Перейти к содержимому


leq

Регистрация: 24 апр 2012
Offline Активность: 06 фев 2014 18:32

#100118 Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

Написано leq 25 декабря 2013 - 12:16

значит, люди, вы утверждаете, что Аллах субханаху ва та'аля, назначил своим наместником 'Али, ради Аллаху 'анху, но не смог довести дело до конца, и некоторые люди смогли помешать его планам? и он 'азза в джалл, смог воплотить свои планы только спустя 30 лет? на'узу биллахи мин залик. Разве вы хотите нам поверить этого?

Значит так человек, когда вы попытаетесь понять, что ни Посланники ни Наместники Аллаха не нуждаются в нас людях, а мы нуждаемся в них, все встанет на свои места. Разве Аллаху нужно было чтобы его Посланников оскорбляли, унижали и убивали некоторые люди, думаю ответ очевиден - НЕТ. Тогда почему Аллах позволял некторым людям убивать Пророков с.?

Это вам кажется, что планы Аллаха нарушились, а мы верующие мусульмане осознали что Ислам (МИР) во всем мире не возможен до тех пор пока управляют этим миром "Демократически избранные наместники". Мы увидели в истории с каким трудом и какими потерями Посланник Аллаха зачал Ислам ( читай как МИР) в пустынях Хиджаза, и как некоторые "Демократически Избранные Наместники" потом этот МИР разрушили внеся раскол в ряды подчинившихся Аллаху. Но это не конец, МИР (Ислам) во всем Мире обязательно восторжествует и установит его не Наместник, которого выбрали вы или я, а наместник избранный Аллахом из рода Пророка с., из Курайшитов, из рода Али а. и Ее светлости Фатимы с.а. Да ускорит Аллах его прибытие. Амин!


#100112 Доводы того, что имам выбирается Всевышним Аллахом, но не людьми

Написано leq 24 декабря 2013 - 11:13

А как же Аят : "Аллах доволен мухаджирами и ансарами"...?

А разве в этом аяте говорится что Аллах доволен ВСЕМИ Мухаджирами и Ансарами? И разве в этом аяте говорится что довольство ими будет до конца их жизни?
  • l-nur это нравится


#100097 серьезный вопрос господам саляфитам

Написано leq 13 декабря 2013 - 20:21

Вот послушай официальную версию ахлю-сунна по поводу убийства Усмана бин Аффана (р.а.), а потом уже высказывай своё мнение. Слушай до конца Убийство Халифа Усмана

Долго ждал ответа на свой последний вопрос, но толи у вас опять интернет закончился, толи вас забанили или вы вообще не любите отвечать на вопросы, я не дождался ответа и решил написать вам. Итак перейдем непосредственно к нашей теме.

Во первых, вы привели не мнение ахлю-сунна, а мнение салафитов или вахабитов, как вам удобно так и называйте себя. Ахли-сунна существовало еще тогда, когда вас еще в зачатии небыло.

Во вторых, я два раза выслушал эту "проповедь" рассчитанная на даунов и не услышал имен людей, которые вторглись в комнату Усмана и убили его и его жену. Если они есть пожалуйста приведите их, может я чтото пропустил.)

В третьих, разбирая эту проповедь в которой явно пытаются уйти от темы, автор переводит все стрелки на Абдуллу ибн Саба и фитну которую он устроил. Давайте рассмотрим в кратце, как этот проповедник описывал эти события;
Он собрал около тысячи своих сподвижников...
Они вышли в Медину...
Они окружили дом Усмана...
Они выдвинули обвинения...
Один из них ворвался в комнату Усмана, но не решился убить...
Второй мунафик ворвался и убил Усмана с его женой...

Вот в кратце , что объясняет этот человек людям лишенным возможности думать!

А теперь позвольте задать вам вопрос, также как вы задаете. ДАЛИЛ, ГДЕ ДАЛИЛ?
Почему этот человек не приводит источников, не дает ссылок?
Почему я должен верить ему, он что не может врать, забыть чтото или перепутать чтото?
Почему ваши салафиткие (вахабитские) ответы похожи "Некоторые говорят", "Другие утверждали", "Они окружили", "Один из них не смог", "Второй мунафик убил"?

А теперь позвольте вам напомнить имена, которые вы приводили в нашем диспуте.
Первый список имен - Асвад ат-Туджайби, Судан ибн Руман аль-Муради, Джабаля ибн Айхам, и Мухаммад ибн Абу Хузайфа.
Ваша вторая версия - аль-Гафики ибн Харб аль-Кааки, Судан ибн Хамран и Кинана ибн Бишр ибн Утаб .
Ваша третья версия - Абдулла ибн Саба и ОНИ.

ВЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ ДАДИТЕ МНЕ ТОЧНЫЙ СПИСОК ИМЕН УЧАСТНИКОВ И УБИЙЦ УСАМАНА С УКАЗАНИЕМ ИСТОЧНИКОВ ОТКУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ??? Если нет, тогда не вводите в заблуждение мусульман, что это небыли сподвижники Пророка с. иначе у людей возникнит мнение, что вы лжец!

Желаю вам и вашим детям следовать истине, а не выдумкам и отговоркам!

Всего хорошего.


#100023 серьезный вопрос господам саляфитам

Написано leq 25 ноября 2013 - 12:08

Вор первых, убили Османа (р.а.) хавариджиты. Во-вторых, Али (р.а.) так же убили хавариджиты - какие у хавариджитов права на то, что бы мусульмане принимали их иждихад??? Если ты сравниваешь убийц Османа и Али с ними и с их праведностью.... что я могу сказать, ты просто не так всё понял. Иждихад принимается у тех, кто имеет на то право. Хавариджиты не могут по праведности и справедливости равняться с халифами и сахабами. А теперь скажи, разве среди шиитских учённых не было фитны?? Но разве после этого кто то из вас выносит им такфир?. Ещё раз повторяю, Муавия как известно не убивал Али и не отдавал такого приказа, иначе бы мы не говорили об иждихаде совсем. Логика у тебя неправильная. И кстати, по-моему могила ибн мулджама священна у некоторых шиитов)


Во первых, как вы можете оскорблять сподвижника Амр ибн Хамика (да будет доволен им Аллах) и других сподвижников называя их хавариджами? и после этого вы говорите что шииты ругают сподвижников?
Во вторых, какие у Муавии права чтобы мы принимали его иджтихад, может Пророк Мухаммед с. говорил нам следовать иджтихаду Муавии? если есть такие хадисы или аяты Корана приводите.
В третьих, не надо уходить от темы, откуда вы знаете что я шиит? я задал вопросы, считайте что этот вопрос вам задал вообще не мусульманин.
В четвертых, отвечайте на вопросы....

Иджтихад сподвижников Пророка с. когда они вышли против Усмана был правильным или неправильным?
Если правильным почему Муавия искал убийц Усмана, он что не знал что они правы?
Если неправильным какое Муавия имел право выходить против Халифа, он что не знал что это неправильно и он может стать хавариджем? Муавия что забыл что неправильный иджтихад это один саваб?




#99972 серьезный вопрос господам саляфитам

Написано leq 23 ноября 2013 - 00:58

Так говорит только человек без знаний и человек не имеющий ни совести, ни страха перед АЛЛАХом.
Муавия (р.а.) потребовал у Али (р.а.) наказать убий Османа (р.а.), но Али (р.а.) отказался мотивируя тем, что наказания убийц Османа (р.а.) полвлечёт за собой фитну, потому что у хавариджитов и противников Османа было много сторонников. И Али (р.а.) был в этом более прав, чем Муавия (р.а.)! Сражение между ними спровоцировали хавариджиты, которые состояли в войсках Али (р.а.), естественно тайно, иначе Али (р.а.) самолично их казнил бы ещё до. Хавариджиты и окрыли стрельбу в сторону Муавии чем и спровоцировали битву. И многие сподвижники и достойные мусульмане погибли с той и с другой стороны. И не Муавия, не Али (р.а.) не радовались смерти со обеих сторон. Только хавариджиты и шииты радуются и ненавидят. И тем не менее разум возабладал и Али и Муавия подписали мирный договр, где Муавия потребовал у тех кто его состовлял, что бы имя Али (р.а.) написали первее, потому что он признавал Али (р.а.) Халифом и более того, он признавал, что Али (р.а.) раньше других принял Ислам. И если Муавия ошибался в свойм иждихаде - он получит у АЛЛАХа одну награду, если Али был прав в своём иждихаде он получит за свой выбор две награда (инашаллах). А если вы не прекратите есть мясо сподвижников - вы получите наградду в аду, иншааллах. Если у вас нет знаний, не берите эти знания у тех, кто ненавидить . Только сунниты по настоящему любят сахабов и ахлю бейт, потому что ни один суннит никогда не будет ругать их, ведь несмотря на ошибки праведных предшественников они были выше нас по набожности и знаниям. Если вы говорите "омеяды такие и сякие" то конкретезируйте, ведь сунниты тоже не всех омеядов любят, несмотря на их зания. Например, мы не испытываем любви к Язиду, потому что он не несправидливым правителям и по некоторым данным он любил выпивать. Или к примеру, мы не любим Хаджаджа бин Юсуфа. И таких залимов было не мало среди омеядов. Это все равно что обвинять ахлю сунна в любви к Саадам Хусейну или Каддафи. Так вот, то что было между Муавия и Али - это были разногласия спровоцированные хавариджитами. Но никто не отрицает, что они наладили отношения и фитна завершилась. А кто говорит, что Муавия рвался к власти и фитна из-за власти, тот идёт на поводу своих страстей и не имеет знаний. Особенно усердствуют в этом те, кто говорит "Умар ударил Фатиму, а Али безропотно и смиренно смотрел на это" - каким нужно быть мусульманином, говорить "Али один мог сразиться с армией мушриков", а потом говорить "Али молча смотрел как бьют его беременную жену", Аузубилляхи. Хоть раз будьте логичны в рамках исламских исследований


Я поражаюсь логикой или правильно сказать отсутствием логики у салафитов ( вахабитов). Вы можете также рассуждать и по отношению к убийцам Османа? Ну например так: Собрались мусальмане сахабы, у которых был иджтихад, что Осман правит несправедливо и решили его убить, собрались и убили... Если у них был правильный иджтихад они получили 2 саваба, если неправильный то один... ))) Внимание вопросы, если они поступили правильно тогда почему Муавия искал убийц? если непраильно и не надо было выходить против халифа, тогда почему Муавия прав в своем иджтихаде и вышел против халифа?

П.С. удачи в поиске правильного Ислама...


Рейтинг@Mail.ru