Перейти к содержимому


Фотография

Убийство суннитов в Иране


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 07:46

А ПОЧЕМУ ТУТ НЕ ПИШУТ КАК УБИВАЛИ НАС СУННИТОВ В ИРАНЕ С Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!
Мир, милость и благословения Пророку Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам!






Геноцид суннитов в Иране и его недальновидное замалчивание

Еще более показательна внутренняя политика Ирана. На весь мир это государство провозглашает мифическое «суннитско-шиитское братство». Увы, не только в суннитском мире, но и в самом Иране в свое время нашлись наивные сунниты, которые приняли эти разговоры за чистую монету. Многие из этих людей даже поддержали антишахскую революцию Хомейни, называемую «исламской». Однако уже через несколько месяцев режим Хомейни отблагодарил суннитов тем, что начал против них истребительные репрессии. Вот лишь мельчайшая толика имен известных суннитских учёных, репрессированных шиитским режимом аятол:

1.Сеййд Бахман Аш-Шакур, несколько раз, арестованный и заключенный под стражу с запретом преподавания на десять лет еще во времена шаха; спустя два года после революции он был убит в одной из иранских тюрем для политзаключенных. Преступлением его было то, что он предостерегал от чрезмерного почитания шиитских святынь и мавзолеев.

2.Ахмад-муфтий Зада – был заключен на десять лет, по прошествии которых он не отказался от своих убеждений, за что был посажен на неопределенный срок. И лишь после того, как хронические болезни истощили его тело, он был отпущен домой для того, чтобы умереть вне камеры.

3.Али Аль-Муззафарияни – ученый, профессор, хирург, бывший шиитом, но ступивший на прямой путь. Убит спустя несколько лет после революции.

4.Абдуль-Хакк – выпускник пакистанского университета имени Абу Бакра. Казнен по обвинению в «ваххабизме».
5.Насир Ас-Субхани – ученый, муджтахид, также обвиненный в «ваххабизме». Был казнен через повешение; перед казнью он поцеловал свою петлю и произнес: «Я вижу то, что вы не можете увидеть».

6.Абдуль-Ваххаб Ас-Сиддики.

7.Абдуль-Баис Аль-Китали.

8.Ахмад Мюрид Ас-Сайяяд – суннитский учёный по хадисам, единственный в Иране на тот момент, был приговорен к 15 годам тюрьмы, а позднее убит.

9.Хайдар Али, преподававший в Куме, и объяснявший постулаты шиитов и их ложность. Сразу после революции один из террористов ударил шейха ножом в горло в его собственном доме; но удар не затронул яремную вену, и шейх остался жить, и в дальнейшем написал несколько книг против убеждений шиитов.

В общей же сложности тысячи суннитских проповедников и активистов были репрессированы, уничтожены и выдавлены из страны после победы т.н. «исламской революции».
Сам за себя говорит и тот факт, что в современном Тегеране нет ни одной суннитской мечети, в государстве действует негласная политика, запрещающая давать детям имена «Абу Бакр», «Умар», «Усман», «Айша» и другие.

Когда начинаешь приводить все факты, шииты обычно с раздражением говорят: стоит ли из-за этих недоразумений бросать тень на союз с Великим Ираном? Да, стоит! Стоит, потому, что в основе исламской политики должны лежать исламские приоритеты, а не ложно понятая «целесообразность».

А исламскими приоритетами являются обеспечение безопасного исповедования религии, жизни мусульман, их чести и имущества. В современном Иране по отношению к нашим братьям и сестрам не выполняется ни один из этих пунктов. И я замечу, что это не является политикой по отношению к сепаратистам арабам или курдам. Это политика по отношению к суннитам как к таковым.

Я уже не говорю о том, что мы говорим о каких-то политических союзах и стратегиях, мы должны, прежде всего, помнить о цели этой политики – приближении к Аллаху. Это цель нашей политики, но это, же и условие ее эффективности, ибо без довольства Аллаха и Его помощи, ни о каких успехах на этом пути речи идти не может. Так давайте же зададимся вопросом – можно ли снискать довольство Аллаха, если мы будем закрывать глаза на учение о неполноте и искаженности Корана, «световой имамат», такфир, поношение и клевету шиитов в отношении праведных халифов, жен пророка (мир ему), сахабов, праведных предшественников и суннитских ученых? А ведь это и есть суть т.н. «шиизма» - то, без чего он не может существовать.

#2 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 08:18

Салам алейкум.
Этот отрывок взят Вами из лживой статьи "Шииты. Кто же они?". Никто из этих людей лично мне не известен и пытаясь найти что-либо оних в интернете я наталкивался только на эту статью.
Если Вы утверждаете, что в Иране убили этих людей, то приведите хоть какие-нибудь доказательства этого. Если бы такое было, то об этом бы писали все, так как кроме Ирана почти все мусульманские страны суннитские.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#3 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 11:52

Я ЖЕ ГОВОРЮ В ЛЮБИМЫ СПОСОБАМИ ХОТИТЕ СКРЫТ ЭТУ ИСТОРИЮ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ВСЁ ПРАВДА ПОМ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ОТКУДА Я СКАПИРОВАЛ

#4 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 15:04

Я ЖЕ ГОВОРЮ В ЛЮБИМЫ СПОСОБАМИ ХОТИТЕ СКРЫТ ЭТУ ИСТОРИЮ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ВСЁ ПРАВДА ПОМ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ОТКУДА Я СКАПИРОВАЛ

Разница большая. Копируйте хотя бы у признанных ученых, а не неизвестно у кого.
Мы ничего не скрываем. Мне тоже это интересно. Докажите хотя бы один из этих случаев.

На форуме запрещено писать большими буквами.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#5 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 16:21

Я ЖЕ ГОВОРЮ В ЛЮБИМЫ СПОСОБАМИ ХОТИТЕ СКРЫТ ЭТУ ИСТОРИЮ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ВСЁ ПРАВДА ПОМ КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ОТКУДА Я СКАПИРОВАЛ


уважаемый Мухаммад, чтобы скрыть какую либо историю, сначала нужно, чтобы сама история когда либо происходила. если, действительно имелся подобный случай, наверняка, это где то должно было быть зафиксировано и задокументировано. пожалуйста приведите док-ва.

если бы, это было правдой (ТО ЧТО Я НАПИСАЛ ВСЁ ПРАВДА) почему вы копируете (КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА ОТКУДА Я СКАПИРОВАЛ)? копируя, вы ссылаетесь на того, кто написал эти строки. не зная автора, не удостоверившись в тексте, как вы можете утверждать и свидетельствовать, что это правда?!?


اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#6 Phool

Phool

    Raqib Awwal – Master Seargeant

  • Murid
  • 231 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 16:43

Что-то небыло объявления и заключения по поводу геноцида суннитов.Вообще все люди,неважно какой религии.Что-то когда суннитов обидят то начинаются гонения на шиитов,с чего это!!!За других сунниты никогда не вспомнят и не заступяться.Плохой признак однако.
Воспитывайте своих сыновей львами Аллаха, а не шакалами Иблиса!

#7 vusal114

vusal114

    Aqid – Colonel

  • Emir
  • 2 429 сообщений

Отправлено 14 июля 2009 - 17:43

в Иране после революции не только суннитские, но было что и шиитские "ученые" были арестованы или казнены государством. но это не было связано с их религиозной идеей. вернее высказаться, они не преследовались потому что они были суннитами или шиитами. а связано оно было с тем, что они были против Исламской Республики.
вместе с Имамом Хумейни против шаха восстали очень много партий и движений. и в рядах этих организаций были и сунниты и шииты со своими духовными наставниками. после революции же началась нахальство этих групп. и может быть имена людей которых вы привели связаны с ТУДЕ или Моджахидини Халк.
а может быть некоторые из них вообще не входили ни в какую организацию и были ярыми суннитами. просто в своих выступлениях очень плохо отзывались о шиитах и призывали суннитов на вражду с шиизмом и поэтому были арестованы или же казнены. можете спросить почему до революции такого не происходило? может быть и происходило, но мы не знаем об этом. может быть и не происходило. просто до революции форма правления было монархической и монарх яв-ся шиитом, правление же государством была светской. и поэтому суннитам это было терпимо. но приход к власти настоящих шиитов очень обеспокоил их. и поэтому некоторые из них выступали против Хумейни и шиитов.
чтоб подробно узнать об этом нужно просто прочитать до и послереволюционную историю Ирана.

Сообщение отредактировал vusal114: 14 июля 2009 - 17:44

اللهم عجل لولیک الفرج واحفظ قائدنا الخامنه ای


#8 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 00:29

Если это так, то почему в Куме существуют суннитские ВУЗы и там учатся сунниты?

#9 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 11:40

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли

#10 Bəndə

Bəndə

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 714 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 14:27

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли


В прошлом поубивали, а что в будущем то делаете?! :dancep6:
Məhərrəmdir, Xanım Zeynəb əzası,
Bizi səslər Hüseynin Kərbəlası.
Daha zəvvarının yox səs-sədası.
Bu gün Kərbübəla viran olubdur,
Hüseyn öz qanına qəltan olubdur.



Каждый день Ашура, Вся земля Кербела!

#11 fidan

fidan

    Muqaddam – Lieutenant Colonel

  • Emir
  • 1 549 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 14:38

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли


Это ничего не доказывает, ну и логика у вас.
И вообще в ответ я тоже могу спросить, как вы думаете у суннитов больше прав нарушается в Иране, или у шиитов в саудии или в каких-то других суннитских странах? Якобы вы не знаете как они обращаются с шиитами.

Сообщение отредактировал geogrd: 15 июля 2009 - 16:46

Şah Xətai seyrə çıxdı, açdı Hürrün qəbrini,
Bar-İlaha, əfv qıl kim, tövbəkaram doğrusu.


Nə çoxdur ibrətlər. Nə azdır qəbul edənlər.

#12 geogrd

geogrd

    Naqib – Captain

  • Emir
  • 751 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 15:49

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли


Мухаммад, что за странная логика??? сначала, про какие то убийства, а теперь про мечети...

вам, что делать нечего? вы какой то план наполняете? белиберда какая то....

اللَّهُمَّ الْعَنْ أَوَّلَ ظَالِمٍ ظَلَمَ حَقَّ مُحَمَّدٍ وَ آلِ مُحَمَّدٍ وَ آخِرَ تَابِعٍ لَهُ عَلَى ذَلِكَ
О Аллах. Прокляни первого отнявшего право Мухаммада и его семьи, а также каждого, последовавшему его примеру.


#13 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 15 июля 2009 - 20:28

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли

Магамед если вы увидите суннита из Ирана и мечети суннитские в Иране то вы сделаете ТОВБА????
:dancep6:

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#14 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 01:32

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли


Я вам скажу, что в Иране и в столице Тегерана действуют 25 синагог для евреев. Вы думаете там нет мечетей для суннитов?

Вот это из Конституции Исламской Республики Иран.

Статья 12.
Официальной религией Ирана является ислам джафаритского толка, признающий существование 12 имамов, и этот принцип навсегда останется неизменным. Другие исламские верования, в частности ханафитское, шафиитское, мапикитское, ханбалитское и зейдитское, пользуются полным уважением. Последователи этих верований полностью свободны в выполнении религиозных обрядов согласно своим религиозным нормам, они могут заниматься религиозным воспитанием и образованием, решать гражданские и личные дела (брак, развод, наследство, завещание) и на основании их обращаться в суд; в любом месте, где последователи одного из этих исламских течений составляют большинство населения, местные правила и постановления устанавливаются советами на основе требований этих религиозных течений, но при соблюдении прав последователей других мусульманских течений."

Это так к слову.

Статья 13.
"Иранские зороастрийцы, иудеи и христиане являются единственными религиозными меньшинствами, которые могут свободно осуществлять свои религиозные обряды в рамках закона и поступать в гражданских делах и в сфере религиозного воспитания согласно своему учению".

Еще есть вопросы?

#15 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 11:41

Я вам скажу, что в Иране и в столице Тегерана действуют 25 синагог для евреев. Вы думаете там нет мечетей для суннитов?

Вот это из Конституции Исламской Республики Иран.

Статья 12.
Официальной религией Ирана является ислам джафаритского толка, признающий существование 12 имамов, и этот принцип навсегда останется неизменным. Другие исламские верования, в частности ханафитское, шафиитское, мапикитское, ханбалитское и зейдитское, пользуются полным уважением. Последователи этих верований полностью свободны в выполнении религиозных обрядов согласно своим религиозным нормам, они могут заниматься религиозным воспитанием и образованием, решать гражданские и личные дела (брак, развод, наследство, завещание) и на основании их обращаться в суд; в любом месте, где последователи одного из этих исламских течений составляют большинство населения, местные правила и постановления устанавливаются советами на основе требований этих религиозных течений, но при соблюдении прав последователей других мусульманских течений."

Это так к слову.

Статья 13.
"Иранские зороастрийцы, иудеи и христиане являются единственными религиозными меньшинствами, которые могут свободно осуществлять свои религиозные обряды в рамках закона и поступать в гражданских делах и в сфере религиозного воспитания согласно своему учению".

Еще есть вопросы? ХВАТИТ МНЕ СКАСКИ ПИСАТ

#16 Rufat 200

Rufat 200

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 415 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 12:27

Я вам скажу, что в Иране и в столице Тегерана действуют 25 синагог для евреев. Вы думаете там нет мечетей для суннитов?

Вот это из Конституции Исламской Республики Иран.

Статья 12.
Официальной религией Ирана является ислам джафаритского толка, признающий существование 12 имамов, и этот принцип навсегда останется неизменным. Другие исламские верования, в частности ханафитское, шафиитское, мапикитское, ханбалитское и зейдитское, пользуются полным уважением. Последователи этих верований полностью свободны в выполнении религиозных обрядов согласно своим религиозным нормам, они могут заниматься религиозным воспитанием и образованием, решать гражданские и личные дела (брак, развод, наследство, завещание) и на основании их обращаться в суд; в любом месте, где последователи одного из этих исламских течений составляют большинство населения, местные правила и постановления устанавливаются советами на основе требований этих религиозных течений, но при соблюдении прав последователей других мусульманских течений."

Это так к слову.

Статья 13.
"Иранские зороастрийцы, иудеи и христиане являются единственными религиозными меньшинствами, которые могут свободно осуществлять свои религиозные обряды в рамках закона и поступать в гражданских делах и в сфере религиозного воспитания согласно своему учению".

Еще есть вопросы?


ХВАТИТ МНЕ СКАСКИ ПИСАТ


Вы сами себе даже наверно не верите как же вас убедить в том во что вы не хотите верить. Агресивность это не хорошая черта характера будьте сдержаней.
Həqiqətən, Allah insanlara zərrəcə zülm etməz, lakin insanlar özləri özlərinə zülm edərlər!
10."Yunus" surəsi, 44 ayə, Məkkədə nazil olub.

#17 Urfan

Urfan

    Raqib – Seargeant

  • Murid
  • 119 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:15

Видел в нете запись передачи иранского ТВ где суннитский и шиитский ученые соприли по наиболее спорным темам. Спор шео открыто и суннитский ученый открыто ставил под сомнение шиитскую идеологию. В Куме учатся и преподают сунниты.
Из всего написанного только одна информация верна - в Тегеране нет суннитской мечети. Мусави обещал посторить если выиграет, но вроде не выиграл. Может Ахмадинежад все-таки согласится. Все остальное похоже на сказки.

#18 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:30

Салам , опять бессмысленные вещи , клевета ... В Иране 15 миллионов суннитов живёт , ай брат и кто же их там шлёпает за то что они сунниты ? Ложь же ... Многоуважаемый Я лично видел своими глазами в столице Ирана, в Тегеране , в мавзолеи Имама Хомейни суннита совесршавшего намаз скрешивая руки , совершая намаз по суннитски. И никто даже на его сторону не обращал внимание . Вооот ! Так что прежде чем , открывать глупые темы надо сперва минимум поисковиком Гооглом пользоваться , а не цитировать "тёмные вещи"

С уважением
Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#19 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:33

Я всем ещё раз говорю в Иранском столице тегеране живут сунниты но иранские шииты и запрешают строитам мечети

#20 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 14:53

Я всем ещё раз говорю в Иранском столице тегеране живут сунниты но иранские шииты и запрешают строитам мечети

Почему то дорогой , вы тему не на таких аккордах начинали ... Про какой то геноСид писали ...
Вы в Иране были ?

А я ещё не пишу здесь про отношение к шиитам в Саудии...
Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#21 Магамед

Магамед

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Ibtidai
  • 12 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 15:02

Почему то дорогой , вы тему не на таких аккордах начинали ... Про какой то геноСид писали ...
Вы в Иране были ?

А я ещё не пишу здесь про отношение к шиитам в Саудии...


--------------------

نحن شيعة أمير المؤمنين وأبناء الحسين فهيهات منا الذلة
Отвечаю тегеране недавно был мой друг он ещё раз потвердил что действително там нет сунних мечети и это ни смотря наточто там живут не мало суннита ав Саудиес ест шиитские мечети

#22 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 15:34

Почему то дорогой , вы тему не на таких аккордах начинали ... Про какой то геноСид писали ...
Вы в Иране были ?

А я ещё не пишу здесь про отношение к шиитам в Саудии...


--------------------

نحن شيعة أمير المؤمنين وأبناء الحسين فهيهات منا الذلة
Отвечаю тегеране недавно был мой друг он ещё раз потвердил что действително там нет сунних мечети и это ни смотря наточто там живут не мало суннита ав Саудиес ест шиитские мечети

Суннитские мечети есть в тех районах, где живут сунниты. Их в Иране не мало.
Вы посмотрите что в Саудии с шиитами делают, потом про мечети напишете.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#23 Dr.White

Dr.White

    Белый Форума

  • Murid
  • 741 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 16:19

Отвечаю тегеране недавно был мой друг он ещё раз потвердил что действително там нет сунних мечети и это ни смотря наточто там живут не мало суннита ав Саудиес ест шиитские мечети


Короче я так понял , что вы уже поменяли своё мнение о "тёмном" мифе о геноциде суннитов в Иране и решили побеседовать о суннитских мечетях в Тегеране. ДА прав был ваш друг, который искал суннитский мечеть в Тегеране там НЕТ суннитских мечетей , там вообще и шиитских мечетей тоже НЕТ ! Там есть мечети , где не стоят на пороге бодигуарды ,дядьки с дубинкой и пускают в мечеть только по мазхабу. Мечеть есть мечеть , место где совершают намаз. И точка. Мне интересно ваш друг не совершал намаз будучи в Тегеран?

Нет если вы упорно хотите знать почему именно нет там отдельной мечети для суннитов , осведомлю Вас ,что пару месяцев назад будучи в Курдистане,у Аятуллы Хаминеи курды-сунниты попросили отдельную суннитскую мечеть в Тегеране и он согласился.

Скорей всего когда сами сунниты решат построить отдельную мечеть в столице, тогда она и будет построена.
Cin görürem, şeytan görürem - qorxmuram,
Harda "kitayski" şıə görürem - qorxuram !

I am proud to be Rafidi !!!


#24 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 19:56

Да он незнает об Иране нечего.
Короче есть один саляфит он тоже так говорил об Иранцах не навидел их вообше. Но кокда узнал что большинство ученых ахли сунны фарсы, то он чуть ссума не сошел.
B)

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549


#25 Руслан.

Руслан.

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 22 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 16:56

Почему то дорогой , вы тему не на таких аккордах начинали ... Про какой то геноСид писали ...
Вы в Иране были ?

А я ещё не пишу здесь про отношение к шиитам в Саудии...


--------------------

نحن شيعة أمير المؤمنين وأبناء الحسين فهيهات منا الذلة
Отвечаю тегеране недавно был мой друг он ещё раз потвердил что действително там нет сунних мечети и это ни смотря наточто там живут не мало суннита ав Саудиес ест шиитские мечети

Суннитские мечети есть в тех районах, где живут сунниты. Их в Иране не мало.
Вы посмотрите что в Саудии с шиитами делают, потом про мечети напишете.

Фатх то, что Вы говорите, не правилно. В Саудии шиитами обрашаются хорошо.И почему вы сравниваете Иран с другими странами?

Сообщение отредактировал Руслан.: 15 января 2010 - 16:57


#26 Руслан.

Руслан.

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 22 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 17:00

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли

Магамед если вы увидите суннита из Ирана и мечети суннитские в Иране то вы сделаете ТОВБА????
:blushL:

Дорогой Брат Тегеран единственная столица, в которой нет мечети для Ахли Сунны зато есть много синагогов церкви в Тегерене

#27 Руслан.

Руслан.

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 22 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 17:02

Почему то дорогой , вы тему не на таких аккордах начинали ... Про какой то геноСид писали ...
Вы в Иране были ?

А я ещё не пишу здесь про отношение к шиитам в Саудии...


--------------------

نحن شيعة أمير المؤمنين وأبناء الحسين فهيهات منا الذلة
Отвечаю тегеране недавно был мой друг он ещё раз потвердил что действително там нет сунних мечети и это ни смотря наточто там живут не мало суннита ав Саудиес ест шиитские мечети

Суннитские мечети есть в тех районах, где живут сунниты. Их в Иране не мало.
Вы посмотрите что в Саудии с шиитами делают, потом про мечети напишете.


Дорогой Брат Тегеран единственная столица, в которой нет мечети для Ахли Сунны зато есть много синагогов церкви в Тегерене .. В Саудии шиитами обрашаются хорошо.И почему вы сравниваете Иран с другими странами?

#28 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 17:20

Почему то дорогой , вы тему не на таких аккордах начинали ... Про какой то геноСид писали ...
Вы в Иране были ?

А я ещё не пишу здесь про отношение к шиитам в Саудии...


--------------------

نحن شيعة أمير المؤمنين وأبناء الحسين فهيهات منا الذلة
Отвечаю тегеране недавно был мой друг он ещё раз потвердил что действително там нет сунних мечети и это ни смотря наточто там живут не мало суннита ав Саудиес ест шиитские мечети

Суннитские мечети есть в тех районах, где живут сунниты. Их в Иране не мало.
Вы посмотрите что в Саудии с шиитами делают, потом про мечети напишете.

Фатх то, что Вы говорите, не правилно. В Саудии шиитами обрашаются хорошо.И почему вы сравниваете Иран с другими странами?

Даа, очень хорошо. Называют шиитов кафирами, каждый день арестовывают ахундов мечетей, запрещают есть мясо зарезанное шиитами. Это очень хорошее обращение с шиитами. А вот с кафирами американцами в Саудии обращаются очень плохо. особенно это видно было когда король с Бушем обнимку ходил и солдаты королевства им честь отдавали (последнюю оставшуюся).

Дорогой Брат Тегеран единственная столица, в которой нет мечети для Ахли Сунны зато есть много синагогов церкви в Тегерене

Во всем Иране около 10 тысяч суннитских мечетей. В Тегеране если и нет суннитской мечети, то для суннитов это не доставляет проблем. та сунниты могут легко молиться в шиитских мечетях и делать таглид шиитам и наоборот шииты в суннитских мечетях.
И вообще мечети не бывают шиитскими или суннитскими. Мечети для молитвы Аллаху и там могут молиться все!
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#29 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 19:11

Руслан.

Вы наверно в хадже не были, поэтому так говорите. Шиитам приходиться драться за свои права в Саудии.

#30 Malik Ashtar

Malik Ashtar

    Mulazzim Awwal – 1st lieutenant

  • Naib
  • 551 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 19:19

Руслан.

Что скажете на счет этой фото?

___________________.jpg

На этой фотографии духовный лидер шиитов Аятолла Сеййид Али Хаменеи ведет намаз. За ним стоят суннитские алимы. Это Иран.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru