Перейти к содержимому


Фотография

Шииты мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 16:24

Салам алейкум уважаемые Юзеры, я недавно просматривал ютуб и увидел много интересного. Но мне больше поражалы кадры о шиитах и как вообше они проводят дни Ашура.
Я постараюсь тут ставить ссылки или ютуб о шиитах.

Шииты в Нигерии дни Ашура


Сообщение отредактировал tatar.: 30 мая 2011 - 16:25

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#2 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 16:31

Шииты Таиланда Банконг, дни Ашура


Сообщение отредактировал tatar.: 30 мая 2011 - 16:33

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#3 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 16:33

Шииты из Сингапура, дни Ашура


Сообщение отредактировал tatar.: 30 мая 2011 - 16:34

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#4 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 16:36

Шииты из Конг Конга, дни Ашура


ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#5 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 16:37

Шииты из Малазии, дни Ашура


ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#6 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 17:31

Ай Машаллах!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#7 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 17:42

Как приятно видеть, что в не шиитских странах, так отмечают Ашуру! Слава АЛЛАХУ! А у нас в Азербайджане шиитской старанье на это плохо смотрят! Мол варвары, сектанты! Этим глупцам не понять трагедии Ашуры! Если б не восстание Хусейна ибн Али, то не было бы сейчас Ислама! О АЛЛАХ, прости тех глупцов, которые называют, такие чудесные мероприятия, сектанизмом!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#8 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 21:15

Как приятно видеть, что в не шиитских странах, так отмечают Ашуру! Слава АЛЛАХУ! А у нас в Азербайджане шиитской старанье на это плохо смотрят! Мол варвары, сектанты! Этим глупцам не понять трагедии Ашуры! Если б не восстание Хусейна ибн Али, то не было бы сейчас Ислама! О АЛЛАХ, прости тех глупцов, которые называют, такие чудесные мероприятия, сектанизмом!

Да дорогой брат, вы правы. Все таки у нас в Азербайджане 70 процентов шииты 20 процентов братя сунниты.
Вот шииты в Турции, дни Ашура.


Сообщение отредактировал tatar.: 30 мая 2011 - 21:19

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#9 shiageorgia

shiageorgia

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 21 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 03:11

В Грузии тоже много шиитов азербайджанцев, но большинство из них шииты лишь формально. Правда понемногу среди них становится все больше соблюдающих. В Тбилиси было 7 шиитстских мечетей исторически, но после русских и комунистов не осталось ни одного. Недавно около Тбилиси построена шиитская мечеть. Надеюсь, через 10-15 лет в нашем городе будет уже не одна шиитская мечеть.

#10 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 15:07

В Грузии тоже много шиитов азербайджанцев, но большинство из них шииты лишь формально. Правда понемногу среди них становится все больше соблюдающих. В Тбилиси было 7 шиитстских мечетей исторически, но после русских и комунистов не осталось ни одного. Недавно около Тбилиси построена шиитская мечеть. Надеюсь, через 10-15 лет в нашем городе будет уже не одна шиитская мечеть.

Амин!ИНШАЛЛАХ!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#11 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 23:46

шииты Ганы в мовлуде Фатимы Захры (с)







Прикрепленные изображения

  • 29880_135673846446865_120079434672973_397006_7162164_n.jpg
  • 252936_230545930292989_120079434672973_1084815_3359677_n.jpg

Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#12 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 07:26

Салам Алейкум!!!

Это единственное шиитское селение, во всей России - сел. Мискинджа (у подножья горы Шалбуз-Даг)

Снимали не профессионалы - качество никудышные
Десятый день;
http://video.rutube....62dc9459ae7317c

http://video.rutube....c70bce8f9f390fe

Первый день (в Джума мечети)
http://video.rutube....5752c76b307bbc1

#13 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 09:22

Аллаху акбар! На какой бы вы части земли не бывали бы, то вы обязательно найдете шиита, который скорбит в Месяц Мухаррам! История Хусейна ибн Али будет жить вечно по воле АЛЛАХА! Ахли-Бейт будут чтить вечно, а род абу суфяна будет проклят.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#14 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 14:32

Аллаху акбар! На какой бы вы части земли не бывали бы, то вы обязательно найдете шиита, который скорбит в Месяц Мухаррам! История Хусейна ибн Али будет жить вечно по воле АЛЛАХА! Ахли-Бейт будут чтить вечно, а род абу суфяна будет проклят.

я в полной мере согласен с Вами!
Но, мне интересен такой фрагмент, ....а, именно:
- Для шиитов, этот день является днём траура. ...А для суннитов праздником.
...И тут возникает неизбежный вопрос;
- Пророк Мухаммед (ДБММ) держит траур по любимому внуку, ...или как сунниты празднует этот день???

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!

Сообщение отредактировал Mutabor: 08 июня 2011 - 14:34


#15 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 14:53

я в полной мере согласен с Вами!
Но, мне интересен такой фрагмент, ....а, именно:
- Для шиитов, этот день является днём траура. ...А для суннитов праздником.
...И тут возникает неизбежный вопрос;
- Пророк Мухаммед (ДБММ) держит траур по любимому внуку, ...или как сунниты празднует этот день???

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!


1. Для суннитов этот день является обычным днем. Возможна вахабиты и насибиты (йезиды нашего времени) празднуют этот день.

2.Пророк Мухаммед (с.а.с.) никогда не мог держат траур внуку так как при его жизни внуки были живы. Изучай (простую) история Ислама.

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!


3. Один из этих безумцев являешься - ты.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#16 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 22:33

Мусульмане-шииты есть и в Болгарии
Следующей религией в Болгарии является ислам. Его исповедует около 13 % граждан Болгарии. Проникновение ислама на Балканы началось в период турецкого владычества. Он активно насаждался в Болгарии турецкими властями. В этот период в стране не только строились мечети, но даже некоторые православные церкви превращались в места поклонения мусульман. Однако первоначальное предназначение таких «перестроенных» церквей было восстановлено после провозглашения Болгарией независимости от османской империи.
На данный момент в Болгарии проживает около 713 тысяч мусульман турецкого происхождения. Ими населены в основном северо-восточные районы страны а также участок границы с Турцией. Из мусульман в Болгарии проживают также помаки (131 тысяч человек). Так называются потомки этнических болгар, которые в XV веке были насильно обращены в ислам. Кроме них ислам исповедует около 20 тысяч черкесов (тех самых, бежавших в XIX веке из российской армии, продвигавшейся на Кавказ), и цыгане — 103 тысячи человек.
Болгарские мусульмане в большинстве своем принадлежат к ветви суннитов, хотя есть и около 80 тысяч человек шиитов.


http://www.summerhom...a_Bolgarii.html

Сообщение отредактировал tatar.: 08 июня 2011 - 22:33

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#17 shiageorgia

shiageorgia

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 21 сообщений

Отправлено 08 июня 2011 - 23:51

Мусульмане-шииты есть и в Болгарии
Следующей религией в Болгарии является ислам. Его исповедует около 13 % граждан Болгарии. Проникновение ислама на Балканы началось в период турецкого владычества. Он активно насаждался в Болгарии турецкими властями. В этот период в стране не только строились мечети, но даже некоторые православные церкви превращались в места поклонения мусульман. Однако первоначальное предназначение таких «перестроенных» церквей было восстановлено после провозглашения Болгарией независимости от османской империи.
На данный момент в Болгарии проживает около 713 тысяч мусульман турецкого происхождения. Ими населены в основном северо-восточные районы страны а также участок границы с Турцией. Из мусульман в Болгарии проживают также помаки (131 тысяч человек). Так называются потомки этнических болгар, которые в XV веке были насильно обращены в ислам. Кроме них ислам исповедует около 20 тысяч черкесов (тех самых, бежавших в XIX веке из российской армии, продвигавшейся на Кавказ), и цыгане — 103 тысячи человек.
Болгарские мусульмане в большинстве своем принадлежат к ветви суннитов, хотя есть и около 80 тысяч человек шиитов.


http://www.summerhom...a_Bolgarii.html


Кстати, на Балканах, насколько я знаю, среди суннитов много суфиев, особенно направления Бекташи.

#18 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 01:04

1. Для суннитов этот день является обычным днем..

...В том-то и беда суннитов, что для них - этот день обычный!!!

2.Пророк Мухаммед (с.а.с.) никогда не мог держат траур внуку так как при его жизни внуки были живы. Изучай (простую) история Ислама.

Это Вам следует изучать, и не только историю, но и религию! И не только изучать, но, и размышлять!!!
Во-первых; Пророк Мухаммед (ДБММ), при этом мире, прекрасно знал, что ждёт его семью. ...И его, это вовсе не радовало, а, наоборот!
Во-вторых; Между мной и Вами - преогромная разница!!! ...Вы смотрите на Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), как на мёртвого. В то время, как для меня - он живой! ....Относительно, и день этот - для него не из радостных!

3. Один из этих безумцев являешься - ты.

...Вы, уже подтвердили своё невежество! ...Я помоему, Вас ещё не ТЫкал, и не давал поводу говорить со-мной на "ты" !!!

...Что-же касается "безумия" - я приведу обратное.
Что может быть безумнее этого, (замечу, что ниже приведённые цитаты - является не ваххабитской пропагандой, а именно суннитской - источник: islamdag.ru).

Бадрутдин-афанди, рассказывая историю имама, сказал, что по прибытии в Медину имам в первую очередь посетил мечеть Пророка (салляллаху аляйхи васаллям). Жители Медины, узнав, что он собирается сделать, пошли в мечеть Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), чтоб посмотреть на имама. Увидев толпу, имам подумал, кого же первым приветствовать, этих людей или Пророка (салляллаху аляйхи васаллям)? И имам подошёл сначала к могиле Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), заплакал и сказал: «Ассаламу алейка я расулюллах», и все увидели, как Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) из святой могилы протянул руку в сиянии и, пожав руку имама, ответил: «Ваалейка салам я имамаль мужахидин!». Когда имам находился в Медине, там был прямой потомок Пророка (салляллаху аляйхи васаллям), тарикатский муршид, великий алим Накибу Садат. Он был уже старик. Он попросил своих детей о встрече с имамом, так как болел и не мог ходить. При виде имама потомок Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) упал на колени и стал целовать его ноги. Имам помог ему подняться. Он рассказал имаму, что во сне ему явился Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) и сказал, среди вас находится почитаемый гость, соблюдайте уважение (адаб) к нему.

...Чтобы было ясно, хочу сказать, что речь идёт о Дагестанском Шамиле (которого сунниты считают имамом).
...Так-же мы видим безумное убеждении суннитов, что Во-первых; якобы Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) из могилы поддал свою руку этому самому Шамилю.
Во-вторых; якобы потомок (д.б.м.) Пророка (д.б.м.м.) - падал на колени и целовал (астафраллах) ноги Шамиля.

В одном из писем Хасан-афанди пишет: «Сайфула-кади, знай, мой брат, это достоверно, без сомнений и предположений. Поистине Дагестан - это единственное место на земле, где остались ценности религии, и где сохранился источник света Ислама, а в других местах осталось только название». Дальше он пишет, что большинство бараката и пользы исходит от бараката имамов Казимагомеда и Шамиля. Пусть Всевышний сделает их предводителями и обитателями Рая. Весь баракат, усердие, вера, преданность - всё это осталось только в Дагестане. О Аллах, укрепи Дагестан на основах веры и богобоязненности. Пусть Аллах ни лишит нас бараката имама Шамиля и да продлит жизнь нашим устазам. Амин.

:loool:
Вся эта ересь пропагандируется суннитами. Источник: islamdag.ru

...Там, ещё не такое можно услышать

...Удачи и не болейте (на голову)!!!

#19 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 07:56

я в полной мере согласен с Вами!
Но, мне интересен такой фрагмент, ....а, именно:
- Для шиитов, этот день является днём траура. ...А для суннитов праздником.
...И тут возникает неизбежный вопрос;
- Пророк Мухаммед (ДБММ) держит траур по любимому внуку, ...или как сунниты празднует этот день???

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!


1. Для суннитов этот день является обычным днем. Возможна вахабиты и насибиты (йезиды нашего времени) празднуют этот день.
2.Пророк Мухаммед (с.а.с.) никогда не мог держат траур внуку так как при его жизни внуки были живы. Изучай (простую) история Ислама.

Veysal, похоже историю на учить именно Вам.
1. Для суннитов этот день также является праздником, так как они держат в этот день пост и готовят разные угощения, тоесть отмечают этот день (в радости).
2. Пророк еще при жизни знал, где и как убьют его внука и даже Джабраил (а) принес ему землю с Карбалы, которую пророк часто нюхал и плакал.

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!

3. Один из этих безумцев являешься - ты.

Не надо судить того, с кем Вы не знакомы и тем-более оскорблять его. Учтите, что это наказуемо на форуме.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#20 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 09:31

Уважаемый наш брат Vey-sal, кажется не понял Mutabra.
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#21 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 10:14

Мне кажется случилось недопонимание. Оба брата стороники Ахли-Бейта и говорили об одном и том же, но поняли совмсем другое. Да простит нас Аллах в святом месяце Раджаб!
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#22 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 11:49

Мне кажется случилось недопонимание. Оба брата стороники Ахли-Бейта и говорили об одном и том же, но поняли совмсем другое. Да простит нас Аллах в святом месяце Раджаб!


оно так и есть! они оба думают, что их собеседник ваххабит:)
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#23 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 12:43

Мне кажется случилось недопонимание. Оба брата стороники Ахли-Бейта и говорили об одном и том же, но поняли совмсем другое. Да простит нас Аллах в святом месяце Раджаб!


оно так и есть! они оба думают, что их собеседник ваххабит:)


:shades:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#24 Mutabor

Mutabor

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 42 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 13:31

Мне кажется случилось недопонимание. Оба брата стороники Ахли-Бейта и говорили об одном и том же, но поняли совмсем другое. Да простит нас Аллах в святом месяце Раджаб!

Салам Алейкум!!!

Вы не правы! ...Мы не говорили об одном и том-же! ...Мной было сказано то, что есть!!!

Но, мне интересен такой фрагмент, ....а, именно:
- Для шиитов, этот день является днём траура. ...А для суннитов праздником.
...И тут возникает неизбежный вопрос;
- Пророк Мухаммед (ДБММ) держит траур по любимому внуку, ...или как сунниты празднует этот день???

В то время, как, Гражданином Vey-sal - было сказано то, чего нет!!!

1. Для суннитов этот день является обычным днем. Возможна вахабиты и насибиты (йезиды нашего времени) празднуют этот день.

2.Пророк Мухаммед (с.а.с.) никогда не мог держат траур внуку так как при его жизни внуки были живы. Изучай (простую) история Ислама.


оно так и есть! они оба думают, что их собеседник ваххабит:)

...Вы правы! т.к., на данное предложение;

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!

- может отреагировать так;

3. Один из этих безумцев являешься - ты.

- Только враги Ахли-Бейт!!!

#25 MirMustafa

MirMustafa

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 691 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 14:42

Мне кажется случилось недопонимание. Оба брата стороники Ахли-Бейта и говорили об одном и том же, но поняли совмсем другое. Да простит нас Аллах в святом месяце Раджаб!

Салам Алейкум!!!

Вы не правы! ...Мы не говорили об одном и том-же! ...Мной было сказано то, что есть!!!

Но, мне интересен такой фрагмент, ....а, именно:
- Для шиитов, этот день является днём траура. ...А для суннитов праздником.
...И тут возникает неизбежный вопрос;
- Пророк Мухаммед (ДБММ) держит траур по любимому внуку, ...или как сунниты празднует этот день???

В то время, как, Гражданином Vey-sal - было сказано то, чего нет!!!

1. Для суннитов этот день является обычным днем. Возможна вахабиты и насибиты (йезиды нашего времени) празднуют этот день.

2.Пророк Мухаммед (с.а.с.) никогда не мог держат траур внуку так как при его жизни внуки были живы. Изучай (простую) история Ислама.


оно так и есть! они оба думают, что их собеседник ваххабит:)

...Вы правы! т.к., на данное предложение;

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!

- может отреагировать так;

3. Один из этих безумцев являешься - ты.

- Только враги Ахли-Бейт!!!



Спасибо! Дай Аллах здоровья и благополучия! :gizildish:
36:60-62
Ey Adəm övladı! Məgər Mən sizdən əhd almadımmı ki, Şeytana ibadət etməyin, o sizin açıq-aşkar düşməninizdir,
Və (sizə buyurmadımmı ki) Mənə ibadət edin, doğru yol budur?!
Həqiqətən, (Şeytan) içərinizdən çoxlarını yoldan çıxartdı. Məgər ağlınız kəsmirdi?

#26 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 14:49

Шииты Колумбии.
В видео они говорят почему они приняли Ислам-Шиизм.





http://www.lacasadel...com/videos.html


Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#27 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 15:00

Шииты Виннипега , Канада.






Прикрепленные изображения

  • n522945505_1013983_7429.jpg
  • n522945505_1584535_5209.jpg

Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#28 Vey-sal

Vey-sal

    Шиит-джафарит

  • Murid
  • 1 154 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 15:10

1. Для суннитов этот день является обычным днем..

...В том-то и беда суннитов, что для них - этот день обычный!!!


Я не думаю что, эта беда.
Проста человек является этническим суннитом. У него предки, родители были суннитами и он старается жить по Корану и сунны (в особенности суннитским преданиям). Возможна он плоха или даже не правильно осведомлен на счет событий Карбала.
У меня друг из Ирака. Он бизнесмен, живет в Москве. Он мусульманин-суннит. Очень богобоязненный мусульманин.
Когда я ему стал расказать о военный заслуги Имама Али (а.с.) и трагедий Имама Хусейна (а.с.) и отношения суннитов пророческой семьи, в ответ он говорил;
А почему вы не оплакиваете дяди Прарока - Хамзы, вед он так же был "лев Аллаха" и мученический погиб в пути религий Аллаха.
Я не стал доказывать саможертвенность Ахл-ал-Бейта, так как он живет в Ираке и не хуже меня знает этих событий.
Важно что они - иракские сунниты (кроме хавариджов) не празднует день Ашуры.
İman qəlb ilə tanımaq (etiqad bəsləyərək inanmaq), dil ilə iqrar etmək və (əl, ayaq, göz, qulaq, dil və bu kimi) üzvlərlə əməl etməkdir. "İmam Əli əleyhis-salam. Nəhcül-Bəlağə"

http://quran.az/17/15[/b][/font][/size][/color]

#29 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 15:24

Интересно , будет ли в этом форуме хоть одна тема, где не будет флуда и оффтопа ?

Сообщение отредактировал Dr.White: 09 июня 2011 - 15:25

Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#30 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 09 июня 2011 - 15:27

Здесь в этом сайте есть статистика некоторых агенств о количестве шиитов в мире.




http://www.ahl-ul-ba...e,Unit1642.html


Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru