Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос о Фатыме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#31 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 23:41

очень четкий и главное всесторонний ответ ! да будет доволен тобой Аллах ахии!а что касается того кто задал вопрос ,с ним все ясно ,если человек не знает елементарных вещей ,то гворить с ним бестолку!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#32 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 04 мая 2011 - 12:40

Чтоб конкретно понять всё произошедшие надо иметь немного мозгов и каплю логики, но у наших длинно бородых, коротко брюких приматов всего этого нет! ведь здесь всё ясно, как 2+2!но наверное у салафов ответ не 4 получается, а 5 !
Допустим, что дочь Посланника АЛЛАХА простила этих двух абу бакра и омара, то почему тогда Она была захоронена тайно? Почему так называемый халиф абу бакр не совершил меит намазы? Почему по сей день никто не знает, где захоронена дочь Посланника АЛЛАХА? Почему тот же самый абу бакр и омар не потребовали от Имама Али (алейхиссалам), чтоб он указал место захоронения дочери Посланника АЛЛАХА? Почему Она не была захоронения рядом со своим ОТЦОМ?
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#33 mashadi vuqar

mashadi vuqar

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 360 сообщений

Отправлено 05 мая 2011 - 02:04

Чтоб конкретно понять всё произошедшие надо иметь немного мозгов и каплю логики, но у наших длинно бородых, коротко брюких приматов всего этого нет! ведь здесь всё ясно, как 2+2!но наверное у салафов ответ не 4 получается, а 5 !
Допустим, что дочь Посланника АЛЛАХА простила этих двух абу бакра и омара, то почему тогда Она была захоронена тайно? Почему так называемый халиф абу бакр не совершил меит намазы? Почему по сей день никто не знает, где захоронена дочь Посланника АЛЛАХА? Почему тот же самый абу бакр и омар не потребовали от Имама Али (алейхиссалам), чтоб он указал место захоронения дочери Посланника АЛЛАХА? Почему Она не была захоронения рядом со своим ОТЦОМ?



да потому что ,Она а,с ненавидела их !! и нет у этих мушриков ответа на эти вопросы!
Изображение أَفَلَمْ يَسِيرُوا فِي الْأَرْضِ فَتَكُونَ لَهُمْ قُلُوبٌ يَعْقِلُونَ بِهَا أَوْ آذَانٌ يَسْمَعُونَ بِهَا فَإِنَّهَا لَا تَعْمَى الْأَبْصَارُ وَلَكِن تَعْمَى الْقُلُوبُ الَّتِي فِي الصُّدُورِ (46)


Разве они не странствовали по земле, имея сердца, посредством которых они могли разуметь, и уши, посредством которых они могли слушать? Воистину, слепнут не глаза, а слепнут сердца, находящиеся в груди. 22,46

#34 Safar

Safar

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 36 сообщений

Отправлено 04 августа 2012 - 20:25

Проблема в том,шииты вам дали какую то книгу где обвиняют ахли-сунну, а вы сами ваши же книги не читате. Потому, что хадисы, которые есть у ахли-сунна есть и в шиитских книгах. А в вопросе Абу Бакра (р.а.), да, было такое, что Фатима (р.а.) обиделась на него в вопросе наследства пророка (с.а.в.) и в этом вопросе Абу Бакр (р.а.) был прав. Да, пришли в некоторых риваятах, что она (р.а.) не разговаривала с ним. Но не забывай, что пророк (с.а.в.) запретил быть в ссоре больше чем три дня. Что ты хочешь сказать - Фатима (р.а.) госпожа женщин в раю совершила поступок противоречающий слову пророка (с.а.в.)??? И знай, что перед смертью Фатимы (р.а.) Абу Бакр (р.а.) пришел и они объяснились. В чем вообще проблема?


Забанен (за то же, что и раньше)

почему то язид(л) был прав абу бакр был прав все были правы только ахли бейт был не прав.ети детские сказски расскажешь своим стажерам дед морозам.какого перепуга абу бакр был прав когда отобрал федек у Фатимы(а)?ето наследство ее отца.а если заикнешься што пророки наследство не оставляют то придется объяснить почему тогда дом пророка(а)был разделен между его 9-ю женами?или же кто такой абу бакр чтоб распоряжался имуществом пророка когда есть его родные и близские?кто такой абу бакр что переводит имущество пророка в бейтуль мал?если даже перевел то почему аише тоже досталось от етого дома(бейтуль мала)паек.если вы считаете аишу из ахли бейта то ахли бейту бейтуль мал харам..

#35 indulqentsiya

indulqentsiya

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 403 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:15

еджеб бу би.....арын елинде гириндж галмышыгээ
Huseyni,Kerbelani ve Ashurani derk etmek ucun,en azi,gerek doqulduqun etek Peygember balasinin qatillerinin doqulduqlari etekden ferqlensin.
قال رسول اللّه (ص): ان الحسين مصباح الهدى و سفينة النجاة
-------------------------------------------------
"Ey Kitab Ehli! Niye haqqı batılla qarıştırır ve bile bile gerçeyi gizlidirsiniz?" (Âl-i İmrân, 3/71),...........
<Bu kishi sayiqlayir....ALLAHIN KITABI BIZE BES EDER>............
---------------------------------------------------

#36 Шамхал Тевзинский

Шамхал Тевзинский

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 27 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 18:56

Итак я внизу выставил скан так Шиитский ученый Кулейни в своем книге Усулкл Кафи в 1 томе приводит хадись Абуль Батыра, что пророки не оставляют в на следствие ничего кроме знание. Связии этим вопрос шиитам почему вы шииты не ругаете своего ученого Кулейни вить он передал в своем книге хадис такой же который в свое время Абу Бакр(р.а) говорил Фатиме(мир ей)

Прикрепленные изображения

  • 2512d47fb30415feb72cc2d9c24c85a0.jpg

Сообщение отредактировал Шамхал Тевзинский: 17 октября 2013 - 19:00

Ислам Аль-Кавказ

#37 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 23:28

Итак я внизу выставил скан так Шиитский ученый Кулейни в своем книге Усулкл Кафи в 1 томе приводит хадись Абуль Батыра, что пророки не оставляют в на следствие ничего кроме знание. Связии этим вопрос шиитам почему вы шииты не ругаете своего ученого Кулейни вить он передал в своем книге хадис такой же который в свое время Абу Бакр(р.а) говорил Фатиме(мир ей)

Не надо копировать сюда домыслы и фантазии Эфенди. Сам он поумнел и больше не пишет тут, потому, что знает что врет и притягивает все за уши.

А Вы уверены, что в Кафи нет хадиса о том, что пророк оставил завещание? Или Вы уверены, что этот хадис в Кафи достоверный? Нам этот хадис вообще не интересен, так как у нас есть доказательства из Корана, что пророки оставляли завещания и вообще каждому человеку обязательно писать завещание.

А в приведенном Вами хадисе совсем иной смысл нежели поняли Вы. Там говориться не о материальном имуществе, а о завещании знаний.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#38 Шамхал Тевзинский

Шамхал Тевзинский

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 27 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 11:03

Не надо копировать сюда домыслы и фантазии Эфенди. Сам он поумнел и больше не пишет тут, потому, что знает что врет и притягивает все за уши.

А Вы уверены, что в Кафи нет хадиса о том, что пророк оставил завещание? Или Вы уверены, что этот хадис в Кафи достоверный? Нам этот хадис вообще не интересен, так как у нас есть доказательства из Корана, что пророки оставляли завещания и вообще каждому человеку обязательно писать завещание.

А в приведенном Вами хадисе совсем иной смысл нежели поняли Вы. Там говориться не о материальном имуществе, а о завещании знаний.

Откуда знает по какой причине Эфенди тут у вас в форуме больше не пишет вы , что предсказатель?? Далее , сто вы так нервничаете если данный Хадис не достоверен дайте покажите кто его посчитал не достоверным я при желании посмотрю и укажу достоверность мною приведенного скана просто нужно время я занятый

Сообщение отредактировал Шамхал Тевзинский: 18 октября 2013 - 11:07

Ислам Аль-Кавказ

#39 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 12:00

Откуда знает по какой причине Эфенди тут у вас в форуме больше не пишет вы , что предсказатель?? Далее , сто вы так нервничаете если данный Хадис не достоверен дайте покажите кто его посчитал не достоверным я при желании посмотрю и укажу достоверность мною приведенного скана просто нужно время я занятый



указывая достоверность хадиса, если он является таковым, приведи ссылки, чтобы легко и быстро проанализировать его...
Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.

#40 Шамхал Тевзинский

Шамхал Тевзинский

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 27 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 12:06

указывая достоверность хадиса, если он является таковым, приведи ссылки, чтобы легко и быстро проанализировать его...

Ай сюз нетер адамсыныз дедим вахт тапыв йохлыйарам надеюсь все правильно написал если нет ну извините я не чисто Азербайджанец
Ислам Аль-Кавказ

#41 l-nur

l-nur

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 299 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 12:21

Ай сюз нетер адамсыныз дедим вахт тапыв йохлыйарам надеюсь все правильно написал если нет ну извините я не чисто Азербайджанец



:rolleyes: але, ёхлада... да, кто тебя торопит
Имам Али, да будет над ним мир, сказал: Берегитесь нападок знатного, когда он голоден, и низкого, когда он сыт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru