Перейти к содержимому


Салафит

Регистрация: 08 дек 2012
Offline Активность: 04 янв 2013 19:03

Мои сообщения

В теме: Шиитские учёные ставшие суннитами

13 декабря 2012 - 14:24

Да вижу вы опять хамите)) неужели нормально неможете вести разговор?
И так вы молитесь с открытыми рука при намазе или закрытыми?? Только честно.

отвечу коротко молюсь закрытыми руками

В теме: Хадис: Книга Аллаха и мой ахлибейт

13 декабря 2012 - 13:48


Ещё раз прочитай пост выше, если ты конечно же прочитал...

я всё проверю напишу

В теме: Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

13 декабря 2012 - 13:39

Эй, псевдосалафит будь мужчиной! Тебе же попросили без копипаста!


Мог бы просто эту ссылку выставить : http://fatwaonline.n...estion&id=10055

Вот вам ответ кстати видео как раз пр теме

В теме: Хадис: Книга Аллаха и мой ахлибейт

13 декабря 2012 - 13:36

какой ты смешной .......бросаешься словами и никаких доводов!! версии хадисов........Шииты приписали в книгу Муслима......до чего же ты смешон!!!! братья привели тебе достоверные хадисы с достоверными передатчиками,что ты еще пиликаешь тамИзображениеИзображениена его аватарку посмотритеИзображение короче истинный муслим да тыИзображение споришь тут насчет Семейства Пророка с,а,а,с и выступаешь против них ....истинный муслим саляфИзображение молодец!! ты типа держишься за сунну Пророка с,а,а,с да?? или за сунну абу бакра и омара?? или за сунну муавии да будет проклят он и его род!!! держитесь за все,кроме семьи а,с Пророка с,а,а,с и те за кого вы держитесь спасут вас!! посмотрим иншаЛЛАХ ,скоро ты узнаешь ан каком ты пути,очень скоро!! пока не поздно одумайся и прими истину!!!

смешные вы шииты когда я не словами борросаю я привожу слова алимов что хадис сакалейн лживый

В теме: Семейство Пророка - Ахли Бейт (да будет доволен ими Аллах)

13 декабря 2012 - 12:58

Существует несколько мнений среди ученых в отношении определения Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что члены семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) это его жены, дети, Бану Хашим, Бану Абдульмуталлиб и их освобожденные рабы.

Некоторые сказли, что его жены не являются из Ахли Бейта.

Некоторые сказали, что Ахли Бейт это Курайшиты; некоторые сказали, что семья Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) это святые этой уммы; некоторые сказали, что вся умма Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) ахли бейт.

В отношении жен Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наиболее правильным мнением является, что они включены в число членов семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), потому что Аллах сказал, после приказа женам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) одевать хиджаб:
«Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества, совершайте намаз, раздавайте закят и повинуйтесь Аллаху и Его Посланнику. О обитатели дома! Аллах желает лишь избавить вас от скверны и очистить вас полностью.» (33:33)
И ангелы сказали Саре, жене Ибрагима (мир ему) (перевод смысла):
«Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный». (11:73)
И Аллах исключил жену Лота из числа членов семьи Лота (мир ему): «И только семью Лута (Ло¬та) мы спасем целиком, кроме его жены. Мы решили, что она останется позади». (15:59-50)
Это указывает на то, что жены является частью семьи.

В отношении семьи Мутталиба существует сообщение от имама Ахмада, что они из числа Ахли Бейта. Это является также мнением имама Шафи. Имам Абу Хатифа и Имам Малик считали, что семья Мутталиба не считается из семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Также, имеются сообщения о том, что Ахмад считал также.
Правильным мнением является то, что Бану АбдульМутталиб из числа члено семьи Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Доказательством этому является сообщение переданное от Джубайр ибн Мутим (да будет доволен им Аллах) который сказал: «Осман ибн Аффан и я отправились к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) и сказали: «О Посланник ты дал Бану Мутталиб и не дал нам, но мы и они имеем одинаковый статус по отношению к тебе». Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Бану Муталлиб и Бану хашим одинаковы.» (Бухари 2907, Насаи 4067 и другие)

Также в ахли бейт входит Бану Хашим ибн Абд Манаф, к которым относятся семейство Али, семейство Джафара, и семейство Агиля и семейство Харриса ибн Абдульмуталлиба. Об этом было сказано в сообщение переданном имамом Ахмадом от Зейд ибн Аркам (да будет доволен им Аллах), в котором он скзаал: «Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) встал и обратился к нам в один день возле колодцев Хум, между Меккой и Мадиной. Он восхвалил Аллаха и затем увещевал нас и напоминал нам. Затем он сказал: «О люди, я всего лишь человек; скоро ко мне придет посланник моего Господа (т.е. ангел смерти) и я отвечу на его призыв. Я оставляю среди вас две важные вещи: Книгу Аллаха, которая является наставлением и светом, поэтому держитесь ее и следуйте ей» и он призвал нас держаться за книгу Аллаха, а затем он сказал: «и членов моей семьи (Ахли Бейт)» Хусйн сказал ему (Зейду): «Кто является членом его семьи, о Зейд? Разве жены не являются из числа членов его семьи?» Зейд ответил: «Его жены из числа членов его семьи, но членам его семьи запрещено получать садага после его семьи» Он (Хусейн) сказал: «Кто они?» Он ответил: «Это семья Али, семья Агиля, семья Джафара и семья Аббаса» Хусейн спросил: «Всем им запрещено получать садага?» Зейд ответил: «Да» (Ахмад, 18464)

В отношении освобожденных рабов сказано, что Михран, освобожденный раб Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал «Мы семья Мухаммада: садага не дозволена нам, и освобожденные рабы из их числа» (Ахмад, 15152)
Поэтому к семье Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) относятся: его жены, его дети, Бану Хашим, Бану Абдульмутталиб и их освобожденные рабы.

Рейтинг@Mail.ru