Перейти к содержимому


Фотография

ЧаВо по Исламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 862

#1 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 16:33

В этой теме Вы можете задавать любые свои вопросы на которые хотите получить ответ.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#2 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 12:55

салам алейкум

1)почему нас называют рафидитами?что это вообще значит?

2)я слышал что мы считам только 6 сподвижников верующими.это так?ведь Аллах(СТ)говорит :Аллах доволен теми верующими которые давали тебе присягу под деревом,а под деревом было около 1 500 сподвижников

3)еще я слышал что обвиняем Айшу в прелюбодеянии,тогда как было ниспослано 11 аятов суры Нур,то что те обвинения в сторону ее это ложное обвинения.И еще говорится про жен Пророка(ДБАР),что его жены наши матери.

ответьте подробно.пожалуйста.

Сообщение отредактировал Elnur: 09 марта 2009 - 13:05


#3 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 15:37

салам алейкум

1)почему нас называют рафидитами?что это вообще значит?

2)я слышал что мы считам только 6 сподвижников верующими.это так?ведь Аллах(СТ)говорит :Аллах доволен теми верующими которые давали тебе присягу под деревом,а под деревом было около 1 500 сподвижников

3)еще я слышал что обвиняем Айшу в прелюбодеянии,тогда как было ниспослано 11 аятов суры Нур,то что те обвинения в сторону ее это ложное обвинения.И еще говорится про жен Пророка(ДБАР),что его жены наши матери.

ответьте подробно.пожалуйста.


1. потому что они считают нас вышедшими из религии. рафидит это отвергающий. http://islam-news.ru...a...cles&id=475

2. это не так. http://islam-news.ru...a...cles&id=691

3. никто ее в этом не обвиняет. по нашему мнению этот аят про другую супругу нисполан. а про Аишу http://islam-news.ru...m...es&razdel=1

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#4 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 15:51

брат спасибо большое

#5 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 18:03

еще два вопроса.меня просто это сильно интересует,итак:

Вопрос первый: где представлена доктрина имамата в Коране?
Вопрос второй: как сегодняшний (двенадцатый) имам управляет шиитами?

Подробнее остановимся на первом вопросе. Это очень значимый вопрос. Коран это- книга руководство, и мы знаем, с чем бы мы не обратились к нему за ответом, он никогда не обманет нас. Шииты придерживаются своей доктрины, и соответственно 80% мусульман, которые с ними не согласны, сбились и на самом деле не истинно верующие. Тогда какие аяты аяты Корана дадут нам подтверждение этой доктрины?

Попроси шиита только дать тебе аяты без добавлений к переводу и не хадисы в поддержку такой интерпритации аята или персональных коментариев. Сделай это и ты увидешь насколько беспомощными будут эти аргументы.

Теперь, когда вы спросите об этом у шиитов, вы получите различные варианты ответов, вот наиболее популярные из них:
1. Нет так же в Коране аятов, которые говорят нам как молиться. Мы знаем об этом и о других наших видах поклонения из хадисов, а не из Корана.
2. Есть несколько аятов, но вам необходимо обратиться к хадисам, чтобы понять их истинное значение.
3. Долгий и полный анализ аятов Корана доказывает, что даже без помощи хадисов они доказывают концепцию имамата.
4. Не упомянуто так же и имя нашего пророка в Библии, но все равно христиане нуждаются в вере в Пророка.
5. Аяты Корана имеют общее значение и не в стиле Корана называть людей (т.е. имамов).
6. Коран говорит: ”Следуй Пророку.” Есть хадис от Пророка, который доказывает доктрину имамата и это должно быть достаточно для мусульманина, если он хочет следовать пророку.
7. Нет ясных аятов, потому что если бы они были, то Коран был бы в опасности от фабрикации.
8. Наконец, среди классических шиитских ученых в прежние времена были некоторые из них, которые считали, что Коран изменен сподвижниками и что некоторые аяты удалены из него.
9. Где в Коране говорится, что мусульмане должны выбрать халифа самостоятельно.
10. Покажите нам имена пророков между... и... в Коране, если вы думаете, что каждая вещь должна быть в нем.
11. Это проверка (тест), вот почему он не упомянут в Коране.
12. Аргументы, котрые используют несколько аятов Корана вне их контекста.
13. Сунниты верят в Махди, хотя он не упомянут в Коране.
14. Имамат- это не фундаментальная основа веры, а назначение Али это основа веры.



это я взял с суннитского сайта

Сообщение отредактировал Elnur: 09 марта 2009 - 18:04


#6 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 18:19

В этом посте не было вопроса, поэтому он удален!

Сообщение отредактировал al-Fath: 10 марта 2009 - 00:02


#7 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 21:54

3. никто ее в этом не обвиняет. по нашему мнению этот аят про другую супругу нисполан. а про Аишу http://islam-news.ru...m...es&razdel=1

по чьему это по нашему? И про какую же жену эти аяты ниспосланы?
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#8 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 23:49

1)почему нас называют рафидитами?что это вообще значит?

Нас так называют потому, что ахли-сунна считает тех, кто не принимает халифов вышедшими из ислама (Не знаю откуда они этот столп ислама нашли).

2)я слышал что мы считам только 6 сподвижников верующими.это так?
ведь Аллах(СТ)говорит :Аллах доволен теми верующими которые давали тебе присягу под деревом,а под деревом было около 1 500 сподвижников

Мы не считаем верующими 6 сподвижников. Мы вообще не ведем статистику сподвижников.
Да, под деревом дали присягу многие сподвижники, среди которых были и мунафики. Там даже присутствовал глава мунафиков. А вот Османа там не было, но они и его посчитали. Аллах доволен не теми, кто присягнул под деревом, а теми, кто был верен присяге до конца жизни. Вот как раз по этому поводу Вам хадис от Бухари:

Ала ибн Мусаввар слышал, как его отец сказал:
"Я встретил Вару ибн Азиба, да почтит их обоих Аллах, и сказал ему:
— Мир тебе, ты был сподвижником Пророка (Да благословит Аллах его и род его!) и присягал ему под деревом.
Мой сын, ты не знаешь, что мы сделали после него, - ответил тот"

(Сахих аль-Бухари, том 3, стр. 32 (глава о битве при Худайбийе).)
http://www.searchtru...h...&number=484


3)еще я слышал что обвиняем Айшу в прелюбодеянии,тогда как было ниспослано 11 аятов суры Нур,то что те обвинения в сторону ее это ложное обвинения.

Это не мы обвиняем ее в прелюбодеянии, астагфируЛлах! Ее обвинили мунафики и одна из жен пророка, но Аллах послал аят о том, что она чиста.

И еще говорится про жен Пророка(ДБАР),что его жены наши матери.

Да, жены пророка наши матери. Но сунниты преподносят это как высокий статус и избранность жен пророка. На самом деле причиной ниспослания этого аята послужил случай, когда однажды Талха сказал, что после смерти пророка мусульмане возьмут его овдовевших жен себе в жены. Сам он хотел жениться на Аише. Пророку не понравилось то, что он услышал и он был обеспокоен этим. Ради своего пророка Аллах послал аят о том, что жены пророка являются матерями верующих, тоесть на них вам жениться нельзя, так как они ваши матери. Аллах послал этот аят дабы защитить честь пророка, а не возвысить его жен!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#9 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 09 марта 2009 - 23:59

еще два вопроса.меня просто это сильно интересует,итак:

Вопрос первый: где представлена доктрина имамата в Коране?
Вопрос второй: как сегодняшний (двенадцатый) имам управляет шиитами?

Подробнее остановимся на первом вопросе. Это очень значимый вопрос. Коран это- книга руководство, и мы знаем, с чем бы мы не обратились к нему за ответом, он никогда не обманет нас. Шииты придерживаются своей доктрины, и соответственно 80% мусульман, которые с ними не согласны, сбились и на самом деле не истинно верующие. Тогда какие аяты аяты Корана дадут нам подтверждение этой доктрины?

Попроси шиита только дать тебе аяты без добавлений к переводу и не хадисы в поддержку такой интерпритации аята или персональных коментариев. Сделай это и ты увидешь насколько беспомощными будут эти аргументы.

Теперь, когда вы спросите об этом у шиитов, вы получите различные варианты ответов, вот наиболее популярные из них:
1. Нет так же в Коране аятов, которые говорят нам как молиться. Мы знаем об этом и о других наших видах поклонения из хадисов, а не из Корана.
2. Есть несколько аятов, но вам необходимо обратиться к хадисам, чтобы понять их истинное значение.
3. Долгий и полный анализ аятов Корана доказывает, что даже без помощи хадисов они доказывают концепцию имамата.
4. Не упомянуто так же и имя нашего пророка в Библии, но все равно христиане нуждаются в вере в Пророка.
5. Аяты Корана имеют общее значение и не в стиле Корана называть людей (т.е. имамов).
6. Коран говорит: ”Следуй Пророку.” Есть хадис от Пророка, который доказывает доктрину имамата и это должно быть достаточно для мусульманина, если он хочет следовать пророку.
7. Нет ясных аятов, потому что если бы они были, то Коран был бы в опасности от фабрикации.
8. Наконец, среди классических шиитских ученых в прежние времена были некоторые из них, которые считали, что Коран изменен сподвижниками и что некоторые аяты удалены из него.
9. Где в Коране говорится, что мусульмане должны выбрать халифа самостоятельно.
10. Покажите нам имена пророков между... и... в Коране, если вы думаете, что каждая вещь должна быть в нем.
11. Это проверка (тест), вот почему он не упомянут в Коране.
12. Аргументы, котрые используют несколько аятов Корана вне их контекста.
13. Сунниты верят в Махди, хотя он не упомянут в Коране.
14. Имамат- это не фундаментальная основа веры, а назначение Али это основа веры.



это я взял с суннитского сайта

Насколько же они беспомощны :shades: Мне их просто жаль!
Имамат в Коране
Имамат в Сунне

Вопрос первый: где представлена доктрина имамата в Коране?

Достаточно даже одного этого аята 2:124

Вопрос второй: как сегодняшний (двенадцатый) имам управляет шиитами?

А никак!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#10 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 08:55

у меня есть одна просьба, на каком сайте я могу найти переводы книг Ахмеда Хамбала, если не трудно.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#11 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 21:34

братья спасибо большое за помощь,да поможет вам Аллах

#12 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 02:26

еще два вопроса.меня просто это сильно интересует,итак:

Вопрос первый: где представлена доктрина имамата в Коране?
Вопрос второй: как сегодняшний (двенадцатый) имам управляет шиитами?

Подробнее остановимся на первом вопросе. Это очень значимый вопрос. Коран это- книга руководство, и мы знаем, с чем бы мы не обратились к нему за ответом, он никогда не обманет нас. Шииты придерживаются своей доктрины, и соответственно 80% мусульман, которые с ними не согласны, сбились и на самом деле не истинно верующие. Тогда какие аяты аяты Корана дадут нам подтверждение этой доктрины?

Попроси шиита только дать тебе аяты без добавлений к переводу и не хадисы в поддержку такой интерпритации аята или персональных коментариев. Сделай это и ты увидешь насколько беспомощными будут эти аргументы.

Теперь, когда вы спросите об этом у шиитов, вы получите различные варианты ответов, вот наиболее популярные из них:
1. Нет так же в Коране аятов, которые говорят нам как молиться. Мы знаем об этом и о других наших видах поклонения из хадисов, а не из Корана.
2. Есть несколько аятов, но вам необходимо обратиться к хадисам, чтобы понять их истинное значение.
3. Долгий и полный анализ аятов Корана доказывает, что даже без помощи хадисов они доказывают концепцию имамата.
4. Не упомянуто так же и имя нашего пророка в Библии, но все равно христиане нуждаются в вере в Пророка.
5. Аяты Корана имеют общее значение и не в стиле Корана называть людей (т.е. имамов).
6. Коран говорит: ”Следуй Пророку.” Есть хадис от Пророка, который доказывает доктрину имамата и это должно быть достаточно для мусульманина, если он хочет следовать пророку.
7. Нет ясных аятов, потому что если бы они были, то Коран был бы в опасности от фабрикации.
8. Наконец, среди классических шиитских ученых в прежние времена были некоторые из них, которые считали, что Коран изменен сподвижниками и что некоторые аяты удалены из него.
9. Где в Коране говорится, что мусульмане должны выбрать халифа самостоятельно.
10. Покажите нам имена пророков между... и... в Коране, если вы думаете, что каждая вещь должна быть в нем.
11. Это проверка (тест), вот почему он не упомянут в Коране.
12. Аргументы, котрые используют несколько аятов Корана вне их контекста.
13. Сунниты верят в Махди, хотя он не упомянут в Коране.
14. Имамат- это не фундаментальная основа веры, а назначение Али это основа веры.



это я взял с суннитского сайта


А именно http://ahlisunna.nic...rd.com/-----это сайт сунниток,который проклинает шиитов и их веру,которые называют шиитов сектой заблудших,и эти 2 вопроса что представлены вверху сунниты считают орудием,а именно тем,что если они зададут этот вопрос нам-шиитам,то мы не сможем ответить и станем суннитами.Реальный бред.На нашем любимом сайте все присутствуют,разные направления,для всех всё открыто,а на этом сайте http://ahlisunna.nic....com/,принимают только своих,а остальных считают врагами,тогда кто из нас секта?Мы-которые всех уважаем и со всеми пытаемся найти общий язык,или сунниты,которые можно сказать закрылись в подвале и чужих не пускают,отбиваются руками и ногами???!!!???Обычно секты чужих ненавидят и не признают.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#13 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 02:33

Ещё самое интересное на этом сайте http://ahlisunna.niceboard.com/,то что при регистрации нужно соблюдать правилаи никого не оскорблять,но сами то на себя не смотрят эти админы и все вместе взяты,когда я ответила на их гадости,и ничего оскорбительного не написала,только из их книги Сахих Бухари написала хидисы,которые они не видят,то заблокировали мне доступ.Какие смешные только человечки и жалкие.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#14 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 17:26

еще вот прочитал ........

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Придерживайтесь моей Сунны и сунны праведных халифов. Хватайтесь за нее коренными зубами и остерегайтесь нововведений, ибо всякое нововведение - это заблуждение».

Ахмад, Абу Дауд. Хадис достоверный.

#15 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 05:39

еще вот прочитал ........

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Придерживайтесь моей Сунны и сунны праведных халифов. Хватайтесь за нее коренными зубами и остерегайтесь нововведений, ибо всякое нововведение - это заблуждение».

Ахмад, Абу Дауд. Хадис достоверный.

Нет Эльнур, хадис не достоверный. Вот анализ хадиса: http://313news.net/f...p?showtopic=140
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#16 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:48

сагол,АльхамдулиЛЛЯХ!

#17 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 21:37

Салам Алейкум а когда идешь на саджду сначало руки становятся на ковер или руки?

#18 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 23:51

Салам Алейкум а когда идешь на саджду сначало руки становятся на ковер или руки?


Если я не ошибаюсь то это мустахаб ( желательное действие) у мужчин и женшин по разному. Мужчины сперва ставят руки а потом колени, а когда встают сперва поднимают колени потом руки, в ситуации с женшинами действия происходят наоборот.

Если ошибся исправьте пожалуста.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#19 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 14:24

Мы, покорные рабы, только лишь Одного Аллаха, стоя перед Ним и обратив своё лицо к кибле (в сторону Каабы, г. Мекка), совершаем молитву.

Ниййат (намерение):

Для чтения, например утреннего намаза, мы, намереваясь исполнить повеление Аллаха, говорим: «Я намереваюсь прочитать утренний намаз, чтобы приблизиться к Аллаху».

Такбиратуль ихрам (возвеличивание Аллаха):

подняв руки до уровня ушей, произносим: «Аллаху акбар» и опускаем руки.



Аллаху акбар!

Сура «Хамд»
(Первая сура Корана «Открывающая»)

بِسمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحيِم

Бисми-Лляхи-Ррохмани-Ррохим

ألْحَمْدُ لِلّهِ رَبَّ الْعالَميِن

Альхамду ли-Лляхи раббиль ‘алямин

الرَّحمن الرَّحيِم

Аррахмани ррахим

مالِكِ يَومِ الدِينِ

Малики явмиддин

إيّاكَ نَعبُدُ وَ إيّاكَ نَستَعِين

Иййака на’буду ва иййяка наста’ин

إهدِنَا الصِّراطَ المُستَقيمِ

Ихдинас-сироталь мустакым

صِراطَ الَّذِينَ أنْعَمْتَ عَلَيِْهِم غَيْرِ المَغضُوبِ عَلَيهِم وَ لا الضّالِين

Сироталь-ллязина ан’амта ‘аляйхим гайриль-магдзуби ‘аляйхим ва ляд-дзалин

Сура «Ихлас» («Очищение»)
بِسمِ اللهِ الَّرَحْمنِ الرَّحِيم

Бисми-Лляхи-Ррохмани-Ррохим

قُلْ هُوَ اللهُ أحَدٌ

Куль хува-Ллаху ахад

اللهُ الصَّمَدُ

Аллаху-ссамад

لُْم يَلِد وَ لَمْ يُولَد

Лям ялид ва лям юляд

َو لَمْ يَكُن لَهُ كُفُواً أحَد

Ва лям яку-Лляху куфуван ахад

Ру’ку (поясной поклон)
При совершении поясного поклона, руки ставим на колени и произносим:



سُبحانَ رَبِّيَ العَظِيمِ وَ بِحَمدِهِ

Субхана раббияль "азим ва бихамди

Или трижды:

سُبْحانَ اللهِ

Субхана Ллах



Затем, выпрямляясь из положения ру’ку, произносим:

سَمِعَ اللهُ لِمَنْ حَمِدَه

Сами-Аллаху-лиман хамидах

Саджда
После ру’ку склоняемся в земном поклоне и произносим:

سُبْحانَ رَبِّيَ الأعْلى وَ بِحَمدِه

Субхана раббияль ‘аля ва бихамди

Или трижды:

سُبحانَ اللهِ

Субхана-Ллах



Во время земного поклона семь частей тела должны соприкасаться с землей: лоб, ладони, колени, большие пальцы ног.

Затем, как изображено на фото, садимся и говорим:

أستَغْفِرُ اللهَ رَبِّي وَ أتُوبُ إلَيهِ

Астагфиру-Ллахи рабби ва атубу иляйх.



Эта фраза необязательна, но желательна. Затем второй раз совершаем земной поклон, говоря те же слова:

سُبْحانَ رَبِّيَ الأعْلى وَ بِحَمدِه

Субхана раббияль ‘аля ва бихамди.

Или трижды:

سُبحانَ اللهِ

Субхана-Ллах.



Итак, один рака’ат закончен, поднимаемся для второго рака’ата, говоря:

بِحَوْلِ اللهِ قُوَتِهِ وَ أقُومُ وَ أقْعُدُ

Бихаули-Лляхи ва кувватихи акуму ва ак’уд (эта фраза необязательна, но её желательно сказать).

Второй рака’ат читается так же, но после прочтения суры «Открывающая» и суры следующей за ней читаем кунут.



Кунут
Руки возводим до уровня лица и произносим:

اللّهُمَ صَلِّ عَلَي مُحَمَّدِ وَ آلِ مُحَمَّدٍ

«Аллахума салли ‘аля Мухаммад ва али Мухаммад».

Потом можно прочесть такое кораническое дуа:

رَبَّنا آتِنا فِي الدُّنْيا حَسَنَةً وَ فِي اْلآخِرَةِ حَسَنَةً وَ قِنا عَذابَ النارِ

«Раббана атина фиддунья хасанатан ва филь ахирати хасанатан вакина ‘азаба-ннар».

Затем следует руку, затем стояние, вслед за этим, двукратный земной поклон, оставаясь в положении сидя, читаем ташаххуд.



Ташаххуд (свидетельство)
الْحَمْدُ للهِ أشْهَدُ أن لا اِلهَ إلا اللهُ وَحْدَهُ لا شَريكَ لَهُ وَ أشْهَدُ أنَّ مُحَمَّداً عَبْدُهُ وَ رَسُولُه اللّهُمَ صَلِّ عَلَي مُحَمَّدِ وَ آلِ مُحَمَّدٍ

«Альхамду лиллях. Ашхаду ан ля илляха илля-Ллаху вахдаху ля шарика ляху ва ашхаду анна Мухаммадан абдуху ва расулюх. Алла-хумма салли аляМухаммадин ва али Мухаммад».



Таслим (приветствие)
После ташаххуда, оставаясь сидя, произносим приветствие:

السَّلامُ عَلَيْكَ أيُّهَا النَبِي وَ رَحْمةُ اللهِ وَ بَرَكاتُهُ

«Ассаляму ‘аляйка аййуха набиййу варахматуллахи ва вабаракатух».

السَّلامُ عَلَيْنا وَ عَلَي عِبادِ اللهِ الصّالِحِين

«Ассаляму ‘аляйна ва ‘аля ‘ибадилляхис-ссолихин».

السَّلامُ عَلَيْكُم وَ رَحْمَةُ اللهِ وَ بَرَكاتُهُ

«Ассаляму ‘аляйкум варахмату-Ллахи вабаракатух».

Затем трижды произносим:

اللهُ أكبَر

Аллаху акбар! Возводя каждый раз руки до уровня ушей, т.е. делаем три такбира.

Ежедневные, обязательные намазы заключают в себе 17 рака’атов

Итак, мы научились читать утреннюю молитву, состоящую из двух рака’атов. Эта молитва читается на рассвете.

Остальные молитвы выполняются в следующей последовательности:

· Намаз зухр (полуденная молитва) (4раката).

· Намаз аср (послеполуденная молитва) (4раката).

· Намаз магриб (вечерняя молитва) (3раката).

· Намаз ‘иша (ночная молитва) (4раката).

* * *
Намаз магриб сначала читается как утренний, но вместо чтения таслима, поднимаемся и читаем:

سُبْحانَ اللهِ وَ الْحَمدُ لِلّهِ وَ لا إلهَ إلاَ اللهُ و اللهُ أكبَر

«Субхана-Ллахи вальхамду-ли-Ллахи ва ла илаха илля-Ллаху ваЛлаху акбар» или суру «Хамд». Затем, как обычно: руку, саджда, ташаххуд и салям.

Намаз иша читается как магриб, но до чтения ташаххуда и таслима читается ещё один рака’ат.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#20 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 02:28

Салам Алейкум а когда идешь на саджду сначало руки становятся на ковер или руки?

Тут кажется ошибочка прошла.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#21 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 29 марта 2009 - 19:52

Салам Алейкум
вот я на счет таухъида....я понял что это единобожие,но хотелось бы чтобы вы подродно мне написали смысл,значение и т.д.
да поможет Вам Аллах

#22 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 17:36

Салам Алейкум братья,напишите,пожалуйста.подробно про таухъид

#23 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:40

Салам Алейкум братья,напишите,пожалуйста.подробно про таухъид


Вот пока нащел только это посмотрите по этим ссылкам :
http://www.ahlibeyt.nm.ru/

http://www.muntozor....e...icles&id=68
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#24 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:31

Салам Алейкум........вот хотелось бы узнать ваше мнение......и узнать достоверны ли эти хадисы


Пророк (с.а.с.) сказал: "Тот кто будет жить из вас после меня, он увидит огромную смуту среди людей, и вы же придерживайтесь моей сунны и сунны праведных халифов, они - на прямом пути"

Пророк (с.а.с.) сказал: "Держитесь за мою сунну коренными зубами, я предостерегаю вас от новшеств, ибо, поистине, каждое нововведение - это заблуждение, и каждое заблуждение непременно будет в огне."

Ибн ‘Умар говорил: “Религия твоя, религия твоя, поистине – она твоя плоть и кровь, так смотри же от кого ты берешь свою религию!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 121.

#25 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:07

Салам Алейкум........вот хотелось бы узнать ваше мнение......и узнать достоверны ли эти хадисы


Пророк (с.а.с.) сказал: "Тот кто будет жить из вас после меня, он увидит огромную смуту среди людей, и вы же придерживайтесь моей сунны и сунны праведных халифов, они - на прямом пути"

http://313news.net/f...p?showtopic=140

Пророк (с.а.с.) сказал: "Держитесь за мою сунну коренными зубами, я предостерегаю вас от новшеств, ибо, поистине, каждое нововведение - это заблуждение, и каждое заблуждение непременно будет в огне."

Скорее всего выдуманный хадис, так как каждое новшество не может быть заблуждением.

Ибн ‘Умар говорил: “Религия твоя, религия твоя, поистине – она твоя плоть и кровь, так смотри же от кого ты берешь свою религию!” аль-Хатыб в “аль-Кифая” 121.

Тоже самое. Ибн Умар был сторонником Муавии. Его религия от Муавии и Йезида и к ней же он призывал остальных.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#26 Elnur

Elnur

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 14:52

Хвала Аллаху брат,спасибо за помощь
а еще вопрос,разве Пророк(ДБАР) в то время когда был болен не сказал Аише чтобы она передала Абу Бакру провести молитву вместо Пророка??
и еще... ЦИТАТА : Поистине,правоверные,Господь поставил над вами лучшего из людей,близкого друга Пророка(ДБАР),о котором сказано в Коране "ВТОРОЙ ИЗ ДВУХ,КТО СКРЫВАЛСЯ В ПЕЩЕРЕ во время хиджры".Поэтому встаньте и присягните ему!
И тогда все встали и признали Абу Бакра своим халифом,преемником и наследником Пророка(ДБАР)

#27 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 22:18

Хвала Аллаху брат,спасибо за помощь
а еще вопрос,разве Пророк(ДБАР) в то время когда был болен не сказал Аише чтобы она передала Абу Бакру провести молитву вместо Пророка??
и еще... ЦИТАТА : Поистине,правоверные,Господь поставил над вами лучшего из людей,близкого друга Пророка(ДБАР),о котором сказано в Коране "ВТОРОЙ ИЗ ДВУХ,КТО СКРЫВАЛСЯ В ПЕЩЕРЕ во время хиджры".Поэтому встаньте и присягните ему!
И тогда все встали и признали Абу Бакра своим халифом,преемником и наследником Пророка(ДБАР)


Нет, он такого Аише не говорил. И потом все не встали не признали Абу Бакра. На сей счет соответсвующие хадисы из Бухари и Муслима. вообще подобные вопросы не являются предметом обсуждения в ЧАВО. Это дискуссионные вопросы. Для разъяснения этих вопросов нужны отдельные темы.

#28 anar2685

anar2685

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 33 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 16:45

anar Вы случайно разделом не ошиблись? тут задают вопросы по исламу. а не критикуют мусульман. Пишите по теме, если есть что писать.
В следующий раз повышу рейтинг.


#29 Farid

Farid

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 15:51

Салам алеикум братья.

Можно заключить временный брак с христянкой?
Любовь к Али является верой, а вражда к нему является лицемерием

#30 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 16:14

Салам алеикум братья.

Можно заключить временный брак с христянкой?

Да, можно
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru