Перейти к содержимому


Магамед

Регистрация: 14 июл 2009
Offline Активность: 10 ноя 2009 15:00

Мои сообщения

В теме: Вопрос о Фатыме

16 июля 2009 - 15:51

Следует знать, что, согласно некоторым сообщениям, перед смертью Фатима примирилась с Абу Бакром, да будет доволен ими Аллах.

Аль-Байхаки в «ас-Сунан аль-кубра» (6/301) передал со слов аш-Ша‘би: «Когда Фатима заболела, Абу Бакр ас-Сиддик пришёл к ней и попросил разрешения войти. ‘Али спросил: “Фатима, пришёл Абу Бакр и просит разрешения войти”. Она спросила: “Ты хочешь, чтобы я разрешила ему?” Он сказал: “Да”. Она разрешила, и тот вошёл к ней. Желая угодить ей, он сказал: “Клянусь Аллахом, я оставил свой дом и своё имущество, свою семью и своих родных только для того, чтобы заслужить довольство Аллаха, довольство Его Посланника и ваше довольство, люди дома Пророка”. Он продолжал говорить ей приятное, пока она не осталась довольна».

Это отосланное (мурсал) сообщение, но Ибн Касир в «аль-Бидайа ва-н-нихайа» (5/253) назвал его иснад сильным“, ибо очевидно, что ‘Амир аш-Ша‘би (один из самых авторитетных передатчиков) слышал об этом либо непосредственно от ‘Али, либо от того, кто слышал это от него. Ибн Хаджар назвал его иснад достоверным до аш-Ша‘би. Слова матери правоверных ‘Аиши не исключают правдивости слов аш-Ша‘би, поскольку она рассказывала лишь то, что было известно ей.

В теме: Убийство суннитов в Иране

16 июля 2009 - 15:02

Почему то дорогой , вы тему не на таких аккордах начинали ... Про какой то геноСид писали ...
Вы в Иране были ?

А я ещё не пишу здесь про отношение к шиитам в Саудии...


--------------------

نحن شيعة أمير المؤمنين وأبناء الحسين فهيهات منا الذلة
Отвечаю тегеране недавно был мой друг он ещё раз потвердил что действително там нет сунних мечети и это ни смотря наточто там живут не мало суннита ав Саудиес ест шиитские мечети

В теме: Убийство суннитов в Иране

16 июля 2009 - 14:33

Я всем ещё раз говорю в Иранском столице тегеране живут сунниты но иранские шииты и запрешают строитам мечети

В теме: Убийство суннитов в Иране

16 июля 2009 - 11:41

Я вам скажу, что в Иране и в столице Тегерана действуют 25 синагог для евреев. Вы думаете там нет мечетей для суннитов?

Вот это из Конституции Исламской Республики Иран.

Статья 12.
Официальной религией Ирана является ислам джафаритского толка, признающий существование 12 имамов, и этот принцип навсегда останется неизменным. Другие исламские верования, в частности ханафитское, шафиитское, мапикитское, ханбалитское и зейдитское, пользуются полным уважением. Последователи этих верований полностью свободны в выполнении религиозных обрядов согласно своим религиозным нормам, они могут заниматься религиозным воспитанием и образованием, решать гражданские и личные дела (брак, развод, наследство, завещание) и на основании их обращаться в суд; в любом месте, где последователи одного из этих исламских течений составляют большинство населения, местные правила и постановления устанавливаются советами на основе требований этих религиозных течений, но при соблюдении прав последователей других мусульманских течений."

Это так к слову.

Статья 13.
"Иранские зороастрийцы, иудеи и христиане являются единственными религиозными меньшинствами, которые могут свободно осуществлять свои религиозные обряды в рамках закона и поступать в гражданских делах и в сфере религиозного воспитания согласно своему учению".

Еще есть вопросы? ХВАТИТ МНЕ СКАСКИ ПИСАТ

В теме: Убийство суннитов в Иране

15 июля 2009 - 11:40

досихпор в Иранском столице тегеране те ни одного суннитсково мечети это доказывает что в прошлом нас суннитов и наших учёный убивли

Рейтинг@Mail.ru