Перейти к содержимому


Фотография

Убийство суннитов в Иране


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 baba

baba

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 64 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 13:18

В таком случае в чем разница между шиитами до и после революции?

между шиитами или шиизмом? Шиизм тот же, но между шиитами разница во все времена есть и она широкоформатна. Нельзя сказать, что разница только в одном. Могу только сказать, что шииты после революции стали свободнее и еще более сильными. И главное они пришли к власти!

Значит вы хотите сказать, что шииты до революции отошли от настоящего шиизма, а после революции и реформ Хомейни, шииты окрепли в вере? А для вас главное-власть.

Вы принимаете революцию имам Хусейна (а) против халифа йезида правельным или нет??
Только честно

Мы не принимаем революций в исламе, кроме случаев когда правитель явно выходит из религии. И говорим, что Хусейн (да будет Аллах доволен им и его отцом) погиб смертью мученика.

#62 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:29

В таком случае в чем разница между шиитами до и после революции?

между шиитами или шиизмом? Шиизм тот же, но между шиитами разница во все времена есть и она широкоформатна. Нельзя сказать, что разница только в одном. Могу только сказать, что шииты после революции стали свободнее и еще более сильными. И главное они пришли к власти!

Значит вы хотите сказать, что шииты до революции отошли от настоящего шиизма, а после революции и реформ Хомейни, шииты окрепли в вере? А для вас главное-власть.

Из чего мною написанного Вы сделали такой вывод?
Я написал: шииты после революции стали свободнее и еще более сильными. И главное они пришли к власти!
До революции в Иране господствовали американцы и англичане и шахский режим подчиняясь им запрещал ислам и судил не по шариату. После революции все изменилось в лучшую сторону. Ко власти пришли мусульмане и построили исламскую республику.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#63 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:35

Далее, все, что будет написано не по теме будет удаляться без предупреждения и писавшим не по теме будет повышен рейтинг.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#64 Фарамиз Мамедов

Фарамиз Мамедов

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:08

Да и не только в Иране но и в Азербайджане суннитов притесняют

Сообщение отредактировал Фарамиз Мамедов: 07 июля 2011 - 17:09

"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте, кроме как будучи мусульманами!" (Коран сура Али Имран аят 102)

#65 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:14

Да и не только в Иране но и в Азербайджане суннитов притесняют

Ну вы салафиты хохмачи! Недавно в мини чате ты со своим же братаном салафитом Эльмиром обвиняли друг друга в куфре и готовы были друг друга перерезать, а сейчас ты ещё имеешь наглость, что-то говорить об шиитах! Ну ты Дед Мороз!
Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#66 Фарамиз Мамедов

Фарамиз Мамедов

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:16

Да и не только в Иране но и в Азербайджане суннитов притесняют

Ну вы салафиты хохмачи! Недавно в мини чате ты со своим же братаном салафитом Эльмиром обвиняли друг друга в куфре и готовы были друг друга перерезать, а сейчас ты ещё имеешь наглость, что-то говорить об шиитах! Ну ты Дед Мороз!

Этот Эльмир не салафит , а тварь хариджитский .И ещё а что про вас шиитов нельзя говорит?
"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте, кроме как будучи мусульманами!" (Коран сура Али Имран аят 102)

#67 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:38

Да и не только в Иране но и в Азербайджане суннитов притесняют

за клевету и пустословие забаню. Примите к сведению.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#68 Фарамиз Мамедов

Фарамиз Мамедов

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:42

Да и не только в Иране но и в Азербайджане суннитов притесняют

за клевету и пустословие забаню. Примите к сведению.

ок больше так не буду
"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте, кроме как будучи мусульманами!" (Коран сура Али Имран аят 102)

#69 Фарамиз Мамедов

Фарамиз Мамедов

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:47

Притеснение суннитов Азербайджане вот далил http://stopxenophobia.org/?p=786
"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте, кроме как будучи мусульманами!" (Коран сура Али Имран аят 102)

#70 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:57

Притеснение суннитов Азербайджане вот далил http://stopxenophobia.org/?p=786

О АЛЛАХ О АЛЛАХ ТЫ ВЕЛИК ТЫ ВЕЛИК!ТЫ раскрываешь Истину!
Этот хаваридж дал ссылку на армянский сайт!

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 07 июля 2011 - 17:57

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#71 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 17:59

Притеснение суннитов Азербайджане вот далил http://stopxenophobia.org/?p=786

мало того ты хаваридж, так ты армянский хаваридж!что читаешь армянские сайты где принижают АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ!ах ты подлец!АЛЛАХ сени ленет елесин!Ты раскрыл своё нутро, как и другие салафитские хавариджы!АЛЛАХУ АКБАР!АЛЛАХ РАСКРЫЛ нам правду!

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 07 июля 2011 - 18:01

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#72 Фарамиз Мамедов

Фарамиз Мамедов

    Jundi Awwal – Soldier 1st class

  • Murid
  • 48 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 18:02

Притеснение суннитов Азербайджане вот далил http://stopxenophobia.org/?p=786

мало того ты хаваридж, так ты армянский хаваридж!что читаешь армянские сайты гне принижают АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ!ах ты подлец!АЛЛАХ сени ленет елесин!

Да чтоты заладил я привёл ссылку незнал чей сайт это если не вериш об этом об притеснение суннитов в сайте совета муфтии росии тоже было написанно
вот ещё ссылка http://i-r-p.ru/page...ndex-26295.html

Сообщение отредактировал Фарамиз Мамедов: 07 июля 2011 - 18:03

"О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и не умирайте, кроме как будучи мусульманами!" (Коран сура Али Имран аят 102)

#73 Абдуррашид

Абдуррашид

    Mulazzim – lieutenant

  • Murid
  • 311 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 18:50

Да и не только в Иране но и в Азербайджане суннитов притесняют


В Азербайджане не шииты притесняют суннитов а власти которые всех притесняют. так что ваш довод якобы шииты там прям угнетают суннитов не имеет силы и подтверждений.

У шиитов нет нужды притеянсть так как это пртиворечит нашей акыде которая основана на Коране и Ахли Бейте(а.с).

Мы прекрасно знаем что:

Большая часть людей не уверует, даже если ты страстно будешь желать этого. (Коран 12:103)

и прекрасно понимаем почему:

«И большинство из них ненавидят истину» («Верующие» аят 70).

«Но большинство их не верует» (Сура «Поэты» аят 8)

поэтому наш метод основан на учении Курана и Ахли Бейта(а.с)

«Нет принуждения в религии» (Аль-Бакара, 256)

«Поистине, Мы направили тебя по пути — либо благодарным, либо не уверовавшим» (Аль-инсан, 3)

«Явилось вам прозрение от Господа вашего, и кто прозрел, то для самого себя, а кто остался слеп — то для нее (жизни грядущей)» (Анаам, 104)

«И скажи: истина — от Господа вашего, и кто захочет — уверует, а кто захочет — останется неверным» (Аль-кахф, 29)

«А кто встал на прямой путь, тот встал на него для самого себя, а кто впал в заблуждение, тот впал в заблуждение для жизни грядущей, и я вам в этом — не поручитель» (Йунус, 108)

«Вспоминай же, ведь истинно, ты — напоминающий, и ты над ними — не принуждающий» (Аль-гашийа, 21)

«И ты для них — не принудитель» (Каф, 45)

И если бы пожелал твой Господь, то уверовали бы все, кто на земле, - ужели ты станешь принуждать людей к тому, чтобы они стали верующими?» (Йунус, 99).

«Поистине, Аллах не меняет состояния людей, пока они сами его не изменят» (Аль-анфаль, 53)


Так что все ваши ваххабитские байки о принуждении и угнетении братьев суннитов ваша ложь.
Имам Али (ДБМ): «Да будет милость Аллаха с тем, кто служит истине, борется с ложью, противостоит гнету и утверждает справедливость». Гурар аль-хикам, стр.181
Доводы шиизма из суннитских источников

#74 H I Z B U L L A H

H I Z B U L L A H

    Naqib – Captain

  • Murid
  • 765 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 19:01

Притеснение суннитов Азербайджане вот далил http://stopxenophobia.org/?p=786

Прошу принять во внимание, что этот подлец рекламирует здесь анти Азербайджанский сайт армян!остирегайтесь этого армянского хавариджа!

Сообщение отредактировал H I Z B U L L A H: 07 июля 2011 - 19:01

Затем размышлял я, следует ли мне восстать,не имея поддержки, либо претерпеть перед лицом всепоглощающей тьмы, в которой [пребывать, может быть,суждено столь долго], что старики станут совсем немощными, молодые поседеют, и верные мне закончат бесславно дни свои, пока не встретятся со Всевышним.Я нашел, что мудрее в вышеописанных условиях — терпение, и принял его, несмотря на то что жжение в глазах и сдавленность в горле вызывало сознание того, как разграбляется мое наследие.

#75 al-Fath

al-Fath

    Amid – Brigadier General

  • Naib
  • 3 239 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 20:09

Притеснение суннитов Азербайджане вот далил http://stopxenophobia.org/?p=786

во первых это не сунниты, в этой мечети собираются ваххабиты.
во вторых у нас притесняю всех мусульман и делает это правительство, а не шииты. За минувший год было разрушено 3 шиитские мечети, и ни одной суннитской, была только закрыта одна ваххабитская мечеть и все шиитские медресе. Так что Ваши обвинения безосновательны.
Пархаю как бабочка , жалю как пчела (Мухамед Али)

#76 Javidan

Javidan

    Arif – Corporal

  • Murid
  • 96 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 04:25

остирегайтесь этого армянского хавариджа!


Hizbullah. ыо-перых, прекрати пустую панику. Во-вторых, этот юзер сказал "в Азербайджане притесняют", а не "шииты притесняют". Между правительством и шиитами очень большая разница, однако по твоим сообщениям можно подумать, что правительство Азербайджана состоит из шиитов, которых ты пытаешься защитить. Правительство, притесняющее шиитов защищать не стоит.
На армянском сайте может быть выставлено что угодно, из одной лишь принадлежности информации армянскому сайту для паники места нет.
В-третьих, куда более полезнее предупредить о вреде саудитских сайтов.
Надо было просто пивести статистику притеснения шиитов и вообще мусульман в Азербайджане, чем была бы доказана однобокость сообщения оппонента.
Если ошибается и лжет оппонент, это совершенно не означает, что и шииты обязаны так делать.

#77 tatar.

tatar.

    Amid – Brigadier General

  • Murid
  • 3 058 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 15:02

Ты почему ложь несёш бойся Аллаха и прикрати меня армянам называть бойся Аллаха

Дорой мой, что вы говорите.
В Баку некогда суннитов не притесняли.
Естественно это будет видется так, потому что в Азербайджане из 100 процентов мусульман, 75 процентов мусульмане-шииты.

ЛАББЕЙК ЙА ХУСЕЙН!!

www.youtube.com/watch?v=ebPCpKIL_cs&list=PL897F31D2FFF56549





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Рейтинг@Mail.ru