Перейти к содержимому


Фотография

Не единственная


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 474

#61 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 03:02

У какой мусульманки на первом месте стоит муж? Я таковых не знаю.

Гардашым, а кто должен быть на первом месте, если не муж (после АЛЛАХА)?

Вот если задать этот вопрос мужчинам - это было бы интереснее. На каком месте жена? (а если еще и не одна :scenic: )

Зайнаб написала - "Она переоценила положение вещей, и на первом месте у нее теперь, по ее мнению, уже не муж, а Аллах." Вот из-за этого я написал, что у той жены у которой муж выше Аллаха, то она не мусульманка по сути. Мы не дети и понимаем что значит искренне любить, но ифрат это не то, что некрасиво, но и "грязно" в какой-то степени. Все должно быть в меру.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#62 Марьям

Марьям

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 13 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 07:26

Zainab
Это не спорная тема, чтобы я занимался "передергиванием" слов, хотя и в спорных темах я этим не занимаюсь. Это тема, скажем так, из тем на выбор вкуса, нежели на выбор истины. Дело в том, что в предыдущем сообщении вы преподнесли свои мысли совсем в ином виде. Это не я писал- "Благо, что многие умные женщины хорошо играют свои роли жен и матерей, естесственно, если все это делается ради любви к Аллаху, то и сауаб за это гарантирован." Вот я и отметил, что никакой это не саваб, а обычное лицемерие. Аллах не может быть доволен тем, кто играет роль, а не искренен. А тот аят насчет игры совсем не в тему, если честно. Понятное дело, что этот мир игра по сути, но мы должны играть роли? Нет. Тогда завтра самый последний лицемер может воскликнуть против Аллаха со словами, мол смотри Сам сказал, что жизнь игра, вот я и играл роль. Абсурдно.Ответ в последнем сообщении мне понравился.

Нет, вы знаете человека, но вот она точно не мусульманка. Та мусульманка у которой муж на первом месте нежели Аллаха, то она вовсе не мусульманка. Возможно она любит мужа, но играет роль в другом плане. В плане религии.

А насчет того, что она сделала грандиозные выводы и т.д., то это не выводы. Тот человек, который не боится потерять не любит вовсе. Жена должна любить мужа ради Аллаха, а из этой любви уже вытекает боязнь потерять и многие другие важные факторы в отношениях, которые подкрепляют семейные узы. Если она не боится потерять, то ей до фени семья и довольство Аллаха в целом.

P.S А что было в "вечере поэзии"? По-моему примитивное разоблачение тугодумов. Вы не волнуйтесь за таких, они привыкли к таким резким выражением. Человек может получать пощечину 5 раз, в шестой раз он привыкнет. А если получать таких пощечин уже 5-ый год подряд, то это уже не лицо. Подошва. Уж извините...


Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух ! Мне немного хочется добавить о том что любовь к мужу не чуть не меньше чем любовь к Аллаху , лишь с той разницей что мы поклоняемся единому всевышнему Аллаху ,и не боготворим мужа . К примеру любовь Хонум Хадиджи к пророку ( с а а с ) и привела к познании всевышнего Аллаха . Ведь до того как Она встретилась с пророком ( с а а с ), она не знала что такое ЕДИНОБОЖИЕ .
Обратим внимание на высказывание пророка ( с а а с ) : " Клянусь Аллахом , что Он не дал мне более лучшей жены ! Она уверовала в меня тогда , когда люди не верили мне . Она признала мои слова тогда, когда люди отрицали их . Она поделилась со мной своим богатством тогда, когда другие лишили меня всего . Аллах дал мне от неё детей и не дал от других жён ".
Таким образом , лучшей и достойнейшей из жён пророка ( с а а с ) была великая Хадиджа . Я думаю её любовь и покорность и вера к пророку привела её к познании истины . Это была первая женщина , уверовавшая в Аллаха подводившая Книгу Аллаха и разделившая своё богатство с пророком Аллаха . Именно поэтому пророку ниспослано откровение о том , что она поселится в раю в доме из жемчуга и топаза и превзойдёт всех её жён..
Моё мнение покорность , вера в мужа , любовь уважение к пророку и познание всевышнего Аллаха , всевышний удостоил Хадиджу высшей степени рая .
Хотелось бы и нам удостоится такой чести :scenic:

#63 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 11:00

От Имама Али (а.с) есть хадис в котором повелитель правоверных говорит:
" Мумин (правоверный) тот человек, у которого и Любовь ради Аллаха, и ненависть ради Аллаха и торговля ради Аллаха"

Но Ради Аллаха - это не значит то что жена должна любить мужа, даже если он тиран только потому что она это делает Ради Аллаха.
Понятие любить,ненавидеть и т.д Ради Аллаха - это то что ты любишь,ненавидешь того человека кого Аллах любит и ненавидет.
И конечно же тот человек которого любит Аллах тем же самым и отвечает тебе.
Он тоже любит тебя потому что и ты любима Аллахом.
И он никогда не забывает слова Пророка (с.а.в.с) : " Слова мужа, обращенные к жене : " Я тебя люблю" никогда не должны покидать его уст ". :scenic:
И семейная жизнь с таким мужом никогда для жены не будет просто терпением ради Аллаха.
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#64 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 17:01

Она также писала, что ей не страшно уже ничего, т.е она не боится его потерять, или потерять любого другого мужчину в случае если разведется по разным причинам, так как теперь она понимает, по ее мнению, что все от Аллаха, и все это есть испытание и не более...Конец.

Глупые выводы. Абсолютно...


почему? по моему, даже правильные выводы.
вышесказанный итог, можно обобщить, выйдя из рамки темы и многоженства, этот подход к жизни относится ко всем случаям жизни, конечно если не переходить рамки джабр и ихтийара.

Вот и я о том же :scenic:
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#65 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 18:06

Zainab
Это не спорная тема, чтобы я занимался "передергиванием" слов, хотя и в спорных темах я этим не занимаюсь. Это тема, скажем так, из тем на выбор вкуса, нежели на выбор истины. Дело в том, что в предыдущем сообщении вы преподнесли свои мысли совсем в ином виде. Это не я писал- "Благо, что многие умные женщины хорошо играют свои роли жен и матерей, естесственно, если все это делается ради любви к Аллаху, то и сауаб за это гарантирован." Вот я и отметил, что никакой это не саваб, а обычное лицемерие. Аллах не может быть доволен тем, кто играет роль, а не искренен. А тот аят насчет игры совсем не в тему, если честно. Понятное дело, что этот мир игра по сути, но мы должны играть роли? Нет. Тогда завтра самый последний лицемер может воскликнуть против Аллаха со словами, мол смотри Сам сказал, что жизнь игра, вот я и играл роль. Абсурдно.Ответ в последнем сообщении мне понравился.

Нет, вы знаете человека, но вот она точно не мусульманка. Та мусульманка у которой муж на первом месте нежели Аллаха, то она вовсе не мусульманка. Возможно она любит мужа, но играет роль в другом плане. В плане религии.

А насчет того, что она сделала грандиозные выводы и т.д., то это не выводы. Тот человек, который не боится потерять не любит вовсе. Жена должна любить мужа ради Аллаха, а из этой любви уже вытекает боязнь потерять и многие другие важные факторы в отношениях, которые подкрепляют семейные узы. Если она не боится потерять, то ей до фени семья и довольство Аллаха в целом.

P.S А что было в "вечере поэзии"? По-моему примитивное разоблачение тугодумов. Вы не волнуйтесь за таких, они привыкли к таким резким выражением. Человек может получать пощечину 5 раз, в шестой раз он привыкнет. А если получать таких пощечин уже 5-ый год подряд, то это уже не лицо. Подошва. Уж извините...


Ассаламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух ! Мне немного хочется добавить о том что любовь к мужу не чуть не меньше чем любовь к Аллаху , лишь с той разницей что мы поклоняемся единому всевышнему Аллаху ,и не боготворим мужа . К примеру любовь Хонум Хадиджи к пророку ( с а а с ) и привела к познании всевышнего Аллаха . Ведь до того как Она встретилась с пророком ( с а а с ), она не знала что такое ЕДИНОБОЖИЕ .
Обратим внимание на высказывание пророка ( с а а с ) : " Клянусь Аллахом , что Он не дал мне более лучшей жены ! Она уверовала в меня тогда , когда люди не верили мне . Она признала мои слова тогда, когда люди отрицали их . Она поделилась со мной своим богатством тогда, когда другие лишили меня всего . Аллах дал мне от неё детей и не дал от других жён ".
Таким образом , лучшей и достойнейшей из жён пророка ( с а а с ) была великая Хадиджа . Я думаю её любовь и покорность и вера к пророку привела её к познании истины . Это была первая женщина , уверовавшая в Аллаха подводившая Книгу Аллаха и разделившая своё богатство с пророком Аллаха . Именно поэтому пророку ниспослано откровение о том , что она поселится в раю в доме из жемчуга и топаза и превзойдёт всех её жён..
Моё мнение покорность , вера в мужа , любовь уважение к пророку и познание всевышнего Аллаха , всевышний удостоил Хадиджу высшей степени рая .
Хотелось бы и нам удостоится такой чести :scenic:

Уа алейкум салям уа рахматулЛахи уа баракатуху! Сестра, вы все верно подметили, и правильно, что привели в пример Хадиджу, мир ей, как высшее проявление покорности в исполнении обязанности и роли жены самого Пророка, мир ему!
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#66 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 03:22

Имам Али (а): "Люди - враги того, что им неведомо."
Рамазан на улице. Проехали...

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#67 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 14:31

кот Леопольд, из милого детского мультфильма:

"Ребята, давайте жить дружно!"

Рамазан на улице. Проехали...

... Рамазан на дворе....


три далиля, чтобы прекратить полемику.

если, добавить еврейское: "разделяй и властвуй", получится четыре...

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#68 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 11:30

Джамаат, если бы я знала, что дискуссия примет такой оборот, вообще тему не открывала бы.

Subhani во многом прав и я его понимаю. Не реагируйте так, zainab, женкое место - оно не таке уж и плохое :angel:

А по теме..вопрос сильной половине форума В ЛОБ - у кого есть две жены :gizildish:

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 07 сентября 2009 - 11:32

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#69 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:27

Она также писала, что ей не страшно уже ничего, т.е она не боится его потерять, или потерять любого другого мужчину в случае если разведется по разным причинам, так как теперь она понимает, по ее мнению, что все от Аллаха, и все это есть испытание и не более...Конец.

Это сунниты так ошибочно полагают (точнее наговаривают на Аллаха). А Аллах говорит другое:

Все хорошее, что постигает тебя, приходит от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, приходит от тебя самого. (Ниса 79)



Subhani и zainab остановитесь! :gizildish:
Я удалил Ваши последние сообщения.

Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#70 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:44

А по теме..вопрос сильной половине форума В ЛОБ - у кого есть две жены :gizildish:


ИМХО: Пока еще рано об этом думать только женился ... но иногда наведываються такие мысли :angel:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#71 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 12:52

ALLAH xosbext elesin, Qardashim.

А почему наведываются? (ну все, я завела любимую шарманку-"почемучку" :gizildish:

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#72 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:17

ALLAH xosbext elesin, Qardashim.

А почему наведываются? (ну все, я завела любимую шарманку-"почемучку" :unsure:


Я иногда думаю вслух при жене зная что это ей не нравится :flowers1: ... для большего числа жен нужно иметь несколько важных вещей: 1) справедливость ; 2) Возможности материальние vozmojno est ewe chto-to chto ya zabil upomyanut.
Тяжело даже иногда просто подумать что у тебя не одна жена, а если еще и от каждой дети :smartass:

Надеюсь смог дать ответы на все ваши почемучки B) или это еще не все ? :D
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#73 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:29

Думы вслух - это не страшно.

Почемучки закончатся в тот день, когда закончусь я :smartass:

Есть одна удивительная тенденция (не очень хорошая на мой взгляд). Практиески все (!), у кого на самом деле 2-3 жены этот факт тщательно скрывают (правда в нашем городе получается по-секрету всему свету). Отсюда еще одно ПОЧЕМУ..ПОЧЕМУ если это нормально, разрешено, и т.д. почему это нужно так тщательно скрывать?

Получается банальный двойной стандарт по-азербайджански, а не мусульманская семья. Вот это уже трагедия.

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 07 сентября 2009 - 13:31

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#74 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:27

Джамаат, если бы я знала, что дискуссия примет такой оборот, вообще тему не открывала бы.

Subhani во многом прав и я его понимаю. Не реагируйте так, zainab, женкое место - оно не таке уж и плохое :flowers1:

А по теме..вопрос сильной половине форума В ЛОБ - у кого есть две жены :smartass:


Вы тему интересную открыли. И я посчитала нужным поделиться своми мыслями на сей счет. Однако, не ожидала, что у форумчанина Субхани, окажутся собственные невысказанные обиды на меня. И за что? За то, что я ему на ошибку указала в одной теме. Мне что надо было, как и вам всем, промолчать? Субхани, наверное, забылся тогда, что я как и он находимся в форуме, и хамство терпеть как остальные я не буду. И что теперь, каждый раз когда на этот форум будут заходить "нечистоты" все вы также будете себя вести, т.е. грубить и обзываться? Зачем тогда форум открывали?..
Я не могу обижаться на то, если кто-нибудь скажет мне, что я -жещина, ибо это так и есть. Я горда этим. Другое дело, когда указывают на "женское мое место" по джахилийски говоря чтобы я не вмешивалась типо в сугубо "мужские разговоры". Если вы этого не заметили, и вас как женщину это не задело, я не удивлена нисколько этим, так как никого похоже кроме меня в этом форуме такое циничное отношение с "тормозной жидкостью" не волнует.У всех похоже двойные стандарты. С одними так- по хорошему, а других можно, вообще, нечистотой обозвать. Так чем же вы тогда - шииты отличаетесь от саляфитов, которые вас тоже кафирами называют. Чем? Да ничем.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#75 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:36

Думы вслух - это не страшно.


Один день смотришь и начну в жизнь претворять :flowers1:

Почемучки закончатся в тот день, когда закончусь я :smartass:


Не успеете закончится как снова начнется, но там уже все будет ясно и ответы на все вопросы будете знать и вам задавать не будут иншаллах ...

Есть одна удивительная тенденция (не очень хорошая на мой взгляд). Практиески все (!), у кого на самом деле 2-3 жены этот факт тщательно скрывают (правда в нашем городе получается по-секрету всему свету). Отсюда еще одно ПОЧЕМУ..ПОЧЕМУ если это нормально, разрешено, и т.д. почему это нужно так тщательно скрывать?

Получается банальный двойной стандарт по-азербайджански, а не мусульманская семья. Вот это уже трагедия.


Здесь дело скорее не только в этом азербайджанском стандарте , возможно есть и другие причины ( так как я еще не имею 2 или 3 жены опыта мало, но я могу пофантазировать чисто по-мужски ) проблемы с государством так как у нас многоженство запрещено законом, некоторие не любят когда о них говорят предпочитают скрытность, женская ревность тоже весомый фактор согласитесь :unsure: наверно еще что-то есть но пока не обзаведешся 2 или 3 или даже 4 женой не узнаеш ...
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#76 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 14:50

Здесь дело скорее не только в этом азербайджанском стандарте , возможно есть и другие причины ( так как я еще не имею 2 или 3 жены опыта мало, но я могу пофантазировать чисто по-мужски ) проблемы с государством так как у нас многоженство запрещено законом, некоторие не любят когда о них говорят предпочитают скрытность, женская ревность тоже весомый фактор согласитесь :flowers1: наверно еще что-то есть но пока не обзаведешся 2 или 3 или даже 4 женой не узнаеш ...

Не торопитесь..обзоводиться :smartass:
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#77 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 20:15

Зайнаб
Я вчера вообще-то написал мирный пост. Жаль, что стерли. Очень жаль! У меня никогда не было проблем с представительницами женского пола, ни на одном форуме.
Ступайте с миром, я не хочу спорить.

Сообщение отредактировал Subhani: 07 сентября 2009 - 20:16

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#78 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:11

Зайнаб
Я вчера вообще-то написал мирный пост. Жаль, что стерли. Очень жаль! У меня никогда не было проблем с представительницами женского пола, ни на одном форуме.
Ступайте с миром, я не хочу спорить.


Не делайте ни мне, ни себе одолжение с этим "вообще -то". Вы так и не поняли ничего. Я могу похвастаться тем же. У меня ни на одном еще форуме не было проблем с "адекватными" мусульманами, причем, я не делю их на "мужской" и "женский" пол, как Вы. Вам это о чем то говорит?.. Хотите себя считать лучше только по половому признаку, считайте. И ступайте себе с таким же миром. Удачи.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#79 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:15

Аль-Фатх, я тебя очень прошу, пройдись по теме еще раз.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#80 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:23

Аль-Фатх, я тебя очень прошу, пройдись по теме еще раз.

Вам больше нечего сказать? А я думала, что вы все таки у Эфенди прощение попросите.
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#81 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:30

"Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти." Мудро сказано. Ждем Аль-Фатха...

Сообщение отредактировал Subhani: 08 сентября 2009 - 00:33

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#82 zainab

zainab

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 729 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:36

"Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти." Мудро сказано. Ждем Аль-Фатха...


Не мудро, а грозно. Мне уже без аль-Фатха ясно, что вы хотите мне сказать. Эх..Хоть бы честнее были тогда что ли...
Скажи: "Каждый человек избирает свой путь, а вашему Господу лучше знать, кто следует более прямым путем".
Коран 17:84

#83 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 00:44

"Не говори, что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти." Мудро сказано. Ждем Аль-Фатха...


Не мудро, а грозно. Мне уже без аль-Фатха ясно, что вы хотите мне сказать. Эх..Хоть бы честнее были тогда что ли...

Я два раза в одну дверь не стучусь. Обратился один раз, не открыли, вот и все.

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#84 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 01:02

Глюк

Сообщение отредактировал Dr.White: 08 сентября 2009 - 01:03

Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#85 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 09:04

zainab, не хочу быть третьим лишним, но не могу не добавить от себя (уж не обессудьте за оффтоп): Эфенди есть за что просить прощения у многих (я исключение) и за многое написанное на нескольких форумах. Поэтому, лучше не давайте таких советов.

Пусть каждый начнет с себя (я не о Вас).

Сообщение отредактировал AHMADIYYE: 08 сентября 2009 - 09:04

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#86 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 13:13

Здесь дело скорее не только в этом азербайджанском стандарте , возможно есть и другие причины ( так как я еще не имею 2 или 3 жены опыта мало, но я могу пофантазировать чисто по-мужски ) проблемы с государством так как у нас многоженство запрещено законом, некоторие не любят когда о них говорят предпочитают скрытность, женская ревность тоже весомый фактор согласитесь :flowers1: наверно еще что-то есть но пока не обзаведешся 2 или 3 или даже 4 женой не узнаеш ...

Не торопитесь..обзоводиться :victoryL:


Səbr şadlıqın mayəsıdır ... еще немного потерплю :gizildish:
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#87 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 19:01

Вопрос к дамам: ситуация, рассматриваемая в теме лучше одиночества?
Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!

#88 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 23:27

А по теме..вопрос сильной половине форума В ЛОБ - у кого есть две жены :unsure: [/color]


бехтим олсейди эле гыз догулардым да :shades:

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#89 JAFAR

JAFAR

    Raid – Major

  • Emir
  • 1 496 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 00:41

Джамаат, если бы я знала, что дискуссия примет такой оборот, вообще тему не открывала бы.

Subhani во многом прав и я его понимаю. Не реагируйте так, zainab, женкое место - оно не таке уж и плохое :flowers1:

А по теме..вопрос сильной половине форума В ЛОБ - у кого есть две жены :unsure:

На этот вопрос вы еще долго не сможете получить ответ. Азербайджан. :shades:

İmam Mehdi (ə.f): "Yer üzü heç vaxt höccətsiz qalmayacaq. İstər o höccət gizli olsun, istər - aşkar."
اللهم صل علی محمد و آل محمد و عجل فرجهم


#90 AHMADIYYE

AHMADIYYE

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 642 сообщений

Отправлено 24 сентября 2009 - 11:10

На этот вопрос вы еще долго не сможете получить ответ. Азербайджан. :shades: [/size][/font]

Вот и я так думаю, только не знаю хорошо это молчание или..

Вюсал Гардаш, обычно дамы говорят BEXTIM OLSAYDI KISHI OLARDIM :shades:

ALLAH haminizi xosbext elesin. AMIN!

Əllahummə səlli əla Muhəmmədin və ali Muhəmməd, kəma səlləytə əla İbrahimə və əla ali İbrahimə və barik əla Muhəmmədin və əla ali Muhəmməd, kəma barəktə əla İbrahimə və əla ali İbrahim, innəkə həmidun məcid. AMİN!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru