Перейти к содержимому


Вероника

Регистрация: 28 мар 2010
Offline Активность: 22 мар 2011 22:31

#47254 ХИДЖАБ и..отношение к женщине

Написано Вероника 09 апреля 2010 - 12:02

Первое время после того, как одеваешь хиджаб, обязательно начинается мания "на меня все смотрят". Но ведь смотрят много на кого, на нестандартно одетую молодежь, на полуголых девушек, на яркий макияж и яркий цвет волос, но только мусульманки реагируют на это так болезненно. Когда я, во время учебы в школе, слушала тяжелую музыку, одевалась во все черное, обвешивалась цепями, кожаными штучками, клепками, шипами, на меня тоже все смотрели, но мне это нравилось, а когда я одела хиджаб, это почему-то начало раздражать. А все потому, что я была не уверена в себе, платок повязывать не умела толком, красивой закрытой одежды практически не было, но я уже больше не могла ходить без платка, со временем все наладилось и сейчас я уже ни на кого внимания не обращаю, бояться надо гнева Аллаха, а не реакции окружающих. В свое время на меня очень сильно повлияли слова одной женщины, она осуждала не носящих хиджаб женщин и сравнивала это с лицемерием: перед молитвой женщина одевает хиджаб, просит во время намаза вести ее истинным путем, а сама сразу после окончания молитвы снимает платок, забывая о своей просьбе, и идет без него на улицу. После этих слов я начала носить хиджаб постоянно (до этого снимала перед университетом). У всех ситуации разные, я никого не собираюсь осуждать, надо быть морально готовой к покрытию и надо для себя расставить приоритеты - зачем, для чего, почему.
  • Shale это нравится


#45823 Одиночество

Написано Вероника 30 марта 2010 - 14:38

Как говорится, человек - существо социальное. А в некоторых случаях можно даже сказать стадное... И общение нам необходимо, многие сходят с ума, если их лишить общения с себе подобными. Одиночество по жизни тоже не самая приятная вещь, всем хочется после трудового дня прийти домой, где тебя любят и ждут, где тебя выслушают и поддержат. А если этого нет и не с кем поделиться своими мыслями, нет даже друга, который поддержит в трудную минуту, жить в таком случае очень тяжело, чувствуешь себя нежнужным. А бывает и такое, что человек чувствует себя одиноким даже когда у него есть и семья и приятели, и вроде много людей вокруг, но нет общего языка, разные системы ценностей, нет понимания.


#45645 И жили они долго и счастливо

Написано Вероника 29 марта 2010 - 15:49

Почти через месяц будет наша третья годовщина свадьбы. Я очень благодарна Всевышнему за то, что он подарил мне такого замечательного мужа. У нас не было свадьбы как таковой, не было предложения руки и сердца, планирования, мы уже долго встречались, давно знали друг друга, мы приняли ислам (надо заметить не вместе, а по отдельности, хоть это и случилось в один день, как и шли к исламу каждый своим путем) и через две недели прочитали никях, потому что хотели продолжать быть вместе не совершая харам, поэтому женитьба была само собой разумеющимся продолжением наших отношений. Не совсем стандартное начало и совсем не торжественное. Но это не главное. Брак - это большой труд обоих супругов, для того, чтобы жить долго и счастливо нужно постоянно работать над собой, идти на компромиссы, чем-то жертвовать, стараться сделать супруга счастливым, без этого не получится быть счастливой и самой. Когда появляются какие-то проблемы и недовольства их обязательно нужно обсуждать и искать решения, терпеть и замалчивать не самый лучший вариант, недовольство будет расти как снежный ком и в конце концов ничего хорошего из этого не выйдет. У нас, конечно, не идеальная семья, со своими проблемами и недостатками, но по крайней мере нам хорошо вместе и у нас не бывает скандалов, альхамдулиЛлях, чего и всем вам желаю :appl: Нужно ценить то, что у нас есть.


Рейтинг@Mail.ru