Перейти к содержимому


Mutabor

Регистрация: 28 дек 2010
Offline Активность: 04 апр 2013 23:43

Мои сообщения

В теме: Предопределение

01 марта 2013 - 19:02

Человек это единственное из всех тварей у кого есть разум,право на выбор образа жизни.именно этим и человек отличает от животного!

Вы, глубоко заблуждаетесь!!!
Во-первых; Разум присутствует, даже, в камне! (ибо, во-всём присутствует влияние Всевышнего).
Во-вторых; Вы очень отсталый и далёкий человек от религии!!! Ибо, в (любой) религии сказано, что есть душа (чЬан) и дух (рЬюх)!!!. ...Одно превосходит другое! И именно этим превосходством,, Всевышний, возвысил человека над другими тварями!!!

P.S. Всевышний никого не одарил от духа (рюхь) своего, кроме человека. И ежели Вы не согласны с этим, - то находитесь на том-же уровне, что и животные!!!

В теме: Христос и Имам Хусейн.

17 января 2013 - 05:29

а что распят был Иса мир ему? распят был Иуда вместо Исы а,с!!!

...да, причём здесь то, - был он (а) распят или нет?! На то, у каждого свои убеждения! Но, факт остаётся - фактом! Автор утверждает, что были БОЛЕЕ ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЕ образы и примеры - и ни одного примера не приводит, кроме Имама Хусейна (а.с.). Относительно, автор не только сопоставил Имама с Пророком, но (как сам автор сказал) возвеличил его над Пророком!!!

В теме: Христос и Имам Хусейн.

17 января 2013 - 05:01

Мужчина тоже умер. Распятый был мужчиной, и позорной смертью без сопротивления он предал мужскую природу. Вот почему его так любят женщины – созерцание распятого мужчины доставляет им мстительное чувство матриархального торжества.

По Вашему, тот кто умирает без сопротивления - омывается позором???

В этой работе мы попытаемся показать, что ценность «распятого» вовсе не так велика, как это долго представлялось, и что существуют образы и примеры гораздо более величественные, и подвиги более могучие, чем добровольное предание себя для мучительной казни.

Жизнь Распятого была подготовкой к смерти. Смерть Хусейна ибн Али была подготовкой к жизни.

...И после этого - Вы хотите сказать, что нет никакого сопоставления!!!???

В теме: Христос и Имам Хусейн.

17 января 2013 - 04:06

ассаляму алейкум,,,,,,уважаемый ,брат Шемма не осуждает Пророка Ису мир ему,а осуждает тех кто возвел его в Бога! осуждаются язычники ,но ни как сам Пророк Иса мир ему!! неужели вы не прочли внимательно,,,,,

...ва-Алейкум а-Салам!!!

я прочёл достаточно внимательно! но, даже невнимательным прочтением - напрашивается однозначный вывод!!! А, вывод таков:
1) Само название темы Христос и Имам Хусейн - уже говорит о сравнение Пророка с Имамом!!!
2) То, что творят Христиане - никак не может быть связано с Исой (а) и Хусейном (а.с.), ...и деяния Христиан - не является поводом для статей где сравниваются Пророки с Имамами!!!
3) Не мне, а авторам подобных статей - следует вникать в суть собственных текстов!!!

Всем здравия!!!

В теме: Предопределение

17 января 2013 - 03:46

Вы прекрасный пример того, что человек не может следовать своему сделанному выбору.

Эмоции водят человеком, а человек свои эмоции контролировать не может, а без этого контроля выбор человека не более, чем пустой звук.

Вы как-то мне написали:

Вывод:

1. Вы себя не уважаете;
2. Вы не можете держаться того выбора, который для себя определили.

Несомненно, что в отличии от человеческой воли, воля Аллаха всегда реализуется.

...Я прекрасно помню (и без вашего напоминания) каждое мной сказанное слово!!! Но, видать Ваш высокоразвитый моСк, так и не понял, что я виду с Вами не диалог, а появляюсь лишь там, где необходимо содрать маску лицемерия!!!

Gott Mit Uns


Приведу пример - сура 7 Преграды, аят 179. Её не раз приводили на форуме (тема Предопределения в разделе межконфессиональный диалог, а также существует одноимённая ветка в разделе Кур'ан и тафсир)

وَلَقَدْ ذَرَأْنَا لِجَهَنَّمَ كَثِيراً مِّنَ الْجِنِّ وَالإِنسِ لَهُمْ قُلُوبٌ لاَّ يَفْقَهُونَ بِهَا وَلَهُمْ أَعْيُنٌ لاَّ يُبْصِرُونَ بِهَا وَلَهُمْ آذَانٌ لاَّ يَسْمَعُونَ بِهَا أُوْلَـئِكَ كَالأَنْعَامِ بَلْ هُمْ أَضَلُّ أُوْلَـئِكَ هُمُ الْغَافِلُونَ

Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются ещё более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.


Вот и ответ на те два аята. Изображение

Ваши примеры - как всегда "абсурдны"!!!
...К Вашему сведению, это обещание для тех, кто последует за Иблисом!!! (и одним из них - являетесь Вы!!!). ...Ибо, изначально Аллах никого не ввергал в "гиену"!!!

Рейтинг@Mail.ru