Перейти к содержимому


Вероника

Регистрация: 28 мар 2010
Offline Активность: 22 мар 2011 22:31

Мои сообщения

В теме: Красота..и все об этом

23 апреля 2010 - 10:43

Я пользуюсь кремами и косметическими маслами) Косметические масла (базовые и эфирные) покупаю в аптеке, смешиваю в баночке и по нескольку капель наношу на влажную кожу, то, что не впитывается по прошествии 5-10 минут промакаю салфеткой. Косметическими маслами можно обогащать обычные крема, шампуни, гели для душа. Перед сном умываюсь мылом, которое переплавляю из детского, дегтярного или специальной основы и добавляю те же масла.

В теме: ХИДЖАБ и..отношение к женщине

09 апреля 2010 - 12:02

Первое время после того, как одеваешь хиджаб, обязательно начинается мания "на меня все смотрят". Но ведь смотрят много на кого, на нестандартно одетую молодежь, на полуголых девушек, на яркий макияж и яркий цвет волос, но только мусульманки реагируют на это так болезненно. Когда я, во время учебы в школе, слушала тяжелую музыку, одевалась во все черное, обвешивалась цепями, кожаными штучками, клепками, шипами, на меня тоже все смотрели, но мне это нравилось, а когда я одела хиджаб, это почему-то начало раздражать. А все потому, что я была не уверена в себе, платок повязывать не умела толком, красивой закрытой одежды практически не было, но я уже больше не могла ходить без платка, со временем все наладилось и сейчас я уже ни на кого внимания не обращаю, бояться надо гнева Аллаха, а не реакции окружающих. В свое время на меня очень сильно повлияли слова одной женщины, она осуждала не носящих хиджаб женщин и сравнивала это с лицемерием: перед молитвой женщина одевает хиджаб, просит во время намаза вести ее истинным путем, а сама сразу после окончания молитвы снимает платок, забывая о своей просьбе, и идет без него на улицу. После этих слов я начала носить хиджаб постоянно (до этого снимала перед университетом). У всех ситуации разные, я никого не собираюсь осуждать, надо быть морально готовой к покрытию и надо для себя расставить приоритеты - зачем, для чего, почему.

В теме: Усыновить / удочерить

09 апреля 2010 - 11:42

Еще раз спасибо, сестра, иншаАллах.
В крайнем случае, можно после рождения собственного ребенка, иншаАллах, сразу взять на воспитание ребенка такого же возраста (хотя не уверена, что это получится с нашими бумажными волокитами...), и после кормления грудью он станет молочным, а молочные дети/братья/сестры уже точно являются махрамами. Но лично мне не очень хочется усыновлять грудного ребенка, у таких детей больше шансов попасть в семью, чем у более старших.

В теме: Что для женщины важнее

09 апреля 2010 - 11:28

Спасибо, сестра, иншаАллах.

В теме: Усыновить / удочерить

07 апреля 2010 - 19:55

Я мечтаю, иншаАллах, взять на воспитание ребенка (детей), но есть такой вопрос: усыновление по исламу дает какое-нибудь родство? То есть становится ли ребенок махрамом, если я, скажем, усыновлю мальчика, когда он вырастет, нужно ли мне будет перед ним носить хиджаб, или наоборот, нужно ли будет девочке носить хиджаб перед отчимом?

Рейтинг@Mail.ru