Перейти к содержимому


Абу Имран

Регистрация: 08 июл 2015
Offline Активность: 14 сен 2015 00:45

#103042 Временный брак

Написано Абу Имран 26 июля 2015 - 06:21

"Золотой довод" шиитов в вопросе временного брака.

Короче, что вы тут разорались как будто сунниты делают преступления относительно запрета мут'а.
даю вам несколько аргументов чтоб закрыли окончательно свои рты!!! касается всех шиитов которые глаголят что Умар(р.а) запретил мут'а!
БисмилЛах

Начнем с того, что в Исламе заключаемый брак не должен и не может быть ограничен временем. Если при бракосочетании оговаривается его срок, то такой брак канонически считается недействительным /11/, а интимные отношения между мужчиной и женщиной в таком случае квалифицируются как прелюбодеяние. С этим согласны все суннитские и некоторые шиитские ученые.

________________________________________
Удалил большую часть сообщения, так как:
1. копи-пейст запрещен (читаем правила форума)
2. почти все приведенное является повтором, на что уже есть ответы как в этой теме, так и в других подобных темах форума. (заново и внимательно читаем тему!)

Поднимаю Вам рейтинг на 10% за нарушения.


#103027 Прошу суннитов объяснить мне этот хадис

Написано Абу Имран 15 июля 2015 - 21:33

Когда мы шииты начинаем истолковать этот дурацкий(извините) хадис и говорим что муслим писал такие хадисы по заказу халифов того времени,(ибо халифы того времени не долюбливали сторонников ахли-бейта)то сунниты обижаются.В суннитском мире статус Аишы выше чем все женщины мусульман.
Тут в этом хадисе видно же, как сунниты возвышают Аишу и понижают уровень дочери пророка Фатиму(а) и его жен.
Опять таки я шиит,читай мои посты какой нибудь суннит будет спорит самной что это не так.

я не могу утверждать что имам Муслим (Да смилуется над ним Аллах) писал какие либо Хадисы по заказам Халифов того времени, но скажу что в сборнике Сахих-Муслима, есть множества хадисов, после прочтения которых невольно говорю - абсурд!
Да простит меня Аллах, если я несправедлив!
  • tatar. это нравится


#103009 серьезный вопрос господам саляфитам

Написано Абу Имран 12 июля 2015 - 16:01

Муавия любил воевать против Имам Али алейхиссалам
Муавие нравился когда кто нибудь проклинал Имам Али алейхисалам.

я не люблю пустословие и уж тем более пустословов. Факты из достоверных (НЕ вымышленных) преданий давай!!!

Передал Ибн Асакир с достоверной цепочкой от Хасана аль-Басри, что ему сказали: «О Абу Саид, тут есть люди, которые ругают Муавию». Он ответил: «Да падет проклятие Аллаха на тех, кто его проклинает!» см. «Тарих ад-димашк» Ибн Асакир, 59-206

Сказал аль-Куртуби: «И очень далеко от истины, что Муавия проклинал и ругал Али, в то время как из качеств Муавии были ум, религиозность, мягкость, прекрасный характер, а то что передается от него касательно этого (проклятия Али), то большинство из этого просто ложь» см. «Аль-Муфхим», 6-278

И опровержением рафидитам является то, что передается у хафиза Ибн Асакира, а также имама Ибн Касира, от Джарира ибн Абдуль Хамида, от Мугиры, что он сказал: «Когда известие об убийстве Али дошло до Муавии, он начал рыдать, и сказала ему его жена: «Ты плачешь, в то время как ты сражался с ним?» Он ответил: «Горе тебе! Ты не знаешь, что потеряли люди из блага, фикха, и знания!» см. «Тарих ад-Димашк», 59-142, «Аль-Бидая уа ан-нихая», 11-429

И это ясно выражает отношение Муавии к Али, и Муавия прекрасно понимал, что Али лучше его, и более знающий чем он, и не мог такой человек отдать приказ ругать его и тем более проклинать. А то что было между ними, было в следствие фитны, и неправильного иджтихада, который произошел между этими сподвижниками, да будет доволен ими Аллах.
  • tatar. это нравится


#102989 Вопрос салафитам-ваххабитам

Написано Абу Имран 11 июля 2015 - 22:30

А почему салафиты одевают которкие брюки джинсы?

Совершенно справедливый вопрос, и если я буду сейчас оправдывать подобные действия той общины, которая относит себя к Салафитам, то естественно я буду противоречить Сунне. Я из обшины Ахлю Сунна, и я естественно делаю дуа за тех Салафитов, которые принесли пользу в Ислам. Если чьи либо действия противоречат Корану и Сунне, то Аллах им Судья и я не оправдываю их. Аллах (Свят Он и Велик) выше любого рода греха и ошибок. а человеку свойственно делать грехи и ошибаться. или же все таки Али (Да будет доволен им Аллах) без грешен?=))
  • tatar. это нравится


#102978 Вопрос салафитам-ваххабитам

Написано Абу Имран 10 июля 2015 - 03:03

Салафиты говорят, если пророк(с) не отмечал свое день рождение значит это харам для всех.))
А если идти по логике саляфитов(к стате у них логика харам)то пророк(с) не умел не читать не писать(саляфиты верят в это) а не значитли это что и саляфиты должны не писать и не читать?? Да потому что саляфиты сами убеждают, что, чего не делал пророк мы саляфиты тоже не сделаем.??
Пожалуйста...

ну во первых община Салафитов не говорит что они не будут делать то, чего не делал Пророк. Они говорят что покидают то, чего запрещал нам Пророк (с.а.в). а теперь дайте ответ, запрещал ли Пророк (с.а.в) читать - писать? если запрещал, дайте мне достоверный хадис с цепочкой, а если не запрещал, то где ваша логика?
  • tatar. это нравится


Рейтинг@Mail.ru