаточно Мощи и Силы, чтобы дать нам свет и тепло? Если достаточно, то для чего Он создал Солнце? Буду ждать твоего ответа.
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#94 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 15:59

А как же быть с Валидом ибн Утбой, убитым при имамом Али (ع) в битве при Бадре? А как быть с Амром бин Абдуваддом, также убитым имамом Али (ع) в битве при Хандаке? А Харис и Мархаб, убитые имамом Али (ع) при Хайбаре? Неужели Аллах Табарака уа Тааля не смог выбрать им иной способ смерти, как, например Абу Ляхабу?

Ведь после того как имам Али (ع) собственноручно зарубил Амра бин Абдувадда, Посланник Аллаха (ص) сказал, что удар Али (ع) превысил все поклонения всех ангелов, джиннов и людей вместе взятых. Это же ведь есть в Кутуб ас-Ситта.



Продолжение:



Тем более, что Посланника Аллаха (ص) и имамы из Его (ص) Рода (ع) строго исполняли приказы Аллаха. Ведь есть множество айатов Корана где ПРИКАЗАНО сражаться на пути Аллаха. Согласитесь, что понарошку никто не сражается. Вот малое количество этих айатов:


سورة 2 البقرة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَقَاتِلُواْ فِي سَبِيلِ اللّهِ الَّذِينَ يُقَاتِلُونَكُمْ وَلاَ تَعْتَدُواْ إِنَّ اللّهَ لاَ يُحِبِّ الْمُعْتَدِينَ (190

وَاقْتُلُوهُمْ حَيْثُ ثَقِفْتُمُوهُمْ وَأَخْرِجُوهُم مِّنْ حَيْثُ أَخْرَجُوكُمْ وَالْفِتْنَةُ أَشَدُّ مِنَ الْقَتْلِ وَلاَ تُقَاتِلُوهُمْ عِندَ الْمَسْجِدِ الْحَرَامِ حَتَّى يُقَاتِلُوكُمْ فِيهِ فَإِن قَاتَلُوكُمْ فَاقْتُلُوهُمْ كَذَلِكَ جَزَاء الْكَافِرِينَ (191

فَإِنِ انتَهَوْاْ فَإِنَّ اللّهَ غَفُورٌ رَّحِيمٌ (192

وَقَاتِلُوهُمْ حَتَّى لاَ تَكُونَ فِتْنَةٌ وَيَكُونَ الدِّينُ لِلّهِ فَإِنِ انتَهَواْ فَلاَ عُدْوَانَ إِلاَّ عَلَى الظَّالِمِينَ (193

................

كُتِبَ عَلَيْكُمُ الْقِتَالُ وَهُوَ كُرْهٌ لَّكُمْ وَعَسَى أَن تَكْرَهُواْ شَيْئًا وَهُوَ خَيْرٌ لَّكُمْ وَعَسَى أَن تُحِبُّواْ شَيْئًا وَهُوَ شَرٌّ لَّكُمْ وَاللّهُ يَعْلَمُ وَأَنتُمْ لاَ تَعْلَمُونَ (216



Это из суры аль-Бакара (2), которая является Мединской и здесь обращение идет к тем, кто уверовал. Ну а то, что Посланник Аллаха (ص) и имамы из Его (ص) Рода (ع) безукоризненно выполняли ВСЕ приказы Аллаха, сказано в следующем айте, тоже из этой же Мединской суры:


سورة 2 البقرة

بِسْمِ اللّهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِ

وَقَاتِلُواْ فِي سَبِيلِ اللّهِ الَّذِينَ يُقَاتِلُونَكُمْ وَلاَ تَعْتَدُواْ إِنَّ اللّهَ لاَ يُحِبِّ الْمُعْتَدِينَ (آمَنَ الرَّسُولُ بِمَا أُنزِلَ إِلَيْهِ مِن رَّبِّهِ وَالْمُؤْمِنُونَ كُلٌّ آمَنَ بِاللّهِ وَمَلآئِكَتِهِ وَكُتُبِهِ وَرُسُلِهِ لاَ نُفَرِّقُ بَيْنَ أَحَدٍ مِّن رُّسُلِهِ وَقَالُواْ سَمِعْنَا وَأَطَعْنَا غُفْرَانَكَ رَبَّنَا وَإِلَيْكَ الْمَصِيرُ (285


يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#95 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 16:14

А как же быть с Валидом ибн Утбой, убитым при имамом Али (ع) в битве при Бадре? А как быть с Амром бин Абдуваддом, также убитым имамом Али (ع) в битве при Хандаке? А Харис и Мархаб, убитые имамом Али (ع) при Хайбаре? Неужели Аллах Табарака уа Тааля не смог выбрать им иной способ смерти, как, например Абу Ляхабу?

Ведь после того как имам Али (ع) собственноручно зарубил Амра бин Абдувадда, Посланник Аллаха (ص) сказал, что удар Али (ع) превысил все поклонения всех ангелов, джиннов и людей вместе взятых. Это же ведь есть в Кутуб ас-Ситта.


Ну да. Только такое поклонение мог совершить истинный вали, а истинный вали ничего не делает против воли Аллаха свт, значит по сути удар по Амру нанес Сам Аллах свт, а на долю Али ас выпала милость удостоится, чтобы эта воля прошла через его руку. И не желал Али ас смерти Амра, а желал лишь выполнить волю Аллаха свт. Ведь не скзал Посланник свт убийство Амра кем Али ас - превысело поклонения, а сказал "удар". Это важный и тонкий момент, а Он Латыф. Али ас лишь нанес удар как повелел ему Аллах свт, а не желал выбить душу из тела. Это может сделать лишь Аллах свт.

Задам тебе очередной вопрос. Постарайся хоть на него ответить, пожалуйста. Скажи, у Аллаха достаточно Мощи и Силы, чтобы дать нам свет и тепло? Если достаточно, то для чего Он создал Солнце? Буду ждать твоего ответа.


Этот вопрос напоминает мне вопросы: Скажи, у Аллаха достаточно Мощи и Силы, чтобы поселить всех людей в раю? Если достаточно, то зачем Он еще создал Дунью?

Ответ на все вопросы такого типа - одинаков, аят "Не как подобие Его что-либо". Если ты понял этот ответ, то промолчи, а если - нет, то япродолжу.
Раббаний

#96 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 17:15

Ну да. Только такое поклонение мог совершить истинный вали, а истинный вали ничего не делает против воли Аллаха свт, значит по сути удар по Амру нанес Сам Аллах свт, а на долю Али ас выпала милость удостоится, чтобы эта воля прошла через его руку. И не желал Али ас смерти Амра, а желал лишь выполнить волю Аллаха свт. Ведь не скзал Посланник свт убийство Амра кем Али ас - превысело поклонения, а сказал "удар". Это важный и тонкий момент, а Он Латыф. Али ас лишь нанес удар как повелел ему Аллах свт, а не желал выбить душу из тела. Это может сделать лишь Аллах свт.



Этот вопрос напоминает мне вопросы: Скажи, у Аллаха достаточно Мощи и Силы, чтобы поселить всех людей в раю? Если достаточно, то зачем Он еще создал Дунью?

Ответ на все вопросы такого типа - одинаков, аят "Не как подобие Его что-либо". Если ты понял этот ответ, то промолчи, а если - нет, то япродолжу.


Какой-то мутный ответ.

Во-первых, приведи конкретный адрес айата, ведь не факт, что твой перевод соответствует арабскому варианту.

Во-вторых, этот вопрос ничего не имеет общего с теми, что ты привел. Так вот, это тебе явный пример, как пытающемуся размышлять, что Мудрость Аллаха заключается в том, что Он создал все без каких-либо усилий. Он создал столь безупречные законы, что все эволюционирует без прямого вмешательства Его. И все что происходит со всем сущим имеет свою причину. Солнце это тоже причина, также как и удар имама Али (ع), сделанный с намерением лишить жизни Амра, Вахида, Мархаба, Хариса и прочих кафиров.

Ты хочешь сказать, что имам Али (ع) был безволен в своих поступках? А как же тогда воля человека (ихтийар)? Почему ты являешься раввинистом, а я - шиитом? Неужели у нас тоже нет ихтийара?
  • Alli это нравится
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#97 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:10

Какой-то мутный ответ.

Во-первых, приведи конкретный адрес айата, ведь не факт, что твой перевод соответствует арабскому варианту.

Во-вторых, этот вопрос ничего не имеет общего с теми, что ты привел. Так вот, это тебе явный пример, как пытающемуся размышлять, что Мудрость Аллаха заключается в том, что Он создал все без каких-либо усилий. Он создал столь безупречные законы, что все эволюционирует без прямого вмешательства Его. И все что происходит со всем сущим имеет свою причину. Солнце это тоже причина, также как и удар имама Али (ع), сделанный с намерением лишить жизни Амра, Вахида, Мархаба, Хариса и прочих кафиров.

Ты хочешь сказать, что имам Али (ع) был безволен в своих поступках? А как же тогда воля человека (ихтийар)? Почему ты являешься раввинистом, а я - шиитом? Неужели у нас тоже нет ихтийара?


Я развел понятия и дал почувствовать глубину (1-й ее уровень). Вы не обратили внимания, а ведь я ясно сказал, что воля Али ас была, но не так как Вы ее понимаете. Воля его ас была не в том чтобы убить Амра ибо это тварение Аллаха свт и только Он свт властен забрать душу, а в том чтобы исполнить повеление Аллаха свт, который пожелал, чтобы Али ас нанес удар. Али ас и нанес его, а Посланник сас обрадовал Али ас, что именно удар, а не отнятие жизни - стало величайшим поклонением. Я приоткрыл для вас маленькую завесу в мир прекрасного. Не думайте, если Посланник гневается на кого-то, что он сас гневается на самого человека, он сас гневается на поведение такового и с единственной целью привести такового к Аллаху свт, если для этого потребуется взмахнуть мечом, то только ради того, чтобы опять таки дать еще один шанс душе повернуться к Прекрасному свт. А все это из-за любви к Аллаху свт, а не из-за ненависти к рабам Его свт, коими мы все являемся. Посмотрите на чудную молитву Исы ас: "...если накажешь их так ведь они рабы Твои, а если помилуешь так Ты Милостивый..." Это после того как они замыслили злое против Исы ас. В общем мы еще не раз будем возвращаться к этим тонким вопросам.

Что же касается ссылки на аят, отвечающий на вопрос "о солнце" и прочим подобным, то вот его место Коран Сура Шура, аят 11. Если поймете - промолчите, если нет, то я продолжу.
Раббаний

#98 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 21:39

Я развел понятия и дал почувствовать глубину (1-й ее уровень). Вы не обратили внимания, а ведь я ясно сказал, что воля Али ас была, но не так как Вы ее понимаете. Воля его ас была не в том чтобы убить Амра ибо это тварение Аллаха свт и только Он свт властен забрать душу, а в том чтобы исполнить повеление Аллаха свт, который пожелал, чтобы Али ас нанес удар. Али ас и нанес его, а Посланник сас обрадовал Али ас, что именно удар, а не отнятие жизни - стало величайшим поклонением. Я приоткрыл для вас маленькую завесу в мир прекрасного. Не думайте, если Посланник гневается на кого-то, что он сас гневается на самого человека, он сас гневается на поведение такового и с единственной целью привести такового к Аллаху свт, если для этого потребуется взмахнуть мечом, то только ради того, чтобы опять таки дать еще один шанс душе повернуться к Прекрасному свт. А все это из-за любви к Аллаху свт, а не из-за ненависти к рабам Его свт, коими мы все являемся. Посмотрите на чудную молитву Исы ас: "...если накажешь их так ведь они рабы Твои, а если помилуешь так Ты Милостивый..." Это после того как они замыслили злое против Исы ас. В общем мы еще не раз будем возвращаться к этим тонким вопросам.

Что же касается ссылки на аят, отвечающий на вопрос "о солнце" и прочим подобным, то вот его место Коран Сура Шура, аят 11. Если поймете - промолчите, если нет, то я продолжу.



Видимо ты не знаешь всю историю при Хандаке. Там Али (ع) дал право выбора Амру, также как и всем кого он (ع) убил, выбор между Исламом и смертью. Амр отказался, за что Али (ع) убил его ради Аллаха. Неужели ты можешь сказать, что Аллах так пожелал? Почему же тогда Он не пожелал чтобы Амр, Валид, Мархаб, Харис приняли Ислам? Неужели Он не Милостивый?

Видишь, это как раз-таки твое непонимание тех приказов Аллаха, где Он приказывает уничтожать врагов Ислама.


Что же касается твоего айата, то это айат из Мекканской суры. Тут одна сестра открыла тему по поводу этого, изучи ее, прежде чем будешь что-то из Корана брать.

http://313news.net/f...hp?/topic/5184/
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#99 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 21:59

Видимо ты не знаешь всю историю при Хандаке. Там Али (ع) дал право выбора Амру, также как и всем кого он (ع) убил, выбор между Исламом и смертью. Амр отказался, за что Али (ع) убил его ради Аллаха. Неужели ты можешь сказать, что Аллах так пожелал? Почему же тогда Он не пожелал чтобы Амр, Валид, Мархаб, Харис приняли Ислам? Неужели Он не Милостивый?

Видишь, это как раз-таки твое непонимание тех приказов Аллаха, где Он приказывает уничтожать врагов Ислама.


Брат я думаю что, он умышленно занижает заслуги Имама Али (а.с.). Эта их хитрость, несказал бы эта их непонимание исторических событий или учения Ислама в целом.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#100 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 22:48

Брат я думаю что, он умышленно занижает заслуги Имама Али (а.с.). Эта их хитрость, несказал бы эта их непонимание исторических событий или учения Ислама в целом.



Если бы Харис и Мархаб умерли бы до того, как их коснулся бы Зульфиккар имама Али (ع), то можно было бы сказать, что их убил Аллах. Но ведь они были убиты после единственного удара МЕЧОМ принадлежащим и находящимся в РУКАХ имама Али (ع).

Подтасовка фактов вещь некрасивая. Но правду спрятать невозможно!
  • Arif это нравится
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#101 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 28 декабря 2011 - 22:56

Если бы Харис и Мархаб умерли бы до того, как их коснулся бы Зульфиккар имама Али (ع), то можно было бы сказать, что их убил Аллах. Но ведь они были убиты после единственного удара МЕЧОМ принадлежащим и находящимся в РУКАХ имама Али (ع).

Подтасовка фактов вещь некрасивая. Но правду спрятать невозможно!


Перед каждом ударом с мечом Зульфукара Имам Али (а.с.) призывал врага в Ислам и дал им шанс. Однако, упрямства врага стал причиной их смерти. Поэтому мы считаем кто был убит с помощью этого меча попал в ад.
  • Arif это нравится
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#102 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 29 декабря 2011 - 22:27

Видимо ты не знаешь всю историю при Хандаке. Там Али (ع) дал право выбора Амру, также как и всем кого он (ع) убил, выбор между Исламом и смертью. Амр отказался, за что Али (ع) убил его ради Аллаха. Неужели ты можешь сказать, что Аллах так пожелал? Почему же тогда Он не пожелал чтобы Амр, Валид, Мархаб, Харис приняли Ислам? Неужели Он не Милостивый?


Я же уже Вам ответил, подобные вопросы из разряда: если Аллах свт Милостивый, почему Он свт все свои твари не отправит в рай? И на что указал Вам ответ аятом 11 из суры Шура. Коль скоро Вы поняли его, то уже никогда не сможете раскрыть рта, чтобы задавать подобные вопросы, коль скоро нет, то я продолжу.

Видишь, это как раз-таки твое непонимание тех приказов Аллаха, где Он приказывает уничтожать врагов Ислама.

Вы смешите меня. Я Вам про Фому Вы мне про Ерему. Хорошо давайте зайдем с другой стороны: как Вы понимаете аят: "падите на землю врагами один другому". И исходя из Вашего понимания, ответьте, кто является единственным врагом человеческой душе, а значит и исламу?


Что же касается твоего айата, то это айат из Мекканской суры. Тут одна сестра открыла тему по поводу этого, изучи ее, прежде чем будешь что-то из Корана брать.
http://313news.net/f...hp?/topic/5184/


Посмотрим, где еще нужно вспахать запущенное поле.
Раббаний

#103 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 00:11

Я же уже Вам ответил, подобные вопросы из разряда: если Аллах свт Милостивый, почему Он свт все свои твари не отправит в рай? И на что указал Вам ответ аятом 11 из суры Шура. Коль скоро Вы поняли его, то уже никогда не сможете раскрыть рта, чтобы задавать подобные вопросы, коль скоро нет, то я продолжу.
Вы смешите меня. Я Вам про Фому Вы мне про Ерему. Хорошо давайте зайдем с другой стороны: как Вы понимаете аят: "падите на землю врагами один другому". И исходя из Вашего понимания, ответьте, кто является единственным врагом человеческой душе, а значит и исламу?
Посмотрим, где еще нужно вспахать запущенное поле.



Как ты надоел с этим айатом. Тебе наши сестры отвечают. http://313news.net/f...7152#entry87152
Воистину наши сестры - истые дочери Фатимы (ع)!

Как-то твой Умар сказал, что даже женщины знают лучше халифа. Действительно, ты его пасынок.

Если приводишь айат, будь любезен, приводи номер суры и айата, а мы тебе, глупому объясним причины и место ниспослания этих айатов, ИншаАллах!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#104 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 06:38

Как ты надоел с этим айатом. Тебе наши сестры отвечают. http://313news.net/f...7152#entry87152
Воистину наши сестры - истые дочери Фатимы (ع)!

Как-то твой Умар сказал, что даже женщины знают лучше халифа. Действительно, ты его пасынок.

Если приводишь айат, будь любезен, приводи номер суры и айата, а мы тебе, глупому объясним причины и место ниспослания этих айатов, ИншаАллах!


Что мне отвечают? Что есть мединские а есть мекканские. Ну и что? Какое это отношение имеет к сути нашего с вами диалога про "солнце"? Вы задали вопрос про солнце, я Вам ответил аятом 11 из суры Шура. Сколько раз мне Вам указывать номер аята и название суры? Я спросил Вас о шиит поняли ли Вы ответ, и если поняли то будете молчать впредь в тряпочку, а если нет то просите меня о продолжении ибо это вы нуждаетесь в этом знании коль скоро спрашиваете меня о "солнце". О шиит, восхвали Аллаха свт и покорись.
Раббаний

#105 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 09:56

Что мне отвечают? Что есть мединские а есть мекканские. Ну и что? Какое это отношение имеет к сути нашего с вами диалога про "солнце"? Вы задали вопрос про солнце, я Вам ответил аятом 11 из суры Шура. Сколько раз мне Вам указывать номер аята и название суры? Я спросил Вас о шиит поняли ли Вы ответ, и если поняли то будете молчать впредь в тряпочку, а если нет то просите меня о продолжении ибо это вы нуждаетесь в этом знании коль скоро спрашиваете меня о "солнце". О шиит, восхвали Аллаха свт и покорись.



Слушай сюда, иудейский прихвостень. Покорный Аллаху и есть по арабский муслим, но никак не раббани. Раббани переводится как воспитанный. А воспитание тебе может дать и ишак кипрский, но это не говорит, что ты стал муслимом. То, что ты не понял суть темы сестры, это уже твои проблемы. Иди к окулисту или психиатру, тебе виднее, но иди и лечись. Абстрагируйся от своего денежного мешка - оффшорного Назима, иди в обычную суннитскую медресе и получи базовые знания по истории Ислама. У тебя умишка мало, глаза слепы, язык длинный, а разум туп. Позор тебе, если ты не знаешь что такое Мубахилле. Пойди узнай, что это такое и ты поймешь чем шииты сильнее вас, любителей труса и лицемера Абу Бакра!
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#106 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 15:08

Из раздела правил форума (если они вообще действуют).

На форуме абсолютно запрещены оскорбления, использование ненормативной лексики, хамство, наезды на юзеров, их обсуждение. Особенно это касается тех разделов где постят юзеры не только из Азербайджана. На форумах религии есть дополнительные правила с которыми Вам также надо будет ознакомиться.

Поскольку правила соблюдают не все считаю, мне тут нет место. Мир Вам!


С шакалом - на языке шакала, а с майской розой - на языке Али ас.
Раббаний

#107 Sayed Abu Zahra

Sayed Abu Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 352 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 18:57

С шакалом - на языке шакала, а с майской розой - на языке Али ас.



а на каком языке разговаривать с таким отбросом как ты? от Мубахилле ты убегаешь, может тебе твою тупую башку оторвать?
يونس ,62) أَلا إِنَّ أَوْلِيَاء اللّهِ لاَ خَوْفٌ عَلَيْهِمْ وَلاَ هُمْ يَحْزَنُونَ)

#108 Мехмет

Мехмет

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 514 сообщений

Отправлено 30 декабря 2011 - 19:33

бан
Раббаний

#109 xmikail

xmikail

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 118 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 13:56

Мехмет в бан попал? а он узнал разницу между мубахила и мута?)
...A кoгдa oни coбpaлиcь вce
тaм, тo дpyгoй cкaзaл o пepвoм:
"Гocпoди! Эти cбили нac, пoшли жe им
нaкaзaниe двoйнoe из oгня". Oн cкaзaл:
"Kaждoмy - двoйнoe, тoлькo вы нe
знaeтe!"(7:38)

#110 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 07 января 2012 - 15:10

Мехмет в бан попал? а он узнал разницу между мубахила и мута?)


Не в этой жизни.
День Махшара когда его приведут к огню, тогда он поймет разницу.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#111 Fajr

Fajr

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 202 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 05:51

По теме.
Вопрос всем суннитам и в особенности суннитам ханафитского толка:

Абдуль-Азиз Алауд-дин аль-Бухари в "Кашф уль-Асрар" (2/490) пишет:

روى أبو يوسف عن أبي حنيفة رحمهما الله أن النجاسة في موضع السجود لا تمنع عن الجواز

Абу Йусуф (ученик Абу Ханифа - пер.) передает, что Абу Ханифа сказал: "Не запрещено человеку совершать земной поклон (саджда) на место, где имеется нечистота (наджис)..."

"Кашф уль-асрар", Абдуль-Азиз аль-Бухари, 2/490

Значит саджда на чистую землю и на то, что произрастает из нее для вас является "шиизм"-ом и отбрасывается в сторону, а саджда на нечистоту дозволенным делом?
Кажется с такими темпами мы в суннитском фикхе увидим еще много разных "асрар"-ов (секретов).

Всем юзерам:
Еще одно ругательство и будет бан. Предупредил.
Maalim.Net - Особенности школы Ахл аль-Бейт (а) и ответы на критику

Передал Хаким в "Мустадрак" (10/382):

... فأقبل رسول الله (ص) والغضب يُعرف في وجهه فقال: "ما تريدون من علي، إنَّ علياً مني وأنا منه وهو وليُّ كلِّ مؤمن بعدي". هذا حديث صحيح على شرط مسلم

Посланник Аллаха (с) сказал: «Что вы хотите от Али (а)? Али (а) от меня и я (с) от него. И он повелитель всех мусульман после меня!»

Хаким ан-Нишабури: "Хадис достоверен по условиям Муслим" и согласился с ним аз-Захаби.
ал-Албани: "Достоверен". ("ас-Силсила ас-сахиха", ал-Албани, 5/222)
Ибн Хиббан: "Достоверен". ("Сахих", Ибн Хиббан, 28/400)


#112 Ali_14

Ali_14

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 32 сообщений

Отправлено 17 июля 2012 - 20:28

у меня вопрос суннитам Для того чтобы человек стал членом мусульманской общины и перестал плутать в потемках заблуждения, ему необходимо уверовать в следующие три основы и принять их как истину:

1. Единобожие. Единобожие сводится к вере в существование Всевышнего Аллаха и что нет никого и ничего подобного Ему. Он Единственный Творец и Господь, весь мир существует лишь благодаря Ему. Лишь Он достоин поклонения.

2. Пророческая миссия Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его род) и проповедуемое им учение, отраженное в Священном Коране и его традициях.

3. Воскрешение в День суда и вечная жизнь загробном мире.

после этого нам ясно что это человек стал Мусульманином и он отличается от кафира есть такой аят «Среди тех, кто верует в Аллаха и в Судный день, ты не найдешь людей, которые любили бы тех, кто враждебен Аллаху, даже если это их отцы, сыновья,братья или родственники. (Коран 58:22) это аят нас учит что если у человека в сердце два любви есть он не уверовал не Аллаху и не Судного дню и таким образом он является кафиром и таким образом могу полный уверенностью сказать что вес ахли сунна вал джамаат такими являются потому вы утверждаете что любите Мухаммада (ДБАР) и любите тех которые причиняли ему боль вы говорите что любите Али и одновременно любите тех которые воевали с ним таких как муавию талху зубейра айшу вы говорите любите госпожу всех женщин и мать верующих Фатиму дочку Пророка и одновременно любите абу бакр умара который прямом действии был виновны на ее смерьте вы говорите любите Хасана и любите муавию и других которые убили Имам Хасана вы говорите любите Хусейна и так же любите языда ланатуллах алейха и других которые убили Имам Хусейна а Аллах говорит такой не возможно что бы в одном сердце был два любви теперь мне скажите вы Мусульмане ??когда Аллах говорит что вы не уверовали не в Аллаху и не в Судного дня
"Явилась истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель" Сура Аль-Исра аят 81

#113 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 21:49

Сахих Аль-Бухари(полный мухтасар вариант)
3. КНИГА ЗНАНИЯ
ГЛАВА 34. Сохранение знания.
99 (120). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: «Из (сказанного) посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует , я запомнил (то, что относится к) двум видам знания. Что касается первого, то я распространил его (среди людей), что же касается второго, то, если бы я распространил и его, (мне) обязательно перерезали бы горло[235]!»
[235] Считается, что в хадисах, имеющих отношение ко второму виду знания, говорилось о плохих правителях и назывались конкретные имена.

кто эти плохие правители?




Абу Хурайра (рады Аллаху анх) говорил:"Ищу защиты от правления 60-ых".То есть Язид и тирания после него

#114 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 06 января 2013 - 23:30

Абу Хурайра (рады Аллаху анх) говорил:"Ищу защиты от правления 60-ых".То есть Язид и тирания после него

Подумайте хорошенько, Йезид (л) стал халифом спустя 28 лет после смерти пророка! Абу Хурайра заранее знал, что он станет халифом и поэтому не называл его имени? Чего же он ждал столько лет и не передал сунну пророка? Если бы он назвал имя Йезида (л), то возможно сахабы не позволили бы назначить его халифом.

Во первых Абу Хурайра выдумал этот и многие другие хадисы, но так как Вы (ахли-сунна) этот хадис считаете достоверным, то доведу до Вашего сведения, что Абу Хурайра не рассказывал эти хадисы во время Абу Бакра и Умара, так как они запретили рассказывать хадисы пророка, и в особенности те, где они упоминались в плохом свете. Этот хадис о первых правителях, а не о Йезиде.

Во вторых: даже если Абу Хурайра и говорил слова: "Ищу защиты от правления 60-ых", то на основании чего Вы (кто-то из ученых) утверждаете, что эти слова относятся к вышеприведенному хадису?
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#115 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 16:34

Подумайте хорошенько, Йезид (л) стал халифом спустя 28 лет после смерти пророка! Абу Хурайра заранее знал, что он станет халифом и поэтому не называл его имени? Чего же он ждал столько лет и не передал сунну пророка? Если бы он назвал имя Йезида (л), то возможно сахабы не позволили бы назначить его халифом.

Во первых Абу Хурайра выдумал этот и многие другие хадисы, но так как Вы (ахли-сунна) этот хадис считаете достоверным, то доведу до Вашего сведения, что Абу Хурайра не рассказывал эти хадисы во время Абу Бакра и Умара, так как они запретили рассказывать хадисы пророка, и в особенности те, где они упоминались в плохом свете. Этот хадис о первых правителях, а не о Йезиде.

Во вторых: даже если Абу Хурайра и говорил слова: "Ищу защиты от правления 60-ых", то на основании чего Вы (кто-то из ученых) утверждаете, что эти слова относятся к вышеприведенному хадису?




Потому что ему за это отрубили бы голову,поэтому он скрыл,вообщем,точно не знаю,но шарх таков.Интересно,наша история говорит:Аль-Хусайн и Йазид. Уход аль-Хусайна из Мекки в Куфу

Люди присягнули Йазиду в 56 году от хиджры. В то время ему было 34 года. Ни аль-Хусайну ибн Али, ни Абдуллаху ибн аз-Зубайру никто не присягал. Когда от них обоих потребовали, чтобы они присягнули Йазиду, Абдуллах ибн аз-Зубайр сказал: «Я подумаю до утра, а потом сообщу вам своё мнение». Они согласились. Той же ночью он покинул Мекку и бежал в Куфу, отказавшись присягать Йазиду.

А когда от аль-Хусайна потребовали, чтобы он присягнул Йазиду, он сказал: «Я не стану присягать ему тайно, а присягну прилюдно». Они согласились. Той же ночью аль-Хусайн покинул Мекку и отправился вслед за Абдуллахом ибн аз-Зубайром.

Переписка жителей Ирака с аль-Хусайном

Жители Ирака узнали о том, что аль-Хусайн отказался присягать Йазиду. А сами они, как мы уже говорили, не хотели видеть в качестве правителя ни Муавийу, ни его сына Йазида, а только Али или его потомков. Поэтом они стали посылать аль-Хусайну письма, в которых говорили, что присягают ему и не желают видеть правителем никого иного и не станут присягать Йазиду. Аль-Хусайн получил около пятисот таких писем, в которых жители Куфы не только обещали ему свою помощь и поддержку, но и просили его приехать к ним в Куфу.

Аль-Хусайн посылает Муслима ибн ‘Акыля

Аль-Хусайн послал к жителям Куфы своего двоюродного брата Муслима ибн Акыля ибн Абу Талиба, чтобы выяснить обстановку в Куфе и настроение её жителей. Муслим приехал в Куфу и начал расспрашивать людей. Выяснилось, что они действительно не хотят видеть правителем Йазида. Он остановился у Хани ибн Урвы. Жители Куфы приходили к нему группами и поодиночке, и он принимал их присягу от имени аль-Хусайна.

Ан-Ну’ман ибн Башир был в то время наместником Куфы. Его назначил Йазид. Узнав о том что Муслим ибн Акыль в Куфе принимает присягу людей от имени аль-Хусайна, он сделал вид что ничего об этом не знает и не стал ничего предпринимать. Однако несколько человек всё же отправились к Йазиду в Шам и доложили ему о том, что в Куфе, Муслим ибн Акыль принимает присягу от имени аль-Хусайна и что ан-Ну’ман ибн Башир ничего не предпринимает.


Немного неправдоподобно,что Хусейн (рады Аллаху анх) сказал,что он присягнет Язиду прилюдно,но "убежал" (аузу биЛлях) в Куфу,хотя за ранее якобы знал,что не присягнет.У вас как там говорится?

#116 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 16:38

Подумайте хорошенько, Йезид (л) стал халифом спустя 28 лет после смерти пророка! Абу Хурайра заранее знал, что он станет халифом и поэтому не называл его имени? Чего же он ждал столько лет и не передал сунну пророка? Если бы он назвал имя Йезида (л), то возможно сахабы не позволили бы назначить его халифом.

Во первых Абу Хурайра выдумал этот и многие другие хадисы, но так как Вы (ахли-сунна) этот хадис считаете достоверным, то доведу до Вашего сведения, что Абу Хурайра не рассказывал эти хадисы во время Абу Бакра и Умара, так как они запретили рассказывать хадисы пророка, и в особенности те, где они упоминались в плохом свете. Этот хадис о первых правителях, а не о Йезиде.

Во вторых: даже если Абу Хурайра и говорил слова: "Ищу защиты от правления 60-ых", то на основании чего Вы (кто-то из ученых) утверждаете, что эти слова относятся к вышеприведенному хадису?




Мнение сподвижников о выступлении аль-Хусайна

До нас дошли сообщения о том, что многие сподвижники отговаривали аль-Хусайна от задуманного им и пытались остановить его. Среди них Абдуллах ибн Умар, Абдуллах ибн Аббас, Абдуллах ибн Амр ибн аль-’Ас, Абу Саид аль-Худри, Абдуллах ибн аз-Зубайр, а также брат аль-Хусайна Мухаммад ибн аль-Ханафиййа. Все они пытались помешать аль-Хусайну. Приведём слова некоторых из них.

1. Абдуллах ибн Аббас сказал: «Если бы не боязнь того, что потом люди будут насмехаться надо мной, я бы вцепился в твою голову обеими руками и не пустил бы тебя никуда». «Аль-бидайа ва ан-нихайа», (8/161).

2. Аш-Ша’би передаёт, что Ибн Умар, будучи в Мекке, узнал о том, что аль-Хусайн отправился в Ирак. Он догнал его, когда тот был в трёх днях пути оттуда и спросил: «Куда ты направляешься?» Он ответил: «В Ирак», и показал ему письма жителей Ирака, в которых они уверяли его, что они с ним и готовы поддерживать его. При этом он сказал: «Вот их письма и их присяга». Поскольку они обольстили его, и он поддался на их обман, Ибн Умар сказал: «Не ходи к ним». Однако аль-Хусайн был решительно намерен ехать к ним. Тогда Ибн Умар сказал: «Я перескажу тебе хадис. Джибриль явился к Пророку صلى الله عليه وسلم, и велел ему сделать выбор между этим миром и миром вечным, и он выбрал мир вечный и не стал выбирать мир этот. А ты — часть его. Клянусь Аллахом, никому из вас больше не будет принадлежать власть, однако Аллах забрал её у вас ради того, что лучше для вас». Однако и после этого аль-Хусайн отказался возвращаться. Тогда Абдуллах ибн Умар обнял его, заплакал и сказал: «Оставляю тебя Аллаху, ибо ты идёшь на смерть!». «Аль-бидайа ва ан-нихайа», (8/162).

3. Абдуллах ибн аз-Зубайр сказал аль-Хусайну: «Куда ты едешь? К людям, которые убили твоего отца и твоего брата? Не делай этого!» Однако аль-Хусайн не послушал его и отправился в путь. «Аль-бидайа ва ан-нихайа», (8/163).

4. Абу Са’ид аль-Худри сказал: «О Абу Абдуллах! Поистине, я для тебя добрый советчик, и я жалею вас. Мне стало известно о том, что ваши сторонники из числа жителей Куфы вступили с тобой в переписку и зовут тебя к ним. Не стоит тебе ехать к ним. Поистине, я слышал, как твой отец говорил: ― Клянусь Аллахом, они надоели мне, и я возненавидел их, и я надоел им, и они возненавидели меня, и от них не стоит ожидать верности. Кому они достанутся, скверная это будет доля. Клянусь Аллахом, нет у них искренних намерений и нет решительности и нет терпения перед мечами…». «Аль-бидайа ва ан-нихайа», (8/163).

Не только сподвижники отговаривали аль-Хусайна от переезда в Куфу, но и другие люди, в том числе поэт аль-Фараздак. Отправившись в путь, аль-Хусайн встретил аль-Фараздака и спросил его: «Откуда ты?» Тот ответил: «С Ирака». Он спросил: «Каково положение жителей Ирака?» Тот ответил: «Сердца их с тобой, а мечи их — с бану Умаййа». Однако аль-Хусайн отказался возвращаться, и сказал: «Аллах мне в помощь!». «Аль-бидайа ва ан-нихайа», (8/163).



Умм Саляма (да будет доволен ею Аллах) передаёт: «Однажды Джибриль явился к Пророку صلى الله عليه وسلم, а аль-Хусайн был со мной. Потом аль-Хусайн заплакал, и я оставила его. Тогда он зашёл к Пророку صلى الله عليه وسلم и приблизился к нему. Джибриль спросил: «Ты любишь его, о Мухаммад?» Он ответил: «Да». Он сказал: «Твоя община убьёт его, и, если хочешь, я покажу тебе землю, в которой он погибнет». И он показал ему эту землю, и оказалось, что это земля, которая называется Кербела». Имам Ахмад, Абу Йя’ла, аль-Баззар, ат-Табарани. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.

Умм Саляма (да будет доволен ею Аллах) также передаёт: «Я слышала, как джинны оплакивали аль-Хусайна, когда его убили». Имам Ахмад.

Ибн Аббас (да будет доволен Аллах ими обоими) передаёт: «Однажды заснув в полдень, я увидел во сне посланника Аллаха صلى الله عليه وسلم. Волосы его были взъерошены, а сам он был покрыт пылью. В руках у него был кувшин, в который он собирал кровь. Я спросил: «О посланник Аллаха, что это?» Он ответил: «Кровь аль-Хусайна и его товарищей — я до сих пор собираю её»», Аммар передатчик этого хадиса, сказал: и мы запомнили дату, и обнаружили что Хусейн был убит в тот день.

Посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم сказал: «Кто видел меня во сне, тот видел именно меня». (аль-Бухари и Муслим). А Ибн Аббас знал о том как выглядел посланник Аллаха صلى الله عليه وسلم лучше, чем кто бы то ни было.

#117 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 17:08

Подумайте хорошенько, Йезид (л) стал халифом спустя 28 лет после смерти пророка! Абу Хурайра заранее знал, что он станет халифом и поэтому не называл его имени? Чего же он ждал столько лет и не передал сунну пророка? Если бы он назвал имя Йезида (л), то возможно сахабы не позволили бы назначить его халифом.

Во первых Абу Хурайра выдумал этот и многие другие хадисы, но так как Вы (ахли-сунна) этот хадис считаете достоверным, то доведу до Вашего сведения, что Абу Хурайра не рассказывал эти хадисы во время Абу Бакра и Умара, так как они запретили рассказывать хадисы пророка, и в особенности те, где они упоминались в плохом свете. Этот хадис о первых правителях, а не о Йезиде.

Во вторых: даже если Абу Хурайра и говорил слова: "Ищу защиты от правления 60-ых", то на основании чего Вы (кто-то из ученых) утверждаете, что эти слова относятся к вышеприведенному хадису?




Откуда вы знаете,что этот хадис о первых правителях? :whistling:

#118 Djafarit

Djafarit

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 783 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 22:58

Откуда вы знаете,что этот хадис о первых правителях? :whistling:/>

«Сердца их с тобой, а мечи их — с бану Умаййа»пошлите проклятие на бану Умайя раз их мечи против Хусейна послав это проклятие вспомните с кого начался халифат омеядов
Удивительное дело, права на наследство лишены незаконнорожденные и дети пророков

#119 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 00:12

Мнение сподвижников о выступлении аль-Хусайна

До нас дошли сообщения о том, что многие сподвижники отговаривали аль-Хусайна от задуманного им и пытались остановить его. Среди них Абдуллах ибн Умар, Абдуллах ибн Аббас, Абдуллах ибн Амр ибн аль-’Ас, Абу Саид аль-Худри, Абдуллах ибн аз-Зубайр, а также брат аль-Хусайна Мухаммад ибн аль-Ханафиййа. Все они пытались помешать аль-Хусайну. Приведём слова некоторых из них.

http://313news.net/article/a-251.html
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#120 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 14:40

http://313news.net/article/a-251.html




Салих ибн Ахмад сказал: «Я спросил своего отца, что некоторые люди говорят о любви к Язиду» Он ответил: «Сынок, может ли любить Язида тот кто верит в Аллаха и в Последний День?» Я спросил: «Отец, почему тогда ты не проклинаешь его?» Он ответил: «Сынок, видел ли ты, чтобы я проклинал кого-либо?»




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru