Перейти к содержимому


Vey-sal

Регистрация: 07 сен 2010
Offline Активность: 09 янв 2014 21:06

Мои сообщения

В теме: Перед посольством Ирана в Азербайджане прошла акция протеста БАКУ, 12 мая. Гру...

08 июня 2012 - 19:31

ПОЗОР

Позор для потриотов!
Позор для государственности!
Позор наций!

В теме: Filankəs haradadır?

08 июня 2012 - 19:21

Veysal gardash hardadir??? Evveler cox tez tez yazardi.

Saq ol Qardasim, axtardiniz.
Piterda olurdum. Parolu da unutmushdum. Vaxtim olanda yazaram. Sizin yazilari arabir izlayiram.
Allah haminizdan razi olsun!

В теме: Ненависть

14 февраля 2012 - 22:24

Наверное не в тему.... но что-то похожее после этого происходить ...


Как себя вести когда на тебя клевещут и это влиляет на личную жизнь?


Саламун Алейкум Сестра!

Всякого рода клевета не может существовать если вы не были знакомы этим человеком. Возможно человек воспользовалься вашим доверием и добротой.
В таком случае в первый очередь надо отпускать то есть простит грехи этого грешника и терпеть напасть. В таком случае у этого человека отбирается савабы они перепишутся Вам.
Эта путь масумов (мир им!). Если выбрать путь безгрешных Имамов (А) то надо еще молиться за этого человека на едине и прилюдна.
Возможна эта испытания Аллаха. Всевышней испытывает своих любимых рабов более сурова чтобы убедится их искренности и сабра.
Но выдержат такую испытанию очень сложна. Многие одни не справятся. Нужно помошь как минимум близкого человека. Эта первый путь.

Второе, относится нам всем. Как известна мы хотим жить по шариату (или около него) в светском обществе. Эта похож на то что, человек идет по минной поле. Вокруг одни шайтаны. Если бы у нас открылась бы, глаза-басират тогда мы бы умерли от одного внешнего вида монстров который окружает нас.
В таком случае исламские ученые предлагают уезжать оттуда и жить среди мусульман то есть исламском обществе.
Опять таки эта сегодня практически невозможна.
Тогда попытатесь поговорит этим человеком который на квас клеветал. Потому что, есть психологические предпосылки он (она) клеветал именно на вас а не другим. Если эта плоха высказывается на вашу личную жизнь значит вокруг вас собралис люди не достойные вам. Попытайтесь поговорит с ними чтобы выяснить отношение. Если бесполезна, не вредите самого себе. В Исламе есть предопределение или как минимум "газаву-кадар".

Третое, лучшая зашита эта нападение. Этот прием работает в светских обществах. Однако для того чтобы его применять надо иметь либо искусства артистизма либо же сам человек должен быть несколько жестким. Эта самый примитивный путь.

Таваккуль Аллаха!

В теме: Про атеизм

13 февраля 2012 - 11:47

Удивляет реакция людей комментирующих его,в том что люди любят свою страну и то что женщины одеты,они почему то видят "мракобесие",а в том что молодежь наплевательски относится к стране и женщины раздеты- в этом они видят ценность и "свободу"... Вот вам и апогей торжества атеизма.


Мне вспомнилась слова духовного лидера Ирана Аятоллы Хоменеи. Эти слова были направлены как раз на раздетые женшины Европы.
"Раздев своих женшин и выставляете их на всеобщий показ тем самым вы унижаете достоинства женского начала и превращаете их на товар имеющий некую стоимость."
Эта цитата мне запомнилась примерна так. Как найду цитату напишу дословно.

В теме: Азербайджан

13 февраля 2012 - 01:21

Передо мной встал вопрос проведения отпуска этим летом. Я давно хотел посетить Азербайджан, посмотреть на красоту природы, архитектуру, быт людей...
Наверняка на этом форуме не мало азербайджанцев. Осветите пожалуйста некоторые мои вопросы.
1. Каков у вас уровень цен, в особенности в Баку? Дорого ли снимать квартиру?
2. Я читал не мало неприятных историй про акты русофобии в Азербайджане. Каково на самом деле отношение к русским, в Баку в частности, и в деревнях-селах (я любитель гор и активного туризма) в общем? Действительно имеют случаи притеснения, или же сейчас интернациональные взаимоотношения нормализовались? Не опасно ли без группы (1-2 человека) путешествовать по стране?
3. Расскажите вкратце об Азербайджане: какие интересные места стоит посетить, где побывать, что попробовать, что стоит знать и на что обращать внимание?
Буду признателен за все комментарии :)


Слам Алейкум!

Цены на съемную жилье в Баку не дешевый для такой страны. Еда дороже чем в Средней Азии даже от цен в Турции. В ресторанах дорога. Примерна на уровне в Москве.
Возможна в периферии и регионах Азербайджана дешевле стоит.
Смотря какой отдых вам?
У нас пока инфраструктура и обслуживание туристов отстает. Да и туризм в основном является не активным туризмом а грязным.
Но, достопримечательности в Баку не мало. Кафказские и Талышские горы красивые. Туда (высоко горы) перебирается автомобиль. Езжайте например в Кахский район, в Лерик еще много горные местности. На Каспии мы местами купаемся. В общем есть неплохие пляжи и чистая морская вода.

На счет общение с людми... Даже ни знаю где вам побывать чтобы почувствовать истинную натуры и гостеприимность азербайджанцев. Дело в том что, среди Бакинцев практически не остались средний класс. Либо люди очень бедные либо очень богатые. Часто бедные выглядят злым, а богатые высокомерным. А ведь лет 15-20 назад по другому было.

Брат совсем забыл напомнит. Не в коем случае не приезжайте в середине мая. У нас проводится конкурс Евровижн-2012. И будет позор азербайджанскому народу, так как у нас пройдет гейпарад. Сразу предупреждаем мы - азербайджанцы не поддерживаем этот парад. Просто у на негласные законы суровые. Могут с тебя сделать наркобарона и посадить на 10 годков. Не в коем случае в эти дни не входит на улицы и не смеяться над геями и лезбиянок. Эта опасно.

Вообще когда конкретно приезжайте в Азербайджан хорошо бы у вас было знакомые из местных. Так вам будет весела и уютно . Добрых и хороших людей не мало. Либо надо имеет статус туриста или какого-то гостя.

Рейтинг@Mail.ru