Перейти к содержимому


Салафит

Регистрация: 08 дек 2012
Offline Активность: 04 янв 2013 19:03

Мои темы

Ясир Аль Хабиб

13 декабря 2012 - 12:11

ясир аль хабис - шиит больной человек. Был изгнан из стран мусульман и получил приют в стране кафиров - великобритании.
Вообще удивительно, как шииты могут слушать и распространять лекции этого сумасшедшего, который ругает их же ученых, такфирит духовных лидеров ирана, в том числе "аятоЛлу" хаменеи называет "придурком с ядерной боеголовкой", проклинает его. называет убийцей и тд, причем все это на его же канале на ютюбе.
а те в свою очередь проклинают его, называют маджнуном, джахилем и прочими именами, как например полностью облил его грязью "аятоЛла" макарем ширази (см.скрин 1), на которого шииты так же опираются.
Кстати, так же говорил и о "прелюбодеянии" Аиши, да будет доволен ею Аллах. (см. скрин 2)

В общем, какое еще положение достоин занять человек, который призывает христиан к тому, что Абу Бакр, Умар и Аиша это злые враги Аллаха. Он заслужил положение лжеца и еретика среди своих же товарищей по шиизму, так каково в таком случае его положение перед Аллахом?) думаю, с ним всё понятно
Изображение


ты забанен на 3 дня за флуд (читай правила форума)

Заблуждение Шиитов

12 декабря 2012 - 18:09


Шейх Абдул Вахаб

10 декабря 2012 - 20:57

Бисми Лляхи р-Рахмани р-Рахим.

в Связи с распространившимся заблуждениями и искаженным информацией о Шейхе уль-Ислама Мухаммаде ибн абдуль-Ваххабе, о его биографии , о его призыве и вероубеждениях. Решил составить небольшую достоверную информацию о Мухаммаде ибн Абдуль-Ваххабе (рахиму Ллах) о Его Биографии , Призыве и Вероубеждении.
Есть два способа узнать о той или иной личности прошлого :
1.сомнительная
2. достоверная
к сомнительной - относится рассказы любых(людей) не ознакомившись с этим человеком и его призыве. также к сомнительным относится слова нечестивцев и заблудших.
сюда же относится любая информация которая не подкреплена доказательствами. Всевышний Аллах сказал :
" О те, которые уверовали! Если нечестивец принесет вам весть, то разузнайте, чтобы не поразить по незнанию невинных людей, а не то вы будете сожалеть о содеянном." (49/6)
поэтому разузнать(достоверность) какой либо вести входят в наши обязанности. или как минимум просто не верить слепо всему подрят не обладая знанием(доказательствами).

к Достоверной - относится прежде всего наследие самого человека : его книги , письма , призывы и ученики.
что же может быть достоверной, чем то, что он сам написал?? исходя из этого мы узнаем о его призывы и вероубеждениях! что же может быть достоверней чем то что рассказали о человеке его близкие, его ученики ? последовавшие именно за его призывом ?

к примеру : что говорили о Посланнике Аллаха(мир ему и благословения Аллаха) ,противившиеся ему иудеи и христиане, и что о нем говорили его сподвижники?
конечно недоброжелатели будут лгать на своего противника, чтоб отдалить не знающих, от человека призывающего к Истинному пути , к Истинным Вероубеждения , призывающего к Исламу. призыв которого противоречит заблудщим.

Тут есть небольшие Статьи:
Книга и Послании Шейха Мухаммада ибн Абду ль-Ваххаба.
О его жизни,
О его вероубеждении,
Так же опровержения клеветы и навета в адрес Шейха,
Несколько высказываний Беспристрастных ученых как мусульман так и не мусульман об этом человеке.
да смилостивится над ним Аллах
да приведет нас Аллах ко всякой Истине

Хвала Аллаху, мир и благословения Аллаха пророку мухаммаду, его семье и его сподвижникам.
Книга ат-Таухид (Мухяммяд ат-Тамими).
Вероубеждения шейха Мухаммада ат-Тамими
Клевета, обращённая в адрес шейха, и её опровержение

Почему Саляфия?

10 декабря 2012 - 18:29

Почему надо следовать пути Саляфия?
Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословение пророку Мухаммаду и его семье, и а будет доволен Аллах его сподвижниками, и да смилуется Он над теми, кто последовал за ними искренне.
Свидетельствую что нет никого достойного поклонения , кроме Аллаха, и свидетельствую что мухаммад раб Его и посланник Его.
Самые лучшие слова – это Книга Аллаха Всевышнего, а лучший путь – это путь Мухаммада,салляЛлаху алейхи уа саллям. Худшие же деяния – это новоизобретенные, а каждое такое деяние – это нововведение, а каждое нововведение – это заблуждение, а всякое заблуждение в Огне!
А затем:

Шейх Мухаммад Насыруддин аль-Альбани говорил:
«Основа призыва саляфии держится на трех опорах:
1- Священный Коран;
2- Достоверная Сунна;
3- Понимание первых двух опор в соответствии с пониманием праведных предшественников (ас-саляф ас-салих) из числа сподвижников, их последователей (таб’иун) и следующих за ними.
И причина заблуждения всех течений, будь то новых или старых, состоит в том, что они не держатся за третью опору!» См. «Маджалля аль-Асаля» № 23.

И действительно , как указал шейх (да смилостивится над ним Аллах) , основа истинного призыва держится на трех опорах : "Коран, Достоверная Сунна, и Понимание первых двух(т.е. Коран и Сунна) так как понимали их благородные сподвижники нашего Пророка(мир ему и благословения Аллаха), а так же те которые последовали за сподвижниками (табиун), и те которые последовали за ними

И они есть первые поколения в Исламе, которых называют ас-саляфу ас-салих (т.е. праведные предшественники), во главе которых стоить сам Посланник Аллаха (салляЛлаху алейхи уа салам).
И мы обязаны следовать строго за саляфами и любое отклонение от их пути, является заблуждением и отклонением от правильного пути. И шариатского доказательства на это очень много из Корана и Сунны .

Всевышний Аллах сказал :
Аллах доволен первыми из мухаджиров и ансаров, которые опередили остальных, и Теми, Которые Последовали Строго За Ними. Они также довольны Аллахом. Он приготовил для них Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. Это – великое преуспеяние. (Сура 9 \ Аят 100)
Мухаджиры и Ансары являются сподвижниками Пророка(мир ему и благословения Аллаха).)

Также Всемогущий Всезнающий Аллах сказал:
"А того, кто воспротивится Посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и Последует Не Путем Верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожгем в Геенне. Как же скверно это место прибытия!" (Сура 4\Аят 115)
Под верующими имеются ввиду Сподвижники Пророка(салляЛЛаху алейхи уа салам) ,да будет доволен ими Аллах. так как во время ниспосылания Корана они были верующими.
Имам Ибн Аби Джамра сказал: “Ученые говорили, что в этом аяте речь идет о сподвижниках и первых поколениях мусульман”. См. “Бахджату-ннуфус” 15.

и так же такие аяты как :
"..«Уверуйте так, как уверовали люди».." (Сура 2 \аят 13)

и так же:
" Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем."(Сура 2 \Аят 137)
Ибн ‘Аббас сказал: “Речь идет о сподвижниках”. аль-Харауи в “Замм аль-калям” 4/39.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) говорил:
«Поистине, тот из вас, кто проживет долго, увидит множество разногласий, и поэтому вам следует придерживаться моей Сунны и сунны праведных халифов, ведомых прямым путем. Держитесь за это “коренными зубами” и избегайте новшеств, ибо каждое нововведение есть заблуждение!»(Хадис передали Абу Дауд 4607, ат-Тирмизи 2676, Ибн Маджах 42. Достоверность хадиса подтвердили имам ат-Тирмизи, аль-Баззар, аль-Хаким, хафиз Ибн ‘Абдуль-Барр, ад-Дыя аль-Макъдиси, шейх аль-Альбани.)

Также пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Разделится моя община на семьдесят три течения. Семьдесят две группы в Огне, а одна в Раю». Сподвижники спросили: “Кто же они?!” На что он ответил: «Это те, кто следует тому, чему следую я и мои сподвижники».(хадис передали Имам Ахмад 4/102, Абу Дауд 2/503, ат-Тирмизи 3/367, Ибн Маджах 2/479. Достоверность хадиса подтвердили шейхуль-Ислам Ибн Таймия, хафиз аль-‘Иракъи и шейх аль-Альбани.)

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) так же сказал:
«Лучшие люди в моей общине – это мое поколение, затем – следующее за ним, а затем – следующее за ним. (Хадис передали Аль-Бухари 5/190, 4/7, 11/212 и 504, Абу Дауд (4657), ат-Тирмизи (2222), (2223) и др.)

Cообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Вы не перестанете пребывать в благополучии до тех пор, пока среди вас будут находиться те, кто видел меня и сопровождал меня. И клянусь Аллахом, вы не перестанете пребывать в благополучии до тех пор, пока среди вас будут находиться те, кто видел тех, кто видел меня, и сопровождал тех, кто сопровождал меня». ( Ибн Абу Шайба 12/178, Ибн Абу ‘Асым 1522, ат-Табарани 22/85. Хафиз Ибн Хаджар и шейх аль-Альбани назвали иснад хадиса хорошим.)

так же посланник Аллаха(салляЛЛаху алейхи уасалам) сказал:
«Поистине, после вас наступят долгие дни терпения, и те, кто в подобных обстоятельствах Станет Придерживаться Того Же, На Чем Были Вы, получит награду, равную награде пятидесяти из вас». Сподвижники спросили: “О пророк Аллаха, может быть, пятидесяти из них?” Он сказал: «Нет, именно из вас!» (Ибн Наср в “ас-Сунна” 33, ат-Табарани в “аль-Кабир” 289. Шейх аль-Альбани называл хадис достоверным. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 494.)

Теперь к самому термину Саляфия :

первым, кто упомянул его в языковом значении в этой общине, был сам пророк (мир ему и благословение Аллаха), который сказал своей дочери Фатиме: «Я прекрасный саляф (предок) для тебя». (Муслим 2/234.)

Также этот термин употребляли и его сподвижники в отношении их самих. Маймун рассказывал, что Ибн ‘Аббас(да будет доволен им Аллах) сказал: “О Маймун, не ругай саляфов (сподвижников), и тогда ты войдешь в Рай с миром!” (Ибн Абу Хатим 2/356.)

Имам ас-Саффарини говорил: “Под мазхабом[путь] саляфов подразумевается то, на чем были благородные сподвижники пророка (мир ему и благословение Аллаха) и их последователи (таби’ун), известные своим благочестием, а также имамы нашей религии, о которых засвидетельствовали, что они действительно являлись великими имамами уммы”. См. “Ляуамир аль-ануар аль-бахия” 1/20.

Шейх Ибн ‘Усаймин сказал: “Ахлю-Сунна уаль-джама’а – это саляфы нашей уммы, и тот, кто следует по пути пророка (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижников, является саляфитом!” См. “Шарх аль-‘акъида аль-уасатыя” 1/314.

Это и есть путь саляфии – понимание Корана и Сунны в соответствии с пониманием саляфов этой общины. Многие мусульмане заявляют о том, что они следуют Корану и Сунне, однако они забывают об этом важном условии, что необходимо понимать Коран и Сунну именно так, как понимали это саляфы, а не так, как понимает или хочет понимать каждый. Этого требует Аллах и Его посланник (мир ему и благословение Аллаха).

Всевышний Аллах сказал: «А того, кто воспротивится посланнику после того, как ему стал ясен прямой путь, и последует не путем верующих, Мы направим туда, куда он обратился, и сожжем в огне Ада. Как же скверно это место пребывания!» (ан-Ниса 4: 115).

Всевышний Аллах также сказал: «И следуй по пути тех, кто обратился ко Мне» (Лукман 31: 15).
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Каждый сподвижник пророка (мир ему и благословение Аллаха) был обратившимся к Аллаху, и поэтому необходимо следовать их пути, поскольку Аллах повел их по прямому пути”. См. “И’лямуль-мууаккъи’ин” 4/120.

Все это указывает на важность следования Корану и Сунне в понимании праведных предшественников. Каждый мусульманин обязан понимать Ислам так, как понимали его они, и не основываться на своем мнении, так как понимание Ислама «на свой лад» привело к возникновению многочисленных сект и заблуждений! Да убережет нас Аллах от этого!!

И в заключении хвала Аллаху – Господу миров!
Мир и благословение нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи,всем его сподвижникам и тем, кто последовал их пути!

Осторжно секта Ихвания!

10 декабря 2012 - 14:17

Вам достаточно разместить ссылку на источник. Не надо всю статью сюда копировать.
Я Вам вообще советую сначала ознакомиться с правилами форума, а после писать. А то можете ненароком бан получить.

Рейтинг@Mail.ru