Перейти к содержимому


Фотография

Почему ни иудеи, ни христиане ничего не хотят знать об Исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 04:03

На этой неделе здесь проходит "Islamic awareness week", поэтому каждый день везде, в основном в зданиях университетов проводятся всевозможные лекции, круглые столы, выставки итд., показываются фильмы. Сегодня вечером я ходила на межрелигиозный круглый стол куда были приглашены представители трех конфессий. Тема была такова: "иудеи, христиане, мусульмане - могут ли религии сосуществовать?"В целом все прошло хорошо, но, я опять вынесла для себя то, что "люди Книги" как уважительно о них отзывается Коран именно те, кто и не желает и не хочет совершенно межконфессионального диалога, хотя в ходе беседы они только и повторялись что о диалоге религии итд. Я задала вопрос христианскому священнослужителю о том как они себе представляют второе пришествие Иисуса, мир ему, и кто его увидет, те кто веруют в Единого Бога, или те кто верует в Иисуса в частности или те, кто веруют как в Бога, так и в него, мир ему. Так он был краток сказать, что ничего не знает, но ждет, ну естесственно, наш брат мусульманин поспешил приметить, что у нас все предельно с этим ясно в мельчайших деталях все расписано вплоть до того, что и как (в принципе так оно и есть ведь мусульмане больше знают о пришествии Исы нежели имама Махди, мир ему) стоит лишь в инете набрать его имя и прослушать его лекции т.к. он специализируется на данной теме. Вообщем, дальше больше, задала я вопрос раввину про то, ждут ли они возврата царство Сулеймана и если да, то каковым оно будет если учитывать что он, мир ему властвовал не только над людьми, но и над джиннами. Второй вопрос был относительно того почему если они любят Авраама, мир ему, они не задумаются над Каабой в Мекке которую он, мир ему возводил, и что он чувствует в отношении этого священного Дома. На что он просто отмахнулса сказав, что не знает что такое Кааба и вообще не понял меня. СубханАллах, этому человеку было легче показать свою глупость и неосведомленность; хотя может я и ошибаюсь, но мне показалось что это скрытая форма высокомерия т.к. на вряд ли человек в нашем мире пусть даже и самый необразованный не знает о Мекке и о том "сколько человек там погибает каждый год". Эту статистику они то уж лучше нас знают! И вообще, почему это люди которые хотят диалога и уважения к себе, не удасужатся взглянут хоть глазком, хоть одним на наше учение, в то время как мы будучи мусульманами должны по крайней мере иметь представление об этих религиях, я уже не говорю про веру во всех пророков и Книги...Почему.. Почему всегда мы?
Кстати, в ходе беседы задавались очень хорошие вопросы относительно ситуации в Газе, на что не было получено ни единого ответа, лишь упрек ввиде возрастания антисемитизма в мире. Я думаю, что мусульмане вели себя с ним черезчур политкорректно, хотя этот человек и сидел себе тихо, но высокомерие проявлялось в его полном нежелании отвечать на вопросы вникая в них предварительно. И потом, о каком антисемитизме может идти речь если евреи творят геноцид против палестинцев, против коренного населения этой страны.. В этой связи, как говорил мой любимый политик Джордж Галлоуей, возникает вопрос, какое право имела Британия отдаваяя земли одного народа совершенно другому, не являясь владельцем этих земель...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#2 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 00:55

Если христиане немного интересуются, то с евреями полная бетонная стена... очень высокомерны и безразличны бездушны

#3 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 11:28

Думаю те кому надо, прекрасно все знают, читают и интересуются. Другое дело делать вид, что НЕ ЗНАЮ, НЕ ВЕДАЮ..

Касается любого человека

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#4 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:26

Если христиане немного интересуются, то с евреями полная бетонная стена... очень высокомерны и безразличны бездушны


Среди возмутивших католиков шуток была сценка, в которой Мария признается Иосифу, что у нее было много мужчин, заявление, что она "забеременела в 15 лет от одноклассника", а также высказывание о том, что причиной смерти Иисуса стал его лишний вес, из-за которого он не мог ходить по воде.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#5 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:16

Если христиане немного интересуются, то с евреями полная бетонная стена... очень высокомерны и безразличны бездушны

Абсолютно с вами согласна, эту стену они давно уже возвели не только в Палестине, но и в своих сердцах между Творцом.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#6 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 23:53

Интресно все таки.Как евреии выжили из всех этих бед которые на их головы привзошел
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#7 hizbollah

hizbollah

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 207 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:28

Интресно все таки.Как евреии выжили из всех этих бед которые на их головы привзошел



да очень интересно,думаю что если они били в концентрационном лагере,то они би не обращались так жестока с Палестинцами!

сионизм и есть нацизм!
LA FATA ILLA ALI, LA SEYFA ILLA ZULFAQAR!

#8 Behnam B.G.

Behnam B.G.

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 19 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:08

Вся проблема в том, что евреи используют Иудаизм в национальных целях. То есть религия приватизированна со стороны националистов и эта приватизация уходит глубоко корнями в прошлое. Такую же политику выбрали и армяне тихо-тихо уничтожая собственных каталикосов, пока Церковь не стала полностью отвечать национальным интересам. Если обратить внимание то можно провести множество параллелей между еврейским и армянскими политическими рычагами. Религия подавленная под национал управление хороший оружее в руках чиновников. Кстати, в последнее века такое же наблюдается и странах Залива. То есть предствители ахли-сунны также используя религия продвигаю национал-интересы.

#9 Black knight

Black knight

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 006 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 20:44

Может быть они боятся того что если они узнают про ислам они уверуют в него и потом их жизнь не будет такой какая она была до этого.
Я сам себе судья и никто на этом Свете не может меня судить

#10 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 14:37

Может быть они боятся того что если они узнают про ислам они уверуют в него и потом их жизнь не будет такой какая она была до этого.


Вполне может быть. Я вспомнила аят: Когда им говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", — они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов".
Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#11 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:03

Может быть они боятся того что если они узнают про ислам они уверуют в него и потом их жизнь не будет такой какая она была до этого.


Вполне может быть. Я вспомнила аят: Когда им говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", — они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов".



Очень правель сестра,так Кафиры и говорят,куча примеров есть.Я с вами согласна.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#12 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 23:03

Может быть они боятся того что если они узнают про ислам они уверуют в него и потом их жизнь не будет такой какая она была до этого.


Вполне может быть. Я вспомнила аят: Когда им говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", — они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов".



Очень правель сестра,так Кафиры и говорят,куча примеров есть.Я с вами согласна.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#13 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:45

Вся проблема в том, что евреи используют Иудаизм в национальных целях. То есть религия приватизированна со стороны националистов и эта приватизация уходит глубоко корнями в прошлое. Такую же политику выбрали и армяне тихо-тихо уничтожая собственных каталикосов, пока Церковь не стала полностью отвечать национальным интересам. Если обратить внимание то можно провести множество параллелей между еврейским и армянскими политическими рычагами. Религия подавленная под национал управление хороший оружее в руках чиновников. Кстати, в последнее века такое же наблюдается и странах Залива. То есть предствители ахли-сунны также используя религия продвигаю национал-интересы.

Согласна, сейчас религия настолька политизирована, что каждый еще при этом умудряется тянуть одеало на себя... Тоесть, религия, которая была призвана объединять и консолидировать, в конечном счете, возымела обратный эффект из за нечестных на руку "повадырей" общества в целом и в частности, т.к. на Исламе то и лежит обязанность призыва к Единому Творцу и вытекающему отсюда единению общества, или уммы.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#14 ясер

ясер

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 29 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 20:56

السَّلاَم الَيكُم احلاَل مُسلِمِن Кстати говоря... какбы это цинично не звучало я скажу вообще что холокост что антисемитизма в истори не было .Это выдумка еврейской элиты.Если дело на это пошло русский народ во время 2-ой мировой войны потерял больше людей и все прелести фашизма на себя испытало более сурово чем евреи ,при этом русский народ этим вопросом не спекулирует.Вспомните сколько евреев погибло во второй мировой войнеи сколько времени прошло от тех событии? А сколько арабав погибло за этот год .Какими способами ведут войны? Как бесчеловечно ведут себя по отношения местных жителей,сначала утюжит танки итяжелая техника потом булдозером дома сравнивают с землей .Скажите пожалуста немцы такие зверства и цинизма творили?Нет.
В моем понимании народ который пережил трагедию нацизма не должен вести себя по отношение другого народа хуже нацистов.ُبحاَن اللَهِ

#15 ясер

ясер

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 29 сообщений

Отправлено 05 мая 2009 - 21:12

Почему ведущие государства мира предательски умалчивают и как-бы не замечают бесчинства евреев в Палестине?Почему двойной подход одинаковой ситуации?К сожелению много вопросов а ответов обективных на них получит не возможно.

#16 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 14:25

Что интересно, Иисуса Христа по версии христиан распяли именно евреи. Хотя бы одно осуждение в их адрес есть? Мы хотя бы принимаем Христа как великого пророка, признаем его чудесное рождение, а евреи и их раввины вообще ни во что не ставят Иисуса. Но как видим христианский мир и евреи рука об руку против мусульман.

#17 tatar

tatar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 19:21

Главное финансы для них а религия во втором плане
Я пёс у дверей Имама Али (А).

#18 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 20:31

Главное финансы для них


точно сказано

а религия во втором плане


религия у них в плане, но Бог знает на каком. как сказал К. Маркс: "Религия - опиум для народа". они, используют религию как опиум, для наживы. глаз в треугольнике, в их символике, видит только "зеленое"... и как металлоискатель, алчно "блестит" завидев прибыль. не гнушаясь крови, смерти, слез, горя женщин, стариков и детей все тянет на себя.

ничего, Судный День настанет...

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#19 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 21:36

Что интересно, Иисуса Христа по версии христиан распяли именно евреи. Хотя бы одно осуждение в их адрес есть?


осуждения были, но они канули в истории.

Мы хотя бы принимаем Христа как великого пророка, признаем его чудесное рождение, а евреи и их раввины вообще ни во что не ставят Иисуса.


к тому же, издеваются и сочиняют анекдоты про него и его святую мать.

Но как видим христианский мир и евреи рука об руку против мусульман.


скорее всего, евреи, политически и экономически, подчинившие себе христианский мир и иудаизм, сплоченно бьют единым кулаком. при этом, еврейское лобби за занавесом, а "христианская" Америка (пешка в руках еврейских хахамов), под видом "демократии", "свободы слова", "женской дискриминации" и других двойных стандартов, орудует во всем мире, прибирая к рукам самые злачные места земного шара. по иронии ихней судьбы, эти самые, "злачные места" находятся в руках мусульман (нефтяной персидский залив, золотая и алмазная африка). удивительно то, что сама Америка со всем своим народом, это самая большая еврейская афера прошлого века. по прибыли, с "американской" аферой несравнятся даже прибыли от двух других афер, первой и второй мировыми войнами прошлого века. но, иншааллах, этот век будет за исламом, мусульманами и нашим Господом - Аллахом! да ускорит Аллах пришествие Имама Махди!

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#20 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 01:00

Что интересно, Иисуса Христа по версии христиан распяли именно евреи. Хотя бы одно осуждение в их адрес есть? Мы хотя бы принимаем Христа как великого пророка, признаем его чудесное рождение, а евреи и их раввины вообще ни во что не ставят Иисуса. Но как видим христианский мир и евреи рука об руку против мусульман.




Нет брат,по скольку я пока нахожусь в Украине то знаю,что на самом деле христиане оправдывают евреев,их батюшки церковные и христиане говорят,что Евреи хотели убить,но не убили,а Римляне распяли на христе Хазрат Иса С А А С.Христос переводится как помазанник.Много разговариваю с людьми-христианами,но они говорят все одинаковое,что есть хорошие Евреи.Тогда как вы писали,что христианский мир и евреи против мусульман -это только потому,что они одинаковые и их учение,они отличаются только тем,что христиане верят что Хазрат Иса С А А С (наузбеллах) Прости Аллах- сын Бога,а Евреи верят что Хазрат Узер сын Бога(наузбеллах).Конечно они наши враги с одной стороны,они не почитают и вообще ничего не знают о нашем Пророке Хазрат Мухаммад С А А С,и они против законов шариата,который на этой земле уже 1430 лет,и можно было бы давно научиться и читать религию от Хазрат Адам С А А С,или хотя бы сравнить Библию и Коран и зделать вывод и понять что сейчас время Ислама.Это уже в крови у них быть и жить как хотят,даже без законов Аллаха.Ведь только они портят жизнь нашим братьям и сёстрам мусульманам,насилием и тому подобное.Им уже есть приговор от Аллаха,они не исправимы,у них запечатано сердце.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#21 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 09:54

Что интересно, Иисуса Христа по версии христиан распяли именно евреи. Хотя бы одно осуждение в их адрес есть? Мы хотя бы принимаем Христа как великого пророка, признаем его чудесное рождение, а евреи и их раввины вообще ни во что не ставят Иисуса. Но как видим христианский мир и евреи рука об руку против мусульман.




Нет брат,по скольку я пока нахожусь в Украине то знаю,что на самом деле христиане оправдывают евреев,их батюшки церковные и христиане говорят,что Евреи хотели убить,но не убили,а Римляне распяли на христе Хазрат Иса С А А С.Христос переводится как помазанник.Много разговариваю с людьми-христианами,но они говорят все одинаковое,что есть хорошие Евреи.Тогда как вы писали,что христианский мир и евреи против мусульман -это только потому,что они одинаковые и их учение,они отличаются только тем,что христиане верят что Хазрат Иса С А А С (наузбеллах) Прости Аллах- сын Бога,а Евреи верят что Хазрат Узер сын Бога(наузбеллах).Конечно они наши враги с одной стороны,они не почитают и вообще ничего не знают о нашем Пророке Хазрат Мухаммад С А А С,и они против законов шариата,который на этой земле уже 1430 лет,и можно было бы давно научиться и читать религию от Хазрат Адам С А А С,или хотя бы сравнить Библию и Коран и зделать вывод и понять что сейчас время Ислама.Это уже в крови у них быть и жить как хотят,даже без законов Аллаха.Ведь только они портят жизнь нашим братьям и сёстрам мусульманам,насилием и тому подобное.Им уже есть приговор от Аллаха,они не исправимы,у них запечатано сердце.


Но это не оправдание, евреи хотел убить и убили руками римлян. Ихние раввины были врагами Иисуса. Была бы у евреев тогда своя армия они сами убили бы Иисуса. Просто тогда евреи находились под властью римлян и все подобные казни производились ими.

#22 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 13:07

Что интересно, Иисуса Христа по версии христиан распяли именно евреи. Хотя бы одно осуждение в их адрес есть? Мы хотя бы принимаем Христа как великого пророка, признаем его чудесное рождение, а евреи и их раввины вообще ни во что не ставят Иисуса. Но как видим христианский мир и евреи рука об руку против мусульман.




Нет брат,по скольку я пока нахожусь в Украине то знаю,что на самом деле христиане оправдывают евреев,их батюшки церковные и христиане говорят,что Евреи хотели убить,но не убили,а Римляне распяли на христе Хазрат Иса С А А С.Христос переводится как помазанник.Много разговариваю с людьми-христианами,но они говорят все одинаковое,что есть хорошие Евреи.Тогда как вы писали,что христианский мир и евреи против мусульман -это только потому,что они одинаковые и их учение,они отличаются только тем,что христиане верят что Хазрат Иса С А А С (наузбеллах) Прости Аллах- сын Бога,а Евреи верят что Хазрат Узер сын Бога(наузбеллах).Конечно они наши враги с одной стороны,они не почитают и вообще ничего не знают о нашем Пророке Хазрат Мухаммад С А А С,и они против законов шариата,который на этой земле уже 1430 лет,и можно было бы давно научиться и читать религию от Хазрат Адам С А А С,или хотя бы сравнить Библию и Коран и зделать вывод и понять что сейчас время Ислама.Это уже в крови у них быть и жить как хотят,даже без законов Аллаха.Ведь только они портят жизнь нашим братьям и сёстрам мусульманам,насилием и тому подобное.Им уже есть приговор от Аллаха,они не исправимы,у них запечатано сердце.


Но это не оправдание, евреи хотел убить и убили руками римлян. Ихние раввины были врагами Иисуса. Была бы у евреев тогда своя армия они сами убили бы Иисуса. Просто тогда евреи находились под властью римлян и все подобные казни производились ими.


Да,конечно брат,вы правы.Христиане их оправдывают-это факт,и очень не приятный факт.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#23 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 13:16

Брат,просто сейчас из христиан мало кто интересуется историей и религией,им всё равно что там было.Они Кричат-уже 21 век и мы -это цивилизация.А то что там было,нас там не было и мы не знаем ничего.Вот как они рассуждают.и те же самые говорят что Еврие люди,и там тоже есть хорошие.Они не учат ничего,они живут одним днём.Вы только посмотрите на их отношения семейные,никто никому не нужен,родителей считают своей обузой когда они старые,и родители бросают детей.Ну что тогда можно сказать,если они сами такие как и Евреи.Вы только послушайте кем они Считают Хазрат Адам СААС и Хазрат Хава ,и ещё говорят что в Библии написано что они грешники большие,а Хазрат Хава вообще.(наузбеллах)что они там прелюбодеяние делали,кушали яблоки в запрещённом саду.Ну Вообще бред.С них ничего не возмёшь,и Библия переписана однозначно и не один раз и не на одном языке.Вообщем заблудшая крестоносная секта.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#24 Izhevsky

Izhevsky

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 18:41

Давайте не будем уклоняться от темы.
Западный мир активно изучает Ислам, но конечно же не для того, чтобы уверовать. Ислам изучается для того, что бы понять культуру народов, понять, как взаимодействовать с Исламским Миром. В общем, всё это происходит для достижения лишь политических целей. Но, как бы то ни было, какое-никакое, а изучение всё же ведётся.
Ислам же наоборот очень настороженно относится к изучению Права и иных гуманитарных наук Западного мира. Отчасти, это обусловлено тем, что сказано в хадисе от Ахмада, в котором сообщается, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) разгневался, когда увидел, как Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) читал листок, на котором были начертаны выдержки из Торы. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Неужели ты сомневаешься, о сын аль-Хаттаба?! Разве я не принес религию пречистую, светлую? Если бы мой брат Муса был жив, то непременно последовал бы за мной».
Ваше мнение по этому поводу?
Maktub

#25 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 06:03

Давайте не будем уклоняться от темы.
Западный мир активно изучает Ислам, но конечно же не для того, чтобы уверовать. Ислам изучается для того, что бы понять культуру народов, понять, как взаимодействовать с Исламским Миром. В общем, всё это происходит для достижения лишь политических целей. Но, как бы то ни было, какое-никакое, а изучение всё же ведётся.
Ислам же наоборот очень настороженно относится к изучению Права и иных гуманитарных наук Западного мира. Отчасти, это обусловлено тем, что сказано в хадисе от Ахмада, в котором сообщается, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) разгневался, когда увидел, как Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) читал листок, на котором были начертаны выдержки из Торы. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Неужели ты сомневаешься, о сын аль-Хаттаба?! Разве я не принес религию пречистую, светлую? Если бы мой брат Муса был жив, то непременно последовал бы за мной».
Ваше мнение по этому поводу?

Давайте :shades:
Согласна с вами, действительно мусульмане сейчас настороженно относятся и неохотно изучают Авраамические учения. Однако, это отнюдь не обусловлено тем хадисом который вы привели тут т.к. хадис не отзывается негативно об изучении Торы поэтому остальное домыслевание не выдерживает критики...Вы хорошо заметили, что запад сейчас все таки занялся изучением Ислама или, по мнению многих мусульман в мире "принялся за Ислам".. В любом случае и при лубом раскладе, мусульмане только в выиграше, ибо в конечном счете, хотят того "неверующие" или нет все работает на Ислам. Естесственно, запад смотрит на мусульман и считает их глупцами, более того, "эти персонажи ввиде сильных мира сего" хитрят и преподносят себя для всех теми, кто устанавливает порядок на земле не являясь таковыми в действительности, как говорит нам Коран. Проблема запада лишь в том, что они думают, что мусульмане хотят насадить Ислам и свой образ жизни, но, отнюдь, история показывает обратное..На мусульманах лежит лишь передача информации, так же как и пророк Ислама пришел донести лишь ясное откровение подтверждающее все то, что было послано Аллахом до него, мир ему, и все точка. Потом принимайте Ислам или нет, мусульманам не холодно от этого не жарко, как говорится запрыгивать ли в "ковчег ноев" или подождать судного дня это выбор каждой отдельно взятой личности..
В отношении изучении святых Книг хотелось бы сказать отдельно; сама люблю эту кладезь, изучаю и умиляюсь насколько слово Аллаха живо и животворит..По мне так личность Исы, мир ему, на раскрыта и не понята иудеями, как вы думаете? Ведь он был послан к народу который прекрасно знал своего Господа, не так ли? Придя Иса, мир ему, назвал предворителей общины книжниками и форисеями, то бишь буквенниками, которые носят бороды и кажутся людям божественными, но они есть суть волки в овечьих шкурах. Буквалисты..Из высказывании Исы мы знаем, он, мир ему говорит в Евангелии, что буква умертвляет, а Дух животворит.. Тоесть, как по вашему, что не хватает нынешним иудеям для диалога религии?..

Сообщение отредактировал zainab: 23 мая 2009 - 06:04

Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#26 ясер

ясер

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 29 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 14:42

Наша беда в том , как истинные продолжатели Исламской религии , что мы с уважением относимся к другим конфессиям, то ли это вызвано какой -то боязни или чем-то еще (уважительное отношение ко всем пророкам и другим религиям отражено даже в священном КОРАНЕ.) Так почему же наш пророк Мхаммад سَلاَ للَهِ وَ اَلَيخِ وَ لسَّلاَم Но я может быть чересчур наивно и радикально рассуждаю, всему должен быть предел. Когда твой сосед несмотря на твое уважительное отношение отвечает неадекватно это как то ненормально смотрится.Нам надо пересмотрет свои отношения к еврееям и армянам в первую очередьдругим конфессиям последующие.Сейчась государства и церковь по все фронтам ведут идеологическую войну против ИСЛАМА! Это надо осознавать .Сколько можно идти на поваду,и чем дальше тем агрессивно и изощренне нападки.Вот сегодня в номере Аз. дей есть очень правильная статья отражающих всего западног мира к нам Это придурок Саркози и Мерзляков вообще говорят и призывают Турции не вмешиватся в дела Азербайджана с арменией А почему в таком случае Русий влезь в дела юж. ОсетииАмерика в дела Ирака и.т.д.и. т.п ВСЕ.....
ТАКОЙ ПОДХОД ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ДВОЙНОГО ПОДХОДА И 2-НЫХ СТАНДАРТОВ по отношение не христианским странам.Но АЛЛАХ велик и терпелив ,терпению всевышного сотни а то тысячи лет.И я лумаю этот день совсем близко и спрведливость восторжествует скором времени с приходом защитника мусульман Имам МАХДИЙЙАН ЗАМАНА.Господь всемогущий обернул дела таким образом что самые развитые страны;европу и америку трясет и это закончится развалом тех государств чья политика строена на крови и войнах. Этот день совсем близко.اِنشَا اللَهُ

#27 Izhevsky

Izhevsky

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 2 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 12:54

Давайте :)
Согласна с вами, действительно мусульмане сейчас настороженно относятся и неохотно изучают Авраамические учения. Однако, это отнюдь не обусловлено тем хадисом который вы привели тут т.к. хадис не отзывается негативно об изучении Торы поэтому остальное домыслевание не выдерживает критики...Вы хорошо заметили, что запад сейчас все таки занялся изучением Ислама или, по мнению многих мусульман в мире "принялся за Ислам".. В любом случае и при лубом раскладе, мусульмане только в выиграше, ибо в конечном счете, хотят того "неверующие" или нет все работает на Ислам. Естесственно, запад смотрит на мусульман и считает их глупцами, более того, "эти персонажи ввиде сильных мира сего" хитрят и преподносят себя для всех теми, кто устанавливает порядок на земле не являясь таковыми в действительности, как говорит нам Коран. Проблема запада лишь в том, что они думают, что мусульмане хотят насадить Ислам и свой образ жизни, но, отнюдь, история показывает обратное..На мусульманах лежит лишь передача информации, так же как и пророк Ислама пришел донести лишь ясное откровение подтверждающее все то, что было послано Аллахом до него, мир ему, и все точка. Потом принимайте Ислам или нет, мусульманам не холодно от этого не жарко, как говорится запрыгивать ли в "ковчег ноев" или подождать судного дня это выбор каждой отдельно взятой личности..
В отношении изучении святых Книг хотелось бы сказать отдельно; сама люблю эту кладезь, изучаю и умиляюсь насколько слово Аллаха живо и животворит..По мне так личность Исы, мир ему, на раскрыта и не понята иудеями, как вы думаете? Ведь он был послан к народу который прекрасно знал своего Господа, не так ли? Придя Иса, мир ему, назвал предворителей общины книжниками и форисеями, то бишь буквенниками, которые носят бороды и кажутся людям божественными, но они есть суть волки в овечьих шкурах. Буквалисты..Из высказывании Исы мы знаем, он, мир ему говорит в Евангелии, что буква умертвляет, а Дух животворит.. Тоесть, как по вашему, что не хватает нынешним иудеям для диалога религии?..


Абсолютно согласен с вами, что тот хадис, который я привёл тут, не выдерживает критики. Но, очевидность этого факта, к сожалению, ясна далеко не всем.
Я не думаю, что Запад считает мусульман глупцами, отнюдь. Если бы всё было так, как вы говорите, то и не существовало бы никаких Институтов по изучению Ислама, как религии и Ислама, как общества.
В книгах вся мудрость, вы правы, но мало толку всё прочитать и знать наизусть, нужно уметь Понимать. Именно поэтому в Торе и Библии такое нагромождение фактов, что разобраться в этих книгах практически невозможно. Отсюда и книжные черви, которые, не понимая истинного смысла, стараются донести свою точку зрения до масс, в большинстве своём, необразованных и принимающих всё на веру. Отсюда и такое огромное количество течений в Христианстве и всевозможных сект.
Для диалога религий нынешним иудеям не хватает одного: поднять голову от Писания и взглянуть в глаза человеку, с которым ты пытаешься установить контакт. Но, как ни печально это признавать, в книги уткнулись нынче все: иудеи, мусульмане, христиане итд. Ведь сами посудите, столько всего поставлено на карту, с таким вооружением и с такими политическими интригами и интересами, мир стал особенно хрупок. И вместо размеренного диалога, люди стараются перекричать друг друга и не выказать своей слабости, а если крики не помогают, в ход идёт оружие.
Maktub

#28 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 23:42

Давайте :scenic:
Согласна с вами, действительно мусульмане сейчас настороженно относятся и неохотно изучают Авраамические учения. Однако, это отнюдь не обусловлено тем хадисом который вы привели тут т.к. хадис не отзывается негативно об изучении Торы поэтому остальное домыслевание не выдерживает критики...Вы хорошо заметили, что запад сейчас все таки занялся изучением Ислама или, по мнению многих мусульман в мире "принялся за Ислам".. В любом случае и при лубом раскладе, мусульмане только в выиграше, ибо в конечном счете, хотят того "неверующие" или нет все работает на Ислам. Естесственно, запад смотрит на мусульман и считает их глупцами, более того, "эти персонажи ввиде сильных мира сего" хитрят и преподносят себя для всех теми, кто устанавливает порядок на земле не являясь таковыми в действительности, как говорит нам Коран. Проблема запада лишь в том, что они думают, что мусульмане хотят насадить Ислам и свой образ жизни, но, отнюдь, история показывает обратное..На мусульманах лежит лишь передача информации, так же как и пророк Ислама пришел донести лишь ясное откровение подтверждающее все то, что было послано Аллахом до него, мир ему, и все точка. Потом принимайте Ислам или нет, мусульманам не холодно от этого не жарко, как говорится запрыгивать ли в "ковчег ноев" или подождать судного дня это выбор каждой отдельно взятой личности..
В отношении изучении святых Книг хотелось бы сказать отдельно; сама люблю эту кладезь, изучаю и умиляюсь насколько слово Аллаха живо и животворит..По мне так личность Исы, мир ему, на раскрыта и не понята иудеями, как вы думаете? Ведь он был послан к народу который прекрасно знал своего Господа, не так ли? Придя Иса, мир ему, назвал предворителей общины книжниками и форисеями, то бишь буквенниками, которые носят бороды и кажутся людям божественными, но они есть суть волки в овечьих шкурах. Буквалисты..Из высказывании Исы мы знаем, он, мир ему говорит в Евангелии, что буква умертвляет, а Дух животворит.. Тоесть, как по вашему, что не хватает нынешним иудеям для диалога религии?..


Абсолютно согласен с вами, что тот хадис, который я привёл тут, не выдерживает критики. Но, очевидность этого факта, к сожалению, ясна далеко не всем.
Я не думаю, что Запад считает мусульман глупцами, отнюдь. Если бы всё было так, как вы говорите, то и не существовало бы никаких Институтов по изучению Ислама, как религии и Ислама, как общества.
В книгах вся мудрость, вы правы, но мало толку всё прочитать и знать наизусть, нужно уметь Понимать. Именно поэтому в Торе и Библии такое нагромождение фактов, что разобраться в этих книгах практически невозможно. Отсюда и книжные черви, которые, не понимая истинного смысла, стараются донести свою точку зрения до масс, в большинстве своём, необразованных и принимающих всё на веру. Отсюда и такое огромное количество течений в Христианстве и всевозможных сект.
Для диалога религий нынешним иудеям не хватает одного: поднять голову от Писания и взглянуть в глаза человеку, с которым ты пытаешься установить контакт. Но, как ни печально это признавать, в книги уткнулись нынче все: иудеи, мусульмане, христиане итд. Ведь сами посудите, столько всего поставлено на карту, с таким вооружением и с такими политическими интригами и интересами, мир стал особенно хрупок. И вместо размеренного диалога, люди стараются перекричать друг друга и не выказать своей слабости, а если крики не помогают, в ход идёт оружие.


Ваша мысль ясна, и замечания также верны, но под глупцами я вовсе не имела ввиду категорию людей которым не достает где то чего то :) . Скорее определением мусульман в глазах некоторых западников может быть глупость в нежелании адаптироваться к благам цивилизации, что есть во многих случаях принятие и практика вседозволенности, глупость в отказе интриговать и сеять смуту на земле под всевозможными лозунгами мира, добродетели или демократии, как это сейчас модно.. Эта глупость, а по моему мнению наивность, что присутствует в каждом человеке верующем и является предметом насмешек и манипуляции со стороны политических интриганов которые столько всяческого оружия "напладили", что уже буквально захлебываются в мусульманской крови, а им все мало, и подавай еще рынки сбыта...Невольно тут уж вспоминаются слова пророка Исы, мир ему, который сказал, что блаженны кроткие, ну а в другом месте блаженны плачущие; гонимы вы будете за имя мое итд, в любом случае становится ясно кто гоним, кто плачет сейчас, и кстати, за имя его тоже актуально т.к. учение Исы в христианстве не соответствует дейчтвтельности и присутствует в духе Ислама. (Притом мусульмане больше знают и ждут приход Исы, мир ему, чем христиане "Advent" в этом я уже убедилась непонаслышке).
Да, согласна с Вами мало толку все читать без понимания, а иначе это грозит лишь сумбуром в голове, либо может выльиться в нездоровый фанатизм. Сект много не только в христианстве, но и в исламе, и в иудаизме. Одних сионистов миру с лихвой хватает, хотя религиозным течением это не назовешь, однако все хороши во все времена свои грязные делишки религией прикрывать..На сегоднешний день в мире столько течений, что в глазах пестрит, но милосердие у людей, которые якобы претендуют на унаследование земли не прибавляется. Поэтому знания для меня не то, что читается и сохраняется в памяти ввиде информации, а нечто другое, что есть и дается только от Аллаха ввиде понимания сути вещей и обстоятельств, что само по себе не каждому дано.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#29 IllereeKany

IllereeKany

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 01 ноября 2009 - 12:35

Ёклмнэ.. ещё раз: я не знаю, что такое ля иля алл..и. тд Вы для себя это пишите чтоли?

#30 IllereeKany

IllereeKany

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 3 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 11:33

Я спросил вас конкретно про гурий в исламе.

В них на самом деле верят мусульмане или это только иносказание ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru