Перейти к содержимому


Фотография

Почему ни иудеи, ни христиане ничего не хотят знать об Исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#31 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 05 ноября 2009 - 19:02

Я спросил вас конкретно про гурий в исламе.

В них на самом деле верят мусульмане или это только иносказание ?


Про гурий написано в Коране,значит это не может быть просто иносказании :gizildish:


Возле них будут гурии, потупляющие взоры, большеглазые, 37:48

Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями. 52:20

когда души объединятся (праведники объединятся с праведниками, а грешники — с грешниками; или праведники соединятся с райскими гуриями, а неверующие — с дьяволами; или души соединятся с телами), 81:7


Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#32 neecyTory

neecyTory

    Jundi – Soldier

  • Ibtidai
  • 1 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 13:02

Ёклмнэ.. ещё раз: я не знаю, что такое ля иля алл..и. тд Вы для себя это пишите чтоли?
Индиана Джонс в конструкторах лего indiana jones в "33 Игрушки"

#33 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 25 ноября 2009 - 21:14

Салам Аллейкум, Зайнаб!
Я - православный христианин. И, думаю, могу судить о Вашем главном вопросе. У нас о пророке Мухаммаде и о Коране знают крайне мало, и в основном отрицательные отзывы из всяких книжек, написанных еще атеистами, религиозных справочников, энциклопедий, множества сплетен, наросших на вот такой примерно почве. Существует тяжелый культурный барьер, сложные иноязычные имена, и т.д. Кроме того, - не станете же Вы этого отрицать - вражда между христианами и мусульманами глубоко ВЗАИМНА.
Для меня тоже стояла эта "культурная стенка", прежде чем я взялся читать Коран. Благодарение Всевышнему, сейчас она преодолена.
К Вам и к другим мусульманским участникам у меня вопрос: а вы желали бы перестать жить предрассудками в отношении христианства, аналогичными тем, которыми живет большинство из нас?
Ну вот, первый же предрассудок в отношении христианства и отношении христиан к иудеям поспешу развеять сразу же. Мы, христиане, прекрасно знаем, по чьей вине был осужден на Крест Иса Масих, и зря вы думаете, что не осуждаем за это иудеев. Да, в самом деле, неужели вы не встречали христиан-антисемитов?! Почему вы так уверены, что ВСЕ христиане ненавидят мусульман, а с иудеями готовы брататься. - Ничуть. Особенно православные и католики. Особенно на Востоке.
По ряду американцев судить нечего. Мы тоже многих из них считаем христианами лишь формально. Лицемеры в любой религии есть - неужели вы не читали, как и Пророк, (да благословит его Аллах и приветствует) - тоже обличал лицемеров.
Но и ненависти к евреям у нас нарочитой не должно быть. Когда они изменяют свое отношение к Иешуа (Исе) и признают Его Машиахом (Масихом, Христом, Помазанником) они тоже становятся нашими братьями. Ведь Иса (Если только Вы поверили бы) и есть та великая жертва, которою Всевышний искупил Ибрагима (и сына его, приношение которого в жертву не принял Аллах). Этою жертвою великою искуплены и мы. И она - важнее нас и наших церквей. Если кто примет ее, хотя бы он считал христиан всех недостойными Исы Масиха (чего нам хвалиться!) это было бы самое нужное для него в час нашего возвращения к Вечному.
Да, друзья, неужели вы не слышали и не помните, что именно в Российской империи христиане и мусульмане долго и мирно проживали бок-о-бок и имели добрые отношения? Это же БЫЛО! Хотя и войн хватало. Разве Россия может обойтись без таких отношений? Разве можем мы одну ее половину, компактно проживающую совсем рядом с другой, взять и отправить на Луну? Нам надо уметь слышать друг друга. Не дожидаясь, пока все экуменические протоколы за нас составят религиозные лидеры. Чтобы они ни напридумали, вражду или понимание сделаем только мы сами. Хотя бы начать с сетевого пространства.
Есть у меня и еще добрые и (не бойтесь, не провокационные) вопросы к вам об учении Пророка и его понимании у вас теперь. Но, естественно, без доброго вашего отклика я не стану к вам приставать. А если что вам захочется спросить про Инжил или христианство - спрашивайте, я все-таки кое-что знаю.
Тимофей
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#34 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 01:56

Уважаемый timofey, почему Вы думаете, что мы мусульмане ненавидим вас христиан? Вы пишите, что в России мусульмане долго и мирно жили вместе. Вспомните и период халифов. И в то время христиане жили бок о бок с мусульманами и у них были свои права. И мы вас христиан не упрекаем за то, что любите иудеев. Иудеи тоже люди, но если они против всех тогда надо бороться с ними. а если нет, то не зачем их обижать.

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#35 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:00

Салам Аллейкум, Зайнаб!
Отвечает на Ваш вопрос православный христианин.
От Исы Масиха до пророка Мухаммада (мир ему) жили христиане 600 лет. И не были они все плохими христианами. И имели они в Инжил руководство и свет (как не раз это констатировал потом Пророк). Вы скажите: хорошо ли Вы сами знаете ислам, в его разных направлениях. Я чуть-чуть прикоснулся, и скажу, что, наверное, всей жизни не хватит, чтобы изучить весь ислам, правда?
Ну вот, и христианское духовное наследие не меньше. И всем всего своего кажется достаточно. Жизнь одна дается, за одну жизнь не изучишь в полноте две религии, правда? Так какую Вы хотите знать В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ: свою или чужую?
Поймите еще одно. У нас в Инжил Вы при всем желании не прочтете: "в Коране руководство и свет".
В Коране же мы читаем: "в Инжил руководство и свет". И что Вы хотите от христианина, который честно и без предвзятости взялся читать Коран? Я вижу, как Пророк часто и по-доброму отзывается об Исе Масихе. Много сказал о Нем того, что есть и в Евангелии. Соглашаюсь с Пророком и берусь за Инжил, раз в нем руководство и свет. Разве христианам, людям Книги, проповедовал Пророк? - Нет, но многобожникам. И даровал им знание Единого Бога, и направил их читать Инжил.
А об Исе Масихе Пророк возвестил вам гораздо больше великого, нежели о себе самом. И его самосвидетельство о себе для нас столь же важно, как и его свидетельство об Исе.
Прочтя Коран, я уважаю пророка Мухаммада. Но не вижу, чтобы он требовал от меня перестать быть христианином.
Изучаем мы Коран и ислам не от собственной внутренней потребности, а потому что на свете существуете вы, мусульмане. И нужно же нам иметь нормальные, мирные. дружеские отношения, такие, которые явно хотел иметь Пророк с христианами, замечая в них и доброе, и недоброе. И такие отношения бывали в истории. Особенно в Российской империи. Мне хотелось бы к ним вернуться из того напряжения (мягко говоря), что царит сейчас. А вам этого хотелось бы? Или вам хотелось бы видеть нашу страну сплошным пожаром, как в Косово? Надеюсь, что нет.

Вот это вкратце. Зайнаб, задавая вопрос о внутренних побуждениях христиан, Вы же должны прислушаться к ответу христианина из первых уст. На вашем форуме христиан я что-то не вижу. Мусульмане с мусульманами беседуют о том, какими чувствами руководствуются христиане. - Как Вы это оцените? Наверное маловато, только так, с самими собою.

Тут полно еще вопросов частных. За одно сообщение всего не охватишь. Спрашивайте, если хотите беседовать по-доброму. Да благословит нас Всевышний!
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#36 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:14

Уважаемый timofey, почему Вы думаете, что мы мусульмане ненавидим вас христиан? Вы пишите, что в России мусульмане долго и мирно жили вместе. Вспомните и период халифов. И в то время христиане жили бок о бок с мусульманами и у них были свои права. И мы вас христиан не упрекаем за то, что любите иудеев. Иудеи тоже люди, но если они против всех тогда надо бороться с ними. а если нет, то не зачем их обижать.


Я за всех мусульман не говорю. А про некоторых - безусловно, так и есть. С периодом халифов - согласен, слышал. И мир был, и войны бывали. Относительно упреков нам, что христиане иудеям все слишком прощают - ну, смотрите здесь же на форуме, я это все не придумал.
Бороться с иудеями, когда они только одних себя считают людьми? - Да, я вынужден согласиться, что иногда нет выхода, как у палестинских арабов. Но все-таки я знаю, что даже в Израиле есть те, кто разделяет боль палестинцев, как Израиль Шамир, например. И он - христианин.
Есть в Инжил замечательное слово Паула, посланника Масиха: "ибо Он (Масих) есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоящую посреди преграду". "Оба" - это иудеи и остальные люди, которые все обретают мир в исповедании Масиха, пострадавшего за нас. Да, я исповедую, что и лучший путь для наших отношений с мусульманами - примирение в общем исповедании Исы Масиха, Который есть Слово Аллаха, воплощенное в Деве Марьям, Которого Аллах сделал Своим Милосердием, Который есть ВЕЛИКАЯ ЖЕРТВА, искупившая Ибрагима, Который дал ученикам Небесную Трапезу (и дает теперь еще!), Который есть знамение Судного часа и придет судить живых и мертвых. Мир ему и в день, когда Он родился, как Человек, и в день, когда умер за нас, и в день, когда воскрес живым и вознесся на Небеса. Обретая Его таким в Коране, вы легко примете и нас, христиан.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#37 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 16:51

Прочтя Коран, я уважаю пророка Мухаммада. Но не вижу, чтобы он требовал от меня перестать быть христианином.

Наверно ты читал,да не дочитал.Или как вы делаете обычно,одну часть писания принимаете,а другую нет,например с Торой(Ветхий завет),сказав,что он уже недействителен.В Коране от вас требуеться не уходить из общины Исы,а лишь отречься от троицы,от того,что Иса не сын Бога,что Коран слово Бога и пророк Мухаммад пророк Бога и молиться и служить только одному Богу,которому молились и служили предыдущие пророки,как Авраам,Моисей.

#38 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:01

Бороться с иудеями, когда они только одних себя считают людьми? - Да, я вынужден согласиться, что иногда нет выхода, как у палестинских арабов. Но все-таки я знаю, что даже в Израиле есть те, кто разделяет боль палестинцев, как Израиль Шамир, например. И он - христианин.

Тут Вы не правы. Мы не ненавидим ни христиан, ни евреев. Про евреев скажу, что мы ненавидим и считаем своими врагами сионистов, которые также являются врагами обычных евреев. Сионисты являются масонами и неверующими.

А вот к примеру, что говорят некоторые евреи про христиан:

Рав Шалом Йосеф Эльяшев вынес галахическое постановление, запрещающее молиться у Стены Плача за деловые успехи христианина. Об этом постановлении, вынудившем благотворительную организацию «Лев Малка» отказаться от крупного денежного пожертвования, рассказал в среду интернет-сайт «Этрог», а оттуда новость попала на страницы NRG-Maariv.
Председатель амуты «Лев Малка», рав Аарон Аберман рассказал журналистам, что один богатый христианин предложил его организации денежную помощь, узнав, что «Лев Малка» помогает детям-инвалидам. В обмен потенциальный донор попросил лишь об одном — помолиться у Стены Плача за успех его бизнеса.

Рав Аберман усомнился в своем праве молиться за "нееврея" и послал гонца к почтенному раву Эльяшеву, чтобы тот разрешил его сомнения. Рав прислал совершенно однозначный ответ: молиться у Стены Плача за успех христианина нельзя, так как Галаха причисляет христиан к идолопоклонникам. За тех, кто «не занимается идолопоклонством и верит в Бога Израиля» (т.е. за мусульман), молиться можно, — пояснил рав Эльяшев.
http://313news.net/news/a-1504.html


Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#39 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 21:32

Прочтя Коран, я уважаю пророка Мухаммада. Но не вижу, чтобы он требовал от меня перестать быть христианином.

Наверно ты читал,да не дочитал.Или как вы делаете обычно,одну часть писания принимаете,а другую нет,например с Торой(Ветхий завет),сказав,что он уже недействителен.В Коране от вас требуеться не уходить из общины Исы,а лишь отречься от троицы,от того,что Иса не сын Бога,что Коран слово Бога и пророк Мухаммад пророк Бога и молиться и служить только одному Богу,которому молились и служили предыдущие пророки,как Авраам,Моисей.

Для того, чтобы отрекаться от чего-то, надо сначала это понять. Я понимаю, что именно вы понимаете под Троицей. Я читал, что и сам Пророк встречал и опровергал, как исповедание Троицы (что будто богов три: Аллах, Иса и Марьям). В такую Троицу ни один христианин не верит.
Но что именно мы разумеем в исповедании Троицы, вы, кажется, понять и выслушать не хотите. Под троицей у вас всегда понимается некая группировка из трех богов. Это не соответствует христианскому исповеданию. Если хотите, поясню. Взгляните здесь на форуме мою заметку о святом Духе Утешителе.


И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#40 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 21:48

Но что именно мы разумеем в исповедании Троицы, вы, кажется, понять и выслушать не хотите.

Я очень хорошо понимаю понятие троицы и знаю,что вы имеете в виду Бог один,но проявился в трёх ипостасях и это вроде тайна,которую не понять.Но от этого именно утверждения и говорил сам Бог людям в Коране,что бы они не следовали этому.Это языческое представление о Создателе,Он неделим,Он не как Его творения,которые состоят из частей,Создатель не может быть подобным своим творениям.Нет ничего подобного Ему.Он не ограничен ничем,как творения на Земле,это неподобает Ему.ОН правит всем,двигает вселенную,атомы,всё,что Он создал,всем Он управляет сразу,постоянно,по Его желанию ничего не исчезает,существует.
Просто тебе,Тимофей нужно задуматься о Твоце,о Его величии и могуществе и власти,о Его единстве.Ваше представление о Нём появилось с язычества,т.к. в христианство проникло много с язычества.

#41 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 00:04

Прочтя Коран, я уважаю пророка Мухаммада. Но не вижу, чтобы он требовал от меня перестать быть христианином.

Наверно ты читал,да не дочитал.Или как вы делаете обычно,одну часть писания принимаете,а другую нет,например с Торой(Ветхий завет),сказав,что он уже недействителен.В Коране от вас требуеться не уходить из общины Исы,а лишь отречься от троицы,от того,что Иса не сын Бога,что Коран слово Бога и пророк Мухаммад пророк Бога и молиться и служить только одному Богу,которому молились и служили предыдущие пророки,как Авраам,Моисей.


Взгляните в разделе Об Утешителе Святом Духе и др. в этом же форуме.
Тимофей
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#42 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 00:58

Взгляните в разделе Об Утешителе Святом Духе и др. в этом же форуме.
Тимофей

Взглянул.Ну скажу в кратце что знаю.
1.То,что в Коране есть то,что Аллах называет себя словом "Мы",то это не Его множественность,а выражение Его величественности.
2. про Ису.Иса-слово Аллаха и Аллах сравнил Ису с Адамом,потому что Он Адама тоже сотворил так,сказал "Будь" и он появился,так и Иса появился,Аллах сотворил Ису в утробе Марии,послав своё слово к ней.Но нужно учесть.что свои слова Аллах тоже творит,т.к. у него нет языка и рта и голоса.
3. За Тору и Инджил. Этих книг в оригинале нет пока среди людей, они где то спрятаны пока,но они должны появиться очень скоро,в оригиналах.По нашим предположениям,например Тору должны ангелы в ковчеге завета принести.Поэтому,мы,мусульмане расматриваем Библию сквозь призму Корана и то,что противоречит Корану,мы не признаем за достоверность.

#43 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 19:48

Прочтя Коран, я уважаю пророка Мухаммада. Но не вижу, чтобы он требовал от меня перестать быть христианином.

Наверно ты читал,да не дочитал.Или как вы делаете обычно,одну часть писания принимаете,а другую нет,например с Торой(Ветхий завет),сказав,что он уже недействителен.В Коране от вас требуеться не уходить из общины Исы,а лишь отречься от троицы,от того,что Иса не сын Бога,что Коран слово Бога и пророк Мухаммад пророк Бога и молиться и служить только одному Богу,которому молились и служили предыдущие пророки,как Авраам,Моисей.


Взгляните в разделе Об Утешителе Святом Духе и др. в этом же форуме.
Тимофей

Тимофей брат добро пожаловать на наш форум

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#44 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 23:26

С твоего позволения, Муслим, отвечу пока на главное – твой третий пункт относительно Торы и Инжил. То, что ты пишешь – это только одни сплошные предположения. Ничему похожему нас не учит Коран. Я, прочитав в учебниках по исламу то же самое мнение о поддельности нашей Библии, совершенно логично обращаюсь именно к Корану, ища там подтверждения. Ведь отсутствие у нас достоверного Писания – это не какой-то пустяк. И это не то, что могло бы пройти мимо внимания Пророка, который много беседовал с "людьми книги" и не раз, вероятно, был спрошен арабами о своем отношении к Торе и Евангелию. Ничего похожего на указание о подложности Библии я в Коране не нашел. И учебники ислама тоже ни одной цитаты мне в подтверждение этой мысли не приводят. Оговорюсь сразу, что в Коране есть немало упреков иудеям и христианам, что они не живут по Писанию, или криво его понимают. Почва под такими обвинениями, действительно, существовала, особенно в Аравии времен Пророка. Христиане там жили разные: и просто невежественные, и всякие еретики, извращавшие путь Иисуса. И тогда слова Пророка вполне понятны:
Скажи: "о, люди Писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа" (Сура 5, 68).
Я совершенно согласен выполнять такое повеление Пророка, но согласись, Муслим, это невозможно, если подлинного текста Евангелия и Торы у нас нет. Как мы установим прямо то, чего у нас нет. И само такое повеление Господа не имеет смысла, если нет эталона, по которому равняться.

Но помимо этого в Коране есть множество мест, где Пророк призывает держаться Писания, и которые прозвучали бы провокационно, если этого Писания у нас не существует. Вот некоторые примеры:

Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные. И предписали Мы им в ней, что душа - за душу, и око - за око, и нос - за нос, и ухо - за ухо, и зуб - за зуб, и раны - отмщение. А кто пожертвует это милостыней, то это - искупление за него. А кто судит не потому, что низвел Аллах, те - несправедливы. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники (Сура 5, 44- 47).
Как мы можем судить по тому, что низвел в Евангелии Аллах, если у нас нет Евангелия?! Раввинам и книжникам дано на хранение Писание Аллаха, оно у них есть. Не здесь ли самое время указать: "нет, раввины, у вас подложная Тора!" И христианам сказать: "у вас подложное Евангелие!"

Но идем дальше. Пророк видит свою миссию в подтверждении истинности Писания, в котором для него нет сомнения:
И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только - в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, - в нем нет сомнения! - от Господа миров (Сура 10, 37).

Еще один важный айат на ту же тему:

Те, кому Мы даровали Писание, читают его достойным чтением – те веруют в него. А если кто не верует в него, те будут в убытке (Сура 2, 121).

Аллах призывает читать Писание и веровать в него, угрожая в противном случае убытком для ослушников. Как это можно совместить с мнением о подложности Писания или о его неисправимой поврежденности? Но и это еще не все:

Поистине, те, которые скрывают то, что низвел Аллах из писания, и покупают за это малую цену, - они пожирают в свои животы только огонь; не заговорит с ними Аллах в день воскресения и не очистит их, и для них - мучительное наказание! Они - те, что купили заблуждение за прямой путь и наказание за прощение. И как они терпеливы к огню! Это - потому, что Аллах ниспослал писание во истину, а те, которые разногласят о писании, конечно, в далеком расколе. Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву, и давал очищение, - и исполняющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, - это те, которые были правдивы, это они - богобоязненные. (Сура 2, 174-177).

Как и такое наставление можно согласовать с мыслью, будто у нас нет верного Писания?
Более того. В Коране есть и утверждение о непрерывной преемственности Писания. Не могло быть так, чтобы Писание утерялось даже на краткое время:

Всякий раз, как Мы отменяем стих или заставляем его забыть, Мы приводим лучший, чем он или похожий на него (Сура 2, 106). И тут же продолжает Господь вполне ясной ссылкой на свое всемогущество: Разве ты не знаешь, что Аллах над всякой вещью мощен?

Да, Муслим, Аллах мощен над всякой вещью. В том числе и над такою, чтобы сохранить Свое слово к людям, пронеся его через века, чтобы всякое поколение сынов человеческих имело себе Писание в руководство и свет. Пусть не во всех странах, не во всех народах сразу – несомненно, так. Но об этом и не говорится, будто Писание сразу во всех народах есть. Однако оно было и хранилось во все века, пусть и с небольшими вариациями текста. Главный смысл Писания живущие на земле хранители его не теряли ни в какие века. Вот чему учит вас Пророк, да пребудет с ним мир. Причем учит он этому, не имея возможности прочесть Писания, и, так сказать, критически его осмыслить. Поэтому эти айаты – несомненно, от Бога. А вы сейчас пытаетесь им противопоставить лишь свои предположения, о которых у вас нет знания.
Так что, Муслим, это очень рискованное дело: на основании Корана отвергать подлинность предыдущего Писания. Решившись на такой шаг, вы вступаете в противоречие не только с Евангелием, а и с самим Кораном. И возникла потребность в этой ошибке по той причине, что в ряде мест между Кораном и Писанием усматривается противоречие, причем усматривается и мусульманами, и христианами.
Если вы, участники форума, желаете, то ведь можно постараться привлечь наши знания о Торе, Евангелии и Коране и вдумчиво вместе постараться разрешить эти возникшие противоречия, хотя бы некоторые из них. Уж коль скоро завели вы у себя раздел о межконфессиональном диалоге, то именно этим делом и следовало бы нам с вами вместе заняться, правда? Но только для этого нужно не бояться читать священные книги. Вот, Муслим, ты читал Евангелие? А Забур? А пять книг Мусы, хотя бы первую, где все написано про Нуха, Ибрагима, Лута, Исмаила, Исхака, Якуба, Юсуфа. Вот первоисточник, так сказать. Неужели не интересно сравнить это с тем, что тебе уже известно из Корана?
И не нужно глядеть на каждую букву Писаний, как на непосредственно продиктованную Богом.
Пойми правильно. Если бы Ангелы и принесли нам оригинальный текст Инжил, он отличался бы от четырех Евангелий, которые есть у нас (от Матфея, Марка, Луки и Иоанна) примерно так же, как эти тексты отличаются друг от друга. В Евангелии важно не то, что будто бы задиктовал Аллах через Ису, а то, что сделал Иисус для людей, и как Он это сделал.
По этому случаю возражу и Вам, Зайнаб. То, что в Коране нет контекста, нет сведений о том, когда и по какому поводу произнесена та или иная сура, на какие вопросы она отвечает – это, как раз очень печально. Этим Тора и Инжил отличаются от Корана в лучшую, а не в худшую, Зайнаб, сторону. Этот контекст мне бы, например, был бы очень интересен.

Благодарю за внимание и прошу прощения за многословие
Тимофей
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#45 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 00:08

Тимофей,ты много написал,но я тебе не смогу по пунктам на всё ответить,слишком много писать,но отвечу вкратце.Если бы была у вас оригинал Торы и Евангилия,то они бы не отличались от Корана,разве что законами,но в Библии очень много противоречий и грязных вещей,я бы эту книгу вообще запретил читать людям в этом виде,пока её неочистили от мерзостей(но это моё мнение).Чего стоит,как там очернены пророки Божьи,например такое,что пророк Лут(Лот) напивался до беспамятсва и спал со своими дочерьми или как некоторые пророки обращались к духам,мертвецам,прорицателям или как Библия учит ростовщичеству,или как в песнях Соломона описываются эротические сцены и это всё говорит о том,что это не оригинал,а вот сатана через своих людей вносил изменения в эти книги,а многое писалось на память после утраты.Я думаю,Тору и Евангилие настоящие в какой то момент намеренно спрятали и подменили их искажёнными копиями,чего уже говорить о том,сколько версий Евангилией есть,их тысячи и в Ватикане храняться такие Евангилия,что если бы их обнародовали,то рухнула бы вся система церкви.
Кстати,я сам раньше христианином был и Библию много читал и представь себе,что сам по воле Божьей пришел к единобожию,снял крест с себя,перестал молиться всем святым и Иисусу,а стал молиться только одному Богу,только вот бывали такие моменты,что смущали меня в писании и придя в ислам,я понял что к чему.Если ты бы верил в Коран,что это слово Бога,что Коран это такая же книга,как Господь дал Моисею,т.е. Тору,то ты бы понял,где у вас правда,а где ложь,сравнивая догматы Библии с Кораном.

#46 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 03:10

С твоего позволения, Муслим, отвечу пока на главное – твой третий пункт относительно Торы и Инжил. То, что ты пишешь – это только одни сплошные предположения. Ничему похожему нас не учит Коран. Я, прочитав в учебниках по исламу то же самое мнение о поддельности нашей Библии, совершенно логично обращаюсь именно к Корану, ища там подтверждения. Ведь отсутствие у нас достоверного Писания – это не какой-то пустяк. И это не то, что могло бы пройти мимо внимания Пророка, который много беседовал с "людьми книги" и не раз, вероятно, был спрошен арабами о своем отношении к Торе и Евангелию. Ничего похожего на указание о подложности Библии я в Коране не нашел. И учебники ислама тоже ни одной цитаты мне в подтверждение этой мысли не приводят. Оговорюсь сразу, что в Коране есть немало упреков иудеям и христианам, что они не живут по Писанию, или криво его понимают. Почва под такими обвинениями, действительно, существовала, особенно в Аравии времен Пророка. Христиане там жили разные: и просто невежественные, и всякие еретики, извращавшие путь Иисуса. И тогда слова Пророка вполне понятны:
Скажи: "о, люди Писания! Вы ни на чем не держитесь, пока не установите прямо Торы и Евангелия и того, что низведено вам от вашего Господа" (Сура 5, 68).
Я совершенно согласен выполнять такое повеление Пророка, но согласись, Муслим, это невозможно, если подлинного текста Евангелия и Торы у нас нет. Как мы установим прямо то, чего у нас нет. И само такое повеление Господа не имеет смысла, если нет эталона, по которому равняться.

Но помимо этого в Коране есть множество мест, где Пророк призывает держаться Писания, и которые прозвучали бы провокационно, если этого Писания у нас не существует. Вот некоторые примеры:

Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки, которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники - сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они - об этом исповедники. Не бойтесь же людей, а бойтесь Меня! И не покупайте за Мои знамения малую цену! А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные. И предписали Мы им в ней, что душа - за душу, и око - за око, и нос - за нос, и ухо - за ухо, и зуб - за зуб, и раны - отмщение. А кто пожертвует это милостыней, то это - искупление за него. А кто судит не потому, что низвел Аллах, те - несправедливы. И отправили Мы по следам их Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором - руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники (Сура 5, 44- 47).
Как мы можем судить по тому, что низвел в Евангелии Аллах, если у нас нет Евангелия?! Раввинам и книжникам дано на хранение Писание Аллаха, оно у них есть. Не здесь ли самое время указать: "нет, раввины, у вас подложная Тора!" И христианам сказать: "у вас подложное Евангелие!"

Но идем дальше. Пророк видит свою миссию в подтверждении истинности Писания, в котором для него нет сомнения:
И не мог этот Коран быть измышленным помимо Аллаха, а только - в подтверждение истинности того, что было ниспослано до него, и в изъяснение писания, - в нем нет сомнения! - от Господа миров (Сура 10, 37).

Еще один важный айат на ту же тему:

Те, кому Мы даровали Писание, читают его достойным чтением – те веруют в него. А если кто не верует в него, те будут в убытке (Сура 2, 121).

Аллах призывает читать Писание и веровать в него, угрожая в противном случае убытком для ослушников. Как это можно совместить с мнением о подложности Писания или о его неисправимой поврежденности? Но и это еще не все:

Поистине, те, которые скрывают то, что низвел Аллах из писания, и покупают за это малую цену, - они пожирают в свои животы только огонь; не заговорит с ними Аллах в день воскресения и не очистит их, и для них - мучительное наказание! Они - те, что купили заблуждение за прямой путь и наказание за прощение. И как они терпеливы к огню! Это - потому, что Аллах ниспослал писание во истину, а те, которые разногласят о писании, конечно, в далеком расколе. Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву, и давал очищение, - и исполняющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, - это те, которые были правдивы, это они - богобоязненные. (Сура 2, 174-177).

Как и такое наставление можно согласовать с мыслью, будто у нас нет верного Писания?
Более того. В Коране есть и утверждение о непрерывной преемственности Писания. Не могло быть так, чтобы Писание утерялось даже на краткое время:

Всякий раз, как Мы отменяем стих или заставляем его забыть, Мы приводим лучший, чем он или похожий на него (Сура 2, 106). И тут же продолжает Господь вполне ясной ссылкой на свое всемогущество: Разве ты не знаешь, что Аллах над всякой вещью мощен?

Да, Муслим, Аллах мощен над всякой вещью. В том числе и над такою, чтобы сохранить Свое слово к людям, пронеся его через века, чтобы всякое поколение сынов человеческих имело себе Писание в руководство и свет. Пусть не во всех странах, не во всех народах сразу – несомненно, так. Но об этом и не говорится, будто Писание сразу во всех народах есть. Однако оно было и хранилось во все века, пусть и с небольшими вариациями текста. Главный смысл Писания живущие на земле хранители его не теряли ни в какие века. Вот чему учит вас Пророк, да пребудет с ним мир. Причем учит он этому, не имея возможности прочесть Писания, и, так сказать, критически его осмыслить. Поэтому эти айаты – несомненно, от Бога. А вы сейчас пытаетесь им противопоставить лишь свои предположения, о которых у вас нет знания.
Так что, Муслим, это очень рискованное дело: на основании Корана отвергать подлинность предыдущего Писания. Решившись на такой шаг, вы вступаете в противоречие не только с Евангелием, а и с самим Кораном. И возникла потребность в этой ошибке по той причине, что в ряде мест между Кораном и Писанием усматривается противоречие, причем усматривается и мусульманами, и христианами.
Если вы, участники форума, желаете, то ведь можно постараться привлечь наши знания о Торе, Евангелии и Коране и вдумчиво вместе постараться разрешить эти возникшие противоречия, хотя бы некоторые из них. Уж коль скоро завели вы у себя раздел о межконфессиональном диалоге, то именно этим делом и следовало бы нам с вами вместе заняться, правда? Но только для этого нужно не бояться читать священные книги. Вот, Муслим, ты читал Евангелие? А Забур? А пять книг Мусы, хотя бы первую, где все написано про Нуха, Ибрагима, Лута, Исмаила, Исхака, Якуба, Юсуфа. Вот первоисточник, так сказать. Неужели не интересно сравнить это с тем, что тебе уже известно из Корана?
И не нужно глядеть на каждую букву Писаний, как на непосредственно продиктованную Богом.
Пойми правильно. Если бы Ангелы и принесли нам оригинальный текст Инжил, он отличался бы от четырех Евангелий, которые есть у нас (от Матфея, Марка, Луки и Иоанна) примерно так же, как эти тексты отличаются друг от друга. В Евангелии важно не то, что будто бы задиктовал Аллах через Ису, а то, что сделал Иисус для людей, и как Он это сделал.
По этому случаю возражу и Вам, Зайнаб. То, что в Коране нет контекста, нет сведений о том, когда и по какому поводу произнесена та или иная сура, на какие вопросы она отвечает – это, как раз очень печально. Этим Тора и Инжил отличаются от Корана в лучшую, а не в худшую, Зайнаб, сторону. Этот контекст мне бы, например, был бы очень интересен.

Благодарю за внимание и прошу прощения за многословие
Тимофей


просто почитай.тока не подумай что я хочу привести тебя в Ислам.

Кейт Мор, профессор анатомии и эмбриологии университета в Торонто, автор
книг «Клиническая анатомия», «До нашего рождения» и труда «Развитие
человека», переведенного на восемь языков мира, сказал: «… как мог
Мухаммад, мир ему, так точно описать эмбрион и фазы его развития 1400
лет тому назад, если ученые смогли узнать об этом лишь 30 лет назад?

Я счастлив принять участие в разъяснении смысла аятов, в которых идет
речь о сотворении человека. Мне стало ясно, что эти аяты несомненно были
ниспосланы Мухаммаду, мир ему, Аллахом, так как эти сведения были
подтверждены совсем недавно, через 14 веков после Мухаммада, мир ему.

Эти факты стали доказательством того, что Мухаммад, мир ему, является
посланником Аллаха. Я не столкнулся с какими-либо трудностями, признавая
то, что Коран – это Слово Аллаха, и решил написать исламское дополнение
к третьему изданию своей книги „Развитие человека“.

Профессор Тасажа Тасажон — один из крупнейших ученых в области анатомии
из Таиланда, заведующий кафедрой анатомии в медицинском институте в
Бангкоке, сказал: „В последние четыре года меня привлек Священный Коран,
который мне вручили. Я верую в то, что упомянутое в Коране 1400 лет
назад является истиной, которую можно доказать научными методами.

Учитывая, что Пророк Мухаммад, мир ему, не умел читать и писать, эта
истина могла быть передана ему только в виде озарения Всезнающим
Творцом, которым, несомненно, является Аллах. Поэтому я считаю, что
настало время засвидетельствовать о том, что „нет бога кроме Аллаха, и
Мухаммад – Его Пророк!“ И это самое ценное, что я приобрел от познания
этой религии“.

Профессор Рау, один из самых известных в США специалистов в области
геологии морей, сказал: „Трудно предположить, что эти знания
существовали в то время, 14 веков назад. Некоторые мысли носят общий
характер, однако подробное описание явлений – это чрезвычайно сложное
дело, поэтому можно утверждать, что это не просто человеческие знания.
Обычный человек не мог так ясно объяснить подобные явления. Поэтому я
предполагаю существование некой сверхъестественной силы, выходящей за
пределы возможностей человека“.

Профессор Шрейдер из Греции, один из крупнейших ученых-океанологов,
сказал: „Я, как христианин считаю, что необязательно видеть науку только
такой, как она есть. Необходимо видеть ее как можно шире – с точки
зрения религии.

Ведущие деятели многих религий считают, что наука может что-то
почерпнуть из религии. Однако зачастую, когда наука наступает и
прогрессирует, религия уступает и регрессирует.

Здесь же мы встречаем совершенно противоположное. Происходящее в мире
действительно подтверждает сказанное в Коране. Поистине, сказанное в
Коране 1400 лет тому назад является Истиной, которую только сегодня
открывают ученые.

Я считаю, что очень важно сообщить об этом ученым во всем мире“.

Профессор Альфред Корнер из США, один из крупнейших всемирно известных
биологов, сказал: «Многие рассмотренные вопросы в то время невозможно
было доказать. Однако при помощи современных научных методов сегодня
можно доказать то, что 1400 лет тому назад сказал Пророк Мухаммад, мир
ему.

Здесь надо думать о многом, в частности и о том, откуда Мухаммад, мир
ему, взял эти сведения? Ведь он был неграмотным человеком.

Практически исключено, что он мог что-либо узнать, потому что ученые
открыли это в течение последних нескольких лет, используя сложные
современные технические средства и методы. Для того, чтобы доказать, что
Коран ниспослан Мухаммаду, мир ему, можно взять в пример аят, где
говорится о едином начале Вселенной: „Разве не видели те, которые не
веровали, что небеса и земля были соединены и Мы их разделили и
сотворили из воды все живое“.

Человек 1400 лет тому назад, не зная ничего о ядерной физике, не мог
своим умом постичь истину, состоящую в том, что Земля и другие планеты
создавались одинаково.

Я считаю, что если собрать сведения, содержащиеся в Коране, в том числе
о Земле и ее возникновении и вообще о науке, то можно сказать, что эти
сведения достоверны и истинны, и это можно доказать научными методами.

Из книги „Коран как источник научных знаний“.

что, имам Джафар ас-Садик (да будет мир с ним!), в ответ на вопрос о
сущности Бога заявил: «Он совершенно отличается от всех других сущих. Он
– бестелесен, не имеет формы. Чувствами постигнуть его невозможно, как и
невозможно установить Его местонахождение, ни фантазией, ни воображением
представить себе Его немыслимо. Поток времени и смена веков бессильны
изменить Его, ибо Он не подвержен изменениям».

…что, не только человек поклоняется Богу и простирается в пыли у Его
порога, но и все существа восхваляют и прославляют Его. В Преславном
Коране сказано: «Прославляют Его семь небес и земля, и те, кто на ней.
Нет ничего, чтобы не прославляло Его хвалой, но вы не понимаете
прославления их. Поистине Он – кроткий, прощающий». (Сура 17; аят 44.)

…что, физик Клод М. Хашавье писал: «Схема или система или конструкция
или то, что возникло, могло появиться двумя путями: либо случайно, либо
посредством творчества и проектирования. Чем система сложнее, тем меньше
вероятность создания её волею случая. И мы, находясь в океане этого
абсолюта, можем только уповать на существование Всевышнего. Что касается
второго пути, на который в этой связи мне хотелось бы обратить внимание,
то проектировщиком этого мира не может быть материальное существо. Я
считаю, что Милостивый Всевышний нематериален. Я уповаю на существование
нематериального. Поскольку я, как физик, ощущаю необходимость наличия
нематериальной первопричины. Да и моя философия допускает присутствие
нематериального, так как в силу знания этого невозможно чувствами понять
природу, следовательно, глупо отвергать его существование из-за
неспособности науки постигнуть это. Более того, современная физика
научила меня, что природа не может сама себе организовать или устранить
контроль над собой».

…что, вселенная возникла в результате взрыва точки с нулевым объемом.
Этот мощный взрыв, положивший начало вселенной, был назван Big Bang
(Большой взрыв) и это имя закрепилось и за самой теорией. Необходимо
заметить, что термин нулевой объем употребляется для теоретического
выражения данного вопроса. Поскольку только этим выражением наука может
определять понятие небытия. Выходящее за пределы человеческого
восприятия. В действительности, точка с нулевым объемом означает
небытие, ничто.

Вселенная возникла из небытия, другими словами, была сотворена. Эта
величайшая истина, открытая современной физикой лишь на закате прошлого
столетия, была сообщена нам в Коране еще 14 веков назад: «Создатель
внове небес и земли!..»

Священный Коран. Сура «Скот», аят 101

Как показала теория большого взрыва, все тела во вселенной изначально
были единым целым и впоследствии отделились друг от друга. Однако
открытый теорией этот факт был сообщен в Коране еще веками назад, когда
познания человечества о вселенной были весьма скудны.

«Разве не видели те, которые не веровали, что небеса и земля были
соединены, а Мы их разделили и сделали из воды всякую вещь живую.
Неужели они не уверуют?»

Священный Коран. Сура «Пророки», аят 30

То есть все, в том числе еще не сотворенные небеса и земля было создано
из единой точки мощным взрывом и приобрело затем очертания нынешней
вселенной. При сравнении аятов Корана и теории большого взрыва, между
ними прослеживается поразительная параллель. Самым веским и
неопровержимым доказательством в пользу большого взрыва, то есть
сотворения вселенной из ничего, служит расширение вселенной. Наука
пришла к этому заключению лишь в прошлом столетии, тогда как та же
истина была приведена в Коране еще 14 веков назад:

«И небо Мы воздвигли руками, и ведь Мы расширители»

Священный Коран. Сура «Рассеивающие», аят 47.

… что помощник А.Эфеля, Морис Кёхлин, при проектирования знаменитой
Эфеливой башни применил структуру бедренной кости человеческого
организма. Результат: лёгкое и прочное сооружение. Эта кость,
послужившая источником вдохновения, имеет трубчатую форму, и
одновременно пористую внутреннюю структуру, которая обеспечивает костям
гибкость и лёгкость, ничуть не убавляя при этом их прочность.

…что, если бы земная кора была толще, чем она есть на несколько футов,
то она поглотила бы двуокись углерода и кислорода, и растительная жизнь
была бы невозможна.

«…И землю Мы распростёрли, и бросили на неё прочно стоящие, и
произрастили на ней всякую вещь по весу». Священный Коран. Сура
«Аль-Хиджр», аят 19.

Если бы Земля была размером с Солнце и имела такую же плотность, то её
притяжение для всего, что находится на ней возросло бы в 150 раз. Её
воздушная оболочка сократилась бы до 4 миль и стало бы невозможным
водяное испарение. Атмосферное давление возросло бы до 150 кг на кв. см.
и вес животных, который сейчас равен 1 ратлю (около 450 г), достиг бы
150 ратлей (67, 5 кг). Да и человек тоже уменьшился бы в своих размерах
и стал похож на бельчонка, а континентальная жизнь была бы очень трудной
для живых существ. Воистину Аллах Мудрый и Всезнающий!

…что, Солнце, представляющее собой звезду средней величины, с объёмом в
1 миллион 300 тысяч раз больше объёма Земли, а так же температурой на
поверхности около 6ооо С, внутри же достигает нескольких миллионов
градусов, померкнет?

Вопреки заявлениям Д. Гамофа, температура Солнца и яркость его свечения
объясняются не сгоранием угля, из которого, якобы состоит его тело, а
реакцией ядерного распада, которая как мы знаем выделяет огромное
количество энергии. Таким образом, атомы Солнца в результате расщепления
превращаются в энергию, а его масса постепенно уменьшается. Расчёты
учёных показывают, что Солнце каждую минуту теряет до 4 миллионов тонн
своего веса, но масса его настолько велика, что и через тысячи лет её
убывание будет для него практически незаметным. Постепенно, спустя много
времени, постоянная потеря массы приведёт к постепенному угасанию, и
наконец к полному затуханию этой огромной звезды, освещающей сегодня
мир, в котором мы живём. Подобная судьба ждёт и все остальные звёзды.
Эти факты были изложены в Священном Коране, когда не только на
Аравийском полуострове, но и во всём мире ни один учёный не имел ни
малейшего представления о приведённых выше сведениях.

…что, Исраиль в переводе с еврейского языка означает «раб Божий», и
Пророк Йакуб (библейский Йаков) и есть тот самый Исраиль.

…что, Вселенские орбиты имеют не только небесные тела. Также и галактики
с ошеломляющей скоростью, плывущие по заданным им орбитам, и ни одно из
этих тел не сталкиваются с другим. Конечно же, во времена ниспослания
Священного Корана, человечество и не догадывалось обо всем этом. Это
стало известно, благодаря исследованиям современной физики, астрономии,
и благодаря гигантским телескопам. Поэтому в то время было невероятным,
невозможным говорить о космосе, как в этом аяте „Клянусь небом,
обладателем путей (звездных)“. Однако, ниспосланный в то время Священный
Коран, открывает нам эту истину, ведь Коран — это слово Всевышнего
Аллаха.

…что, сура «Ат-тауба» (Покаяние) не содержит фразы «Бисмиллахи ар
рахмани ар рахим», тогда как в суре «Ан-намль» (Муравьи) она повторяется
дважды: в первом и в тридцатом аятах. В 30 аяте эта фраза является
первым предложением письма царя Сулеймана (Соломона) к царице Белкис
(Савской).

… что, все Божественные послания, проповедуемые Пророками (Мир им!)
сходятся в одном – вере в Бога, Его универсальности, к призыву и
почитанию Всевышнего, вере в загробный мир, откровении и пророчестве.
Различия в Божественных миссиях встречаются лишь в некоторых культовых
моментах и их совершении, в некоторых законах и правилах. Но самой
полной и совершенной с точки зрения программы, организации и закона
является Исламская религия. Исламская религия – вершина миссий, а
Мухаммад (ДБАР) – печать Пророков!

… что, несмотря на искажения, которым подвергались Евангелие и Тора, те
тексты, которые дошли до нас, по прежнему несут в себе известия о
прибытии Посланника Божьего – Мухаммада (ДБАР). И в Торе, и в Евангелие
упоминаются характерные черты самого Пророка Мухаммада (ДБАР), указывая
место его проповеди, его имя, основные положения его проповеди. Именно
поэтому многие из числа иудеев и христиан, которые оказались
современниками Пророка (ДБАР) и свидетелями его проповедей приняли
Ислам, поскольку нашли его характерные черты и имя у себя в Торе и
Евангелии.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#47 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 23:34

Прочтя Коран, я уважаю пророка Мухаммада. Но не вижу, чтобы он требовал от меня перестать быть христианином.

Наверно ты читал,да не дочитал.Или как вы делаете обычно,одну часть писания принимаете,а другую нет,например с Торой(Ветхий завет),сказав,что он уже недействителен.В Коране от вас требуеться не уходить из общины Исы,а лишь отречься от троицы,от того,что Иса не сын Бога,что Коран слово Бога и пророк Мухаммад пророк Бога и молиться и служить только одному Богу,которому молились и служили предыдущие пророки,как Авраам,Моисей.


Взгляните в разделе Об Утешителе Святом Духе и др. в этом же форуме.
Тимофей

Тимофей брат добро пожаловать на наш форум


Спасибо, брат за доброе приветствие! С прошедшим праздником!


И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#48 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 23:40

Относительно научных сведений в Коране - спасибо, я кое-что из этого и раньше слышал. Таковые же есть и в первой книге Таурат, рассказ о сотворении мира и у пророков, и в псалмах (Забур). Я сам принимал участие в работе креационистов - раскрывающих связь науки с созданием мира. В частности, у нас есть фильмы Харуна Яхья и мы их используем в проповеди величия Творца. Здесь то самое поле, где мы можем делать общее дело, свидетельствуя людям, кто сотворил мир, и что они сами не от обезьян произошли.
О Торе и Евангелии был отдельный разговор.
Еще раз благодарю
Тимофей
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#49 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 23:56

Тимофей,ты много написал,но я тебе не смогу по пунктам на всё ответить,слишком много писать,но отвечу вкратце.Если бы была у вас оригинал Торы и Евангилия,то они бы не отличались от Корана,разве что законами,но в Библии очень много противоречий и грязных вещей,я бы эту книгу вообще запретил читать людям в этом виде,пока её неочистили от мерзостей(но это моё мнение).Чего стоит,как там очернены пророки Божьи,например такое,что пророк Лут(Лот) напивался до беспамятсва и спал со своими дочерьми или как некоторые пророки обращались к духам,мертвецам,прорицателям или как Библия учит ростовщичеству,или как в песнях Соломона описываются эротические сцены и это всё говорит о том,что это не оригинал,а вот сатана через своих людей вносил изменения в эти книги,а многое писалось на память после утраты.Я думаю,Тору и Евангилие настоящие в какой то момент намеренно спрятали и подменили их искажёнными копиями,чего уже говорить о том,сколько версий Евангилией есть,их тысячи и в Ватикане храняться такие Евангилия,что если бы их обнародовали,то рухнула бы вся система церкви.
Кстати,я сам раньше христианином был и Библию много читал и представь себе,что сам по воле Божьей пришел к единобожию,снял крест с себя,перестал молиться всем святым и Иисусу,а стал молиться только одному Богу,только вот бывали такие моменты,что смущали меня в писании и придя в ислам,я понял что к чему.Если ты бы верил в Коран,что это слово Бога,что Коран это такая же книга,как Господь дал Моисею,т.е. Тору,то ты бы понял,где у вас правда,а где ложь,сравнивая догматы Библии с Кораном.



Муслим, поверь, что к Библии и к Корану я отношусь с одной меркой. Если я цитировал айаты Корана в положительном смысле, значит, я верю, что они – от Аллаха. Если я называл Мухаммада пророком, то это было сказано честно. И точно так же честно я не называю Иисуса пророком, ибо Он есть исполнение пророчеств всех пророков. Но дело тут в другом. Важно, что мы, христиане, и вы, мусульмане, очень по-разному подходим к Писаниям (Библии и Корану), очень разные вещи ожидаем прочесть в Писании. И вот твое письмо дает сразу несколько иллюстраций на эту тему.
Вы ждете от Господа миров какой-то книги-задиктовки, чтобы все от буквы до буквы было сплошным текстом Аллаха. Но Аллах-то и не дает такую книгу, потому что она наверняка будет неправильно понята в большинстве народов, а в том одном, в котором прозвучала, будет правильно понята лишь несколькими поколениями. Потому что без контекста, то есть, не разъяснив, где, каким людям и по какому случаю обращено такое-то слово Бога, - легко мысль Божью понять криво. Пример – самый главный и классический. Можно ли слово "Сын" применить к Богу? Ответ: все зависит от того, что под этим понимать, все зависит от исходных определений. В еврейской культуре слово "сын" суется везде, к делу и не к делу. Сыном Божиим в Библии называются иногда ангел, иногда Израиль, как совокупный народ, израильтянин, как отдельный человек, праведник, угодный Богу. Сыном пророка совершенно логично называется ученик пророка, и никто, употребляя это слово в еврейской культуре, не думал, будто между учеником и учителем может быть какое-то родство. Ученик пророка = сын пророка. Более того, слово "сын" употреблялось для обозначения любого близкого соотношения между человеком и предметом. В Евангелии есть несколько примеров. "Сын грома" – горячий поклонник Бога, ревностный ученик Иисуса Иоанн (записавший потом Евангелие), назван таким прозвищем от самого Иисуса за то, что однажды предлагал свести огонь с неба на неверующих. "Сыны чертога брачного" – так Иисус однажды назвал просто гостей на свадьбе. Сын утешения – прозвище одного из учеников Апостолов просто за умение утешать скорбящих. Сыны Царствия, сыны лукавого, сыны неприязни, - полно примеров. Обряд совершеннолетия у евреев до сих пор именуется "бармицва", что в переводе означает "сын заповеди". Так именуют отрока, сознательно принимающего закон Торы.

В такой культуре сказать: Сын Божий, - это ни с какой стороны не есть ширк. Согласись с этим спокойно.
И совсем иное дело – воззрения арабов, с которыми имел дело Мухаммад. То, что у них почиталось за сына, насколько можно судить и из самого Корана, и из истории, - так это всегда плод, прости Господи, половых связей. Да, в такой культуре сказать: сын Бога – это ширк. Тут я с тобой спокойно соглашусь.
Между прочим, эта еврейская особенность употребления слова "сын" создала христианской церкви с самого начала ту же проблему, которую позже успешно решил Мухаммад, заранее избежав "опасного" в его культуре слова. Да, конечно, знаем - сказали греки и римляне, - Аполлон, сын Зевса, он тоже, стало быть, сын Божий! – Нет-нет, извините, - протестовали христиане, - вы нас не так поняли. И вот тогда и родилось это лучшее из существующих объяснение по аналогии: мысль, слово этой мысли и дух этой мысли, как нечто триединое, абсолютно нераздельное, воспринимаемое в целом, как мысль, но где умозрительно сама мысль от слова и от духа, в котором она осознана, умозрительно, повторю, все же различаются.
Впрочем, о Троице я пока не хочу говорить. В Инжил нет этого слова, не употреблял его и Иса, также как и слова "Богородица". Эти слова возникли в греко-римской культуре, в другом контексте. Если понять правильно, что должно стоять за этими словами, то они годятся, но я хочу сказать другое: христианство в принципе возможно и без этих слов, а вот без Евангелия оно невозможно.

Однако несомненен факт, что и в Римской империи, и в Персии, и в Эфиопии, и Европе, - везде первых христиан (в том числе и употреблявших и слово "Троица", впервые появившееся во 2-м веке) убивали и мучили за ЕДИНОБОЖИЕ, за отказ признать многих богов. Хотя гонители иногда и предлагали считать Бога христиан среди своих божеств, но христиане и на это не соглашались.

Но ближе к Писанию.
Так вот, Библия ценна для нас тем, что она как раз дает исторический контекст. Большая часть ее – это историческая хроника. Намного реже встречаются прямые задиктовки от Бога.
И что ты возмущаешься, что история показана грязной? Она такова и есть. Праведники согрешали? –Да, Муслим, да, Зайнаб, согрешали и пророки. Только один айат приведу: Мы даровали тебе явную победу, чтобы Аллах простил тебе то, что предшествовало из твоих грехов и что было позже, и чтобы завершил милость свою к тебе и повел тебя прямым путем (48, 1-2). Что же "мерзкого" в Библии, когда она утверждает, что ни одного человека нет без греха (кроме Иисуса), и показывает это?
Что касается греха старого Лута (Бытие. 19, 30-38), на который ты ссылаешься, то смотри, сколько здесь извинений праведнику. Во-первых, явно, что дочери его не имели еще закона Торы, и попали в такое положение, что могли остаться без детей, что к старости, мягко выражаясь, не сладко. Во-вторых, опоили они отца явно с какой-то травкой, так что он не понимал, что делал. В-третьих, цель Писания здесь показать, откуда на земле явились довольно нечестивые народы Аммонитян и Моавитян, в последующем исконные враги Израиля – вот от этого самого кровосмешения. То есть, в сущности, Тора осуждает проделку Лотовых дочерей. Я вообще здесь не вижу особой вины Лота, тем более – мерзости. И наконец, Лот, хоть и праведный человек, но среди пророков по Библии не значится. Авраам тоже там не назван пророком.

Вызывание духа пророка Самуила, по-нашему спиритический сеанс, показан в Библии лишь однажды: 1 Книга Царств глава 28. Эту мерзость совершал не Божий пророк, а царь Саул, первый царь в Израиле, помазанный пророком Самуилом. И совершил это Саул, когда как раз многими беззакониями своими отошел от Бога, прогневал Его, и тут, накануне битвы с филистимлянами, хотел заручиться хотя бы помощью волшебных сил, уж коли не чувствовал помощи Божией. Кого он там видел, самого Самуила или какого-то шайтана – не ясно, но тут же показано, что Бог окончательно осудил Саула за такое безобразие и он был разбит и убит на следующий же день. Можно ли из этого сделать вывод, будто Библия учит волшебству и спиритизму? Притом что в ней полно прямых запрещений всякому колдовству и вызыванию духов, и умерших.
Равно в ней много осуждения ростовщичеству. Одну только цитату для краткости из псалма 14 : Господи, кто обитает в жилище твоем? Тот, кто ходит непорочно и делает правду... кто серебра своего не дает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так да не поколеблется вовек. И еще много раз пророки обличали ростовщичество, которым, тем не менее, евреи грешили часто.
Вот такие у тебя примеры.
Я понимаю, что в Ветхом Завете есть места, где Бог будто бы повелевает евреям убивать всех остальных подряд, и младенцев и скотов. Тут, конечно, сложно поручиться, что Священная Летопись здесь строго верна и не получила никаких вставок. Ну и что с того, в конце концов? Зачем нам точно решать, откуда могли взяться такого рода искажения? Конечно, евреи, совершив свои зверства при захвате Палестины при Иисусе Навине (а сейчас ты знаешь, что там творится) хотели оправдать их задним числом. Был ли подлог или нет – дело темное. По крайней мере, в этом случае для подлога в Книге существует вполне понятная МОТИВАЦИЯ. По ней и судят историки любой текст: есть ли у автора мотивы в таком-то сомнительном месте передернуть факты в свою пользу? Но какой смысл евреям подделывать в своем Писании все прочее?
Однако же, если подобного рода подлог и имел место, то задолго до Иисуса и настолько в незначащих вещах, что нет смысла из-за этого отбрасывать все Писание.
Твое мнение, что Библия у нас изуродована настолько, что ее не надо читать. Я тебе показал, что это мнение не совпадает с мнением Пророка (мир ему). Теперь скажу и свое: по-моему, ДАЖЕ В СЛУЧАЕ ИСКАЖЕНИЯ, Тору и книги Пророков все равно нужно читать и внимать. Да, поверяя их Евангелием, да, соображая их и с Кораном. А главное – изучая исторический контекст той эпохи, любые параллельные писания историков. Без этого мы никогда в священных текстах не разберемся. И Коран нужно читать точно так же. Без двойных стандартов.
А что касается Евангелия, тут вообще особое дело.
Вы все ждете, будто существует некая книга, которую Аллах продиктовал Исе, и которая сразу и на долгие века куда-то исчезла, но непременно зачем-то найдется в конце веков, когда она уже не будет никому нужна, ибо все, кто пошел в ад из-за незнания подлинного Евангелия, там уже и мучатся. Но в том-то и дело, что такой книги просто нет. Иса не книгу принес. Когда Пророк Мухаммад говорит, что Исе дана Книга Инжил, - это образное выражение на образном (как ты заметил) арабском языке, означающее, что есть книга, где записаны слова и дела Иисуса. Да, такие книги, целых четыре, существуют, они известны с древности. Да, в них записаны беседы, притчи, наставления Иисуса, его диалоги с разными людьми, обстоятельства, при которых Он сотворил исцеления и другие знамения. Но все записано так, как воспроизводит свидетель по памяти. При жизни Иисус не водил секретарей и не диктовал им ничего. Это совершенно ясно из всех четырех книг. И нет ничего удивительного, что слова Его, поучения и притчи люди запомнили наизусть или близко к тексту, сохраняя смысл, который именно и важен. Дела Иисуса, а главное – обстоятельства Его смерти и воскресения, - вот что Он Сам считал важнее Своих же наставлений. Поэтому "оригинала Евангелия" быть просто не может. Могут быть показания свидетелей. Четыре таких свидетельства равно, повсеместно, с древнейших времен, приняты всей церковью, всей христианской общиной.
Затем, сто лет спустя были написаны новые "евангелия", под ложными именами но и древние авторы, и современные библеисты все до единого из них однозначно считают поддельными. Эти подложные евангелия, т.н. апокрифы, изданы (кое-что из них, между прочим, цитируется и в Коране), никто их не прячет, но всего здания церкви эти "взрывы в ватиканском подвале" повалить не в силах.
Вообще, эти байки, будто в Ватикане хранятся супер-разоблачительные для христианства документы, все эти фильмы-разоблачилки, типа "Код даВинчи" – это, во-первых, с научной точки зрения самая низкопробная стряпня. А во-вторых, их авторы – открытые богохульники. И на Иисуса, и на Марию они плетут такое, за что в не столь давние времена в Турции где-нибудь, этих авторов просто бы повесили. Стоит ли на них ссылаться?
И последнее пока. Блаженна мусульманская умма, что в ней не родилось еще по милости Аллаха, ни своего "Али-Вольтера", ни какого-нибудь "Хаджи-Дарвина", ни Маркса, ни прочих такого же рода "своих" духовных уродов. (Импортированные не в счет). И не было "социалистической анти-мусульманской революции", гонений на всех, молящихся Аллаху. Так что вы не путайте в христианском мире христиан с одной стороны, и таких же по языку и культуре секулярных безбожников, "рожденных революцией" – с другой. Люди все - разные.
Благодарю за терпение и внимание.
Тимофей
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#50 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 00:45

Муслим, поверь, что к Библии и к Корану я отношусь с одной меркой. Если я цитировал айаты Корана в положительном смысле, значит, я верю, что они – от Аллаха. Если я называл Мухаммада пророком, то это было сказано честно.

Тимофей,у тебя язык подвешен на всё это,наверно ты специальные курсы проходил по призыву и по дискуси с мусульманами.Я тебе скажу,эти твои слова,ну они тебя не делают верующим,т.к. Аллах сказал,что не веруют те,кто принимает одну часть писания,а другую отвергает.Если бы ты верил в Коран полностью,то ты бы не стоял на своём,типа догмата троицы и разных разногласий,что запрещает Аллах верить нам.

#51 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 00:50

Вы ждете от Господа миров какой-то книги-задиктовки, чтобы все от буквы до буквы было сплошным текстом Аллаха. Но Аллах-то и не дает такую книгу, потому что она наверняка будет неправильно понята в большинстве народов, а в том одном, в котором прозвучала, будет правильно понята лишь несколькими поколениями. Потому что без контекста, то есть, не разъяснив, где, каким людям и по какому случаю обращено такое-то слово Бога, - легко мысль Божью понять криво.


Мы не ждём этой книги,а имеем слова Бога и в Коране нет слов человека,Коран это полностью слова Создателя небес и Земли.И Тора такая книга и Евангилие и до них были книги от Аллаха у других народов.И Аллах всегда со своей книгой посылал разьяснителя,что бы люди сами не лезли в толкования,а то они заблудяться.И в исламе так,у нас всегда был на протяжении 14 веков человек от Аллаха,который нёс религию,единобожие,что бы верующие не сбивались,просто многие этим людям неверили.

#52 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 00:59

. Праведники согрешали? –Да, Муслим, да, Зайнаб, согрешали и пророки. Только один айат приведу: Мы даровали тебе явную победу, чтобы Аллах простил тебе то, что предшествовало из твоих грехов и что было позже, и чтобы завершил милость свою к тебе и повел тебя прямым путем (48, 1-2).


Пророки они не совершали мерзких деяний и больших грехов.А есть ещё в Библии,как пророк Давид прелюбодеяние совершил.Просто у вас нет такого,что бы понять святось пророков,они были носителями слово Бога на себе,через них шло и они на себе показывали,как нужно жить по слову Бога,т.е. были примером для людей,а Господь не дозволял мерзкие деяния.А то,что ты привел эти аяты 1-2 С 48,то они не пророку относяться,а к имаму махди,если знаешь про такого,мессия в конце времён,который на всей Земле установит слово Бога и он не являеться пророком.

Ладно,я не могу с вами дискутировать,т.к. для меня это сложно,это не моя миссия,призывать людей писания к истине.Скоро к вам придёт посланник от Аллаха(Сура 98,"Ясное знамение"),который и призовёт вас к истине,вот с ним и поговоришь,если пожелает Господь.Кстати,он говорит по русски и выйдет из России.

#53 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 20:04

Муслим, поверь, что к Библии и к Корану я отношусь с одной меркой. Если я цитировал айаты Корана в положительном смысле, значит, я верю, что они – от Аллаха. Если я называл Мухаммада пророком, то это было сказано честно.

Тимофей,у тебя язык подвешен на всё это,наверно ты специальные курсы проходил по призыву и по дискуси с мусульманами.Я тебе скажу,эти твои слова,ну они тебя не делают верующим,т.к. Аллах сказал,что не веруют те,кто принимает одну часть писания,а другую отвергает.Если бы ты верил в Коран полностью,то ты бы не стоял на своём,типа догмата троицы и разных разногласий,что запрещает Аллах верить нам.


Муслим, скажу честно: не проходил я никаких курсов. И вообще, насколько знаю, нет у нас никаких курсов, где учили бы говорить с мусульманами.
Вообще на форуме я никого, кроме самого себя, не представляю.
Ислам же начал потихонечку изучать, просто потому что мусульман вокруг много. Даже в нашей деревне работали до кризиса узбеки-мусульмане, вот и начали мы с ними говорить. А вообще мусульманско-христианские отношения в России очень тяжелые. Слышать и слушать друг друга люди разучились. Фанатизм, ожесточение с обеих сторон. Разве это хорошо? Даже если мы преодолеем просто свое невежество и предубеждения, научимся мирно и спокойно беседовать, дадим в этом пример другим - уже хорошо.
В Коране есть много мест, которые я, говорю честно, не понимаю, - как и в Библии.
И в Коране есть только очень немного мест, которые я принять не могу, не только, как христианин, но и просто, как человек. Однако твоя беседа об образном арабском языке оставляет такую возможность, что я просто и здесь не понимаю, о чем идет речь.
Конкретно я веду речь о восьмой суре вообще, и кое-какие айаты оттуда в особенности: ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения на земле (8, 67)... Или далее:
"избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте" (9,5). Но для равновесия тут же добавлю, что такие же призывы в псалмах, в исторических книгах Ветхого Завета у меня вызывают такое же отторжение.
Вот я и говорю: историческую правду в Библии и Коране мы принимаем полностью. Но принять призывы к тотальному геноциду то ли всех неевреев, то ли всех многобожников - увольте. Христос - по слову апостола Павла, - искупил нас от проклятия закона. Вот этого самого, когда призывы к ненависти и собственной исключительности принимаются за руководство к действию навсегда.

Да, можешь считать меня виноватым в том, что одни призывы Писаний мы принимаем, а другие - вот такие, вот - оставляем просто в качестве исторического свидетельства: "да, так тогда у них было". Если ты из этого делаешь вывод, что я плохо верующий - ну ладно, твое право.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#54 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 21:45

Конкретно я веду речь о восьмой суре вообще, и кое-какие айаты оттуда в особенности: ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения на земле (8, 67)... Или далее:
"избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте" (9,5).


Да,есть такое,как война с неверными,но не всё так просто,как многие думают.Во первых,в исламе не главная цель война,как многие думают даже мусульмане и никогда верующие не начинали первыми войны,война лишь становилось как средство защиты.Всегда посланники Бога приходили с призывом к истине и против них начинались гонения,кого убивали,вот и приходилось вести войну.А во вторых, не всё,что нам кажеться не хорошо,есть не хорошо.Добро должно быть с кулаками,т.е. всегда давать отпор тем злодеям,кто начинает нападать на верующих,а вот когда верующие перестают воевать против злодеев,то нечестие распространяеться на Земле.Мы войну расматриваем ещё как очищение Земли от нечестивцев.Например,многобожники,это язычники,то их нужно призвать к истине,а если они не согласяться принять её,то их нужно истребить с лица земли,т.к. они как раковая опухоль на земле,они только и делают,что творят бесзакония и мерзости,а вот к людям писания(иудеям и христианам) другой подход,их призывают к исламу,если они отказываються принять,им предлагают платить дань и если от этого отказываються,то с ними начинают войну до тех пор,пока они не заплатят.И в третьих,что бы вести войну,нужен лидер,правитель от Бога,который занет,как правильно воевать,что бы не получилось несправедливости в войне,война это очень тонкая штука.Например,как сейчас воюют мусульмане,это война не по шариату,они неправильно воюют. Вот такие у нас законы и это было так и в древности,когда Израильтяне вели войны с язычниками.

#55 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 19:01

Ну, вот, Муслим, русский человек. Так ведь ты и родную мать убьешь, если она язычница, не захочет платить харадж и будет продолжать осквернять своей персоной землю?

Поистине, прав был Иисус, положивший конец этому "проклятию закона". Такой Закон обязывает людей мстить. воевать, освящает насилие и ненависть. Иисус же учил любви к врагам, которая одна способна остановить эту бесконечную нарастающую в поколениях вражду и ненависть. Прощайте, - говорил он, - и простится вам. Отбирают у вас - благословляйте ненавидящих. Бьют, - молитесь за них.
Да, конечно, иногда и добру приходится применять кулаки. Но если призыв Иисуса не будет выполняться первым делом, то этот снежный ком проклятия и ненависти так и будет накручиваться.

И не в том дело, что христиане сами не всегда следуют этой заповеди. Важно, что следуют хотя бы иногда. Что хотя бы кого-то рядом не истребили, оставили жить, не обратив в свою веру, не обложив налогами. Таково большинство народов Российской империи. До сих пор полно и язычников и буддистов. Ни один народ не пропал в пресловутой "тюрьме народов".

И как твои соображения согласовать со словами Пророка, что не должно быть принуждения в религии?

Между прочим, сионисты, руководясь приблизительно твоим же принципом, действуют в Палестине.
А мусульмане далеко не всегда жили по такой модели, как ты описал.

Впрочем, от темы мы далеко ушли.
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)

#56 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:04

Ну, вот, Муслим, русский человек. Так ведь ты и родную мать убьешь, если она язычница, не захочет платить харадж и будет продолжать осквернять своей персоной землю?

Поистине, прав был Иисус, положивший конец этому "проклятию закона". Такой Закон обязывает людей мстить. воевать, освящает насилие и ненависть. Иисус же учил любви к врагам, которая одна способна остановить эту бесконечную нарастающую в поколениях вражду и ненависть. Прощайте, - говорил он, - и простится вам. Отбирают у вас - благословляйте ненавидящих. Бьют, - молитесь за них.
Да, конечно, иногда и добру приходится применять кулаки. Но если призыв Иисуса не будет выполняться первым делом, то этот снежный ком проклятия и ненависти так и будет накручиваться.

И не в том дело, что христиане сами не всегда следуют этой заповеди. Важно, что следуют хотя бы иногда. Что хотя бы кого-то рядом не истребили, оставили жить, не обратив в свою веру, не обложив налогами. Таково большинство народов Российской империи. До сих пор полно и язычников и буддистов. Ни один народ не пропал в пресловутой "тюрьме народов".

И как твои соображения согласовать со словами Пророка, что не должно быть принуждения в религии?

Между прочим, сионисты, руководясь приблизительно твоим же принципом, действуют в Палестине.
А мусульмане далеко не всегда жили по такой модели, как ты описал.

Впрочем, от темы мы далеко ушли.


Тимофей а как вы смотрите на то что Иисус по евангилию разрушил сеногогу?ю Ведь это тоже агресия или не так?

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#57 myslim

myslim

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 677 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:21

Ну, вот, Муслим, русский человек. Так ведь ты и родную мать убьешь, если она язычница, не захочет платить харадж и будет продолжать осквернять своей персоной землю?


И как твои соображения согласовать со словами Пророка, что не должно быть принуждения в религии?

1). Моя мать,слава Богу,мусульманка,хоть тоже практически славянка.Ну и не так всё происходит,как ты пишешь,в исламе запрещенно убивать женщин,детей,больных,немощных.
2) На счёт аята,что нет принуждения в религии,то этот аят относиться ко всем,кроме язычников,т.к. в Коране сказанно,что язычники нечистоа,ну т.е. это как отходы,экстрименты и ислам для них,это великое благо и даже под угрозой смерти если они примут,то это лучше будет как и для них,так и для общества,т.к. они перестанут распространять грязь,смуты,мерзости.В наше время,язычники в основном остались азиаты,которые не приняли ислам(китайцы,монголы,японцы,корейцы),индусы(не все) и среди людей писания их немного есть,но это чисто тайные организации,которые действуют в нутри вашей религии.

#58 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 10:47

Уважаемые форумчане, прошу не делать оверквотингов.

#59 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 19:19

Интресно все таки.Как евреии выжили из всех этих бед которые на их головы привзошел


просто Гитлеру не повезло с Союзом.
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#60 timofey

timofey

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 720 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 21:25

Уважаемые форумчане, прошу не делать оверквотингов.


Прошу прощения, хотя и не очень понимаю, что такое овер-как его? Но я понял, без личных выпадов.
Тимофей
И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те - распутники. (Сура 5, 47)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru