Перейти к содержимому


Магамед

Регистрация: 14 июл 2009
Offline Активность: 10 ноя 2009 15:00

Мои темы

Пост в день Ашура

17 июля 2009 - 07:23

Ас Салам алейкум ва рахматуллах.Все знают, что мы мусульмане-сунниты держат пост в день ашура. Вот несколько хадисов, доказывающие, что также должны поступать и шииты.
1) شيخ طائفته أبو جعفر محمد بن الحسن الطوسي يروي عن أبي جعفر رحمه الله قال: " لزقت السفينة يوم عاشوراء على الجودي فأمر نوح عليه السلام من معه من الجن والإنس أن يصوموا ذلك اليوم. قال أبو جعفر عليه السلام: أتدرون ما هذا اليوم؟ هذا اليوم الذي تاب الله عز وجل فيه على آدم وحواء،وهذا اليوم الذي فلق الله فيه البحر لبني إسرائيل فأغرق فرعون ومن معه، وهذا اليوم الذي غلب فيه موسى عليه السلام فرعون وهذا اليوم الذي ولد فيه إبراهيم عليه السلام، وهذا اليوم الذي تاب الله فيه على قوم يونس، وهذا اليوم الذي ولد فيه عيسى ابن مريم...".تهذيب الأحكام للطوسي 4/300.
Абу Джафар сказал:"Ковчег пристал к горе в день ашуры, поэтому Ной (а.с) повелел тем кто был с ним из джинов и людей поститься в этот день. Абу Джафар также сказал:"Знаете ли вы о каком дне идет речь?"Это день когда Аллах принял покаяние Адама с Евой, и день когда море раздвинулось для бану исраиля и потопило фирауна и тех кто был с ним. Это день когда Муса (а.с) одержал победу над фирауном, это день когда родился пророк Ибрахим (а.с), это день когда Аллах принял покаяние людей Юнуса, и это день когда родился Иса ибн Марьям"
Ат-Туси "Тахзиб аль Ахкам" 4/300.
Похожий хадис.
http://www.shiaa.org...s/hussain23.htm
99 пункт.
2) عن أبي الحسن عليه السلام أنه قال : " صام رسول الله صلى عليه وآله يوم عاشوراء
تهذيب الأحكام 4/29 الاستبصار 2/134 ، الوافي 7/13 ، وسائل الشيعة 7/337 ، جامع أحاديث الشيعة 9/475 ، الحدائق الناضرة 13/370-371 ، صيام عاشوراء ص 112 .
Абуль Хасан сказал:"Посланник(с.а.с) Аллаха постился в день ашуры"
"Тахзиб аль Ахкам" 4/29, "Аль Истибсар" 2/134, "Васаил Уш Шиа" 7/337
http://www.albrhan.c...mqal/sh3er.html
3)وروي عن جعفر عن أبيه علي السلام أنه قال: "صيام يوم عاشوراء كفارة سنة".
في تهذيب الأحكام 4/300 والاستبصار 2/134 وجامع أحاديث الشيعة 9/475 وهو في الحدائق الناضرة 13/371 وذكره جمال الدين في صيام عاشوراء ص 112، والوافي للكاشاني 7/13 والحر في وسائل الشيعة 7/337.
Джафар передал от своего отца:"Пост в день ашуры смоет грехи целого года"
"Тахзиб аль Ахкам" 4/300, "Аль Истибсар" 2/134, "Аль Вафи"7/13. Кашани
Похожий хадис. 3 пункт.
http://www.alhikmeh....wasael10/21.htm
4)وعن الصادق رحمه الله قال: من أمكنه صوم المحرم فإنه يعصم صاحبه من كل سيئة".
أخرج هذه الرواية الحر في وسائل الشيعة 7/347 والبحراني في الحدائق الناضرة 13/377 والحاج آقا حسين بروجردي في جامع أحاديث الشيعة 9/474
Ас Садик сказал:"Кто сможет поститься в мухарраме, тот будет защищен от грехов"
"Васаил Аль Шиа 7/347, "Джами Ахадис Аль Шиа" 9/474
http://www.albrhan.c...qal/ashora.html
5)وعن النبي صلى الله عليه وآله وسلم قال: "إن أفضل الصلاة بعد الصلاة الفريضة الصلاة في جوف الليل وإن أفضل الصيام من بعد شهر رمضان صوم شهر الله الذي يدعونه المحرم".
المصادر السابقة في المواضع نفسها
Пророк (с.а.с) сказал:"Лучшей молитвой после обязательной, является та которую совершают в середине ночи. Лучшим постом после Рамазана, это пост в месяц известный как Мухаррам"
Пункт 470, 8хадис
http://alrafed.net/b...ael-10/v21.html
6)وعن علي رضي الله عنه قال: صوموا يوم عاشوراء التاسع والعاشر احتياطاً فإنه كفارة السنة التي قبله وإن لم يعلم به أحدكم حتى يأكل فليتم صومه".
أخرج هذه الرواية المحدث الشيعي الحاج حسين النوري الطبرسي في مستدرك الوسائل 1/594 والحاج البروجردي في جامع أحاديث الشيعة 9/475.
Али (р.а) сказал:"Пост в день ашуры 9-ого и 10-ого искупляет (грехи) прошлого года, и если кто-либо поест (по ошибке) пусть продолжит поститься"
Нури "Мустадрак Аль Васаил" 1/594
http://www.alqadam.n...ad.php?t=451376
7)وعن ابن عباس رضي الله عنهما قال: "إذا رأيت هلال المحرم فاعدد فإذا أصبحت من تاسعه فأصبح صائماً قلت(أي الراوي): كذلك كان يصوم محمد صلى الله عليه وآله قال: نعم"(2).
أخرج هذه الرواية الشيخ الشيعي رضي الدين أبو القاسم علي بن موسى بن جعفر بن طاووس في كتابه إقبال الأعمال ص 554 والحر العاملي في وسائل الشيعة 7/347 والحاج النوري الطبرسي في مستدرك الوسائل 1/594 وهو في جامع أحاديث الشيعة9/475.
И ибн Аббас сказал:"Если вы увидите молодой месяц Мухаррама начинайте считать, когда будет 9 (день) просыпайтесь для поста". Передатчик спросил:"Так постился Мухаммад?" "Да" ответил он"
"Васаил Уш Шиа" 7/347, Нури Табарси"Мустадрак аль Васаил" 1/594.
http://www.shiaa.org/books/ashora.html
Мы приверженцы Ахли Сунны валь Джамаа постимся в день Ашура, а делают ли это шииты?

Убийство суннитов в Иране

14 июля 2009 - 07:46

А ПОЧЕМУ ТУТ НЕ ПИШУТ КАК УБИВАЛИ НАС СУННИТОВ В ИРАНЕ С Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!
Мир, милость и благословения Пророку Мухаммаду, его семье и всем сподвижникам!






Геноцид суннитов в Иране и его недальновидное замалчивание

Еще более показательна внутренняя политика Ирана. На весь мир это государство провозглашает мифическое «суннитско-шиитское братство». Увы, не только в суннитском мире, но и в самом Иране в свое время нашлись наивные сунниты, которые приняли эти разговоры за чистую монету. Многие из этих людей даже поддержали антишахскую революцию Хомейни, называемую «исламской». Однако уже через несколько месяцев режим Хомейни отблагодарил суннитов тем, что начал против них истребительные репрессии. Вот лишь мельчайшая толика имен известных суннитских учёных, репрессированных шиитским режимом аятол:

1.Сеййд Бахман Аш-Шакур, несколько раз, арестованный и заключенный под стражу с запретом преподавания на десять лет еще во времена шаха; спустя два года после революции он был убит в одной из иранских тюрем для политзаключенных. Преступлением его было то, что он предостерегал от чрезмерного почитания шиитских святынь и мавзолеев.

2.Ахмад-муфтий Зада – был заключен на десять лет, по прошествии которых он не отказался от своих убеждений, за что был посажен на неопределенный срок. И лишь после того, как хронические болезни истощили его тело, он был отпущен домой для того, чтобы умереть вне камеры.

3.Али Аль-Муззафарияни – ученый, профессор, хирург, бывший шиитом, но ступивший на прямой путь. Убит спустя несколько лет после революции.

4.Абдуль-Хакк – выпускник пакистанского университета имени Абу Бакра. Казнен по обвинению в «ваххабизме».
5.Насир Ас-Субхани – ученый, муджтахид, также обвиненный в «ваххабизме». Был казнен через повешение; перед казнью он поцеловал свою петлю и произнес: «Я вижу то, что вы не можете увидеть».

6.Абдуль-Ваххаб Ас-Сиддики.

7.Абдуль-Баис Аль-Китали.

8.Ахмад Мюрид Ас-Сайяяд – суннитский учёный по хадисам, единственный в Иране на тот момент, был приговорен к 15 годам тюрьмы, а позднее убит.

9.Хайдар Али, преподававший в Куме, и объяснявший постулаты шиитов и их ложность. Сразу после революции один из террористов ударил шейха ножом в горло в его собственном доме; но удар не затронул яремную вену, и шейх остался жить, и в дальнейшем написал несколько книг против убеждений шиитов.

В общей же сложности тысячи суннитских проповедников и активистов были репрессированы, уничтожены и выдавлены из страны после победы т.н. «исламской революции».
Сам за себя говорит и тот факт, что в современном Тегеране нет ни одной суннитской мечети, в государстве действует негласная политика, запрещающая давать детям имена «Абу Бакр», «Умар», «Усман», «Айша» и другие.

Когда начинаешь приводить все факты, шииты обычно с раздражением говорят: стоит ли из-за этих недоразумений бросать тень на союз с Великим Ираном? Да, стоит! Стоит, потому, что в основе исламской политики должны лежать исламские приоритеты, а не ложно понятая «целесообразность».

А исламскими приоритетами являются обеспечение безопасного исповедования религии, жизни мусульман, их чести и имущества. В современном Иране по отношению к нашим братьям и сестрам не выполняется ни один из этих пунктов. И я замечу, что это не является политикой по отношению к сепаратистам арабам или курдам. Это политика по отношению к суннитам как к таковым.

Я уже не говорю о том, что мы говорим о каких-то политических союзах и стратегиях, мы должны, прежде всего, помнить о цели этой политики – приближении к Аллаху. Это цель нашей политики, но это, же и условие ее эффективности, ибо без довольства Аллаха и Его помощи, ни о каких успехах на этом пути речи идти не может. Так давайте же зададимся вопросом – можно ли снискать довольство Аллаха, если мы будем закрывать глаза на учение о неполноте и искаженности Корана, «световой имамат», такфир, поношение и клевету шиитов в отношении праведных халифов, жен пророка (мир ему), сахабов, праведных предшественников и суннитских ученых? А ведь это и есть суть т.н. «шиизма» - то, без чего он не может существовать.

МУАВИЯ

14 июля 2009 - 07:40

Это неправда, что Муавия приказал проклинать Али с минбаров. Нет правдивого или ясного свидетельства об этом. Биография и поведение Муавии отрицают эти обвинения. Что некоторые историки отмечают по этому поводу не имеет ценности, поскольку эти историки представляют эти слова о Муавии, и не различают между подлинными и вымышленными историями. В добавок к этому эти историки шииты. Но некоторые историки приводят в своих книгах рассказы и вымышленные истории, но они извиняются, когда возводят их к их передатчикам и мы можем оценивать эти истории, либо принять их, либо отвергнуть. Среди этих историков Ат Табари, который жил во времена возрастающей силы шиитов. Ат Табари говорит во введении к своей истории: «Позвольте (объяснить) людям, которые читают нашу книгу, что мое доверие к тем, от кого я записал новости и историю со ссылкой на их передатчика, без использования интелекта за исключением редких случаев. Знание о том, что произошло и что произойдет в настоящее время не достигается для тех, кто не видит и их время не позволит им это без разговора с людьми и без вмешательства интеллекта. Поэтому, какую бы новость вы не нашли бы в моей книге об истории, читатель может отвергнуть ее, или слушатель может ненавидеть это, потому что не найдет это верным согласно его убеждениям, когда известите его о том, что мы не представляем нас самих, но это идет от людей, которые приводят нам сообщения. И мы представляем только то, что было сказано.» («Тарих Ат Табари», Введение, с.13.)
Тогда это должно лежать на шиитов, когда они использует историков как аргумент, привести историю, которая покажет, что Муавия приказал проклинать Али с минбаров. Затем позвольте ему кричать что он желает.
Это так же ложь, что Муслим в его «Сахихе» говорит о похожем случае в главе «о достоинствах Али». История, о которой говорят шииты это история, которая передается Аамиром ибн Саадом ибн Абу Ваккасом, который рассказывает со слов своего отца, который сказал: «Муавия ибн Абу Суфьян приказал Сааду и спросил его: «Что препятствует тебе оскорблять Абу Тураба (Али ибн Абу Талиба)?» Саад ответил: «Пророк, мир ему, сказал три вещи о нем, так что я не оскорбляю его, поскольку иметь одну из этих трех вещей более любимо для меня, чем Хумр Аль-Нниям (вид лучших верблюдов). Я слышал, что Пророк, мир ему, сказал, назначая Али руководителем, когда Пророк отправлялся на джихад. Тогда Али сказал ему: «О посланник Аллаха, ты оставляешь меня с женщинами и детьми?» Пророк ответил ему: «Разве ты недоволен быть для меня как Харун для Мусы, за исключением того, что не будет Пророков после меня?» И я слышал, что Пророк сказал в день Хайбара: «Я дам это знамя человеку, который любит Аллаха и его посланника и Аллах и его посланник тоже любят его.» Он сказал: «Тогда мы увидели его достоинство.» Затем Пророк сказал: «Позовите Али.» Али привели и у него были больные глаза. Тогда Пророк поплевал в его глаза и вручил ему знамя. Затем Аллах даровал победу мусульманам руками Али. И затем был ниспослан этот аят: «Прийдите, соберем вместе наших и ваших сынов,» и посланник Аллаха позвал Али, Фатиму, Хасана и Хусейна и сказал: «О, Аллах, они моя семья!» («Сахих» Муслим с объяснением, Книга «Сподвижники», глава «Достоинства Али» №2404.)
Этот хадис не означает, что Муавия приказал Сааду ругать Али. Но, очевидно, что Муавия хотел знать причину, которая не позволяет Сааду оскорблять Али.
Поэтому, Саад дал ему причину, и мы знаем, что когда Муавия услышал ответ Саада, он не разгневался и не наказал его. Спокойствие Муавии означает правильность мнения Саада. Если Муавия был деспотом, заставляющим людей проклинать Али, как утверждает шиит тогда Муавия не оставался бы спокойным и заставил бы Саада ругать Али, но ничего из этого произошло. С этого момента мы знаем, что Муавия не приказал проклинать Али и не был доволен он от этого. Ан-Навави говорит: «Слова Муавии не говорят о том, что он приказал Сааду проклинать Али, но спросил его о причине, которая мешает ему это делать. Также если Муавия сказал ему: «Удерживался ли ты от оскорбления Али в следствии благочестия, страха и что-нибудь вроде этого? Если это было в следствии благочестия и почитания, тогда ты прав, а если это было чем-то другим, тогда будет другой ответ.» Или это может быть, что Саад был в группе людей, которые ругали Али, а он не ругал его с ними, и не препятствовал им и не противоречил, и тогда Муавия задал ему этот вопрос. Он сказал: «И может быть другое объяснение, которое препятствовало тебе считать Али не правильным в его мыслях и мнении, и показать людям наше правильное мнение и мысли и что Али был не прав?» (Там же с.250-252).
Странно, что шииты возражают против оскорблении Али, но не воздерживается от оскорбления лучшим сподвижникам, т.е. Абу Бакра, Омара и Османа! Их (шиитов) книги полны этого и среди них книга с Тиджани. Поэтому я утверждаю: «Эти шииты, которые утверждают, что они верующие, бесчестны и низки. Бесчестие закрепилось за ними, когда они пошли вразрез с вервью Аллаха и отделились от людей.» («Минхадж Аль Сунна, Т.4.с.498)

ИМАМ ИЛИ ХАЛИФ

14 июля 2009 - 07:36

В письме к Му‘авийе ибн Абу Суфйану (р) славный сподвижник Али ибн Абу Талиб (р) сказал: «Мне присягнули на верность те, кто в свое время присягал на верность Абу Бакру, ‘Умару и ‘Усману. Присутствовавшие там отныне не имеют права избрать кого-нибудь другого, а отсутствовавшие там не имеют права отказаться от этой присяги. Право выбора принадлежит только мухаджирам и ансарам. Если они собрались вместе и выбрали своего правителя, то так было угодно самому Аллаху» (См. “Нахдж аль-Балага”, стр. 298, Тегеран, 1995, на азербайджанском языке). Этот сборник изречений считается шиитами одним из самых авторитетных. Обратите внимание на слова Али (р): «Право выбора принадлежит только мухаджирам и ансарам. Если они собрались вместе и выбрали своего правителя, то так было угодно самому Аллаху».

Некоторые шииты утверждают, что Али принес присягу Абу Бакру лишь спустя шесть месяцев. В действительности, он принес Абу Бакру присягу дважды: спустя пару дней и через шесть месяцев. Вот что сказал об этом сам Али ибн Абу Талиб: «Люди спешили к Абу Бакру, и я тоже отправился к нему, принес ему присягу и принял участие во всех событиях до тех пор, пока ложь не исчезла и пока не прославилось имя Аллаха вопреки ненависти неверных. Абу Бакр был праведным правителем, поступал благоразумно и не вдавался в крайности, а я был его верным сподвижником и повиновался ему во всем, в чем он повиновался Аллаху». (См. книгу шиитского богослова ас-Сакафи “аль-Гаррат”, т. 1, стр. 307,

В другом письме, которое Али ибн Абу Талиб (р) отправил жителям Египта, когда назначил на должность египетского наместника Кейса ибн Са‘да ибн ‘Убаду аль-Ансари, говорится: «Бисмилляхи-р-Рахмани-р-Рахим! От раба Божьего и повелителя правоверных Али всем мусульманам, до которых дойдет это послание… Мухаммад (с) научил людей писанию и мудрости, Сунне и предписаниям. Он воспитал их так, чтобы они последовали прямым путем, и собрал их вместе для того, чтобы они не разделялись, и очистил их для того, чтобы они избавились от пороков. Когда же он завершил свою миссию, Аллах забрал его душу. Мир ему и благословение славного и достохвального Аллаха! А после его смерти мусульмане одного за другим выбрали его халифами двух праведных мужей, которые руководствовались Кораном, поступали правильно и не нарушали сунны Пророка (с). Затем Аллах упокоил их и смилостивился над ними». (См. “аль-Гаррат” ас-Сакафи, т. 1, стр. 210; “Насих ат-Таварих” аль-Мураззаха Такийа, т.3, книга 2, стр. 241; “Маджма‘ аль-Бихар” аль-Маджлиси.)

В книге другого шиитского богослова аш-Шарифа аль-Муртада приводится следующий хадис: «У повелителя правоверных спросили: “Не оставишь ли ты завещания?” Он сказал: “Я оставлю вам только то завещание, которое некогда оставил сам Посланник Аллаха (с). И если Аллах пожелает людям добра, то соберет их вокруг самого лучшего из них, как Он собрал мусульман после смерти Пророка (с) вокруг самого лучшего из них”. (“аш-Шафи”, стр. 171. Такой же хадис передается ат-Туси в книге “Талхис аш-Шафи”, т. 2, стр. 272.)

А вот, какой хадис передал шиитский мухаддис аш-Шаушатари: «У имама Джафара спросили: “О потомок Посланника Аллаха! Что ты думаешь об Абу Бакре и ‘Умаре?” Он ответил: “Это – два справедливых и беспристрастных имама. Они жили в соответствии с истиной и умерли на этом поприще. Да пребудет над ними милость Аллаха вплотьб до наступления Судного дня!”» (“Ихкак аль-Хакк”, т.1, стр. 16.)

А в шиитском сборнике хадисов “Кашф аль-Гамма” шейха аль-Арбали приводится следующий хадис: «Урва спросил у Мухаммада аль-Бакира: “Можно ли носить меч?” Он ответил: “Можно, даже Правдивейший Абу Бакр носил меч”. Он спросил: “Ты назвал его Правдивейшим?” Мухаммад Бакир (пятый шиитский имам) встал на ноги, повернулся лицом к кибле и сказал: “Всякий, кто не называет его Правдивейшим, будет перед Аллахом лжецом как при жизни на земле, так и после смерти”» (т. 2, стр. 147).

Вот, что приводится в “ас-Сахихе” величайших суннитских мухаддисов аль-Бухари и Муслима. ‘Аиша рассказывала, что во время своей последней болезни Посланник Аллаха сказал ей: «Позови ко мне Абу Бакра и своего брата, чтобы я написал ему завещание. Воистину, я боюсь, что некоторые станут желать власти и скажут, что они достойны более других. Однако Аллах и правоверные откажутся от всех, кроме Абу Бакра».

Я оставлю этот хадис без комментариев. Суннитские богословы абсолютно единодушны в том, что он – в высшей степени достоверен. А пересказанные мной хадисы из шиитских первоисточников не только не опровергают его, но и подтверждают достоверность его содержания.


Если шииты скажут что все хадисы, которые я привел из шиитских источников недостоверные то посмотрим что говорят их богословы о шиитских источниках.
Ат-Табриси сказал: «“Аль-Кафи” среди четырех шиитских сборников хадисов подобен солнцу среди звезд. Составитель не всегда придавал особое значение цепочке рассказчиков, потому, что ссылался только на заслуживающих доверия рассказчиков, что убеждает сердца в достоверности этих сообщений». См. “Мустадрак аль-Вас

Рейтинг@Mail.ru