Перейти к содержимому


Фотография

Ненависть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 22:44

так играет же хорошо на публику, тут очень трудно, если бы обладать способностями сразу разоблачать людей

На публику играют все в той или иной степени. Покажите мне человека, который на 100% в жизни ведет себя именно так, каков он внутри. :flowers1:

Разоблачать не надо. Думаю просто не стоит спешить с изначальными выводами по принципу "с первого взгляда", таким образом спустя пару недель легче будет сделать точный вывод о члеовеке.

А что в принципе может вызвать ненависть?


разве может хватить пару недель чтобы узнать человека? думаю если бы это было не создавались бы семьи которые впоследсвии разрушались

#32 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 11:02

разве может хватить пару недель чтобы узнать человека? думаю если бы это было не создавались бы семьи которые впоследсвии разрушались

Порой недостаточно жизни, а иногда хватает и пары часов.

Все зависит от того, КТО перед тобой (каков человек).

А это Знает на все 100% лишь АЛЛАХ

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#33 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 17:41

Сказать что это чувство отсутсвует во мне значит соврать. Но скорее всего это можно назвать мимолётной злобой которая быстро проходит. Долго враждовать я не могу. Это касается обычных людей. Но если говорить о врагах Ахли-Бейта то уж здесь совсем другое дело. Эта ненависть у меня в крови.Ну еще в этом списпке присутсвуют армяни. А куда же без них!?
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#34 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 08:59

разве может хватить пару недель чтобы узнать человека? думаю если бы это было не создавались бы семьи которые впоследсвии разрушались

Порой недостаточно жизни, а иногда хватает и пары часов.

Все зависит от того, КТО перед тобой (каков человек).

А это Знает на все 100% лишь АЛЛАХ



Все зависит от того, КТО перед тобой (каков человек).вот в этом то и дело, нельзя всё знать

#35 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 10:03

Все зависит от того, КТО перед тобой (каков человек).вот в этом то и дело, нельзя всё знать

Согласна.

Не менее же важно КТО мы сами есть на самом деле и насколько способны разглядеть в другом его суть. :flowers1:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#36 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 10:55

Все зависит от того, КТО перед тобой (каков человек).вот в этом то и дело, нельзя всё знать

Согласна.

Не менее же важно КТО мы сами есть на самом деле и насколько способны разглядеть в другом его суть. :flowers1:


ну не знаю думаю надо быть проше, так легче просто жить, в конце концов не возможно жить постоянно пытаясь разглядеть кого то моя жизнь не настолько скучна :stariy:, я плохие люди есть и будут и просто нужно игнорировать их

#37 _MOLLA_

_MOLLA_

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 984 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 13:26

Каждый видит когда-то свои ошибки, но ненавидит за них всегда других
Hər kəs cənnətə getmək istəyir amma heç kim ölmək istəmir

#38 Tvoya sovest

Tvoya sovest

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 76 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 13:40

Каждый видит когда-то свои ошибки, но ненавидит за них всегда других


Давайте говорить за себя, я за свои ошибки отвечаю сама при этом ни кого не ненавидя ( язык тут сломаешь как это пишеться)

#39 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 05 августа 2010 - 14:01

Каждый видит когда-то свои ошибки, но ненавидит за них всегда других


Каждый видит когда-то свои ошибки, но ненавидит за них всегда других. (Леонид С. Сухоруков)

http://wisdomstore.ru/theme/nenavist/

Есть продложение: откроем тему про афоризмы и мудрые изречение на разделе Литература и будем постить там.

Что скажете? :)

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#40 Fatime-Zahra

Fatime-Zahra

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 343 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 21:52

Самое плохое, по моему, это ненавидеть самого себя.
ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ ПРОРОКА И ЕГО СЕМЬЮ !

#41 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 11:09

Наверное не в тему.... но что-то похожее после этого происходить ...


Как себя вести когда на тебя клевещут и это влиляет на личную жизнь?

Сообщение отредактировал муслима 901: 14 февраля 2012 - 11:10

هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست

#42 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:24

Наверное не в тему.... но что-то похожее после этого происходить ...


Как себя вести когда на тебя клевещут и это влиляет на личную жизнь?


Саламун Алейкум Сестра!

Всякого рода клевета не может существовать если вы не были знакомы этим человеком. Возможно человек воспользовалься вашим доверием и добротой.
В таком случае в первый очередь надо отпускать то есть простит грехи этого грешника и терпеть напасть. В таком случае у этого человека отбирается савабы они перепишутся Вам.
Эта путь масумов (мир им!). Если выбрать путь безгрешных Имамов (А) то надо еще молиться за этого человека на едине и прилюдна.
Возможна эта испытания Аллаха. Всевышней испытывает своих любимых рабов более сурова чтобы убедится их искренности и сабра.
Но выдержат такую испытанию очень сложна. Многие одни не справятся. Нужно помошь как минимум близкого человека. Эта первый путь.

Второе, относится нам всем. Как известна мы хотим жить по шариату (или около него) в светском обществе. Эта похож на то что, человек идет по минной поле. Вокруг одни шайтаны. Если бы у нас открылась бы, глаза-басират тогда мы бы умерли от одного внешнего вида монстров который окружает нас.
В таком случае исламские ученые предлагают уезжать оттуда и жить среди мусульман то есть исламском обществе.
Опять таки эта сегодня практически невозможна.
Тогда попытатесь поговорит этим человеком который на квас клеветал. Потому что, есть психологические предпосылки он (она) клеветал именно на вас а не другим. Если эта плоха высказывается на вашу личную жизнь значит вокруг вас собралис люди не достойные вам. Попытайтесь поговорит с ними чтобы выяснить отношение. Если бесполезна, не вредите самого себе. В Исламе есть предопределение или как минимум "газаву-кадар".

Третое, лучшая зашита эта нападение. Этот прием работает в светских обществах. Однако для того чтобы его применять надо иметь либо искусства артистизма либо же сам человек должен быть несколько жестким. Эта самый примитивный путь.

Таваккуль Аллаха!

Сообщение отредактировал Vey-sal: 14 февраля 2012 - 22:29

İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#43 муслима 901

муслима 901

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 190 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:27

Ваалейкум салам брат. Спасибо за ответ, мне понравился третий вариант ))

Третое, лучшая зашита эта нападение. Этот прием работает в светских обществах. Однако для того чтобы его применять надо иметь либо искусства артистизма либо же сам человек должен быть несколько жестким. Эта самый примитивный путь.

Таваккуль Аллаха!


Сообщение отредактировал муслима 901: 21 февраля 2012 - 20:29

هر جایی که عمری هست، عقل نیست، هر جایی که عقل هست، عمری نیست




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru