Перейти к содержимому


Scriber

Регистрация: 04 дек 2008
Offline Активность: 23 янв 2012 13:17

Мои темы

Экономические Катаклизмы И Рецесси: Кто За Ним Стоит?

29 июля 2011 - 14:35

Недавно проходя через переход в центре города Баку (я как бедный журналист достаточно небедного агентства топал пешком с общественного мероприятия), наткнулся на одну книжку со странным названием "Комитет 300" на азербайджанском языке. Недолго думая придя на работу, погуглил и нашел ее.
Вот информация из википедии об авторе-американце Джоне Колемане...

Доктор Джон Колеман (англ. Dr. John Coleman) (р. 1935) — американский публицист, бывший деятель британских спецслужб. Автор 11 книг (2008 год), в том числе изданной в России книги «Комитет трёхсот. Тайны мирового правительства» (The Committee of 300, «Комитет 300. Тайны мирового правительства», 1991).

Был сотрудником МИ-6, полковник.Некоторое время работал в Анголе офицером-политологом.С 1969 года в Соединенных Штатах. В 1969—1970 годах выпустил серию монографий и магнитофонных записей.

По утверждениям самого Джона Колемана, он на протяжении 30 лет изучал деятельность различных мировых олигархических сообществ; расследовал и предавал огласке закулисную деятельность английской родовой аристократии и её союзников в США. В своих исследованих Колеман уделяет значительное внимание Римскому клубу, Тавистокскому институту человеческих отношений (Великобритания), династии Ротшильдов и иным влиятельным международным структурам.

В своей книге «Комитет 300. Тайны мирового правительства» утверждает, что в мире существует могущественная секретная организация, в которую входит элита Великобритании, США и некоторых других государств, объединенная общей целью — стремлением установить свое мировое господство. По утверждению Колемана, в планы этих, не афиширующих свою деятельность людей, входит радикальное сокращение населения планеты до одного миллиарда человек.


Кто-нибудь читал эту книгу и что Вы думаете по ее поводу?
Мне были бы интересны Ваши мнения и мысли...

З.Ы. Меня поразило, что нашлись люди, которые приложили усилия к переводу этой книги с русского, за что им честь и хвала!

Рейтинг@Mail.ru