Перейти к содержимому


Фотография

Что такое ширк?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#331 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:49

ассалам аляйкум,чуть подправлю,закрывать под арест до конца их жизни тех женщин,которых застали в однополой связи,а прелюбодеев как мужчину,так и женщину нужно бить 100 ударами,так по Корану



Алейкум ас салям

#332 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:54

Одним словом,если человек считает,что умерший,от которого кроме костей ничего не осталось,он помогает, и в его власти ответить на дуа и одарить благами,то он-неверующий,если до него дошёл довод запретности этого.
Думаю,каждый мусульманин считает,что ответ на дуа-во Власти Аллаха.И лишь Аллах одаряет человека благами.
Шахиды мертвы телами,но их души живы в барзахе,однако мы не ощущаем этого

#333 daud

daud

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Murid
  • 1 819 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 19:38

а где айаты запрешенные про саджда друг другу?


Сура 41 "Разъяснены"

37. "Из Его знамений день и ночь, солнце и луна. Не поклоняйтесь солнцу и луне, а поклоняйтесь Аллаху, который сотворил их, если вы Его почитаете".

Я надеюсь тут не найдётся таких глупцов,кто скажет,что запрет касается только Солнца и Луны,а камню например можно делать саджда. В аяте использовано слова имено "суджут"(поклон земной)

#334 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 21:55

Сура 41 "Разъяснены"

37. "Из Его знамений день и ночь, солнце и луна. Не поклоняйтесь солнцу и луне, а поклоняйтесь Аллаху, который сотворил их, если вы Его почитаете".


Салям алейкум.Точно,на арабском وَمِنْ آيَاتِهِ اللَّيْلُ وَالنَّهَارُ وَالشَّمْسُ وَالْقَمَرُ لا تَسْجُدُوا لِلشَّمْسِ وَلا لِلْقَمَرِ وَاسْجُدُوا لِلَّهِ الَّذِي خَلَقَهُنَّ إِن كُنتُمْ إِيَّاهُ تَعْبُدُونَ


"Ля тястуджуу".Именно земной поклон.
Но думаю,тут скажут,что живому человеку земной поклон человеку можно совершать.
Хотя сами шиитские учёные это запретили в фатвах.
Да что говорить о фатвах,когда есть ясный,неиносказательный Аят о запрете этого...
Я надеюсь тут не найдётся таких глупцов,кто скажет,что запрет касается только Солнца и Луны,а камню например можно делать саджда. В аяте использовано слова имено "суджут"(поклон земной)



#335 Umm Maryam

Umm Maryam

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Murid
  • 549 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:07

Салям алейкум.Точно,на арабском وَمِنْ آيَاتِهِ اللَّيْلُ وَالنَّهَارُ وَالشَّمْسُ وَالْقَمَرُ لا تَسْجُدُوا لِلشَّمْسِ وَلا لِلْقَمَرِ وَاسْجُدُوا لِلَّهِ الَّذِي خَلَقَهُنَّ إِن كُنتُمْ إِيَّاهُ تَعْبُدُونَ


"Ля тястуджуу".Именно земной поклон.
Но думаю,тут скажут,что живому человеку земной поклон человеку можно совершать.
Хотя сами шиитские учёные это запретили в фатвах.
Да что говорить о фатвах,когда есть ясный,неиносказательный Аят о запрете этого...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru