Перейти к содержимому


Абу Имран

Регистрация: 08 июл 2015
Offline Активность: 14 сен 2015 00:45

Мои сообщения

В теме: Прошу суннитов объяснить мне этот хадис

14 сентября 2015 - 00:46

 

 

Согласень с Вами

ну хоть в чем то вы со мной согласны :victoryL:

 

Да согласень)

Али мне помошь.

 

 

 

 

Да согласень)

Али мне помошь.

 

Т.е вы хотите сказать что Али (р.а) вам помогает в разных ситуациях? вот обьясните мне, как Али (р.а) помог вам в данной теме? По моим убеждениям, сокрытая помощь идет только от Аллаха. Не от Абу Бакра, не от Умара и не от Усмана или Али (да будем доволен ими всеми Аллах) а именно от Всемогущего и Великого Аллаха! прошу разъяснить мне как Али и Фатима (р.а) помогают вам


В теме: Можно ли произносить клятву чем-нибудь помимо Аллаха?

14 сентября 2015 - 00:36

 

Сможете?

 

а ничего что в опровержение данного Хадиса я уже привел пол тонны других достоверных Хадисов? Если хотите могу привести еще пол тонны. и обратите внимание, Приведенные мною Хадисы не входят в число Вымышленных или слабых!


В теме: серьезный вопрос господам саляфитам

14 сентября 2015 - 00:21

Эсли для Вас имам Али считается праведным Халифом 

тогда и для муавии (л) тоже должень так считатся.

А что сделал муавия?

Во первых кто такой муавия что бы не подчинятся праведному Халифу

и тем более указать ему как что сделать?

 

мда, Вы либо не внимательны либо ограничены умом. Ведь выше, я уже привел столько доводов на счет того, почему он (Муавие р.а) не присягнул Али. И тем не менее он не давал заявление что хочет стать Халифом и наоборот сказал что Али(р.а) лучше него самого. Ведь Муавие (р.а) имел право требовать убийц Усмана (р.а). Тем более после распространения тех слухов что якобы Али (р.а) тоже замешен в убийстве Халифа. Теперь ответ на Ваш следующий вопрос относительно того, кто такой Муавие. Муавие сподвижник Пророка (с.а.в) и правоверный муслим который воевал на пути Аллаха и требовал истины когда совершали несправедливость! Думаю вопрос на этом закрыт. Если остались еще какие то глупые заявления или вопросы, пожалуйста прошу, задумайтесь прежде чем говорить, дабы опять не запахло идиотизмом!!!


В теме: Временный брак

26 июля 2015 - 06:21

"Золотой довод" шиитов в вопросе временного брака.

Короче, что вы тут разорались как будто сунниты делают преступления относительно запрета мут'а.
даю вам несколько аргументов чтоб закрыли окончательно свои рты!!! касается всех шиитов которые глаголят что Умар(р.а) запретил мут'а!
БисмилЛах

Начнем с того, что в Исламе заключаемый брак не должен и не может быть ограничен временем. Если при бракосочетании оговаривается его срок, то такой брак канонически считается недействительным /11/, а интимные отношения между мужчиной и женщиной в таком случае квалифицируются как прелюбодеяние. С этим согласны все суннитские и некоторые шиитские ученые.

________________________________________
Удалил большую часть сообщения, так как:
1. копи-пейст запрещен (читаем правила форума)
2. почти все приведенное является повтором, на что уже есть ответы как в этой теме, так и в других подобных темах форума. (заново и внимательно читаем тему!)

Поднимаю Вам рейтинг на 10% за нарушения.

В теме: Просьба о помощи помимо Аллаха?

17 июля 2015 - 22:02

Это произошло 8 числа месяца шавваль 1344 года по хиджре, то есть 90 лет назад. Событие трагическое и абсурдное само по себе. Люди уничтожали постройки на могилах потомков Пророка (да благословит Аллах его и род его), прикрываясь при этом идеалами ислама и пророческой миссии.
На кладбище Баки похоронено много достойных людей, но основным вопросом в данном случае являются могилы четырех Имамов (мир им всем):
Имам Хасан Аль-Муджтаба
Имам Али Зейн Аль-Абидин
Имам Мухаммад Аль-Бакир
Имам Джаафар Ас-Садик
https://imam-ali.ru/...struction-2013/


для меня, как для верующего человека, установления или снесения золотых врат, не трагедия. но признаюсь, странно, почему у одних оставили а у других снесли :unsure:

Рейтинг@Mail.ru