Перейти к содержимому


leq

Регистрация: 24 апр 2012
Offline Активность: 06 фев 2014 18:32

Мои сообщения

В теме: Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

28 декабря 2013 - 04:32

Нуу,для Ахли-Сунны-Абу Бакр (р.а.),а для шиитов-Али (р.а.).Для ни суннита,ни шиита-сложный вопрос)

Umm Maryam, вы так тактично обходите каверзные вопросы, МашАллах сестра...))) Пожалуйста подскажите мне ни сунниту, ни шииту ответ вот на какой вопрос ... Если Абу Бакра выбрал Аллах и Пророк Мухаммед с. объявил об избрание Абу Бакра предводителем уммы после него, почему были выборы? Если умма знала, что Абу Бакр наместник, зачем надо было сравнивать преимущества Абу Бакра или Умара, Мухаджиров или Ансаров, зачем это??? А если Пророк с. не выбирал наместника после себя и Посланник не оставил после себя такой сунны, то по чьей сунне Абу Бакр избрал халифа после себя???

С нетерпением буду ждать вашего ответа. Салам алейке сестра)))

В теме: Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

26 декабря 2013 - 22:44

Выбрала бы того,кого выбрал Всевышний Аллах и на кого указал Его Пророк (саЛла Аллаху алейхи ва саллям),на стороне Муавии бы не была ин шяя Аллах,так как он был не прав))

Ну и кого же выбрал Всевышний Аллах и на кого указал Пророк с.? на счет Муавии респект, спасибо что не называете его р.а.)))

В теме: Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

26 декабря 2013 - 01:16

Ну вообще,сподвижниками считают тех,кто уверовал в миссию Посланника (саЛла Аллаху алейхи ва саллам) до конца жизни,увидев его,и умерли в Исламе. Ну Посланника (саЛла Аллаху алейхи ва саллам) также окружали много лицемеров.Только знаем ли мы тех лицемеров,которых даже сам Посланника Аллаха (саЛла Аллаху алейхи ва саллям) не знал? (знал,но не всех,как я читала).Не думаю,что мы знаем их :)/> Так как нифак-в сердце.А с виду-то они мусульманами были.Какие доказательства есть на этот счёт? И вам мир)

Например,у приверженцев Ахли Сунны нет никаких доводов против сахабов,как Абу Хурайра,Усман (р.а.),что они являются лицемерами.И Абу Хурайру считают достоверным передатчиком)
А вообще,не знаю ни одного суннита,который бы плохо высказывался об Ахли Бейт-Али,Хасане,Хусейне,Фатиме (да будет доволен ими всеми Аллах).Им также был обещан Рай при жизни

В том то и дело, что среди некоторых людей, которых вы называете сподвижниками были дела противоречащие миссии Посланника с, но это уже совсем другая тема. ))) Вот вы пишите, что надо следовать Ахли Бейту а. и сподвижникам. Ну вот только честно в Сагифе, вы за кого были бы за Али а. или Абу Бакра, когда выбирали 3 халифа вы за кого отдали бы голос за Али а. или Усмана, в Сиффейне против кого выступили бы против Али а. или Муавии?

В теме: Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

25 декабря 2013 - 23:43

Надо следовать как семье,так и праведным сподвижникам Пророка (салла Аллаху алейхи ва саллам).Ни принимать хадисы от лживых передатчиков,а от правдивых и т.д.

Если не принимать во внимание то что мы не ВСЕХ сподвижников считаем ПРАВЕДНЫМИ, я ЗА все ваши перечисленные пункты. ))) Мир вам Марьям ханум)))

В теме: Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

25 декабря 2013 - 23:32

Те которые были стойки-те,которые следовали истине и совершали благие дела

Ну вот, мы о том же))) мы ведь не говорим что все мухаджиры и ансары в Аду, также мы не утверждаем что все они в Раю. Потому что среди них были мунафики, а также были люди, которые не были стойки т.е. сбившиеся с пути истины.

Рейтинг@Mail.ru