Перейти к содержимому


Mutabor

Регистрация: 28 дек 2010
Offline Активность: 04 апр 2013 23:43

#80179 Умар мешает пророку написать завещание

Написано Mutabor 03 сентября 2011 - 20:59

Вот спасибо тебе брат. Теперь все я понял.

Я знал что он антиваххабит.
Йа Алии

Думаю, брат tatar - Вы не правильно поняли!!! ...И, првильно подчеркнул Strannik, сказав:

Вряд ли брат. Я знаю Саид Афанди Черкесского, он действительно является предводителем суфиев Дагестана, однако про то что пишет правду про шиитов и исторические события я сомневаюсь, не то половина Дагестана стали бы шиитами ))) На счет вахабитов то если я не ошибаюсь у него написана книга заблуждение вахабитов, не помню точно

Вы не берёте во внимания события конца 20-го и начала 21-го веков. Так-же, не берёте во внимание, что Дагестан - это регион входящий в Россию.
...Светские и Религиозные лидеры Дагестана - удерживаются у власти, лишь благодаря Российской политике, которая на данный момент имеет силу.
...Для духовенства Дагестана - важна власть, а не религия. ...И, что-бы удержатся у власти - необходим сильный союзник (коим и является Россия).
...Но, в 90-х годах, кода Россия ослабла как Государство - всё духовенство Дагестана (включая политиканов), стояли в первых рядах ваххабизма, т.к., с их точки зрения, на тот момент сила была на стороне ваххабитов. (такое неуравновешенное поведение, хорошо сформулировано в фильме "Свадьба в Малиновке" (власть меняется)). ...Сегодня же, когда Россия вновь окрепла - они поют другую песню, охаивая ваххабизм. ...И это будет повторятся всякий раз, когда какая-нибудь сторона будет превосходить физической силой.

Брат tatar - если Вы хотите узнать об их направлении, то ближе ознакомьтесь с их проповедью!- И тогда Вы узнаете - под какой маской они сидят.
Они открыто (на своих сайтах, в статьях, и в прямом эфире по телевизору) - говорят о шиитах, как о идолопоклонниках. ...Их ислам, начинается и крутится вокруг Шамиля, который брал в заложники мусульманских женщин и детей. Который шёл войной на мусульман (не только суннитского толка, но, и шиитского). ...Они приписывают к нему такие деяния, которые наносят оскорбление Прароку (д.б.а.р) и дому его (да благословит их всех Аллах).
По ихней идеологии - Ислам спасён благодаря Шамилю, с которым за руку здоровался сам Пророк Мухаммед (Д.Б.А.Р).

...И Вы говорите, что поняли!!!???


#77253 Умар мешает пророку написать завещание

Написано Mutabor 11 июля 2011 - 03:26

На эту лживую шиитскую статию многие братие давно ответили вот ответ в моём сайте http://mustite.ucoz....etverga/1-1-0-2

Братья шайтаны, ответили что-ли!!!???
...И это вы считаете ответом???
...Бред сивой кобылы!!!

Зачем перебирать всю эту катавасю, кода достаточно и того, что и у суннитов и у шиитов приводится данный хадис, исходя из которого, можно определённо сказать, что Пророк (д.б.м.м.) просил принести (НЕ ВАЖНО, что он просил принести, и НЕ ВАЖНО, какова была цель просьбы!!!).
...Достаточно того, что Умар послужил причиной того, что Пророк (д.б.м.м.) не получил того, чего желал. Умар пошёл против воли Пророка (д.б.м.м.). И этого больше чем достаточно, для того, что-бы объявить его нечестивцем!!!
...Я ещё раз повторюсь, что НЕ ВАЖНО, ЧТО ЖЕЛАЛ ПРОРОК (д.б.м.м.), И НЕ ВАЖНО КАКОВА БЫЛА ЦЕЛЬ ПРОСЬБЫ!!! ...Но факт противостояния Умара по отношению Пророка Мухаммеда (д.б.м.м.) - остаётся фактом!!!

Во-вторых; - Вы не стали утруждать себя, и в опровержение шиитским доводам набросали кучу непонятных символов. ...Но, опровергая - вы унизили самих себя!!!

С ваших слов (вашей статьи) выходит (однозначно), что;
а) Умар, сослался на аят из Корана.
б) Умар, напомнил Пророку (д.б.м.м.) о Коране, и ограничил его Коронам.
в) Умар, возвысил себя над Пророком (д.б.м.м.) (т.к., с ваших слов - Умар считал, что Пророк (д.б.м.м.) будет вносить какие-то Коранические дополнения, т.е., "Руководство", и тем самым сослался на Коран).

Знание Умара было ничтожным, по сравнению знаний Пророка (д.б.м.м.)!!!
...Так откуда мог знать Умар - где начало Ислама, а где конец???
...Откуда мог знать Умар - о чём хотел поведать Пророк (д.б.м.м.)???
...Или всё-же, по версии суннитов - Умар обладал больше знаниями Пророческой миссии, чем сам Пророк Мухаммед (д.б.м.м.)!!!???

...Сунниты могли-бы отстаивать данную позицию (и то, под вопросом), если-бы Умар говорил бы о Коране, с сподвижниками Пророка (д.б.м.м.). Но он пошёл наперекор самому Пророку (д.б.м.м.) !!! ...А кем являются те, кто идёт в разрез Пророку (д.б.м.м.) - выводы делать вам!!!


#75653 Кому молился Иса Масих?

Написано Mutabor 22 июня 2011 - 06:31

Во-первых, здесь была описана позиция отношения Христианства к Исламу и описано то, что говорят последователи Христианства.

...Да какая разница, какая позиция у Христиан к Исламу!!!???
...Перед Всевышним - каждый станет в ответе за себя! ...И лишь Ему (Аллаху) ведомо - у кого, и что лежит на сердце!!!
...А, Ваша позиция - является навязчивой идеологией, ...что абсолютна противоречит религии Бога!!!


Во-вторых, кто сказал. что хадисы более достоверны чем Коран! Для истинного мусульманина Священным писанием является не сборники хадисов, а именно Коран. Кто-то назовет меня Коранистом, Ваше право! Я верю в хадисы, но не считаю их святыми, ибо только Коран аль-Карим освящен самим Аллахом! Приведите мне айат, где Аллах Алиим сказал бы, что Он обязуется защищать Усуль-аль-Кафи или Сахих аль-Бухари... поэтому надо знать грань, где и что называть Священным!

:whistling:
...Уважаемая Sayed Abu Zahra, - Вы либо прикидываетесь, либо далёки от понимания происходящего!!!
...Как было уже неоднократно сказано (в принципе - это подтверждает и статистика), около 80%, в Исламе занимает суннитское течение. ...Так, заведите с ними диалог, - и Вы убедитесь, что их религия построена на основе хадисов, а не Коране!!!
...Так, о чём Вы ведёте речь???

В-третьих, брат Mutabor! Для кого-то Иса (а.с) сын Божий (астагуфир Аллах), а для кого-то один из Посланников (а.с) Божьих. В этом вся разница. Но если Вы не знаете суть и сущность Евангелие, то не поленитесь, прочитайте. Нужно знать точку зрения своего оппонента. Не будем же мы только на форумах хвастаться своими знаниями. Разве не так?.. Да, кстати, если Вы, многоуважаемый брат, не знаете, то знайте. что Библия христиан состоит из трех частей: Тора (Пятикнижие), Ветхий завет и Новый завет (Евангелие). Так что знайте, что Евангелие - одна третья часть Библии...

...Ну, вообще-то, я от Вас ничего нового не услышал!!!
...И не мне надо знать, а Вам, ...то, что; Христиане, Иудеи, Мусульмане (включая папуасов) могут рассматривать Библию - даже как десятикнижие. Но, от этого она не перестанет быть Пятикнижием!!!
...Ветхий зовет - и есть все религии, что были до Христианства (в прямом смысле, означает - старое).

Пайгъмбар Иса (Иисус (мир ему))), сказал; - "Я пришел не для того, чтобы отменить Законы Пророков Старого Завета, а лишь подтвердить!" (Евангелии)
(думаю, этого - достаточно для размышления!!!).

Более того, они создали свое Писание - Талмуд, которое с Торой не имеет ничего общего, кроме имен Моисей, Авраам, Адам и др.!

...В прочем, то-же самое можно сказать и об так называемом Исламе! (к примеру; что общего имеет с Исламом - Язид (да будет проклят во-веки веков) ???). ...Хотя он (л) для многих является, чуть-ли не папой римским!!! :FRlol:)))

Что же касается женского блаженства, то братья, как Вам Ваше воспитание позволяет описывать подобное тут? Разве это не является постыдным?

...я Конечно извиняюсь, за те слова, что последуют, ....Но, уж извольте Уважаемая! - Вы либо, лицемерно хотите выставить себя в наряду с непорочно-святыми, ...либо, находитесь в глубочайшем заблуждении!!!
...К Вашему сведению; - НЕТ такой религии, которая не касалось бы интимной стороны человека!!! - Эта тема, в религии - является одной из важных сопоставляющих!!! (к тому-же, на данном сайте - подобные темы обсуждаются даже самими женщинами).
...Но, я склонен думать, что Вас задел - не сам факт присутствия слова интим, ...Как само её направление, именно по отношению женщины!!!! , ...И это есть - (так называемая) женская солидарность (иначе говоря "Эго"), что и является одной из причин греховности!!!.


#75263 Шииты мира

Написано Mutabor 09 июня 2011 - 13:31

Мне кажется случилось недопонимание. Оба брата стороники Ахли-Бейта и говорили об одном и том же, но поняли совмсем другое. Да простит нас Аллах в святом месяце Раджаб!

Салам Алейкум!!!

Вы не правы! ...Мы не говорили об одном и том-же! ...Мной было сказано то, что есть!!!

Но, мне интересен такой фрагмент, ....а, именно:
- Для шиитов, этот день является днём траура. ...А для суннитов праздником.
...И тут возникает неизбежный вопрос;
- Пророк Мухаммед (ДБММ) держит траур по любимому внуку, ...или как сунниты празднует этот день???

В то время, как, Гражданином Vey-sal - было сказано то, чего нет!!!

1. Для суннитов этот день является обычным днем. Возможна вахабиты и насибиты (йезиды нашего времени) празднуют этот день.

2.Пророк Мухаммед (с.а.с.) никогда не мог держат траур внуку так как при его жизни внуки были живы. Изучай (простую) история Ислама.


оно так и есть! они оба думают, что их собеседник ваххабит:)

...Вы правы! т.к., на данное предложение;

...Только безумец может сказать, что Пророк Мухаммед (ДБММ) радуется смерти своего любимого внука!!!

- может отреагировать так;

3. Один из этих безумцев являешься - ты.

- Только враги Ахли-Бейт!!!


Рейтинг@Mail.ru